Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Краса Вица

Тихие радости супружеской жизни

Recommended Posts

Гость Вишани

Не представляю, как я жила бы, не встреться со своим мужем. Без этого ежедневного, ежечасного, ежеминутного ощущения себя любимой. И любящей.

Полностью разделяю эти слова smile.gif

Еще в глубоком девичестве smile.gif я на листке бумаги написала те качества, какие бы хотела бы видеть в своем будущем муже, но получилось даже лучше, чем я загадывала.

Мой муж для меня самый-самый.

Каждое утро я слышу: "Доброе утро. Я тебя люблю". inlove.gif

Если ему не идти на работу, то он провожает меня до метро и встречает после работы. В течение дня мы постоянно перезваниваемся, чтобы просто узнать, как дела.

Ему нравится ухаживать за мной. По улице мы идем, взявшись за руку. Для него я самая-самая. Ему нравится радовать меня всякими мелочами, видеть моё счастливое лицо, слышать мой смех.

Букеты цветов я получаю на день нашего знакомства и свадьбы, может их подарить просто так, чтобы увидеть мою счастливую улыбку...

font]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то- такая приятная веточка! Читаю и аж слезы на глазах...

Ой, девочки! Как я рада за всех вас! Благополучия и счастья вашим семьям!

Я тоже обожаю своего милого любимого единственного и неповторимого мужчину! для меня не существует других!

Как здорово что счастливых семей очень много. Мне тоже счастье в жизни не сразу улыбнулось, но зато за все мои несчастья в жизни мне достался самый добрый и заботливый мужчина. Хотя иногда бывает и ворчим немножко друг на друга, но потом столько нежности у обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четырнадцатого февраля я проснулась, а рядом стоит букет роз и мои любимые круассаны... Сходил в магазин, пока я спала.

На мой день рождения заполнил весь наш тамбур воздушными шариками.

Засыпает только в обнимку со мной.

Так приятно в течение дня получить смс "Я тебя люблю!" просто так!

Я для него самая красивая. Как же хорошо чувствовать себя желанной!

Я люблю его больше жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже счастье в жизни не сразу улыбнулось

И мне. Первый муж для меня стал образцом всего, что я не могу принять в людях.

Зато сейчас я могу осознавать, какая награда мне досталась!

Захотелось рассказать, как мы с ним познакомились.

Приближался Новый год. Близкого человека не было. Познакомилась на работе с заказчиком. Он как-то сразу запал на меня. Начали встречаться. Понимала, что явно не мой герой, но вариантов пока не было. Куда-то ходили, о чем-то говорили. Скучно. Он пригласил меня встречать начало года с ним. Согласилась.

31 декабря 2000 года, как и договаривались, заехала за ним на работу. А он работал завхозом в церкви. Захожу в его сторожку, а он пьяный в сосиску. И мышами пахнет невыносимо. А он разлапил свои ручищи и схватить меня пытается. Я даже слова не захотела ему сказать. Повернулась и стала уходить.

Смотрю, побежал за мной. Ближайшее укрытие была сама церковь. Нырнула туда. Он, наверное понимая свое непотребство, за мной не пошел. Но это я уже потом поняла. А сперва, закрыв за собой дверь, рванула вглубь храма......и наткнулась на гроб с покойником. И никого рядом.

Ошарашено смотрела на это минут 5. Только потом откуда-то вышел мужичок с батюшкой. Им было не до меня. Я ушла.

На душе мерзко. С друзьями заранее не договорилась, и они уже рассосались кто куда. Дома пусто, холодно, в холодильнике мышь висит (от голода).

Бреду с мрачной моськой. А вокруг суета, люди с подарками, елками, везде гирлянды.

Вдруг слышу, зовут по имени. Оборачиваюсь. Парень из моей смены.Года два вместе работали. На работе иногда болтали, но дружбы не было. А он весёлый, хохочет, зовет меня к своим друзьям. Говорит, его девушка кинула. Не могу ли, мол, я составить ему компанию? Могу, наверное... Или так, или с мышью у телевизора.

Чуйка моя начала сигналить, когда мы зашли в неблагополучный район. Напряглась, готовясь тут же "сделать ноги", если что. Что и понадобилось, как я увидела его "друзей". Не, меня не обижали, наоборот, сразу начали делиться самым ценным, что у них было, то есть водкой. Ибо кроме водки, не было больше ничего. Через секунду после увиденного, меня уже сдуло на улицу.

