Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Краса Вица

Тихие радости супружеской жизни

Recommended Posts

Приятно, чьегт побьери! Супруг спросил-"ты меня. часом, не приворожила? Очень похоже."

Приятно. конечно. но нет, милый. Просто я тебя очень люблю. Даже когда ты гнусно храпишь в обе носопырки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Это как я вчера выслушала, что нечего по дому в шортах ходить, потому чтоо ноги у меня уж очень красивые и вообще: "Я тебя очень сильно люблю, ревновать начинаю" blink.gifwub.gif

Это после 2ух лет совместной жизни ревновать начинает biggrin.gifwub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Это как я вчера выслушала, что нечего по дому в шортах ходить, потому чтоо ноги у меня уж очень красивые и вообще: "Я тебя очень сильно люблю, ревновать начинаю"

А я себе набрала шикарных домашних костюмов, так муж попросил одевать их не чаще, чем через день. "Я, говорит, расслабиться не могу дома, когда ты такой королевишной ходишь, постоянно в напряжении нахожусь" shiz.gif

Пришлось пойти навстречу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю с мужем ужастики смотреть. У нас таких просмотров не больше десятка в год бывает, когда ребенок у бабушки с дедом гостит. Включаем что-нибудь страшненькое на компьютере, а сами на диван. Причем, у меня это целый ритуал: обязательно нужно достать одеяло или хотя бы покрывало какое-нибудь, удобно обложиться подушками и прильнуть к мягкому мужниному боку. Если в фильме страшный момент, то я натягиваю одеяло на голову и прошу мужа рассказывать, что там происходит laugh.gif Он смеется, но все равно рассказывает. А я просто ужастики люблю, но смотреть их боюсь shiz.gif

Обожаю эти наши "ужасные" вечера и сильно благодарна мужу за то, что он терпимо относится к моей пугливости smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

"Я, говорит, расслабиться не могу дома, когда ты такой королевишной ходишь, постоянно в напряжении нахожусь"

У меня для "расслабиться" есть безумно страшный махровый халат, но он такой теплый и мягкий, что после душа в нем ходить красотища. Вот когда его надеваю, так сразу можно и за барышню не воспринимать, только подколки слышу. Мне не обидно - ржем вместе laugh.gif ибо я себе в нем пугало или привидение зимнее напоминаю.

Какаду

Мы просто кино так же смотрим. То есть: "обложиться подушками..." Очень мне нравятся такие наши дни, ибо их мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый муж подарил мне замечательную игрушку. Шуруповёртом называется. Сегодня, в свой выходной прикрутила кучку саморезов и во всё окно, за исключением одной створки, повесила гирлянду. Так сразу настроение поднялось, нового года захотелось!.. Сидим-любуемся. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого отмечали День рождения мужа.

Нажелали ему, как всегда, вагон и маленькую тележку. Он всех выслушал, поблагодарил, а потом сказал :" Спасибо, конечно, но у меня ВСЁ ЕСТЬ! Любимая жена-красавица, сынок, у старшего всё хорошо- мне большего не надо".

Мамы наши прослезились. Я прониклась.

А вчера на мамином Дне рождения сам встал и сказал :" Мама, будь здорова! Мы рядом. И спасибо за всё!"

Вот такие моменты и составляют счастье в жизни. С годами учишься отличать их и запоминать. На всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю - в тему или нет, но тоже испытала очень тёплое чувство, как раз сравнимое с радостью.

Вчера вечером: муж в нашей комнате отдыхает после работы, я у сына кино смотрю в интернете. Сюжет захватил полностью, не отрываюсь.

Вдруг слышу - Андрей зовёт. Не стала кричать в ответ, остановила фильм, пошла к нему.

- Что хотел?

- Да нет, ничего. Голос твой услышать просто. А то затаилась там как мышь и признаков жизни не подаёшь, - и улыбается такой довольный.

Договорились каждые 20 минут перекличку устраивать, чтобы голос друг друга не забыть. В пределах одной квартиры и после 30-ти лет брака. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера уложила Бориску спать, покормила и выгуляла собаку, переделала еще чертову кучу дел... Перед сном, как всегда, зашла к малышу- спит, зая.

С мужем у нас в последнее время отношения того... не ахти. Вечером обменялись дежурным лаем и разошлись по своим углам.

Я улеглась спать в зале, я тут сплю уже почти год. Муж спит в кабинете. Там же его комп и все прочие радости жизни.

Засыпаю. Слышу- топотит муженек. На кухню, в ванную, еще чего-то пошуршал... "Крадется" обратно. А я же сплю. Ага. Эта "поступь крадущейся кошки" разбудит пьяного глухаря. Проходя мимо, сделал крюк и начал меня укрывать. Укутал так, заботливо. Как раньше. Когда все еще было... хоть как-то.

