Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Краса Вица

Тихие радости супружеской жизни

Recommended Posts

17.09. приехал, а сегодня уже уехал опять, на это раз на море на 15 дней, по путёвке от завода. Ушла вчера в ночную смену, он без меня не собрал вещи. Сегодня собирали вместе.

Какие джинсы взять, какие трусы, какие плавки, в какой маечке на пляж ходить, в какой в столовую, в какой в близлежащий городок идти, банданку не забыть, потому что покороче его постригла, чтобы волосы быстрее сохли.

Подводное ружьё, фотоаппарат, телефоны, фонарик, приёмник, тройник, прищепки, маску для подводного плавания, предметы гигиены, рыболовные снасти...

Фууух, вроде всё приготовили. Укладывать в сумку - конечно, мне досталось. rolleyes.gif

- Возьми вот это.

- Думаешь?

- Да.

- Хорошо.

И 11 лет общаемся в таком тоне. Может, кому-то нужны страсти, скандалы, чтобы примирения потом слаще были. Мне - не нужны.

По гороскопу он - Обезьяна и Телец.

Но в семье - лев в прайде. И за этот свой прайд порвёт насмерть любого покусившегося на покой его семьи. Из тех людей, которые могут быть резкими и грубыми только с чужими. А со своей семьёй - только ласка и нежность, безотказность и готовность всегда прийти на помощь (в семью входят и родители с обеих сторон, и братья и сёстры).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

Ничего не понимаю...вчера читала перед сном эту веточку, люблю перед сном приятные эмоции blush.gif. А строчки после

Фууух, вроде всё приготовили. Укладывать в сумку - конечно, мне досталось

просто НЕ УВИДЕЛА. Сама не понимаю, КАК такое со мной произошло... blink.gif

Умилилась вашим отношениям и вопрос "накатала" rolleyes.gif . А сегодня смотрю, и дальше строки были. Сама над собой посмеялась laugh.gif . Спасибо модераторам за вовремя удалённую глупость biggrin.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа с понедельника отпуск. Дома расслаблялся только в понедельник и только потому что приболел. Вторник, среда - снова на работу ( у него их сразу 3). Сегодня четверг - поехал в деревню, нужно копать картошку.

Вернется - снова работа.

Что делать? Кредит, ипотека, 2 детей. Я пока не работаю. Все на нем одном.

Звоню ему. Он в электричке. Говорит: "Я тут прочитал документацию. Понял, что надо по-другому. Придется все, что вчера делал, переделывать. Не знаю, куда ехать - на картошку или на работу".

У меня слезы: "Димочка, как мне тебя жалко. Совсем без отдыха пашешь"

Он разозлился: "Никогда меня не жалей! Это унижает! Скажи лучше так: не "я тебя жалею", а "я тобой восхищаюсь"

Дима, я тобой восхищаюсь! Я тобой горжусь!

Я так тебя люблю!

10 лет назад сестра удивлялась: "Что ты в нем нашла, я на такого даже не посмотрела бы!"

У него не было ничего, кроме старого компа, жил с родителями ооочень бедно.

А я сразу каким-то чувством ощутила, мне очень крупно повезло! Не ошиблась. Мы очень счастливы вместе. Вот только хочется, чтобы муж больше отдыхал, больше был с нами.

А про тихие радости: муж варит вечером кофе, разливает в 3 стакана - себе, мне и сыну (доча маленькая, ей нельзя) и разносит по углам нашей однокомнатной, где у каждого свой комп. А я люблю разложить приготовленный завтрак или ужин по тарелочкам и подсунуть ему под нос, когда он сидит за компом. Муж радуется всегда. Любит вкусно покушать.

Изменено пользователем Козырная карта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он разозлился: "Никогда меня не жалей! Это унижает! Скажи лучше так: не "я тебя жалею", а "я тобой восхищаюсь"

Дима, я тобой восхищаюсь! Я тобой горжусь!

Я так тебя люблю!

Как там? Век живи, век учись, дураком помрешь?

Я вот своим мужем сначала восхищалась, потом стала жалеть, а сейчас, похоже убедила и он сам замечательно себя жалеет. С жалости собралась переходить на обличения. ( Еще не перешла - готовилась). А надо на восхищения!

Так, что беру политику Вашей семьи на вооружение.

Изменено пользователем распутица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, я тобой восхищаюсь! Я тобой горжусь!

Я так тебя люблю!

Оооо, мои любимые изречения! Чуть ли не каждый день говорю мужу, что горжусь им. И что люблю. А еще говорю, что он самый лучший и таких больше нет.