Иду к дому. Настроение ниже плинтуса, аж плакать хочется. На пути встретилась ещё одна церковь. Вспомнила, как нехорошо я побыла утром в храме, решила зайти в эту. Долго стояла у одной иконы (Николай Чудотворец). Всю свою жизнь рассказала, как плохо мне, как трудно. И отец умер, и сын с синдромом бродяжничества, и это, и то.....

Долго я там стояла. Выйдя оттуда, впервые в жизни ощутила такую БЛАГОСТЬ в душе. Слышала иногда об этом, но не верила, если честно. А тут...

На улице уже темнало, народ разбежался по домам ожидать гостей и дорезать салаты-колбасы. Начался новогодний снег. Почему новогодний? Крупные, но легкие хлопья. Много-много. Потом говорили, что за эту ночь выпала почти месячная норма осадков.

Пришла домой, почитала, потом включила телевизор. Время уже пол-восьмого вечера. Идут какие-то поздравлялки местного канала и внизу бегущая строчка. Читаю: в Доме Культуры РЖД проводится новогодний вечер - кому за 30. Мне "за" ещё не было. И денег, которые у меня были, хватало только на этот билет, а дальше как жить? Но меня как кто под зад пнул, моментально собралась и поперлась туда пешком (несколько километров).

Снег валит. Когда подошла к ДК, вся была им облеплена. Одежда, лицо. А-ля снеговик. На автомате купила билет, вошла в зал, плюхнулась за первый попавшийся столик. А когда глаза высохли от растаявших капелек, увидела, что за этим же столиком сидят двое мужчин. Один мрачный, а другой балагур. Посмотрела на мрачного.... И больше уже никого не видела. (И не вижу уже 11 лет).

Оказалось, что его (мрачного, который потом стал моим мужем) буквально титаническими усилиями вытащил его друг. Развеяться.

Муж только что развелся, развод был тяжелый. Алкоголизм, измена, беременность от другого, шантаж ребенком. Такую жизнь ему устроила его бывшая жена. Причем, узнала я об этом от её матери (бывшей тещи). Он об этом никогда со мной не говорил. Добрейший по жизни человек боялся уже кому-либо доверять. И скрывался под маской замкнутости, агрессии. Долго я ёжика из него потом выковыривала...

Его туда насильно приволокли, меня чудом занесло. А его друг сделал всё, чтобы мы в этот вечер были вместе. А дальше мы уже сами...

Теперь я называю мужа "подарок от Деда Мороза". Но, если честно, благодарю ту икону. И венчались мы в этой же церкви, где она находится.

У нас такие похожие жизни. У меня сын, у него - дочь. У меня отец умер, у него - матушка, у меня был грязный развод, а бывший потом по пьяни ещё двоих настрогал, у него - бывшая также ещё двоих родила, тоже пила. У бывших даже дети в почти в одни месяцы рождались!

Взгляды на жизнь, приспосабливаемость характеров...

Люблю, Виталя, тебя! Спасибо тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краса Вица

Веточка хорошая. Обычно люди делятся проблемами, а "кусочки счастья" оставляют себе. Вы предложили этими "кусочками" поделиться. И это правильно.

В моей долгой жизни с мужем было и есть всего: счастья, горя, радости, печали. Словом, как у всех.

Сейчас нам тяжело: кардинально поменяли свою жизнь-бросили работу, поменяли место жительства, ремонтируем дом. Нарастает раздражение, усталость. Но вспомнятся хорошие моменты и радостно на душе снова.

Есть у нас и цветы без повода и хорошие слова, но я хочу вспомнить один эпизод из нашей семейной жизни.

Мы поженились в конце первого курса института, сняли крохотную квартирку. Собственно, это была даже не квартира, а маленькая летняя кухня с печкой. На втором курсе наш факультет отправили на уборку винограда в один район, а Юрин факультет-в другой. О сотовой связи тогда и не слышали, поэтому мы писали друг другу письма каждый день.

У меня была беременность 3 месяца, открылся токсикоз, поэтому меня отправили в город. Сообщить мужу я не успевала, поэтому решила написать из города.

Перед самым поездом мне вручили письма от мужа, в одном из которых он писал, что они виноград убрали и их досрочно отпускают домой!

Когда я приехала в город, Юры дома не оказалось. Я очень устала с дороги, поэтому сразу легла отдыхать.

