Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Там асфальт был. Папа адрес наш знает, сын ему сказал. Но уже 3 часа прошло, никто так и не пришёл. Ходила бабулек местных спрашивала, никто ничего не знает и не видел. А они как раз сидят, там где всё это произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Как вы думаете, то, что случилось, дает взрослому мужику право руки распускать?

Руки распускать не дело, но я говорю о том, что реакция мужчины спонтанная и в подобной ситуации мало кто подбирал бы выражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Николаевна

Но уже 3 часа прошло, никто так и не пришёл

Ну и успокойтесь, чего зря нервы мотать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Руки распускать не дело, но я говорю о том, что реакция мужчины спонтанная и в подобной ситуации мало кто подбирал бы выражения.

Ну, так вот за это рукоприкладство есть статья, а камень еще доказать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем! Успокоили немного. Завтра я всё же попытаюсь узнать что-нибудь про эту пару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Николаевна

Завтра я всё же попытаюсь узнать что-нибудь про эту пару.

И что вы им скажете? Что ваш сын больше так не будет? Успокойтесь уже. А сыну выволочку и втык за неосмотрительные игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша,поверьте, сын сегодня так получил, что наверно такого ещё никогда не получал и, надеюсь, урок усвоил надолго. Вы правы, что я им могу сказать. Оправдываться смысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Николаевна

Спасибо Всем! Успокоили немного. Завтра я всё же попытаюсь узнать что-нибудь про эту пару.

Вы настойчиво желаете, чтоб на вас, как на мать вашего несовершеннолдетнего сына навесили последствия того, что родится ребенок не сто процентно здоровый? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, неприятно, но насколько виноват ребёнок можно точнее сказать, зная самого ребёнка и его обычное поведение. Если ребёнок часто озорует, то это называется-"доигрались", а если всё-таки он спокойный, то всё-таки скорее это случайность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стрекоза, и муравей

Да, неприятно, но насколько виноват ребёнок можно точнее сказать, зная самого ребёнка и его обычное поведение. Если ребёнок часто озорует, то это называется-"доигрались", а если всё-таки он спокойный, то всё-таки скорее это случайность.

Насколько виноват ребенок можно сказать только зная, прицельно он бросал или случайно. А озорной он и часто швыряет камнями в людей или нет, это детали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын гуляет самостоятельно с 7 лет, и это 1-е происшествие, такое серьёзное. В тот момент он был зол на мальчишек, которые в него камни кидали, он весь в синяках, вот он и хотел тоже кинуть, но так как они убежали он его просто бросил и вот...

А эти мальчики из неблагополучных семей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Николаевна

которые в него камни кидали, он весь в синяках,

Нормальные у ваших детей игры во дворе! А если в глаз, по почкам, в пах????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего ребенка кажется стартовала эпоха непослушания..

5 лет, а уже " не взирая на запреты"..

Вчера чуть инфаркт не получила. На запрет идти в море ( уже собирались домой и был искупан) он зашел в воду метров на 10 от берега. По грудь . Орала с берега как ненормальная ( была уже полностью одета ) чтоб вышел- ноль эмоций. Орал из воды на меня со слезами что " хочет научиться плавать!" и шел дальше.. Каким то чудом выманила назад, потом отпаивалась таблетками успокоительными cry_1.gif

Я в шоке. Лето только стартовало..

А с другой стороны, вырисовался первый кружок по интересам- ищу крытобассейное место, где учат плаванию music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Николаевна

В тот момент он был зол на мальчишек, которые в него камни кидали, он весь в синяках, вот он и хотел тоже кинуть, но так как они убежали он его просто бросил и вот...

Булыжник он наверняка не бросил. Наверное женщина испугалась и вскрикнула, а мужчина среагировал. Он, скорее всего и не запомнил вашего сына. Случай неприятный, но в таких дворовых разборках редко кто- то страдает, кроме самих мальчишек, и то обходится синяками.

Некоторое время не выпускайте сына одного во двор. Вы ведь ничего не видели и не можете отвечать за того мужчину, что он за человек.

Если никто не придёт разыскивать мальчишку- значит обошлось.

Вам хочется убедиться, что женщина не пострадала, понимаю. Посидите во дворе на скамейке, послушайте дворовые новости, возможно Вы эту пару увидите, успокоитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата, спасибо. Просто сын постоянно страдает от этих пацанов. Они очень хитрые, любят подставить кого нибудь. Вот как сегодня например.

