Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я в 5 лет до сотрясения мальчика избила

И? Вы достойный пример для подражания? Это говорит только о том, что вы не умели контролировать свои эмоции и только.

 

8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

И тут МОЙ СЫН сидит и НОЕТ... Блин! Ну он же пацан! Мужик! Чего ныть?

Я поняла, вы глухарь на току, вам интересен монолог, продолжайте, я больше не мешаю.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

 И тут МОЙ СЫН сидит и НОЕТ... Блин! Ну он же пацан! Мужик! Чего ныть?

Как трудно быть Вашим сыном. Столько требований, и тут же "мы" и кококо..

Даша, займитесь воспитанием, рамками, привейте уважение к отцу, и к вам. Добейтесь послушания, чтобы сказала мама играй в мяч, он играл в мяч, а не лез на дерево.

Учите ждать и терпеть,  очень пригодится, будьте последовательны в своих требованиях.

Сын не дрался, был с детства спокойным и не агрессивным. Зато дочь отжигает за себя и за того парня.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Крикуша сказал:

в команде с малышами он это будет делать легче.

С малышами он тоже хорошо играет, очень бережно к ним относится, чтобы не дай бог, не уронить. Помогает. 

15 минут назад, лунтик сказал:

Пока его настолько не достали, ну и сегодня эти мальчики его дразнят

Девочки. И да, я 100500 раз объясняла, что девочки это СПЕЦИАЛЬНО делают, и не играй тогда с ними, девочки вредничают.

А его не надо "доставать". Он и без "доставаний" будет сидеть и страдать :( Что и бесит. Даже меня, маму :( Да, хочется, чтоб он дал сдачи и от него отвалились все, кто его на нервы разводит...

17 минут назад, Крикуша сказал:

И? Вы достойный пример для подражания?

Нет. Это ПЛОХО. Я про другое. Что нельзя себя давать обижать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Что и бесит. Даже меня, маму

Меня не бесило, да мой сын ТАКОЙ, другого не выдали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

Девочки. И да, я 100500 раз объясняла, что девочки это СПЕЦИАЛЬНО делают, и не играй тогда с ними, девочки вредничают.

А его не надо "доставать". Он и без "доставаний" будет сидеть и страдать :( Что и бесит. Даже меня, маму :( Да, хочется, чтоб он дал сдачи и от него отвалились все, кто его на нервы разводит...

То есть Вы готовы, что бы он бил всех подряд и даже девочек? Охохонюшки хохо..трудная у Вас будет жизнь. Скажу банально, садик это фигня,  школа впереди.

Правильно @Крикуша Вам написала, точно глухарь на току. Бесполезняк... 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Меня не бесило, да мой сын ТАКОЙ, другого не выдали.

А меня бесит вот это вот нытье. Сдачи давать надо, а не ныть! Блин, ну не знаю я, как объяснить. Ну слишком мягкий у меня ребенок, а меня это бесит, я бы, на его месте, такой махач устроила :1eye: (шутка)

1 минуту назад, лунтик сказал:

То есть Вы готовы, что бы он бил всех подряд и даже девочек?

НЕТ. НЕЛЬЗЯ бить всех подряд. Но! Если тебя обижают, да, надо давать сдачи, а не сидеть и не плакать. Ну блин, ну как объяснить, я не знаю... 

Почему "бесполезняк"? Я же вроде открыта на диалог, и никто не жалуется на моего ребенка, значит, мы живем более-менее адекватно)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Что и бесит. Даже меня, маму :( Да, хочется, чтоб он дал сдачи и от него отвалились все, кто его на нервы разводит...

Мало ли что вам с мамой хочется, у всех разный темперамент уже с рождения. Кто-то с криком носится не унять, кто-то жучков-паучков ходит рассматривает. Может Ваш сын пацифист ))) за мир во всём мире, а Вы ломаете его сущность. Думаете дать сдачи единственный способ отстоять свои позиции?  Раз у него характер такой учите договариваться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

А меня бесит вот это вот нытье. Сдачи давать надо, а не ныть! Блин, ну не знаю я, как объяснить. Ну слишком мягкий у меня ребенок, а меня это бесит, я бы, на его месте, такой махач устроила :1eye: (шутка)

НЕТ. НЕЛЬЗЯ бить всех подряд. Но! Если тебя обижают, да, надо давать сдачи, а не сидеть и не плакать. Ну блин, ну как объяснить, я не знаю... 

