Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, Пандора домашняя сказал:

А ещё выпендривается друг перед другом :pokey: кто круче, кто баловней :)

Возраст такой - не успеете оглянуться, как мальчик вырос.

 

Да понимаю я, просто как-то резко это произошло:lol:

Недавно вышли гулять с крестницей, они одногодки, хорошо прям ладят. И тут на площадке появилось три мальчика из группы.  Матвей конечно же забыл про подругу, в итоге крестница одна гуляла. Вечером ему говорю, что так не делается, что сам позвал гулять, а в итоге убежал, на что мне ответил Матвей: «Мам, ну я же пацан, как это мне не убегать от зомби с пацанами, а рядом с девочкой спокойно ходить».

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rostova, поддержу всех, это пройдёт. Вот так резко у них скачок почему-то происходит. Или мы не замечаем мелких изменений. У меня Сева вообще очень удобный ребёнок был всегда и вдруг из сада начал таскать такие же "приколы", а потом я случайно увидела его поведение в саду на прогулке. У меня был шок. Мой зайчик и вытворяет какую-то нереальную дичь, у меня тогда даже слов не нашлось. Муж сразу сказал, что это пройдёт, надо только в рамки его возвращать, когда совсем берега теряет. И прошло. Человеку девятый год. Конечно, дурачится, но такого треша (сугубо с маминой точки зрения, конечно) не творит. Этими зомби "заразил" младших девчонок (одной скоро 4,второй вот с пятницу 2 исполнилось), эти мадам тоже ходят как зомби иногда. Представляю, как в саду обрадуется. Особенно мамы первенцев, когда их детей начнут просвещать. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rostova сказал:

А Ещё мечтаю о тишине дома:cry_1:

Не гневите мироздание! Знаете какая у меня год в доме была тишина, пока сын в армии был?! Ну её нафиг эту тишину! 

6 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Нормальный у вас мальчишка. Как все - шебутной, общительный, подвижный

НОрмальный ребенок, здоровый! Шутки с пуканием и прочим это норма для этого возраста, сейчас отсмеется в 10 лет уже не смешно будет.

6 часов назад, Rostova сказал:

Но раздражает, идёшь с ним, а рядом кривляющийся ребенок, который на клоуна похож

Введите термин - этот мальчик не со мной, я его не знаю! :rolleyes:

6 часов назад, Rostova сказал:

А если он еще в компании таких же, то вообще как будто другой ребенок.

А этот табор вообще не из нашего города :batman:
 

1 час назад, Кружево сказал:

Муж сразу сказал, что это пройдёт, надо только в рамки его возвращать, когда совсем берега теряет

Да это обязательно. Поэтому когда с мамой - ты кавалер и мужчина. Короче, не позорь фамилию.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Крикуша сказал:

 

Введите термин - этот мальчик не со мной, я его не знаю! :rolleyes:

 

Именно так я и говорю, что веселит Матвея Ещё больше:D

Спасибо всем, успокоили, что не только у меня такой невоспитанный сын порой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Rostova сказал:

Именно так я и говорю, что веселит Матвея Ещё больше

Наш человек, шутку понимает. А еще, если вы ходите с сыном в ближайшие магазины, делайте ему пакет, чтобы нес. Хлеб, что-то нетяжелое и объемное ему вполне по силам и это дисциплинирует (если нести не больше 10 минут). 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Наш человек, шутку понимает. А еще, если вы ходите с сыном в ближайшие магазины, делайте ему пакет, чтобы нес. Хлеб, что-то нетяжелое и объемное ему вполне по силам и это дисциплинирует (если нести не больше 10 минут). 

Я - недомать. Своего среднего (в анамнезе СДВГ) постоянно брала с собой в магазин - нести сумки. Он сильный с самого младенчества. Тащит пакет или рюкзак с продуктами (обязательно вкусняхи именно для него :) ) пыхтит, но на предложение помочь всегда отнекивался. До сих пор по магазинам со мной Колюня - дисциплинирует и ответственности придаёт. Знаете, приходим из магазина, а он кричит "Семён, иди мне помогай сумки разбирать! Мы ....купили, но сразу нельзя - сначала нормальная еда!"

Я прям вижу как у него щеки раздуваются и он чувствует себя взрослым мужчиной B) Давлю на ответственность - ты же мамин помощник, женщинам нужно помогать, сейчас маме, потом будешь жене помогать.

Изменено пользователем Пандора домашняя
Добавила
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крикуша сказал:

в 10 лет уже не смешно будет.

