Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Некошка

Ваш сын прав. Тот мальчик первый задирался. Ваш - защищался. Другое дело, что те родители неправы! С вами надо было беседовать, ну сын мог присутствовать.

Сострадание воспитывать надо. И вы правильно поступаете. Со временем получится, я думаю. Но наказание уже надо снять. Хватит. И так - по сути не за что.

Анютины_Глазки

У нас с сыном точно так было. Я почитала, с людьми поговорила. И успокоилась. Все советовали переключать внимание на другое - на игрушку, на окно, и вообще - отвлекать. Всё незаметно пршло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Вы правы, абсолютно! У меня сын тоже пацифист, я уже писала об этом. Борьба-это не его. Хотя, пока ходит для общего развития. Правда, завел разговор, что хочет уходить и пробовать себя в легкой атлетике.

Но это все так...Я рада, что он, все-таки нашел себя. Нашел в шахматах. Вот это его вид спорта. Сразу видно. Здесь нужно умение концентрироваться и логически мыслить. С чем он неплохо справляется. Прошло уже несколько турниров и есть даже медаль. bb.gif

Самооценка подросла. Во дворе и в школе нормальное отношение. Наверно чувствуется, что он хоть и не агрессивный ребенок, но внутренний стержень свой уже есть. Дай Бог так и будет smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А в спорт. Почему надо упереться в боевые искусства?

Согласна. Вот как раз картинку представили себе, как Егор "станет таким-то". Вот сейчас посмотрим, что же ему найти. Вообще то по-моему он не для спорта, либо спорт индивидуальный "Егор+тренер", типа теннис, конный и т.п. Либо шахматы smile.gif Но это уже не про "постоять за себя" (я про шахматы). А вдруг он там успешен станет. Просто он у нас усидчивый, вдумчивый мальчик и, пожалуй, не любит большие коллективы, не то, чтобы одиночка, но 2-3 человека комфортнее. А вообще, лучше найти бы занятие, где его "попрет", где он успешным станет... Может и не спорт, хотя очень хочется. Но я вот думаю, может вот это "постоять за себя" и разовьется, если он будет в чем-то успешен. Ведь не от ударов это, а от характера... Не знаю g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олива

либо спорт индивидуальный "Егор+тренер", типа теннис, конный и т.п

А у меня сын в семь лет был не для команды и не для предмета. На рекомендовали танцы пластика тела и не контактное карате. Когда в секции начались жесткости и непонимание, мы ушли. НО после 3-х лет тренировок сына даже взяли на волейбол.

  Но это уже не про "постоять за себя" (я про шахматы).

Есть замечательный фильм "Лялька-Руслан и его друг Санька"

Ведь не от ударов это, а от характера...

Да, именнно от характера. Кстати сейчас все друзья сына, на "свободном выпасе" стали очень полнеть. И вчера на физкультуре выяснилось, что сын совсем не плохо бегает... Вот так, не прошло и шести лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня - подружка, муж, свекровь осуждают, что я не научила сына давать сдачи,и пытаются сами это сделать. Ага. laugh.gif Приходит как-то со школы с разбитой губой, одноклассник ударил, я ему говорю, а ты сдачу дал, нет, говорит - ему же больно будет. Ну КАК такого ребёнка научишь драться?

Листопад

ваши сыновья - не рохли, они - пацифисты

Вот почитала вас и всё на свои места встало, действительно, мой сын добрый мальчишка. И общается он с такими же детьми, у нас в компании есть два мальчика, я говорю сыну с кем тебе больше нравится общаться с Олегом или Никитой, он мне отвечает с Никитой, я спрашиваю почему? Он мне отвечает - Никита такой позитивный. smile.gif

А с подругой мы вообще дебаты на эту тему ведём, она мне доказывает, что моему сыну трудно будет жить, что будут обижать его сверстники, разовьются у него комплексы и будет он у меня затюканным и всё такое прочее.

