Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тра-та-та

Понять или расстаться

Recommended Posts

Добрый вечер всем! Уважаемые модераторы! Моя тема наверное подходит по смыслу к ветке про хороших умных девочек, которым не везет никак с мужчинами, отношениями и замужеством, но очень прошу уделить мне пару дней на отдельную тему, хочется выслушать советы форумчан, к которым и обращаюсь.

В июле месяце пошла я в поликлинику лампочку глотать. Да так засмотрелась на доктора, что этой лампочкой и подавилась. Краснея от неловкости и пряча глаза в карточке, выслушала диагноз и побежала домой доктора в необъятных сетях интернетских искать по имени на заключении. Нашла, конечно, и посомневавшись для приличия пару секунд, написала бодрое «здрассти». Через неделю высокопарной переписки, мы встретились в уютном кафе за чашкой кофею.

Еще через неделю на опять же мое предложение «на кино», была милостиво приглашена на дачу. Сказать, что Доктор произвел на меня чудное впечатление, не сказать ничего. Я просто тонула в его огромных голубых глазах и развратно пялилась на постоянно говорившие пухлые губы. Говорил Доктор и впрямь как песню пел, при чем, нескончаемую балладу про себя и жизнь свою непростую. Что бы там не говорили про женщин и их способность к слуховому восприятию всех мужчин, мне на втором часу монолога непременно хотелось чем-нибудь закрыть его рот, например своим. Но я только молча глотала пиво, смотрела и поддакивала.

Наконец, мы отправились на долгожданное «спать». И там мне тоже все очень понравилось. Видимо ему тоже, потому что на следующий день оказалась я приглашена в поход, где мы воспользовались палаткой, полем, поляной у костра, да и по возвращению домой тоже вобщем –то не особо расслаблялись. И не расставались.

Как-то незаметно я вместе с частью своих шмоток переехала на дачу к Доктору и началась у нас совместная жизнь. И тут, как говорится, подали чай. Выяснилось, что по утрам у Доктора плохое и неразговорчивое настроение; он не ходит в кино, потому что дома у него большой телевизор; он не дарит цветов, потому что на эти деньги можно купить что-нибудь другое, и не обязательно мне; он не делится последней сигаретой, потому что она его, только его и ничья больше, и пофиг что до ларька два километра; за то, что он подвозит меня до работы (полтора километра от его), неплохо бы мне давать ему на бензин и скидываться в магазине на еду, ведь я в три раза больше зарабатываю; еще он не успевает ничего делать, потому что «возится постоянно» со мной (я работаю до пол шестого, он до двух).

Я не обладаю взрывным и склочным характером и посему сначала просто доводила до его сведения в процессе диалога, что я женщина и мне не хотелось бы хамства на вопрос: милый, что случилось, почему ты так зол? Но почему то все наши диалоги заканчивались примерно одинаково: ты не права.

Дальше все превратилось в цирк. Мне надоели диалоги, и я перешла на единоличные монологи фальцетом с использованием личного матерного запаса. Доктор смотрел в окно, курил и недослушав, неизменно гнул свое «не права» и «да, я такой». Стало скучно. Я не понимаю его и не понимаю себя.

Что делать? Стоит ли жить с эгоистом, если ты сам такой и пытаться воспитывать человека, который еще тебе никто? Стоит ли лезть в его душу, если он настойчиво предлагает заняться своей? И стоит ли пытаться что-то изменить, воздействовать какими-то другими неведомыми способами, вместо того, что бы не переживать, что «я еще молодая и найду получше», если предыдущие экземпляры были отнюдь не лучше? Все эти вопросы не дают мне покоя, я не могу нормально работать, все эти горькие размышления просто мешают мне быть ровной и счастливой. Что я делаю не так?

Перед тем, как все это завязалось, я достаточно долго была одна, у меня было много времени подумать. И настолько захотелось мне мужского тепла и ласки, что я наверное бросилась на предложенное (или наоборот не предложенное?) с азартом голодной собаки и начала неистово строить любовь, а теперь запуталась окончательно и не понимаю, что я делаю не так и почему отношения не похожи на те, которые мне так хотелось? И конечно, почему человек продолжает с тобой жить, если налицо полное отсутствие заинтересованности и любви? Доктор говорит, что я умная девочка, и он меня уважает, а мне хочется в такие моменты то разрыдаться, то в голову ему дать от бессилия.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тра-та-та

Вы хотите причесать ситуацию под себя. Почему Доктор должен изменить свой характер, уклад жизни и привычки?

