Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зыш

Ваше самое эффектное появление на публике.

Recommended Posts

Несколько лет назад произошло, когда в лаборатории на заводе работала.

Сидим мы как-то в своей лаборатории, работаем. Вдруг открывается дверь и входит технолог из цеха, вид такой bb.gif , что качать права пришел, и с порога заявляет: "Вот вы тут сидите, а меня начальник цеха на х music_whistling.gif посылает и ..." И тут один из наших инженеров докончил "... и ты пришел к нам". Так мы узнали, что работаем именно в этом самом месте!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело у меня, как вспомню, так смеяться начинаю.

Было это, конечно, не появление, а заход в большой магазин строительных материалов.

Шла я, повиливая задом и гордо подняв голову, где-то сзади подотстал муж. На входе моя шпилька проваливается в метталлический коврик у дверей, удачно там застревает, я по инерции поднимаю ногу для шага, вместе с ногой от земли отрывается этот убийца калуков и я с лязгом металла о плитку с ним захожу в магазин. Смеялись все, даже кассирши.

Каблук не пострадал, все обошлось.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настигла меня однажды очередная идея фикс: отучиться на парикмахера. Курсы соответствующие я закончил и даже чему-то научился (хоть и пожалел об этой идее в процессе обучения не раз), но не избежал и болезни большинства начинающих цирюльников, а именно: испробовать всё на себе. "Перемен требуют наши сердца!" - пёр из меня креатив, и сначала я постригся несвойственной для себя коряво-рваной стрижкой (до того-то чёлочку "на бочок" носил), а затем и в блондины перекраситься решил. В этом меня поддержал сосед по комнате, и белую хну друг на друга мы намазывали вместе.

Но альбиносов, как модель на коробочке с краской, из нас не получилось, и если короткий ёжик на голове соседа стал напоминать юный цыплячий пушок, то со мной всё получилось интереснее. Мой креативно стриженный хайр и цвет приобрёл потрясающий: какой-то одуванчиково-морковный, практически неоновый.

Это было в воскресенье, а в понедельник мы с соседом пошли на занятия (учились вместе), и вот такая картина: в коридоре я задержался, и первым в аудиторию, где занимались три группы, вошёл мой сосед. Появление новоиспечённого блондина было встречено радостным гулом, а когда следом зашло ещё одно неоновое чудо-юдо, гул стих и только кто-то вымолвил: "Вы чё там, в своей общаге совсем censored.gif что ли?"

Дальше больше. Моё появление производило фурор везде, где бы я ни появлялся. Представьте сами: самое начало 2000-х, городок в глубокой провинции, в фаворе стрижка "под коленку" и спортивки с лампасами, и тут вдруг такой хлопец. Дети показывали пальцами, взрослые сворачивали шеи, но все улыбались. В пункте видеопроката девушка-продавец, списывая данные с паспорта, долго сравнивала мой фэйс с чёрно-белой фотографией меня же, а затем спросила:

- А это точно Ваш паспорт?

- Конечно, - отвечаю. - Что, не похож?

- Не-е-е-е... huh.gif

Возвращаясь назад, проходил мимо цветочного ларька. Продавец, обращаясь ко мне, заученно предложила:

- Молодой человек, купите розы!

Молча прохожу мимо, и слышу за спиной чей-то комментарий:

- Ему бы самому кто купил...

Пожалуй, более эффектных появлений на публике, чем тогда, у меня не случалось. А глядя на фото тех времён, до сих пор улыбаюсь - уж больно солнечный вид у меня тогда был. laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала коллега, что одна из наших преподавателей сообщила, что я одеваюсь неподобающим для педагога образом: майка с одним плечом, оборванные джинсы. Поржала, рассказала, как было на самом деле.

Хоть я личность светлая и учёная, но с ограниченным кругозором. Поэтому когда на работе меня заманили в команду на игру «Что, где, когда», то после двух или трёх тренировок ходить поднимать свой уровень перестала, ибо бесполезно. Преподаватели гуманитарных дисциплин блистали, а я только глазами хлопала. Накануне ответственной игры с коллегами из другого учебного заведения решила: "Помирать – так с музыкой" и приготовилась к публичному позору: взяла самую раздолбайскую футболку с дурацким рисунком, обрезала до колен старые джинсы, распустила на штанинах бахрому – вошла в образ «Я у мамы – дурочка»

