Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И снова я со своими работами.

Две шкатулочки, деревянные.

user posted image

Доска пластиковая, с тыквой к Хэллоуину.

user posted image

Две картины на канве, картинку с домом и тюльпанами протыкала, делала дырочки.

user posted image user posted image

Свечка с ароматом ванили к Новому году.

user posted image user posted image

Скалярия А в этих работах, использавала салфетки, которые мне прислала Леночка Скалярия Спасибо за прикольные салфетки еще раз. smile.gif

Свечка с ангелочком или феечкой (на Тильд похожи).

user posted image

А салфетка с бабочками идеально подошла под кашпо.

user posted image user posted image

in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! С новой веточкой нас! smile.gif

KuklaTanya

Дежа

clap_1.gif Сколько всего сотворили красивого! Умнички!

У меня пока всё продвигается медленно. Есть много задумок и заготовок, но нет салфеток на эти задумки. В пути они. Долго sad.gif

Девочки из Клуба знают про наши вышивальные приметы... Две недели назад я стала декупажить пластинку. Мыдволфп - Лора, не кидай в меня тапками biggrin.gif Купила у женщины, у которой брала торшер. Приклеила распечатку, стала подрисовывать и думать... Вот вышивальные приметы сбываются, а декупажные? Кошечка у нас есть, брать котёнка мы не собираемся...

И услышала мяуканье во дворе. Я уже писала про спасение котёнка. Здесь хочу написать - мысли/мечты сбываются biggrin.gif Мечтала о котёнке доча, а я просто думала)))

Часы для дочи. Пластинка, распечатка, подрисовка, контуры, стразы, битум, 2-х шаговый кракелюр (что-то на фото не видно), часовой механизм.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карнелия

Две недели назад я стала декупажить пластинку. Мыдволфп - Лора, не кидай в меня тапками

Да никогда в жизни! Просто я меня очень трепетное отношение к пластинкам, но - если им дать вторую жизнь - почему бы и нет...

Но жаба душит немного laugh.gif

KuklaTanya

Дежа

Карнелия

Девочки, работы просто супер!!! Все таки все зависит от человека - главное - желание и удовольствие, которое получаешь от своей работы... Я просто тащусь от декупажа...

У меня тут новость. Я в шоке. Нам все таки дают квартиру!!!! Муж пообещал первым делом, что я буду заказывать шкаф, с откидным столом - полшкафа будет мне под мои рукоделки!!! Я счастлива!!! Во вторник получаю ключи от квартиры, буду смотреть и мерить, какой шкаф, и буду заказывать себе мастерскую!!! У меня будет свое место для работ!!!

Сейчас наверное еще повисю в интернете, а потом пропаду - будем обустраивать квартиру. Не потеряйте меня потом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Вот это новость!!! Поздравляю!!! shiz.gif У нас частный дом, у меня старый зал - моё рабочее место, но шкафа для вышивальных и декупажных вещей нет smile.gif Всё на столе и в коробках.

Лор, надо всё расчитать и заказать с полочками, ящичками. А потом задекупажишь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте blush.gif

Давно заглядываюсь на ваши работы, и у самой руки чешутся - вот бы попробовать... Потихонечку закупаю нужные вещи (салфеточками успела запастись в Питере, а остальное дожидается своего часа)... и у меня вопрос возник: обязательно ли использовать акриловые краски?.. У меня сейчас есть темпера и гуашь (акварель, как я поняла - бесполезна), масло осталось там - можно ли заменить этими красками акрил?.. Просто в моей скромной провинции акриловые краски ещё поискать надо хорошенько, а в Питер я смогу выбраться, похоже, только в следующем году...

И - лак какой покупать, для начала? У меня для лаковой живописи (такие расписные миниатюры в стиле "Палех") был бесцветный лак, а здесь прочитала про яхтный лак. Какой лучше покупать, или это, в принципе, не важно?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Надо пробовать, раз нравится biggrin.gif

А по интернету не пробовали покупать ничего? У нас в городе тоже мало чего хорошего для декупажа - все беру в инете.

Масло очень долго сохнет, гуашь и темпера также бесполезны - они плывут от воды. Ну на крайняк гуашь можно смешивать с ПВА - тогда не будет размываться.

Лак ваш должен подойти, яхтный желтит и почти не нужен для начинающего декупажника. Зайдите в любой строительный магазин - возьмите литровое ведерко акрилового лака. Он может называться панельным, может паркетным - но главное чтоб был на водной основе. Он же будет вам и в качестве клея для салфеток.

