Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Краса Вица

Тихие радости супружеской жизни

Recommended Posts

Буря

Такой вроде бы обычный, но очень душевный получился выходной день. Люблю такие дни.

У меня вот чем тише выходной, тем краше. На этот раз вообще никуда не вылезали, смотрели кинишко, скачали один сериал про уголовный розыск послевоенный и наслаждались. После трудовой недели ничего другого мне и не надо, выспаться, никуда не ходить... Муж кормил-поил, кинишком баловал, аж на работу неохота, так бы и жила потихонечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроили сегодня с мужем - Закрытие дачного сезона!

Поработали на свежем воздухе - убирали листву, мусор всякий, собрала не созревшие зелёные помидоры (дозреют в лёжке), сварила картошку в мундире,пожарили шпикачки на мангале, салат и бутылочка полусладкого вина )))))

Лепота!)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Бельканто

Отношения вышли на другой уровень

Да. Мой вообще молчун по жизни, и я привыкла. Но бывает, разговорится - не остановишь.

Я тут приболела. Видимо, простыла, когда капусту из-под снега выкапывали. smile.gif Сопли ручьем, горло болит... и голова... Места себе не могу найти. Сяду - неудобно, лягу - еще хуже. И притулилась я к теплому родному боку, голову на мягкий животик пристроила, ножки скрючила (диванчик маленький)... Пригрелась, расслабилась, и вырубилась. Проспала с полчаса, и мне реально полегчало! Мужу, конечно, бок отлежала, но он сидел как вкопанный, сон мой охранял.

Мадлина

И все впуклости и выпуклости укладываются друг в друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, что рубрика Муж и жена, не знаю, где поделиться,( мужа нет, но это тоже радость).

Моя семья сейчас очень маленькая - я и восьмилетний внук. Сегодня утром сажали с ним на лужайке около дома саженцы самшита, я копала ямки, он раскладывал в них кустики и таскал воду со двора. Погода отличная, солнышко, благодать. У меня в голове на фоне слишком крепкого кофе и отсутствия завтрака легкое кружение, глюки и видения, бывает со мной такое. Привиделось, что смотрю на себя из будущего, где я уже старая, больная, беспомощная...и понимаю, что этот период моей жизни пожалуй самый счастливый: я еще бодрая и крепкая, берусь за любые дела, справляюсь с проблемами, да и больших проблем особо нет, со мной родной человек, вон бежит, старается, помогает. И нечего его ругать за грязные тетрадки, в масштабе всей жизни это мелочь. Но ему об этом говорить не стала, рано ему еще к таким выводам приходить.

Просто надо жить и радоваться каждому дню, не я придумала, но подтверждаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 10 лет со дня нашего знакомства с мужем.

10 лет я перманентно счастлива! Если не обращать внимания ( ну, хоть помечтать- то можно!?) на периодические закидоны нашей маман, то можно считать эти десять лет счастливыми.

Взаимопонииание, любовь и поддержка, сынок- первоклассник, мы относительно здоровы, и нет войны- что еще нужно для счастья?

Спасибо тебе, мой любимый, за то, что ты есть на свете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером немного порычали с Димкой друг на друга. За почти восемь лет семейной жизни-первый раз. Да даже не ругались. Он приехал усталый, злой, голодный. У меня тоже неделя зашибись выдалась.

В общем, выразил он недовольство, что я рыбу неправильно разогрела. Не отдельно от риса, а вместе. Я и так на взводе, похлюпала носом, он извинился.

Уснули оба в восемь часов, попа к попе.

Утром помирились традиционным способом

laugh.gif После всего, лежу у него на плече, и говорю-"Давай не будем больше рычать друг на друга. Кому мы еще, кроме друг друга, нужны? И детей?".

Он меня поняшкал за эти слова. И встали счастливые.

Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша *тихая* радость: сын спит, а мы обложились котами, смотрим хоккей и орём laugh.gif Коты косятся на нас, как на ненормальных, а нам прикольно - обычный семейный вечер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь на Севере приучила меня поговорку "Идешь в тайгу на день - собирайся на неделю" воспринимать буквально. И всё из-за семейных радостей, но отнюдь не тихих. shiz.gif

Сегодня нам предстояло увезти внука утром в школу. Это максимум полчаса: заехать за ребенком на соседнюю улицу и увезти его за 3 квартала. Я тщательно проверила все электроприборы, закрыла вентиль на газовой печке, проверила фрамуги на окнах, оделась и взяла свою сумку с деньгами, документами и телефоном.

