Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Так у нас любой человек, перешагнувший порог медучреждения - ЧЕЛОВЕК ВОТОГО СОРТА, если не десятого.

"Больничный" ребенок, я просто в раннего возраста привыкала, что медики и учителя могут меня унижать как угодно.

К сожалению, ТАКИЕ медики у нас не вылетят с работы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюны, рай и чебуреки

Большое спасибо В. Елистратову за этот "вкусный" рассказ. Читала, и очень захотелось посетить Литву, набрать чебурекай с алюсом, и пойти в дюны, где тот самый медвяный дух. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь про мужиков

Обиделась на мужа, закрылась в комнате и улеглась на кровать читать "Мою семью". Начала со статьи "А теперь про мужиков". Муж мой полностью попадает под описание первоклассного любовника. Такой клад мне достался, а я не ценю! Дочитала статью и пошла обниматься, целоваться и мириться.

Хлеба и зрелищ

Терпеть не могу передачи такого рода. Иногда какая-нибудь тема заинтересует, начинаю смотреть, но охватывает чувство неловкости. А рассказ неплохой, более позитивный, чем обычно. Дочитала до конца и облегченно вздохнула: "Все живы"

Здесь сохранять нечего

К сожалению, грубость врачей стала нормой. Очень жалко автора. У моих знакомых сноха после родов на 4 месяца попала в психиатрическую больницу с послеродовой депрессией, виной тому - грубость врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kauri

Поражает что люди отводят Всевышнему роль некоего исполнителя желаний . Как правило материальных . И никто , почему-то не просит о терпении , о смирении , никто не задумывается о том почему на его долю легли те или иные испытания . Вот кто угодно виноват

Абсолютно согласен, действительно, мало кто проводит хоть немного времени в молитве, беспокоясь о душе, о вечной жизни. Большинство верующих, именно верующих, приходят к вере через потрясения, когда начинают понимать, что деньги и остальное материальное в этой жизни значат не так уж и много.

И рассказы "батечки" А. Дьяченко всегда читаю с интересом. Хоть и часто присутствует в его рассказах тема денег, но в правильном, на мой взгляд, понимании: люди разучились отдавать, делиться, дух стяжательства разъедает всё больше душ. И разъединяет нас всё то, что раньше было порицаемым и грешным, а теперь, пожалуй, норма жизни. Хочется, порой, подтянуть себя хоть немного к нормальной жизни, но столько вокруг соблазнов и так легко они приживаются в жизни, что понимаешь как ты слаб против них. И приятно сознавать, что есть такие люди, как Дьяченко, которые хотя бы ближайших к ним людей пытаются заставить задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас не в том даже, что ребёнка не сумели, или это было невозможно, сохранить. Ужас в другом: как обращаются с женщиной, как травмируют её, переживающую ужас происходящего! Одно то, что её бросили ОДНУ в пустой комнате рожать и ушли обедать - ужас! Не надо сюсюкать и причитать, не об этом речь. Если бы врач спокойно разговаривал с роженицей, профессионально и авторитетно сказал бы, что не нужно отчаиваться, что так случилось, но всё у Вас ещё будет. Ну, или какие-то другие нужные в тот момент слова нашёл. Но на них у медиков духу не хватило. А хамство - это легко!

И что особенно страшно, воспринимается это как норма!

Подписываюсь под каждой буквой! Отношение не везде, но во многих местах просто скотское. А ведь работают в роддомах в основном женщины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Покажите мне в статье одно плохое слово про мусульман.

Поскольку Вы цитировали меня, видимо, и ответа ждете от меня же. Да только нечего мне Вам ответить - потому что не писала я, что о мусульманах писали плохо music_whistling.gif То ли Вы меня не так поняли, то ли вопрос на самом деле кому-то другому адресовали unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[А теперь про мужиков

Почему - то читая статью, в подсознание всплыло произведение Чернышевского "Что делать". Помню его со школьной программы. Может и не плохой роман, да вот как он преподавался в школе?

Эмансипация женщин. Женщина наравне с мужчиной. Идея эмансипации, никак не вяжется с представлением патриархальной семьи. Где муж глава семьи.

И получилось, как в пословице "За что боролись, на то и напоролись" Женщины постепенно на себя взяли роль мужчин, в семье и на работе. Женщины требуют, что бы при принятие важных семейных решений их голос был решающий, а мнение авторитетно. И мужчины постепенно сдают позиции, "мельчают", как выразилась уважаемая Галина Ивановна.

И на мой взгляд, дело тут не в раздельном или смешанном образование. А в воспитание в целом. Ребенок всего 30% времени проводит в школьном учреждении, все остальное время он находится вне школы. И первоначальное поведение, он берет из семьи. Копирует поведение отца или матери. И если мать бьет сковородкой своего мужа, то очень большая вероятность, того что ее дочь будет по крайне мере пытаться поступать так же.

И от раздельного образование, но с существующим положением дел, на мой взгляд толку мало.

Зачем ты украл мою мать?

Как большинство, криминал почти всегда перелистываю. А тут глаз зацепился за заголовок. И пройти мимо не смогла. Статья повергла в такой шок, что сразу после прочтения позвонила маме.