И он в это свято верит. Он знает всех моих девчонок на работе. Некоторые из них не замужем. Однажды одна из девчонок попросила познакомить с таким же парнем как он сам. Муж так спокойно и уверенно ответил:

-А таких больше нету.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Человек разумный

Девчонки, завидую белой завистью. Меня такое счастье обошло. Дай вам БОГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый муж с 28 августа на больничном, повредил руку, большая такая ссадина на тыльной стороне ладони. Ничего важного не задето, но долго заживала, потому такой длинный больничный получился.

Но! Каждое утро он встаёт на 15 минут раньше меня, варит мне кофе, убирает постель, пока я моюсь и наношу макияж, приносит кофе к телевизору, а потом отвозит меня на работу. А мне, между прочим, каждый день к 7 утра. biggrin.gif Каждый день меня забирает, дома кормит вкусным ужином, а потом мы смотрим фильм. Один вечер выбираю я, другой вечер - выбирает он.

Скрытый текст
А ещё мы через день вместе принимаем ванну с пеной и арома маслами. Ванна у нас большая! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про наш сегодняшний день. Я сменилась с ночи, пришла домой, меня выбежал встречать сынок, заспанный, теплый, потащил меня в кровать потискаться. А муж камин тем временем затопил, утром у нас уже прохладно, а дома дрова потрескивают, хорошо!

Поднялась наверх, в спальню, а мои роднульки уже не спят. Я быстренько к ним присоединилась, долго мы возились, целовались-миловались. Потом муж пошел кормить детей, а я спать легла. До двух дня спала, что бывает крайне редко.

Проснулась, а муж двор уже убрал, детей обедом покормил. Взяли мы велосипеды и поехали в лес на пикник. Предварительно заехав в магазин за колбасками.

Гуляли по лесу, разожгли костер, жарили хлеб, колбаски и даже сырsmile.gifТакая чудесная прогулка получилась!

Домой приехали, муж детей чаем стал отпаивать, согревать. А я на концерт пошла с подругой. Пьер Ришар был восхитителен ! Ни каждый день к нам в провинцию приезжают такие звезды!

На обратном пути заехала в магазин, дочь заказала сладостей, оказывается сегодня День сладостей отмечается- накупила им вкусняшек, домой приехала, а муж их уже спать уложил.

Попили с мужем чай, я ему рассказала свои впечатления от концерта, и спать пошли. Вот рядом лежит в ноуте ковыряется, а я Вам пишу, делюсь своей радостью. Пусть и в вашем доме будет тихо, спокойно и надежно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое утро он встаёт на 15 минут раньше меня, варит мне кофе

Ох... Завидую белой завистью... Ни разу муж мой не вставал раньше меня и не варил кофе...

А вчера мы были на свадьбе, и в кои-то веки он вдохновился и принес мне полноценный завтрак в постель! (С похмелья стал такой любвеобильный) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера целый день провели во Львове, приехали очень поздно, уставшие, под впечатлением от города, посещения оперного театра. Утром я ещё спала, а мужу понадобилось пойти в гараж. Вернулся часов в десять, я как раз встала, потянулась и пошла готовить купленный накануне кофе. Чудесный, ароматный, такой, как бывает только во Львове.

Сварила только себе маленькую турочку, потому что когда вернётся муж не знала. А тут и он на умопомрачительный запах.

Я, вся такая, на лирической волне, спрашиваю:

- Будешь кофе, тебе сварить?

- Буду, свари покрепче, а ещё свари... кастрюлю борща!

Вот они, тихие семейные радости. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро, кряхтя сползаю с постели blink.gif Бессонница у меня утренняя, уже час провалялась без толку. Иду на кухню, попутно прихватив под мышку книжку, в зубы - корзиночку с цветами.

За спиной слышно тихое хихикание и вопрос:

-Рыжая, ты куда?

-Куда- куда, на кухню, скоро вернусь blink.gif

-А корзинку зачем прихватила?

-Моя корзинка, что хочу, то и делаю bb.gif

Хорошо, что не видит мою улыбку до ушей. Я эту корзинку уже который день за собой таскаю, поливаю. Мне ее от депрессии купили rolleyes.gif

Спит еще мое солнце усатое smile.gif Проснется - кофе ему уже будет готов, меня поцелуют, погладят по голове и спросят "ну как ты". Нормально я, очень хорошо депрессии любовью лечатся. И больница меня уже не пугает. А чего бояться, первый раз что ли wink.gif

Вот они, тихие семейные радости.
rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в воскресенье такая погода чудесная стояла, бабье лето! Мы с мужем решили ненадолго съездить в лес погулять, да еще взяли с собой нашего любимого кота Фомку. Вот так и гуляли, кот на мне, муж грибы пособирал. Приехали, грибницу сварили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После напряженного дня, уставшие легли спать, муж обычно засыпает первым, и больше 10 секунд обычно на засыпание ему не требуется, а если устает то вырубается в ту же секунду как ляжет biggrin.gif .

