Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Краса Вица

Тихие радости супружеской жизни

Recommended Posts

Краса Вица

Ну слава Богу, а то почитала тему "Не хочу дружить с подругой" в ветке "Родня", так там не поняли автора, которая наслаждаясь семейными радостями, не может сказать своей назойливой приятельнице, что нет у нее времени на болтовню ни о чем.

Народ послушаешь, так выйдя замуж, все поголовно ведут светский образ жизни, посещают культурные мероприятия, отдыхают на курортах и ежедневно принимают гостей.

Я поддержала автора, так как сама живу счастливо со своим любимым мужем. Мы своими руками создали свой уютный, спокойный мирок, наполненный любовью.

И с радость спешим с работы домой, предвкушая встречу и общение друг с другом.

Благодарю судьбу и Бога, за то, что у меня есть мой любимый муж и семья!

Изменено пользователем Ожидающая осень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая веточка.

Люблю смотреть на спящего мужа. Утром, когда я встаю на работу, он тут же бессознательно переползает на мою половину кровати и блаженно спит, развалившись на моей подушке. Для меня уже примета - перевалился на "мою" сторону - день будет отличный.

Но вечером я, в образе сварливой жены, ему выговариваю, что, мол, ты опять на моей подушке спал, а он смеется - "Ты все лучшие места забрала, я хоть так свое добираю!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать с мужем - это мое самое любимое занятие в семейной жизни))) Я никогда не была соней. С детства, в любую погоду, на каникулах, в выходные я вставала в семь утра. Даже после нового года. Я просто физически не могла спать дольше)))))))))) Ну конечно, одной-то неинтересно))) А что творится теперь? Да я хоть весь день проспать могу, если он рядышком. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав эту веточку, поняла, как бы я не обижалась на своего мужа, все равно мне хорошо с ним, раз до сих пор живем вместе. И наверное именно эти тихие радости поддерживают нашу семью.

Помню, как наша первая доченька, совсем крохотная, лежала у него на коленях, а он удивленно, с такой нежностью разглядывал ее, поражаясь такому чуду.

Потом вторая беременность. Очень сильно хотелось виноград. Помню, как

муж побежал ночью за виноградом, забыв купить днем. Достал все-таки.

Вспомнилось, как в 35 лет, под бой курантов на новый год выкрикнула, что хочу ребенка и,вскоре, родила чудесную девочку, от которой муж без ума.

Разве это не счастье, когда муж не найдя ничего умнее, чтобы развлечь детей, издает неприличные звуки подмышками, а дети восторженно просят повторить. И мы все смеемся, дети - от того, что папа фокусник, а мы - над детьми.

И разве не счастье, валяться всей семьей на большом диване(по-отдельности никто не хочет) ,смотреть мультики и смеяться над тем, кто из нас на какой персонаж похож.

Оказывается много всего приятного, но почему-то, хранится где-то глубоко. Спасибо, такая тема хорошая и полезная. Перестала обижаться на мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то у мужа устаканился рабочий график, стал больше времени дома проводить. Мне без него скучно. unsure.gif И я порой "пилю" его не за то, чтобы больше работал и зарабатывал, а за то, чтобы дома чаще бывал.

Сегодня пришёл после суток (шоколадку вручил), а я ногти накрасила и попросила его почистить картошку, и почистил и порезал, а я уже готовила и грибочки поджарила. Посуду всю сам перемыл.

Теперь отдыхаем, смотрим "Покровские ворота", смеёмся, оба обожаем этот фильм. rolleyes.gif Ещё прогуляемся, день города у нас.

У нас в прямом смысле слова "ТИХИЕ радости семейной жизни". Одни мы в трёхкомнатной квартире, с котом трое, все молчуны. И нам не скучно. no_1.gif Мама живёт у сестры, сын в армии. Хотя лукавлю: без нашего сына (муж растит его с 7 лет), вечного двигателя, бывает тоскливо, но скоро дембель, приедет, вскалыхнёт наше уютное болтце. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хочется поделиться. Завтра утром должны приехать мои любимые. Больше 2 недель я их не видела rolleyes.gif Соскучилась ужасно. Больше не хочу расставаться, да еще так надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась, есть ли тихие радости в моей семейной жизни. Оказалось, что есть.