А я считаю, что добрым человеком быть лучше и жить проще, честно, я сама такая, не злюсь ни на кого, нет людей, которых я ненавижу, меня очень трудно обидеть, но даже, если у кого-то это получается, то я все свои обиды легко забываю и зла ни на кого не держу. Не, ну не мать Тереза я, конечно. smile.gif В случае чего, конечно, дам отпор - мало не покажется, но так, чтоб раз и навсегда, а не оттяфкиваться надо и не надо. А сыну уже почти 8 и так наблюдаю за ним, тоже фиг обидишь его.

Зато, когда сын маленький совсем был, не было у нас таких проблем, как, например, если у него кто-то игрушку забрал, чтоб он у меня в истерику впадал - забрали и забрали, взял другую и играет себе дальше.in_love.gif

А подруга говорит, что хочет вырастить своего сына не "лохом" (детский сад, конечно), а ей говорю, что например, все "лохи" из моего класса многого добились в жизни. Ладно, это всё долго описывать, но в итоге её сын, ну очень агрессивный, я к ним забегу иногда в гости, он подойдёт ко мне и тычит меня кулаком в ногу, а она даже замечание ему не сделает, то рычит, вроде как тигр на меня (ему 4,5), а подруга радуется, мол вон у неё какой боевой товарисч. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Пишу в первый раз ,прошу о помощи. Сегодня сын нечаянно кинул камень , сыну 10 лет, который отскочил от земли и попал в женщину на 7 - 8 месяце беременности. Расспросила его подробно обо всём.

"Камень попал по животу"-, я ещё раз спросила, точно ли камень отскочил от земли, или он сразу попал по женщине, сказал, что нет, отскочил. Муж этой женщины подошёл к сыну, ударил его и сказал, что если с ребёнком что то будет, то он его убьёт.

Я искренне переживаю за эту женщину и её малыша ,но так же я переживаю за своего сына, у него нервный срыв. Найти эту пару я не могу, так как не знаю адреса. Какие последствия этот случай может иметь как для этой женщины так и для нас? Очень прошу совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Николаевна

Ваш сын в 10 лет не знает, что кидаться камнями нельзя? У сына нервный срыв из-за мужчины?

Последствия самые разные, смотря какой размер камня. У вашего сына пап есть? Что он говорит по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вопрос интересует, где была мама, когда сын кидал камни. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Николаевна

Вы простите, но я бы своему за такое и сама накостыляла. Согласна с Крикуша - в 10 лет не понимать, что камнями нельзя кидаться? Я своему даже брать их не разрешаю, потому что стоит только взять - появится желание кинуть. Для женщины - любые последствия - представьте если голова ребенка находилась в том месте куда по животу камень попал? Сила удара тоже немаловажна.

камень отскочил от земли
Вот это как, простите? Он что - резиновый? я бы поняла еще от стены - но от земли до уровня живота?

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была дома, сын один гуляет.

Срыв от переживания, что что то может случится с малышом.

Папы нет, мы в разводе, папа воспитанием не занимается.

Знает,что камни кидать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вопрос интересует, где была мама, когда сын кидал камни

Ну мальчику 10 лет, мама вполне могла быть дома.

Светлана Николаевна

Срыв от переживания, что что то может случится с малышом.

С малышом может случиться что угодно и вы как женщина это понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он говорит, что камень отскочил от земли и он был небольшой.

Сыну сильно за это попало. Мы оба сейчас и переживаем за маму и малыша, я выходила, спрашивала у людей во дворе, знает ли кто то эту пару и где они живут.

Про удар тоже спросила, говорит, что не сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Николаевна

Он говорит, что камень отскочил от земли и он был небольшой.
Думаю, что ваш парень лукавит со страху. Я не хочу сказать, что он кидал в женщину намеряно, нет. Скорее всего просто не рассчитал-не увидел-не подумал, но сами подумайте - какой камень может так отскочить именно от земли, чтоб до живота достать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну мальчику 10 лет, мама вполне могла быть дома.

Это понятно, спросила только чтоб уточнить возможность что-то сказать не со слов мальчика. Отрикошетить камень вполне мог, почему нет.

Срыв от переживания, что что то может случится с малышом.

Срыв у него скорее всего от того, что сам не ожидал, что камень попадет в человека и от того, что незнакомый мужик ему дал трепку. В десять лет оценить реальную опасность от этого происшествия для плода ребенок не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Николаевна

Цель кидания камнями какая была изначально?

