Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Индиана

Всё, девочки - я теперь с вами!

clap_1.gif Ждем работы)))))))

Гардемарина

Я, когда только начинала, купила только самое необходимое.

Я тоже, у меня была одна кисточка, акриловые краски для детей и 1 пачка салфеток. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Очень эффектные работы, у вас отлично получилось работать с битумом!!! Африканские картинки очень классные, салфетки такие есть у многих декупажниц, но достойно их применить почти никто не может, а тут такие классные миниатюры thumb_yello.gif

Индиана

Поздравляю с приобретениями, ждем уже работ rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемарина

Значит, не капроновый tongue.gif

Долгая зима

Получается, бутылка чисто декоративная?

Индиана

С покупками! smile.gif

Про грунт. Многие используют вместо спец. грунта обычную акриловую краску. А сам грунт акриловый может быть и густым и жидким. Так что здесь всё на вкус.

KuklaTanya

Очень красиво.

А я даже не берусь за Африку, мне не нравится - в смысле, не мой стиль ни в доме, нигде smile.gif . А у вас очень здорово получается.

Вот такое шампанское сделала

user posted image

Ну и очередная книга, для мужа

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

Значит, не капроновый

А какой? blink.gif

Колготки 40 ден не капроновые больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про грунт. Многие используют вместо спец. грунта обычную акриловую краску

Может я делаю не правильно, под грунт я использую клей акрил. матовый. Потом наношу краску акрил. Делала грунт клеем ПВА тогда получаются мелкие трещинки, не знаю как их заделать. Клей водой не разводила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Как ты сделала такой красивый фон? Очень мне нравятся точечки на зелёной бутылке. А на книге ты каждый листочек красила и ждала когда просохнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё забываю спросить...

А двухшаговый кракелюр наносится уже на салфетку или сначала обработать поверхность этим лаком, а потом клеить?

Завтра мужа поведу в магазин в честь праздника. Посмотреть что-нибудь еще к моему рукоделию. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якобиния

Вопрос, как я понимаю не ко мне wink.giflaugh.gif

Делала грунт клеем ПВА тогда получаются мелкие трещинки, не знаю как их заделать.

Так делают кракелюр на ПВА. Сначала наносят один слой краски, после высыхания - клей, а когда клей немного подсохнет второй слой краски контрастного тона (или цвета), глубина трещин зависит от толщины слоя клея. Дешево и сердито. smile.gif Порой можно добиться очень красивых трещинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

Получается, бутылка чисто декоративная?

Да, это тренировочная biggrin.gif . Сейчас уже функциональную делаю, с отвинчивающейся крышкой, под настоечку какую-нибудь wink.gif

Книга - супер!

А на шампанском точки контуром сделаны? Это ж с ума сойти - столько точек наставить thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемарина

Колготки 40 ден не капроновые больше?

Нет, они и не были капроновыми biggrin.gif Я почему и пошутила, что бабушка не оставила мне такого наследства. wink.gif В составе колготок полиамид и эластан (который мы лайкрой называем). А в разговорном мы просто называем их колготками, вот меня и смутило уточнение "капроновый". Простите smile.gif

А двухшаговый кракелюр наносится уже на салфетку

Да, на салфетку или на фон.

Якобиния

Может я делаю не правильно, под грунт я использую клей акрил. матовый

Почему неправильно? Так тоже можно.

Как ты сделала такой красивый фон? Очень мне нравятся точечки на зелёной бутылке. А на книге ты каждый листочек красила и ждала когда просохнет?

Это контур точечками на бутылке.

А в книге листы сначала сбрызгиваются из пульверизатора, мнутся, затем склеиваются между собой (это самое нудное в процессе), обжигаются, и уже склеенные забрызгиваются краской из баллона (золотой или другой).

Совсем несложно делать. Если интересно, найдите в интернете мастер-класс Майи Балагуровой "Старая книга".