До рождения дочери, мы вместе гуляли вечерами по городу за ручку, ходили купаться вечерами на озеро.

Теперь я очень люблю смотреть, как муж с доченькой возиться, играется. Иногда мы лежим рядом и Злата по нам ползает. Или спим втроем. А сейчас, когда муж в отпуске, он встает к доченьке, переодевает ее, кормит, а я сплю.

Гуляем втроем с коляской, а если муж работает, то встречаем его, ожидая в парке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

У нас в прямом смысле слова "ТИХИЕ радости семейной жизни".

Вот и у нас. Живем вдвоем в трешке. Дети взрослые, сами уже папы, живут отдельно. Мужа по вечерам не трогаю, он на работе устает, бывает, и вздремнет на диване у телевизора. Я сейчас, в сезон, закатками занимаюсь, или на форуме. Сейчас уже прохладно, и особенно приятно залезть под одеяло и погреться рядом с любимой тушкой...

И тоже скоро у нас грядут перемены. Младший сын с женой продали квартиру, покупают новую, бОльшую, и переезжают к нам временно. Конечно, уклад жизни сразу изменится. Мы уже привыкли к тишине, покою и размеренности. Но будут и дополнительные радости - внук старший, любимчик наш, будет рядышком. Ничего, все хорошо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейная радость- это долгий зимний вечер, муж за компьютером, я рядышком на диване с вышивкой. Лампа в комнате освещает только наш уголок, и от этого уютно и тепло. Мы можем даже не говорить друг с другом, просто слушаем бубнящий телевизор. "Семейно радуемся".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тихие семейные радости - это долгие разговоры за кухонным столом: о политике, психологии, истории. В перерывах чаек с конфетами, у мужа кофе с сигаретой... Ещё, за тем же столом в карты поиграть, когда в гостях брат с племянником, похохотать вдоволь, слушая мужнину очередную байку.

Вечером посмотреть фильм, после бурно обсудив, лечь в постель и слушать одними наушниками любимую музыку, обнявшись...

Вроде, такая ерунда, а без этой ерунды порой так пусто, так холодно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все кто сюда пишет. СПАСИБО вам всем огромное. И пишите, пожалуйста, ПОЧАЩЕ. Делитесь радостью. Не бойтесь, никто не "сглазит" blush.gif

Захожу сюда иногда, почитываю и правда расстраиваюсь, почему в спорных ветках всегда пишут много, а в этой, радостной - редко. Хочется и порадоваться за других и возродить в себе надежду на лучшее. Ведь есть же на свете тихие семейные истинные радости? Читаю вас и верю, что есть. Спасибо in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю недавно чай, а супруг стал на пустом месте возмущаться, что для него совсем не характерно. Смотрю на него ошарашенно и не могу понять что случилось и на мой вопрос отвечает:

- Чтоб тебе скучно не стало со мной, а то найдешь себе другого, а я ведь люблю тебя.

И мне так приятно стало. Нежность wub.gif

И вчера готовлю перед его приходом, бегаю, дверь быстро ему открыла и убежала на кухню. На кухне посмотрела на него, а он с цветами и моими любимыми конфетами, и лицо такое счастливое-счастливое in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж вчера спросил, как плита включается. Блин, третий месяц пошел, как варочную панель поменяли. excl.gif Хотела побубнеть, потом решила, что я - хозяйка хорошая, раз муж к плите не подходит даже. bb.gif

А он, умничка, мне чайку принес с медом, и предложил проехать в магазин за новой швейной машинкой.

Люблю его очень! in_love.gif Жаль, что работает много и редко дома бывает. Скучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня радость. Хотя может кто и пальцем у виска покрутит.

