Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Листопад

"И хочется, и колется..." Что запретного вы делали в детстве

Recommended Posts

бабушка нас заставляла спать днем, и это летом

Вспомнилось. Когда наш садик был на ремонте, меня, двоюродную сестру и брата отправляли к бабушке в деревню. Бабушка с дедом днем всегда ложились спать и пытались нас положить. Но мы почти никогда не спали, а пытались тихо ходить по дому, что конечно же не получалось.

В один прекрасный день мы играли во дворе. Напротив бабушкиного дома, у соседей жил парень(не знаю, то ли их сын, то ли кто). Он был больной, почти не говорил, а в основном мычал и показывал руками. Бабушка всегда нам строго настрого запрещала дразнить его и играть с ним. Так вот в тот день мы увидели в руках того парня палочки, перевязанные изолентой и нам конечно же они понадобились(ведь дурными были ещё).

Не помню как, но втроем отобрали у него его самодельную игрушку и бегом в дом, а он за нами. Но только мы заскочили в дом, как бабушка закрыла дверь на крючок и велела всем спать. Мы довольные, что он нас точно не достанет, пошли в спальню. Бабушка с дедом как обычно спали, а мы в окна показывали игрушку тому парню и дразнили его, а он ходил вокруг дома, стучал и мычал, но бабушка и не слышала этого. После сна, когда мы вышли на улицу, то соседка пожаловалась бабушке на нас. Отругали нас и бабушка и дед. Сейчас очень стыдно за этот поступок.

Мдя, красота страшная сила и все время требует жертв.

Ещё один случай. Всё происходило у тех же бабушки и деда, только тогда была я и двоюродная сестра. Пока бабушка что-то делал в огороде, мы с сестрой решили играть в моделей. У неё тогда была пышная юбка в горошек и мы по очереди примеряли её и гордо шли по всей комнате, любуясь собою в зеркале на дверцах шкафа. Походили, покрасовались.

Тут сестра предлагает, для большей красоты, накраситься тенями(не знаю где она их взяла, может мама отдала свои старые). Я села на стул, предвкушая, какая буду красавица в юбке, да ещё с тенями. Она меня намулевала. Я ещё не успела посмотреть в зеркало и насладиться результатами её труда, как увидела, что в дом зашла бабушка и тогда я побежала к ней, чтоб она первая заценила мою красоту.

Подбежав к бабуле, я сама обомлела, у неё были вот такие глаза eek.gif и бледный вид. Она схватила меня и стала спрашивать, что у меня болит. Я не понимала её, причем тут болезни и моя красота. Тогда она спросила, почему у меня все глаза вокруг красные! blink.gif Я подбежала к зеркалу и увидела такой ужас! shiz.gif Все мои веки, глаза вокруг и выше бровей были раскрашены ярко красными тенями! Тогда я поняла, почему бабуля так забеспокоилась, видимо подумала, что я внезапно заболела. Мы рассказали ей, про наш "мэйк ап". Она сказала выкинуть эту гадость и больше не мазаться, иначе она точно с нами сойдет с ума. Отмывала я глаза долго, с мылом и уже 100 раз пожалела, что согласилась на эксперименты этого "юного визажиста". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я росла и выросла очень хорошей девочкой smile.gif И в принципе, по большому счёту особо не шалила, но всё же были запреты, которые я нарушала.

1. "Не залезай на крышу"

smile.gif "Главная у лётчика мечта - высота, высота..." Я, конечно, не лётчик, но высоту обожала и обожаю. Поэтому крыши всех окрестных домов манили меня открывавшимся с них видом. О террактах тогда и речи не было, наркоманы в нашем городе тоже не водились, вообщем крыши были открыты для всех, или почти всех. Я с ещё парой подружек облазили их все smile.gif

Пару раз нас гоняли с крыш (и как умудрялись увидеть снизу, что кто-то там ходит), один раз меня друг брата "сдал" и нам с братом влетело, ещё раз застукали компашку подростков с портвейном и нам пришлось улепётывать с крыши что есть мочи. Но в целом нагулялась по крышам вдоволь smile.gif

2. "Не уходи со двора"

Ага, щаззз, не уходи. Во дворе бабки и скучно, а дальше, дальше столько всего интересного: чужие двоы (и чужие бабки), магазины, тир, общежитие, детские сады (перелез через забор и гуляй по площадкам сам по себе), школьный сад ( а в нём блиндаж eek.gif ), да много чего можно увидеть стоит только уйти со двора.

