Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гелла

так пожарьте котлеты smile.gif

Все то же самое-только яиц поменьше,и манки побольше..

Тушить в томатном соке...

думаю,что это тот рецепт и есть biggrin.gif как по другому то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YuccaPark

Знаете, что самое смешное? wink.gif Я перерыла половину интернета в поисках этого рецепта, все-таки что-то нашла, что-то приготовила, но совсем не то, а оказалось, рецепт есть в моих старых кулинарных записках. wacko.gif Вот так. Нашла, когда начала искать рецепт ленивых голубцов. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала на днях котлеты из консервов.

в данном случае были консервы сардин.

Банка консерв. рыбы.

примерно стакан овсяных хлопьев (на глаз делала)

Лук, пару яиц, я одним обошлась.

соль, чеснок, перец по вкусу.

Овсяные хлопья ошпарить крутым кипятком, так чтобы только впитали воду, не больше! Закрыть крышкой минут на 10. Пережарить лук в масле, до золотистой корочки. В геркулес, добавит яйца, соль, специи, чеснок толченный, пережаренный лук, и помять туда консервированную рыбу. Хорошо перемешать, дать остыть окончательно.

Формировать котлетки, руки смачивать водой перед этим, и котлетки лучше обваливать либо в сухарях панировочных, либо в муке.

Жарить на раскаленном масле с двух сторон, если не тушить, то хорошо жарить.

Для тушения я делаю соус, лук и морковь пережариваю, добавляю сметану, бульон или воду и в котлетки, посыпаю сухой или свежей зеленью, солю и тушу пару минут, закипит все, и выключаю. Можно так же добавить томатную пасту, пережарить ее с луком и морковью тертой и разбавить водой.

Очень вкусно, когда они холодные, горячие более вязкие и мягкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда котлеты я эти делала давно,но рецепт сохранился на всякий случай.

Пол кило окары(это соевые отходы) смешать с банкой консервы,любой в масле,1-2 яйца,лук 2-3 головки,чеснок,перец,соль.

Все хорошо вымешать ,обвалять в сухарях и обжарить на раст .масле.

От настоящих рыбных котлет не отличить.

И дешево и вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость natalya2112

ну из рыбных консервов можно и супчик сварить.Для этого нужны только макарончики, картошечка и лучок.

А если просто и быстро, то можно сварганить бутербродики: консервы, маслице или майонез, зелень или лист салата, хлебушек можно поджарить. А вообще можно эксперементировать: добавить зеленого горошку ,яйцо вареное, консервы рыбные. В общем, дерзайте! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YuccaPark

1 банка консервов

3 яйца

12 ст.л. манки

2-3 луковицы

1 ч.л. соды

соль, черный перец

Консервы размять, яйца хорошо взбить, добавить манку, лук, натертый на мелкой терке, соду, соль и перец. Все перемешать, формировать котлеты и жарить.

Отдельно натереть на крупной терке морковь /1,2шт/ и одну луковицу, посыпать овощами котлеты, залить 100г воды с томатным соусом и тушить до готовности.

Я попробую в следующий раз и Ваш рецепт, и этот. И сравню. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

а вобщем то разницы нет,просто заливка у меня просто томатный сок со специями,а у вас с луком и морковкой еще smile.gif

С овощами наверное вкуснее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YuccaPark

С овощами наверное вкуснее

Наверняка, ведь морковно-луковая подлива всегда дает блюду сочность и сладость. Особую такую. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Беру "тунец в масле", помидоры, огурцы, укроп, репчатый лук заправить оливковым маслом, немного лимона и маслин (если кто любит). 2." Тунец в масле" , листья китаиского салата, свежий огурец, тертый сыр, редис, майонез, сухари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый мной и всеми моими знакомыми пирог. Рецепт замучилась всем записывать. Я его называю

Рыбная шарлотка.

стакан кефира или простокваши

полстакана майонеза

3 яйца

1 банка консервов в масле (сардина или сайра, можно еще какую нибудь)

5 средних луковиц

мука.