А мне стало так уютно... И грустно. Потому что мы же были счастливы. Я точно была, я помню. И я в ностальгии так хорошо уснула... Эх. Был бы мой муж немой- жили бы долго и счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Ну так раз вы оба помните как все было, можно и вернуть?

Я очень извиняюсь за флуд перед Модераторами, но отвечать в репе - длинно получиться.

А Нюре хочется коротенечко рассказать: есть у меня подружка - умничка и муж у нее замечательный, любят друг друга, но нашла коса на камень, что называется. Ссоряться по пустякам так, как будто то измена или ложь глобальная. Никак не могу прийти к компромиссу и жить мирно, хотя оба того хотят и очень устали от скандалов. Когда супруг не видит, так же, как и раньше проявляют свою заботу и нежность, но, если заметил, то резко надевается маска злобы и скандал с новой силой. Что это? Зачем? Почему нельзя разрушить этот снежный ком, который только нарастает?

Изменено пользователем LA_vanda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Вряд ли можно что-то исправить. Во- первых, я не умею прощать. Плохое для женщины свойство, но забыть или простить все эпитеты, которыми меня награждали и награждают, я не смогу.

Во- вторых, нужно, чтобы и муж хотел что-то исправить. А для этого нужно признать свои ошибки и работать над собой- он этого делать не будет. Для него "исправить"- это сломать меня об колено. Чтоб не отсвечивала.

Наша жизнь сейчас из разряда "не так сидишь, не так свистишь". Так что увы. Я думаю, тут уже ничем не поможешь.

П. С. Прошу прощения за флуд.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Сюжет захватил полностью, не отрываюсь.

Вдруг слышу - Андрей зовёт.

Мой муж так постоянно делает. Если я в другой комнате больше 10 минут, начинает искать и спрашивает, что там делаю. Прихожу, спрашиваю, чего надо, отвечает:

- Ну посиди с мужем-то, где ты все ходишь!

Сегодня у нас годовщина свадьбы -12 лет. Праздновали по минимуму: утром попили кофе с купленным чизкейком, сходили втроем с сыном в кино. Фильм, правда, так себе, но зато вместе. Потом к моей маме на обед, там и было что-то вроде празднования. Посидели, подняли пару тостов, и домой пешочком прогулялись. Сейчас рыльно-мыльные дела закончу - и вышивать буду. Хорошо! Еще завтра отдыхать - вообще было бы супер. Но ладно, это уж наглость - просить что-то дополнительно. Пусть так, как сейчас, будет как можно дольше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был день рождения старшего внука, 8 лет. Они отмечали в детском кафе, а на вечер были приглашены родственники. В общем, собрались оба наши сына с женами, оба внука, еще моя сестра. Сидели недолго, но весело и шумно, все проголодались. Внуки играли новоподаренными Максиму конструкторами, родители бегали гасить конфликты и искать на ковре мелкие детали. smile.gif

Шутили, хохотали. Вот где было Буриме! Шедевры рождались прямо за столом. Пробовали настойки: лимончелло, хреновуху и из черноплодной рябины. Все лечебные и сильно веселящие!

Суета, шум, пение... Потом укладывание спать. В нашей немаленькой квартире вдруг стало тесновато. А ведь это и есть семейное счастье. Правда, не тихое ни разу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада, что живу в этой ветке, а не скандалы/ссоры.

В пятницу милый поехал на дачу к товарищу, я дома осталась, так как детеныш - оставить не с кем, а с собой брать не вариант. Ну я не особо расстроилась - женские свои дела поделала, спать легла, предварительно закрывшись на все замки, чтобы бабайка не украл laugh.gif

Ночью звонок в дверь, на пороге милый и в одно слово: зай, я соскучился, очень домой захотел, очень дорого такси. Затискал меня до хруста костей и спать пошли. На следующий день переспросила что это было и чего его домой понесло, ведь я не обиделась на то, что он поехал. Еще раз, но уже раздельно: сидели и, вдруг, нестерпимо домой к тебе захотелось. Сорвался и поехал. wub.gif

И хорошо нам вот так сидеть дома втроем периодически подходить с обнимашками друг к другу. Хорошо дома, уютно и спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня на прожитьё стриптизом заработала. )))

Выйдя в декрет, стала понимать тех, кто тут писал про зависимость от мужа в плане денег. Особенно сейчас, когда свою карточку потеряла.

С мужем договорилсь так: по выходным закупаем мясо, рыбу, овощи, что надо на неделю, химию... А на неделю он мне оставляет 5 000 на всяко-разно непредвиденное.

