Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Краса Вица

Тихие радости супружеской жизни

Recommended Posts

16 часов назад, Николавночка сказал:

Я 42 года замужем, всю жизнь я "ягодка" и "рыбка". А я все время вспоминаю момент, когда я ощутила счастье в полное мере. Мы в деревне у бабули, мы с сыном, его брат с женой и двумя детьми, свекровь со свекром и бабушка. Старшее поколение на диванах и кроватях, а мы молодые, четверо взрослых и трое детей на полу, на матрасах, набитых сеном.

И я вдруг проснулась посреди ночи. Все сопят, спят, так уютно и волшебно. Блин, я такое осязаемое счастье ощутила, что разревелась. Лет тридцать прошло, а я помню.

Вот не зря говорят: счастье - это когда все дома и все спят -_- 

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

У меня тихая такая "радость", больше про "каменную стену", но такой темы нет :lol:

 Я тут осознала, что я без него - как без рук! Что бы я сама делала в такой ситуации? Фиг знает))) А Лешка такой молодец, так все быстро и качественно разрулил, красота же))) 

Обычно это воспринимается, как должное. Но это не так. Не все мужчины могут решить все (ВСЕ) проблемы. Причем так, что женщина и не заморочится вообще.

Нельзя относиться как должное к поступкам мужчины. Мы же хотим благодарности за наши домашние "подвиги", и не так сложно сказать лишний раз "спасибо"

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Valerika сказал:

Обычно это воспринимается, как должное. Но это не так.

Кстати, да, так и есть. Вы вот написали про решение проблем, и я тут начала "подсчитывать", что муж делает, чтобы я не заморачивалась. Оказался такой внушительный список))) И ведь это совсем незаметно, я про это и не думаю никогда даже))) Привыкла, что "оно само" решается :lol:

Да чего далеко ходить, я даже на машине только ездить и умею :idiot: Заправка/мойка/обслуживание - не, не слышала, все муж :lol: И таких вроде "незаметных" дел у него до фига получилось))) И даже ребенка на тренировки, в развивашку отвозит-забирает тоже муж, я ооочень редко это делаю, когда он ну совсем не может.

Я, оказывается, в таких тепличных условиях живу))) Просто про это не думается в обычное время. Вот во время ЧС я и задумалась, какой он молодец и как я его люблю:wub:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valerika

@Дашулька-красотулька

Когда я, как большинство женщин, начинаю "бегать по потолку", придумывая, как решить ту или иную проблему быта, муж усаживает меня, гладит по голове и говорит:

- Лапуся, не бери в свою красивую головушку, я сам всё решу :)

И ведь решает. Спокойно, правильно и в срок. Обожаю его.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Жоржина сказал:

Ночью сегодня решили фильм посмотреть в кои-то веки.

А у нас уже традиция каждый вечер, когда у мужа выходной, мы смотрим какое нибудь кино. Заранее скачиваем, чтобы без реклам смотреть, вкусняшечку, чай горячий и на диван под одеялко. И всегда за руки держимся, не знаю почему, но в обнимку лежать нам неудобно, а за руки держаться - в самый раз))) Хорошо.

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2020 в 20:20, Засада сказал:

Заходит муж, я сижу в куче тряпок на полу и рыдаю. О несчастной доле,и утерянных штанах. 

 

:smile: Увидел слабую, расстроенную девчачьими проблемами девочку-девочку. И сразу все на место встало.

Это с соперником за лидерство надо бороться, а девочку хочется защищать.

Ведь проще пареной репы вывод, а мы не видим, что все просто так. :huh: Бодаемся с ними, соперничаем.

Мне вон приболеть не дай бох. Натащит таблеток, залечит нафик. Сейчас давление заставляет измерять по часам. На днях скачок давления был, сбить не могли.

Да ладно таблетки, шприц купил и лекарства, которые внутримышечно колоть надо.

Короче, я его боюсь в состоянии "ядоктор".

Небось та же самая причина-то. :wacko: 

Надо как-то обороты сбавить, что ли. А то опять поставила перед нами двоими цель и поперла вперед к победе, как трактор. :)

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2020 в 10:54, Елена Зима сказал:

И всегда за руки держимся, не знаю почему, но в обнимку лежать нам неудобно,

А мы еженощно так.:animal_rooster: Засыпаем на боку, он сзади, обнимает и моя рука в его ладони. Только прочитав ваш текст, подумала, что это как-то странно:1eye:

А утром я встаю первая, открываю настежь форточку и иду кофе заваривать. Он следом... Пока дети спят, все секретики успеваем обсудить:D

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×