Кефир гасим содой, смешиваем с майонезом и яйцами, добавляем размятую вилкой рыбу.

Лук мелко режем, пассеруем в масле до прозрачности. Не стоит бояться такого количества лука, в пироге вы его не найдете.

Когда лук остынет, смешиваем с вышесмешанным, добавляем муку, чтобы получилась консистенция густой-густой сметаны. Можно добавить черного перчика или мелконарезанного укропа. Летом я еще добавляю чуть-чуть мелконарезанного красного болгарского перца (для красоты).

Потом всю эту массу (выглядит страшновато, но это ничего) выкладываем в смазанную форму и запекаем в духовке минут 40.

Для красивого цвета я смазываю сверху пирог смесью майонеза и том. пасты. Совсем немного, буквально пленочку.

Едим обычно остывшим, берем с собой на дачу, очень сытный и вкусный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бутерброды делаю. Из банки сайру достаю, разминаю, добавляю 1-2 вареных мелко порубленых яйца (в зависимости от размера), сыра. Все перемешиваю, намазываю толстенным слоем на батон, запекаю 20 мин. в духовке. Вкусно и быстро. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лосось или горбушу размять хорошенько в миске, туда же потереть кусочек сыра, мелко покрошить пару маринованных огурчиков и репчатый лук (1/2 достаточно, а может и меньше, вкус лука не должен сильно выделяться), туда же консервированный зелёный горошек. Всё заправить майонезом. На первый взгляд очень необычное сочетание, но это съедобно и действительно вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю очень вкусный тортик с консервами в масле (обычно беру сардины).

Итак.

Покупаем коржи "Наполеон" без посыпки.

Пассеруем две средние морковки с двумя средними луковицами.

Мягкий плавеный сыр (200 г) смешиваем с майонезом, добавляем 3 яйца, зелень, пару зубчиков чеснока.

Берем коржи и делаем тортик в следующем порядке:

1. Корж, смазать немного майонезом, половина пассеровки.

2. Корж, смазать немного майонезом, половина сырной массы.

3. Корж, смазать немного майонезом, 1 банка сардин, измельченных вместе с маслом.

4. Корж, смазать немного майонезом, половина пассеровки.

5. Корж, смазать немного майонезом, остатки сырной массы.

6. Корж, смазать майонезом и украсить по своему усмотрению.

Оставить пропитаться. Желательно делать часов за 12 до того как...

Приятного аппетита!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила: Обжаренный лук смешиваем с консервами в масле, добавляем 2-3 яйца, укладываем в тарталетки, посыпаем сыром и поливаем майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из консервированного лосося (горбуши) можно приготовить очень вкусные котлеты. Рецепт я подсмотрела у бывшей свекрови.

На 1 банку консервированной рыбы:

2 средних картофелины, отварить и размять в пюре.

Зеленый лук и укроп

Всё смешать, вылепить котлетки.

1 яйцо взбить.

Обмакнуть котлеты в яйцо, муку и обжарить до золотистой корочки.

Я просто балдею от этих котлет... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сайра натуральная" продается, а в масле почему-то нет

eek.gif Как это?

Залезла в эту ветку, чтобы придумать, что бы такого сделать из сайры, и вдруг читаю! Аж сбегала на кухню, чтобы почитать, что на банке написано.

В масле она! Свежачок, сделана 23го августа с.г., пр-во рыбокомбината Островной, Сахалинская обл., Южно-Курильский район, с.Малокурильское. Если найдете такую, берите и не сумлевайтесь-с... Объедение.

Добавляю свой рецепт: размятую сайру смешать с обжаренным луком и морковью, можно рис добавить и использовать как начинку для пирожков, можно из готового слоеного теста. Быстро и вкусно!