3. "Не гуляй на стройке"

А где гулять тогда? На стройке интересно: можно разжиться гвоздями (зачем они мне?), можно прыгать с одного бетонного блока на другой, можно гудрона найти и пожевать (опять же зачем? eek.gif ). Нет, стройка - это второе после крыши место для игр.

Ну собственно всё. Волосы куклам стригла, сама маминой косметикой красилась, леденцы из сахара в маминых формочках делала, из отреза ткани пыталась пошить пальто кукле. да, вредничала, только этого мне никто особо не запрещал. Ребёнок развивается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ещё "пугачи" делали. Мальчишки, конечно помогали.

Берётся велосипедная спица (а где берётся, никого не волнует, а с велика скручивается), сгибается дугой. К одному концу, который петелькой, привязывается верёвочка, на другой конец этой верёвочки - гвоздик. Длина верёвочки регулировалась так, чтобы когда гвоздик был вставлен в такую... гаечку?.. на другом конце спицы, верёвочка была туго натянута. Вся конструкция по форме напоминала лук с туго натянутой тетивой.

А в эту самую гаечку соскабливалась селитра с парочки спичек. В гаечку с селитрой внутри вставляется гвоздик. Берётся этот "лук" за конец, противоположный гаечке. И со всей дури шарахаешь гвоздиком по чему-нибудь твёрдому. Выстрел!

Ещё "закидушки" делали.

Ну, это уже попроще. Берётся перо, лучше гусиное, оно большое, к острому концу привязывается крепкая нитка, на другой конец нитки - гайка. Вес гайки в зависимости от размера пера. Рукой берёшь за перо и кидаешь, как можно выше. Вниз так летит красиво! Перо крутится в полёте. Иногда они где-нибудь застревали, "закидушки" эти: на дереве, на проводах... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым приколом для нас с подружкой было следующее: находясь у нее или у меня дома, брать телефонную книгу и звонить по межгороду, не важно куда, брали первый попавшийся код, добавляли цифры наобум и набирали. Отвечавшему на том конце провода человеку говорили что-нибудь на мордовском языке. И жутко веселились, когда он, не понимая, переспрашивал снова и снова! Смеху-то, смеху!!! lol.gif

А вот родителям, когда приходили счета за межгород, смешно не было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя совать в розетку пальцы", а про шпильки мама ничего не сказала

Я шпильки тоже пихала, только вытаскивала не полотенцем, а пассатижами (гляди-ка, какая умная! laugh.gif ) А еще однажды мне в моей комнате стало скучно, телевизоры в каждой комнате в ту пору еще не практиковались. У родителей в комнате было 1-прогрммный радиоприемник, с вилкой сзади, которая вставлялась в радиорозетку. Взяла я этот приемничек, воткнула у себя в комнате в обычную розетку. Он почему-то зашипел и из него пошел черный дым. Я напугалась, вернула потихонечку этот приемник на место. А поскольку родители им пользовались нечасто, то довольно нескоро заметили, что радио не работает, причину выяснить так и не смогли (а может, не захотели), просто выкинули и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая замечательная хулиганская веточка! Я, наверное, больше люблю хулиганских деток, потому что сама в детстве была проказницей той ещё. Но вот, чтобы наказывали, не помню. Или детская память стёрла всё неприятное, или жалели меня родители.

Уже все мои грехи перечислили

Ну или почти все. Читать ночью категорически запрещалось. Сейчас! Я страшилки Гоголя, "Аэлиту" и "Человека-невидимку" ночью с фонариком и прочитала, обмирая от двойного страха - и по сюжету, и что родители проснутся и лишат меня главного источника удовольствия.

А в детстве много ещё что творили. Связывали верёвками двери в подъезде туго-натуго и звонили. Двери открывались внутрь квартир, и нам было весело с нижней площадки (готовили себе отходные пути) наблюдать за "тяни-толкаем".

Ещё, когда совсем маленькой была, на фотографиях, где папа был с другими людьми, этим другим закрашивала или прокалывала глаза (вот садистка в 2 года была!) - а нечего им смотреть на меня, пусть только папа смотрит!

Когда стала постарше, решила марафет навести, чтоб быть красавишной, как мама. Но была глубоко уверена, красоту только взрослые могут творить. Поэтому я втихую в ванной накрасила себе губы красным фломастером (сообразила, что мама увидит пользованную не ей помаду и не обрадуется) и пыталась на чёлке сделать начёс. Очень старалась. Расчёска застряла намертво. А тут уже и в дверь стучат! Застукали! Пришлось сдаваться. Губы отмыть не удалось - ещё краснее и больше стали, а начёс распутывали долго и больно, с частичной потерей кудрявой шевелюры. Родители так хохотали, что даже поругать не сподобились!

