Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

KuklaTanya

Какая красота, столько труда. smile.gif

Нессун Дорма

Прикольная шкатулочка.

Любящая мужа

g.gif Я тоже сделала шпатлевкой рельеф, ток картинку/салфетку потом приклеить не смогла, побоялась, что не получится. Поэтому просто покрасила, потом покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу еще немного.

Кувшин уезжает в Самару. Тут немного кракле, наконец-то получилось. Внимание - оказывается, тот лак, который я с такой радостью рекламировала - мебельный акриловый блестящий - в сочетании с однофазным лаком для кракле дает крайне мерзкий эффект - он под финишным лаком собирается в пупырья и хлопья.

Я здорово намучилась шкурить.

user posted image user posted image

Наивная такая тарелочка, в стиле Эмо blush.gif :

user posted image

Львы - обратный декупаж, делала впервые, просто попробовать:

user posted image

Девочки, в Икее тарелочки прозрачные стоят 15 рублей. Такие, как у меня под розочкой - по 20, они белые, потому дорогие. Но кажется мне, что это прекрасная цена! Уж такую сумму всегда себе позволить можно, я на 100 рублей понакупила стопочку, теперь вот мучаю - и тарелки и салфетки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тачанка

Очень понравилась чёрная бутылка thumb_yello.gif

KuklaTanya

Классные вещи получились! Как всегда thumb_yello.gif

Я нашла столько ШИКАРНЫХ картинок! Теперь наверно салфетками-картами вообще пользоваться не буду, перейду на распечатки. 

Я тоже заболела распечатками laugh.gif У меня картинок 40 уже распечатано, и ещё мне мало, каждый день по сети за новыми красивостями охочусь.

Любящая мужа

Моя любимая шпатлевка,

Может, подскажете какие-нибудь приёмы её нанесения? Я недавно тоже решила попробовать шпатлевку, долго с ней возилась, но ничего особо вразумительного не вышло. Только на одном панно более-менее прилично получилось - я её просто начпокала губкой и процарапала растительный орнамент. И кстати, именно это панно - первый декупаж, который у меня купили!!! Буду надеяться, что не последний...

Нессун Дорма

Очень интересные и стильные вещи!

Я только мечтаю попробовать обратный декупаж. Ничего подходящего у нас в магазинах не нашла, нету у нас простых недорогих стеклянных тарелочек.

Я собственно, зашла показать своё первое шампанское. На сиреневой бутылке - истончённая открытка, на вишневой - салфетка с прорисовкой:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было стуктурной пасты, зато есть акриловая шпатлевка. Решила я замазать выпуклые надписи на коробке от чая, ровно замазать не получилось. Я было расстроилась, а потом решила сделать рельефы и неровности. Называется это "золотой самородок". smile.gif

Итак вид сверху.

user posted image

Вид сбоку.

user posted image user posted image

А это очередная бутылочка от йогурта.

user posted image

Пластиковая баночка, даже не знаю что сделать с белым фоном вокруг салфетки, на пластик краска очень плохо ложится. А деревянные заготовки, увы, закончились.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

А если белый фон на баночке контурами зарисовать? Узоры там какие-нибудь или еще что-нибудь, подходящее к мотиву на салфетке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

На пластик краска ляжет хорошо, если предварительно пройти "нулевочкой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгая зима

Потрясающе красивые бутылки!!!!!!!!!!!!! Если бы я не знала, что вы пришли в декупаж недавно - никогда бы не поверила, что эти бутылки первые respect.gif

Нессун Дорма

С возвращением!!! Я вас часто вспоминаю...

Специально искала косячок (а не надо было писать про него biggrin.gif ), видимо, из видим только мы, и то на своих работах g.gif

KuklaTanya

Таня, ты подпольная декупажница, наверно, я имею в виду, что глядя на твои работы никогда не поверю, что до этого ты не занималась декупажем. Каждая работа - просто шедевр, особенно впечатлили ключница с мишкой и картинка с гепардом! Просто супер, очень смешанные чувства - восторг и полное непонимание того, что за пару месяцев (а то и того меньше) выдаются такие шедевры... Умничка, тут и добавить нечего...

