Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дежа

У тебя какие материалы есть?)

laugh.gif Краска акриловая, белая. lol.gif Неет, клей ещё. happy.gif Досочку - разделочную? У меня с резьбой... Лучше бутылку, наверно. unsure.gif

Гардемарина

Я с тарелок начинала.

g.gif А их потом использовать как-то можно? Или только декор?

Хде фото?

Полагается? Выставка садиковская закончится - сфотографирую. Если что получше к тому времени не сделаю. happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

вот фотка)

А вот здесь все очень подробно и понятно рассказано, с фотками и комментариями.

Мастер класс

ЛайфОн

Краска акриловая, белая.Неет, клей ещё.

Тогда докупи салфетки или карты декупажные + лак акриловый и можешь бутылки как я делать красишь белой краской, ждешь пока все высохнет. Затем клеишь рисунок, который тебе нравится, а вокруг на клей ПВА салфетку (белый слой!) морщинками приклеиваешь, а когда все высохнет красишь в нужный цвет. Вверху на бутылках моих посмотри. biggrin.gif

Можешь бутылки с шампанским задекупажить, но первую работу лучше на пустой бутылке попробовать. smile.gif

Кстати, доску можно купить в магазине художественном, там обычно есть деревянные заготовки. music_whistling.gif Их еще легче, чем бутылки декупажить. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилось и у меня желание заняться декупажем. Девы, расскажите, плиз, какие материалы и пр. нужно приобрести для начинающих, только конкретно по пунктам, для бестолковых. У вас тут названия такие, от которых у меня голова кружится, кракелюр например. Или может быть мастер-класс какой-нибудь толковый подскажите. А еще я рисовать почти не умею. Может и не стоит пробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

unsure.gif С салфетками беда просто: выбор никакой. У меня есть здоровские оранжевые, с подсолнухами, и так себе - с ягодами, на квадратики разделённые как бы. Но - можно квадратики и приклеивать, в произвольном порядке, да?

а вокруг на клей ПВА салфетку (белый слой!)

unsure.gif Не поняла. Вокруг рисунка из цветного слоя салфетки - белый слой? Как бы рисунок в окошке, да?

Ильга

Вот, Люд. Тут мнооого. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Открою страшный секрет - я рисовать тоже не умею. smile.gif

Тебе понадобится:

- вещь, которую будешь декупажить (лучше доску ну если нет то бутылку)

- салфетка (любые двух или трехслойные салфетки цветные, которые в хозмагазинах продаются упаковка 20 штук. Или если специальный магазин для рукоделия есть, лучше 1 штучку купить чтобы не тратится)

- клей ПВА

- лак акриловый

- акриловые краски. Для начала можно обычный детский набор 6 штучек, он рублей 100 стоит.

- грунт. Либо специальный акриловый грунт, либо акриловая белая краска. Когда купишь наборчик красок, там есть белая, так что для начала хватит.

мастер-класс

ЛайфОн

Можно вырезать цветочки да и ягодки в произвольном порядке)

Вокруг рисунка из цветного слоя салфетки - белый слой? Как бы рисунок в окошке, да?

вот тут посмотри)) Тоже самое на бутылке.

Выберите любую бутылку (желательно, чтобы она была гладкой, ведь на первых порах у вас могут возникнуть трудности с оформлением фигурных изделий). Снимите с нее все этикетки – возможно, потребуется замачивание емкости в воде.

Следующий этап – обезжиривание поверхности при помощи спирта. Если затем вы собираетесь разрисовывать бутылку красками, то потребуется ее покрытие белой грунтовкой.

Теперь забудьте про бутылку на сутки – такой срок необходим, чтобы грунтовка хорошо высохла, а потом вскройте еще одним слоем.

Теперь приступаем к приклеиванию рисунка: выбрав нужную картинку, очень аккуратно вырежьте ее ножницами, приложите к емкости и смажьте клеем. Разгладьте осторожно рисунок, дабы не было морщинок, и оставьте до высыхания.

Сверху раскрасьте бутылку красками по своему вкусу и покройте всю бутылку полностью слоем лака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

сверху яхтный лак.
У вас свежая biggrin.gif банка? Дело в том, что я была в восторге от яхтного лака, когда реставрировала мебель на летней кухне, лачила им рамочки для фотографий. Да много чего!