А с "белыми мутными шариками" тоже история была. Однажды я, уже школьница, прихожу домой, а мама строго так спрашивает: "Ты брала у меня в шкафу что-нибудь?" Я сказала честно, что туда вообще не залезаю. Но мама не поверила, ругала меня за сам факт мною якобы содеянного и за сокрытие и отпирание. Я, конечно, обиделась.

А позже пришла домой младшая сестрёнка 7 лет и призналась: "Ко мне приходила подружка, мы хотели во взрослых поиграть и стали наряжаться. Увидели в шкафу с одеждой пакетики. Открыли - а там воздушный шарик. Белый." В общем, эти девицы стали все пакетики раскрывать, чтоб найти разноцветные шарики. А они все одинаковые! Ну, открыли. Что теперь с ними делать? Стали в них воду наливать и с балкона сбрасывать - громко и смешно плюхались они на асфальт!

А я после той истории долго обижалась, что мне не поверили, и узнала, что "белые мутные шарики" не игрушки для детей, это медицинские напальчники для мифической тёти Любы. Но тогда мне это было неинтересно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю свое детство и как мама в сердцах мне желала "Чтоб тебе такие же дети достались" - и радуюсь, мне такие не достались. Хотя я морально всегда была готова к любым выходкам. Может поэтому и знала, как присекать их на корню.

Резала мамины и папины вещи. Последнее испорченное мамино платье помню. Кукле срочно что-то нужно было что-то "пошить", А у мамы было вечернее платье с рукавами из гипюра. Одевала она его редко( значит, не нужное висит) Я рукав отрезала. Когда мама увидела, то уже не ругалась, а стала плакать. После этого я ее вещи не трогала.

Приспичило мне опять же "сшить" брюки-бананы. Я взяла папины брюки, все лишнее отрезала, внизу сделала манжеты. Как мы все ржали, когда он достает, одевает брюки, а там манжетики!

Еще я любила варить сметану с сахаром. Получалось что-то типа ириса. Ложки и тарелки жгла, меня ругали. Тогда я стала подгоревшую тарелку и ложку выкидывать в окно. Только во взрослом возрасте открыла "тайну" исчезновения всего мельхиорового набора.

Еще одно время я коллекционировала камни. И где-то в закутках( а все закутки я знала), нашла золотые сережки с александритами. Раз нникто их не носит - тоже никому не нужны. Я оторвала дужки, пыталась вытащить камень из оправы, но потом решила, что для коллекции сойдет и так, в золоте. Одну сережку выменяла на какой-то булыжник, вторую положила в свою коллекцию. Сережку увидели. Не помню, чтобы меня сильно ругали.

Считалось, что я исчадие зла и явление природы. Ругать бесполезно.

Мамина косметика - это вообще отдельная тема.

Одно время мы жили в общежитии вместе с папиными студентами.Там для молодых преподавателей была выделена часть этажа. Родители куда-то ушли. А внизу намечались танцы. Я одела мамину юбку - получилось очен красиво, до пола. Попробовала одеть бюстгалтер, но он вообще не держался. Но был такой красивый - грех не одеть. На голове смотрелся, как роскошный чепец. Вот значит юбка, чепец. Осталось надушиться. На танцах был фурор и полный успех! Нашли меня по запаху духов, тянувшемуся по всем коридорам до самого цокольного этажа. Духи были французские, по тем временам жуткий дефицит. Я их вылила на себя щедро.( мне было 5 лет)

У меня таких историй целая куча. Я вспоминаю и очень радуюсь, что меня Бог уберег от таких деток. А с другой стороны, "веселых" детей надо чем-то занимать, направлять энергию в правильное русло.

Я почитала других, вспомнила более зрелые годы - школьные. У меня было много дневников - я странички вытаскивала с замечаниями и новые вставляла. Когда совсем припрет и без подписи родителей в школу не пускают, могла остановить на улице мужчину и со слезами попросить подписаться. А то мама одна воспитывает, она в командировке, я совсем сиротка. А потом научилась подписываться и за папу, и за маму. А еще попозже за маму(!) по телефону с классной разговаривала пару раз. И даже обещала принять меры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала почти все. такая ностальгия нахлынула))) Я всегда была ужасной проказницей.

