Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Мужчина не проявляет активности.

Recommended Posts

Дым

не даже стыдно стало за свою истерику. Все таким мелочным показалось... Смс шлет постоянно пока едет. Так приятно. rolleyes.gif

Ничего, все правильно, если сам не понимает, то вы ему и объяснили. Дай Бог что бы теперь всегда себя так вел. А вообще вам правильно советуют посмотреть насколько он и с ребенком вашим щедр.

Вы его с ребёнком своим познакомьте, сходите в парк, на карусели, посмотрите как он будет себя вести, купит ли ребёнку гостинец, мороженое, да и вообще видно будет. А то знаете как потом горько, когда на твоём ребёнке отыгрываются и экономят. Смотрите внимательно, если жить с ним соберётесь.
Если да, то все отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живет в нашем городке один такой жадина, от него все жены убежали.

Пригласил как-то нас с подружкой в гости. Сидим с Галькой на диванчике и он рядом на стуле, ведем беседу. Мы с Галкой не отрывая глаза смотрим на шкафу бутылка хорошего вина стоит. И вот мы как зайцы на морковку и смотрим на нее, ждем когда же угощать начнет, сам то он так себе замухрышистый - ни рожи ни кожи, так хоть угоститься чем.

Он, жадюга, смотрит по траектории нашего взгляда на шкаф и достает вино а между мной и подругой коробку конфет кладет на диван. Я конфеты не люблю, но по одной мы взяли. Потом вижу краем глаза Галюня за второй потянулась, хвать ее и кушает с вином культурно.

Ну, - думаю, - что же я отстаю, и только руку к коробке протянула, Коля, видя такое обжорство его конфет, берет коробку,накрывает крышкой и опять на шкаф.

Ну и скажите мне, кто же с таким жмотом жить- то станет? harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым, надеюсь, он действительно понял свою ошибку и впредь постарается вас не огорчать, тем более таким невниманием.

Честно говоря, побывала я в вашей шкуре на свое 20-летие (никогда не забуду!). Встречались месяца два. Наступил мой День рождения. Меня поздравили: смс "с Днем рождения!", личное появление со словами "поздравляю!" - все! Даже 50 рублёв на счет не кинул shiz.gif

При этом парень работал, деньги водились, но вот меня поздравить по-человечески ему не захотелось. В итоге мы сходили в кафе, за все платила я ("ну это твой же праздник?!"). После этого прекратила с ним всякое общение. Как отрезало.

С тех пор, будучи с молодым человеком (а теперь с мужем) где-либо, кошелек не достаю принципиально. Я - женщина и точка! И не хочу более испытывать такое гаденькое чувство "недостойности" dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Я не верю, что мужчина, живущий в социуме, не знает что на день рождения принято дарить подарки и что гуляя с девушкой просто неприлично трескать газировку или мороженное в одно лицо.

Вы правы, жить в обществе и не знать о элементарных вещах. g.gif

При этом здесь промелькнуло, что меркантильно так размышлять. Лично по мне, пусть я буду меркантильной до начала серьезных отношений, чем после вступления в брак я узнаю о том, что на мне кто-то готов сэкономить.

Дым

Вам желаю прислушаться к совету

Цитата (Ягодка опять) Вы его с ребёнком своим познакомьте, сходите в парк, на карусели, посмотрите как он будет себя вести, купит ли ребёнку гостинец, мороженое, да и вообще видно будет. А то знаете как потом горько, когда на твоём ребёнке отыгрываются и экономят. Смотрите внимательно, если жить с ним соберётесь.

Автору этой цитаты мой респект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что в семье парня не принято было дни рождения отмечать и подарки дарить.

