Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Солнцедар

Пояс Пресвятой Богородицы - в России

Recommended Posts

Я считаю, что если и служить в жизни кому-то, то другим людям. Половину жизни оставь себе, половину отдай другим (с). Служанки и прислужники нужны не Богу, а религиозным деятелям. Это то самое явление, когда путают Божий Дар с яичницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Как говорит моя знакомая (верящая):

-- Все хотят от Бога чуда, но никто не хочет служить ему.

Иногда Богу можно и нужно и ногами послужить, тем же многочасовым стоянием. Это называется паломничество, а не фанатизм. Паломничество было всегда и всегда было связано с определенными испытаниями при прохождении пути.

А вообще-то, думается мне, что в тематической ветке вопросы православия не обсуждаются. Уж сколько раз отсюда таких атеистов на выход просили, а им все равно тут как намазано чем smile.gif дай вот придти и высказать свое мнение. На этом форуме полно веток, где любой из неверующих может высказать свое мнение относительно православия, святынь, священников и прочего. Шли бы вы туда, в любом случае тут мнениями атеистов - стоять или не стоять в очереди - никто даже и не интересуется.

По теме. Наши женщины вчера так и не выстояли очередь sad.gif и не попали к Поясу. Обидно. Подробностей не знаю, пойду сейчас выяснять smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла за 30 минут!!! smile.gif

Рассказываю эту удивительно правдивую историю. Вышли мы из метро и растерялись- кучки людей, все куда-то в разные стороны бегут. Пришлось спрашивать у полицейского, куда нам двигаться. Он так рукой неопределённо махнул, ну я туда и пошла laugh.gif . Оказалось, что это вход для тех, у кого пропуска ( пропуск в Храм eek.gif ).

Естественно, что меня там пропускать не хотели, но я была абсолютно уверена в своей правоте. Стала показывать справку, что у меня ребёнок-инвалид, и что нам именно сюда и никуда больше. Полицейские опешили от моей наглости (я не такая, просто действительно думала, что нам туда) и пропустили.

Я оказалась у выхода из Храма, а не у входа! Опять спросила у другого полицейского, как нам пройти ко входу. Он вздохнул и повёл нас к металлоискателям, где основная очередь идёт. Там мы вклинились в неё и прошли!

Короткие перебежки - и мы в Храме. Людей очень много, все быстро движутся, так что разглядеть Храм возможности не было. Когда Пояс увезут, обязательно туда приедем ещё.

Пояс был в арке, достаточно высоко. У меня маленький рост, дотянуться тяжело. Подняла Машу, а Дашуське прыгать пришлось. Когда проходила под аркой, все мысли улетучились, осталось только "Спасибо Тебе за дочек".

Вышли, взяли иконки и пояски. Я и сама не поняла, как всё так быстро получилось.

Я не фанатичная верующая, как тут пишут, и мне тоже совершенно не нравится этот ажиотаж вокруг Пояса, но я счастлива, что у меня всё получилось! Я вообще думала, что придётся ехать домой, так и не зайдя в Храм. Но именно этот день сложился у меня очень удачно, наверное, не случайно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А таки правильно говорят, что религия - опиум для народа.

Всё происходящее это подтверждает.

Да и пока ПГМнутые тётки в очереди отморозят себе все женские части, то да, вероятность забеременеть от такого сильно повысится... wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

У меня немало проблем со здоровьем и хотелось бы попросить у Богородицы исполнения своего главного желания.

Есть же другие места которые можно посетить не на "волне массового психоза", и которые смогут вам помочь в исполнении ваших желаний.

Ну не знаю, куда я хожу, всегда очень много людей в храмах.

Я не хожу, т.е. волею судьбы хожу мимо трех храмов, в праздники и на кререщение, наблюдаю такой же "массовый психоз", можно подумать, что святую воду только на крещение можно взять. А в обычные дни пусто... бабки строго охраняют вход в храм, от таких как я и многие другие, не дай бог нас туда занесет.

Drunkard

На с вами уже Таис Сияющая на выход попросила.

Таис Сияющая

Это называется паломничество, а не фанатизм.

В случае с поясом это даже не фанатизм, а массовая глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массовый психоз это однозначно.