В 3,5 года добралась до своего детского альбома с фотографиями. Мама изо всех сил старалась его украсить, обклеивала фото по бокам разными цветочками, вырезанными из открыток. Естественно мне они понравились. Я поотдирала половину и спрятала. Так же в альбоме был вклеен специальный конвертик, в котором хранились мои первые волосы (после стрижки в год). Его я тоже благополучно распотрошила.

В 4 года меня оставили одну дома. Я нашла ножницы. Волосы у меня были по плечи, почти белые, и на концах красивущие кудри. Естественно мне захотелось поиграть в парикмахера! Где дотянулась - там и отрезала. Собрала кудри и спрятала под диван. Бедная моя мамочка! У нее была просто истерика, когда она вернулась с работы и увидела мою "новую" прическу)))

В 5 лет я добралась до маминой шкатулки с бижутерией. Игралась, игралась...и почему-то решила сделать из нее клад. Взяла детскую лопатку, вырыла в соседнем дворе ямку и клад был готов. Пропажа обнаружилась через недельку. Я к тому времени уже не смогла точно вспомнить место, где зарыт клад. Бедные родители перерыли половину дворика, но все-таки нашли)))

В 6 лет разрезала кухонным ножом куклу-неваляшку и разобрала часы с кукушкой. Пытливый детский ум)))

В 7 втихаря попробовала малиновый ликер))) понравилось. Решила получить ликер собственного приготовления. Смешала малиновое варенье, воду, сахар и ЧЕРНЫЙ МОЛОТЫЙ ПЕРЕЦ. Мама долго угарала, найдя заветную бутылку моего ликера!

Где-то с 6 до 9 лет святым было закидывать прохожих солеными помидорами и поливать водой))) Звонить соседям в двери и убегать.

В третьем классе у меня уже был приличный размер ноги - почти 36й. У мамы 37,5. В школу я ходила сама, родители не могли проконтролировать в чем я вышла из дома, т.к. уходили раньше. Любимым делом было рассекать по школе в маминых белых модельных лодочках, с носами, забитыми ватой)))

В шестом классе, на второй или третьей неделе учебного года я схлопотала пару и несколько замечаний. Подписью классного руководителя я уже владела прилично. Страница из дневника была вырвана, и все вроде хорошо... но парой к этой странице в конце дневника был лист с четвертными оценками! Он естественно благополучно вывалился))) Обнаружилось это в конце четверти, когда я с абсолютно честными глазами доказывала офигевшей (от моей наглости) классной руководительнице, что мне продали БРАКОВАННЫЙ дневник, и листа для итоговых оценок в нем изначально не было!!!

В общем еще очень много всего можно вспомнить, написала самые запоминающиеся шалости)))

Вспомнила еще))) ну это уже не совсем моя шалость была. Стоял у меня дома на стенке, а видном месте балончик перечного газа для самообороны. Мама с работы возвращалась поздно и всегда его с собой носила. А тут выходной, родители уехали на дачу. Мне было лет одиннадцать тогда. Я прекрасно знала, что это, и мне в голову никогда не приходило поиграть с этим баллончиком. Я созвала всех подружек, человек 7, в гости и мы начали по-немногу беситься. Тут одна умная девочка с возгласом "какой прикольный дезодорант" у твоей мамы щедро оросила комнату из баллончика...

Тут начался нереальный кошмар! Слезы, сопли, крики... Все ринулись в ванную и на кухню, чтобы отмывать глаза. Потом мы открыли балкон и дверь в квартиру, чтобы сквозняком все выдуло из квартиры. Сами же отправились дышать на балкон. Прошло около получаса. Квартиру сквозняком слава богу проветрило. А вот лица у нас были... зареванные, глаза краснючие...

Остановка автобуса была напротив дома через догогу. Сидим мы значит, спокойно дышим воздухом. И тут подъезжает автобус, а из него выходят мои родители! Они вернулись на 2 часа раньше!. Я мигом выгнала всех подружек, сама побежала в ванную. Демонстративно умылась и с еще не вытертым лицом и мыльными руками побежала открывать дверь родителя.

Моим алиби было то, что я якобы решила "навести макияж"из маминой косметики, что мне было вообще запрещено в этом возрасте. Ну и когда смывала свои художества, мыло попало мне в глаза. По этому они и красные))) В общем мама поверила, поругалась за косметику и забыла. Я даже сейчас не могу представить, чтобы она со мной сделала, узнав истинную причину красных воспаленных глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для того, чтобы не попадалось "бракованных" дневников, и надо было покупать их сразу несколько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще перечислить что не делали.