Решила яхтным лаком покрыть бутылку. Открыла банку, а там такая плотная плёнка! Проткнула её, а лак загустел sad.gif И стал давать желтизну. На одном из форумов прочла

была сегодня на Садоводе, поговорила с одним консультантом насчет лака Петри, который становится желтым и неприятно густым в течение нескольких месяцев в своей банке. Оказывается, ВСЕ полиуретановые лаки БОЯТСЯ ВОЗДУХА! Поэтому после того, как вы открываете банку, его надо сразу переливать в другую посуду, лучше пластиковую, и после каждого открывания выгонять воздух! (из пластиковой банки это сделать не трудно) Говорит, что тогда желтеть и густеть не должен.

А яхный лак тоже на полиуретановой основе.

Может кому-нибудь пригодится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карнелия, вы очень вовремя с советами по поводу яхтного лака. Я как раз такой купила - на полиуретановой основе. Банку ещё не открывала, буду искать ёмкость, чтоб перелить. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карнелия

У вас свежаябанка?

Свежая была и да вы правы, на белом фоне он дал желтизну. unsure.gif

Оказывается, ВСЕ полиуретановые лаки БОЯТСЯ ВОЗДУХА!

g.gif Век живи, век учись. Спасибо за информацию, я об это не знала. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемарина

Мариночка, спасибо тебе большое за мастер-класс по бутылочкам с драпировкой. Видела, нравилось, но даже подступать боялась, думала что мне не по зубам, я твой МК прочитала и мне все стало понятно. Вот, завалялась дома бутылочка из-под пивка, я на ней и попробовала. Получилось! А так как пробки к ней не было, то я сделала её сама - скрутила пропитанный клеем кусок колгот, заткнула бутылку, когда немного затвердело, стало держать форму, досушила отдельно. Получилась такая довольно тугая, функциональная пробка. Носила бутылочку на работу - всем понравилось. Теперь будут сносить мне все дырявые колготки laugh.gif

user posted image

У дочки на работе, когда покупают винцо подсластить библиотечную жизнь, теперь смотрят не на содержание, а на форму, на бутылочку. Была бутылка из-под вина, получилось вот что

user posted image

Бутылка с подсолнухами моими любимыми. На фото не видно, что сердцевинка у подсолнухов выпуклая, а еще на ней "семечки" - пшено, покрашенное черным.

user posted image

user posted image

Тарелка, яичное кракле, самый доступный мне кракелюр biggrin.gif

user posted image

Ну и доска очередная.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

А их потом использовать как-то можно? Или только декор?

Я их только декоративными делаю. А вот прозрачные тарелки с обратным декупажем можно использовать. smile.gif

Полагается?

Конечно. Интересно ж. biggrin.gif

Ильга

Я, когда наконец-то решилась заняться декупажем, сначала пошла в строительный магазин. Купила белую акриловую краску, клей ПВА, лак. Потом пошла в канц.товары. Купила несколько баночек краски акриловой, контуры, кисти. Ну и напоследок заглянула в хоз.товары за салфетками и тарелками белыми. biggrin.gif

В общем брала только самое необходимое. Всё остальное уже приобреталось со временем.

Главное начать, остановится уже невозможно. smile.gif

Алзара

Рада, что не зря делала тот МК. Бутылка у вас очень красивая получилась. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемарина

Спасибо, Марина. И салфеточка твоя мне очень пригодилась. Да и как по такому МК не сделать, если ты даже про газетку на стол не забыла? biggrin.gif Пожалуйста, ко мне на ТЫ, невзирая на возраст по паспорту.

Главное начать, остановится уже невозможно.

Подтверждаю. Невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще и холодильник задекупажила, так же как плиту, мне нравится:

user posted imageuser posted image

Еще у меня тазик зацвел тюльпанчиками:

user posted imageuser posted image

А это я устроила декупажную вакханалию в комнате у дочки. Это - маленькая табуретка, на ней около кровати будильник стоит:

user posted image

И очень хотелось как-то привести в порядок стол, а то она его малость заляпала, да так, что некоторые пятна уже не вывести. Не знаю, сначала мне вообще не понравилось, теперь вроде привыкла. Дочке нравится, да и по сравнению с тем, что было - это лучше:

user posted imageuser posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

Использовала декупажные карты, лак смешанный с художественной масляной краской и акриловый металлик медного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пришла похвастаться rolleyes.gif Мне пришли салфеточки, от Танечки Дежи clap_1.gif Как только увидела извещение, полетела на почту, аки птица!