И вот просыпаюсь от скрипа дверей, вижу глаза мужа: огромные, удивленные и такие счастливые, что у меня дух захватило!

Как вспомню это счастье в глазах любимого, так и прощаю ему разные обиды, которых хватает в нашей непростой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За долгие семь лет совместной жизни было так много обид, раздражений, скандалов.

Потом нам пришлось пожить врозь - работа вахтовым методом у мужа была месяц на месяц. И я справлялась одна, и мне было спокойно и комфортно. И я не хотела что-то уже менять. И понимала, что если я не жду его дома, то это уже начало конца, то самое.

Но он заскучал. И стал приезжать внимательным и заботливым. Два месяца теперь он тут, и, наверное, останется. И я кружусь вокруг него. Нацеловываю, обнимаю, "А что тебе приготовить? А вот это сделать? А чего ты хочешь?"

Я не избалованная вниманием и подарками. Поэтому когда я пришла с родительского собрания, а у меня в духовке запекается курица и посуда помыта, то от счастья не знала куда деваться.

И муж видит, КАК высоко я ценю его поступки, стал еще больше стараться.

Вот теперь друг перед другом и выделываемся. Он мне чай наливает, я ему тапочки подаю. А недавно звонила ему в офис, говорит, что есть хочет. И дома шаром покати! Побежала, заказала пиццу, принесла. Расцеловала, поздоровалась с его сотрудниками и убежала.

Парни глядели вслед и задумчиво жевали пиццу.

В общем, в коем-то веке я могу честно сказать - я его люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие же вы все молодцы! Как приятно читать ваши рассказики о счастье! Так мало позитива кругом, а в этой веточке, как будто солнышко светит!

Желаю всем семейного счастья! Ведь это так важно для человека!

Обычно люди делятся проблемами, а "кусочки счастья" оставляют себе. В

Это, наверное, чтоб не сглазить (тьфу-тьфу!)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно это все читать! И еще приятнее, что тоже могу добавить в эту веточку свою радость! Вот думаю, как так могло получиться, что я до замужества практически не видела счастливых семей в своем окружении! Или это оттого, что в нашей семье все было далеко не благополучно... И все получилось как в сказке: приехал прекрасный принц и забрал меня.

Мы женаты 7 лет, растим сыночка, ждем второго ребенка. И за эти семь лет у нас не было ни одной ссоры (ттт). Нас спрашивают окружающие: "вы хоть ругаетесь?" Странный вопрос: зачем ругаться с человеком, который носит тебя на руках, выполняет все желания (разумные, конечно), во всем поддерживает и понимает. И я стараюсь отвечать тем же. Самое дорогое в жизни - это наш дом, мир в этом доме.

Общение. Вот одна из главных составляющих гармонии в нашем доме. Говорить не только на бытовые темы, но и просто делиться мыслями на самые разные темы. И знать, что ему интересно то, что ты говоришь. А ты любищь слушать его рассуждения...

Любите и будьте любимыми!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая светлая тема! Я тоже отпишусь.

Из тихих семейных радостей у нас любовь к чтению. Мы читаем книги вслух друг другу. Например, я вечером вожусь с ужином на кухне, а муж в это время читает. Так устаешь от телевизора, интернета и прочих радостей современной цивилизации))) А это так уютно))) Так по-домашнему)))

Из последних трогательных моментов, вот история. Я ездила в командировку. Муж меня встретил, время пять утра, приезжаем домой, а там свежепожаренные котлетки))) Это во сколько ему надо было проснуться, чтоб их приготовить?))) А самому на работу еще in_love.gif Очень приятно было.

А один раз, еще на первом году нашей семейной жизни, мы пошли гулять в лес на золотую осень. Привезли с собой четыре мешка кленовых листьев и рассыпали их по комнате. Вся комната стала желтой и пахла осенью. Это было так красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Привезли с собой четыре мешка кленовых листьев и рассыпали их по комнате. Вся комната стала желтой и пахла осенью

Вот это да!!!!!!!!!!!!!!!

Ничего подобного не слышала!

Жалко, в этом году уже не успела. Листья очень сырые и почти все опали.

Но обязательно сделаю так же! Что ж мне раньше это в голову не приходило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краса Вица

Супер! Вы меня опередили. Я тоже думала такую ветку завести, да некогда было. Спасибо!

Мы с мужем (тёзка Вашего, тоже Виталик) вместе 7 лет, но пережили столько, что не каждая семья за 20 лет переживёт.