И вот легли мы, значит, обнялись и он неожиданно для меня начал петь песню, одну из моих любимых, она очень трогательная и о любви. Меня аж на слезы пробило blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на день варенья подарил классные сапоги, и потом, когда я уж ничего не ждала, принес букет роз, моих любимых, метровых...

После дня варенья два дня обжорства (прощай, талия cry_1.gif ) в обнимку, на широкой кровати, под классные фильмы rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил мне муж мультиварку, сказал: "Пользуйся, может, полегче тебе будет"

Да я и так не перетрудилась, дома сижу с детишками нашими. Недавно намекнула только, а уже - вот она - на столе стоит.

Заботливый, тринадцать лет прошло, а он до сих пор меня с лица читает (ТТТ), дай Бог каждому!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просыпаюсь поздним субботним утром - мужа дома нет. Думаю, странно, что-то долго за квартиру платит... Звоню ему – говорит, еду из В******* (другой город!), на автобусе (это само по себе удивительно – сколько живем вместе, никогда он общественным транспортом не пользовался). Приходит. С подарком – фотоаппаратом!!! clap.gif Оказывается, я когда-то обмолвилась, что было бы здорово со временем купить настоящий фотоаппарат (зеркалку), мол, будем будущего ребенка снимать. Сказала – и забыла. А он запомнил, а когда смог – сделал мне такой подарок. Я так рада! Очень ценю мужскую внимательность, заботу, когда для человека так важны все твои даже единожды высказанные желания. И ведь не поленился встать в такую рань, поехать в другой город в свой выходной (мы еще и легли поздно - накануне отдыхали в баре с его друзьями). Зайка мой. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас последнее время такая тихая семейная радость. Уложим своих кренделей и пьем чай обязательно вдвоем, традиция такая завелась wink.gif Казалось бы ну и че такого-то, а когда стописят раз подойдешь к старшему - попить, "мама, я тебе секретик на ушко скажу", "мама/папа полежи со мной", почитаешь ему, покормишь младшего, несколько раз положишь в кроватку, с третьего раза уснет только. Хорошоооо, мальчишки спят, посуда перемыта, стиралка стирает, все сделано и приходит наше время rolleyes.gif

Нам и с ними хорошо, но люблю это завершение дня. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олива

Нам и с ними хорошо, но люблю это завершение дня.

Дети, конечно, это святое. Но обязательно у супругов должно быть такое время, когда они вдвоем и только друг для друга. Это укрепляет связь между ними.

Вы все делаете интуитивно правильно. Желаю вам много семейных радостей, тихих и не очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня батарею меняют, муж сам вчера вызвал мастера, договорился, сам купил все необходимое. Сегодня я на работе, батарею заменили, он сам все убрал. И окна нам меняли также - все сам. Чтобы я не дышала пылью, отправил меня к родителям на пару дней. Сам с рабочими возился, сам убирал все. Обожаю его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра встала невыспавшаяся, досталось и мужу. Выговорила, что вчера час в игру поиграл, и окно балконное недоделано и вообще нам не расслабляться еще до Нового года. Промолчал. Вместе с забранной дочкой из школы привез маленький кактус ( я давно хотела) со словами: "если я еще так расслаблюсь, засунь его мне в штаны для поднятия тонуса". lol.gif

Посмеялась.

Поехал по делам и забирать маму с больницы в Смоленск. Я волнуюсь, конечно, что не звонит. Потом уже все же набрала и спросила спокойно о местоположении, попросив вспоминать, что я могу беспокоиться.

Перезвонил еще пару раз со словами: Извини, любимка...

И на заднем плане мамины комментарии: "блин, значит - действительно любишь!". excl.gif

Раньше это обращение "любимка" не нравилось. А теперь сижу и умиляюсь. Значит, действительно любит все 2,5 года меня такую как есть. wink.gif

И вообще: тихо, радостно и комфортно с ним. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот твердо знаю, что со своим мужем не пропаду нигде. Если вдруг завтра утром мы окажемся в тундре (тайге, пустыне и т. д. и т.п.), то к вечеру нам уже будет где жить, что есть, во что одеться, будет гореть огонь и жизнь будет прекрасна, как всегда! Еще через день у нашего очага уже будут сидеть друзья и знакомые, и знакомые друзей и так дальше...