Там другое начинается :1eye: 

Уже почти два года прошло с этого поста от @Дочь Луны, а я его до сих пор помню, отозвалось :blush:

Цитата

Подростки. Это противные истерические мальчики и девочки. Попыт, "посмотри, посмотри, я насрал себе в штаны", плакать от спасённых котиков, глумиться над всем, чем можно, глумиться втройне над тем, чем нельзя, углубленный английский, обидчивость, толерантность к педерастии, цветные волосы, металлическая сопля в носу, как подделать фото паспорта, чтобы продали сигарет, пятьдесят увлечений, книги по психологии, уход за собой, трогательная любовь к сверстникам, тщательно скрываемая любовь к жизни, восторг обычными словами, пофигизм. Вкратце. С ними нельзя дружить. Только договариваться. Пакт о ненападении. Либо они будут пользовать вас во все завёртки. 

До паспорта и сигарет ещё время есть, но оно бежит, быстро бежит.

На днях сын, как раз ему 10,5 лет, выдал "Мам, я про наркотики могу спокойно только дома говорить". Нет, он не употребляет, но и живёт не на облаке, на фасадах домов часто видим приглашения "много зарабатывать", проговариваем, откровенно запугиваю последствиями, радуюсь, что вроде что-то в голове откладывается.

Обидчивость - да, но тут же какой-то стержень обнаруживается - дружит с девочкой-соседкой, его часто в школе подкалывают этим, жалуется - даже обычная прохожая назвала их "хорошей парочкой", а они не парочка! Но при этом продолжает дружить, всем поддразниваниям назло.

Из крайности в крайность - то чувство вины на пустом месте, то все виноваты, кроме него.

Что будет к 14 годам - пока даже представить боюсь :1eye:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Я - недомать.

Клуб организуем? Мне дико было на соседок смотреть, мать с тремя сумками прется, а десятилетний оболтус на самокате/велосипеде взад-вперед рассекает. 

А соседки на сына смотрели:
- Как это он у тебя сумки несет и не скандалит?

Только что, Белый орикс сказал:

Но при этом продолжает дружить, всем поддразниваниям назло.

У Агнии Барто есть шикарное стихотворение "Мальчик с девочкой дружил..."

 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Там другое начинается :1eye: 

Ну а куда без этого?

 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Что будет к 14 годам - пока даже представить боюсь :1eye:

Нормально все будет, как у всех :rolleyes:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Крикуша сказал:
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Я - недомать.

Клуб организуем

Дратути, у вас новый председатель.

21 минуту назад, Крикуша сказал:

У Агнии Барто есть шикарное стихотворение "Мальчик с девочкой дружил

Тоже про него вспомнила, пока читала.

23 минуты назад, Крикуша сказал:

Мне дико было на соседок смотреть, мать с тремя сумками прется, а десятилетний оболтус на самокате/велосипеде взад-вперед рассекает

Это вообще какая-то параллельная вселенная. Неужели самим в кайф сумки тащить, когда есть кому помочь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Неужели самим в кайф сумки тащить, когда есть кому помочь.

Ответ меня просто убивал:
- Он не будет нести! 
Мне иногда казалось, что кто-то из нас китаец...

Я уже писала, что с сыном случай был.

Приезжаю с суток, у подъезда меня встречает соседки и с такими глазами :eek: рассказывает, что видела вчера как сын с бабушкой шел из магазина и у сына (на то время сыну было лет пять) в руках были ТАКИЕ две сумки!
Прихожу домой спрашиваю, что это за эксплуатация детского труда? А они на хорошую скидку попали в магазине, вот и тащил ребятеночек сумку с туалетной бумагой и вторую с бумажными полотенцами. Веса нет, а вид со стороны, да... Сумищи у ребенка.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Rostova сказал:

Какие-то идиотские шутки с пуканьем и так далее, которые активно поддерживаются мальчиками из группы и понятны тоже только им. Обсуждение каких-то игр про зомби и апокалипсис. Вообщем, что-то я не заметила этот переход из малышни в пятилетку:D Стараюсь пресекать его поведение, когда уже совсем берегов не видит, но чувствую, что пора запасаться

Как я Вас понимаю. Данилу 7 лет только исполнилось, эти шутки про "писи, каки, пуки", про которые психологи говорят, что года в 3 в норме бывают, а потом уходят, у нас не прекращаются, даже хуже и извращее стали. И вообще все что описываете, очень похоже и поведение, как будто его вообще не воспитывают вызывают чувство раздражения. Ну, не может мой ребенок так себя вести.