Но мы выдержали. Через многое прошли. И сейчас я уверенно могу сказать, что знаю, как это - любить не ЗА что-то, а ВОПРЕКИ всему. И всё это - благодаря ему, любимому, родному, единственному...

Nothing compares to you, Виталя... Никто не сравнится с тобой. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиска Алиса

Не все гладко было у нас, особенно после моих родов, когда у меня просто рвало крышу, как я его доставала, жуть!!

А я сейчас такая, во время беременности. Чуть что у меня слезы на глазах, и понеслось: и ты меня не любишь, и все назло делаешь, и достал ты уже. Я стараюсь сдерживаться, но как то плохо получается. Муж психует, но отходит и по животику (который еще не появился) гладит rolleyes.gif

Вчера на рынке нашел фейхуа, я этот фрукт обажаю, а сейчас не сезон для его продаж, муж как-то нашел, купил целый килограмм. Кислый еще, но я ела с удовольствием.

А вообще, до беременности и вообще до брака часто ругались. Но мы все же поженились и через год я забеременела и моего Сережку словно подменили. В доме, в который скоро переедем, сам доклеивал обои, убирал всю грязь, мыл окна. Может ожидание малыша повлияло или решил собственным примером показать как должно быть в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вместе 18 лет. Историю нашего знакомства и последующего бракосочетания печатали в "Моей семье". biggrin.gif

Надёжный, ласковый, спокойный, уютный, смешной, заботливый... Какие ещё слова найти? Это всё он - мой муж.

Когда то он произнёс фразу: "Я понял - самое главное и самое дорогое в моей жизни - это моя семья! Это наш дом! Я так люблю приходить домой, особенно когда ты дома".

Я так благодарна ему за эти слова. Мы люди со средним достатком, да и откуда большой достаток у медработников? Дом у нас простой, обыкновенный, без пластиковых окон и сейфовых дверей, с обычными обоями на стенах и старенькими паласами... Но мне кажется, что даже воздух в нашем доме пропитан любовью, нежностью и безграничным доверием.

Я очень люблю своего мужа и вижу, и осязаю его любовь ко мне. Во всём - во взгляде, в словах, в поступках. Мне иногда кажется, что он меня даже взглядом обнимает. biggrin.gif

Ну и тоже расскажу трогательную историю.

Как то выпало мне работать 31 декабря до 17 часов. Хотя у всех людей был выходной день. Накануне я приготовила полуфабрикаты для салатов, замариновала мясо, в расчете, что прибегу с работы и мы быстренько всё доделаем к праздничному столу.

Муж с дочерью пришли за мной на работу. У нас на севере в 17 часов уже совсем темно, а идти на другой конец села. Вот они и решили меня встретить. Неспеша мы дошли до дома, по дороге болтали, смеялись, кидались снежками. А вошли в дом и дочь меня не пускает проходить в комнаты, держит в прихожей. Сама хохочет и просит подождать. Муж тем временем уже прошёл в зал, минут через пять разрешил зайти.

Захожу, свет выключен, горят свечи, наряженая ель переливается гирляндами, накрыт праздничный стол, блестит хрусталь... Мамочка моя! Салаты!!! Готовые салаты! Сам! Своими руками! Учитывая, что он вообще не умеет готовить!

Я прослезилась.

Дочура скачет вокруг меня: "Мамочка, мы с папой всё сделали сами! Для тебя! Мы только с мясом не знали что делать."

Смущенно пряча мокрые глаза, пошла я на кухню, мясо в духовку ставить.

Дочь моя от первого не очень удачного брака, но муж её вырастил любя и балуя. И она его очень любит. Кстати с первым мужем и свекровью у нас прекрасные, дружеские отношения. Дочура ездит к ним в гости и её там очень любят и ждут.

Муж очень трепетно относится к моей маме, бежит на помощь по первому зову, а иногда и звать не нужно, сам видит, что нужно сделать - идёт и делает.

Я вам всем желаю такого же мира, уюта и гармонии в семьях. in_love.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за эту тему!!!! А то, правда, одни проблемы...кто кого предал, кто за что кого ненавидит.... Так приятно читать о СЕМЕЙНОМ счастье простых людей!!!!

Мы с мужем встретились совершенно случайно, через месяц знакомства подали заявление, можно сказать на спор... заявление подали в понедельник, поженились в четверг на той же неделе - он как-то охмурил начальницу загса (до сих пор не признается, как ему это удалось!) Все наши родные и знакомые просто обалдели, когда мы им сказали что поженились...