У него нет слов :"Я не умею." Он строитель и рыбак, охотник и автомеханик, токарь и слесарь,

плотник и сварщик! А вообще он офицер в запасе (пограничник), но бывших военных не бывает.

И вот, когда этот героический во всех отношениях мужчина, нежничает с нашим котейкой или с детским восторгом кормит диких уток, живущих у нас на болоте, или радуется первому подснежнику, накрывает меня такая волна нежности, что аж горло перехватывает...

А больше всего я люблю просто быть с ним рядом. А больше всего не люблю, когда его рядом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои бабушка и дедушка, ныне покойные, почти 60 лет прожили вместе непростую, но счастливую жизнь.

У них было прямо-таки родство душ. Были у них и ссоры (куда же без них ?), но они всегда мирились, и не могли жить друг без друга.

До сих пор у меня перед глазами стоит картина: оба они уже старые и немощные, дедушка встает со своей постели, подходит к бабушкиной, поправляет ее одеяло и нежно целует ее в лоб...

Хочу рассказать об одном эпизоде из их жизни, очень показательном.

... Когда они поженились после войны, бабушка не умела готовить, так как жила у мамы.

Через несколько дней после свадьбы бабуля сварила манную кашу, засыпав крупу в холодное молоко(!). Понятно, что это было несъедобно.

Дедуля не стал по этому поводу скандалить, и даже слова плохого не сказал, а просто ... научил ее готовить.

А что? Он с 16 лет жил один, с юности был самостоятельным, настоящим мужчиной.

Да и впоследствии многие вопросы они решали полюбовно, без споров и упреков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас всё романтично! rolleyes.gif

У меня такое не каждый день бывает, зато другое есть cool.gif Как говорит моя мама: "Кому что".. И вы знаете, вот это моё лично "что" мне очень нравится, хотя иногда хочется романтикЭ, валяния в ногах, кофе в постель и т.д. и т.п... У меня другая радость семейной жизни - ежедневная забота моего мужа о нашей СЕМЬЕ. Это выражается в мелочах, но ведь из мелочей и состоит наша жизнь, да? Я обожаю своего мужа за эти приятные мелочи, хотя, признаюсь, иногда хочется чего-то такого..эдакого... серенад под луной, клятв в любви biggrin.gif

Короче, мои семейные радости - это то, что мой муж обожает нашу дочь ( достойный отец), дает мне возможность заниматься любимым делом (опустив финансовые вопросы), не даёт мне чахнуть (он оптимист, а я реалистичный пессимист), ну очень хозяйственный (сегодня сам застеклили 2 балкона, повесил новый карниз - и в таком роде постоянно), удивляет сюрпризами (сейчас уже , конечно, реже, но я не обижаюсь). Короче, ТТТ, я ещё ни разу не пожалела, что вышла за него замуж, хотя, свои шероховатости, конечно, есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Всегда живу с ощущением счастья дома))

Такое вот..постоянное ощущение радости, приятности от жизни, наслаждение от Сегодня ; )

Этому способствует и Серрёжкин)--Удивительный, Красивейший, внимательный, мудрый, молчаливый, умеющий делать Всё) (кроме общения с компутером, урраа wink.gif))), Любимый, стирающий свои носки, не писающий мимо унитаза, не забывающий мои просьбы что-то когда-то купить, выносящий мусор, не жадный, равнодушный_когда надо ; )), увлечённый, работающий, а ещё он мяяско вкусное очень умеет готовить и компотик из яблок, апельсинов и грейпфрута ; ))))Редко)) И Таааак вкусно ; )))

А ещё мы никогда не ругаемся) Совсем) Вот уже 20 лет ; )

Обидки очень редкие бывали--мы ж человечки.. ; (, к сожалению..но мы умеем их решить мирно) Наверное потому, что мы не "м" и "ж", а желающие жить счастливо люди ; )

Изменено пользователем Prosto_tak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня едем на такси, а по дороге встречаем рекламный плакат - что скоро концерт одной группы, которая нам с мужем обоим нравится. "Хорошо бы сходить", - сказала я, да и забыла, понимая, что билеты дорогие, а лишних денег сейчас особо нет, на машину копим, да и пополнение в семье ожидается.

Муж уехал по делам, пришел домой с билетами in_love.gif а теперь вот посуду моет и обед готовит)) такой внимательный, заботливый стал в последнее время, все для меня, любой каприз - беременность однозначно очень положительно повлияла на наши взаимоотношения)) люблю его и счастлива in_love.gifin_love.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×