Drunkard

Да и пока ПГМнутые тётки в очереди отморозят себе все женские части, то да, вероятность забеременеть от такого сильно повысится... 

ППКС. Как можно просить о здоровье, подвергая нынешние реальной угрозе.

Потом родители, которые детей тащат ну вы бы думали головой. Почему ребенок совершенно не понимающий зачем ему туда должен исполнять вашу волю.

"Не навреди" есть такая заповедь.

И опять про наше руководство, но ничего не могут по человечески сделать. Очередной способ зарабатывания денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гроза автомобилистов

И опять про наше руководство, но ничего не могут по человечески сделать. Очередной способ зарабатывания денег.
Интересно...Это о каком зарабатывании денег идёт речь? Когда я находилась в очереди - десятки автобусов просто так жгли бензин...в воздух, тогда там никто не грелся, хотя температура была -10 именно в ночь, когда я стояла. Почитайте форумы, что было в других городах и как много сделали в Москве для людей.

Организация передвижения в первые дни была отличная, но кто же мог предположить что случится такое" чудо" и десятки тысяч желающих образуют очередь в несколько станций.

Тут, извините, есть человеческий фактор, не все могут выстоять в позитивном настроении и удовлетворительном физическом состоянии такое количество времени, да и мне было бы наверняка сложно. Могу только отчасти согласиться с тем, что с желающим попасть с хроническими воспалениями по женской части стоит очень утеплиться либо сходить в Храм после этого События, чтобы приложиться к Ризе.

Как говорил Иоан Златоуст: "Господь и намерения целует" - те, кто стоял, но так и не смог попасть к Поясу, не останется без внимания и Божьей помощи.

А про фанатизм...ну для не воцерковленных людей это может называться и так, но мне кажется , что это личное дело каждого и размышлять на тему "что есть паломничество и фанатизм" на этой ветке всё-же не стоит. (Присоединяюсь к Таис Сияющей), ибо она звучит несколько иначе "Кто ходил поклониться, впечатления". Мир всем нам!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Шли бы вы туда, в любом случае тут мнениями атеистов - стоять или не стоять в очереди - никто даже и не интересуется
Правда что ли.

Очень рада за вас, тех, кто рассказывает тут о массовом помешательстве, что в жизнях ваших нет таких ситуаций, когда вы будете готовы на все (и не только на стояние в очереди) лишь бы получить еще капельку надежды на то, все обязательно будет хорошо. В очереди очень много людей, которые идут туда с ВЕРОЙ и НАДЕЖДОЙ, а не потому, что они идиоты и не потому что это

массовая глупость.
Потом родители, которые детей тащат ну вы бы думали головой
Уже оставьте в покое наших детей. Я живу для своего ребенка и поехала туда с ней ради того, чтобы у меня была возможность и дальше жить для нее. И не думаю, что я такая одна там была.
"Не навреди" есть такая заповедь
А еще " не осуди".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроза автомобилистов

Я не против церкви хожу в храм регулярно. Под зарабатыванием денег я имела ввиду пожертвования,продажа свечей и т.п.

ШаНайс

что они идиоты и не потому что это

Идиотами никто не называл людей.

Уже оставьте в покое наших детей.

Ну и шли бы сами без ребенка. Вот объясните мне глупой и не просветленной, зачем годовасику такой поход?

А еще " не осуди". 

Не осуждаю, а мнение свое высказываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

зачем годовасику такой поход?

потому что я так решила, ибо ребенок мой в том возрасте, когда не может еще принимать самостоятельных решений. Вы вправе решать права я или нет?

Потом родители, которые детей тащат ну вы бы думали головой

Не осуждаю, а мнение свое высказываю

Больше на совет похоже, чем на высказывание мнения.

размышлять на тему "что есть паломничество и фанатизм" на этой ветке всё-же не стоит (Присоединяюсь к Таис Сияющей), ибо она звучит несколько иначе "Кто ходил поклониться, впечатления".

Согласна. Я свои впечатление написала. Больше спорить ни о чем тут не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой читаешь тут, особенно про детей, ночью тащат их бедных в такую погоду, лиш бы пройти без очереди.

