Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Краса Вица

Тихие радости супружеской жизни

Recommended Posts

19 минут назад, Морская волчица сказал:

Через неделю принесли белую розу со стихами и с приглашением на свидание, адрес и дата были написаны на открытке. В назначенный день муж уехал утром (а был он уже дома), договорившись со своей мамой что дети будут с ней и вечером я вызвала такси и поехала на свидание

Я не поняла - вы таки знали, что к мужу едете или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я не поняла - вы таки знали, что к мужу едете или нет?

Знала:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская волчица сказал:

Я вначале ревела,

 

1 час назад, Морская волчица сказал:
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Я не поняла - вы таки знали, что к мужу едете или нет?

Знала:D

А ревели зачем? :) Могли ведь всю фотосессию испортить))

Шучу, конечно :) Как здорово, что у вас есть такие моменты, от воспоминания о которых становится так хорошо-хорошо и тепло на душе :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем не живем вместе, но общаемся хорошо, по доброму. Ведет он себя как раньше, до конфликта. Носит цветы, покупает конфетки, сладости, продукты. Чувствует мое настроение и всегда уходит, как только видит мое часто меняющееся настроение. Мы хорошо проводим время все вместе с ним и детьми и не ругаемся. Мне нравится наша дружба. А еще мне нравится жить отдельно, я прям вздохнула свободно. Написала сюда, потому что мы так то семья. И  официально и физически. Просто перешли на более удобный для всех формат отношений.

  • Нравится 15
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, не очень сюда подходит, но все же напишу.

На работе подарили букет - большой и яркий. За какие-то заслуги, помощь в 2016-м году, я уже и не вспомнила за что, но раскланялась и приняла.

Пришла домой, поставила в вазу - и на видное место на кухне.

Пришел муж. Ужин, то-се. Я думаю: "Когда спросит про цветы?" Вечером не спросил, мне уже стало интересно, когда он вообще их заметит. Наутро - тот же результат. К обеду поехали на работу - мы оба во вторую смену были. Перед отъездом все-таки обратила его внимание на розы, рассказала, что презентовал клиент на работе.

И тут мне стало ясно - муж действительно не замечает беспорядок, когда я ругаюсь, а он отвечает, что у нас везде "порядок и уют". Ему дома хорошо - и точка.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного с запозданием, но поделюсь радостью. Мне дарили картину-гобелен одноклассники на 55-летие. До прошлого года гвоздя не нашлось, чтобы её пристроить. В квартире, которую приобрели, нашёлся шурупчик, с которого сняли дорогую сердцу картину. Повесила давний подарок с чувством глубокого удовлетворения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью во дворе собрался народ, пели песни под гитару. Время час ночи. 

Всё как в анекдоте :D Лежим с мужем, он спрашивает:

- может, спущусь, поговорю с ними?

- да не, не надо. Хорошо же поют.

- Это да...

-----

- спишь? - я у него спрашиваю

- нет, подпеваю :D

- я тоже :D

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас со всей большой семьей были радости, правда не тихие :clap:.

В субботу утром, мы с младшим сыном, взяли моих сестру и племянницу и уехали на дачу (муж работал). Там купались, загорали, жарили мясо. Потом приехал муж, а сын с племянницей уехали в город, у них свои молодежные тусы вечерние. Мы ночевали на даче, вытащили телек на улицу, смотрели футбол, болели за Бельгию, пили пиво :drinks_cheers:, орали, хорошо что наш участок далеко от всех, мы никому не мешаем.

В воскресенье приехал старший сын с внучкой, приехал мой папа, мы опять купались (у нас свой пляж на лесной речке) загорали, жарили мясо. Внучке надули бассейн, в речке вода холодная и глубоко, она накупалась. Потом ходили за земляникой. 

А когда гости все разъехались, мы остались вдвоем, и снова смотрели футбол, болели за Хорватию, правда потише и без пива)))

Всю семью выгуляли за выходные, здорово что у нас дача есть.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок второй день ходит в сад, вчера муж (по его словам) решил меня не трогать, видел, что я нервничаю.

А сегодня, когда я туда-сюда бегала, насильно меня ухватил и в кровать уложил :blush:

А потом мы еще два часа валялись и смотрели кино))) Какой это кайф, вот так валяться вдвоем :wub: Я не особо и кино-то смотрела, мне просто нравилось лежать вместе в обнимку, утыкаться ему в плечо и просто наконец-то побыть вдвоем))) Давненько мы ничего не делали вдвоем, все времени нету лишнего.