В итоге наша команда выиграла, а я получила приз как самый результативный игрок – по странному стечению обстоятельств я знала заранее ответы на три вопроса из заданных, читала книжку об играх, они там были, я запомнила, а организатор наверное на тот же источник подбирая вопросы опирался. Больше всех удивилась коллега по команде – преподаватель философии. Ранее она говорила: «У Татьяны Юрьевны эклектичное мышление», после игры она прониклась почтением к моему могучему интеллекту.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, сюда подойдёт (да и, пожалуй, не с одной девчонкой бывало из тех, кто помнит школьную форму). Отнесу сей случай к появлению на публике с тыла. laugh.gif

Десятый класс. Осень, в школе холодно. А поскольку за ношение тёплых кофт поверх формы нас ругали, то нам по требованию учителей приходилось одевать свитера под платье. Переоделись мы после физкультуры, шествуем на следующий урок.

Надо сказать, походка у моей подружки всегда отличалась особой элегантностью. (Как в "Служебном романе" - свободная грация пантеры перед прыжком).

Неторопливо дефилируем в сапогах на высоченных каблуках в класс (за формой учителя следили, а вот на каблуки почему-то внимания не обращали). Слышим позади какой-то шепоток, но относим это, конечно, исключительно на счёт своей красоты и изящества. Проходим через весь длиннющий коридор. Я чуть задерживаюсь, Анжелка заходит вперёд...

Поднимаю взгляд на неё и ахаю: Анжелка забыла надеть платье. Поверх свитера одет только чёрный фартук. И глазам позади идущих представлены шикарная попа и ноги в серых колготках. А колготки-то не капроновые, а простые, с двумя полосками сзади, да ещё чуть подвисающие в силу растянутости...

Хватаю Анжелку за пояс фартука, тяну к себе. Шепчу на ухо о конфузе. Оглядываемся назад - практически весь коридор вывернул головы в нашу сторону и хихикает, тыча пальцами. Ладно хоть не ржали во весь голос. Анжелка залилась краской, прижалась спиной к стенке. Стоим, не знаем, что делать. Благо скоро прозвенел звонок, коридор мгновенно опустел и мы помчались обратно в раздевалку. Там и висело её забытое платье... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила я в прошлом году к подружке на свадьбу. А живет она в маленьком городке, деревне почти. Приехала я в пятницу вечером, часов в 8 и меня сразу отправили родители невесты в местную столовую помогать украшать зал. Да и поруководить там надо было- плакаты повесить, шарики надуть, столы поставить и скамейки. в общем весь зал был на мне. А руководить надо было друзьями жениха, которых было человек 10. Их до этого я ни разу не видела и мне очень хотелось произвести на них впечатление.

И вот везет меня жених в столовую. Подъезжаем так эффектно, выхожу я из машины вся такая краля городская московская laugh.gif, а парни стоят в отдалении возле входа в столовую, курят. Я задрав нос, дефилирую в сторону столовой и тут меня останавливает повариха и что-то начинает рассказывать. Парни в этот момент закончили курить и вернулись в столовую, настраивать аппаратуру.

Договорив с тетенькой, я продолжаю свой путь. Захожу в столовую (все так же с задранным носом), и прям на пороге спотыкаюсь! И падаю! shiz.gifcry_1.gif На радость парням! Как они смеялись, подняв меня и отряхнув!

Зато мы подружились очень быстро!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В седьмом классе ставили спектакль на тему 8 марта. Я там играла маму. Надо сказать, что с формами у меня оооочень хорошо только в последнее время. А в школьные времена жутко комплексовала по поводу своей щенячей фигуры. Дурочка!

По сюжету, папаня с детьми забывают поздравить маму с праздником. Когда она пришла вечером с работы с цветами, то повинились и кинулись поздравлять, кто чем может.

Так как мама - особь взрослая, то на премьере я решила создать образ женщины с формами. Утром она была в халате и моей конституции. А вечером мне захотелось её преподать покрасивШе.

И вот, утром такая тщедушная, с работы маманя пришла эдакой сексбомбищей : в трикотажной вязаной юбке в пол и в красной блузке, которая еле застегнулась на ...пятом размере. Юбка была очень крупной вязки и придала объём даже моей дохлой попенции, а в мамин лифчик было засунуто по 2 спортивных носка. Когда я по сюжету пришла с цветами с работы, это выглядело, как будто я вернулась с панели. Зал погрузился в тишину, а мои коллеги по сцене застыли, как в последней сцене "Ревизора". Вот она - могучая сила искусства.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joke

Двери открываются, я начинаю спускаться и забываю, что на каблуках, смачно ударяюсь башкой об перекладину над дверью и потеряв равновесие "вылетаю" из автобуса, падая на колени

Напомнили. smile.gif Не про себя. В пору студенчества мы с подругой ехали на трамвае. Стояла глубокая осень, ступени подморожены и покрыты льдом.