Долгая зима

Да, контур. Замучалась ставить точки, вы правы. Это ещё беспорядочно. А как девчонки узоры выкладывают контуром! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пришла сюда похвастаться (на большее проссто нет времени) - мне Леночка Скалярия прислала салфеток и рисовую бумагубез рисунка!!! Просто обалденные картинки, голова сразу начала их прикладывать везде laugh.gif Ой как жаль что времени нет совсем сейчас, забросила я вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала несколько панно с фентези-сюжетами. Хоть это и распечатки, много пришлось прорисовывать, особенно дракошу с книжками: не в том разрешении напечатали, были пикселы видны. Попробовала по-разному края декорировать, и скорлупой, и мятой салфеткой, зелёноё панно размалевала контуром.

user posted image

И бутылочка из "Алисы в Стране Чудес". Фото плохо вышло, на самом деле там вполне чёткая картинка наклеена, из глянцевого журнала.

user posted image

Вот не знаю, надпись чёрной оставить, или лучше другим цветом сделать?

А каким? Серебряный потеряется, белый - тоже g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгая зима

Вот не знаю, надпись чёрной оставить, или лучше другим цветом сделать?

Прикольная бутылочка. А что внутри? Надпись я бы оставила черной или темно-бордово-красной. smile.gif

Сиреневый кис

thumb_yello.gif А в какой программе так красиво можно фотки оформить??? Фотошоп что ли? confused_1.gifbot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгая зима

Классные вещи! А какого размера ваши гипсовые заготовки? (Это же они?) Я хочу попробовать заготовочки сделать небольшие - для магнитиков. А то хожу по знакомым, выпрашиваю то бутылочку прикольную, то баночку ненужную. blush.gif Купила три досочки простых фанерных, сейчас две доделываю. А где ещё заготовки брать, если не продаётся у нас ничего? Придётся самой делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгая зима

Я вообще в восторге от ваших панно. thumb_yello.gif

Сегодня буду пробовать тоже их делать. Надеюсь, вы не против? wink.gif

Танита

Я хочу попробовать заготовочки сделать небольшие - для магнитиков.

А как сами магниты приделывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемарина

А как сами магниты приделывать?

Или в процессе застывания сверху "приляпать", или потом на суперклей. Ещё не делала, но буду пробовать оба варианта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала еще одну тарелочку, в африканском стиле:

user posted image

И доска (кракле на ПВА, картинка с декупажной карты "Четыре сезона", немного прорисовки для контрастности, а края оттенены золотом):

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгая зима

Какая классная бутылочка... Обожаю этот фильм, давно хотела сделать что-то такое типа вашей бутылочки, и тут смотрю - такая красота. Я бы ничего не меняла - все там хорошо.

А про панношки вообще сказать нечего кроме того, что очень классные thumb_yello.gif Очень интересно сделаны края, все отлично. А для чего они? На подарок или для себя? Просто подумалось, что были бы оригинальные сувенирчики...

KuklaTanya

Досточка - отпад! Полная гармония, все подружилось. Картинка прелесть, оформление лаконичное, короче очень классная.

А вот у африканской тарелки есть диссонанс - белый контур там совсем в тему и по цвету и по стилистике. А так задумка классная thumb_yello.gif

Скрытый текст
Ничего, что я лезу с советами? Если что - я из хороших побуждений  rolleyes.gif

Сиреневый кис

Люда, прелесть твоя бутылочка, такая необычная, класс!!! А по книгам ты уже у нас раскрученный бренд rolleyes.gif - шикарный подарок, тут и добавить нечего... Я одну начинала, испортила и выбросила. Пока только облизываюсь. Супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отзывы. Совсем захвалили меня blush.gif

Отвечу на вопросы. Размер панно в среднем 15 см в диаметре, чтобы их вешать, ещё на этапе отливки были предусмотрены отверстия. Толщина - сантиметр или полтора.

Дежа

Прикольная бутылочка. А что внутри?

Пока пустая. Моя мама делает разные настойки, вот думаю какую нибудь настоечку в нее налить.

Гардемарина

Сегодня буду пробовать тоже их делать. Надеюсь, вы не против?

Конечно, надо делать!

Танита

А где ещё заготовки брать, если не продаётся у нас ничего? Придётся самой делать.

Вот и у нас тоже никаких заготовок не найти в продаже. А так - у меня из пакета гипса за 50 рублей десяток панно получилось.

Скалярия

А для чего они? На подарок или для себя? Просто подумалось, что были бы оригинальные сувенирчики...

Некоторые подарю, а вообще хочу попробовать продавать. Договорилась с девчонками из ателье, в котором работала до декрета, развешу там по стенам.

Народу много ходит, может, и заинтересуется кто.

