Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость MYSICHKA

Цветы и другие подарки от любимых в знак внимания

Recommended Posts

15 минут назад, Мерзавчик сказал:

У меня вопрос, а ее машину переоформили на кого-то другого или она так и осталась ее собственностью? 

Да, конечно переоформили. 

9 минут назад, Вид на море сказал:

А он не сможет потом это забрать? Все чеки ведь, наверно, у него. Такие дорогие вещи, наверно, можно потом и забрать, если захочет.

Нет, это не про него история. Ни у кого из бывших он ничего не забирал.  Тем более несколько ювелирных вещичек - она своей дочке отдала, там даже намека не было на недовольство. Ей просто дизайн не понравился, это же без нее покупалось, ну и промахнулся слегка. Видя, что ей не по душе подарок - сам предложил отдать дочери. 

Хотя я так думаю, можно наверное было и в магазин сдать. Если ювелирные украшения принимают обратно :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черепашка сказал:

Да, конечно переоформили. 

Ну вот же, тут все сделали как надо.

2 минуты назад, Черепашка сказал:

Если ювелирные украшения принимают обратно :g:

Не принимают.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Черепашка сказал:

Даже не знаю, что вам ответить. Тогда как объяснить, что после неприятного разговора - сказано делай как считаешь нужным. 

Да так и объяснить, что ничего нет постоянного. Все это было вчера, а сегодня вот так. А то он прям разницу между правом собственности и катанием на оформленной на него машине, не видит. 

Есть честные люди, они могут этим и не нравиться, что как есть сказали и сделали. А есть вот такой елей, когда "а какая разница". Им же еще надо красиво выглядить)))). Вот оскорбился картинно. Прелесть какая:rolleyes:

4 часа назад, Черепашка сказал:

Нет, это не про него история. Ни у кого из бывших он ничего не забирал.

Ну может он и правда ни о чем таком не думал. Но тем не менее, если не думал, понять реакцию должен.

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черепашка сказал:

Нет, это не про него история. Ни у кого из бывших он ничего не забирал.

Ну если она в этом точно уверена, а также в реальной стоимости того, что он подарил)) Но не верится, простите, все равно в то, что дядя просто не подумал. Не подумал бы, сразу б на вопрос "На кого машину оформим?" - сказал бы, что не подумал. Если б ему было без разницы, он бы только кивнул, сказал бы "Оформляй, как хочешь". А не разводил бы диалоги. Значит, на самом деле на себя оформить и хотел. Свою машину она уже переоформила зато)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б еще поняла, если б он просто хотел подарить ей машину. Ну купил бы и прикатил ее под окна дома)) Мол, сюрприз! Или если б у нее не было никакой машины. Купил бы сам, оформил как хотел. Это одно.

Но уговорить ее сначала отдать ее машину своему родственнику, оформив это все официально. Прекрасно он понимает, что она сейчас лишилась собственности, которая у нее была. Когда он предлагал ей лишиться собственности, он совсем не думал о том,  как оформить другую? Ну-ну. Он ее лишил собственности, а потом прикидывается тапком, мол, какая разница все эти бумажки. Все он понимает, просто не хотелось ему на нее оформлять.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Черепашка сказал:

Да, конечно переоформили. 

Ну и о чем мы тогда говорим? :) 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Я б еще поняла, если б он просто хотел подарить ей машину. Ну купил бы и прикатил ее под окна дома)) Мол, сюрприз! Или если б у нее не было никакой машины. Купил бы сам, оформил как хотел. Это одно.

Но уговорить ее сначала отдать ее машину своему родственнику, оформив это все официально. Прекрасно он понимает, что она сейчас лишилась собственности, которая у нее была. Когда он предлагал ей лишиться собственности, он совсем не думал о том,  как оформить другую? Ну-ну. Он ее лишил собственности, а потом прикидывается тапком, мол, какая разница все эти бумажки. Все он понимает, просто не хотелось ему на нее оформлять.