Муж мой- классический "мамин" сын, даже учитывая его великовозрастность. Если я дома, то пока не скажешь помыть посуду, постельразобрать, почистить лук, картошку и прочее- будешь делать сама.

Уже привыкла проговаривать каждое отдельное действие на автомате.

И тут!!! Вчера!!! (фанфары, пожалуйста!!!!)

Поужинали, встал, стоит, моет посуду и продолжает разговор со мной.

Я затихла.

Продолжается вечер чудес. Сидят на диване с ребенком, английский разбирают. Ушуршала на кухню...

Прихожу- постель разобрана!

Неужели процесс перевоспитания начался????

Не бойтесь, никто не "сглазит"

ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно сглазить уже ?... ( я о себе ).

Ничего, что у меня почти вся замужняя жизнь - это такая своеобразная радость ?

Были цветы , были подарки , был труд сверхурочный с его стороны , чтобы мы не нуждались. Лет 8 он был без отпусков, не мог себе позволить, хоть я и настаивала на отдыхе.

Меня поднял , я уже легла начинать умирать. Водил в ванну мыть, вставал ночью помочь мне повернуться.

Хоть сам не верует , но мне безотказно - на паломничество , на пожертвование. Никогда ни одного замечания , что я завела иконостас.

Я сделаю для него всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже классический "мамин".

Процесс перевоспитания длится, этак, лет 10 wink.gif

Ну не любит муж разговоры "по душам", хоть прибей его! А вчера....

Поужинали (он в отпуске), я сижу вся усталая после работы за обеденным столом, а он тихонько шуршит вокруг меня, убирает со стола, причитая, как же я, бедненькая устала, замерзла и все такое blush.gif

Потом сел рядышком и с преданным блеском в глазах стал мне клясться, что ремонт в дочкиной комнате (длящийся весь его отпуск wink.gif ) он закончит уже в эти выходные! Лишь бы я улыбалась blush.gif

Вот не припомню, чтобы такое было раньше. Ещё он стал чаще говорить, что скучает по мне, пока я на работе...

В-общем, процесс потихонечку пошел...(поплевалась во все стороны smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уехал к родителям. Неделя без него. Поймала себя на ощущении, что не хватает не столько секса как такового, а тактильных ощущений.

Хочется ночью прижаться, обнять - вместо этого одинокая постель. sad.gif

И в губы поцеловать хочется. А нЕкого.

Приедет, отпишусь, как втретились. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером, мой супруг, сам искупал, покормил и уложил спать нашего сынишку. Взяли по бутылочке пива, вкусняшек разных и смотрели фильм Мстители. А в процессе просмотра, еще и массаж ног мне сделал. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас начались Израильские Новогодние праздники, то есть у всех выходные. В последнее время муж будит меня в 7 утра, чтоб приготовить бутерброды сыну в школу и собрать его.

А сегодня проснулась чуть позже обычного, аж в 9 утра - зато выспалась. Сразу унюхав чудный запах из кухни, пошла на этот зов. А муж любимый готовит на завтрак жульен, сын стоит рядом и смотрит на это приготовление. И так хорошо стало после этой картины, когда мои мужички, тем более самый младший дали и поспать и сразу насладиться таким великолепным завтраком.

Целый день муж на кухне хлопочет, выполняя все мои капризы, даже не поленился выйти в магазин и купить бутылочку вина на вечер и курево для кальяна. Хороший и теплый день был, теперь можно и баиньки. blush.gif

Изменено пользователем Яффские ворота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала ваши откровения и задумалась... Бурчу на своего часто, что мало зарабатывает, пиво часто пьет, носки разбрасывает...

Но зато постель каждый день сам расстилает, это ему даже напоминать не надо. Массаж каждый день делает, кофе... Посуду иногда моет. А еще он отличный отец!