Я повезла ребёнка не потому, что хотела пройти с ним без очередь. Я хотела, чтобы прикоснулась к святыне, ведь другой возможности в жизни не будет. И честно - для меня проще приехать в Екатеринбург и прикоснуться к Поясу, чем ехать в Москву.

Ну и шли бы сами без ребенка. Вот объясните мне глупой и не просветленной, зачем годовасику такой поход?

Я к тому же не рискнула оставлять грудного малыша дома(несколько часов в очереди+2 по городу+2 между городами), который просыпается 2-3 раза за ночь перекусить.

Почему ребенок совершенно не понимающий зачем ему туда должен исполнять вашу волю.

Я уже задавала вопрос. Я в 8 утра бужу ребёнка, одеваю её, тащу в больницу по морозу, где ей протыкают пальчик иголкой, давят на него доведя до слёз. Она абсолютно не понимает что с ней делают и зачем мучают.

Почему это считается нормой, а разбудить ребёнка ночью чтобы привести к Поясу - психозом?

И зачем на горшок сажу - она тоже не понимает кстати.

И зачем одеваю зимой - не понимает.

Наверное нам нужно отказаться от всего, пока понимать не начнёт.

Много ли из тех людей, что стоят в очередях посещали раньше Храм? За что ждут чуда? Потрудились ли они для этого? Пусть все сами ответят на эти вопросы.

Не буду скрывать, я не истово верующая. Но я хочу для дочери лучшей доли. Я хотела испросить благословения на свою дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром вернулась из Москвы. К поясу так и не попала. Веры у меня мало, чтобы стоять сутки на морозе. По порядку.

Первый раз мы пытались попасть в поясу 19, когда шел то ли дождь, то ли снег, в общем, сыпалось с неба щедро, плюс ветер. Мы уже удумались прогуляться по набережной, кажется Софийской, посмотреть вечерний Кремль. Потом перешли большой каменный мост и пошли в направлении Храма. Вокруг все оцеплено и говорят идти к сторону крымского моста. Я до сих пор не в теме, какой мост крымский, тот, который ведет в Храму Христа, или следующий, по которому едет троллейбус-"букашка". Но суть такая, пройдя 1,5 км, обойдя "Кропоткинскую" до "Парк Культуры", мы под мостом, по которому ходят троллейбусы, в 7 вечера нашли конец очереди. Стояли час. Здесь услышали, что доступ будет с 12 часов ночи, что очередь по словам милиции, около 40 тыс. человек, а паломники с опытом прикинули с учетом пропускной способности, что стоять нам около суток. Мозги включились. Стоять в мокрой одежде 24 часа, из них ближайшие 5 часов на одном и том же месте - не айс. Пошли в стоявшие автобусы, погреться. Но одежда от этого не высохла. В общем, решили мы уходить и идти сюда в день, когда осадков не будет. Еде-еле в гостинице за ночь мы высушили верхнюю одежду.

Только в очереди до меня дошло, что те, кто ехал туда стоять в очереди, были одеты совершенно по-другому. Там было много ПАЛОМНИКОВ, одетых в ватники, с пленочными плащами поверх пуховиков и ватников, а не такие рафинированные тетки, как мы, с зонтиками.

Раз к Поясу не попали, решили в вокресенье, 20-го, поехать к Матронушке. Там отстояли 6 часов. Еще и Андрея (Ковбоя) втравили в паломничество smile.gif. Потом была культурная программа по столице. 21-го мы сами поехали в Сергиев Посад, в Лавру.

Когда девчонки мои убыли в Киев, 23 ноября я еще раз рискнула поехать на набережную. Конца очереди я вообще не видела. Там, где мы занимали раньше, под мостом, где ездят троллейбусы, стояла плотная толпа людей и очередь уходила в неизвестность, так как начался изгиб набережной. Я распрощалась с мыслью приложиться к поясу и пошла гулять. Зашла в Зачатьевский монастырь, оттуда дворами вышла на набережную. Своими глазами видела людей, кто дворами проникал на набережную и залазил слева в очередь. Честно говаря, могла также сунуться. Но мне кажется, что это хужшее, что можно сделать. Либо стой с убеждениями, либо не стой. Нельзя в таких вещах мухлевать. У меня убеждений стоять "до победного" не хватило. Слишком много "льготников". Я несколько раз за прогулку намотала круги вокруг Храма. Отдельная очередь с детьми до 5 лет и инвалидов со стороны пушкинского музея была очень большой. Поэтому и очередь с набережной двигалась очень медленно.