И вообще - главное начать пробовать, итоги вы здесь наблюдаете - никто не бросил, у всех получается wink.gif

Мыдволфп

Поздравляю, Лора, представляю твои чувства - еще пару дней назад помню видела твои переживания в веточке желаний, как все отлично получилось, УРА!!!

Карнелия

Оль, часы классные, но самое поразительное, что котик, который порвал газету очень похож на твоего найденыша... Вот тебе и приметы g.gif Буду теперь осмысленнее подходить к выбору сюжета...

Дежа

О, вот и пригодились ангелочки-тильды, я рада, да еще так удачно получилось!

Очень понравились картинки с имитацией вышивки, одно бьет в глаза - на картинке с мишкой очень некрасиво смотрятся мотивы на рамке, хотя подозреваю, что в жизни оно может быть по-другому, фото часто искажает. Свечки просто отличные, я вот никак до них еще не доберусь, это у меня большой пробел в декупаже smile.gif

KuklaTanya

Да, я когда впервые увидела работы нашей одной мастерицы (а работы у нее на высшем уровне), то получила надолго комплекс неполноценности biggrin.gif Оно вам надо? Когда наберетесь опыта и мастерства, от и по картинке будете видеть уровень качества работы. Вот ваш ежедневник с африканской темой я бы и сегодня забрала на продажу, очень-очень-очень стильный, продуманный, гармоничный, и, что самое главное, профессионально сделанный! Одна из самых классных работ, которые я видела за последнее время (а я сижу на декупажных сайтах по несколько часов в день). Можете начинать сильно собой гордиться respect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Проблема с имеющимися у вас красками в том, что они могут потечь под лаком. Зависит это от поверхности, с которой работаете. Представьте, вы сделали вещь, осталось только положить лак, и вдруг такая неприятность.

Вот один момент только обнадёживает: я пробовала гуашь с лаком на водной основе. А у вас, я так понимаю, лак не на водной. Под таким, скорее всего, не потечёт.

Ещё, я слышала, можно смешать гуашь с ПВА, и тогда якобы она течь не будет. В общем, я бы посоветовала вам попробовать взаимодействие ваших красок и лака на разных ненужных поверхностях. А когда появится возможность, приобретёте акриловые краски.

Лак можно купить в строительном, тот же яхтный (он, говорят, желтеет со временем, но это критично только для белых поверхностей). Спрашивайте наиболее стойкий акриловый.

Скалярия

Он может называться панельным, может паркетным - но главное чтоб был на водной основе

Почему это главное? biggrin.gif

Я лаком на водной практически не пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия, спасибо вам за подробный ответ smile.gif

У меня ещё вопрос: грунт строительный - он как должен называться в принципе? Или так и нужно спросить в магазине - дайте мне пожалуйста строительный грунт?.. И - какого объема желательно брать?..

Темпера у меня "профессиональная", в тюбиках фирмы "Мастер-класс" - от воды ей ничего не делается, проверяла smile.gif

А вот масло... в принципе, я попробую!.. Потому что масляных тюбиков у меня хоть завались, живописью я в ближайшие год-два вряд ли буду заниматься - так что пусть хоть в декупаже пригодятся, нежели высыхать от безделья... music_whistling.gif

И вообще - главное начать пробовать, итоги вы здесь наблюдаете - никто не бросил, у всех получается

drinks_cheers.gif

Согласна!.. Меня привлекает в декупаже и то, что можно рамочки сделать на любой вкус, а не такие, что в магазинах продаются у нас - только для фотографий и определенных размеров и стандартных цветов... А мне хочется чего-то ТАКОГО - особенного, оригинального и неповторимого!.. Буду экспериментировать сначала на простых вещах, а затем всё сложнее и сложнее wink.gif

По инету не пробовала пока - наверное, как "прижмёт", то попробую заказать что-нибудь. А пока - буду искать по строительным магазинам (благо, их у нас на каждом шагу).

Сиреневый кис, я много рисовала миниатюр (типа "Палех", мстерская роспись, хохлома и т.д.), рисовала именно акварелью и темперой - ничего не растекалось, проверено на собственном опыте. Лак был - уж не помню как он точно назывался, просто бесцветный... Т.е. внешний вид как масло подсолнечное, а на деле получался прозрачным-прозрачным smile.gif

Гуашь с ПВА... smile.gif Девочки, я училась на дизайнера широкого профиля (сейчас ушла в академ по уважительной причине), все тонкости с красками знаю исходя из собственного опыта )))

А вот акрилом почти не пользовалась, вот и не знаю, как и что...