Яблоки воровали.

Соревновались кто ближе перед машиной перебежит через дорогу. Вот дураки были! Хорошо машины были тихоходные и скорость небольшая. Несколько раз водители догоняли и лупили, но помогало ненадолго.

Кошельки на веревочки подкидывали. А на проезжую часть мешки, набитые травой. Обычно делали это вечером. Машина остановится, водитель идёт к "находке", а тут мы как черти из табакерки.

Таскали у матерей и сестёр косметику, делать макияж.

Звонили по телефону и спрашивали : "А у вас вода есть? Мойте ноги и ложитесь спать!"

Играли и бегали по новостройкам, хотя это было категорически запрещено.

Мальчишки курили у одной тётеньки за сараем и сожгли ей сараюшку... Хорошо живности там не было.

Ходили искать " край света" и где местная река впадает в Чёрное море.

Нашу энергию надо было направлять в мирное русло, но родители у всех были заняты, а бабушки- дедушки были не у всех. Наверное не было ни одного родительского собрания, чтобы на меня не жаловались.

А потом меня отдали в музыкальную школу и вместо всяческих проделок начались скучные гаммы и сольфеджио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Акулиночка

Интересная веточка. Я в детстве очень мечтала стать продавцом. Больше всего я любила считать деньги.

Как то я играла с куклами в магазин, для этого у меня имелись специальные деньги (нарисованные цифры на клочке бумаги). Не помню что было у меня в голове, как я могла до этого додуматься, но даже сейчас спустя 20 лет четко помню как хотелось дать сдачи. Реально отсчитать и передать из ладошки в ладошку.

Короче собрала я по дому все что плохо лежало. Детские книжки про Ленина, сборник стихов Есенина, новую сахарницу, вытащила из чемодана свои школьные формы (коричневые платья и черные фартуки) которые бабушка прятала на вырост, теплые колготки, носки. Было наверное еще что то не помню и пошла я на базар. Продала все очень быстро, почти сразу. Деньги спрятала возле школы где училась,возле какого то кустика вырыла ямку и там закопала.

Вечером пришла соседка и все рассказала бабушке, позже я узнала,что она видела меня на базаре. Бабушка созвала весь семейный совет дедушку, маму,тетю, дядю. Устроили допрос с пристрастием, я во всем созналась, перечислила все что взяла,а про деньги сказала, что по дороге потеряла. Били меня сильно... выбивалкой для ковров-дедушка, тапочком-бабушка.

А деньги я так потом и не нашла,хотя искали почти всем классом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила! clap_1.gif

Ходили как-то с родителями в цирк. Было мне, если не ошибаюсь, лет 8-9. Очень впечатлил на представлении йог. Он смело ходил по горящим углям, гвоздям и битому стеклу. Я решила что тоже так хочу. Ну с углями горящими и гвоздями (слава Вселенной) у меня не сложилось, просто негде взять было, решила начать с чего попроще. Нашла где-то во дворе пустую бутылку, естественно, стеклянную, пластиковых тогда не было. Расколотила ее и начала ходить. Для начала не босиком, а в сандалиях. Но мне этого хватило, так как бутылку я разбила не очень качественно, один крупный осколок вонзился мне в открытую пятку! shiz.gif

Похромав 2 недели, я поняла, что йога - не мое... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержалась, вспомнила еще)))

Когда была совсем ребенком, мы жили с родителями в отдаленном военном городке, на севере, под Петрозаводском. Раз в год летом ездили в отпуск к бабушкам и дедушкам на юг. Путь лежал с пересадкой через Москву.

Едем мы с родителями в столице, по моему это было в тролейбусе. Мне было 3,5-4 года. Афроамериканцев я конечно никогда не видела. И вот оказался с нами в транспорте такой "несчастный" студент. Нет, я не испугалась увиденного, не было истерики. Но моим родителям пришлось не сладко ... Я почему-то всю дорогу тыкала в него пальцем и орала на весь троллейбус "Мама, смотри МУЛИНЕШКА стоит!!!!" blink.gifblush.gif

Почему именно "мулинешка" я до сих пор не знаю. Мама даже в сознательном возрасте пыталась от меня добиться, почему я его так назвала. Понятия не имею, что мною тогда двигало. Но мой детский мозг тогда быстро сообразил, какое название придумать этому "чуду природы")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Магелланово облако

Здравствуйте, форумчане и форум. Теперь и я не только читаю, но и пишу. smile.gif

Читала и сначала улыбалась. Потом начала хохотать.