Я своего учу не драться, а решать проблемы посредством слов, общения. Но не все родители учат своих детей такому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я тему и про своего сына думаю. g.gif А ведь он у меня ни разу за 15 лет не подрался ни с кем. Его никогда не били-не обижали (ттт), ни он никого. Нет, не потому, что он пацифист, а наверно потому, что просто не конфликтный такой. Я всегда его учила словами ситуации разруливать.

И, скорее всего, он просто пофигист. Даже не знаю радоваться или огорчаться wink.gif .

Я не для комментариев. Просто так свои мысли высказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада

Его никогда не били-не обижали (ттт), ни он никого. Нет, не потому, что он пацифист, а наверно потому, что просто не конфликтный такой. Я всегда его учила словами ситуации разруливать.

Моему 35 laugh.gif и его ни разу не били и он никого не бил. Исключая детские шалости и игры в войнушку. Были неосторожные толчки и удары игрушечным мечом, пробежка во время игры в волейбол по рёбрам, но всё это неумышленное.

А Ваш мальчик наверное просто умный. И уж наверняка не трус. Потому что дети вычисляют слабаков, ябед, мелких предателей и бьют обязательно. smile.gif

Если даже в школе не били и на него не жаловались- точно умный. smile.gif Наша школа на сегодня- территория повышенной опасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый, безответный ребенок, который никому не может возразить, боясь причинить боль, даже если на него нападают - это, может быть, приятно родителям. В какой-то степени меньше проблем - не появятся на пороге разгневанные родители, ребенка которых ваш сын ударил в ответ, не вызовут в школу из-за плохого поведения. Такой сын послушен, сговорчив и доставляет массу положительных эмоций.

Но. Ребенок вырастет. И не останется ли он таким же послушным и сговорчивым на всю жизнь? Даже во вред себе и своей семье? На такую мысль наталкивают всё новые темы из раздела "Родня". Такие послушные детки до сих пор никому не могут отказать - ни брату, ни родственнику, ни коллеге, ни-ко-му. И ездят на нем все, кому не лень - одолжи денег, привези, отвези, сделай ремонт и тп... А их супруги создают всё новые темы на форумах - как отвадить обнаглевших родственников.

И как найти ту грань - чтобы и агрессивным ребенок не был, но и за себя мог постоять - и физически, и морально. Умел уступать, но умел и отказывать в нужном случае. Чтобы не стал сын той лошадью, которую грузят и она покорно везет.

ЗЫ навеяло вот этой темой. Одной из многих в Родне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Но. Ребенок вырастет. И не останется ли он таким же послушным и сговорчивым на всю жизнь? Даже во вред себе и своей семье?

Вот чего я очень серьезно боюсь. У меня очень спокойный сын. Бит не был и сам никого не избивал, не знаю, в школе и во дворе может что-то и было, но ничего серьезного.

По натуре он очень мягкий и уступчивый, что меня очень тревожит, как же у него жизнь сложится. Ведь с таким характером очень сложно жить. И да, вы правы, с таким ребенком жить очень удобно, он не создает никаких проблем.

Я понимаю, что недолюбила его, недодала тепла и внимания, мы были молоды очень, работа, учеба... В итоге вот такой юноша получился. Теперь мы стараемся ему ни в чем не отказывать, но это никогда не восполнит одиноких вечеров его детства, не рассказанных сказок, не спетых песен на ночь.

Он благородный и благодарный очень, улыбчивый и жизнерадостный, но простит ли он когда-нибудь мне все это, я не знаю. Возможно он даже не осознает, что его детство было не такое уж и радужное, но я-то это знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам на работу три братика приходили, скажем, Орловы. На компьютеры. Четвертый еще в люльке.

Тут другой мальчишка оставил свой велосипед. И тоже за комп.

Один из Орловых увидел в холле велосипед и вскоре все трое братьев ушли с чужой машиной.

Владелец тоже не из богатеев. Он очень расстроился и оставил нам телефон позвонить, если братья явятся. Но они больше не приходили.

Тогда он сам к ним пошел. Орловы наврали родителям, что нашли велосипед. Парень, выводя двухколесного друга за дверь, слышал крики - братьям попало.

(Орловы местные. Обокраденный из семьи гастарбайтеров, работящей и культурной. Мама уборщица, папа рабочий. Сестренка только начала ходить).