Как-то в универе одногруппнице на день рождения скинулись на подарок, вручили, так у девушки были такие удивленные глаза: "А в честь чего это вы мне?" В ее семье дни рождения вообще никогда и никак не отмечали, и девушка не в курсе была, что подарки дарить нужно. И ведь не в лесу жила, просто так принято у нее было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Рада за Вас. Надеюсь парень все осознал и в дальнейшем не будет таких казусов. Но Вы ему не давайте расслабляться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Я рада clap_1.gif

Все-таки, если бы это был жмот, то не раскошелился бы он ни на ресторан, ни на розу. Просто бы сказал, что все женщины одинаковы и им только деньги нужны. А тут видно, что он в отношениях заинтересован. Не знаю. Я бы на первый раз простила и больше об этом не вспоминала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с какого же острова необитаемого нужно быть, чтобы не знать, что на день рождения принято поздравлять и дарить подарки?

Детей малых ещё в детском садике учат мамам и папам к праздникам подарочки делать, потом в школе все девочек поздравляют...

Я уже писала на эту тему, но еще раз повторюсь. Мой муж тоже не делал мне подарки на день рождения. Поначалу. Обижалась так, что готова была рыдать белугой. А со временем поняла - да у них в семье это было просто не принято! Вернее, принято, но не так.

К примеру, мой день рождения - в декабре. В ноябре Андрей мог подарить что-то из ряда вон выходящее. Со словами: "Это тебе на именины!" И такой подарок мог сделать в октябре или даже августе. С соответствующими комментариями. Ничего, перевоспитала со временем. Даже заказывать стала определенный подарок к определенной дате (он ведь и про 8 марта, Новый Год) также "забывал".

Но он совсем не был жадным! Как-то подарил квартиру. Вот просто пригласил в незнакомый дом, открыл ключами дверь чужой квартиры, завел внутрь и объявил: "Это тебе от меня!" И документы вручил, в которых было указано, что владельцем данной жилплощади являюсь я, собственной персоной.

Так что не надо рубить с плеча, в жизни всякое бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, побывала я в вашей шкуре на свое 20-летие

Ох, вспомнилось! Встречалась с одним месяц уже. И случился у меня День рождения. Я его пригласила, но он сказал, что не сможет приехать (жил в 30 км, в другом городе). Ну сидим мы вечером с друзьями и моим братом, празднуем, вино кушаем. Звонит. Спустись, мол, на минуточку.

Я вышла. Он мне: "С Днём рождения!" И чмок в щёчку. Постояли, пообнимались минут 15, подняться он отказался, и ушёл восвояси. Вот что это было? Брат потом вопрошал: "Чтооо, даже ни цветочка не принёс?!!"

А я сним потом ещё 6 лет вместе провела, 3 из них - в законном браке. И сколько помню, подарки всегда чуть ли ни с чеком приносил. Не люблю такого. no.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли мы с ним первый раз в кафе. Сели за столик, он пошел выбирать вино. Принес только бутылку и 2 бокала, ни шоколадку, ни конфеты не купил.

Я промолчала, но на ус намотала.

Это еще что! Мой муж (когда еще в женихах ходил) заказал в ресторане 2 бокала вина и все! Тогда я отметила, что попахивает жадностью. Но любовь взяла свое.

Теперь жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда хотелось верить в изречение: мужик сказал - мужик сделал. И это действие может только выгодно подчеркнуть мужские качества. Но порой пустое бла-бла противоположного пола заставляет сомневаться в искренности других, но уже настоящих мужчин.

Несколько лет назад мой мужчина наобещал мне приобрести кучу вещей, чтобы приукрасить мой облик, так сказать. Жду я шопинга месяц, жду полтора... Ни гу-гу... С деньгами у него проблем нет... За язык не тянула, ничего не просила... Сидела и думала, зачем надо было обещать, если ты этого не делаешь и при малейшем упоминании о совместных покупках отводишь глаза? Плюнула я в итоге. Получила зарплату и попросила отвезти меня по магазинам. Купила себе все, что планировала. А ему высказала. Ну не могу держать в себе и плевать в спину. Так он обиделся! И мне еще претензию выставил, типа, МЫ же по магазинам съездили, все тебе купиЛИ, ты должна быть довольна. на что я ему ответила, что если он хочет, то я готова заплатить ему за услуги водителя. Через некоторое время мы расстались. Не сошлись характерами. Не приемлю у мужчин пустословия и жадности. Не можешь - молчи, делай подарки в силу своих финансовых возможностей, не обещай. Даже это будет по-мужски, чем пустые слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который раз уже убеждаюсь, что большинство мужиков - практики, а не романтики, как хотелось бы нам, барышням.