Подруга выходила первой. Поскользнулась и буквально вывалилась из трамвая, упав на четвереньки. Подол пальто и юбки-солнце задрались, выставив на всеобщее обозрение попу в простых колготках с двумя полосками. blush.gif

А народу вокруг! Как раз все с работы возвращались, час пик.

К моему стыду, я не сразу помогла подружке встать, поскольку еле сдерживала гомерический хохот. Ну вот дура молодая была. bangin.gif Да и потом шли, я то и дело сдерживала себя, чтоб не рассмеяться в голос. cool.gif Хорошо, что она на меня не особо обиделась тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила... Не про себя, про моих учащихся.

Был у нас КВН. Тема "Здоровый образ жизни". Ну ничего умней мы не придумали, как обыграть тему спорта. Чем не здоровый образ жизни?

Первый номер. Репортаж с турнира по биатлону. Ведущий у микрофона на краю сцены читает текст, а на заднем плане двое учащихся с лыжными палками и швабрами на веревочках изображают биатлонистов. Целились они почему-то исключительно в жюри. laugh.gif Зал катался.

Номер второй. Синхронное плавание. Мои орлы в шортах, майках, шапочках для бассейна и с тазиками красиво под "Лебединое озеро" выплывают на сцену и грациозно дрыгают волосатыми ногами. И все это с очень серьезным видом. Я плакала.

Третий номер. Фигурное катание среди пенсионЭров. Вместо коньков - ролики. Мои красавцы в париках, в каких-то ярких платьях, с "сиськами". Причем у одного этот бюст норовит съехать в район пупка, и он пытается его все время поправить. Этот бюст нас и подвел.

Значит, катаются они по сцене, все красиво, все в восторге, я уже вытираю холодный пот со лба, волнуюсь же. И тут один из моих героев поправлявляет бюст и падает! Я аж дышать перестала. Второй, не долго думая, разгоняется и перепрыгивает его. Как будто так и надо было. Зал взорвался аплодисментами. Я чуть на сцену не выскочила от радости.

Пы. Сы. Первое место нам так и не дали. Сказали, что шорты были слишком короткими у пловцов. laugh.gif

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припомнились два случая из юности. blush.gif

С самого моего детства и до первой моей зарплаты стрижку мне делала мама, считая совершеннейшим преступление отдавать деньги чужой тетке за то, что она сама в состоянии сделать не хуже, а даже лучше. При этом мама пользовалась большими зайкройщицкими ножницами.

В один из не очень счастливых вечеров маме вдруг показалось, что моя челка черезчур отросла и грозит ухудшением зрения. И вот, вооружившись теми самыми ножницами, мама принялась за дело. Сначала зашла справа - кривовато. Подправила слева - опять не то...

На утро я пошла в школу. Честно сказать, надеялась, что никто и не обратит внимание на мое преображение. Открываю дверь в класс, а там сорок орущих и беснующихся одноклассников, а мне только того и надо: проскочить мышкой за парту...

И тут раздается дикий вопль, перекрывающий общий ор:

- Смотрите!!! Юльку ОБШКУБАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Второй случай произошел уже в музыкалке. Была я уже стрелянным воробьем, в концертах принимала участие чуть ли не по два раза в месяц. Сцена уже была вторым домом. Очередной концерт мы давали весной, в доме пограничника, куда согнали ребят срочной службы.

Выхожу на сцену, по привычке не задерживаясь взглядом на лицах, начинаю играть. Периферическим зрением вижу лишь людей в зеленой форме. И тут, в процессе игры поднимаю глаза.. blink.gif

Мама дорогая! А на меня ведь глядят во все глаза молодые, красивые, румяные парни, всего человек пятьдесят!!!!! (мне на тот момент уже 14 лет стукнуло).

Какая игра может быть при таких обстоятельствах. Я от такого открытия сразу остановилась, покраснела как помидор, а мне все так шепотом:

- Не бойся, начинай сначала!...., и все улыбаются, и такие они все красивые helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Собрав волю в кулак, начинаю играть заново и останавливаюсь на том же месте. Пулей вылетаю со сцены за кулисы, а вслед несется просто гром аплодиментов. Меня вызывали, наверное, как приму Большого театра, несколько минут, но я оказалась трусихой. blush.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу сейчас, читаю истории и слушаю вальсы. Под эти мелодии вспомнился один случай моего триумфа.