Надо сказать, что мальчика-велосипедиста родители воспитали настоящим мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший сын Мишка не любит учиться, поэтому муж все время над ним подтрунивает. Смотрим в конце мая передачу о том, как прошел день пограничника. Показывают боевого товарища, купающегося в фонтане.

- Вот и ты, Мишка, так же будешь, - ехидничает супруг, - в фонтанах плавать.

- Почему это?! - возмущается чадо.

- Учиться ты не любишь, в институт не пойдешь, значит, в армию. А с твоим здоровьем тебе прямая дорога в ВДВ или погранвойска, - популярно объясняет муж сыну. - Потом праздники отмечать будешь.

Сын в армию тоже не хочет, поэтому заявляет мне:

- Мам, в армию же с 18 лет берут?

- Ага.

- Когда мне 18 будет, я совершеннолетним буду. Папа не будет иметь права меня в армию посылать! Я сам собой распоряжаться стану.

- Да, право будет, но и обязанности тоже. Мы можем ведь и не кормить тебя, когда ты большим станешь. wink.gif

У сына были такие удивленные глаза, такой потрясенный вид! Мишка и не подозревал, что к правам столько обязанностей добавится.

***

Как воспитывают отцы сыновей.

Муж Мишке:

- Сын, ищи себе такую жену, как наша мама - отличницу. Будешь, как за каменной стеной. Мне вот лично повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда радовалась что мой сын ребенок безпроблемный. У нас не возникало разноглассий по любым вопросам, я всегда поддерживала сына в любых его начинаниях. В секцию записаться - да пожалуйста. На машинке шить, придумывать дизайны одежды - легко - все вместе воплощаем потом. Мопед водить - почему бы и нет, но только под надзором деда на даче. Все домашние дела всегда делает без пререканий.

Но сейчас ребенок меняется. Уж и не знаю к лучшему ли. Общались с ним по скайпу, хвалился что с дедом с аквалангом нырял, а теперь проситься с парашютом спрыгнуть. На мои категоричные возраженья, сказал что он готов и вобще в армию служить собирается пойти.

Понимаю что все это влияния деда - офицера в отставке, но даже мысли об армии меня приводят в ужас. Конечно не завтра он туда пойдет, ему еще 4 года до призывного возраста. Боюсь поссориться с сыном на этой почве, а там и доверять мне может перестать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Они все такие "попугаи". Как реагирую, хожу в шоке

Девочки, да это кошмар какой - то, простите, что влезаю.

Меня вчера за рулем подрезали, я едва не вылетела с трассы. Ну и лексикон ребенка обогатился несколькими неожиданными словами blush.gif Я даже писать не буду, стыдно мне. Вот и что делать, не обращать внимания на слова, может сам забудет?

И еще у Тима началось повышенное внимание к попам и писям biggrin.gif Свою покажет, мне тыкает, где что находится, бабушку в угол загоняет и на ней показывает. Я стараюсь не заострять на этом внимание, потихоньку переключаю внимание, мол, да, это пися, а где ручки и ножки, что то типа того. Я правильно делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Ну и лексикон ребенка обогатился несколькими неожиданными словами

Я помню, как Вика принесла из сада слово: "б......ь". (прошу прошения за мой французский). Причем сказано было это слово с такой злобой, на какую-то мою просьбу, ей было года 3. Вот тогда я дала ей по губам и больше это слово в нашем доме не повторялось. Не обращай внимание - забудет. Я до сих пор помню ту ситуацию, возможно я была не права, возможно надо было всего лишь не заострять внимание на этом, но я просто ненавижу мат....

И еще у Тима началось повышенное внимание к попам и писям

У нас только в задумчивости свои "колокольчики" теребит. laugh.gif

Ланусик

Прохожие так смотрели.

Ой, да забей. Я помню тут на форуме писали, как мальчик не выговаривал букву "л" и ехав в маршрутке на флаги, кричал: "фак, еще один фак", а у вас всего лишь гомик. laugh.gif

Галлоид

Теперь папины туфли тягает, или братика.

Папины туфли, это вообще песТня, как-нибудь выложу фотку, как Темыч собирался на улицу в них идти. laugh.gif

А у нас Темка стал "охать" и "ахать". laugh.gif Поднимается по лестнице - оооохххх, что-то не получается - ааааах. Так смешно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×