Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зыш

Ваше самое эффектное появление на публике.

Recommended Posts

В 24.07.2020 в 07:23, Золотая молодежь сказал:

и тут я, на чистейшем коровьем языке ответил:

- Ммыыы, мыыыым...

Ой, спасибо, нахохоталась! И навеяло!

Давно. Пошли на концерт Шуфутинского. И надо так приятно сложиться, снимать его местное телевидение приехало. В проходах установили камеру, мы близко от этого сидели. И оператор стал обводить периметр зрителей, общий план, то сё...

Я, прям, вся из себя, киногероиня, глазки на выстрел, улыбка, чтоб гланды видно. Звездю по полной. То, что по мне камера проехала, точно, как будьте здрасти, моему больному воображению вообще показалось, что задержалась.

Концерт прошел, мы скоренько домой. Тогда ещё сотовых не было (говорю же давно дело было), по стационарным обзвонила подруг и знакомых, чтобы новости вечерние смотрели, МЕНЯ показывать будут. Сама села перед телевизором в предвкушении. Час икс настал. Идет интервью, сцена и вот наконец зал со зрителями. Ура! Вот, вот... вот и.... Наводит на меня и .... меня нет!!! Чуть краем моя одежда, а лица нет! Два огромных прожектора, вместо лица!!

Так как я очкарик, и в те времена было модно оправы больших размеров, а-ля черепаха Тортилла, а я моднявка в них и была. Прожектор камеры отразился в очках и отсвет всё испортил.

Знаете в те времена, по ТВ реклама была : Вам нравиТСя быть звездой? ответ ---- Это такое прекрасное чувство! 

Один в один с моей ситуацией. 
С семьей посмеялись, с близкими подругами тоже, перед неблизкими было стыдно.
Так и не поняла, понравилось мне быть звездой?!

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятый курс института, осень, 85 год. Человек 25-30 добровольцев отправили на картошку в областной совхоз, что-то там второкурсники недоубирали (после не помню уже какой-то там истории первый курс никогда не посылали, ездили все только на втром). Поселили нас в каком-то бараке: большой предбанник и из него две двери - одна в комнату парней, другая к девчатам. И в этом предбаннике какие-то доски были сложены так, что на них можно было сидеть. Ни телевизора, ни телефонов, ни радио - ничего. Гитары и той не было. Пели без неё. Или не пели, сидели болтали обо всём. 

Непосредственно история. Сидим на досках в предбаннике, разговоры ни о чём. Открывается дверь девчачьей половины, выходит однокурсница Маринка по прозвищу Марьиванна, небольшого роста, таз с бельём несет - то ли стирать идет, то ли уже постирала, не помню. И вдруг, абсолютно ни с чего, мы начинаем ей хлопать!

Нисколько не удивившись, с полностью индифферентным лицом Марьиванна ставит таз с бельём на пол, исполняет частушку, берёт таз и выходит с ним на улицу. Занавес! Мы, обалдевшие, аплодировали ей и ржали аки кони, потому что, во-первых, это этот экспромт был мгновенен, а во-вторых, такую частушку от нашей скромницы Маринки ну никак нельзя было ожидать!

Непосредственно частушка:   Из колодца вода льётся

                                                  Не вода, а керосин!

                                                  Где б найти такого парня

                                                  Чтоб до свадьбы не просил?    

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на улице увидела двух девочек лет по 14.У одной волосы ярко-розовые, у другой фиолетовые. Яркие леггинсы, на футболках пёстрые картинки. Идут, вернее даже не идут, почти бегут, хохочут, перебивают друг друга. Эх ты, юность юная. "Бабка" (то бишь я) поджала поначалу губы: в таком возрасте волосы портят. Ссыкушки, а туда же...И куда только родители смотрят?  А потом опомнилась. Внутренний голос во мне заговорил: Стоп! Ты чего брюзжишь? А сама-то, сама. Какой ты была? Вспомнила? То-то. Вот и молчи, а то ишь ты, молодежь судить.

И я вспомнила. 