Ко мне тоже на "ты", пожалуйста blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так - у меня из пакета гипса за 50 рублей десяток панно получилось.

Скажите пожалуйста, вы гипс в какие-то формочки заливаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгая зима

Ко мне тоже на "ты", пожалуйста

drinks_cheers.gif

Копец... я думала, что панношки малюсенькие, а это с тарелок и сковородки отливы wacko.gif Ты большая умница - столько работы, размер не маленький... На стену будет бомба thumb_yello.gif Да и под реализацию, я думаю, с удовольствием заберут.

Я таки решилась сдать част работ в сувенирный магазин... Долго выбирала, думала, а тут предложили очень хорошие условия (хозяйка сама упрашивала меня и опустилась до 10% накрутки на изделие и небольшая сумма аренды в месяц за стояк), мне выделили целый стояк, а это где-то 5 полок, есть где развернуться. Жизнь покажет, свой магазинчик я просчитала - потянула бы, если б ребенок был хотя бы чуть-чуть постарше и места было побольше для работы. Так что пока посдаю на реализацию, а там переедем и открою свою лавку, я об этом только и мечтаю...

А, еще забыла рассказать (показать нечего - не сфоткала на нервной почве) про первый заказ, который я откровенно запорола. Женщины хотела светлую шкатулку, форма очень сложная - 4 слепленных сердца, каждое со своей крышечкой, ужас просто... А когда человек сам не знает чего хочет, но требует - хуже нет.

Переделала раз 5, а потом не выдержала и отдала как есть. Белый перламутр, потертые слегка бока и ребра, на крышках дамочки из дек. карты, которые та баба сама и выбрала. Как я их вырезала и клеила - отдельная история, на это ушла ночь, хотя на шкатулку нормальной формы это заняло бы 15 минут.

Вчера звонят из магазина, где приняли этот заказ, что даме в принципе все нравится, но нельзя ли чтоб шкатулочка не была такая белая blink.gif И это после недели моего геморроя и уговоров не делать белую... Девочки уговаривали меня переделать, я внаглую отказалась - не моя вина, что у человека нет понятия, а послушать автора не хочется.

Мораль сей басни такова - не буду больше брать заказ, если человек сам не знает чего хочет...

Известная декупажница Марина Никулина (советую посмотреть ее работы, если кто не видел) у себя на сайте крупным шрифтом написала, что заказы если и принимает, то на свое усмотрение. Это правильно, особенно когда есть из кого выбирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Мораль сей басни такова - не буду больше брать заказ, если человек сам не знает чего хочет..

В этом Вы правы, но бывает так, что то, что хочет заказчик ни в какие ворота не лезет, а выслушать совет не хочет. Так тоже тяжело работать. Правда с таким я сталкивалась не в декупаже (я ж пока учусь) а выполняя заказы по росписи стен. Больше всего понравилось сотрудничество с одним садиком, они мне просто описывали функцию помещения и какой цвет был бы предпочтительнее, а дальше уже я сама решала. Я им почти весь садик оформила в течении двух лет и им результат нравился и мне было приятно и интересно с ними работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Я думала, что мы тут все на "ты" перешли g.gif А то как-то путаюсь все время.

Теперь я понимаю откуда у твоих (?) работ такая продуманность и целостность

выполняя заказы по росписи стен

так ты художница!!! классно, завидую белой завистью rolleyes.gif

Тогда декупаж вообще пойдет как по нотам, у нас в компании декупажниц есть художница - мы все имеем стойкий комплекс неполноценности в отношении нее blush.gif Вот где работы!!! Я всегда в торговом центре, где она ставит работы, останавливаюсь посмотреть. А потом к своим втройне начинаю придираться - не так полачила, слабоватый фон и все такое. Вчера узнала, что не только у меня такие чувства biggrin.gif

Я хочу дочке в комнате стену расписать, но пока боюсь, попробую, но скорее всего придется искать художника - тут надо уметь с большими площадями уметь, а так хочется

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

KuklaTanya

Девочки, да вы вообще все тут просто супер таланты. Мне до ваших работ еще расти, расти и расти. И это "расти" займет ооооочень большой отрезок времени, однозначно.

Я вашими работами восхищаюсь просто, уже мужа заколебала "посмотри, как классно", "посмотри, какая красота" и все в таком духе. И мне однозначно, даже по его мнению, до вас далеко cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×