Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Краса Вица

Тихие радости супружеской жизни

Recommended Posts

Даже не знаю, с чего и начать... С вчерашнего вечера, когда пришла домой и...

- Дочь, почему посуда не мыта? (Тихо, Лена, все нормально, ну, помоет сейчас, ничего не случилось)

- Почему такой срач в квартире? (Тихо, Лена. Тихо!)

- Я кому сказала - деньги за английский отдать? Еще до 6 числа надо было, все лежат... (Блин. Сейчас сорвусь).

- Все дома, а пожрать приготовить - я?! Пришла с работы и надо готовить трем лентяям?! (Ф-ф-ф... Фффсё, понеслось...)

Все свинёшки, лентяи, собака тоже у них паразитка и кошка сволочная тоже. Улитка - та, вообще - засранка слизистая. И да - я не хочу убирать с балкона высохший выстиранный тюль, пусть висит. Я сказала - пусть висит! Кому мешает - снимайте сами, я сказала! И уроки можно бы сделать до моего прихода, а не после девяти вечера... И накануне выглаженная блузка дочери, вернее, то, что от нее осталось после того, как ее засунули комком в портфель, тоже энтузиазма не добавила.

Утро сегодняшнего дня. Встала, выспалась, пошла на работу. И чего злилась вчера? 

Выходя с работы, вижу машину мужа (ему сегодня в ночь на работу, я не стала намекать, что хочу, чтобы меня с работы забрал, думаю, пусть выспится...). По пути признаюсь ему, что рада, что приехал. Улыбается:

- А я проснулся днем, думаю, дай, заберу жену с работы, а она мне, может, пельменей купит...

Ну... Посетовала, какое нынче дорогое такси стало, но на пельмени согласилась. Заехали в магазин, купили два огромных пакета продуктов и, конечно же, пельмени. Сварили (пельмени варить - святая обязанность мужа), поели. Пока варились пельмени, быстро собрала брошенные там-сям вещи, включила стиральную машину, протерла пол, и так все быстро и ладно получилось... И так все тихо, спокойно, мирно...

Думаю вот, и чего меня вчера растащило поворчать?

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27/04/2017 в 05:58, Талиена сказал:

В итоге мой перфекционизм сдался и постыдно капитулировал.

Есть ручные приспособления (машинки?), которые решают проблему шитья в труднодоступном месте. При навыке Вы бы сделали эту работу за 10 минут вместе с подготовкой, разметкой и т.д.Только их купить почти невозможно. В последнее время не могу найти. У меня проблемы пришивания художественных заплаток на локти: муж не любит менять свитеры, а протирает локти за пару месяцев.

16 часов назад, Карташонка сказал:

Думаю вот, и чего меня вчера растащило поворчать?

Простите, что влезаю, но раз в два года надо сдавать кровь на гормоны. Это могут быть они вкупе с усталостью, погодой и прочими факторами.

Изменено пользователем Владелица нити
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщила мужу, что приедем с сыном не в пятницу (сегодня), а в субботу, да с подругой моей любимой.

Съездил в магазин, всё купил, мясо замаринует. Ждёт, наверное подтверждения, что я таки не мизантроп и не социофоб, и что у меня есть реальные подруги)))

Чудо человек!! 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях выгуливала новую рубашку и попросила мужа меня сфотографировать. Фотограф с него фиговый. Так, щелкнул пару раз, а мне потом стоит только выбрать, что больше нравиться. Ну, выбор был не особенно велик, разместила на форуме. А вечером решила показать свое фото мужу, как оно выглядит на планшете, с вопросом:

- Хочешь красивую девочку покажу?

И протягиваю ему планшет. А муж смотрит и с такой легкой обидой мне говорит:

-Эта красивая девочка моя.

:wub:.   

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжаем на дачу, а там, там:o. Свет нам отключили. Ну думаем, сосед в том году еще предупреждал, что наш оголенный кабель, над его участком, мешает. Отключил значит. Оказалось что на столбе все заискрилось,поэтому откинули нас от греха подальше.