У нас в школе уроки танцев были обязательными для всех. И каждую субботу устраивались школьные вечера. На один из таких вечеров я пришла в новеньком шелковом платье цвета молодой травы. Вечер начался как обычно- немного торжественной части, немного концерта и дальше то, ради чего и собирались - танцы.

Убраны кресла, обнажившие прекрасный дубовый паркет натертого пола и немалое пространство актового зала. Как обычно- мальчики встали у правой стенки, девочки, нарядной стайкой- напротив.

Первым танцем традиционно был вальс. Прозвучали первые такты мелодии, мальчишки стоят, ждут, кто первый решиться пойти пригласить девочку на танец. И вижу, что через весь зал стремительно летит парень из нашего класса, которому я нравилась.

Конечно, я поняла- ко мне спешит. Его приглашение на танец, мое согласие и мы заскользили в танце. Нет, заскользили- это неверно сказано- у меня было полное ощущение полета в невесомости. Ноги едва касались пола,голова чуть- чуть кружилась, я никого и ничего вокруг не видела, только эти сияющие глаза напротив. Как будто и музыка и мы оба слились в одно целое, органичное и чуть волшебное.

Очнулась я от грома аплодисментов всего зала. Оглядываюсь и вижу, что мы были единственной танцующей парой! Еще удивилась - почему и за что нам хлопают? Застеснялись оба, мальчик быстро довел меня до стайки подружек и убежал к мальчишкам.

А я была буквально оглушена восторженными возгласами девочек и наконец поняла почему зал был пуст, почему никто больше не танцевал. Девчонки сказали, что наш с ним танец был так красив, что никто не решился помешать. Только любовались и восхищались.

В этот вечер я была просто королевой бала- уже на следующий танец несколько кавалеров ринулись приглашать, но тот мальчик был начеку- успел первым и до конца вечера никому ко мне подойти не давал.smile.gif

Вот такой неожиданный триумф случился в 8-м классе. До сих пор помню тот зал, мальчика и наш полет в вихре вальса.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя что-то не вспоминается, а вот мой бывший "эффетно" вышел на кухню.

Ночевал у меня - я встала раньше, ко мне подруга приехала - сидим, чаи гоняем. Его то ли голоса разбудили, то ли ещё что, в общем, это чудо вышло на кухне в байке, но без трусов eek.gif

Подруга тактично начала изучать пейзаж за окном...

Он потом сказал, что думал, что я по телефону вышла из комнаты поговорить - чтобы его не будить.

Изменено пользователем Томатный сок
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды на выпускном, можно сказать, фурор произвела laugh.gif

Торжественная часть у нас обычно происходит в ДК, а потом все классы по ресторанам и кафе разъезжаются. Мама моя была в родительском комитете и ей (а значит и мне) было поручено купить открытки для учителей и цветы. И вот все куплено, я наряжена biggrin.gif , осталась только прическа. И тут мы понимаем, что опаздываем! Времени осталось совсем чуть-чуть до начала, а у меня прически еще нет, ведро цветов и куча открыток и 30 минут ходу до ДК.

Тут мамина подруга вспоминает, что у соседа есть машина. Пошла к нему просить, чтобы довез. Тот согласился. Мы со всем скарбом вываливаемся во двор, а перед подъездом стоит милицейская машина с мигалками blink.gif

А теперь представьте себе картинку: на территорию ДК влетает милицейская машина с моргающими мигалками (слава богу, что без сирены biggrin.gif ), а из машины сначала появляется ведро роз, а следом и я в вечернем платье, а после мама с т.Валей (которая, кстати, работала в этом самом ДК) shiz.gif

Одноклассники, да и не только они, были в шоке laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платина, Вы мне напомнили. smile.gif

Это было очень давно. Летела я с пятилетней дочерью из города Карши (Узбекистан) в Киев через Москву.

В Москве нам своего рейса надо было ждать долго, но наконец настало время регистрации на наш самолет. Я пристроилась в очередь и отметила, что за пару человек впереди меня стоят два моряка - ориентир заметный, я и стала придерживаться этого ориентира: куда они, туда, значит, и мне.

Прождали положенное время в накопителе, потом повели нас на поле, отвезли на автобусе с самолету. Когда я показала стюардессе у трапа билет, она вдруг мне говорит - а мы не в Киев, а в Севастополь летим. Я - eek.gif

Мама дорогая! У меня вот-вот самолет улетит, а я с ребенком не знаю куда бежать! Я к автобусу, к водителю - отвезите меня к моему самолету, бога ради, опаздываю! Он спросил меня какой и куда рейс, по рации что-то выяснил, мы с дочкой сели в автобус и нас повезли.