У меня тоже по утрам плохое настроение. И муж, зная об этом, не гундит "Что случилось, почему ты злая?" Он просто уходит на кухню и готовит завтрак (любит готовить). Я прихожу в норму - и все хорошо. А если б гундел - получил бы в нос.

Возможно, Вам стоит изменить отношение к его недостаткам?

А если уж совсем честно - по-моему, Доктору особо ничего и не нужно. Не нравится, девочка - ищи другого. А я такой, какой есть.

Вы сами его в сети нашли, развивали события - так чего ж от него требовать инициативы или еще чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тра-та-та

Стоит ли жить с эгоистом, если ты сам такой и пытаться воспитывать человека, который еще тебе никто?

Не стоит однозначно. Но что вы хотите, ведь вся эта ситуация - классика жанра, когда женщина добивается мужчины сама... У него нет чувства ценности вас, что он вложился в вас, добился. Все в ваших руках, попробуйте убежать от него. Если не станет догонять - ну что же... Сердцу не прикажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, нашла сама и начала сама, наверное работа наложила отпечаток, решения надо принимать быстро и четко давать понять визави, что тебе от него надо. Но по мере развития отношений, он начал переходить на "любимая девушка", познакомил со всеми друзьями и знакомыми, родителями. Наедине мил и нежен (не любит нежничать на людях), вот это все и сбивает меня с толку, я не понимаю, что ему от меня надо, и надо ли вообще? Постоянно говорит о том, что хочет, что бы его любили и лелеяли. Но на мое замечание о "получают только отдавая", отрезает: я тебе готовлю! как будто на этой готовке свет клином сошелся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тра-та-та

Перед тем, как все это завязалось, я достаточно долго была одна,

захотелось мне мужского тепла и ласки, что я наверное бросилась на предложенное (или наоборот не предложенное?) с азартом голодной собаки

Тепла и ласки получили? Получили. Но если не получается дальше - значит, не Ваш человек. Может, ну его? Скидываться на еду - да вы и сами в таком случае можете питаться, давать денег на бензин? На них же можно и на автобусе ездить. Только нервы целей будут.

А доктор... не любит вас - однозначно. Видать тоже долго был один. С таким характером - не мудрено, что он такой весь красавец и мачо - один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не ходит в кино, потому что дома у него большой телевизор; он не дарит цветов, потому что на эти деньги можно купить что-нибудь другое, и не обязательно мне; он не делится последней сигаретой, потому что она его, только его и ничья больше,

И это только ведь начало отношений, так называемый конфетно- букетный период, что же потом ?

неплохо бы мне давать ему на бензин и скидываться в магазине на еду,

Аха, а он Вам услуги домработницы, повара... и так далее.

После прочтения Вашего рассказа сразу вспомнилась веточка Leka-air про жадного мужа и чем заканчиваются такие отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Вы знаете, я наелась любви неземной достаточно, чтобы принимать более-менее взвешенные решения по части того, что любовью единой сыт не будешь. После моих "мозговправок" он как-то просветляется что ли, как собака Павлова "можно-нельзя". Но потом опять что-то не то наступает, и тут уж у меня затмение - только порадуюсь, что милый внял, а он херащ - то нахамит, то безразлично уйдет. Я не понимаю, что здесь не так и это меня мучает

гриппальдинка

Конфетно-букетный мы как-то незаметно проскочили, в каких-то его отдельных высказываниях есть доля истины. Я очень редко готовлю-убираю-мою, работаю много, не хочу, сил нет, отчего ж не дать ему немного денег, если так сложилось что я действительно за них работаю.

А сегодня я имела честь пообщаться с почтенным отцом семейства и кое-что встало на свои места. Он признался, что тоже не ухаживал за женой, ничего не дарил и никуда не водил, а потом и вовсе сказал, что как-то они поругались и не мирились в течение 15 лет! Я опешила, но не стала вдаваться в подробности, до он и не признался бы. Вообщем, пример, так сказать на лицо, откуда ветер дует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б на вашем месте взяла б паузу в отношениях, чтобы самой разобраться в себе и в своих отношениях к нему. Переехала бы к себе домой ... и какое-то время пожила бы без встреч с ним. Посмотрели бы как он себя вести будет, а там бы многие вопросы отпали бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тра-та-та

а он херащ - то нахамит, то безразлично уйдет

А Вы думали - совместное проживание - это розы и конфеты? Ага, щаз. Это - быт. Привыкайте biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тра-та-та

поругались и не мирились в течение 15 лет!