Узнала я себя в тех, кто швырялся с балкона водой (я, поросенок, яйца проверяла на свежесть в узком флаконе - утонуть они просто не могли, а несвежие яйца подлежали выбросу с балкона), в тех, кто читал книги под одеялом, подделывал подписи родителей в дневнике (я всегда хорошо рисовала) и надевал мамину модельную обувь. Правда, я додумалась до двух пар вязаных носков лишь после того, как надела австрийские мамины "лодочки" на босу ногу и сломала им шпильки.

Я резала ножницами не только кружева подзоров у бабушки, но и покрывала дома - пупсики мои были одеты лучше всех и в домах-коробках у них были самые роскошные шторы и ковры.

И дорогущий родительский палас был изрезан мною в хлам - я взяла у соседского мальчишки хоккейные коньки и училась на них стоять. Я ходила в тех коньках по квартире, подворачивая ноги и пытаясь стоять твердо и притопывать, а они были рабочими, остро заточенными...

И на урок труда в четвертом классе я притащила мамин отрез какого-то страшно-натурального шелка, разрисованного ветками сакуры. Учительница, естественно, догадалась, что такая дорогая и редкая ткань, да еще в количестве трех метров, не могла быть добровольно выдана мамой ученицы для пошива одного кухонного фартука. И я получила внушение от классной, весь тот урок труда наматывала нитки на шпульки для одноклассниц и всеми ножницами резала наждачку для заточки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве была шпионкой!

Мне всё всегда надо было знать! cool.gif

Особенно, что мне подарят на день рождения или на Новый год!

Поиски подарка начинались за месяц до назначенной даты, все мамины нычки я знала и проверяла каждый день, пока, наконец-то...

Все подарки были заранее рассекречены, всеми игрушками я тайно (пока родители на работе) играла, все наряды меряла.user posted image

Потом всё аккуратненько складывала на место, предварительно запомнив, как и в каком порядке всё стояло или было сложено! Самое главное было в день праздника сделать радостно-удивленное лицо!

Маме призналась в своих шпионских грехах лет в тридцать. Сказать, что она была удивлена - это ничего не сказать! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила беспримерную пакость. laugh.gif Туфельки у меня были на небольшом каблуке и эти небольшие каблуки оставляли чёрные полоски на крашеном полу. Я весь пол у деда с бабкой в квартире изгадила! Дед возмущался, ругался, но меня было не остановить! Просто транс какой-то: хожу, каблуками пристукиваю, а за мной чёрные полосы остаются, супер! user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая веселая тема!

Я лет в 5 пыталась курить папины сигареты, за что была отлуплена, папиным же, ремнем. Потом я пыталась состричь ему усы пока он спал, тоже по полной схлопотала. Приклеевала жеванные жвачки к спинке кровати, "копила" разного рода мусор в ранце, но это мелочи.

С лучшей подругой я училась в одном классе и сидела за одной партой. Мы всегда были отличницами, но поведение оставляло желать лучшего. Страницы в дневнике склеивались, у меня была подслеповатая бабушка, но всю жизнь проработав на швейной фабрике браковщицей, она на ощупь определяла, и все время смеялась, говоря что я "гимно засране".

А однажды, мне лет 8 было, показала я один неприличный жест соседской девочке, а она пообещала нажаловаться на меня, я прихожу к бабуле и говорю "Даша, сейчас прийдет тебе жаловаться, но ты ей не верь". Бабуня долго вспоминала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема.

Я помню, как мама во времена советского дефицита достала жутко дорогие французские туфли. Спрятала их, чтобы надеть по какому-нибудь подобающему случаю.

Я в то время училась в 7 классе. Размер ноги у меня с мамой был почти одинаковый. И я решила в этих туфлях покрасоваться в школе. На уроке физ-ры у меня их в раздевалке сперли. Пожаловаться было нельзя, потому что, если начнуться разборки - мама узнает.

Ой, как вспомню, мамино лицо, когда наступил подобающий случай, и она стала искать свои заботливо припасенные туфли blush.gif

Я призналась маме в этом поступке, только когда мне было лет 18-19.