И вот картина: все уже отстояли очередь, вошли в самолет, рассаживаются и тут подруливает наш с дочерью "персональный" автобус, мы выгружаемся и без ожидания в очереди садимся в самолет. В иллюминаторы смотрели на нас все, кто мог и, наверное, они посчитали меня очень важной персоной. biggrin.gif

Так я и не поняла до сих пор, что там во Внукове за система регистрации, почему в одной очереди регистрируют на разные рейсы. Главное - мой багаж со мной вместе прилетел.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было, но запомнилось. rolleyes.gif

Было мне тогда 17 лет. Познакомилась я с парнем, он пригласил меня на свидание. Тут он встретил своих друзей. Идем мы с ними по улице, а я вся така нарядна, в мини юбочке, на огромных каблуках вышагиваю. А рядышком мальчишки в футбол играли.soccer.gif

И тут прям на меня летит футбольный мяч. Нет бы мне, как положено юной леди на каблуках и в мини юбке, отскочить, запищать, пригнуться. Но нет же, соблазн велик. Я останавливаю мяч на лету и пасую его мальчишкам. Любила я раньше мяч погонять, грешна. blush.gif У парня моего и друзей его глаза eek.gif . Образ-то у меня был юной леди. music_whistling.gif А тут такое непотребство... Ребята-то на летящий мяч среагировать не успели.

Парень после этого в меня втрескался по самое "нехочу". И гордился мной очень, а друзья завидовали ему. И была я в их компании потом "Все люди как люди, а я королевна" king.gif И свой триумф запомнила надолго. lol.giflol.giflol.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украину езжу регулярно и дорожных историй у меня хватает, половина уже подзабыта, но эта не забывается.

Очень эффектный приезд был в тот раз, но вспоминать я не очень люблю. Из села, где высаживал рейсовый автобус до маминого несколько километров. Зима, легковушек не видно, а я с дочерью, было ей тогда лет пять-шесть.

Сижу на баулах, чуть не плачу, дочь больше всего жаль- мерзнет же. Но никого не знаю, уже с какой-то обреченностью думаю, что придется шкандыбать пешком.

И тут на трассу из села выруливает громыхающий от возраста и веса экскаватор, но для меня в тот момент он показался белоснежной Волгой как минимум.

В кабине места нет, захламлено и завалено. Сжалился водитель, взял дочь на колени, а меня с сумками в ковш машины. Нашел правда старое, замасленное одеяло подстелить там. Бормотал что-то о технике безопасности, но видно мой жалкий вид был слишком жалок.

Так я и въехала в мамино село, задубевшая, с торчащей из ковша головой, но добравшаяся. Хорошо, что по случаю зимы деревенского люду на улице не было, но мои смеялись.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала историю Лонсдэйла и вспомнила еще одну из той же серии

Настигла меня однажды очередная идея фикс: отучиться на парикмахера. Курсы соответствующие я закончил и даже чему-то научился (хоть и пожалел об этой идее в процессе обучения не раз), но не избежал и болезни большинства начинающих цирюльников, а именно: испробовать всё на себе. "Перемен требуют наши сердца!" - пёр из меня креатив, и сначала я постригся несвойственной для себя коряво-рваной стрижкой (до того-то чёлочку "на бочок" носил), а затем и в блондины перекраситься решил.
Появление не мое, но не менее эффектное smile.gif

Когда моя сестра и ее жених решили пожениться, он проходил службу по контракту в Волгоградской области.

Домой на свадьбу пришлось ехать с пересадкой, между прибытием одного поезда и отправлением второго, получился довольно большой перерыв.

Антон решил время не тратить и провести его с пользой в парикмахерской. История умалчивает, почему жгучему брюнету пришло в голову одновременно со стрижкой сделать мелирование светлыми прядями. wink.gif

Приехав домой, новоиспеченный жених первым делом поспешил на работу к своей невесте в больницу.

Просовывает голову в кабинет:

- Доктор, можно?

Сестра оглядывается на голос и опять отворачивается со словами:

- Молодой человек, закройте дверь, у меня прием!

Я уж не знаю, кто из них в бОльшем шоке был, Антон - от того, что его будущая жена не узнала, либо моя сестра - от неожиданной прически свого любимого smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сейчас помню: иду я по городу, никого не трогаю!