Подарок будет, но функциональный, полезный. А цветочки что? Так, веник. Пользы никакой.

Вот говорят, что всё идёт из семьи. Ну, не знаю. Мне муж дарит цветы и по поводу и без. Зато сыну уже который год приходится объяснять, что девочки любят цветочки. Ни фига не проникается.

Как назло, попалась ему девочка, которая букеты не любит, день св.Валентина не признаёт, мишки - открыточки не для неё.

Наступает праздник. Я сына спрашиваю :"Цветочки какие Юле купишь?"

Ответ:"Зачем это??? Буду я с веником как дурак тащиться!"

Ну и как привить элементарное? Сам потом дойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделает сюрприз от которого я буду просто в восторге.

Вы прямо в лоб спросите, где ж сюрприз - то был, может Вы просто его не заметили? Я бы прям без намёков, а в лоб так искренне и с наивным взглядом спросила!

Точно! А чего тут юлить? Ведь сам обещал.

Не люблю таких людей. Даже если он и хотел сюрприз сделать - надо было в день рождения и делать, а не потом. Дорога ложка к обеду. Да и не будет уже никакого сюрприза, я уверена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда хотелось верить в изречение: мужик сказал - мужик сделал. И это действие может только выгодно подчеркнуть мужские качества. Но порой пустое бла-бла противоположного пола заставляет сомневаться в искренности других, но уже настоящих мужчин.

Угу, точно- точно! Я вот тоже подналетела.

Мужчинка один, дюже мне понравившийся, помог тут знакомых моих машину вытащить из грязи непролазной. Вывозились мы с ним как две свыни: морды все полосатые ( кот мой Яша сразу сник, увидев, что у хозйки полос больше и ярче они, чем у него), ноги до колена вообще не пойми в чем и одежда вся в лепехах грязи.

Знакомая спрашивает сколько они должны,отвечаю, что мне нисколько, а вот дяде заплатить надо. Дает она мне 2000 и я поехала их отдавать. Собственно, даже тысячи было слишком много, но дали две - надо и отдать две. Привезла, сунула в руки и к машине, а он, видимо, почувствовав, что денег слишком много, рванул за мной.

Ой, что тут началось! Он орал, что это много, что не возьмет и пихал мне эту несчастную деньгу в руки. Я отпихивалась и кричала в ответ, что взять не могу - не мое, отдала сколько велено. В ответ мне зарядили монолог, что перестанут себя уважать, если согласятся и прям вот сейчас выкинут деньгу к чертм собачьим.

Была мерзкая погода, ветер с дождем и мы грязные, мокрые и замерзшие. От чувств воздух наэлектризовался и я потребовала, чтобы он забрал эту гребаную тысячу на подарок мне ко дню рождения, который, к слову, был через два дня.

Мужчина растерялся и спросил могу ли я взять деньгами. Конечно же я не могла, мне хотелось хотя бы маленький сувенирчик, но подаренный с душой. На том и порешили.

Наступил день рождения, меня поздравила любимая подруга и тут в дверь палатки кто- то стукнулся. Конечно, это был он. Поздравил, поцеловал в щеку, пожелал всего- всего и свалил. Я хлопала глазами и соображала: что это было.

А ничего не было, ни- че- го! И вот я думаю: неужели мужчина, который толкал такие речи о самоуважении и своей честности, просто зажал каких- то двести рублей на банальную безделушку? Как такое может быть?

