Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Краса Вица

Тихие радости супружеской жизни

Recommended Posts

5 часов назад, Галчонка сказал:

27 лет совместной жизни.

Ради интереса погуглила

Цитата

 27 годовщину семейной жизни называют Свадьбой красного дерева, символизирующего благородство, мудрость, выносливость, крепость и прочность отношений. Эту годовщину принято отмечать в узком кругу в окружении детей и внуков.

Как никогда совпадает :)

Мои поздравления вам обоим!

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохмили с мужем на пару.

Сказала, что уволюсь и сяду ему на шею. :D А он не растерялся и сказал, что извиняйте, но я принц не на белом Мерседесе, а на сером Рено. :brows:

Ржали до слёз.

Обещала его перл сюда выложить. :1eye:

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тигровна сказал:

И ведь говорила, чтобы не целовал меня по утрам

А у меня всегда переживает, что я с ним в одном доме живу, когда он болеет. Говорит, чтобы близко не подходила, сразу уходит от меня в другую комнату жить, как только признаки простуды проявляются. А мне почему-то смешно, я же знаю, что воздушно капельным путем все, что нужно, при желании прицепится, и помочь мне может только мой иммунитет и крепкие нервы. Мы очень разные, но мы очень много лет живём вместе... 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехали с мужем на машине по городу. У меня с утра было плохое настроение, а тут и муж ещё подкосячил по бытовому вопросу. В итоге он мне предлагает «давай и туда заедем, и туда, ты же хотела вчера». Я говорю «а что это ты такой заботливый?».Муж «ну я понимаю, у меня косяк, у тебя дурное настроение, надо охватить тебя заботой».  И запел «я за-бо-то-ю те-бя ох-ва-чу…» (ну помните, из мультика Бременские музыканты). А я ему в ответ пропела «шу-бу но-ву-ю хо-чу!» 

Посмеялись от души. Мне эта шуба новая даром не надо, и муж это знает. Просто насмешило, что на одной волне, не смотря на то, что пережили не самые простые времена. 

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мужем последние 2 года очень непростой период в отношениях. Была измена с его стороны. Не расстались по многим причинам. Я иногда ещё рычу на него. Накрывает периодически. А сегодня утром подошла, чтобы разбудить его на работу, а муж сгрёб в охапку, и так здорово стало. Умостилась на таком родном плече, и заснули опять. Вот уж действительно, снова вместе, снова рядом. Старая любовь не ржавеет. 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня на обед решили роллы заказать. Заказала онлайн, мне перезвонили, сказали, что доставки сегодня долго ждать. В выбранное время можете забрать сами. Сами мы не захотели, отменили заказ. Решили обедать тем, что дома есть. 
 

И муж такой «так там у нас же есть суп и картошка с котлетой, погрей?»  Я ему «а доставка в выбранное вами время недоступна» (очень не хотелось с дивана вставать). Муж пробурчал «хорошо, я запомню», пошёл на кухню, погремел посудой, пропищал микроволновкой, и принёс в гостиную поднос с первым-вторым-компотом  для меня, со словами «тут вам не там, папа вам не мама, у папы всегда доставка на высшем уровне» :wub:

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вчера поехали после работы по делам. 

Вспомнилось, всгрустнулось. Ну были же у нас радости. Тоже однажды заездились по делам до вечера, устали. И смотрю едет какой-то не такой дорогой домой, как-то, прям, совсем в объезд. Я давай ныть, что и так сил нет, зачем кругом едешь. Он чего то отнекивается. 

И привёз в любимую летнюю кафешку на берегу Даугавы. Тоже, оказывается, столик заранее зарезервировал. Там такие беседочки среди листвы. Тихо, вкусно, закат на реке. Эх, приятно вспомнить:ermm:

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что бы я про мужа ни говорила. 

Мы вдвоем. Вокруг Солнца день за днем. Мы вдвоем... Все на свете переживем. И когда-нибудь в один день умрем. Мы вдвоем. Это просто НАША песня. Ее мой муж в свое время долго слушал в наушниках. Потом стал просто меня держать, и слушать ее. Теперь - мы просто вдвоем держимся. Но эта песня мне до мурашек. Вот настолько... 

Я к чему это. Мой муж да, опять меня взял в охапку, включил эту песню и мы это время просто просидели. Вдвоем. Мы вдвоем.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и тихиЕ радости, их очень много от моего актуального мужа . Находится в командировке (далеко) , я дома с ногой на больничном.  Принесли доставку из Глобуса, а там 5 пакетов вкусняшек для нас с дочкой. Всё, что мы любим. Позаботился о нас издалека. 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, необыкновенная сказал:

Читаю и радуюсь за людей, которые в наше неспокойно время находят место для тихих семейных радостей.. 

И я радуюсь, ведь не только свои радости радуют, но и радости других людей. Тут даже и искать не надо- в такое тяжёлое время, каждый взгляд, штрих и поворот головы, может принести радость  тихую и навсегда остаться в памяти.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, инаги сказал:

Что хоть у кого-то в жизни есть действительно что-то доброе и светлое.

У всех это есть! И доброе, и светлое!

Просто в череде жизненных проблем нужно остановиться, оглядеться и увидеть это.

И жить станет проще.

Сама ситуация зависит от стороны, с которой на неё смотришь... Вот например, кажется, что все в жизни плохо, ничего не получается, а тут ребёнок пятёрку из школы принёс  - и все, радуюсь от того, что есть у меня ребёнок и такой он у меня хороший... ну или...

Каждый должен найти в своей жизни тихие семейные радости! Только нужно хорошенько их поискать!

А эта веточка учит нас этому, поэтому я её очень люблю!

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не тихие радости. Любая наша тихая радость, когда просто обняться хочется, нарушается топотом восьми лап и  тут же вклиниваются, лижутся, прыгают, виляют хвостами, лают и пищат. Куча мала получается, а не тихая радость.

  • Нравится 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну и Леха сам (!) вызвался завтра с Владиком остаться дома, чтобы

У вас есть личная ветка. Обсуждение вашего семейства ещё и здесь - лишнее. Формат этой ветки - без суеты и негатива

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем живем 20 лет. Плохого особо не было, так житейское. Но зарисовка из нашей жизни.

Пришла домой и наехала на мужа…даже не помню толком из-за чего: не убрал, не закрыл, не сделал. И тут понимаю, что это не он виноват. Это надо видеть.

Муж видать сморит на мое лицо которое из негодования переходит в растеренное и выдает:

Ну извини, что я не виноват.

Теперь любимая фраза не только в нашей семье.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×