Сидим такие без электричества, чая, музыки, насоса с водой для бани, а поливать то надо. Хватаю лейки и таскаю воду на грядки. Вспоминаю форум ФМС, не женское это дело. Бросаю лейки и говорю, что устала пусть сам поливает. Муж значит хватает удлинитель бежит к соседу и подключает к нему насос. Стоит, хитро улыбается и поливает со шланги. Я вспоминаю наш форум ФМС. Прям вижу сообщения,  с какого перепугу муж подключился к соседской розетке.  Сосед был не против, если что. Хватаю лейки и с удвоенной силой поливаю грядки. В итоге льем в одно и то же место и ржём.

Ладно, поливай сам. Добрые у нас мужики, отзывчивые и находчивые.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в Москву. Муж считает, видимо, что на другую планету. Куча советов, когда заправиться, где заправиться, вопросов: "А может поедешь на метро?". Неть. :dulya: Не поеду на метро. И апофигей: " Возьми с собой кусок пирога, вдруг проголодаешься.":lol: Дааааа, и умру голодной смертью в Москве. Сошлись на банане.

ЗЫ. Пока писала, апофигей сменился. "Ты с собой навигатор будешь брать?":lol: Я по этой дороге так-то не первый раз еду. Ехать около часа, если пробки часа 2. Стаж вождения у меня с 2003 года. Домой приезжаю как правило после обеда. Вот что такую панику разводить на ровном месте? Волнуется дорогой мой.:wub:

ЗЗЫ. Налил мне водички в бутылочку, чтобы от жажды не померла. Обожаю.:D

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра, как только муж ушёл на работу, занялась уборкой. Вымыла и вычистила всё, до чего смогла дотянуться. Потом залезла под душ и тоже отскреблась по полной ( с гелями, примочками, бальзамами и прочим). Потом съела полную тарелку креветок под просмотр "Жемчужины дворца" ( кто не в курсе - корейский исторический сериал). Потом засела на диване с ужасами Тесс Герритсен ( расчленёнка, экспертизы, маньяки пачками).

Потом муж пришёл, накормила и села к компу. Если для кого-то это не радости семейной жизни, то для меня - удовольствие выше крыши. Радости другого толка были в другом возрасте, а сейчас можно и так таять от удовольствия :D.

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта рабочая неделя выдалась тяжёлой, начался конец месяца, квартала, полугодия. (Следующая будет ещё хуже, конечно, но это потом!:1eye:) Пришла домой, и чувствую, что желание одно - лечь, никого не видеть и не слышать. Что и сделала со спокойной душой. В холодильнике есть не только ужин, можно расслабиться.

Полежала, почитала, подремала. Возвращаюсь в жизнь, захожу на кухню - борщ сварен, оливье наструган, всё убрано, мороженое и клубника меня ждут. Приятно. Благодарна.

Это, вроде, и не редко, а сегодня как-то особенно приятно, что даже решила отписаться.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж съездил в магазин, привёз клубнику, черешню, абрикосы. В холодильнике ещё несколько упаковок креветок ( морепродукты - моя слабость), есть молодая картошка и куча овощей. Это называется "муж боится, что похудею в пост". Как только начинаются постные дни, так для меня закупаются деликатесы и ничегошеньки с этим сделать не могу, никакие увещания не работают.

Сегодня ездила в литературное объединение "Пралеска" ( состою там в качестве эфемерного члена уже несколько лет). Получила сборник, выпущенный объединением, там и мои стихи напечатали, приятно. Муж сияет, редкий мужчина :D, гордится, что у жены есть способности, которых сам лишён: даже под дулом пистолета стихи писать бы не стал. Правда, был один случай - будучи в армии ( через три месяца после нашей свадьбы его забрили), прислал мне письмо со стихом в стиле хокку. Я от изумления чуть в обморок не упала, это был настоящий подвиг с его стороны :D.

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня папа свободен, как это здорово! Они с утра с Яриком играли, дурачились, пока я на кухне возилась. Успела приготовить нам второе и кексы и Ярику и суп, и второе, и компот! И даже погладила, пока папа ребенком занимался:bb: Так классно, когда они там скачут-прыгают, а Яри все равно временами на кухню прибегал с воплями "Мама!" и тащил меня к ним на кровать. Мы все вместе валялись, Яри по нам прыгал и хохотал^_^

Потом, когда уснуло мое чудо, мы даже с папой успели кое-чем нужным заняться:blush: и теперь, поскольку я все успела за утро, я с чистой совестью сижу и пью кофе с вафельками:D

А как наше солнце проснется, мы всей семьей поедем гулять на набережную, кататься на качелях-каруселях и целоваться на скамейке для влюбленных:wub:

Как я люблю такие хорошие дни, когда мы все вместе! Жаль только, что папа часто занят...