Муж немного поворчал, что слишком тщательно готовлюсь, сам переодеваться не стал, поехали.

По дороге к детям подобрали соседскую девочку-школьницу, отвезли ребят и направились домой.

Только повернули на свою улицу — звонок. Сестра спрашивает, сможем ли мы ее встретить на вокзале и увезти в соседний поселок. Мы переглянулись с мужем, кивнули друг другу и велели ей не страдать ерундой в виде рейсового автобуса, а срочно собираться.

Поехали в ее поселок (18 км), вернулись в станицу и поехали в другой населенный пункт (12 км). Там сестра сделала все свои дела, мы увезли ее обратно и не спеша покатили домой.

Опять переглянулись: за шиповником? Не доезжая до станицы, рванули в сторону Ейска, там в одной из посадок видели заросли этой полезной ягоды.

Набрали шиповника и решили разведать заброшенную дорогу. Пробирались сквозь камыши и плавни (бедная наша "ласточка" biggrin.gif ), нашли на карте озеро под названием Татьянин лиман, доехали до него, нафотографировались, набрели на шоссе. Оказались в Ростовской области.

У нас 5 официальных въездов в станицу. Мы сегодня проехали четыре из них: в какой-то выезжали, в какой-то въезжали.

В итоге, вместо получаса, как планировалось, проездили ШЕСТЬ часов! laugh.gif

Зато как здорово: и с природой пообщались, и ягод набрали, и новые места обследовали, где раньше не были ни разу. И все эти шесть часов были вместе.

Это можно отнести к семейным радостям? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все. Очень позитивная, теплая тема. Я тут периодически тоже делюсь своими радостями семейной жизни.

Пока ездила в командировку - 4 дня, муж таки нашёл себе подработку к основной работе. Как я ругалась когда приехала - он же после тяжелейшего инфаркта, 2-х операций, 2-я группа инвалидности.

И всё равно работает преподавателем в институте. Договорился о проведении лекций студентам другой кафедры.

Я сразу своё мнение - что против, против, против. Денег хватает, надо себя поберечь.

Дал честное слово, что попробует - если будет сложно, бросит. Но я всё равно против.

Люблю его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Тоже очень люблю эту тёплую и радостную тему.

Поделюсь недавней своей тихой и чуть необычной радостью.

Дело было вчера. Поздний вечер, ребёнок уложен, муж посидел за компом и тоже собирается ложится спать. Я готовлюсь ко сну, но мысли всякие разные одолевают.

Думаю, сколько книг и фильмов, даже с самой тщательной проработкой жизни в древние времена встречала, а один вопрос в них так и оказался недостаточно освещён: что в древности с мусором делали? Ведь мусорных вёдер, корзин, контейнеров ни у кого не было.

Пищевые отходы - понятно, животным. Возможно, что-то на удобрение. А повязку гнойную с раны куда, после окончательного использования? Просто ветошь? Стала вспоминать быт викингов, славян, других народов - не нахожу внятного ответа )

Надо сказать, что супруг мой очень не любит, когда его чем-то от сна отвлекают. Даже если приласкать попробовать, а он сильно спать в это время хочет - может обидиться.

А мне поговорить неймётся, проблема мучает, мозг вовсю занят, заснуть не могу. Аккуратненько завела беседу, всё обсудили по волнующим меня вопросам smile.gif. Мужинёк внимательно меня выслушал, свои соображения высказал, меня успокоил и всё-всё для моего сонного и очень озабоченного необычной и внезапно найденной проблемой пояснил. Не рассердился и даже не разворчался, что фигнёй страдаю и время для обсуждения не самое подходящее. Эх, а ведь ему ещё и вставать сегодня нужно было рано, по будильнику. Замечательный он!

Для меня счастье, что с мужем можем поговорить обо всём.

Хоть ещё и не старые совсем, но удовольствие от бесед с ним на разные темы немалое. (Это не единственное наше общее удовольствие, если что laugh.gif.)

Если расстаёмся на время, бывает, столько тем накапливается, которые хочется вместе обсудить smile.gif .

НДП, пожалуйста.

Изменено пользователем Vik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поняла, что самые радостные тихие радости в моей семейной жизни наступают теперь исключительно тогда, когда нашего мужа и отца не бывает дома...