Мама сказала, что решила тогда - тули наверное украли, т.к. с нами жила старенькая бабушка, которая часто оставляла открытой входную дверь когда уходила к соседке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была проказницей еще той. Ну там баню чуть деду не спалила, могла на всю ночь в деревне гулять уйти.

Но вот за один случай мне до сих пор стыдно. И ведь здоровая уже кобылина была 15 лет. Ну в общем я и моя подруга (ровесница) издевались по телефону. Ну типа "Вы Зайцевы? Нет. А чего уши из трубки торчат" и т.п.

И вот мы решили с кем нибудь познакомиться по телефону, ну с кем как не с мальчиком. Набираем спонтанно комбинацию цифр, женский голос:

- Алло

- Алло, а Саша дома, - отвечаю я

- Нет, а кто его спрашивает

- Знакомая, а с кем я разговариваю?

- Это Сашина мама, что вам надо?

- Мне надо чтоб он перезвонил мне, - говорю уверенно я

- А вы знаете что у Саши семья и маленький ребенок?- спрашивает его мама

- Знаю, но для меня это не проблема, - отвечаю я.

- Зачем вам это надо?

- Слушайте мы с Сашей сами разберемся чего надо, а чего нет, - уже хамлю я.

- Я вас очень прошу оставьте моего сына в покое, он должен быть в семье, - просила мама каким то отчаявшимся голосом.

Далее я положила трубку и мы начали развивать ситуацию, что придет какой то там Саша домой вот будет ему разборки, ржали весь вечер. Сейчас мне конечно очень стыдно перед той женщиной, надеюсь там все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселая темка! А мне как-то нечего особенно добавить ни про себя, ни про детей. Мы разные, но какие-то не хулиганки biggrin.gif За нас наш муж и папа отрывался!

Усы у кота помню. Мотивировка - они неровные, надо, чтобы были ровные и красивые. Подравняла. Бедный кот 3 дня не жрал.

И платье разрезала. Ситуация из разряда:"Бес толкнул". Как сейчас помню: сижу на маленьком стульчике, смотрю мультик, на мне синее платье(нелюбимое) и ножницы в руках. ну и вырезала кусок. Мама с бабулей были очень озабочены, где бы взять заплатку такого же цвета. Спроси: зачем? И нет ответа... Вот и моя маленькая недавно разрезала колготки без объяснения.

Но вообще читаешь и диву даешься - как у взрослых терпения хватило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я все про себя, да про себя, у меня самой растет такой шкодник, что мне до него, как до канадской границы!!!

Живут в одном доме мальчик 5-ти лет и белая кошка. Мальчику 5-ти лет уже пора ходить не на горшок, а в унитаз по-взрослому. Так-то оно так, но рядом с унитазом стоит кошачий горшок, в который пИсать гораздо интереснее, чем в унитаз! shiz.gif

Очень долго и разными методами все объясняли мальчику 5-ти лет, что в кошачий горшок должны пИсать кошечки, а мальчики - в унитаз. На 7-ом году жизни он наконец это усвоил...

(Продублировать чтоли в "Ангелочки с рожками?" rolleyes.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знали бы мои родители, чем я занималась, прибили бы точно!

Чего только стоили одиночные вылазки в горы в четырехлетнем возрасте. Подъем, потом, по тропинке вглубь метров на 300, далее поворот направо по дороге и к хаусу (искусственному водоему), где водились такие милые головастики, из которых я мечтала вырастить лягушку. Я брала головастика в ладонь и спускалась к подстанции, откуда уже по улице (категорически запрещалось выходить со двора на улицу) шла домой. Но, к сожалению, головастики засыхали, а с посудиной, в которую можно набрать воду, я не рисковала подниматься.

А еще я изготавливала десерты из подручных продуктов: смешивала сухое молоко, сгущенку, печенье, варенье, мак, орехи в произвольных сочетаниях и пропорциях, и все это ела. И посуду тщательно прятала в игрушках, которая таинственным для меня образом перемещалась обратно на кухню.

В лет 9 была жуткая забава: на раскаленную конфорку плиты я кидала кусочки различных веществ и смотрела, как они горят. Жгла все: и сахар, и соль, и нитки, и кожу с ярлычка от сумки, и даже пенопласт. Потом все это безобразие отколупывала ножом и проветривала кухню, чтоб никто не догадался.

Прятала в укромные местечки кусочки сыра и ждала, когда они засохнут. А потом рассасывала эти сушеные пыльные куски, и такими вкусными они мне казались.