1982 год. Второй курс экономического техникума. Мне только исполнилось 16ть.  Уже студенты, получаем стипендию, задрали нос перед одноклассниками: мелюзга, школьники. А по возрасту то одинаковые. Просто они остались в школе, носят форму, а нам уже можно и краситься, и одеваться кто во что горазд. Преподаватели, по правде говоря, мало обращали на нас внимание. Лишь бы зачёты сдавали и сносно себя вели. Остальное их не волновало. Простые, советские женщины, погруженные в домашние дела, замотанные бытом. Зарплата мизерная. Ну и какая им разница, как мы красимся и в чем ходим. По сути, они ничего не знали о нас (да и не хотели знать) и встречались с нами только на лекциях.  У многих студенток и даже студентов на башках уже была химия. Волосы тоже красили. Но выбор был небольшой: черный - круто заваренной басмой, рыжий - хной и белый - гидроперитом.

Очень модно было красить губы темной помадой. Цвета варьировались от светло-коричневого до практически чёрного. Коричневые тени и ресницы, накрашенные тушью "Ленинградская" (продавалась такая, в коробочке и с кисточкой) в сто слоёв, чтобы были плотные и желательно загибались как у германских кукол. Нужный эффект достигался благодаря тому, что в эту тушь надо было хорошо поплевать. :lol: и красить, красить, красить. Но мода, мода...чтоб её...Надо было соответствовать, вот мы и изгалялись друг перед другом.

В моей школе был объявлен вечер встречи с выпускниками, и мы с одногруппницей Мариной решили пойти. Марина училась в другой школе, но согласилась со мной пойти. Втайне я хотела ещё пустить пыль в глаза одному мальчику из моего класса, Володе. Вернее, так получилось, что он был новеньким, его семья только переехала в наш посёлок, и Вова пришел в тот класс, из которого я "выпустилась" после восьмого. Как-то моя одноклассница, которая осталась в школе, при встрече нас познакомила. Он мне понравился, но меньше чем я ему. Характер у меня так себе, что я ему постоянно и показывала. Мы гуляли с ним почти весь его девятый класс и мой первый курс, он очень трогательно ко мне относился. С ним у меня был и первый неумелый поцелуй, и прогулки по вечерам, и первые подаренные цветы: скромный букетик фиалок. Но мне казалось, что я заслуживаю большего. В юности многие считают себя чуть ли ни "пупом земли".И в один момент, после небольшой ссоры, которую я и спровоцировала, сказала, чтобы он ко мне больше не приходил. Он был очень расстроен, пытался меня вернуть, подсылая других ребят, чтобы они со мной поговорили.

 Но мне уже попала вожжа под хвост, и я была непреклонна. Правды ради, горевал он недолго, и вскоре стал встречаться с той самой одноклассницей, которая нас друг другу и представила. Мальчик он был красивый, учился хорошо, так что отбоя от девиц не было. Но я из категории девочек-девушек-женщин-бабушек, которые не знают сами чего хотят, поэтому хоть и сама была инициатором разрыва, но сильно была задета, что он так быстро успокоился. Поэтому помимо встречи с одноклассниками, общения и танцев, в голове сидела мысль: сразить "бывшего" наповал, чтобы он увидев меня, потерял дар речи.

Появились мы не сразу. Официальная часть нам была нафиг не нужна. Рукоплескания, воспоминания и восторги бывшим учителям как-то тоже не предполагались с моей стороны (тем более, я много здесь писала, что это были за учителя, которые едва меня ни угробили в летнем лагере да и не любили никогда резкую и языкатую девицу), поэтому мы с Маринкой решили прийти в школу к самым танцам для пущего эффекту. Помимо "черного" грима, которым мы разрисовали свои мордочки, оделись мы ещё круче. На мне была вязаная длинная юбка и кофта в спортивном стиле "Монтана" (такие в 80е годы носили поголовно). Кофты эти доставались на барахолке и стоили довольно дорого. Чтобы купить ее и сапоги, про которые скажу позже, я три летних месяца после первого курса работала в пионерском лагерей и убирала дачки, в которых жили словацкие пионеры, приехавшие к нам по обмену "городов-побратимов".