На елку влезть и опу не ободрать, вот как это называется. Бить нельзя, а сдачи дай всем подряд. 

Может тогда как то гордость и значимость развивать . Что бы он сам понял, что нельзя его дразнить, ну заплакал, обидно, но потом к этим девочкам не подходил. 

Не знаю.. сейчас напишу, но это мой опыт и мой сын. Я лет с трех регулярно ставила Мишу у зеркала и говорила , ты у меня самый самый, а у себя единственный. Сын вырос офигенным эгоистом, но он у себя единственный, с огромным самоуважением.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень понимаю @Дашулька-красотулька, ибо сама вся испереживалась по этому поводу. И посты мои на форуме есть на эту тему - почему мой ребенок не дает сдачи, когда его бьют или обижают? А больше всего меня бесило то, что ребенок у меня крупный, он дунет - обидчик рассыплется, ему даже драться особо не надо, так, слегка замахнуться.

Причем, мой даже не плакал и не ныл, он делал вид, что не замечает, что его обидели. И это меня сильно беспокоило - то, что ребенок боится вступать в конфликты настолько, что предпочитает "не замечать" обид, чтобы не нужно было как-то реагировать. 

Нам помог спорт, вольная борьба. Не знаю, как дальше дело пойдет, но в декабре и в феврале золото взял в своей весовой. Честно, я плакала, когда он первый раз стоял на пьедестале. Бой пересматривала тысячу раз. И не только потому, что горжусь победой. А потому что МОЙ положил на лопатки.

Мамам "непацифистов" не понять наверное :laugh:

Сейчас секций полно для любого возраста, отдавайте, его там научат и сдачи давать, и первому не нарываться. В общем, чему надо, всему научат.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лунтик сказал:

На елку влезть и опу не ободрать, вот как это называется. Бить нельзя, а сдачи дай всем подряд. 

Нет :) Почему - всем подряд? Его все подряд обижают? Нет же :) Вот кто обижает - тому сдачи, да, надо давать. А не ныть.

3 минуты назад, лунтик сказал:

Может тогда как то гордость и значимость развивать . Что бы он сам понял, что нельзя его дразнить, ну заплакал, обидно, но потом к этим девочкам не подходил. 

Развиваем ^_^ Опять повторюсь. 100500 раз все ему повторяю, когда-нибудь до него дойдет. Что не надо с этими девочками дружить. И рассказываю, и объясняю... Но вот да, он пока тянется за всеми, кто старше, а девочки очень нехило его (и не только его) подговаривают. 

Жду, когда все откроется, он дома опять бывать почти перестанет. Садик, ушу, плаванье. Еще на шахматы все-таки отдам. Прям уговаривают меня на шахматы, говорят, что Яру прям надо-надо. 

Кстати, @лунтик, стараюсь уйти от "мы" :lol: Не совсем, не всегда получается, но стараюсь. Хорошая мотивация из серии "Мы, Николай Второй" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

Почему "бесполезняк"? Я же вроде открыта на диалог, и никто не жалуется на моего ребенка, значит, мы живем более-менее адекватно)))

Вы даже не поняли почему бесполезняк.. рукалицо, уж простите.

Причем здесь диалог и никто не жалуется??? 

Вам пишут,  что надо принять сына такого как есть, на другого его точно не поменяют, нет таких магазинов.

Принять и пересмотреть  ЛИЧНОЕ СВОЕ отношение к сыну и этим ситуациям. Вам хочется ударить, так вперед раздайте подзатыльники и поджопники. Эффект будет 100 процентов. К Ярику больше никто не подойдет и не обидит.  Можно вообще жизнь за него прожить. Как вариант.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерзавчик сказал:

Мамам "непацифистов" не понять наверное :laugh:

Сейчас секций полно для любого возраста, отдавайте, его там научат и сдачи давать, и первому не нарываться. В общем, чему надо, всему научат.

У меня тоже такой был и остался ) Пыталась уговорить записаться в секцию, разговаривала, уговаривала - ни в какую, ну вот против его природы это. Ходил на ЛЕГОмоделирование ) В бассейн пытались, на каток, но не его спорт вообще и борьба в частности. Пришлось смириться и отстать )

Изменено пользователем Мисс Надежда
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лунтик сказал:

Вы даже не поняли почему бесполезняк.. рукалицо, уж простите.