Именно. Окей, бумажки тлен, главное чувства. Почему ж тогда ее машину не просто дали попользоваться по доверенности, а оформили официально? ;) А когда дело дошло до второй части договоренности, подарить ей новую машину, вдруг оказалось, что "как лучше" - это НЕ оформлять на нее машину официально? Очень какой-то избранный подход к официозу ;) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это знаете как выглядит. Пока что он просто ее машину у нее забрал.

Подарки да. По идее, можно оформлять как хочешь. Но понятна, конечно, разница между машиной, оформленной на тебя или на другого. Просто человек, которому подарили машину, не оформив на него, это имеет в виду. И понимает, что в принципе могут и забрать потом. Ну и ладно, зато сейчас катаемся, а дареному коню в зубы не смотрят)) Как есть, так и ладно.

Здесь же сначала машину женщина отдала свою, тут о каких чисто подарках речь? Как минимум то, что она отдала надо как-то компенсировать официально. Ведь иного не оговаривалось, когда она свою машину переписывала. И все равно прикидывается дурачком и начинает манипулировать чувством вины. Мол, я такой хороший, как ты можешь.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Черепашка сказал:

ее машинка уходит его родственникам, а новая шикарная машина ей. Вроде как роскошный подарок. Но, тут выясняется, что оформить машину он хочет на себя. Ну, чтобы ей хлопот было меньше, никуда не бегать, а потом какая разница, мы живем вместе. 

А если не вместе, то останешься без колес. Мужик продуманный. Ни о какой порядочности тут и речи быть не может. 

Золото-бриллианты это компенсация за что-то. Он старше? 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Золото-бриллианты это компенсация за что-то. Он старше? 

Старше, но не намного. В пределах 10 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Черепашка сказал:

Старше, но не намного. В пределах 10 лет

Ну значит, она слишком хороша для него в плане внешности или как-то еще и он это прекрасно понимает. Компенсирует ей недостатки своей внешности/характера и тд деньгами и старается привязать покрепче. Была машина и не стало. Хочешь колеса, сиди и не рыпайся. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черепашка сказал:

Лично ей, ювелирку, там одно кольцо стоит больше, чем ее бывшая машина. :D Ювелирки много надарил, не считая остальных приятных мелочей. 

Ювелирка даже при оформленном браке не считается личной вещью.

А сейчас она машину оформит на себя, а потом он ей мозг клевать за "недоверие и меркантильность" будет. Типа "я тебе и золото, и бриллианты, а ты свою машину пожалела". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Черепашка сказал:

поживем - увидим, ждать недолго.

Думаю, оформит он машину на нее. Но он этого не хотел изначально. Вряд ли он думал ее обобрать, это ему все равно. Все равно и в том плане, что он ее чего-то лишит. Угрызения совести вряд ли будут. Про себя подумает, что итак хорошо пожила за мой счет.

Он, видно, хочет контролировать ситуацию. Не женщину, а свои вложения, свои деньги. Поэтому хотел, чтоб машина была на него оформлена. Чтобы в случае, если что-то пойдет не так, забрать ее. С украшениями также. Может и забрать. И он это знает. Не обязательно будет забирать при расставании, но мысль об этом его наверняка греет)) А там в зависимости от ситуации, от того, как расстанутся. Может, оставит все, а, может, попытается забрать. И если при расставании ты не забираешь свою собственность, то ты выглядишь благородно. Это может быть важно для человека. А если не забираешь то, что тебе не принадлежит, то собственно так и надо. Никто не заметит.