Тачанка

Ух ты - какая красота... Это я о черной бутылке thumb_yello.gif

Любящая мужа

Спасибо за внимание

biggrin.gif и тебе спасибо - за красоту и за то, что снова пришла, фрески очень интересные, а африканская ключница такая классная thumb_yello.gif

Дежа

Шпаклевка - один из любимых материалов многих декупажниц. С ней столько всего можно сделать, а структурная паста - вещь хорошая, но надо знать что с ней делать, у меня засохла она быстро, а я так и не нашла ей применения. Мне шпаклевка как-то роднее rolleyes.gif

не знаю что сделать с белым фоном вокруг салфетки

сложно сказать как поведет себя краска на пластике, особенно на выступающих частях. Пластик коварен в плане декупажа, особенно в случае если предмет декора функционален. Та же баночка, полностью задекупаженная, может быстро выйти из строя, а может и прожить и прослужить долго. Но если учесть, что это тренировочный материал, то важен ведь процесс g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Мне шпаклевка как-то роднее 

мне тоже smile.gif

Девочки, вы в репе спрашивали про фреску. На самом деле там все очень просто smile.gif

Я наносила шпатлевку (я покупаю обычную в строительном магазине) жесткой кистью (щетина) мазками в произвольном порядке. Потом это все сохло. Дальше я делала фон, как описала выше, нанесла краску и втирала ее влажной тряпочкой, что бы подчеркнуть рельеф. Далее клеилась декупажная карта (именно здесь рисовая, но я думаю это роли не играет). Когда все высохло я взяла наждачную бумагу не самую мелкую, а такой средней зернистости и начала шкурить по всей поверхности (в том числе и по рисунку), специально побольше стачивая выступающие части. Еще раз напомню, что лучше под рисунок делать поменьше складки, что бы лучше было видно рисунок, хотя тут уж как у кого задумано smile.gif

я делала по

этому и этому мастер-классам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая попросила что-нибудь сделать со старой рамкой. И вот что получилось. smile.gif

Мой первый эксперимент со шпатлевкой.

user posted image

Всем очень понравилось. Мне нет. biggrin.gif

Интересно, я одна такая самокритичная? практически ни одна своя работа мне не нравится на 100%, есть которые более менее, остальные не то всё. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день biggrin.gif Всем спасибо, за теплые слова, теперь эта бутыль, мне нравится еще больше laugh.gif

Я вот хочу спросить, вчера пыталась сделать кракле на ПВА. Два раза смывала все, не ползут трещины и все тут. Какой должен быть клей, густой или лучше пожиже? Просто другие трещины, мне пока не по карману(это я про кракелюр) а красоты то хочется cry_1.gif

И воздух должен быть горячим, от фена или наоборот холодным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя "фабрика" (так муж называет мое творчество) работает. Вот продукт производства.

Бутылочки леопардовые. Меня бутылки зацепили. С заготовками туго, до "Дома Художника"за тарелочками не доеду никак, а со стеклотарой проблем нет - несут родственники, и сотрудники.

user posted image

С рисовой бумаги и салфетки.

user posted image

Что-то с ней не то

g.gif То ли фон сделать другой?

user posted image

Две чекушки, одна с бечевки и со стразами, другая в стиле "лубок", "примитив" из туалетной бумаги.

user posted image

Ну и тарелочка. Девочки - Скалярия, Сиреневый кис, Гардемарина - спасибо вам огромное за салфеточки. Каждый вечер, перебирая свои сокровища, вспоминаю вас добрым словом.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одна тарелочка. Бисера многовато, но это то, о чем я говорила в предыдущем посте - лак однофазный кракелюрный в сочетании с финишным дал отвратительный слоистый эффект. Смыть не получилось, зашкурить тоже.

Пришлось закрывать бисером для декупажа. Без него смотрелось намного лучше, пока я финишным покрывать не стала. Обидно.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток и хорошего настроения!

Я с новыми работами, результатом, почти круглосуточного труда, несколько дней яки пчелка трудилась. laugh.gif Начну с мелких предметов.

Пепельница "Мерелин Монро", обратный декупаж, распечатка, черный и серебряный акрил:

user posted image

Маленькая, декоративная тарелочка в стиле Пин-ап (диаметр 12.5 см.), распечатка, кракле на ПВА, акриловые краски:

user posted image

А это - упаковочная коробочка, в которой была тарелочка, была такой:

user posted image

а стала вот какой:

user posted imageuser posted image

Картон, распечатка, кракле на ПВА, яичная скорлупа, золотой и красный акрил. Единственный недостаток - было ОЧЕНЬ трудно сделать приличное фото тарелочки и коробочки, из-за сочетания красного и золотого они сильно бликовали, да и на фото выглядят намного ярче чем в жизни.

А это - стеклянная разделочная доска все в том же стиле Пин-ап:

user posted image

Готовая доска, очищенная от прежнего рисунка (яблоки там были), распечатка, обратный декупаж, прорисовка золотым контуром, черный акрил.