  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Арбузик сказал:

Угощаю и вас

Вот спасибо! Черешню очень люблю, сегодня миску умяла без стыда и совести. Муж меня летом пытается напичкать витаминами впрок. За последний год я обзавелась животиком и теперь у меня дилемма: или я худею и лицо будет печёным яблочком, или я остаюсь так и хожу пузом вперёд, но гладкая и свежая.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

В 02.06.2017 в 22:34, Сагиттариус Альфа сказал:

невестка торт испекла или заказала, даже не знаю. Как будто жемчужинами украшенный.

Во - первых, поздравляю вас с мужем! 30 лет, не шутки. Счастья вам дальнейшего и мира и тепла в семье)

Во - вторых, Я на жемчужную свадьбу родителям тоже торт заказывала, обалденный вид и вкусный. Родители в восторге были) Так как на торте была их фотка из ЗАГСа, на съедобной фотобумаге. 

Если сюда можно, прилагаю фотку торта, украшенного жемчужинками. 

17731562_m.jpg


 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Делла Стрит сказал:

Во - первых, поздравляю вас с мужем! 30 лет, не шутки. Счастья вам дальнейшего и мира и тепла в семье)

Большое спасибо! :) 30 лет - это дата, что уж говорить. И промелькнули эти годы несправедливо быстро, к сожалению. Много пережили горя, много было счастья. А самое главное, я совсем не чувствую себя успокоенной жизнью матроной и все норовлю, что-то затеять. На свадьбу к нам съехались друзья нашей не то, что молодости, а юности. Из разных городов, из разных стран. Незабываемая встреча, столько эмоций, не передать. Я до сих пор прямо по ниточке перебираю каждую минуту. Немного рассказала о праздновании в веточке "Принимаем гостей и ходим в гости".

4 часа назад, Делла Стрит сказал:

Я на жемчужную свадьбу родителям тоже торт заказывала, обалденный вид и вкусный. Родители в восторге были) Так как на торте была их фотка из ЗАГСа, на съедобной фотобумаге. 

Замечательный торт! Представляю, как родителям было приятно. Я потом спросила, невестка торт заказывала в нашей местной кондитерской. Фигурки лебедей и прочих женихов с невестами - сразу отвергла, я бы не оценила, точно. А на вкус торт был душевный.

Домашнее поздравление мне тоже понравилось.)))8fd2585a6971f9868e8750211f8777a2.gif

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жемчужная свадьба (не люблю жемчуг, так что название мимо прошло) была 6 июня. По определенным причинам дома никак быть не хотелось, я придумала в тур уехать, Испания - Португалия. И 6 число у нас получилось на родине портвейна, в изумительно красивом и "вкусном" Порту. Ходили с экскурсией по городу, гуляли сами, потом в местном ресторанчике отобедали с частью группы, специально записались на групповой обед, вкусно и немного торжественно, я еще нарядную кофточку в чемодане таскала, чтоб именно в этот день одеть. Мы непьющие, так что чокнулись водичкой, решили, что "де юре", конечно, 30, а вот "де факто", с учетом всех трудностей и горестей, 7 первых лет - это "год за 3", поэтому 44 :D  

Всяко было, непросто есть сейчас. Но... живем пока, может, и внуков дождемся. 

А вечером сегодня будут совсем не "тихие радости" - болеть будем за разные команды в футбол. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

17 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Замечательный торт! Представляю, как родителям было приятно.

Да, торт отличный, родителя очень и очень понравилось. Они не ожидали такое, что я торт закажу, фотку из домашнего альбома выкрала) Потом вернула, после сканирования)

Нам торты спутали. Я заказывала со вкусом "три шоколада", а сделали "трюфель". Но, вкусный ужасно, я не пожалела, что перепутали. Торт 3 кг был, ели его долго и с огромным удовольствием) Идея шикарная.

Маме на День рождения хочу тоже подобный тортик заказать, с ее хорошей фотографией.