Изменено пользователем Индиана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

Почему это главное?

Потому, что когда учишься, часто смываешь несколько слоев, водный смыть легко, а значит намного упрощается работа. Да и лессировку ты не сделаешь лаком на смолах и на спирту.

Индиана

Грунт, как по мне, вообще не обязателен, берите строительную белую акриловую краску (а потом со временем и хорошую можно взять), она и выступает в роли грунта. На всех поверхностях, кроме металла, особенно со следами коррозии - для него идет грунт по металлу, продается в автомагазинах.

я училась на дизайнера широкого профиля

Ну тогда вам будет намного проще, много чего из знаний у вас уже есть, начинайте и удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Потому, что когда учишься, часто смываешь несколько слоев

Не приходило мне в голову смывать водный лак. Думаю, он слезет со всем фоном или наклеенным фрагментом. Если вещь испорчена, так уж всё заново.

А лессировка делается красками, насколько я знаю. И не для начинающих она.

В любом случае, спорить не буду. Я просто сказала, что использую в основном лак на смолах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

На всех поверхностях, кроме металла, особенно со следами коррозии - для него идет грунт по металлу, продается в автомагазинах.

А тот грунт тож белого цвета? А то я металлические коробочки от кофе и чая покрасила обычным художественным грунтом. unsure.gif Ржавчина кое-где проступила. sad.gif

Можно их эмалью белой покрасить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Грунт для металла бывает разный, но сквозь него уже ничего не пролезет. У меня темно-серый в банке и грязно-белый в спрее. В спрее, конечно, удобнее.

Сиреневый кис

drinks_cheers.gif и я не буду спорить - мы все занимаемся одним делом, но разными способами biggrin.gif

лессировка делается и лаком, в который добавлена краска, их много цветов берется. Я об этом много читала, но делать пока боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Смотрю на ваши работы, девочки, и восхищаюсь! Как мне до вас далеко...

user posted image

Досочка с распечаткой.

user posted image

Первая партия свечей smile.gif

Строго не судите, это первый опыт wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Вот уже сколько времени читаю вас и все руки не доходят. Желание есть, но боюсь начинать. blush.gif Купила даже декупажную карту, с кухонных баночек хочу начать. Но глядя на бутылки Vau вспомнила, что Новый год впереди, нужно готовить подарки.

Просматривала сейчас сайты интернет-магазинов, хотела заказать новогодние салфетки. Голова уже кругом от разнообразия цен.

Скрытый текст
Может подскажите где лучше покупать? Пожалуйста... smile.gif Скиньте в личку адреса магазинов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется попробовать что-то вроде объёмного декупажа изобразить, который ULITKA показывала пару страниц назад.

Девушки, по большому счету эта техника состоит в том, что бумага/салфетки/ткань наклеивается на пленку, а потом пленке придается форма с помощью специальной булечки ... вроде тех, которые используются в шляпном деле, так называемые бульки. Булька нагревается над свечкой или другим источником огня, пленка с помощью бульки приобретает необходимую форму, и салфетка на пленке/ткань на пленке/бумага на пленке приобретает форму лепестка, листочка и т.д.

Таким образом декупаж переходит на более сложный уровень, но это очень красиво, поверьте. И выглядит это вот так:

объемный декупаж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
g.gif Я деревянную шкатулку начала декупажить черной салфеткой, так мои мне начали выговаривать, что мрачно и шкатулку я испортила. blink.gifconfused_1.gif Неужели цветы на черном фоне мрачно? Мне нравится. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

вроде тех, которые используются в шляпном деле, так называемые бульки. Булька нагревается над свечкой или другим источником огня, пленка с помощью бульки приобретает необходимую форму,

Ах, как я эти бульки искала, когда ездили в отпуск... Во всех магазинах спрашивала - нигде нету sad.gif . Мне около года назад подарили шикарную книгу "Цветы из ткани", там эти бульки - основной инструмент.

А теперь оказывается, что они и в декупаже бы пригодились. И ведь их не заменишь ничем, булька - это металлический шарик на стержне, который вставляется в паяльник.

А я сегодня купила гипс и попробовала делать основы под панно. У меня тоже места почти не осталось в квартире, с трудом нашла, куда с ними приткнуться. Приходится теперь детку гонять, ей почему-то очень хочется потыкать пальцем в незастывший гипс. Скорей бы высохло, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгая зима

Мне около года назад подарили шикарную книгу "Цветы из ткани", там эти бульки - основной инструмент.