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

А я поняла, что самые радостные тихие радости в моей семейной жизни наступают теперь исключительно тогда, когда нашего мужа и отца не бывает дома...

И это очень страшно. ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательные выходные получились.

Прогулялись по городу, потом зашли в один из торгово-развлекательных центров, он новый, только открылся, очередной, так сказать.

Прошлись по магазинам, зашли на каток...ух-х! кайфанули в общем! biggrin.gif

Потом в кафешке посидели, "спагетти карбонара" пришлась кстати.

Нагулялись так, что младшая засыпать на ходу стала, в результате все уставшие, но довольные прибыли домой.

Люблю мою семью! Счастья и здоровья нам! rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше двух лет просидела в декрете. Все время с дочкой, потом сын со школы приходил, потом муж. Вечный муравейник, шумно. Как же я мечтала побыть одна rolleyes.gif , в тишине, мечтала выйти на работу. Представляла, как прихожу домой, а дома тииихо - тииихо, и никого нет.

Сегодня вышла первый день на работу, дочь забрала мама на несколько дней. В конце рабочего дня муж сообщил, что поедет к теще, старший ребенок должен был прийти сегодня поздно. Крррасота. Мечта сбылась.

Пришла домой, а дома тииихо - тииихо и.... пусто, и .... одиноко sad.gif Еле дождалась, когда придет сын и начнет шуметь. И так мне не хватает моей " козявки" малой cry_1.gif , и муж не зовет меня каждые 10 минут cry_1.gif . И так мне тяжело sad.gif

Оказывается, я люблю наш шумный муравейник. Это и есть мои " тихие радости семейной жизни".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За окном - ледяной ноябрь. Мокрый снег сменяется дождем, под ногами - грязная жижа. Выходить в такую погоду из дома не хочется. Но ритм жизни в последнее время - бешеный. Много дел, много проблем, которые нужно решать, не смотря на погоду. И вот долгожданные выходные.

Сидим вчера с мужем, завтракаем неспешно. "Что-то я икры так хочу. Со свежим хлебушком, с маслом..."- мечтательно тяну я. "Ишь ты", - хмыкнул мой муж, допил кофе и пошел собираться в субботний рейд по магазинам. Вручив ему деньги со списком (в котором только необходимые продукты, так как живем в режиме экономии после отпуска) и проводив его, занялась домашними делами.

Через некоторое время муж вернулся с продуктовым набором. Разбирая пакеты, на самом дне одного из них увидела маленькую баночку икры. "Денег же нет", - поворчала я. "Да у меня было немного, с обедов остались, решил тебя немного побаловать. Люблю ж"

И я люблю. Не за икру. За то, что ты такой чуткий, и всегда слышишь меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

И это очень страшно. ..

Да нет, Лера, он просто ворчун у меня первостатейный, а я не всегда могу рукой махнуть. Если не в настроении или устала, бывает, резко реагирую.

Дикая орхидея

Еще и детей когда дома нет, вообще кайф

Ага, вы все правильно поняли smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Сегодня 10 лет со дня нашего знакомства с мужем.

У нас на днях будет 6 лет, как мы знакомы с мужем. Правда, когда мы только познакомились, ни о каком браке и речи не шло, никто не собирался жениться. Я только-только развелась, а он - убежденный холостяк. Был.

А теперь мы отметили кожаную свадьбу, старшему сыну от первого брака десятый год, маленькому скоро полгодика. Муж достраивает дом, я занимаюсь хозяйством, сын учится, играет в футбол и ходит в бассейн, маленький пока ничем особо не увлекается, кроме висения у взрослых на руках biggrin.gif .

Иногда забегаешься, устанешь, думаешь, не будет конца-края этим делам и заботам, вечные кастрюли-полотенца. А муж вернется вечером, заберет мальчиков в комнату, я накрою стол к ужину, сядем все вместе, поедим, и так на душе спокойно становится, светло - все здоровы, все дома, значит, все в порядке.

Не без шероховатостей, конечно, как у многих, но я очень ценю свою семью, люблю своих мальчиков - больших и маленьких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много ли женщине надо?

Знаю, что навскидку накидают много вариантов для женского счастье в браке.

А много ли женщине надо, если она в декрете?

Вчера чего то так срубило вечером. А планов - то было...Громадье.

Отбегала с ребенком неделю на лечение, вчера еще на собрание к сыну бегала. Ужин мужу на работу сварила.