И оно вам нужно? Такое счастье? Я конечно вас понимаю, хочется любви, мужа и т.д. (сама такая же была), но задумайтесь - он ли герой вашего романа? А может рядом где-то ходит тот самый, самый что ни наесть ВАШ, а вы время на этого "себе на уме" тратите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И настолько захотелось мне мужского тепла и ласки, что я наверное бросилась на предложенное (или наоборот не предложенное?)

Тра-та-та

Вы отличная самодостаточная девушка. Так почему же вы думали, что взрослый мужчина с собственным укладом жизни будет соответствовать под ваше описание идеальности?

Извините, но, по- моему, вы слишком мало вместе, чтоб он успел вам надоесть. В жизни либо вы потихоньку притираетесь друг к другу (и вы как инициатор- первой smile.gif), либо встречаетесь время от времени, не засоряя мозги, ну или... Расстаетесь, как в море корабли.

Ну вы же знали, что принцев не бывает???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тра-та-та

Вам правильно пишут подумайте стоит ли дальше продолжать отношения...

А если ребенок появится он тоже предложит скидываться на подгузники, распашонки...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

А может рядом где-то ходит тот самый, самый что ни наесть ВАШ, а вы время на этого "себе на уме" тратите...

Я и сама так раньше думала, чуть что не понравилось -" пошел на хрен, кто там следующий? Свободная касса!"

Основной лейтмотив моего повествования в том, что до Доктора все было мягко скажем не так, как надо, а теперь на моем пути человек, для которого я не прогибаюсь, потому что "люблюнимагу", стараюсь трезво подойти к решению, разобраться что к чему, понять его и "донести" себя. У нас довольно много общего, вкусы, предпочтения, нам есть о чем поговорить, хотя иногда я чувствую себя мудрее в бытовых вопросах, мне хорошо в постели (говорит, что тоже), то есть грубо - есть фундамент. Так надо ли? Надо ли таскать на него кирпичи, если цемент не понятно - схватится или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тра-та-та

Так, сигареткой-то, наверное, не делится, потому что как Дохтор за Ваше здоровье опасается!

А если серьёзно, то не стоит, на мой взгляд, игра свеч. Вы без году неделя вместе, а уже за советом на форум идёте. Что будет дальше-то?

Эгоизм его налицо, жадность (экономия?) - тоже. Отношений, как таковых, ещё нет, а человек уже себя во всей красе показал. Может, собрать свои вещи пока не поздно и адьос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу я банк. Хороший, светлый, набитый вкусностями и любезностью. Прихожу не за милостью - с круглой суммой, счет открыть, себя порадовать ну и их естессно. И мне прибыль и им оборот. Месяц за месяцем проценты капают, капитализация, опять же... Докладываю - условия депозита позволяют. Вобщем, все довольны. Это, так сказать, на день сегодняшний.

Но вот показалось мне (прям сейчас!) - а чего это мне за мое хорошее, к ним, понимаешь, отношение, я так мало имею? И процент мал - да и вообще, какой, нафиг, процент?! А вот у вас в хранилище вона скока! Что значит у менеджеров и охраны настроение хреновое от моих закосов? А я еще про место председателя правления не вспоминал, вот как раз к этому подхожу! Не понимаю, чего вы тут все кукситесь? Вы мне ДОЛЖНЫ, понимаете, ДОЛЖНЫ, я в вас, я для вас, я за вас, а вы...

Нет, ну его. Таких клиентов вышвыривают. Не любят скандальных покупателей, истеричных пассажиров, без сожалений расстаются с борзыми знакомыми и нехотя, но твердо, с потерявшими связь с реальностью, друзьями.

Мы не в вакууме живем, волей-неволей соприкасаемся границами своей личной "территории" с людьми нас окружающими. И практически все они - за колючей проволокой. Внутреннее "я" даже для любимых как правило, закрыто. Человек без этого превращается в марионетку. А когда тебя еще и перекраивать пытаются, да человек с коим знаком "без году неделя", тут уже на уровне инстинктов хочется послать. Просто и без изысков.

Мне надоели диалоги, и я перешла на единоличные монологи фальцетом с использованием личного матерного запаса. Доктор смотрел в окно, курил и недослушав, неизменно гнул свое «не права» и «да, я такой».

Доктор, однако. Интеллигент. Гнет, не рубит. Другой бы по фальцету, да еще и с матом, наотмашь.

теперь запуталась окончательно и не понимаю, что я делаю не так и почему отношения не похожи на те, которые мне так хотелось? И конечно, почему человек продолжает с тобой жить, если налицо полное отсутствие заинтересованности и любви?