Вот даже вчера на утреннике, девочки спокойно сидят или выступают, стараются. А мальчики, в основном, как обезьянки и это совсем не мило выглядит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лисёна сказал:

Вот даже вчера на утреннике, девочки спокойно сидят или выступают, стараются. А мальчики, в основном, как обезьянки и это совсем не мило выглядит.

Ох, утренник в этом году меня вообще расстроил. Все старались, танцевали и пели, а Матвей еле рот открывал и всем своим видом показывал, что ему неинтересно и скучно. Очень прям неприятно было, потом конечно успокоилась. Ну что поделать, если мой ребенок не любит петь и танцевать, а массовые мероприятия вообще на дух не переносит. Он и на новогодней елке через 10 минут готов был уже уходить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не припомню, чтобы мои мальчишки непотребно себя вели. Хулиганили и баловались, кривлялись и орали, конечно, но в меру - как и положено здоровым детям. Я бы скорее насторожилась, если бы сыновья всегда вели себя послушно, тихо и скромно. И "милыми" мальчики точно быть не должны)).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Елена Зима сказал:

Я не припомню, чтобы мои мальчишки непотребно себя вели. Хулиганили и баловались, кривлялись и орали, конечно, но в меру - как и положено здоровым детям. 

Ну мои при взрослых тоже в меру. Но стоит только скрыться из виду (если я на кухне - дверь закрыта и меня типа нет :cool:, но стоит открыть дверь, когда они не видят :brows:) вот тут и раскрывается их поведение. Или приезжаем на тренировку за ними, они кучками стоят - видно же со стороны как и буцкают друг друга и гогочут. А особенно смешно, когда кто нибудь своим ломающимся голосом пытается "круто и громко" разговаривать :laugh: - как молодые петушки - шеички тонюсенькие, голосок как у крыски, а туда же.:lol_1:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rostova сказал:

, утренник в этом году меня вообще расстроил. Все старались, танцевали и пели, а Матвей еле рот открывал и всем своим видом показывал, что ему неинтересно и скучно

Вспомнилось. Сын в садик не ходил, я его в 4,5 года отвела на развивашки - социализировать перед школой, чтобы коллектив, дети, преподаватели, задания. 

Это ожидания. А реальность:

- Где твой рисунок? Почему все дети вынесли с занятий свои рисунки, а ты - нет?

- Учительница не отдала.

- Почему?

- Все рисовали кораблик, а я рисовал скелета!

- Зачем? Ведь в задании был кораблик.

- А я ХОТЕЛ рисовать скелета!

Готовятся к новому году, разучивают песенку про Деда Мороза. Я сижу в коридоре и слышу. За три занятия уже и слова выучила. По пути домой говорю сыну:

- А давай песенку петь, которую вы к празднику учите.

- А я ее не знаю!

- Как не знаешь? Вы же ее поёте уже неделю.

- Я ее не учил и не пою!

- Почему? 

- Она НЕ КРУТАЯ!

В конце учебного года отчетное занятие-концерт с приглашением родителей. Повела нарядного ребенка: смокинг, бабочка - они бальные танцы готовили. В итоге на танец дети выходят, мой сидит. Я ему:

- Ты почему не идешь танцевать? (Девочек больше, некоторые без пары остались, а тут целый мальчик сидит). 

Преподавательница услышала, подошла и говорит:

- А Глеб не танцует! 

В общем, в следующем году мы туда не пошли. Решили внести разнообразие в будни музыкальной школы и записались на гитару. :D

В музыкальной школе преподаватель-мужчина просил меня присутствовать на уроках. И спрашивал:

- Если он у вас в 6 лет так себя ведет, что вы будете делать в его 12?

- Будем решать проблемы по мере их поступления. :)

Я воспитывала сына 24/7, у меня был мозоль на языке от разговоров. Зато как раз к 12 годам это стал практически беспроблемный ребенок. Если не считать, что учиться не любил. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Танита сказал:

 

Я воспитывала сына 24/7, у меня был мозоль на языке от разговоров. Зато как раз к 12 годам это стал практически беспроблемный ребенок. Если не считать, что учиться не любил. 

Вот только на это и остаётся надеется, что мое воспитание где-то все же откладывается и даст свои плоды. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Rostova сказал:

что мое воспитание где-то все же откладывается и даст свои плоды. 