Как и многие маленькие девочки, играли в принцесс, наряжаясь в мамины вещи. Самым сложным было вернуть все обратно в шкаф, так, чтобы незаметно было. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка я была романтичная и впечатлительная и очень любила читать книжки про революционенров. Так вот начитавшись, как пытали борцов за идеи, решила попробывать, выдержу ли я такие пытки, случись либо что.

Пока маменька с папенькой трудились на благо Родины, ребенок был предоставлен самому себе. В их отсутствие, я нагрела на газовой горелке кольцо, к которому цеплялись ключи и надела его на большой палец (типа пытка каленным железом). Я орала так, что слышно было у соседей в доме (а жили мы в частном секторе). Шрам на пальце остался до сих пор.

Презервативы - классика жанра. Однажды, лазая по родительскому шкафу, я под бельем нашла упаковку резиновых изделий, на которых было написано "проверенно электронникой", пытливый детский ум долго думал "для чего это?", но этот же ум понимал, что у родителей спросить нельзя, раз спрятано, значит существует какой то запрет.

Уже будучи взрослой девицей, учась на втором курсе института, с подругой развлекались тем, что в резиновое изделие №2, наливали воду и кидали с девятого этажа, благо ни в кого не попали.

Чтение запретных книжек тоже присутствует в моей биографии. Хотя сейчас думаю, а что такого запретного было в книжке немецкого автора, уже сейчас не помню. как его звали, а книжка называлась "Психолгия семейной жизни".

А "Жизнь" Мопассана. может и правда рановато была прочитана, в шестом классе.

А еще помню "целоваться было жутко интересно", хотя целовалась только со своим мУжиком, но если учесть, что у нас разница в пять лет, он был в десятом, а я в пятом классе, то маменька была в диком шоке. ranting.gif Но мы с ним были целомудренны настолько, что поженились лишь тогда, когда я заканчивала 4 курс института.

В пятом классе изрезала лезвием красивую красную курточку, потому что она мне надоела. Думала, что родители не разрешат ходить с дыркой на рукаве и купят новую, другого цвета. Но тут я прокололась, был проведен воспитательный момент, и куртка носилась еще полтора года с заклееным рукавом (было жутко стыдно и обидно, но куда денешься). cry_1.gif.

А еще вспомнила, в четветром классе я переболела желтухой, и после выписки из больницы был запрет на все изделия из шоколада, жирную, острую пищу и т.п. А тут дело шло к новому году, и мама с папой из Москвы привезли множество всяких вкусностей, в том числе зефир в шоколаде и трюфели. Боже, как они пахли, не выжить!!!

Я долго боролось и искушением, но душа не выдержала, мной была заныкана одна зефирина и одна трюфелина, в течении недели я каждый вечер извлекала их из тайника и съедал по махонькому кусочку. К концу недели пытка стала невыносимой, и я хмелея от собственной смелости, схарчила остатки и потом целый вечер сидела в ужасе от содеянного, прислушиваясь к своему организму. eek.gif

В общем, ребенок из хорошей семьи был жуткий чертенок. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя двоюродная сестра жила вместе с нашей бабушкой. У бабушки была огромная квартира в центре, но тараканов... В те времена эффективных средств от тараканов не было и в помине, борьба с ними всегда заканчивалась победой тараканов.

Вдруг тараканы перестали появляться на глаза. Причина выяснилась позже. Моя сестрица, для каких-то неведомых целей и экспериментов, ловила тараканов и складывала в трехлитровую банку с крышкой, в которой любовно были сделаны дырочки для дыхания. Хлебные крошки тоже ссыпались в банку.

Банку случайно нашла бабушка в кладовой. Не разобравшись впотьмах, что в банке, бабушка ее открыла и тут же с визгом выронила из рук. Тараканы бросились врассыпную по всей квартире. Мы с мамой в это время были у бабули в гостях. Как все визжали! А сестру потом бабуля хорошенько выдрала. Лупила ее не один день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила немного про сводную сестренку.

Ей 5 лет мне 12 с небольшим. Мы вдвоем на хозяйстве, пока я что-то готовила эта чукча отрезала под корень себе челку сбоку. Влетело мне, что неуследила.

Мы жили на втором этаже и под нами магазин и козырек от магазина. На окне нашей спальни мелкая решетка. Уж не знаю каким образом и когда она успела "вывести зайчика, кошечку, собачку, попугайчика на прогулку". Тоже мне попало, а я что ли их туда позасовывала? Обидно до слез было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×