Он банк. И ему хорошо им быть. Ему совершенно не интересно, чтобы из него делали супермаркет. Ему достаточно скромного вклада клиента. Ему и не нужно любить - а главное, он не лжет, лишь втихомолку удивляется безудержным фантазиям вкладчиков, мечтающих перекрасить дубовые панели в розовый цвет и развести цветник в вестибюле. Уж не говоря о претензиях на распорядок дня и предпочтениях к поведению.

Большинство бед от того, что человек забывает о праве, точнее, об АБСОЛЮТНОМ праве другого человека на то, как ему жить. И начинает придумывать ему обязанности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тра-та-та

У нас довольно много общего, вкусы, предпочтения,

Извините, но из ваших постов я вас вместе не вижу. Может вы просто не донесли, но без всякой романтики и соловьев, сразу серый быт и недопонимания. Вы подумайте, можете ли выносить это все изо дня в день. Он наверно закоренелый холостяк. Раз все делает по дому и хочет, что бы все расходы неслись поровну. Как бы он вас воспринимает как своего парня, с которым просто приходится делить жилплощадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тра-та-та

Мне надоели диалоги, и я перешла на единоличные монологи фальцетом с использованием личного матерного запаса.

А вы ему, собственно, кто такая, чтобы так себя вести? И после вот этого хотите еще цветов-брюликов.

Эх, будь я на месте вашего Доктора, летели бы вы из моего дома дальше, чем видели.

Стоит ли жить с эгоистом, если ты сам такой и пытаться воспитывать человека, который еще тебе никто?

Начните с себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тра-та-та

И настолько захотелось мне мужского тепла и ласки, что я наверное бросилась на предложенное

Мда... Откуда вы знаете, правду он вам плел про свою жизнь не легкую или нет? Наивность просто зашкаливает. Это вы любви и ласки хотели, а он может этими тетками уже пресытился , ему удобно жить одному и периодически обзаводиться такими канарейками, как вы, которые верещат фальцетом и матюкаются, швыряя вещи. Почирикает такая, очередная мадам , создаст на его дачке движуху и вылетит волшебным пендалем в окно, когда доктор наслушается biggrin.gif

Простите великодушно автор, но вы бы просто с ним трахались для собственного удовольствия, а не любовь себе придумав, права качали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Намек понят, оценен по достоинству, спасибо!

Абзац

Начните с себя.

Так я и начала, мне как всегда больше надо, спросить совета и разобраться в ситуации.

А вы ему, собственно, кто такая

Ну например, я человек, дающий нужные знакомства, да и вообще дающий; я человек, к которому он собрался переезжать после окончания дачного сезона, потому что у родителей жить "неприлично", и строить дальнейший быт, человек "научи-ездить-на-своем-мотоцикле", человек-постирай, скачай, отнеси, и самое главное, сделай вид, что ничего не произошло и тебе все нравится. Да хрен его, по большому счету, знает, кто я ему действительно такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тра-та-та

я человек, дающий нужные знакомства, да и вообще дающий; я человек, к которому он собрался переезжать после окончания дачного сезона, потому что у родителей жить "неприлично", и строить дальнейший быт, человек "научи-ездить-на-своем-мотоцикле", человек-постирай, скачай, отнеси, и самое главное, сделай вид, что ничего не произошло и тебе все нравится. Да хрен его, по большому счету, знает, кто я ему действительно такая?

И вы считаете, что за все это вы можете распускать язычок и пытаться переделать взрослого человека?

Давайте по пунктам.

я человек, дающий нужные знакомства,

Вы, я так поняла,занимаетесь бизнесом, Доктор же практикует в своей поликлинике. Как могут пересекаться ваши орбиты? Вы поставляете ему пациентов, чтобы он побольше заработал?

да и вообще дающий

Что конкретно? А вы уверены, что ваши дары необходимы?

я человек, к которому он собрался переезжать после окончания дачного сезона, потому что у родителей жить "неприлично",

А какое вам дело до его неприличий? Или переезд к вам, так сказать, алаверды на ваше пребывание на его даче?

строить дальнейший быт,

В качестве кого?

человек "научи-ездить-на-своем-мотоцикле",

Зачем?! Своего транспорта нет у мужика?

человек-постирай,

У вас нет машинки-автомата?

скачай, отнеси,

Фигня какая-то. Не качайте и не относите. Вы нанялись в прислуги?

самое главное, сделай вид, что ничего не произошло и тебе все нравится.

Вот елки-палки. Не нравится - зачем живете с ним?

Одни вопросы. И главный: зачем вам все это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаться воспитывать человека, который еще тебе никто?