Вот как так получается, две судьбы, две женщины два сына.

Боже, откуда берутся вот те вторые? Что такое должно произойти с человеком, что бы он был способен на такое зверство.

eek.gif

Изменено пользователем arlekino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майское утро

Отношение не везде, но во многих местах просто скотское. А ведь работают в роддомах в основном женщины!

Да уж. это точно. Когда я рожала свою дочь, то так получилось, пришло ее в голову появится на свет в старый новый год когда весь мед. персонал роддома отмечал данный праздник. shiz.gif

Были они, мягко сказать, очень недовольны тем, что я помешала их торжеству. И всячески это недовольство показывали.

Отношение действительно скотское.

Изменено пользователем arlekino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду, пока муж сделает выбор

Муж именно хочет сделать выбор. Между ней и кем-то еще. Если нужен - лучше ехать с ним, нет так пусть уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим ужесточается

Странное какое-то письмо. Поняла только одно - живёт Мира, ненавидя всех и вся. Может быть потому что сумбурно написано, не очень понятно почему "все многочисленные родственники" стали врагами. g.gif

Мать Мира ненавидит за то, что сразу после школы устроила на "адскую работу", забирала все деньги и каждый вечер била. Она пишет, что есть ещё и сёстры. Если все они до сих пор терпят побои матери, то это, конечно, ужас! Или не только мать их бьёт, а и отец или отчим?

Многое неясно, как автор устроилась в элитную школу eek.gif учителем, образование получать явно было некогда, работая "с утра до позднего вечера". В любом случае Мира уже достаточно взрослая, чтобы принимать самостоятельные решения. Выходить замуж, сломя голову, за первого попавшегося, точно ли стоит.

Ведь даже в элитной школе над ней издевались, а дальше и муж нелюбимый будет издеваться. Мира ешё не выйдя замуж, уже заранее о разводе думает. Какой совет можно дать автору? Неплохо бы на приём к психологу записаться, он диагноза "инвалид души" надо избавляться. Может попробовать самой уехать в другой город и начать новую жизнь. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тверичанка

Многое неясно, как автор устроилась в элитную школу

Может уборщицей? Тоже странно - неужто не могут снять комнатку на двоих? Или уже такая жуткая зависимость от родителей садистов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

Может уборщицей? Тоже странно - неужто не могут снять комнатку на двоих? Или уже такая жуткая зависимость от родителей садистов?

Автор пишет, что учителем в элитной школе работала, но не по душе работа была. Про образование ни слова. Получается, что сейчас она совсем не работает, потому что "ведущей концертов" мать запретила работать. confused_1.gif

Зависимость от родителей садистов может и есть, но девушка уже взрослая, можно и уехать от родителей. Но что-то мне это письмо очень путаным показалось. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо В. Елистратову за рассказ Дюны, рай и чебуреки, я как будто снова в Палангу попала!!!

Прошла вместе с ним по Басанавичюс гатве и пробежала к морю по Юро гатве.

Посидела в маленьких кафешках, поела цепелинов.

Вспомнила как ходят тетеньки по пляжу и кричат: !"ебурекай каршти, каршти!"

Только пиво по литовски это алус, а не алюс biggrin.gif !

А дюны там и правда пахнут медом!

Люблю тебя, моя маленькая страна Литва, пусть и не живу там уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь сохранять нечего

Моё мнение, что не дело врача решать, есть или нечего сохранять. Надо бороться до последнего, а там уж пусть Бог решает, кто выживет, а кто нет.

Сама мысль, что врач может махнуть на тебя рукой и заявить, что нечего тут и силы тратить, может подорвать доверие вообще к профессии врача. Будешь думать, а всё ли, что мог, он сделал? Может ты ему недостаточно в карман сунул? Может надо было что-то доложить и он бы "нашёл возможность"?

О роддомах вообще отдельный разговор. Иногда послушаешь о том, как относятся к роженицам, и создаётся впечатление, что рожать - это противоправное деяние, совершённое женщиной с особым цинизмом и заставляющее нормальных граждан терять деньги и время на таких вот...

Недавно одна из знакомых, решившая улучшить демографическую ситуацию в Беларуси, получила от начальства выговор в устной форме, сопровождавшийся подпрыгиванием и маханием кулаками перед её лицом: " Мы вас сюда брали не декретные вам платить!" И это при том, что женщина отработала добросовестно 4 года ( нахвалиться не могли), не уходит в декрет ( сама так решила, здоровье позволяет) и на работу собирается вернуться не через 3 года, а гораздо раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕЖИМ УЖЕСТОЧАЕТСЯ

Я не поняла, как, проработав 4 года после школы, автору удалось устроится работать учителем в элитную школу. И всё, вся история как-то потеряла смысл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт его знает, как, ноЮ, если в провинции глухой, там элитная школа - где родители сдают по 100 рублей в месяц, и устроиться может любой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОГДА КУКЛЫ НАЧНУТ ХОДИТЬ

Жаль, что завершился цикл рассказов о Лёле – дочери Нинэль Логиновой. Тёплые, необычные зарисовки внимательной мамы теперь вылились в интересные рассказы. Как же повезло Лёле с мамой!