Я в декретном, но работаю, т.к. (я уже писала) он мало зарабатывает. И я благодарна ему за эту возможность, за то, что я не сижу дома безвылазно, а хожу на работу на полставки и общаюсь с людьми! Ну а он, миленький, в это время с дочей. Кстати, то что он мало зарабатывает, не значит что мало работает. Просто у нас трудно найти что-то с более достойной зарплатой, а еще он студент.

Я очень люблю поспать обнявшись с ним, это так приятно! Но очень не люблю, когда он ложится спать раньше меня. Он же меня убаюкает, погладит, я от этого так сладко засыпаю!

Если б еще цветочек мне хоть раз в месяц!

Хочу сказать: девочки, цените положительные моменты, а без недостатков людей нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в выходные на даче теперь новая радость - баня! Уж не знаю, насколько тихая... Соседи говорят, у них на огороде слышно, как я кричу. Поддать парку, да веничком, березовым или дубовым, сначала воздух погонять, потом потрясти, чтобы капельки упали, а потом наподдать как следует! Да на камушки - квасу или настоя мятного и травяного. Потом в предбаннике сидеть, отфыркиваться... Потом ужин в кругу семьи. Хорошо!

У мужа предварительно удовольствие - эту самую баню топить. Очень любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас болею. И любимый мой каждый день варит мне манную кашу, даже пирожные свои фирменные испек, чтобы меня порадовать smile.gif

Вчера еще цветы подарил просто так, чтобы настроение мне поднять. Он вообще единственный из всех моих знакомый, кто дарит цветы без повода.

Обожаю его wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончился у мужа отпуск. Мы теперь с доченькой скучаем. Надо сказать, Злата типичная мамина дочь и отсутствие папы ей было все равно. А вчера, не успел муж зайти, она уже к нему навстречу ползет, уцепилась за штаны и не отпускает. Ползала целый вечер за папой, ревновала к компьютеру.

А меня вчера во время уборки просквозило. Нос не дышит и сопли ручьем. Муж мне чая травяного заварил и Злату купал. Златишка как утка там плескалась, на полу ведро воды муж собрал. И уснула Злата рядом с папой, хотя обычно спокойно засыпает в своей кроватке.

Скучаем мы по нему. Жаль, что отпуск маловат оказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость у меня своя сказка

Ой, девочки, веточка реально классная! Почитала, слёзоньки навернулись от радости за вас! И вот сейчас, когда в нашей совместной жизни стали частыми разлады и ссоры, после прочитанного я задумалась и стала вспоминать сколько у нас с мужем было прекрасных и романтических моментов!

Вспомнила как один раз, еще на пороге ухаживаний произошел один случай! Дело было в тюрьме ( мы просто оба из "этой" системы) он - офицер и грозный оперативник, я - дерзкий и подающий надежды младший инспектор! Так вот на нашей работе, вернее за ее пределами, наметился корпоратив! А меня из-за личной неприязни начальницы, назло поставили в этот день на дежурство((( И вот брожу я печальная по тюремному продолу, представляю себе как там сейчас наверное всем весело и от того еще печальней мне((( И тут от куда не возьмись появляется ОН, хотя я знала, что он тоже отдыхал со всеми!!! Идет такой через всю тюрьму по-форме и несет перед собой на руке кепку форменную, подходит ко мне, поднимает кепку, а там коробка "Раффаэлло", и говорит:"Я подумал, что тебе наверное грустно сейчас здесь, ты ведь так хотела на этот праздник!". А я стою и так мне смешно стало, ведь нёс же через все КПП и прятал ото всех, а подарил прямо под камерами видеонаблюдения, которые выходят в дежурку и сейчас вся дежурная смена наслаждается моментом ухаживания грозного оперативника за дерзким младшим инспектором))) И так мне приятно стало от этого его жеста, ведь мы еще даже не встречались, а он так вот своебразно обо мне позаботился!!!

Потом было еще очень много красивых моментов, но этот я запомнила по особенному wub.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×