 

17 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

На свадьбу к нам съехались друзья нашей не то, что молодости, а юности. Из разных городов, из разных стран. Незабываемая встреча, столько эмоций, не передать.

К нам в прошлую субботу тоже приехали друзья. Вместе собрать семейных людей вообще проблема, у всех свои дела. Так что, я рада была ни сколько торжеству, сколько тому, что все вместе приятные любимые люди наконец собрались у нас на даче)))) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка отвезли на дачу, к родителям супруга. И тут вспомнили, что у нас юбилей свадьбы (просто обычно отмечаем день, когда вместе жить стали).

Супруг устроил нам маленький праздник - взял отгул на работе, забронировал ресторан на останкинской башне, на время , когда мы кольцами обменялись, подарил колечко  ;), а потом повел еще на лодочках кататься, нагулялись от души, люблю его за такие сюрпризы...

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю неделю у нас с мужем копилось жуткое раздражение друг на друга. Устали скитаться в чужой квартире, хочется в свой размеренный быт со свежесваренным  кофе по утрам, чтобы на работу не час ездить на машине, как сейчас, а 15 минут. Свекровь в больнице, капризничает на счет еды, ездим каждый день. Огород побило градом. Домой надо -проследить за ремонтом, вывезти мусор, демонтировать пол, нарисовать розетки, к свекрови надо, свекру помочь в огороде надо. У мужа вирус петя на работе, восстанавливают систему, у меня отчет полугодовой. А мы привыкли из дома работать, а не сидеть на работе допоздна. А сейчас и этой возможности нет- интернет слабый.

Ремонт идет не шатко не валко, еще пару недель ждать завершения, а мы оба домашние, нам бы креслице, телевизор мурчащий, газеты свежие. Пытались на дочь пораздражаться с ее переездом, а она все правильно упаковала и даже коробки подписала, обломились.

Ну вот и случился взрыв с криками: ищи себе другого, посмотрим кого найдешь и мое: никого мне не надо, мне и одной хорошо. Проорались, на работу сходили, а вечером смотрю, ну какой же муж у меня милый, сидит, щеки надувает, даже забыл, что он генерал в нашей семье. И все хорошо, нехватка денег на ремонт- явление временное, пыль слоем в два сантиметра- явление временное, терки с ремонтниками скоро закончатся. Обои, слава господи, мы будем с дочерью клеить без шанса поругаться. 

Купили сегодня варочную панель- жизнь начала налаживаться, виден устроенный быт в конце тоннеля (ремонта).

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дняx сидели с мужем на даче в сумеркаx у затуxающего костра.Вечер выдался тёплый, закат красивый. А мы в пледаx сидели, семечки грызли, муж ворошил угли, переговаривались о чем-то...  Потом погуляли немного и спать. Xорошо!

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето, вечер, костерок. Старшие из-за границы приехали (Инглиш совершенствовали), о чем то переговариваются, средний сборы закончил (хоккей), пристает к старшим, младший (пока младший) свои дела с кузнечиками решает. А мы с супругой сидим пьем чай с пузатого самовара (была банька). Не скажу за всех, но мне хорошо. И пусть все проблемы горят (гори, гори, ясно, что бы не погасло) синим пламенем. И в душе я кричу :- Остановись мгновение  Ты прекрасно!!!!!!

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с моим роднулькой сидели сегодня у мангала, жарили мяско. И так нам хорошо стало... обнялись-поцеловались, и вот думаем - как хорошо, что  еще не старость )))  

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети на каникулах у бабушки - самое время ходить на свидания с собственным мужем.:D Обошли весь Парк Горького, попили кофе на теплоходе, слопали по совершенно гадостному хот догу на лавочке в обнимку... Еще зависла около картин уличных художников, в итоге мне куплена совершенно чудная акварель, надо думать теперь, куда повесить.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера весь вечер играли в лото. Сначала с детьми ( сын со своей девушкой временно у нас живут), затем и папа наш к нам после работы присоединился. Смеялись много, потом наши мужчины нам чай с вкусняшками во двор вынесли. Люблю такие тихие, семейные вечера. Правда сын сказал, что родителям не хорошо детей на деньги обыгрывать.:bayan:

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×