Причем здесь диалог и никто не жалуется??? 

Вам пишут,  что надо принять сына такого как есть, на другого его точно не поменяют, нет таких магазинов.

Принять и пересмотреть  ЛИЧНОЕ СВОЕ отношение к сыну и этим ситуациям. Вам хочется ударить, так вперед раздайте подзатыльники и поджопники. Эффект будет 100 процентов. К Ярику больше никто не подойдет и не обидит.  Можно вообще жизнь за него прожить. Как вариант.

Да я все поняла, что Вы, в самом деле... 

Но может у меня быть СВОЕ мнение? Почему я должна быть завязана на своего ребенка? У него вот ТАКОЕ поведение, а у меня вот ТАКОЕ восприятие.

И да, несоответствие поведения/восприятия идет. Ну я ТОЖЕ человек, а не только мама. Я БЫ по-другому поступила. Сыну не навязываю свое восприятие, но раздражаюсь, потому что его нытье выслушивать МНЕ, а не кому-то там... Выслушиваю, куда денусь. Но мое мнение от этого не поменяется - я бы в глаз дала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Сыну не навязываю свое восприятие, но раздражаюсь, потому что его нытье выслушивать МНЕ, а не кому-то там... Выслушиваю, куда денусь. Но мое мнение от этого не поменяется - я бы в глаз дала...

Да ладнааааа, не навязываете. Черными букОвами написано Вами, как надо и что Вы ждете от сына и пока вот не оправдал- с.

Все я пас. Стучаться а закрытую дверь не интересно. 

Перечитайте еще раз мои посты. Мое мнение тоже вот такое, свое личное:P.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

И да, несоответствие поведения/восприятия идет. Ну я ТОЖЕ человек, а не только мама. Я БЫ по-другому поступила. Сыну не навязываю свое восприятие, но раздражаюсь, потому что его нытье выслушивать МНЕ, а не кому-то там... Выслушиваю, куда денусь. Но мое мнение от этого не поменяется - я бы в глаз дала...

Ну так вы своё мнение проецируете на него в виде ожидания таких же реакций, как у Вас. Он ДРУГОЙ человек, а не Ваш придаток. И чувствует он по-другому, и желания у него другие не как у Вас. Подрастет объяснит Вам, может тогда что-то изменится.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, лунтик сказал:

Да ладнааааа, не навязываете. Черными букОвами написано Вами, как надо и что Вы ждете от сына и пока вот не оправдал- с.

Все я пас. Стучаться а закрытую дверь не интересно. 

Перечитайте еще раз мои посты. Мое мнение тоже вот такое, свое личное:P.

Ну хорошо. Я идиЁт. По-моему, надо дать в глаз. Мой сын или разговаривает, или просто ноет. ГДЕ я ЧТО ему навязываю? Я его не агитирую "дать в глаз" :) Это только мое восприятие. Его нытье слушаю, объясняю, что вот так и так, и вообще, не надо слушать их. Если совсем "все плохо" - идем домой, если не совсем - уходим от дома, где он вполне себе хорошо играет с другими детками. Что не так? Что мне еще делать? Я без шуток, ну правда, может, я чего-то не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Зато дочь отжигает за себя и за того парня.

Как мне это знакомо!

 

16 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну хорошо. Я идиЁт. По-моему, надо дать в глаз. Мой сын или разговаривает, или просто ноет. 

Моя племянница жалуется. Сын тоже постоянно ноет. Все кругом дебилы, все ему зла хотят. Никто его не понимает. и вообще, он хочет покончить жизнь самоубийством. Племянница уже отчаялась достучаться, говорит, ну давай тогда. Поплачу месяц и заживём спокойно, Сын чего-то не захотел самоубиваться. 

Я с парнем тоже общаюсь. Вроде воспитан, вроде приучен к труду. Но, где-то витает постоянно в облаках. Ему 18 лет. Девушки нет. Ехидный отчим говорит, что у него гормонотоксикация. Нет, он его любит и всё для него делает. Но, видать, тоже достал. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Глеба какой-то жутковатый интерес к животным. Ну ладно бы там кошечки-собачки-хомячки. 