Обед: салат "Мимоза" из сайры, на 1е суп из сайры, на 2е котлеты из сайры, на 3е чай с пирожками из сайры... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оладьи из лосося можно усовершенствовать. Нужно взять 4 луковицы, порезать, обжарить на раст. масле. Лосося выложить в миску, причем сок слить отдельно, добавить в миску половину жареного лука, 4 яйца, 2 столовые ложки муки и вымесить. Пожарить оладьи и сложить их в кастрюльку. К оставшейся в сковороде половине жареного лука добавить 2 ст.ложки томатной пасты, 3 стакана воды и и 2 ст. ложки сахара. Вскипятить и добавить сок от консервов. Залить этой подливой оладьи в кастрюльке и вскипятить. Потом охладить и на ночь в холодильник. Мировая холодная закуска!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать салатик. Мама делает.

Лук (побольше), яйца варёные, рыбные консервы, майонез. Всё мелко нарезается (кроме майонеза) biggrin.gif , перемешивается, мажется на хлеб (вкуснее на чёрный) и кушается. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Любимый мной и всеми моими знакомыми пирог. Рецепт замучилась всем записывать. Я его называю

Рыбная шарлотка.

Я уже задавала вопросик по этому рецепту, но перепутала открытые окна (выставка и сам рецепт) и меня пристыдили модераторы с удаленем моего вопросика.

Сегодня сделала эту шарлотку. Получилось тесто как будто непропеченое ( в духовке пеклось 1 час 15 минут и корочка была ОЧЕНЬ золотистой) по консистенции напоминающее пюре. Это так надо или я что-то неправильно сделала?

-----------

Для ТД. Так ото ж. Этот рецепт был выложен в "Выставке" совсем недавно. Я туда вопрос и отправила. А меня отругали модераторы. Пришлось делать " по правилам"... И шо теперь?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И шо теперь?!
Astra, теперь ждать. Танюша555 почти каждый день на форуме, увидит ваш вопрос - ответит. Для ускорения событий можете обратиться к ней в репутации с просьбой заглянуть в эту ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

санитар леса

Чем-то заинтересовал меня этот рецепт, только вот не многовато 4 яйца на банку консервов? g.gif

Хотя обязательно попробую, это что-то новенькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

Пирог по консистенции не будет напоминать кекс, там много сочных ингредиентов. Но и на пюре не похоже. Может, немного муки не доложили? Поэкспериментируйте. Он должен быть плотным таким.

Мы его едим холодным, он так вкуснее. И ничего не разваливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Он у меня и не разваливался, но какой-то мокроватый был. И я консервы не в тесто вмешивала, а просто выложила на противень (вытащила кости и немного помяла) и залила тестом, в которе добавила лук пассерованый.

Муж сказал, что тесто, видать, не пропеклось, а доча сказала- так он же из картохи!

Пы.сы. Но "ушел" за день. laugh.gif Половина- теплым, половина- холодным.

Бо я сказала- ТАК надо! Рецепт такой!

Попробую лук выкладывать на рыбу, а в тесто больше муки добавлять.

Моя семья любит, чтобы пирог был "с начинкой", т.е., чтобы было видно, что едят.

А я ужас, как не люблю тесто месить, потом что-то лепить. Мне вот рецептики, где миксером взбить - самое то. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

Так может, рыбу в середку? Сначала немного теста, потом рыбу, а потом опять тесто? Будет и с начинкой, и все вместе.

Кстати, вместо рыбы можно и фарш взять, тоже интересный вкус получится.

А вот насчет лука не знаю. Вам, конечно, виднее, но тут и фишка в том, что лука не видно, а вкус есть. А то что тесто сыроватым кажется, так на то это и шарлотка, яблочная тоже на кекс с яблоками не похожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсели на салат из консервированного тунца - в масле или собственном соку. Много листового салата, савойской капусты, или китайский салат (в-общем, что есть), помидорки нарезать, натереть морковки на крупной терке, банку тунца (самый кайф - кусочками в масле), оливкового масла туда, выжать лайм (но можно и без лайма). Объеденье!... Можно вместе (вместо) с морковью добавить полбанки кукурузы. Основное достоинство салата - он не надоедает, можно есть хоть каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×