И вот пошла у нас нехорошая такая тенденция- как воскресенье, так приходится 150 раз напомнить и то принесет только в понедельник вечером. Хотя банкомат прямо около дома.

Недели три подряд.

Вчера прождала напрасно.

А сегодня еще и в консультацию надо - анализы везти.

Утром одеваюсь. Выдернула заячью маску из мешка с новогодними причиндалами,

к трусам белый носок прицепила, а-ля хвост. Копаюсь в шкафу, ищу еще чего-то для костюмчика.

Заходит муж в комнату, видит- из шкафа торчит только попа с "хвостом". Тут я в маске оборочиваюсь.

eek.gifshiz.gif

-Ты чего, мася?

-Может быть бедный беременный зайчиг растопит сердце господина? notworthy.gif Зайчику нечем платить за избушку и не на что купить морковку для зайчат.

-Блииин!!!!!!! Ну прости! Ну я опять забыл! А чего ты не напоминаешь?

-Да я уже на знаю, как тебе еще напоминать! Скажи, милый честно, ты начал удовольствие от этого получать? От того, что я прошу, да? Если да, то я тебя пойму и любой каприз, если это приятно.

Посмеялись.

Он вроде как на работу пошел, а я собираюсь идти до остановки, чтоб на такси до роддома доехать.

Выхожу, а перед подъездом наша машина. Протягивает денег 25 000 и туда и обратно меня с моими анализами отвез. Даже на работу позвонил, предупредил, что задержится.

(а месяц-то назад как отбивался - некогда, не могу...) music_whistling.gif

Сказал, что вечером поток раскаяния продолжится, ждать сюрприз. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в командировке. Третий день, а я уже соскучилась.

Сегодня отправила ему смс-ку:

Любимый муж – не персонаж красивой сказки…

Моя реальность на сегодня такова,

Что у моих детей – его родные глазки.

И наши чувства – не банальные слова…

Мне говорят, что познаётся всё в сравнении…

Но смысла нет разочаровывать себя.

Бывали взлёты и обидные падения…

Мы всё прошли, друг друга искренне любя…

Неважно – где, неважно – как, а важно сколько

Живёт любовь к тому, кто рядом много лет…

Бывает больно, одиноко, плохо, горько…

Но это всё, когда его со мною нет…

А если он меня, уставший, обнимает,

То улыбается печальная луна…

Кто видел счастье, тот, конечно, понимает,

Любовь в семье – разлукам, трудностям стена…

Но если всё ж беда в окошко постучалась,

То только вместе можно всё преодолеть.

И чтобы детям жизнь с рожденья улыбалась,

Семью любовью и заботой нужно греть…

Я поняла недавно истину простую…

Нельзя молчать, когда в душе щемит от слёз…

Я всё скажу ему, тихонько поцелую,

И буду верить не как-будто, а всерьёз…

Себя жалея, я порой не замечала,

Ему ведь тоже так хотелось теплоты…

Всё это ярко и волшебно по началу…

Но мелкий быт съедает крупные мечты…

А чтоб любимою женою оставаться,

Уменье нужно – Храмом быть для близких душ...

Не проверять, а доверять, не сомневаться,

Что счастья женского секрет – любимый муж…

Перезвонил. Говорит, что любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про продолжение.

Ближе к вечеру позвонил, спрашивает чего делаю.

-Кушать готовлю.

-Не готовь, худеть будем! (ага, ага)

Приехал и привез мои любимые шашлыки из кафе, которое рядом с их работой.

А потом мы гуляли с собакой по роще, забрели туда, где ни единого фонаря.

Я поныла, что замерзла, погрела руки об него, нацеловались так, что губы у меня обветрились...

Эх, млин! Прям, как в жениховстве! laugh.gif

А утром завтрак был уже готов, когда я проснулась.

Хорошо-то каааак!

И еще он сказал, что претензии, высказанные в "костюме зайчика" понимаются лучше, чем высказанные в "позе сахарницы" (это когда руки в боки и пузо вперед).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто порадоваться. smile.gif

У нас с мужем сегодня двадцать три года со дня свадьбы.

Люди! Я-то вступала в брак годика на три, чтобы просто отметиться, что там была - "замужем".

Вот скажи мне кто тогда, насколько эта моя эпопея продолжится, так не поверила бы! Ни за что бы не поверила!

Сегодня моя мама и мой муж и мои свёкры вспоминали день нашего бракосочетания. Поздравляли.

И у всех такая классная память! Кроме меня. Я тогда не выходила замуж, а выдавала себя замуж. smile.gif

Я не ошиблась в своём выборе, хотя тогда мало соображала. Муж у меня просто удивительный. У нас получился хороший и трогательный союз к нашему с мужем общему изумлению.