Вместе мы уже 11 лет, растут два сынишки. Причем муж оба раза узнавал, что я беременна и что будет мальчик гораздо раньше меня!!!

А ещё про нас говорят, что мы очень похожи внешне и мимикой. Однажды на работе подумали, что он мой брат.

Вот это точно про нас!!! У моей свекрови постоянно удивляясь спрашивают "У тебя ведь мальчик, вроде, был. А дочка откуда?" А еще были случаи, когда знакомые женщины мужа у меня интересовались(с большой надеждой в голосе) женат ли мой братишка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня радость - просто когда муж дома. Неважно, что он делает - смотрит телевизор, сидит в Интернете или дрыхнет и храпит (как сейчас laugh.gif ). Главное - дома!

Еще обожаю, когда мы вместе готовим что-нибудь вкусненькое. Обычно это бывает по пятницам, вечером. Потом это вкусненькое торжественно съедается.

А еще мы с мужем встречаем друг друга с работы, хотя живем в 10-15 минутах ходьбы от завода. Так повелось с первого дня нашей совместной жизни. Мой рабочий день заканчивается позже, поэтому обычно он меня встречает. А когда я в отпуске - то я его. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашнее ну очень раннее субботнее утро. Муж с сыном дрыхнут себе спокойненько, мне не спится чего-то. Встала, натянула шерстяные носки, мужнину теплую рубашку, ушла на кухню, сварила кофе в турке. За окном промозгло, пустынно, ветер деревья гнет, а дома пусть не очень-то тепло(отопление не включили до сих пор), зато тихо, уютно, спокойно. На душе умиротворение полное.

Включила у сына в комнате обогреватель, белье в машинку заложила, решила заняться обещанными с вечера блинами. Тесто замесила, начала печь. Стою у плиты в полоборота к двери, в какой-то момент поворачиваюсь и вижу в дверном проеме мужа. Я чуть не подпрыгнула от неожиданности, умудрился же так тихо подойти, что и не услышала совсем.

А он к косяку прижался, смотрит, улыбается. Взгляд... Даже не знаю как описать, у меня от его такого взгляда всегда коленки от счастья подгибаются. Столько в нем теплоты, нежности.

Сказал, что проснулся на запах блинчиков. Сварил нам еще по чашке кофе. На часах шесть утра. Сын в спальне досматривает очередной сон, мы сидим на кухне, пьем кофе, едим блины, рисуем на них сгущенкой всякие рожицы. Начинается новый день и все хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня.

Встала чуть раньше мужа. Душ, кофе, интернет...

Потом захожу в спальню, будить его. А он переполз на моё место и моим одеялом накрылся. (У нас разные одеяла потому что я всегда мерзну, и у меня самое тёплое, какое только на рынке нашли, а у него тонкое одеяло, ему хватает)

Смеюсь: узурпатор ты доморощенный, чего мой плацкарт атаковал?

А он прижимает к себе подушку и говорит: тут тобой пахнет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу поделиться smile.gif

Вчера прихожу с работы злая, голодная, еще и мокрая - под дождь попала. А муж дома хозяйничает (он выходной был): постирал, поубирал, ужин уже меня ждет, а в духовке сырная запеканка, и запах от нее такой вкууусный! rolleyes.gif Это он мне сюрприз решил сделать, мне все запеканки хотелось, так он нашел рецепт в Интернете, купил все ингридиенты и приготовил in_love.gif

А по воскресеньям он всегда встает раньше меня (я - сова, и сплю долго), обычно идет в магазин за цветами, а потом варит кофе, и когда я просыпаюсь, завтрак готов, в квартире запах кофе, цветы в вазе стоят. Так хорошо выбраться из-под одеяла, и знать, что никуда идти не надо, можно не спеша рядышком посидеть и попить кофе...

А еще в рабочие дни по утрам, если позволяет его график, то он меня всегда до работы провожает. Причем он работать начинает в 16:00, т.е. ему вставать рано утром совсем не нужно, и уж тем более из дома выходить. Но он встает, едет со мной до офиса, а затем возвращается домой и досыпает. На работе до сих пор все удивляются такому "геpоизму" laugh.gif

Изменено пользователем Огневушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я болею. sad.gif

И мужу приходится делать мне уколы. Я знаю как это сложно для него, вид шприца вызывает у него панику. Так что для него это своеобразный подвиг.

