Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Неожиданно понравилось такое блюдо (похожих рецептов много, но именно эту вариацию я нигде не видела):

тонкий лаваш смазывается плавленым сырком, потом посыпается резаным луком, потом по нему размазывается баночка консервированного тунца, сверху посыпается резаным сладким перцем. Потом это все сворачивается в трубочку, и режется кусочками. Получается нарядно и сытно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга научила делать вкусный салатик.

Сайру (1 банка) размять вилкой, добавить морскую капусту и консервированный горошек (по одной банке) и 4 мелко порезанных яйца, всё заправить майонезом.

Я никогда не любила морскую капусту, запах бееее, но в этом салате она совсем не чувствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полкило стручковой фасоли отварить в подсоленной воде, воду слить. Смешать с жареным луком, 3-мя сваренными вкрутую яйцами, банкой консервированного лосося, заправить майонезом. Я делала и со скумбрией, тоже вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегавкусная вещь: отвариваете спагетти или макароны и готовите "подливку" - банку консервов в масле ( лучше тунец или сайра ) размять вилкой, кубиками покрошить туда помидорку свежую, примерно ложку столовую майонеза ( по вкусу ) и зелени мелкопорубленной ( лук, укроп, все, что есть в доме). Все это смешать и на макароны выложить.

Я прям балдею с этого блюда, научил брат двоюродный. Эту же пасту штуку можно мазать на гренки или лаваш, тоже вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант пирога:

Тесто:

1 ст.муки

0,5 пачки маргарина (размягчить, но не растапливать)

2-3 ст.ложки сметаны

соль

Смешать, скатать в шар, поставить в холодильник.

Для начинки:

2 луковицы мелко нарезать и пожарить

размять вилкой банку рыбных консервов в масле

Заливка:

3 яйца

0,5 ст. сметаны или майонеза

соль, перец

Тесто раскатать по размеру формы с маленьким бортиком, на тесто выложить сначала консерву, потом лук ( в принципе, можно и смешать сразу), залить заливкой и посыпать тертым сыром (это не обязательно). В духовку на минут 20-25 до румяности. Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленивые рыбные котлетки.

Рецепт для тех, у кого немного времени для приготовления еды или просто не хочется заморачиваться с рыбным фаршем. Берем 3 банки любой консервированной рыбы, вытаскиваем содержимое и убираем из кусочков рыбы кости, получившуюся заготовку разминаем вилкой, делая подобие фарша. Параллельно отвариваем грамм 100 рис до полуготовности и смешиваем его с рыбой. При желании рис можно заменить на картофельное пюре. Добавляем в получившуюся массу 2 яйца, соль, перец по вкусу. Формируем котлетки и обжариваем с обеих сторон до готовности. Времени приготовление занимает очень мало, а получившиеся котлетки на вкус едва ли отличишь от тех, которые приготовили из свежей рыбки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость profugol

А вот вкусное блюдо - рыбный салат из консервов

Консервы выложите в салатницу, и разомните их вилкой. Сыр и чеснок натрите на мелкую терку и добавьте к рыбе. Все ингредиенты перемешайте и украсьте веточкой зелени.

Ингредиенты на 2 порции:

рыба консервированная 2 банка

сыр 150 г

чеснок 2 долька

зелень петрушки 1 шт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я смотрю, что очень много блюд из консервов в масле. А у меня муж купил в томатной подливе этих консерв. Причем, бычков censored.gif . Вот с ними, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я суп варю из консервов ( в собственном соку или с добавлением масла). Проще пареной репы: варится нарезанная кубиками картошка, морковка и головка лука в шелухе. Когда картошка практически сварилась, вываливаю в супчик банку консервов и довариваю. По вкусу можно добавить соль. Можно и немного крупы-сечки положить, чтобы загустить.

Всё занимает от силы полчаса, а едят у меня все и нахваливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю салат " Пикантный ", делается проще просто:

1 баночка рыбной консервы в масле, 3 вареных яйца, 2 плавленых сырка, репчатая луковица, мелко порезанная маринованная либо зеленый лук, майонез.