Думаю, мужчине очень хочется иметь возможность контролировать и распоряжаться всеми своими материальными ресурсами. Это его греет и успокаивает. Он называет все это подарками, чтоб выглядеть в глазах женщины щедрым благодетелем. А про себя считает свои подарки своей собственностью. Отсюда и ситуация с оформлением машины на него.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассказывала, как одна пара построила новый большой дом на участке родителей мужа - у них был старенький домик. Сколько ни говорили жене (а мы ее родня) - надо дом оформить, мало ли, нет - отговаривалась, мы же семья. Ну и? Развелись и мужик цинично забрал дом себе. Хотя жене до слез было жалко - она туда и декретные свои вложила, и уют обустроила. Забрала только свои добрачные вещи типа мелкой мебели, штор, стиральной машинки и т.п.  А дом ни один юрист не брался отсуживать - потому что бесполезно. Вот тебе и мы же семья... А тоже - бриллианты дарил, толку-то.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Черепашка сказал:

Но, тут выясняется, что оформить машину он хочет на себя. Ну, чтобы ей хлопот было меньше, никуда не бегать

А куда бегать-то? какие такие нестерпимые хлопоты предполагаются? Несколько месяцев назад покупала машину: час в салоне, два часа в ГАИ. В салон она все равно поедет смотреть/выбирать, а оформление в ГАИ переживет как-нибудь по такому случаю :tongue:

Совершенно нелепое объяснение! никаких сомнений в "а вдруг он ничего плохо не имел в виду".

ПС: кстати, за небольшую денежку салон предлагал взять оформление в ГАИ на себя) так что, если так принципиально "никуда не бегать" это совершенно не сложно организовать.

Изменено пользователем @RF
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Черепашка сказал:

Девушки нужны ваши советы. Есть знакомая хорошая, ей нужен совет и взгляд со стороны. 

Согласна со всеми выше отписавшимися, мужик не дурак, кинул пробный шар - не прокатило. Я бы тоже этот "звоночек" приняла к сведению. 

Мой совет такой. 

Если она хочет машину на свое имя и не хочет портить отношения выяснениями, то надо упирать на то, что для девочек это важно - иметь все свое, не общее, а СВОЕ. Свои трусы, свои цацки, свои кастрюли, свою кухню, свои мафынки. Это инстинкт гнездования так выражается. Когда женщина вьет гнездо - она обрастает всем своим. Потому что для женщины наличие своего житейского скарба, как панцирь для черепашки, без него ей не выжить. Ему этого не понять, потому что он - мужчина. А у нас, девочек, вот так. :rolleyes: Не зря ж нас "меркантильными" называют. Хоть никакая это не меркантильность, а природой заложенная особенность. Он же против кастрюль не возражает, чтобы они были ее личные. Ну так и с машиной - то же самое! Тут совершенно не на что обижаться.

Девочки вообще в гораздо большей степени собственницы, чем мужчины. И тут надо, потупив глазки, игриво добавить: я хочу, чтобы и ты был мой, собственный. А не какой-нибудь там... колхозный. :in_love: 

В общем, просто переиграть его надо. Ну а что поделать. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще дело не в том, что он отобрать может, а в том, что она не сможет этой как бы своей собственностью распорядиться при желании. Свою машину она в любое время продать может, если ей клюнет, а эту уже только с разрешения хозяина. Неприятно осознавать это. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ювелирка, ювелирка, сколько случаев было, когда такие дорогие подарки отбирали. У него все чеки а ты попробуй потом докажи, что это были от него подарки. Скажет не дарил, сама украла. Никакими тапками потом не отмашешься. А с машиной мужик хитро придумал, ничего не скажешь.. Как родственникам оформить официально, так проблем нет, а как подруге автора, так проблема. :D И это взрослый дядя говорит с большими деньгами и возможностями. Ага, ага, конечно поверили.. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Дым сказал:

Ювелирка, ювелирка, сколько случаев было, когда такие дорогие подарки отбирали. У него все чеки а ты попробуй потом докажи, что это были от него подарки. Скажет не дарил, сама украла. Никакими тапками потом не отмашешься. А с машиной мужик хитро придумал, ничего не скажешь.. Как родственникам оформить официально, так проблем нет, а как подруге автора, так проблема. :D И это взрослый дядя говорит с большими деньгами и возможностями. Ага, ага, конечно поверили.. 

Эх... ни разу мы... не знаю какие... В общем, как скучно мы живём!