Мне бы хотелось прочитать, как дальше сложилась судьба Лёли, наверняка это были бы тоже замечательные рассказы! И, может, Нинэль со временем напишет и о школьных годах, о юности дочери… Буду ждать…

ЧТО ТАКОЕ МЁРТВЫЙ ДОМ

Надо же, такая жуткая история! Леденящая душу.

Александр Пшеничный рассказал хорошо, интересно, но уж больно много людям выпало! Сами заслужили…

Какими внимательными должны мы быть к своим близким!

ЗАЧЕМ ТЫ УКРАЛ МОЮ МАТЬ

Тоже задела история. О человеческой беспечности и халатности, о нерасторопности многих служб. О заторможенности в действиях родственников по поиску пропавших близких. Да, вилась верёвочка…

ПРИКЛЮЧЕНИЯ КРАСНОЙ СУМКИ

С удовольствием прочитала письмо Надежды Раевской. Необычные похождения красной сумки понравились! Бывают же чудеса! К сожалению, их очень мало – повезло Надежде, что встретила на пути порядочных людей.

ЗДЕСЬ СОХРАНЯТЬ НЕЧЕГО

Страшная история. Я от души сочувствую Светлане! Пусть на её пути встречаются дальше только внимательные врачи, и пусть в семье будет много детского здорового щебета!

Согласна с многими форумчанками, написавшими о том, что тяжело пережить потерю, бездушие врачей в тот трагический момент, и поддержавшими мысль Г.И. Белозуб, направленную Светлане: «…вы вспомните выражение «Всё, что ни делается, - к лучшему».

Мне по душе комментарий психолога. Спокойно, размеренно, профессионально объясняет Галина Ивановна Светлане, что же кроется за её страданиями, и как быть в данной ситуации. Думаю, что этот комментарий помог женщине привести мысли в порядок и успокоиться.

А ТЕПЕРЬ ПРО МУЖИКОВ

Надо сказать, что сама я прочитала эту статью дважды. Полный восторг! Читала и сопела от удовольствия. А соседки по больничной палате спрашивают: « Что за детектив ты читаешь, так сопишь?!»

С моей подачи газета пошла в свет! В нашей палате прочиталась и обсудилась вслух. А потом перебралась в мужскую палату. Взяли почитать.

Отмечаю, что те, кто не читал раньше «Мою Семью», заинтересовались: что это за газета такая, где так прямо и честно пишут обо всём! Отобрать газету в мужской палате удалось с трудом на третий день – каждый захотел почитать сам. Спросила, правильно ли написано для мужчин? Ну, смеясь, конечно, спросила. Они, понятное дело, стеснялись. Но один сказал: «Мы тут говорили, всё правильно!»

Да, а забирая свой экземпляр, увидела в руках у одного 41-й номер газеты! Заинтересовался человек и купил себе персональный!

42-й номер тоже был проглочен в больнице. Домой приехали ветхие зачитанные страницы двух номеров газеты!

У любимой моей «Моей Семьи» появились новые неравнодушные читатели!

Как же не заинтересует газета, если в ней такие прекрасные статьи! Такие авторы!

ДЮНЫ, РАЙ И ЧЕБУРЕКИ

Ну, очень понравилось! Владимир Елистратов мастерски рассказал о литовской Паланге! Зацепило с первых строк – откуда в дюнах медовый запах?

А потом, превратившись в невидимку, я изучала вместе с автором и его женой окрестности… Побережье, различные пляжи, цветы и деревья, запахи еды, переместившиеся с побережья и явно чувствовавшиеся в больничной палате…

Правильно написали на форуме – один только минус – нет рецептуса чебурекусовс…

Светлое доброе впечатление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, номер приобрела недавно.Поэтому и поздно откликнулась, до нас все номера с опозданием доходят.

ЗАЧЕМ ТЫ УКРАЛ МОЮ МАТЬ?

Больше всего потрясла именно эта статья. И знаете, больше всего не произволом и равнодушием всех компетентных органов. А тем, что есть вот такие НАСТОЯЩИЕ сыновья.

Мне вообще статьи Ольги Волгиной нравятся.Не знаю, может криминал в МС и жесткий, но ведь нас не только запугивают обилием зла и насилия, но и заставляют задуматься, предостеречься.

Горькая статья, конечно. Но, знаете, у меня возникло ощущение, что пока есть такие настоящие сыновья, мужчины, просто люди, земля отеческая будет держаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас дочитала этот номер.

А ТЕПЕРЬ ПРО МУЖИКОВ

Какая статья... полезная, приятнаяtongue.gif Читала и понимала, что мой Мужчина себя со мной ведет абсолютно правильно - собой меня не перегружает, и забывать не позволяет))) это во-первых. А во-вторых, постель... Ах как хорошо in_love.gif

ДЮНЫ, РАЙ И ЧЕБУРЕКИ

Елистратова всегда читаю, всю душу переворачивает))) И сразу туда охота стало... с любимым rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×