Неделю назад поймал жабу, стащил у меня кастрюлю огромную холодцовую, посадил жабу туда, цветов ей с горки надрал, насыпал зерна куриного (ячмень), поставил блюдце с водой. Я всё это спалила, когда он как чумной гонялся по дому за мухой. После допроса на тему "Зачем тебе мухи?" раскололся. 

Позавчера перед сном болтаем. 

- Мам, ну вот где находят хороших девочек чтобы дружить с ними? 

- А какие девочки хорошие? 

- Ну это которые не боятся умертых змей и лягушек, и жаб. 

Тут уже я заранее свою сноху бояться начинаю. :1eye:

Вчера вообще чуть с ума не сошла. Заболела у нас курица. Я её отсадила отдельно. Питье ей с лекарством сделала, но не помогло - паночка помЭрла. Сказала мужу, чтоб он её закопал. Приходит муж в непонятках - нет курицы. Подумали было на кошек бродячих - все кусты облазили, но не нашли. Случайно, уже через час поисков, заглянула в домик-горку на детской площадке. Лежит эта несчастная, под головой трава, а-ля подушечка, кухонным полотенцем прикрыта, перья на спине выдраны и рядом шприц и слушалка из набора. 

- Сыыыына!!! Зачем??? На ней микробы!!! Нельзя мертвых птиц и животных трогать и тем более играть с ними. 

- Я не играл, я хотел вылечить и оживить. Ты бы, вот если попозже её бы увидела, вы бы с ней встретились и ты бы удивилась. А трогать можно - ты же её принесла из курятника и папа бы её руками брал.

- Но мы же её в перчатках трогали. 

- А я в варежках. Я их из шкафа достал, а потом отнёс в грязное бельё в ванной. 

Рукалицо...

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Я не играл, я хотел вылечить и оживить.

Ну что, ветеринаром будет. Всё нормально)))

6 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вот кто обижает - тому сдачи, да, надо давать. А не ныть.

Не может он пока этого, может и потом не сможет "в глаз дать". Мой старший такой, правда не ныл, но никогда не дрался, ни в саду, ни в школе. Просто не реагировал на обзывания, уходил играть один, а потом через какое то время спокойно снова с обидчиками играл. Меня это беспокоило, говорила - бей в ответ, давай сдачи любому, не бойся. Водили его на карате, он побегал одно занятие, посмотрел как старшие в спарринге работают и отказался ходить - "Мама, я не могу бить людей". Потом, в школе разговаривала с психологом, та сказала "Ваш сын - миротворец, идти на открытый конфликт, это не его, не лепите из него воина" Вот так как то. Ничего, в школе изгоем не ходил, были и приятели, и те, с кем просто не общался, никто его не гнобил.

А младший другой, за ним не заржавеет на пинок ответить пинком, но я рада, что сам по себе не агрессивный. Разные дети, разные характеры абсолютно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мой прям нытик-нытик... Бесит уже.

Если его обидели, то он садится тихонечко и страдает, если забрали игрушку - ноет, но САМ никогда не пойдет отобрать или сдачи дать... Если его ударили - отойдет и тоже будет глотать слезы... САМ не пойдет отстаивать права свои...

Песком засыпали - он опять в стороночку уйдет и будет плакать, а не тоже песком засыпет или маме пожалуется... Надоело мне, правда. Ну пацан же, ну разбирайтесь сами! Ну дай ты в ухо обидчику, блин! Неее, мой страдать будет, но никогда не ответит....

 

9 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

он и так крайний :lol: Смешно, кстати, бывает. Когда Ярика даже близко нет, а кто виноват - Ярик :) Я привычная. Поэтому и разбираю каждый случай отдельно, поэтому его и защищают уже, ибо Ярик - крайний  (даже если его и в саду не было в этот день) :1eye:

Вот то, что его обижают, а он даже сдачи не дает, это плохо... Будет сидеть и плакать...

Я понимаю, бывают такие дети, которым агрессия не свойственна по натуре. Моя дочка такая - толкнут её, она отойдет, драться и толкаться в ответ не будет. Она очень удобная, её все любят и хвалят воспитатели в любом детском коллективе за послушность и хороший характер. После двух мальчишек, которые на "сдачу" были скорые и дрались с удовольствием, мне такое поведение ребёнка непривычно.