Шляпные ателье шерстить не пробовали? Я думаю, что сейчас спрос на изготовление шляп не очень большой, поэтому может где-то и согласятся продать инструмент. Но так как вы живете далековато ... то вам проще в инете полистать интернет-магазины рукодельческие, где есть разделы для увлекающихся изготовлением цветов.

булька - это металлический шарик на стержне, который вставляется в паяльник.

Да))

Вам проще в инете в поиск завести фразу "Продаю инструменты бульки, для изготовления цветов из ткани" (эти же бульки идут для объемного декупажа), или просто "Продаю бульки" ... а там посмотрите может кто-то готов продать инструмент с пересылкой вам.

Я вам в личку бросила ссылку и телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Я вам в личку бросила ссылку и телефон.

Спасибо!

Однако, дорогое удовольствие эти булечки! Пока не смогу заказать, попрошу у мужа их себе в подарок на Новый Год laugh.gif . Придется повременить пока с объёмным декупажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгая зима

Однако, дорогое удовольствие эти булечки!

Это да! Декупаж сам по себе не дешевое увлечение. Карты, краски, гели ... у меня расходники улетают так быстро, что моргнуть не успеваю.

А булечки можно в разных местах просто поискать. Не нужно довольствоваться только одним адресом. Я просто вам один из вариантов подбросила. Зайдите на странички интернет-магазинов, на рукодельные форумы ... и тех и других огромное количество. Там можно поспрашивать, наверняка подскажут вариант их приобретения по сходной цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что-то новое в декупаже для себя узнаю, а тут опять слова незнакомые. biggrin.gif

бульки

Я пока с простенькой работой. Записаная книжка для сестры. Ей 17 лет. Думаю, понравится. rolleyes.gif

user posted image

Лаком пока не покрыла. Чтоб не отсвечивало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Я обожаю черный фон и на нем рисунки, тем более цветы. И вышиваю на черной канве, и декупажть на черном люблю. Ничего не мрачно, ну просто вот такие у нас вкусы. Если совсем не понравитя, пройдись сверху чуть серебристой или белой краской,или поталью - будет вообще круто...А KuklaTanya тоже вспомни все черное обожает, и пепельницы, и фляжки - все у нее в черном цвете...

А я вообе про бульки впервые слышу и даже не представляю как это делается и если честно - пока и не хочу представлять... Мне пока бы освоить в совершенстве кракелюр и разные его виды, состаривание нормально делать (хотя я уже поняла, что мне больше нравится не состаривать, а наоборот омолаживать, я тащусь, полностью прорисовывая рисунок и создавая эффект не декупажа, а именно рисунка) потом можно будет и подумать.

Гардемарина

Очень хорошенькая книжка. А скорлупа на что приклеена,из чего обложка? Я недавно попробовала на папье-маше заготовку приклеить, отвалилось все laugh.gif

lenokrra

Работы очень аккуратненькие, для первого раза - вообще просто чудо thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Мне пока бы освоить в совершенстве кракелюр и разные его виды, состаривание нормально делать

Вот вот. У меня он еще ни разу не получился. biggrin.gif

А скорлупа на что приклеена,из чего обложка?

Из чего там делают эти книжки-то? Плотный картон сверху, загрунтовала и скорлупой заложила. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на вопрос из репы: гипсовыми заготовками довольна, получились очень прочными!

В статье по гипсовым отливкам, которую я нашла в сети, советовали добавлять в раствор клей ПВА. Но я так пробовать не стала, побоялась, что всё равно лепёшки получатся ломкие.

Придумала своё ноу-хау: разводила гипс горячим насыщенным раствором желатина. Сохнет, правда, долго, но зато вышли мои будущие панно очень прочными, пробовала один "блинчик" сломать - не ломается biggrin.gif

Вот они, нешкуреные ещё:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгая зима

Желатин????? confused_1.gif Афффигеть! А можете пропорции мне в личку скинуть или тут написать? blush.gif

Гардемарина

Прикольная книжка. thumb_yello.gif

Мыдволфп

Если совсем не понравитя, пройдись сверху чуть серебристой или белой краской,или поталью - будет вообще круто...

Да не мне нравится, там цветы имитация вышивки гладью. Я вот думаю внутри шкатулку белой перламутровой покрасить или золотой?? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×