Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Паетка

Мне кажется, никогда не было между вами хорошей дружбы. Иначе что это за дружба, когда из-за каких-то сплетен, не выяснив отношения лично, вас просто вычеркнули из своей жизни?

Брат однозначно находится под влиянием девушки, да и какой мужчина носит голову без шеи? laugh.gif

Для меня дико, когда с лёгкостью, всерьёз и надолго рвут родственные отношения. Ладно, когда повод железный, а у вас - так, сплетни и интриги.

Катя уже сейчас, будучи девушкой, построила всю вашу родню - от свекрови до сестры. Хотите дружить и общаться - соответствуйте её требованиям. smile.gif Они у неё, похоже, адекватные.

И помните - незаменимых людей нет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня впечатление, что Пайетке просто нечем занять себя, вот и ищет себе повод пострадать! У меня тоже есть брат, у него тоже бывали отношения с разными девушками, но что бы мы с мамой их обсуждали! Это его жизнь, его решения.

Вы вину свою чувствуете? Так помиритесь с братом, скажите, что были не правы. Не со снохой, а с родным братом. А общаться с ней или нет - решите потом.Оправдаться хотите - так зачем это делать сдесь - поговорите в семье, или там вас уже не слушают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Когда люди не хотят, чтобы в их жизнь вмешивались и обсуждали её, они не выносят сор из избы.

Имеете в виду, что сноха сама виновата? biggrin.gif Не всегда поводом для перемывания костей становится публичная ссора, иногда сильно озабоченным подробностями чужой жизни достаточно случайно подслушанного разговора или скоропалительных выводов, основанных на каких-то наблюдениях. Совсем ведь от людей не спрячешься.

нужно быть готовыми, что ваши проблемы станут предметом обсуждения не только среди родственников, но и всех знакомых

Одно дело - обсудить проблемы, другое - сообщить свекрови обсуждаемой,

что Катя вообще хитрая стерва

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представляете, я в свои 24 уже была разведена, и что мне пойти об стенку убиться?
Я не обвиняю ее что она уже разведена,я это сказала для истории!!!!!!!!!!
Вы хотите здесь непременно поддержку найти?
Я прекрасно знала,что поддержку здесь не найду и я знаю, в чем я не права. Сложилось ощущение, что все такие правлильные, никто никуда никогда не лезет. Да, я влезла! и я это знаю! Не смогла остаться равнодушной. Хотела просто услышать мнения, советы, а не только критику!
Ваше какое дело, кто там кем управляет и посылает на подработку?
Еще раз повторяю, потому что брат не безразличен.
А у меня впечатление, что Пайетке просто нечем занять себя, вот и ищет себе повод пострадать! У меня тоже есть брат, у него тоже бывали отношения с разными девушками, но что бы мы с мамой их обсуждали!
Поверьте заняться мне есть чем,переживаю ссору,поэтому хотела выслушать мнения и советы со стороны. Насчет мамы: мы с ней как подруги,и если вы ничего никогда не обсуждаете с мамой-очень жаль. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Совсем ведь от людей не спрячешься.

Мне видится картина в таком свете. Автор была возмущена требовательностью Кати и пожалела брата, поделилась с мамой. А кто бы сдержался? Мама, привыкшая, что сестра обсирает активно Катю, решила ей подпеть, чего делать не следовало. Но вот вопрос, сестра-то какого чёрта Кате всё выложила? Хотела подольстися?

Уже неоднократно выссказывала своё фи на тех людей, которые гадости перессказывают. Так и представляю, подходит свекровь к Кате и говорит: Моя сестра тебя стервой обозвала. И всматривается в глаза, какова реакция ненавистной Кати и глубоко ли это её задело.

Имеете в виду, что сноха сама виновата?

Да, так и думаю. Подсмотреть и подслушать можно, даже нафантазировать от недостатка информации. Здесь другой случай. Не одобряю, когда семейные пары устраивают прилюдные показательные выступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, до чего ж мне жалко вашего брата и эту Катю!