Злобынюшка

В десять лет оценить реальную опасность от этого происшествия для плода ребенок не может

drinks_cheers.gif В 10 лет он и беременность определить не может, ну идет толстая тетя и идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в тех же сомнениях, что может и врёт, но я не видела и не общалась с той женщиной. Я просто хочу знать, чем это грозит малышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Николаевна

Срыв от переживания, что что то может случится с малышом
Вот только не надо всех здесь лечить, что сынок ваш прямо из-за беременной женщины срыв получил. Трясётся он по другому поводу, что его найти могут и вломить, как следует.

Это ж надо - в 10 excl.gif лет камнями швыряться.

Даже допускаю (гипотетически, потому как не верю в такую волшебную упругость камней, которые, отскакивая от земли, попадают в живот - это он вам так сказал? Ну-ну.), что не имел цели в кого-то попасть. Но раз попал, значит, кидался там, где люди шли. Где мозги были?

Зла не хватает. Вот из-за такого (только тому 12 лет было) моя Фрида третьего ребёнка потеряла. Тоже затеял такую идиотскую игру. Не по животу попал, а по ногам - она упала со всего размаха.

Сестра его узнала (в соседнем дворе живёт), а толку. И тоже трясло его, и родители в один голос твердили, что "он не такой". Какой не такой? Прямо рифма неприличная напрашивается.

Извините за резкость - опять всколыхнулись неприятные воспоминания. И всегда - онижедети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Николаевна

Я просто хочу знать, чем это грозит малышу.

Повторяю чем угодно, от ничего не горозит, до... Очем лучше не думать.

Мою беременную подругу за три недели до родов пнул трехлетний племянник хорошо та ногой в живот прям. Дочка родилась с синяком на поллица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша, этот папа подошёл к сыну и сказал, что если малыш не родится,то он его убьёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Николаевна

этот папа подошёл к сыну и сказал, что если малыш не родится,то он его убьёт.

wink.gif Ну я папу понимаю и даже очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна, я не оправдываю парня, он знал, что кидаться нельзя. Но это случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Николаевна

Я просто хочу знать, чем это грозит малышу.

Вы не можете конкретно знать, что случилось, вы не видели своими глазами. И хотите, чтоб вам форум сказал, чем это может грозить плоду. Нормальная вы? Мы тем паче не видели ничего.

Скорее всего, с плодом ничего не будет. Природа настолько все продумала, что даже не любое падение чем-то плоду грозить будет, непосредственное столкновение (околоплодные воды самортизируют). Но вот в чем проблем. Нынче стопроцентно здоровых детей не рождается и любой чих можно будет родителям списать на это происшествие.

Далее - непосредственно одно с другим вам никогда никто юридически не увяжет. И неприятности могут следовать только от явления, которое в народе называют "самосуд". Увидел муж, что в его беременную жену камнем случайно попали, тряхнул чужого ребенка, удар от камня еще доказать надо, а трепку, может, кто из окружающих видел. Неприятная история, все хороши, а потом может и вообще черти что получиться. А может и не получиться. В зависимости от адекватности людей, тесноты мира и прочих нюансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Николаевна

этот папа подошёл к сыну и сказал, что если малыш не родится,то он его убьёт.

А что вас удивляет? Разверните ситуацию на себя. Ваш муж, видя, как в вас беременную кидает камни не несмышлёный малыш, а минимум третьеклассник, сильно бы выбирал выражения?

А вы б лучше сейчас не за компом сидели, а вышли бы во двор и покидали бы камешки, посмотрели бы как они, пружиня, отталкиваются от земли на целый метр, ага. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Разверните ситуацию на себя. Ваш муж, видя, как в вас беременную кидает камни не несмышлёный малыш, а минимум третьеклассник, сильно бы выбирал выражения?

Он не кидал ни в кого, камень попал случайно, рикошетом. Это одно. И другое. Как вы думаете, то, что случилось, дает взрослому мужику право руки распускать? Отлететь камень мог, ударившись о другой камень, в земле, или от брусчатой мостовой, что там за почва, где пацан играл?

С какой стати нормальному ребенку прицельно швырять камни в людей? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×