Югославские сапоги смотрелись сногсшибательно. Они были совершенно удивительного кофейного цвета,  из мягчайшей замши, на небольшой платформе и выглядели очень изящно. Но каблук при этом был какой-то необычный: довольно высокий и в то же время широкий и устойчивый. В них было очень комфортно, я обожала эти сапоги не только за их красоту, а ещё за то, что смогла купить на заработанные деньги, а не вытянуть на свои хотелки из нашего очень скромного бюджета. Ногти я накрасила ярко-красным лаком и на запястья обеих рук нацепила кучу пластмассовых разноцветных браслетов. Химии у меня тогда ещё не было, я сделала ее позднее, но свои короткие волосы я начесала до умопомрачения и напудрила чёлку, чтобы она казалась седой. 

Маринка выглядела ещё круче. Чёрное платье с люрексом и запАхом, из которого дерзко выглядывала стройная ножка. Маринкины волосы были выкрашены в чёрный цвет такого насыщенного оттенка, что самые чёрные вороны и то казались светлее головы моей подруженции. Ее красивые пухленькие губы были накрашены практически черной помадой, что ей не шло...Но мода, мода, чтоб ее дождь намочил!! Обулась подруга в тёмно-синие австрийские сапоги на двенадцатисантиметровой шпильке. Как она умудрялась в них ходить да ещё и выплясывать, для меня так и осталось загадкой. Свои длинные и острые ногти она накрасила тёмно-коричневым лаком. На шею нацепила бусы из каких-то деревянных брусков разной формы и покрытых лаком, сказав при этом, что это "бусы- обереги" и она верит, что мы найдем сегодня "женихов". Всё это, конечно, Маринка сказала больше для смеха, но по нашему внешнему виду было понятно, что "женихи" бы нам не помешали. Кто-то же должен был оценить наши старания! А иначе зачем этот нарочитый имидж "крутых и продвинутых" девиц. 

И вот такие две "вамп"-ши появляются в бывшей школе и сразу идут в центр актового зала, где стулья уже отодвинуты к стене, чтобы освободить место для танцев. Электрические лампы выключили, но не все. Молодёжь загалдела, чтобы выключили всё, но учителя были непреклонны и только позволили приглушить свет. Под потолком сразу закрутился зеркальный шар, который и освещал танцующих. Он выхватывал парней в скромных костюмах и девушек в лёгких воздушных платьях, с минимумом косметики на лицах и туфельках на невысоких каблучках. У некоторых девочек ещё были косы. И тут мы - две разукрашенные "вампирши"- ломаем коленца под музыку французской группы "Спейс". Танцуем очень энергично. Модно. Танцуем так как танцуют люди, проводящие много времени на танцплощадках и дискотеках. Держимся очень уверенно, но, похоже, это всем пофигу.

В какой-то момент луч света выхватил Володю, который жался к стене и его ошарашенный взгляд, которым он глядел на меня. В нем не было ни капли нежности, тепла и сожаления, что мы расстались, а только нескрываемое удивление от того "в кого я превратилась"...Да и к тому же он был с той самой одноклассницей и держал ее за руку. Она была одета как все, в милое девичье платьице с рукавами фонариком и её коса была до пояса.

М-да...Нужного эффекта произвести нам не удалось. Маринка кусала губы. Она считала себя красоткой, я тоже. В принципе, так и было, но нас никто не пригласил. А я ухмылялась, пытаясь скрыть смущение. Мы оказались явно не ко двору и сами это понимали. Поэтому "сплясав" ещё несколько танцев, мы стали собираться.

На прощание ко мне подошла моя бывшая одноклассница, но не та, что была с Вовкой (та боялась на меня и глядеть) и робко спросила:

- Вера, это ты? 

- Я, я.

- А я тебя сразу и не узнала. Ты так изменилась...

Я не стала ничего объяснять, что, мол, давно чувствую себя взрослой, получаю стипендию, летом работаю и по сути делаю что хочу...Зачем ей это знать сейчас. Закончит школу, тогда сама поймет, как изменится и сама, и всё вокруг...

Маринка зевала и тянула меня за рукав: Пошли, пошли.

- Пока, - сказала я этой девочке, смотревшей на меня с какой-то грустью и удивлением.

- А как живёшь то? Как учишься?  - напоследок спросила она.

- Всё нормально. Учусь? - я усмехнулась, - Ну так-то учусь. Стипу платят.

- Чего платят?