Уже вчера пустила в ход, парочку элементов. Спасибо Танечка notworthy.gif

А теперь, о грустном. Все таки наклеила я, черную салфетку на светлый фон (спрашивала тут, позавчера) Конечно же, получилась фигня такая. Все просвечивает. Ведь хочу в конечном итоге, черную бутылку. А краска отличается, от фона на салфетке. cry_1.gif Разозлилась и зашкурила все. Теперь лучше, на черный фон буду клеить, а потом прорисую. sad_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тачанка

in_love.gif А магнитик был внутри?

Девочки, я с вопросом. Сваяла такую вот солонку.

user posted image

Скажите, а можно ли подарить ее одной хорошей знакомой, (она старше меня лет на 25) или не позориться? music_whistling.gif

Да кстати, я надпись на бутылке добавила, норм?? confused_1.gifg.gif

тыыыыыыц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Мне ваша солонка нравится! Если знакомая забракует - подарите мне smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... всем огромный респект от меня!!! Такие чудеса делаете! Вот помогите советом, пожалуйста!!! Чтобы заниматься декупажем нужно уметь рисовать?

Просто с этим у меня бооольшие проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

А чем вы опозоритесь? smile.gif Отличная солонка! thumb_yello.gif

Армейская

Чтобы заниматься декупажем нужно уметь рисовать?
Нет, уметь рисовать необязательно, есть красивые салфетки или декупажные карты. Можно подрисовывать, ну, это как разукрашка biggrin.gif

Добро пожаловать! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская

Чтобы заниматься декупажем нужно уметь рисовать?

Главное, научиться клеить салфетки, ровно и без морщин. smile.gif

Я с очередным панно. На этот раз в каждую трещинку втирала бронзовый пигмент. Результат понравился.

user posted image

Там много-много мелких трещин, но на фото видны только крупные.

Скрытый текст
Это не тарелка. Попросила папу навырезать мне деревянных заготовок в виде круга диаметром 20 см. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередные свечи user posted image

Досточка подруге на новоселье - у нее вся кухня уже в животных, ежиков только не хватало laugh.gif

user posted image

А это ее ляльке тарелочка, мне не нравится если честно, слишком много всего, но ребенок такую захотел...

user posted image

В пятницу будет первое занятие с детишками wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.

Хочу показать свои первые коробочки.

Пожалуйста, кто занимается декупажем вплотную, оцените и укажите на ошибки. Я так, когда дома гляжу на эти коробочки, радуюсь. А на фото глянула, ужас. Столько недоработок...

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время я тоже решила попробовать декупаж. Натура у меня широкая, поэтому сразу решила начать с большого предмета. Купила салфетки, краску, клей ПВА, лак безцветный и вперёд. rus_flag.gif Вот такая тумбочка на кухне получилась:

user posted image

Вдохновленная моим творчеством, дочь тоже разукрасила свой этюдник розами.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемарина

Очень красивое панно, мне так нравится thumb_yello.gif

Мыдволфп

В пятницу будет первое занятие с детишками 

Вот здорово! Ларис, желаю успеха!

А мне не показалось, что тарелочка перегружена, по-моему, хорошо всё. И ёжики милые smile.gif

Я продолжаю клепать панно, вот еще три штуки:

user posted image

На голубом - одношаговый кракелюр, но трещинки тонюсенькие, серебряные, поэтому на фото их не видно, сливаются. Это панно - моё любимое in_love.gif

На коричневом сделала драпировку, по тому же принципу, что на бутылках: ткань вымочила ПВА, заложила складками, высохло - покрасила.

А на зимнем пейзаже пыталась изобразить иней из манки и крупной соли. Не нравится мне этот пейзаж... цветовая гамма не очень приятная, что ли g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемарина

Ювелирная работа) В каждую трещинку, молодечик))))))

Добрынишна

Ну что Вы? Неплохие работы. smile.gif

LoLLeN

Прикольно. smile.gif Реставрация мебели, а как заиграла))))))

Долгая зима

thumb_yello.gif Классные панно. Любите фэнтези?

Мыдволфп

Красиво, тарелочки очень милые. А свечки пахучие?) Горят нормально?) Удачи на занятии))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×