И наконец стол, старый, журнальный (но очень крепкий и большой, по этой причине не выбрасываемый):

user posted imageuser posted imageuser posted image

Старую полировку я закрыла самоклеющейся пленкой под дерево, а дальше - распечатка, прорисовка и дорисовка золотом, лак яхтный. Простенько, но симпатишно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

Фабрика процветает biggrin.gif

Классный набор с саванной! И рисовая ьутылочка тоже симпатишная получилась. А еще мне очень понравилась бутылка из бечевки thumb_yello.gif

Идея супер!

Нессун Дорма

Какая интересная весчь этот ваш бисер g.gif это его микробисером называют?

Я добралась до фотоаппарата, но поздновато. Несколько работ уже продались, а я не сфоткала sad.gif

Это был заказ, но заказчица на связь потом не вышла, я отдала в магазин шкатулочку:

user posted imageuser posted image

Это тоже заказ, в пару к уже имеющейся досточке с этой же девушкой:

user posted image

А это новогодняя серия, пока первая досточка, остальные залила лаком, сохнут:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Да, это тот самый микробисер. У меня одного цвета, мне прислали в подарок на Новый Год, вот только что попробовала применить.

А вот это уже можно будет попробовать продать. Странно, но тут финишный лак ведет себя пристойно вполне.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Я этот бисер когда-то у девушки одной в работе видела - покорил меня прямо, но пока не знаю куда его применить g.gif

можно будет попробовать продать

и даже нужно drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Девушки, откройте "тайну". Где ВЫ берете рисовую бумагу? Интересует однотонная, без рисунка. Искала и нашла только с рисунком. Может кто сдаст адреса, пароли, явки. Буду благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Я вчера тоже искала примерно такие же картинки в интернете. Мерилин Монро, Одри Хепберн, просто красивые женщины. Сегодня схожу напечатаю и буду думать, куда их клеить.

Ваш результат безумно понравился. ЗдОрово! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это тот самый микробисер.

О, а у меня он валяется без дела, купила как-то по случаю, а куда применить, так и не придумала. Надо в дело пустить.

Мои опыты со шпатлёвкой:

user posted image

На овальные панно шпатлёвку начпокивала губкой. Результат мне нравится. А ещё на два попробовала кистью наносить, но не получается у меня. То, что с ирисами, попыталась как-то исправить с помощью скорлупы и контура. А ещё одно панно так и не смогла привести в приличный вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забежала отчитаться. Провела два занятия с детками smile.gif Тяжелее конечно чем МК со взрослыми людьми, и дольше, и громче laugh.gif , но зато рядом с домом и хоть какая-то денежка. И что очень важно - моя мелочь тоже заинтересовалась, сколько не пыталась привлечь - бесполезно, а тут - сам решил со старшеклассниками заниматься, сидит, пыхтит... Правда договорились на час два раза в неделю, а получается не меньше 1,5-2 часа...

Потом как закончат, сфотаю декупажные попытки детей wink.gif Но только не судите строго, им по 7-9 лет всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала бутылку шампанского. Сетка (колготки biggrin.gif ), серебряная краска-спрей, бусы, тесьма (сшивала её и надевала на бутылку в самом конце - пинцетом за края цепляла и подтягивала, иначе не лезла biggrin.gif ).

Она такая разная при разном освещении)

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

Сначала была идея забрызгать краску по сетке, а потом сетку снять. Но мне с сеткой очень понравилось. И пришлось промазывать поверх ПВА.

Девочки, если кто будет делать, сразу сажайте сеточку на ПВА. Потому что потом она будет елозить по бутылке, и видно непрокрашенные сетчатые участки.

Записная книжка с резинкой и ручкой. Для резинки проделала дырочки сзади дыроколом. И ручка хорошо держится, не выпадает.

user posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала поднос которым буду пользоваться. Скажите девочки, сколько слоёв лака надо покрыть? Иногда буду протирать его влажной губкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якобиния

Скажите девочки, сколько слоёв лака надо покрыть?

Я пару лет назад сделала поднос, который покрыла тремя-четырьмя слоями акрилового лака на водной основе. Муж им пользуется ежедневно, я протираю его влажной тряпочкой, иногда ополаскиваю.

Так же и с досками. Делала их тогда же, столько же слоёв лака, пользуюсь ежедневно.

Если бы делала сейчас, то покрыла бы максимально возможным количеством слоёв, потому что красивее rolleyes.gif Доску сейчас доделываю, покрываю уже 10-м или больше слоем - конечно, не сравнить с тремя, она такая гладкая получается, такая глянцевая. И лак у меня сейчас не водный, а на смолах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×