- Ну мы так стипендию называем. 

- А на кого учишься?

- Сама не знаю пока. АСУ какая-то. Ещё мало что понятно  Погляжу, когда закончу. Ещё три года париться. Закончила я с нервным смешком. И под совершенно растерянный взгляд одноклассницы мы с Мариной удалились с гордо поднятыми головами. А что ещё нам оставалось делать после такого "провала"...

* ****

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда телевизор такие перлы выдает. Замечали? Тишина, тишина и вдруг реплика... И в тему.

Но я не об этом. Как то стопятьсот лет назад позвали меня подруги на женский стриптиз. Для нашей провинции тогдашней это что то с чем то. Крутой, по тем меркам ресторан. Билеты не достать. Но вуаля, хозяин рэсторана наш друг. 

Ну и... Мы уже все песни пропели в караоке, а стриптизерш все нет. Я пошла в туалет. И слышу 

- А вот и долгожданная АНДЖЕЛЛЛЛАААА!!! 

Влетаю в зал в клубах дыма, ничего не видно, стою, озираюсь, где наш столик?

Бурные аплодисменты и хохот. 

Все, никто уже на стриптизерш не смотрел. Хохотали весь вечер. Тем более, что каких то прошмандовок с дороги навезли. 

Долго меня еще "А теперь Анджелла" называли)))

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома есть строительное 25-литровое ведро. Оно больше похоже не на ведро, а на ступу Бабы-Яги. Если бы не веселенький радикально оранжевый цвет. 

Инвентарь очень удобный, под разные нужды.

Вот распилила я ёлку, сложила в это ведро, чтобы иголки не сыпались на пол в местах общего пользования и пошла на мусорку. Собаку взяла с собой, пусть погуляет лишний раз. 

Выбросили мы ёлку, хотели обойти кругом дом и домой, но погода такая хорошая, свежо, мороз, чистый снег. Мы за угол, потом за другой и нечаянно идем уже по центральной улице. 

У меня на согнутом локте висит гигантское ведро. И никакого эффекта не производит на окружающих! Как будто это нормально: по улице гуляет женщина с собакой и с огромным ведром апельсинового цвета. 

И всё чинно, благородно. Нашла чем удивить наш народ, недавно отгулявший корпоративы. 
*** ***

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В праздники созванивались с однокурсницей, вспоминали молодость. И она мне напомнила эту историю. :)

Третий курс, 1986 год, в стране дефицит всего, процветание спекуляции.

У нас в группе училась девушка, чья мама постоянно "доставала", как тогда говорили, разные товары - от белья до курток. Поэтому Соня почти всегда приходила на занятия с огромной сумкой, на которую мы смотрели с девичьим вожделением.

Сидим на лекции, пытаемся слушать и писать, но по аудитории уже что-то перемещается под столами, сопровождается охами, шёпотом, шуршанием.

Ко мне на колени попадает невероятной красоты сапог красного цвета, на низкой танкетке, из мягкой натуральной кожи. Мечта! И мой размер, ну надо же! Естественно, я его тут же примеряю.

Нужно заметить, что в этот день на мне было чёрное платье с красной отделкой и красным поясом, и чёрные сапоги на высокой шпильке.

В момент, когда я сижу в одном чёрном сапоге, и в одном красном, в аудиторию заглядывает бабуля-вахтёрша и вещает, что меня очень срочно к телефону вызывают. "По межгороду". Преподаватель кивает, разрешая, я вскакиваю с места и несусь в холл, не понимая, почему хромаю, почему вслед мне смеются, и вообще - почему мне звонят во время занятий.

Добежала, поговорила с мамой (вопрос действительно был очень срочный), положила трубку. И посмотрела на себя в огромное зеркало. Как же я хохотала, вместе с присутствующими в холле людьми!

Такое чёрно-красное чудо в разных сапогах даже выдумать не получится. А тут - вот оно.

Обратно в аудиторию я шла босиком, держа свёрнутые сапоги под мышкой. 

Красные сапоги я купила, носила долго и с удовольствием. И эту ситуацию однокурсники вспоминали каждый раз, видя меня в этом платье или красных сапогах. И улыбались. И даже спустя десятилетия помнят, оказывается. :)

****

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×