Еще не женаты, детьми не обзавелись, а родня уж тут как тут– обсудили, ярлыки навешали... Тяжко им придется...

Да, многие из нас делятся с мамами какими то переживаниями, но! Я, например, расскажу маме только то, что касается меня, а не стану обсуждать братьев– у них свои мамы есть. К слову– у меня пятеро дворюродных братьев, а с двумя из них очень доверительные отношения.

Я б на месте этой Кати тоже прекратила с вами общение. Так что мой совет– извинитесь перед ними обоими и постарайтесь в следующий раз обсуждать с мамой только свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Автор, до чего ж мне жалко вашего брата и эту Катю!

А зачем жалеть тех кто при людях выясняет отношения и сам невольно вовлекает этих людей в свои разборки?

В чем вина автора темы?

Неужели ни один из отписавшихся в теме ни разу в жизни не был случайно или неслучайно вовлечен в какие-либо между родственные разборки?

Вот только есть одна разница - кто и как из нас был в них вовлечен.

Вот здесь, конкретно в ситуации с автором темы, брат Паетки, а даже более его девушка столь откровенно выясняют свои личные отношения среди родных, что удивляться тому что их жизнь обсуждается - это сперва надо им самим научиться общаться между собой не вынося свои разборки на люди.

Вина Пайетки только в том, что она близко к сердцу принимает проблемы брата. При этом то, что она разговаривает со своей мамой о брате - это достаточно естественно. Вот научиться ей еще бы разговаривая с братом или о брате с родными, не затрагивать Катю и будет у нее все нормально.

Вот только все ли мы такие "умные" в молодости?

А вот маму брата, тетю автора темы на самом деле стоит опасаться, ибо в глаза одно, а за глаза другое - это очень характерная черта для двуличных людей. Стоит и задуматься о болтливости своей мамы автору темы. Коль не умеет мама держать "язык" за зубами, то вероятнее не стоит с ней обсуждать и столь щепетильные темы.

Вот только вины автора темы я здесь никак не увидела, ибо ее ошибка столь распространенная, что реакция Кати и брата автора темы достаточно говорит о другом - о том, что нужен был лишь повод рассориться.

Вот повод есть. Из друзей исключены и далее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Спасибо, вы единственный человек, кто помимо критики дал дельные советы и поставил себя на моё место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паетка

Не надо извиняться ни перед кем. Согласна с Анел в том, что не фиг было отношения выяснять при Вас. Их это не смущало и не было стыдно, а за что Вам должно быть стыдно?

Единственное, что посоветовала бы: ну его, обсуждать, как живут, их дело. И нормальный брат подошел бы и сказал, например: " Сестра, мне не нравятся эти обсуждения, давай без них? ". А не ставил бы Вас в игнор молча, как - будто вселенскую обиду нанесли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паетка

А у меня сложилось впечатление, что вы попросту завидуете Кате. Ее любят, несмотря на недостатки, а вас? У вас с мужем все хорошо?

Обычно счастливые в браке женщины не занимаются сплетнями и не лезут в чужую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сложилось впечатление, что вы попросту завидуете Кате.
А у меня сложилось впечатление, что наша автор немного ревнует брата. Но это - сестринская ревность и она абсолютно понятна. Я не осуждаю Паетка , потому что и сама ревнива. И я не знаю людей, кому было бы незнакомо это чувство.

Паетка

Ну позвоните брату, поговорите с ним. Скажите, что переживаете, скучаете... Если он испытывает те же чувства, то вы помиритесь. А если нет - махните рукой. Природа не терпит пустоты, будут у вас с мужем новые друзья.

(А самой виноватой в этой истории я тоже считаю тётку. Она предала всех - и сестру, и племянницу, и сына).

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

А у меня сложилось впечатление, что наша автор немного ревнует брата.

Да, очень похоже, вы правы. Но как можно ревновать брата?! Это же не муж!

И я не знаю людей, кому было бы незнакомо это чувство.

Такие есть, и одна из них перед вами smile.gif

(А самой виноватой в этой истории я тоже считаю тётку. Она предала всех - и сестру, и племянницу, и сына).