Самое ценное для меня это то, что он относится ко мне как к девчонке. Он видит ту девушку, которая так сильно тронула его давно... И вообще не видит во мне меня настоящую - довольно неприятную особу. Или притворяется?

Я утром, когда муж спал, надела на себя то свадебное платье. Оно не было традиционным - это больше похоже на облегающий корсет-сарафан, что ли, не длинный.

Застегнулась, хоть уже и с трудом. Ну, так на том момент во мне весу было не более сорока семи кг.

Тот свадебный день двадцать три года назад начался моей нервотрёпкой по поводу опоздания подруги, которая должна была делать мне причёску.

Потом была быстрая роспись, маленький банкет, очень быстрые сборы в аэропорт, девятичасовый перелёт на Дальний Восток на границу на Тарабаровский остров и мой шёпот самой себе (но молодой муж услышал): "Я не верю, что ещё сегодня была невестой!"

Сегодня мы просто очень радуемся, что мы в нашей маленькой семье есть друг у друга. И у наших родителей тоже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы с мужем ездили закупаться в Ашан. Наше дежурство, да и Новый год не за горами...

Народу там - толпы! У меня под конец аж голова начала кружиться, а по дороге домой немножко заколбасило и меня, и мужа (диабетики мы оба).

Сели обедать, муж предложил выпить по граммульке. Я осилила 30 граммов коньяку за три приема, а он - граммов 150, да под горячую закусочку.

И признались мы друг другу в любви, в тысячепервый раз как в первый, глядя друг другу в глаза и смущенно улыбаясь. Было безумно приятно услышать его слова о том, что я его возбуждаю до сих пор. Для мужчины это очень важно, оказывается! blush.gif

Хорошо, что внук поел быстро и ушел мультики смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем встречали Новый год вдвоем, для меня это так важно! Устала я от компаний, хотя до одиннадцати все равно стучались друзья. Но мы стойко выстояли. Отстояли и сегодня. Очень было приятно, что пока я была в ванной муж накрыл столик, открыл вино, выключил телек, включил подсветку и прекрасную музыку. Мы с ним даже вдвоем потанцевали. Как же хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра отмечаем день рождения старшенького. Наприглашали гостей, а я как назло заболела - орви, голос пропал, хожу, разговариваю голосом привокзального бомжа.

А еще совсем нет сил на уборку квартиры, готовку, а еще я даже не знаю, что завтра одену (прячу голову в песок, как обычно).

Позвонила мужу на работу пожаловаться немного на судьбинушку горькую свою. Поддержал, погладил виртуально по головке: "Ну что ты, отдыхай, полежи, расслабься, я приеду, вместе все сделаем, ну что ты переживаешь?".

Как я люблю его за это его вместе... wub.gif

И стоило жить и работать стоило! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова мужа про какую-то женщину из телевизора: "Глаза у неё на твои похожи, красивые очень!" Приятно, чёрт побери! Одиннадцатый год вместе, а до сих пор мои глаза для него красивые очень... wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время на работе-завал, да и обстановка-так себе. Обозвала вчера мужа бестолковым blush.gif , он меня обнял и сказал, что никто его такими комплиментами не награждает. Стыдно мне так стало. Сама я бестолочь непроходимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж на комплименты обычно " не разводится". Говорит типа:"Тебе нельзя говорить как ты хороша, а то в разнос пойдешь". rolleyes.gif Эх, что есть то есть.

Мне на днях 41 год исполнился и вот сидим с мужем и вдруг он так задумчиво на меня смотрит и говорит:"Знаешь, я много общаюсь с людьми, в частности с женщинами. И невольно всегда всех сравниваю с тобой, ну в смысле пытаюсь догадаться о возрасте дамы. И очень часто откровенно удивляюсь, заглядывая в паспорт женщины, что она младше тебя лет на пять. Тут я всегда начинаю судорожно соображать, а сколько моей то жене, 41 или нет. shiz.gif Потому как дама выглядит намного за сорокет"

Вот вроде и комплимент не сделал но так приятно стало на душе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа был отпуск. Сегодня первый день вышел на работу. А я уже скучаю. У него график с утра до ночи, выходных минимум. А нам так хорошо было. Мы и убирались вместе, и кушать готовили, и в по магазинам шлялись, и в парке с горки катались, всех наших животин перемыли, перечесали, по вечерам фильмы любимые смотрели. Он не только мой муж, он мой самый лучший друг, советчик, самый близкий человек. С ним я чувствую себя счастливой. Знаю, он меня поддержит, поймет. Никогда не подведет и не предаст. Мы вместе 11 лет. А иногда мне кажется, что у нас до сих пор медовый месяц. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×