И стала замечать, что встречные мужчины как-то внимательно на меня смотрят и многие улыбаются. rolleyes.gif

Ну, думаю, первая красавица королевства...

А потом как-то нечаянно глянула на свою блузку, а там пуговица расстёгнута как раз по середине груди blush.gif

Это сейчас в порядке вещей всё напоказ, а тогда как-то...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой было раз, до сих пор неловкость чувствую.

Праздновали то ли день части, то ли еще чего уже и не припомню. Был заказан ресторан, были почетные гости, высокое начальство и личный состав с женами. Народу было много.

Первые три тоста и как водится надо покурить, пошли с девчатами на улицу, перекурили, девчонки в зал, а меня занесло в дамскую комнату, там благополучно замкнулась и замок заело. Ну мир не без добрых людей, кто-то из персонала ресторана пробегал мимо услышал мою брань, короче освободили.

Захожу в зал. Командир речь говорит, все внимательно слушают, головами кивают, а тут я стараюсь незаметно прошмыгнуть. Ага,щаз. Делаю пару шагов и за мной резко от сквозняка захлопывается дверь, все обернулись на меня, командир замолчал, я улыбнулась, пожала плечиками и направилась к своему месту. Командир продолжил речь. Но в это время я споткнулась. Командир замолчал, народ начинает давиться смехом, я подгребаю наконец-то к своему месту. Командир пытается закончить тост, но в это время я слишком громко отодвигаю стул, переворачиваю бокал... Командир смотрит на меня чуть ли не с ненавистью. Мне стыдно, даже не передать как.

И тут я встаю по стойке "смирно" (хорошо хоть руку к голове не приложила), хлопаю глазОньками и очень громко :

- Виноват! Исправлюсь!

Все. Зал лег. Официальная часть на этом была закончена.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это когда только появились в продаже зонты полуавтоматы трех сложений. Тогда три сложения у зонта была большая редкость, а уж полуавтомат.. Ну еду я на тренировку, выхожу из метро "Цветной бульвар" и вижу народ под козырьки жмется - ливень льет, кошмар. Ну я легким движением достаю из сумки свой новый зонтик. Конечно же полуавтомат трех сложений. Все смотрят, завидуют хотя бы только тому, что у меня зонт, да еще и какой! Пока я красовалась с ним, эротично снимая чехол и вертя его в руках и так и эдак, ко мне подошли ребята из нашей группы и тоже так зависливо поглядывая на зонт - мол кому посчастливится идти со мной под таким чудом? Ну я выхожу из укрытия, ловким театральным движением выбрасываю руку с зонтом вперед, с замиранием сердца нажимаю на кнопку и.. у меня в руке остается одно "сложение", а два других "сложения" вместе с куполом улетают в неизвестность! Да, народ поржал от души..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое самое неловкое появление было во время летней подработки в одной конторе. Работа была временная, но все же мне там нравилось и присматривалась на дальнейшие перспективы.

Приехал как-то к нам иностранец, а на тот момент я единственная могла внятно говорить по-английски :начальство еще не подъехало,другие говорящие девочки были заняты с клиентами, поэтому как секретарю поручено было принимать гостя мне. Надо сказать, справилась достаточно успешно, усадила в конференц-зале, обменялась любезностями, предложила drinks:)

Запросил джентельмен coffee, но был один нюанс: кофе-машина мной на тот момент не была освоена и находилась кухня на другом этаже нашего офиса. Пока я в отчаянии ожидала, как другая секретарша мне с этим аппаратом помогает, видимо, подъехало начальство.

Спускаюсь я с этим кофе обратно (иностранец ждал минут 20:), придумывая фразы извинения, и натыкаюсь на проблему: в обеих руках поднос, ручка у двери тугая, просто так не толкнешь. Приходится ставить поднос на пол, дергаю ручку, дверь приоткрывается , пока беру поднос, дверь благополучно защелкивается, так как открывается наружу. В голове возникает ,,гениальная идея": положить поднос на пол, открыть дверь, но придержать дверь ногой.

Что видят сидящие в конференц-зале 6 человек, отвлекшиеся от слайда: открывается дверь, в нее просовывается чья-то нога, причем верхней половины туловища нет, так как она наклонена к земле, пытаясь поднять поднос с пола. Появление было эффектное, так как филейная часть внушает уважение своим размером.

С милой улыбкой стою в дверях и понимаю, что подать иностранцу кофе сейчас это бред собачий. Приходится ставить поднос на подоконник, причем ложка с подноса цеплется за жалюзи и падает на пол. Поднимаю ее и мямля что-то, поспешно удаляюсь. Эти 5 секунд, казавшиеся мне вечностью, проходили в полной тишине напряженной публики.