С консервы слить сок, размять ее, добавить мелко порезанные яйца, тертые сырки и лук. Заправить майонезом.

Этот салатик хорош как к картошечке, так и на бутерброд намазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если к тому салатику потереть морковку сырую на терке с отверстиями меньше,

чем для бурака, а форма такая же, то цвет, вкус и особая пикантность еще добавится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

Сварите щи! Бульон, капуста, картошка, зажарка, лавровый лист и перед окончанием варки банку консервов в томате. Со сметанкой просто объеденье! Я всегда так делаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душевный салат с консервированным тунцом.

Тунец 1 банка можно в масле, можно без - разминаем вилкой.

Фасоль красная консервированная - 1 банка.

Помидор свежий, 2-3 штуки, режем кубиками.

Лук полукольцами, лучше ошпарить кипятком.

Укроп, петрушка, можно листья салата, всё на любителя.

Заправляем растительным маслом и соевым соусом.

Ну очень вкусный салат получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда гости на пороге, а в доме шаром покати или неожиданный девичник организовался, выручают легкие бутерики.

Размять вилкой банку любимых консервов с вареными яйцами, добавить плавленый сырок ( его тоже размять) , мелко рубленый зеленый или репчатый лучок, соленый огурчик ( можно без него).

Намазать полученную массу на отрубной хлебушек или французский батон.

Вкусно как в запеченном ( в духовке- минут 5- 7 ) , так и в " сыром " виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела ветку, не нашла "моего" рецепта smile.gif

Я делаю так: на огонь ставлю пол-литра молока, довожу до кипения, туда добавляю баночку "Виолы" (250 г. Можно и другой плавленый сыр из баночки, но этот, на мой взгляд, самый вкусный и лучше плавится в молоке) и размятую вилкой банку консервированной горбуши (кости убираю крупные). Добавляю туда смесь молотых перцев (можно листик лаврушки бросить, но это уже по желанию), жду закипания, и на маааленьком огне держу минут 7-10, часто помешивая.

Получается обалденный соус для макарон, риса, или просто помакать туда хлебом smile.gif Улетает со свистом в моей семье smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или горячие бутики делаю, опять же с консервами из рыбы, сайры или тунца

Хлеб, лук репчатый, сайра в масле, майонез, сыр. Хлеб смазываем майонезом, сверху укладываем лук, порезанный полукольцами, затем кусочки сайры или тунца и сыр. Разогреваем в микроволновке до плавления сыра

Я сыр для таких бутербродов беру колбасный,копчёный и рыбные консервы можно брать самые простые,хоть кильку в томате.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, куда еще можно "приляпать" рыбные консервы! Если неожиданно нагрянули гости, а угостить их ну абсолютно нечем, то за 30 минут можно испечь вот такой пирог.

Тесто: 250 г майонеза,

2 столовые ложки сметаны,

1 яйцо,

1/2 чайной ложки гашеной соды,

примерно 9 столовых ложек муки (в зависимости от качества муки, смотрите сами, чтобы получилось по консистенции как ооочень густая сметана).

Все тщательно перемешать (мешается легко даже ложкой), вылить половину теста в форму и положить сверху начинку. В принципе, можно взять почти любую, но я очень люблю делать с размятыми рыбными консервами (тунец, горбуша, скумбрия), перемешанными с жареным луком.

Затем залить сверху начинки оставшимся тестом - и в духовку на 180 градусов минут на 20-25! Начинка как бы немного провалится в тесто, и получается такая нямка! thumb_yello.gif И быстро, и нестандартно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебуреки с начинкой из рыбы не пробовали? А зря!

Берёте любую рыбную консерву в масле или собственном соку. Мелко режете целую, большую луковицу. Плюс чёрный молотый перчик. Всё хорошо перемешать это начинка. Ну а любимое тесто для чебуреков у каждого своё. Очень сочные получаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из рыбных консервов люблю горячие бутерброды. Это хороший рецепт когда в гости друзья заскочили, а доме "хоть шаром покати".

Режем батон.

В мисочке разминаем любые рыбные консервы ( кроме тех, что в томате), меленько режем лук, хоть репчатый, хоть зелёный. Если есть зелень тоже туда.