Да все хороши, если честно. Языками метут что метлой машут. Вот охота была обсуждать какую-то Катю, заняться больше нечем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Это бывает очень часто. Именно в начале отношений. Моя золовка тоже ревновала меня к моему мужу, потом мы с ней подружились и ревность прекратилась. Когда моя младшая сестра вышла замуж и уехала в другой город, мне ужасно не хватало её и я мучилась чувством ревности - ну почему она сейчас с ним, а не со мной ))) Но я была молодая тогда, мне простительно )))

А наша автор с братом была очень дружна, и возможно, испытывала какие-то неприятные чувства, видя, как брат любит свою Катю. Через некоторое время эта ревность проходит обычно, но тут... некстати влезла тётка

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже не ревность, может быть. Автор любит брата и, как любящий человек, желает лучшего ему. А видит пользование. И понятно, что человек (брат) сам позволяет такое отношение к себе, но ведь в душе за него переживают.

Многие понимают, если мать переживает за сына, если невестка не бережет ее сына, а тут подобное, только сестра.

Можно осуждать автора, но все ли такие беспристрастные и правильные, если дело касается не безразличного им человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Да, очень похоже, вы правы. Но как можно ревновать брата?! Это же не муж!

А как матери ревнуют сыновей к невесткам? Сплошь и рядом...

А тетка хороша. Может, сама недовольна девушкой сына, но отношения портить не хочет (и правильно). Да, а как гадость передать - так сразу. Это еще хуже, чем эти гадости говорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Сначала обвиняли автора, теперь переключаются на её тётку.

Я, по правде, согласна, что вина тут не столько автора и Ко, сколько Кати с братом. Нечего разборки на людях устраивать.

Пайетка, вам дали очень хорошие советы. Все причём, кто их давал. Постараться усмирить ревность, поменьше болтать с родственничками и - пытаться поговорить (для начала) с братом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

А как матери ревнуют сыновей к невесткам? Сплошь и рядом...

Ревность свекрови к невестке - это классика, с этим ничего не поделаешь. А вот ревновать брата, как мне кажется, несколько странно. Ну да ладно, ревность или нет, значения не имеет. Главное, чтобы автор сделала выводы, что иногда свое мнение лучше держать при себе.

А тетка хороша.

Да все хороши, причем вина автора как раз самая маленькая. Ну подумаешь, с мамой поделилась. Кто тянул за язык маму, зачем она понеслась передавать сплетню? Но "лучше всех" действительно тетушка. С такой и врагов не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паетка

А я вот не поняла - откуда Вы узнали, в каком виде тетка все преподнесла брату и его девушке? В смысле, содержание их разговора (что тетка выставила себя наилучшим образом)?

А то вроде как резко все произошло - Катя из друзей убрала и брат высказал, что с мамой секретничаете. А насчет маминого с тетей разговора - мама разве бы высказала ни с того ни с сего, что Катя хитрая стерва? Значит, разговор про нее шел все-таки? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Спасибо smile.gif Я и правда не сталкивалась с таким явлением. Возможно, потому что у меня нет брата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Да, очень похоже, вы правы. Но как можно ревновать брата?! Это же не муж!

Еще как можно! Брат, самый лучший на свете, самый красивый... Тут уже на подсознательном уровне, раз уж не я, так пусть самая лучшая принцесса будет. ( или идеальная подруга). И если жена не соответствует идеалам - смерть ей. (Опять же, ну не соответствует, есть, что предъявить... просто нельзя предъявлять.)

Нисса

Можно осуждать автора, но все ли такие беспристрастные и правильные, если дело касается не безразличного им человека?

Я не осуждаю, я понимаю. Только все равно нельзя вмешиваться. Изо всех сил. smile.gif

Я не знаю, какие слова написать, честно. Я очень-очень понимаю автора, вроде как не со зла вешалась. Но нельзя. Пусть все ошибки брата будут его ошибками. А автор просто будет рядом. Для этого надо просто опять стать просто сестрой, которая не обратит внимания на ошибки, но всегда поговорит, всегда поймет...