ЧТО ХАРАКТЕРНО: начальница ни словом не обмолвилась, никто из замов ничего не сказал, слухи о грандиозном позоре не пронеслись по офису. До конца дня я гадала, как и какими словами объявят об увольнении, однако пронесло.Либо их моя ass впечатлила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, здесь много прикольных баек о падениях при выходе из общественного транспорта, но ни одной о падениях при входе в него... Расскажу свою историю.

Центр города, я дико опаздываю, спешу на троллейбусную остановку в надежде что сейчас подойдет необходимый мне маршрут. И он подходит, но до остановки еще метров двадцать! Что делать? Я включаю последнюю скорость и на всех парах несусь к вожделенному троллейбусу. Метров за пять слышу "осторожно, двери закрываются", Поддаю еще, на одном дыхании залетаю в троллейбус, за моей спиной захлопываются двери, и вроде бы о счастье, я успела, но...

На последней ступеньке я спотыкаюсь и начинаю падать, одновременно троллейбус начинает движение. Я размахивая руками пытаюсь сохранить равновесие, за что то цепляюсь, раздается треск, я падаю... Слышу матерную очередь... Чувствую что в моей руке что то зажато... Пытаюсь встать и одновременно посмотреть что же у меня в руке, оказывается там клочок какой то серой ткани, поднимаю глаза - парень стоит без кармана... У меня начинается приступ идиотского смеха с хрюканьем и подвываниями, попытка встать и извиниться терпит фиаско, троллейбус рыдает от хохота... lol.giflol.giflol.gif

В итоге встать помог мне тот самый пострадавший парень, кондуктор не взяла денег (видать решила что я с приветом!), а с парнем в тот же вечер мы вместе пили пиво и смеялись уже вдвоем! drinks_cheers.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое самое эффектное появление на публике произошло так давно, что самой не верится - какие же древние времена я помню!

Давным-давно, в шестидесятые годы прошлого столетия ( ой, мама!) было так заведено - устраивать народные гуляния по праздникам. В нашем совхозе, прямо в центре села, вокруг памятника погибшим на войне разбит был парк, где после демонстрации и митинга все население компаниями располагалось на травке вокруг импровизированных скатертей с закуской, все пили-ели-пели, играла музыка, приезжали автолавки, вокруг носились тучи детворы. В общем, весело проводили время. Все наряжались во все самое лучшее, даже переживали, если ничего нового не было "на майские" или "на ноябрьские".

И вот очередные "майские". Родители на празднике - отец со своей дирекцией, мама - с классом, старшая сестра, которая меня и пасла, тоже на демонстрации. Мне надлежит самой одеться и придти к ним в парк, который начинается прямо за нашим огородом.

Я девица еще мелкая, но уже противная и своенравная. Категорически не согласна с приготовленным нарядом, поэтому решаю надеть любимое шелковое платьице в рюшиках. Тот факт, что я из него выросла еще год назад, никакого впечатления на меня не произвел. И даже факт, что после долгих поисков я обнаружила это платье в коробке с только что вылупившимися цыплятами, где оно играло роль подстилки, тоже не остановил.

Радостная и нарядная, в предвкушении праздника, являюсь народу. На мне малиновое платье экстремальной длины ( трусы наружу), спрессованное цыплячьими лапками, и цыплятами же живописно уделанное круглыми бело-серо-зелеными блямбами помета, местами весьма свежего. Очень веселенькая расцветка! Платьице если и не "от кутюр", то уж "от кур" точно!

Даже странно, с чего это мама так разбушевалась! Очень мне было обидно, и, главное, непонятно...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня эффектный выход smile.gif

Училась я тогда в техникуме и волосы в ту пору были у меня ниже пояса. Сижу как-то вечером в комнате с девчонками и так захотелось мне подстричься! Вода в общежитии была гадкая, волосы начали выпадать. Если раньше я не знала, куда их девать, то со временем остался жалкий пучок (как я тогда считала).

Жила я на третьем этаже, а с противоположной стороны от вахты вход был для ребят. Естесственно нас туда не особо пускали, тем более после отбоя. Но мы ж не ищем лёгких путей! Беру подругу, которая отвлекает вахтёршу, а я ползком переползаю в запретную зону. Время первый час ночи...