Пришла и поняла, что ничего не хочу. Просто сил нет. Или заболеваю - подумалось. Плюнула на все и пошла спать с детьми.

Сегодня с утра убирались с детьми, убирали детскую (капитально), я отдраила ванную - все полочки, панельки, полы, прибралась в других комнатах и пошла с ребенком гулять. А полы не успела помыть. И когда холодильник разбирать - неведомо.

Приходим домой - краснощекие, довольные. А дома - дым столбом в хорошем смысле. Муж полы моет, на кухне холодильник размораживается.

Я такая счастливая laugh.gif Особенно меня добила выбранная и помытая морковь, аккуратно сложенная в ящик для овощей, когда я заглянула в девственно чистый холодильник.

Иногда готова простить дурацкие выходки мужа и его неаккуратность в быту. И рада, что мы с ним иногда диаметрально противоположные, даже в любви к уборке (он ненавидит посуду мыть, а я полы) - нам это реально помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут заболела. Сил не то, что готовить, а жевать нет.

Вчера утром дрыхли с маленьким почти до десяти утра. Проснулась, а мне завтрак уже готовится - салатик, оливочки, яичница, бутер из разряда "папа может".

Детенка у меня отобрали, кушать усадили. В любую минуту ребенкиного затишья в постель отправляли.

Пледиком укрывает, в ушко шепчет... rolleyes.gif

Вечером Терафлю в постель было приятней, чем шампанское. Так увлеклись...

in_love.gif

А утром звонит его друг и ... ТАДАМ!!!! Поздравляет нас с очередной годовщиной свадьбы!

Говорит - вчера поздно вспомнил - не хотел беспокоить, думал вы там вовсю поздравляетесь.

А мы оба забыли!

Придется наверстывать сегодня. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю всякие романтичные праздники, типа "дня первого свидания" или "дня первого поцелуя", хотя и понимаю, что отмечают их по большей части новоявленные влюбленные пары. Мы, хоть и не новоявленная пара, но тоже отмечаем! Вот и сегодня - тот день, когда много лет назад у нас все закрутилось-завертелось, и я помню этот момент, будто это было вчера... Муж поздравил цветами и открыткой, где пожелание написано от руки и от сердца - тоже помнит in_love.gif Сегодня у него единственный на неделе выходной, вечером пойдем куда-нибудь вдвоем, посидим, отметим. От таких маленьких личных праздников тепло и радостно на душе и они, правда, дорогого стоят. Люблю его...

***

Их где-то на небе точно создали парой,

Подогнали друг к другу, как винтики в механизме,

Им дали одну палатку, одну гитару и отпустили вместе идти по жизни.

А жизнь их била, роняла в огонь и в воду

И, наконец, расколола и растеряла,

Небесный мастер потрогал седую бороду,

Собрал детали и все запустил сначала... (с)

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Здорово !!! Поздравляю Вас !!!

У меня муж дарит подарки как-то спонтанно, когда захотелось. Вот читаю и подумала, что давно у нас "романтиков" не было. Обязательно нужно устроить. Новогодние подарки уже получены мной, отвечу наверное ужином предновогодним со свечами. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гражданский муж. Второй. Пока 10 лет жили в моей квартире с моим сыном (а позже и со снохой и внуком), муж почти ничего по дому не делал. Ну только если суровые мужские дела.

Полтора года живём одни, купили квартирку на двоих. Теперь я готовлю, а он моет посуду. Он пылесосит, я полы протираю. Пустяк? А приятно, дела пополам.

А недавно вообще удивил до слез. В обед проезжал мимо дома, заехал съесть бутербродик, заодно пропылесосил и вымыл полы (я планировала это действо произвести вечером). С работы приехали, он говорит: "Я подумал, что ты вечером уставшая будешь".

Старый суровый подполковник... Пойти поцеловать чтоль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро Новый год, настроение предпраздничное smile.gif Любимый муж не перестает удивлять - позавчера купил гирлянду новую, вчера игрушки на елку, хотя и разговора не было, ни о чем не просила) Сегодня принес еще одну бутылочку любимого шампанского. Хотя он сам Новый год как праздник не очень-то воспринимает, ну да - вот так biggrin.gif

Просто он знает, насколько я люблю этот праздник. ОЧЕНЬ приятно! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что есть такая тема! Почитаешь Ваши истории и так тепло на душе становится, веришь, что и у тебя тоже так будет! Всем семейного счастья!

Изменено пользователем Лушенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×