(Есть валом способов самой остаться в белом, но ЕЕ за борт... В крайних случаях, понятно... только все равно нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама невестка работает, чтобы обеспечивать свой уровень или привыкла за счет мужчин все получать?.

Подождите, появится ребенок, она его не только на подработку, а на заработки отправит в другой город и вы с этим ничего не поделаете. Это его жизнь, она устраивает брата, другую он не хочет. Пусть зарабатывает, а вы занимайтесь своей семьей больше.

Или вы завидуете, что ваш муж ради вас не подрабатывает на второй и третьей работах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Имеете в виду, что сноха сама виновата?

Да, так и думаю. Подсмотреть и подслушать можно, даже нафантазировать от недостатка информации. Здесь другой случай. Не одобряю, когда семейные пары устраивают прилюдные показательные выступления.

То, что сноха ведет себя неправильно, не делает автоматически правой автора. Ну, да, они с мамой, помня, что тетя всегда раньше охотно сама

обс**ла

Катю, не расчитывали, что тетя вдруг резко поменяет приоритеты. Но когда злословишь о ком-то за спиной, надо быть готовым к тому, что сплетня дойдет до обсуждаемого. Так же, как и когда ссоришься на людях с мужем,

нужно быть готовыми, что ваши проблемы станут предметом обсуждения не только среди родственников, но и всех знакомых.

Тесла

все равно нельзя вмешиваться

Вот и я о том же. Даже если снохе недостает воспитания, чтоб не устраивать с мужем публичные разборки. Милые бранятся - только тешатся, а тот, кто влез, даже из лучших побуждений, всегда виноватым останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Но когда злословишь о ком-то за спиной, надо быть готовым к тому, что сплетня дойдет до обсуждаемого.

Да ведь это же основное развлечение для женщин на работе и на досуге. И кому это понять, как не форумчанкам. Здесь выкладывают истории не только свои, но и своих родственников, соседей родственников, сослуживцев. Значит, прежде чем принести эти истории на форум, они с кем-то это обсуждали.

На моей последней временной работе был, преимущественно, женский очень возрастной коллектив. Если узнавала одна о чём-то с утра, то к вечеру знали все. Были случаи и гадостей. Так я свою подчинённую (она - очень общающийся человек) сразу предупредила, чтобы никогда и ни прикаких обстоятельствах не передавала, что обо мне говорят остальные. Особых гадостей не ждала, но придраться можно и к одежде или фигуре.

Недавно жаловалась, что сама в дураках осталась из-за пересудов. Теперь, говорит, только здравствуй и до свидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну что вы накинулись на девушку? Какие сплетни, перемывание косточек? Речь идет о семье, они не посторонние люди, и нормально, что дочь с матерью, в общении затронули своего племянника и брата!

У меня тоже есть брат, названный. Его мама лучшая подруга моей мамы и по совместительству моя крестная, всю жизнь росли вместе. Сейчас брат женился. Жена мягко скажу не очень. Человек с очень большими закидонами. И чего таить, обсуждаем...

Паетка

Если дороги отношения с братом, помиритесь с Катей, извинитесь. Он будет на её стороне, какая бы она не была, так как любит этого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Я не знаю, как вы, а я с коллегами, обсуждая отсутствующих членов коллектива, предпочитаю, что называется, выбирать выражения и не говорить ничего такого, что мне стыдно было бы повторить им самим. Я писала уже, одно дело обсудить ситуацию и выразить относительно ее участников свое мнение, а другое дело - полить заочно грязью человека, с которым намерен в дальнейшем близко общаться как ни в чем ни бывало.

Никого не хочу обидеть, но подозреваю, что когда автор высказывала свое мнение о поведении Кати ей в глаза, она использовала несколько иные слова, чем когда обсуждала Катю с мамой. И на кого теперь обижаться? Ей самой-то радостно было бы услышать от матери, что той принесла на хвосте тетя, как Катя с братом ее костерят за спиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×