А вообще, в повседневной жизни бывает много мелочей от которых сжимается сердце. in_love.gif

По утрам, уходя на работу, муж всегда целует спящих меня и дочку.

Вчера, когда он приходил на обед принес нам шоколадки, просто так, чтобы поднять настроение.

Вечером, когда приходит с работы, всегда сам занимается с ребенком, чтобы я отдохнула.

Обожаю когда мы с ним вместе смотрим телевизор. Я кладу свою голову к нему на грудь, он гладит мне спинку и периодически целует в макушку.

В такие моменты думаешь: вот оно- счастье! hug.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краса Вица..Умничка!!!

Спасибо вам, за добрую, неругательную веточку!!

Искренне за вас рада, побольше бы позитива от любящих пар!!

Семья самое дорогое, любите друг друга!! inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зернышко

муж всегда целует спящих меня и дочку.

Вчера, когда он приходил на обед принес нам шоколадки, просто так, чтобы поднять настроение.

Вы же ЕГО девчоночки. А он ВАШ. Любимый, нужный и желанный.

Выздоравливайте! Солнышка ВАМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты!!! Какая темка!!! Я тоже поделюсь!

Сыновья наши уже взрослые, живут хоть и не далеко, но отдельно, муж у меня по натуре: "заботливая квочечка", ну ему просто необходимо кого-то опекать. И поскольку мальчишки дома появляются не так часто как хотелось бы, то "заботушка" достается мне одной.

Я всегда любила и умела готовить, но как-то постепенно он меня от плиты "отлучил", готовит только сам, мне доверяется только выпечка, да и то, только потому, что он с тестом "не дружит". И цветы "просто так" в нашей жизни присутствуют, и поцелуйчиками не обделена.

Но вот, о ужас, в это воскресенье я обнаружила, что разбаловал он меня просто до неприличия shiz.gifshiz.gifshiz.gif Ну вот, проснулась, включила телек, муж на кухне ( там любимое кресло, кофе, сигарета), повалялась полчасика, а вставать лениво-о-о. Захотелось чая, да и пожевала бы ченить tongue.gif , но орать через две закрытые двери и коридор бесполезно, все равно не услышит. И я придумала: надо ему позвонить (ага, на кухню позвонить shiz.gif ) Дотянулась до трубки, но номер не успела набрать, открылась дверь, а на пороге муж с подносом, на нем все что мне хотелось. И смотрит с умилением. Телепат?

Наверное просто любовь настоящая. Дети как-то рассказывали, когда они обсуждают свои ссоры и их причины (и сыновья и их девушки), всегда оговаривают: " Родителей в пример не ставить, они - уникумы" А я думаю, просто они еще не научились беречь любовь и жалеть друг друга, придет со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю эту неделю у меня по вечерам сплошные "тихие семейные радости". Наверное, потому, что муж приходит домой поздно, видимся только пока он ужинает. Поговорим за столом, чайку попьем и в коечку баиньки в обнимку... На все остальное нас что-то не хватает sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жаль, что завтра не суббота. А так хочется устроить себе с утра тихую семейную радость. Уж независимо с мужем или без. Лишь бы прямо с утра и обязательно радость. Эх, скорее бы выходные. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая зарисовочка из жизни нашей семьи:

Никита - старший сын; Артём - младший, болеет, лежит с температурой; муж сел за компьютер; я - держу руку на пульсе, хлопочу по дому. Вечер.

Я, Никите:

- Выпей супрастин.

Артём:

- Не хочу-у, лень вставать...

Я, Артёму:

- Ты вообще лежи, Никите супрастин - от Манту. Никита, супрастин - и купаться.

Артём, философски:

- Супрастин от манту... Звучит, как заклинание...

Никита:

- Ща, в туалет схожу.

Я (имея в виду купание), Никите:

- Руку не намочи!

Хохочут.

Я:

- Никита, супрастин! В коробке с медикаментами. Потом купаться. Без руки!

Никита:

- Маам! СупрАстин, или СупрОстин?

Муж:

- Ты его через поисковик пошел искать, что ли?

Хохочут.

Звонит телефон. О, сестра - это надолго.

- Ребят, кто-нибудь, ради Бога, выпейте уже супрастин!(надоело про него помнить). Я на телефоне.

Муж:

- Ну тащи давай, раз его у тебя много!

Припудренные? Наверное. Зато дружные! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×