Обязательно.
Кстати о пукательных шутках, просто сидеть рядом и говорить, что это не смешно, показывать хороший юмор (по возрасту естественно), объяснять, что запретное не всегда смешное

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rostova сказал:

Ну что поделать, если мой ребенок не любит петь и танцевать, а массовые мероприятия вообще на дух не переносит.

Может на фиг утренники? Ну если и правда не любит, зачем мучить человека?

У нас наоборот зведищща растёт, даром что говорит плохо. Петь - пожалуйста! Танцевать - в первых рядах. На ложках играть, танцевать и петь? Дайте два! Ни на одном видео или фото нет нормального ребёнка, всегда обезьянка  "в образе", то гримасу скорчит, то позу примет странную. Ну штош... Терпим, воспитываем, валерьянку пьём, объясняем.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:


Кстати о пукательных шутках, просто сидеть рядом и говорить, что это не смешно, показывать хороший юмор (по возрасту естественно), объяснять, что запретное не всегда смешное

Пытаюсь так и делать. Но тут еще муж порой выдаёт. Матвей сейчас прям стал всегда с папой быть заодно, поэтому им порой кажется, что шутить так вдвоем очень весело:bangin: Ну и конечно им нравится моя реакция, что я начинаю злиться от этого. Муж то конечно тоже Матвея в рамках держит, но иногда становится с ним на одну ступень, я не лезу, чтобы не нарушать их отношения.

Вот это фото Матвея с утренника, где дети играли на разных инструментах, и что делал в это время Матвей:bangin:

 

0C2BC645-C681-40B4-A440-BC7E18605302.jpeg

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Rostova сказал:

это фото Матвея с утренника, где дети играли на разных инструментах, и что делал в это время Матвей:bangin:

 

 

Ну нормально же всё, чего вы:laugh:.

Моя должна была смирно ждать своей очереди, а она вот:

IMG_20230306_161159.jpg

Пы. Сы. Зацените кокошник набекрень :1eye:

Изменено пользователем Апельсиновая фея
  • Нравится 17
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Апельсиновая фея сказал:

Ну нормально же всё, чего вы:laugh:.

Моя должна была смирно ждать своей очереди, а она вот:

:D:D

Наш утренник спасла только его девочка-напарница, которая не давала ему расслабиться: то руки ему поправляла,  то с пола его поднимала, когда Матвей решил посидеть, а не танцевать:bangin: Я смотрела и хотелось сказать: «Не мой ребенок, я его не знаю»:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Rostova сказал:

. Но тут еще муж порой выдаёт. Матвей сейчас прям стал всегда с папой быть заодно, поэтому им порой кажется, что шутить так вдвоем очень весело:bangin: 

КАк сказал мой сын (примерно в возрасте вашего)
- Папа, чего мама в прекрасном понимает?!
Пусть шутят, это их объединяет.

 

54 минуты назад, Rostova сказал:

Вот это фото Матвея с утренника, где дети играли на разных инструментах

Что я умный человек, тут делаю?:lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Но стоит только скрыться из виду (если я на кухне - дверь закрыта и меня типа нет :cool:, но стоит открыть дверь, когда они не видят :brows:) вот тут и раскрывается их поведение.

Ой, да и на здоровье, большинство детей не творят что то прямо уж ужасное. Я никогда не запрещала им во время игр дома орать, бегать, скакать, ходить на голове, благо в частном доме соседям мы не мешаем. На улице (в деревне) на прогулке тоже - лазать по деревьям, бродить по колено по лужам, валяться на траве - сколько угодно и как угодно. Одно условие - придя со школы, переодеться в "рабочую" одежду.

Ребенку нужно где то выплескивать свою энергию, невозможно всегда и везде вести себя "правильно". Но, в садике, школе на их поведение особо не жаловались. Наверное хватало выбеситься "на воле", чтобы потом в обществе сдерживаться))).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

просто сидеть рядом и говорить

Сотрясать воздух? Подзатыльник или по губам эффективнее.

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернышка сказал:

Сотрясать воздух? Подзатыльник или по губам эффективнее.

Я конечно могу по заднице дать, хотя уже давно не припомню такого, но вряд ли смогу унизить своего ребенка и при всех дать по губам за такие шутки. Да и в-принципе физически давно не наказывали, потому что это не выход для меня в этом возрасте уже.

22 минуты назад, Елена Зима сказал:

Но, в садике, школе на их поведение особо не жаловались. Наверное хватало выбеситься "на воле", чтобы потом в обществе сдерживаться))).

Вот в саду тоже на Матвея особо не жалуются.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×