Стучу к одногруппнику, который в то время стриг всех подряд и с порога без слов протягиваю ему ножницы. Он сначала оторопел, а потом когда до него дошло, что мне надо, так вообще чуть не выгнал. Он очень любил мои волосы. Мог даже просто сидя рядом мне косы заплетать, перебирать пряди. А тут на такое кощунство его подбиваю!

Еле уговорила! Ссылался на то, что поздно, что жалко, что он пьян сильно... Но меня уже было не остановить.

В общем, стрижёт он меня и чуть не плачет. Отрежет клок и стонет: "Мож не надо, а?" Я требую продолжения. Снова прядь на пол, а он: "Давай так оставим, а? Пока не поздно..."

Долго он вокруг меня ползал, причитал, но закончил. Пришла я к себе, когда все спали. И вот с утра просыпаемся мы вместе по будильнику, встаю и я. Девоньки мои молчат, никто слова сказать не может. Уходила с косой по пояс, а щас сижу на кровати с ма-а-аленьким ёжиком на голове.

Но самый большой эффект вызвало моё появление на публике утром, по дороге в техникум: сначала по коридору на этаже, потом на улице, в учебном заведении. Когда я появлялась, стихали все разговоры, лица вытягивались, глаза увеличивались.

Никогда не забуду! Моим волосам тогда многие завидовали. Тем более решиться так кардинально остричь их никто бы не осмелился. Ну кроме меня... blush.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже вчера отличилась. Даже и не знаю - сюда или в "Идиотку" надо. laugh.gif

Мы с подругами вчера решили провести вечер в бане - масочки поделать, пивка попить... Заказали номер. А надо сказать, что в эту баню мы пришли первый раз: просто захотелось пойти не в сауну, а в русскую баню, нашли в инете телефон и позвонили.

Помещение нам понравилось - уютный 2-х этажный домик, типа мотеля, сама баня тоже приятная, чистенькая. Мы решили остаться, но тут возникла проблема. Пакет с пивом и тапочками остался дома.

Тапочки администратор нам предложила одноразовые, а по поводу пива показала на дверь и предложила пройти туда. Там оказалось помещение с барной стойкой и тремя столиками. "Обалдеть, тут и посидеть можно после баньки! Надо же, какое замечательное место, всё для клиентов" - подумала я. Мы затарились и пошли в номер.

Незаметно пролетели 3 часа, кончилось наше время. И пиво тоже. Но посидеть хотелось ещё, поэтому было решено, что я пойду к администратору, продлю номер и куплю ещё пива. Я надела сапоги на голые ноги, завернулась в простыню а-ля римская тога, замотала полотенцем голову, взяла "маленькую женскую сумочку", в которую легко умещается n-ное количество литров пива и вышла из номера.

Администратор не удивилась, увидев меня в столь экзотичном виде, спокойно продлила номер, взяла деньги. Но, когда я взялась за ручку двери, ведущей в бар, занервничала:

-Девушка, вы куда?

Я:

-Туда, за пивом, а что?

-Но вы... Э-э-э... Может, я схожу?

Я blink.gif

-Зааачем??? Я сама дойду...

"Вот это сервис, даже неловко как-то" - думала я, открывая дверь и заходя в бар.

А вот то, что в баре есть ещё и центральный вход и пока мы сидели в номере, бар открылся и стал доступен для посетителей я не подумала, а администратор и объяснить не успела, слишком лихо я влетела в бар.

Влетела...и замерла. Люди у барной стойки и за столиками дружно повернулись ко мне и тоже замерли. Если бы не тихая музыка, можно было бы сказать, что наступила гробовая тишина. Я смотрела на людей, они на меня. "Потому что нельзя быть на свете красивой такой" - неслось из колонок. wink.gif

Терять мне было уже нечего, я гордо вскинула голову в полотенце и модельной походкой прошла к барной стойке. При полном молчании посетителей купила всё, что мне надо, сложила в сумку и также горделиво направилась к двери. Люди отмерли:

-Девушка, подождите, куда вы?

-Хорошо отдыхается, да?

-А можно с вами?

-Идите к нам, у нас весело!

На пороге двери я повернулась к залу:

-Большое спасибо, у нас своя компания, - одарила людей голливудской улыбкой и скрылась за дверью.

За дверью нервничала администратор:

-Девушка, простите, эту дверь обычно запирают, когда кафе открывается, а я не успела...

Я ещё раз гордо тряхнула полотенцем:

-Всё в порядке, спасибо за заботу!

Подруги с истерическим смехом выслушали мой рассказ.

-Круто! - произнесла одна.

-Не, не круто, - добавила другая, - круто было бы, если б с неё простыня свалилась! laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×