Мечтаю, что когда-нибудь мы и втроем будем валяться и смотреть какое-нибудь кино или мультики))) Это ли не счастье? ^_^

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в отпуске. Правда, я с третьего, муж с четвертого числа, с сегодняшнего утра мы свободны, выходные . Но впереди поездка, примерно 7-8 числа - на десять дней, в большие дреденя", на юг Телецкого озера, на 10 дней - маршруты выбраны тщательно, с учетом - света нет, воды нет, туалет в горах, там же душ...

Сомневаемся - большой бокс на багажник брать-нет? Если вдвоем поедем, то в машине спать будем, вещи куда, под машину? Если с дочкой, то все-равно, вроде нужен...

Завтра решаем, брать-не брать бокс. А я мужу предлагаю (пять минут назад мысль пришла) - на ближайшие озера, завтра, с ночевкой, а то и с двумя. Пока ждем запланированной поездки. С собакой (у нас уже прохладно, середина недели, да не тепло - людей не должно быть, детей не пугать, главное - собака злючка, кусается, за ней следить - тот еще квест). Хрен с ним, с шашлыком - колбаски на гриле заменят, одеялки взял - и вперед....

А мне интересно с ним. Я огорчилась, когда поняла, что с нами вырисовывается и старшая дочь в поездку по Чуйскому тракту на юг Телецкого озера в горном Алтае. Я вдвоем хотела. Тем более, маршрут нарисовала довольно сложный. Но я с ним, с мужем, хотела. Вдвоем. Даже не знаю, как объяснить. Вроде, нельзя без детей хотеть куда-то, да и взрослые дети-то (старшей, которую берем, 19 уже), не хорошо это, не прилично, не по-семейному... Не знаю, как  объяснить. Что мне с ним, с мужем вдвоем, легко. Нет обязанностей (проследи, накорми, чтоб чисто было, тепло, сухо)... С детьми, даже со взрослыми, я привязана. С мужем я летаю. Свобода.

А вам хорошо, легко и интересно с мужем?:D В октябре 20 лет уж будет вот... Мама говорит: "Бирюки, вам никто не нужен". А я что поделаю - если не нужен? Если мне мужа для счастья личного хватает даже в дебрях сибирской тайги или на высоте 3 тыс.метров над уровнем моря? 

******

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карташонка сказал:

А вам хорошо, легко и интересно с мужем?

Сплошная тихая семейная радость уже больше трёх лет, как сын стал жить отдельно.))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня спорили со своим мужчиной, кто из нас раньше умрет. 

Я:

- Одна женщина с нашей работы говорит, что после работы ей хочется просто сесть, тупо уставиться в одну точку и ни о чем не думать.

Он: 

- А мне после работы вообще хочется прийти домой и сдохнуть. 

 Я :

- А ты что, хочешь умереть раньше меня? Нет, давай я первая, а потом ты. А то как же я буду потом жить без тебя, кто же мне будет все по дому делать. 

Он, с сомнением: 

- Ну, не знаю. Давай так: я умру, а потом через 2 дня ты. 

Я: 

- Нет, я 2 дня одна не смогу. 

Посмотрели друг на друга и начали дико хохотать, до слез у обоих и вывиха челюсти у него ( точно не знаю, но предполагаю).  Придётся к стоматологу ехать. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2018 в 19:43, Алгоритм сказал:

Сплошная тихая семейная радость уже больше трёх лет, как сын стал жить отдельно.))

У нас старший уже давно живёт отдельно,то учиться уехал в другой город, потом армия, потом контракт...

Но у нас есть второй сынок, который в следующем году "должен" уехать учиться. Мне,  как представлю, что он уедет, - становится дурно. Старший  самостоятельный с детства, а этот весь домашний, ласковый. Как его можно куда то отпустить? :cry_1:

Когда он уезжал в лагерь, мне вдвоём с мужем и легко и не скучно, но "душа на месте" лишь когда сын возвращался.

Говорю мужу: "Представь, что вот разъехались наши детки, а мы с тобой сидим возле монитора, ждём когда "покажут" нам внуков в скайпе.":lol:

Вроде смех смехом, но как то грустно когда дети становятся взрослыми.

А кажется только вчера...:2:

Зато когда вся семья собирается, особенно рано утром, когда я встаю рано доить корову, заглядываю в каждую комнату- сопят мои мальчики, такая тишина дома, такое блаженство, мои взрослые малыши под крылышком...