Добавляем майонез, перемешиваем.

Массу накладываем на куски батона, сверху присыпаем чуть-чуть сыра и в духовку до расплавления сыра. Минут на 7.

Очень вкусненько и сытно. Холодные тоже ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим котлетки из консервы!

Консерву разминаем, добавляем немного риса, яичко сырое, лук репчатый и лепим котлетки. Можно в муке обвалять. Дите у меня прямо без ума от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С консервов масло сливаю, лучку зеленого нарезаю, отварной картошки на крупной терке, яиц пару штук вбиваю, солю (немного!), перчу. Все тщательно перемешиваю.

Слоеное тесто раскатываю и делаю с этой начинкой обычный закрытый пирог. Звучит рецепт простовато- зато пирог съедатся моментально laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат с рыбными консервами

Банку рыбных консервов в масле (скумбрия, сардина, тунец) размять на небольшие кусочки.

Добавить варёные яйца, горошек зелёный (без жидкости, есстественно), маринованные или солёные огурцы, лук репчатый, варёный рис.

Всё перемешать и заправить майонезом.

А мужу моему больше нравится такой же салат, только не с рисом, а с картошкой варёной.

Набор продуктов тот же , а вкус уже другой.

Изменено пользователем Дикая хозяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю с детства такую штуку: банку консервов размять вилкой, добавить немного мелко порезанного лучка и немного уксуса. Мазать на хлеб и есть. Могу хоть всю банку слопать за раз!

А когда мужу первый раз такое приготовила, он отказывался есть, потому что некрасиво. А попробовал - за уши не оттащишь теперь.

Еще люблю намазать лаваш размятыми консервами, сверху несколько вареных яичек (мелко порезать и натереть на терке) и зелени. Завернуть рулетом и дать немного пропитаться.

Ну и в начинку пирога. Покупаю тесто, с серединку рыбу и вареные яйца (очень нравится это сочетание). И зелени, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла рецепт салата "Змейка", сделала, мужу понравилось, хотя он не любитель рыбных консервов. Очень нарядное, не стыдно на стол поставить.

Салат "Змея"

Горбуша консер. -измельчить вилкой

Сырок плавленный - на терке

Яйцо вареное - на терке

Картофель отварной - на терке

Морковь отварная - на терке

Лук репчатый -мелко нарезать

Все хорошо перемешать,

Заправить майонезом, соль+перец по вкусу.

(Можно все это выкладывать слоями, перемазывая майонезом каждый, кому как больше нравится!)

Выложить массу на листья салата, в виде извивающейся змеи.

Маленькие огурчики (корнишоны) нарезать кольцами, выложить по всей змее, оставив мордочку. Из помидорки (перца красного) вырезать язычок. , вставит в пасть.

Украсить оливками, маслинами, редиской, помидоркой - по желанию.

Горбуша- 2 банки, сырок плавленый и яйца тоже по 2 штуки, морковь и картофель по одной штуке, лук- по вкусу.

Я выкладывала на овальное блюдо, красиво получилось. И недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть было, а может в другую ветку...Извините если так. lookaround.gif

Но мы чего то уже 3 дня экспериментируем с рыбными консервами,

сестра передала две банки тунца. Я нарыла рецепт, по случаю по дороге домой попалось авокадо, и понеслось. tongue.gif

1. Салат - спелый авокадо+банка тунца, размятого вилкой+2 маленьких свежих огурчика, мелко порезанных. Если тунец в масле, то можно без майонеза. Если в собственном соку - майонез по вкусу.

Авокадо было куплено 3 штуки, этот салат смели в момент, поэтому сделали еще

2. Салат - авокадо+консерва любая в масле, уже купила сайру, +два яйца вкрутую +1 лук порей порезанный на тонкие колечки, посоленный и слегка помятый+майонез.

3. Салат - все тоже + кусочек, грамм 150 колбасного копченного сыра потертого на крупной терке!

С огурцом очень влажный, ели с отваренным рисом. Остальные отлично мажутся на хлебушек белый. Попробуйте. И полезно и вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×