Мне не жаль денег, они были не мои. Но уж если ты их взял с таким условием и выговорился так горячо, то не мелочись и не опускайся до такой черты, когда женщине просто становится стыдно за свою влюбленность.

П.С. Предвижу кучу минусов от ПТ, но это мое мнение и я останусь при нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила абсолютно реальную историю из жизни моей очень близкой подруги.

Был у нее любимый мужчина в котором она просто души не чаяла. Уж не знаю за что именно она любила его столь безумно, но на мой (правда неискушенный) взгляд был он обычным жмотом! rolleyes.gif

А подружка моя девушка не меркантильная, ставящая во главу отношений чувства, на такие мелочи, как отсутствие подарков долго не обращала никакого внимания. К слову, парень был ГАИшником и деньги водились и не маленькие.

Познакомились они летом и самый первый праздник был Новый Год и срок встречания уже приличный, купила она ему какой-то дорогой подарок, а он 31-го утром заехал, подарок забрал и сказал, что его срочно на две недели отправляют в командировку! Правда потом неожиданно вернулся первого, но подарок постфактум посчитал моветоном.

23 февраля она опять покупает ему подарок, попутно отгавкиваясь от наших выражений скептицизма по этому поводу!

8 марта, у него заболела мама и он не смог приехать. g.gif 9-го мама выздоровела, но как мы уже знали подарки постфактум... no_1.gif

И вот наступает у нее День рождения. Тут уже не отвертеться, мы, ее подруги и сама виновница торжества, с замиранием сердца ждем подарка! Первого со дня встречи wink.gif

Промурыжив ее весь день тем, что ищет-ищет и не может найти подарок достойный ее красоты, приехал вечером. И с предисторией о том, как трудно было найти эти прекраснейшие цветы редчайшего окраса, вручил ей три гвоздики!!! thumb_yello.gif

Цвет действительно был необычный, потому, что они были завядшие и определить какого цвета они были изначально не представлялось возможным. Одна из гвоздик была сломана ровно посередине!

Я до сих пор уверена, что букет он подобрал на ближайшей помойке, а моя подруга тем не менее провстречалась с ним после этого еще что-то около года! smile.gif

Так что Ваш, Дым, молодой человек, просто мот! Все познается в сравнении!

smile.gif

Изменено пользователем Lisa-Alisa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор уверена, что букет он подобрал на ближайшей помойке,

Хорошо если не на кладбище! laugh.gif

Хочется верить, что это не жмотство, а просто недолет фантазии. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчье лыко

Ну а чего минусы то, если все правильно?

А мужчина, скорее всего, эти денежки спустил. Как досталась лишняя тысчонка, так и замылилась на подарок.

Мне кажется, согласись вы тогда деньгами взять, вам бы там сразу с ветром и дождем этот денежный подарок и перепал. А так... Потратилось все ужо, не дождамшись. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю-читаю и просто диву даюсь: такие мужики-придурки с гвоздиками с помойки и с сюрпризами несделанными на деньги самой же заказчицы оных, откуда в таком количестве? eek.gif Это эпидемия? Или они размножаются примитиным делением как амёбы? Или это нашествие полчищ глупожмотов с какого-то острова?

Бедные женщины. Ведь каждой хочется ну пусть не принца, но хоть человекообразного какого-то "мужеского пола". А тут... Спасайся, кто может! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Бедные женщины. Ведь каждой хочется ну пусть не принца,

Так в том-то и дело, что девушки во всех парнях хотят видеть принцев! Я сам с этим не раз сталкивался. Особенно это видно здесь в Москве. Когда хотят все и сразу, при этом ничего не давая взамен. Мне например на моем пути мало попадалось действительно нормальных девушек, а не рвачей.