 

 

Изменено пользователем Июлия
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Июлия сказал:

Мне,  как представлю, что он уедет, - становится дурно. Старший  самостоятельный с детства, а этот весь домашний, ласковый. Как его можно куда то отпустить? :cry_1:

Поверьте, наш "домашний и ласковый" в родительском доме прожил достаточно: до 29-ти лет. Думаю, что пора и честь знать.)) Теперь уже сам растит "домашнего и ласкового". На самом деле настолько привыкли за эти неполные 4 года жить вдвоём с мужем, что даже не представляем, что что-то или кто-то может нарушить наше уединение. В смысле, на постоянной основе.

А так-то внуком нас не обделяют - кстати, прогулка по вечерам вместе с внуком, когда он гостит у нас, ещё одна тихая семейная радость. Из всего надо извлекать плюсы - тогда любые обстоятельства могут принести только положительные эмоции. Неприятности я не имею ввиду. От них никто не застрахован.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихие радости семейной жизни. Я очень люблю своего мужа и свою дочь. Но иногда я люблю оставаться одна. Я знаю, что они у меня есть и одна я ненадолго. Вот и сегодня. Дочь все ещё на Чёрном море, мужа проводила на Белое. И немного побалдею в одиночестве.

75033470-E25E-4233-8FD8-C572A6215C3A.jpeg

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тёплая тема...

С мужем вместе уже 22 года. 10 августа у нас был день свадьбы, написала ему, что с ним я гораздо дольше, чем без него (а знакома с мужем так вообще 26лет). И понимаю, что и не помню уже, как это было "без него". И даже дальше не мыслю без него.

На эти выходные семейство ускакало в деревню, я работаю. Ночевала одна, неприкаянная, ненужная, такая одинокая. Я не могу одна, бегу сегодня на дачу, мне без мужа физически плохо.... И так хрупко это счастье, тем более оглядываясь вокруг, я вижу/слышу про разводы. И это когда люди более 15 лет вместе. Да, семейное счастье такое нежное, не любит любопытных и завидующих.

Как же мне с мужем  повезло!! Или ему со мной :wub:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю, когда муж мне говорит: Одевайся, выходим через 20 минут! Сюрпризы это моё всё! Хоть хлебом не корми! Только спрашиваю какую обувь надеть. Ну и в прошлое воскресенье после сюрприза возвращаемся пешком по вечерней Москве и чего-то хочется. Зашли в магазинчик, о, нектарин хочу! Господи, я ничего вкуснее не ела. Тайские манго и доминиканские маракуйи просто отдыхают...Вернулись, я ещё парочку взяла. А тут муж на неделе пишет, спрашивает, как дела, отвечаю, что грусть, последний нектарин доедаю. Так он вечером привёз мне целый их пакет! Как? С такой бешеной загруженностью на работе? Съездил почти на другой конец Москвы! Перед этим прошерстил кучу интернет магазинов, но нектаринов данного экспортировщика не было. Это он потом рассказал после расспросов.

Так приятно. Человек с двумя работами уделил столько времени. А время самое ценное, что у нас есть.  Это для меня больше, чем запланированный поход в ресторан...

Ну и самая главная радость! В Европе по пути домой купили мотоцикл. При этом не планировали, так получилось :lol: Я шучу, что нормальные люди привозят магнитики, а мы мотоцикл:lol: Когда вошли в ангар, офигели немного, муж сел на полюбившийся и вижу, что сомневается. Ну понимаю, столько денег потратили. Один раз живём, говорю....Всё, оформили, пригнали нам нашу зайку.  Отдали в сервис, чудо, а не машина! У мужа глаза горят, уже на обучение пошёл, скоро экзамен. И я не могу понять, что мне более приятно, горящие глаза мужа или мои горящие глаза, когда он верхом на этом звере в полной экипировке :shiz:

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли?

Мой супруг сегодня рассмешил, давно я так не смеялась, и до сих пор, как вспомню:laugh:

Отпуск закончился, завтра на работу, и как всегда, откуда- то взялись тыщу дел, ношусь, как заполошная- полы помыла, мопсёнок мяч несёт играть, в это же время борщ с вареньем на плите варятся.

Между делами быстренько душ приняла, освежиться, мой следом, остался бриться. Я вещи в машинку покидала, включить забыла, полетела на улицу за банками- варенье разливать.

Разливаю, из ванной комнаты шумит:

- Машинку включить?

-Включай!

- А порошка- то в ведре мало!

- Гель налей, крышку! ( имела в виду крышку, как мерный стаканчик).

- Не мало?

- Нее, нормально!

Тишина...

Появляется с крышечкой( как от зубной пасты) от геля с :eek: глазами:

-Этого точно хватит?

Всё...Занавес...Ржу, не могу!

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×