Но тогда непонятно, почему "Ярик - крайний"? Обычно "крайним" назначают того, кто неоднократно замечен в драках и прочем "неподобающем поведении". А с чего бы спокойного неагрессивного ребёнка, который в ответ на провокации и явные "наезды" выдаёт слёзы, никогда не дерется и только ноет,  вдруг начали обвинять? 

Очень странно получается, я бы задумалась. @Дашулька-красотулька вы сами себе как эту ситуацию объясняете?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

 Что не так? Что мне еще делать? Я без шуток, ну правда, может, я чего-то не понимаю.

Вы хотите и кислое, и голубое. С одной стороны Ярослав - идеальный (история с детским садом и наговорами на вашего сына, история с велосипедом и другие). С другой стороны - вообще не идеальный (не умеет давать сдачи и другие истории).

Может, пора признаться, что кругом 16 не бывает и что вообще не стоит мыслить глобальными категориями? У вас просто ребенок. Ваш любимый. Мир не вокруг вас вертится, но и вы не должны под него прогибаться против воли. А теперь ВАЖНО: прогибаться самой и прогибать сына. Что вы от него всё время хотите? если вы дома с мужем не дерётесь, откуда он вообще в 4 года 8 месяцев может знать, что летящий кулак - это эффективно? Наверное, если вашему сыну прилетало от друзей, он мог сделать выводы, что кулак - это больно и страшно, а что эффективно - откуда?!

Вообще не многовато ли должен матери маленький мальчик? Такие сложные психологические конструкции и взрослому не каждому под силу, а тут реальный ребенок и мамины ожидания. 

Дарья, вы жизнь стараетесь прожить на пять с плюсом, что ли? Это у вас проблемы, а вы все к ребенку своему цепляетесь. То он у вас велосипедный гений, то он трусишка-зайка серенький. Разберитесь с собой, своими чувствами и ожиданиями, отстаньте от ребенка. Тем более, что отец его спокойный и флегматичный. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Но, где-то витает постоянно в облаках. Ему 18 лет.

Разницу между совершеннолетним лбом и почти пятилеткой улавливаете?

@ЛенусЁк, у вашего сына "исследовательский склад ума", ведь все предусмотрел даже варежки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк, я нашла вашему Глебу хорошую девочку, везите.  Это моя. С удовольствием будет потрошить курицу,  кормить жабу, и многое многое другое, любых мертвых и живых, животных можете с собой дать, я уже все пережила и ко всему готова.:D

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Глеба какой-то жутковатый интерес к животным.

Племянник в свое время притаскивал домой ёжика, ящерицу, тритона :D Мой недавно притащил бесплатный буклет из фауны, где расписаны разные ящерки - как их содержать, какой нужен аквариум, чем кормить :shiz: Я так рада, что в нашем городе их нигде не продают, а в Москву я не поеду. Щенка не хочет, абсолютно. От котёнка бы не отказался, но тут уже папа не в восторге. 

4 часа назад, ЛенусЁк сказал:

я хотел вылечить и оживить.

Можно и погордиться таким мальчиком, как мне кажется :rolleyes: И варежки предусмотрел, умница :thumb_yello:

31 минуту назад, Конди сказал:

Наверное, если вашему сыну прилетало от друзей, он мог сделать выводы, что кулак - это больно и страшно, а что эффективно - откуда?!

Спасибо. Интересная грань вопроса, никогда о таком не думала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Конди сказал:

? если вы дома с мужем не дерётесь, откуда он вообще в 4 года 8 месяцев может знать, что летящий кулак - это эффективно? Наверное, если вашему сыну прилетало от друзей, он мог сделать выводы, что кулак - это больно и страшно, а что эффективно - откуда?!

В 4года 8 месяцев он вполне может знать об эффективности кулачного боя из открытых источников, мультиков, например. 

И многим детям не надо "знать", что драка эффективна, они дерутся по велению души. Откуда мой старший мог это знать, если дома не только не дрались, но и не ругались? Однако дрался. Первым не нападал, но отвечал с удовольствием. Для меня главным было не задавить в нём это "мужское начало", а научить не драться со слабыми - девочкам и малышам никогда от него не доставалось. 

"Дерись или беги" - это животное начало, тут физическая реакция зачастую без раздумий включается. Взрослые контролируют себя, дети ещё не умеют, вот и выдают, в ком что природой заложено.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×