Я сам не люблю жлобство и никогда не понимал тех парней которые пытаются сделать все для себя за счет девушки. Мне лично такая картина не приятна. Я стараюсь всегда сам за себя платить и за девушку. Главное чтобы была денежка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Когда хотят все и сразу, при этом ничего не давая взамен.

А что девушка должна давать взамен??? eek.gif

Квартиру и машину на него подписать что-ли?

Если молодой человек жмется даже на букет на День рождения девушки, то чего вы то хотите от нее?

Пример

Цвет действительно был необычный, потому, что они были завядшие и определить какого цвета они были изначально не представлялось возможным. Одна из гвоздик была сломана ровно посередине!

Это нормально? По моему это просто ужасно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Особенно это видно здесь в Москве. Когда хотят все и сразу, при этом ничего не давая взамен. Мне например на моем пути мало попадалось действительно нормальных девушек, а не рвачей.

Ага, какие девушки меркантильные - цветы на свой день рождения хотят получить! Какая наглость, как много требуют от мужчин! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Квартиру и машину на него подписать что-ли?

Да нет конечноsmile.gif Нормальное отношение и не вымогание денег по каждому случаю. Я не имею в виду подарки.

Пульсатилла

Ага, какие девушки меркантильные - цветы на свой день рождения хотят получить! Какая наглость, как много требуют от мужчин! laugh.gif

Дело не в цветах. А совсем в другом. Когда квартиру подавай, причем в центре, тачку на уровне мерса, шмотки только фирма и т.д.

Я не жлоб, но извините давать все и сразу не собираюсь, никомуsmile.gif Для начала это нужно заработать. Я сам не люблю жлобов. Пообещал, сделай. Пригласил в ресторан, кафе, кино и т.д., расплатись, а не требуй денег у девушки. Мне лично было бы не приятно просить денег у девушек. Это показывает изнанку кавалера.

Изменено пользователем Городской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в цветах. А совсем в другом. Когда квартиру подавай, причем в центре, тачку на уровне мерса, шмотки только фирма и т.д.

Денис, где же вы таких девушек находите то? laugh.gif

А мы тут все про цветочки да всякие безделушки а у вас там оказывается вон какие запросы у девушек laugh.gif

Не ведитесь а то без штанов останетесь laugh.giflaugh.giflaugh.gif

( Не в обиду )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Мой муж в первые два года наших отношений вообще не делал мне никаких подарков, хотя он человек состоятельный. Говорил так: забыл купить, слишком устал для похода в магазин, некогда было и т.д. laugh.gif

Если честно, я обижалась. Очень. Дула губы, не разговаривала. Но упрекнуть в жадности не могла - т.к. он не жадный человек по жизни абослютно. Так и жили. И отношения у нас не простые, н всё гладко.

Но. Когда мы уже решили и точно определились, что будем вместе, будем строить семью, то на меня посыпались подарки на все праздники. И золото с брильянтами, и преславутая норковая шуба, и авто... wink.gif Я удивилась и срсила, а почему раньше не дарил ничего? Его ответ был обиден и понятен одновременно: я ведь не знал как будет, а вдруг бы мы расстались зачем в ебя деньги то вкладывть было? blink.gif

Ну склад ума такой. Бизнесмен до мозга костей. Ну люблю таким какой есть, и принимаю таким какой есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его ответ был обиден и понятен одновременно: я ведь не знал как будет, а вдруг бы мы расстались зачем в ебя деньги то вкладывть было? blink.gif

Не знаю как вас, но меня бы эти слова обидели. Вы же не просили у него бриллианты, шубы и машины. Просто элементарные знаки внимания в виде цветов, духов и прочих безделушек он мог бы вам презентовать.

Не думаю, что эти траты сильно бы ударили по его кошельку.

А именно вот эта фраза

зачем в ебя деньги то вкладывть было?

меня вообще просто убила!!!

Вы что какой то финансовый проект или сделка какая-нибудь чтобы в вас деньги вкладывали. Вы женщина прежде всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×