Даже если кто-то, то бесполезно. Воспитание в 5 лет заканчивается. Ну, беритесь за перевоспитание. Если уж очень надеетесь.

Раз все делает по дому и хочет, что бы все расходы неслись поровну.

С бензином просто не знаю что сказать. eek.gif Так бывает при Большой любви? Или даже при не очень большой. Так, среднестатистической.

Как бы он вас воспринимает как своего парня, с которым просто приходится делить жилплощадь

И не более.

Black Cat

Всё так. Своё пространство, свой уклад, своя жизнь... Но если завязывать свою жизнь с жизнью другого, то хочешь-не хочешь, но в укладе, пространстве, в жизни надо что-то поменять. И одному, и второму.

Совместная жизнь - это уже другой уклад, общий. Пространство тоже уменьшается своё и появляется общее.

В случае Тра-та-та никто ничего менять не хочет. Мужчина, в особенности. Он сам себе мужчина. Принимает только вытанцовывания вокруг его персоны. Хотите крутиться по траектории, им заданной ничего не меняя - будьте с ним. До тех пор, пока он сам не окажет сопротивления. Хотите, чтобы у Вас была своя траектория движения - живите без него. Но за Вами он гоняться не будет. Он изначально ни одного телодвижения не сделал в этом направлении. А теперь с чего бы ему меняться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Откуда вы знаете, правду он вам плел про свою жизнь не легкую или нет? Наивность просто зашкаливает.

Абзац

И вы считаете, что за все это вы можете распускать язычок и пытаться переделать взрослого человека?

Все это далеко не моя больная фантазия. Три месяца мне было достаточно, что бы выговорить и его, и его друзей и его родителей, поездить по местам былой славы, послушать разговоры и сделать выводы, что правда, а что приукрашено. И язык я стала "распускать" только в последнее время, когда стало ясно, что разговоры не помогают. Я стала орать не потому что "метод", мне стало казаться, что все мои доводы - действительно канареечны - чирик чирик, ну чирикай дальше. Когда мы поругали впервые, я предложила выбор - пока не зашло все далече, нам лучше разойтись, или пойти друг другу навстречу, путем компромисса. Он выбрал второе. Так что ж изменилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тра-та-та

Я стала орать не потому что "метод", мне стало казаться, что все мои доводы - действительно канареечны - чирик чирик, ну чирикай дальше.

А после употребления выражансов ваши доводы стали не канареечны, они стали, простите, хабалисты. Чего вы добились?

я предложила выбор - пока не зашло все далече, нам лучше разойтись, или пойти друг другу навстречу, путем компромисса. Он выбрал второе.

И какие шаги он сделал на поприще компромиссов?

Девушка, я правда не понимаю, каким образом вы собираетесь переломать, прогнуть мужика под себя. Не получится у вас ничего, только жизнь испортите и себе, и ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тра-та-та

Ну например, я человек, дающий нужные знакомства, да и вообще дающий; я человек, к которому он собрался переезжать после окончания дачного сезона, потому что у родителей жить "неприлично", и строить дальнейший быт, человек "научи-ездить-на-своем-мотоцикле", человек-постирай, скачай, отнеси, и самое главное, сделай вид, что ничего не произошло и тебе все нравится.

Такая девушка хорошая, а нашли себе докторишку с меркантильными интересами на ваши дары. Вот главный вопрос возникает, вы при таком раскладе, готовы выйти за него замуж, родить детей и мирится с его заштырами? Если нет? Тогда чего кота за известные шарики тянуть или теплится надежда, что изменится он по средствам благого мата сорвавшись на фальцет?

Да и вообще зачем кричать? Никогда не понимала истерических припадков, разве что лет в 18, когда мне все было ново и хотелось попробовать скандалы с битьем посуды. Сказали, что хотите, перспектив не дождались в ответ, значит адью и нечего мозги себе крутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну например, я человек, дающий нужные знакомства, да и вообще дающий; я человек, к которому он собрался переезжать после окончания дачного сезона, потому что у родителей жить "неприлично", и строить дальнейший быт, человек "научи-ездить-на-своем-мотоцикле", человек-постирай, скачай, отнеси, и самое главное, сделай вид, что ничего не произошло и тебе все нравится. Да хрен его, по большому счету, знает, кто я ему действительно такая? 

Вот вы и сама себе ответили.

С вашими криками и склоками, на месте вашего Доктора, я б давно сбежала куда подальше.

Как вы сами видите ситуацию? Мне кажется, вы его уже задавили донельзя unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×