Правда, меркантильные. Все просчитали и обесценили вместо того, чтобы завидовать...

Нам дали понять, что нам не понять, что там золото, а не мужик. А мы? Вместо того, чтобы завидовать и рыдать в тряпочку над кольцом, стоимостью в машину, пишем, что одаряемую могут, в случае чего, обвинить в воровстве. А плюс еще и дочери она отдавала золото-бриллианты... Тут вообще группа лиц по предварительному сговору...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Манюсенька сказал:

Правда, меркантильные. Все просчитали и обесценили вместо того, чтобы завидовать...

Вас просили завидовать? Вот уж извините, не хотела, да и не думала как то об этом. :bot:

Речь шла всего лишь о том, как лучше поступить в этой ситуации. Правомерен ли мой совет. Завидовать не просили, о тех же подарках, вы настойчиво выспрашивали. Лично я не вижу смысла обсуждать материальное положение чьё бы то ни было. От чужого не прибудет, своего не отдам. :D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Манюсенька сказал:

Вместо того, чтобы завидовать и рыдать в тряпочку над кольцом, стоимостью в машину, пишем, что одаряемую могут, в случае чего, обвинить в воровстве. А плюс еще и дочери она отдавала золото-бриллианты... Тут вообще группа лиц по предварительному сговору...

Не один такой случай, если бы не знала не писала. Богатенькие дядечки еще не такие финты вытворяют, особенно когда пассия надоедает и от нее нужно избавиться без потерь ( финансовых). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дым сказал:

Не один такой случай, если бы не знала не писала. Богатенькие дядечки еще не такие финты вытворяют, особенно когда пассия надоедает и от нее нужно избавиться без потерь ( финансовых). 

К  сожалению, да. Бывает такое.  Документы  на  ювелирку у  мужика, брак  не  зарегистрирован. То есть, это не  совместно нажитое  имущество. Теоретически,  если что, у  него есть возможность потребовать обратно. :g:

Черепашка пишет, он не  такой.  Что ж, мы  только рады будем. Но случай  с машиной  заставляет  насторожиться. 

12 часов назад, Черепашка сказал:

Завидовать не просили, о тех же подарках, вы настойчиво выспрашивали.

Подарками я интересовалась.  Хотела  предупредить, что всяко может обернуться, на  примере своей  знакомой. Спасибо, что ответили.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Золотая лилия сказал:

Подарками я интересовалась.  Хотела  предупредить, что всяко может обернуться, на  примере своей  знакомой. Спасибо, что ответили.

Вы один раз спросили,  @Манюсенька дважды, причем первого обтекающего ответа ей не хватило, попросила уточнить, что же все таки подарили, а потом выплеснула пост, о том, что надо кому то завидовать. :D

Лично меня мало трогают чужие подарки и чужое благополучие, я не завистлива. Поэтому удивилась, зачем спрашивать, а потом переживать, что у кого то есть. Не дано мне это понять. :blink:

38 минут назад, Золотая лилия сказал:

о случай  с машиной  заставляет  насторожиться. 

 Это да,  случай неприятный. свое подари, а мое будет как бы твоим, но по факту моим. Мы это с ней и обсуждали.  Ей вроде как не совсем было удобно озвучивать это вслух, но озвучила. Думаю эта ситуация научит ее, что расслабляться нельзя и надо думать о своих интересах прежде всего. :rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина-пройдоха: и родственникам угодил, и женщина, нужная на данном этапе, по его мнению, не в обиде, и машину на себя оформил. (Это если б все получилось у него)

А в случае разрыва заберёт все по чекам и будет контролировать свое имущество уже на новой женщине.

Оформить машину на себя это совсем не пустяк и не случайность.

Ой, не к месту может, но вспомнила бывшего мужа, который в браке со мной купил приличную машину и оформил ее на маму, чтоб налоги меньше платить.:D

Я любиладоверяла (читай: была наивным лопушком), а спустя годы узнала размер "экономии" - там смешная сумма получалась.

 

Изменено пользователем Я Красивая
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×