В общем, я не совсем зря приехала в Москву. А что касается Пояса, то есть еще две его части и как минимум к одной есть шанс попасть и женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается Пояса, то есть еще две его части и как минимум к одной есть шанс попасть и женщине

Читала, что ниточка от Пояса (не от этой части, от какой-то другой) теперь хранится в Дивеевском монастыре.

С сайта какого-то:

ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИИ:

1. Германия. Аахенский кафедральный собор.

2. Грузия. Зугдиди. Собор Влахернской Божией Матери.

3. Италия. Собора Св. Стефана в Прато.

4. Кипр. Монастырь Троодитисса. Возможно, рассказы об исцелении от бесплодия имеют происхождение отсюда.

5. Сирия. Хомс. Церковь Пояса Девы Марии. Считается, что была основана через пять лет после распятия Христа.

6. США. штат Нью-Йорк. Holy Trinity Monastery. Jordanville, NY - главная обитель РПЦЗ МП.

В РОССИИ:

7. Дивеево. Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Ниточка из пояса.

8. Москва. Храм Христа Спасителя.

9. Москва. Храм Ильи Обыденного. Действовал и при советской власти. Храм находится метрах в трехстах от ХХС.

10. Орехово-Зуево. Собор Рождества Пресвятой Богородицы.

11. Санкт-Петербург. Казанский кафедральный собор.

12. Серпухов. Владычний женский монастырь.

13. Сочи. Троице-Георгиевский женский монастырь.

14. Троице-Сергиева лавра, Серапионова палата. Значительный фрагмент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Не хочу вдаваться в спор. Конечно это личное дело каждого куда и когда тащить свое дитя. Я считаю не корректные примеры вы привели. Вот Маррианна привела список, где еще можно поклониться святыне я думаю без ажиотажа и без много киллометровой очереди.

Ведь в православие главное Сила веры. Главное веру в душе иметь.

Скрытый текст
На этом хочу закончить свой спор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

потому что я так решила, ибо ребенок мой в том возрасте, когда не может еще принимать самостоятельных решений. Вы вправе решать права я или нет?

Нет, не в праве вы решать. У нас права ребёнка охраняются законом, и таких мамаш, которые в самое гриппозное время тянут ребёнка в скопище людей, нужно наказывать.

А если вам так хочется выпросить что-то у Христа, займитесь благотворительностью, так проще заслужить блага, не так ли?

А мы очень хотели поехать. У меня тетя верующая и воцерковленная, мы - простые верующие.

Это как же? Что значит "простые верующие"? И чем они отличаются от воцерквлённых?

По теме: вчера на канале Союз батюшка выступал и, уважаемые "истинноверующие", совершенно дословно повторил то, что здесь писали противники этого "массового психоза".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Отана)))) Пришли и все расставили по местам. Верующие - психи, не верующие в адеквате.

Теперь будем у вас спрашивать, что хорошо, а что плохо wink.gif Вы же у нас тут истина в последней инстанции.

что здесь писали противники этого "массового психоза".

Для кого-то и "массовый психоз", а для кого-то - последняя надежда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких мамаш, которые в самое гриппозное время тянут ребёнка в скопище людей, нужно наказывать.

eek.gif Обалденный аргумент. То есть надо всех наказывать - кто в больнице с профосмотром сидит - а как же притащили детей в скопище людей. И даже тех, кто в магазин с ними зашёл - время-то гриппозное и народу там немало.

Я считаю не корректные примеры вы привели. Вот Маррианна привела список, где еще можно поклониться святыне я думаю без ажиотажа и без много киллометровой очереди.

laugh.gif Конечно проще съездить в США, чем до Екатеринбурга ( у нас поездка заняла около 4-х часов вместе с дорогой, у храма были минут 20). А главное намного быстрее. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Вы были у Храма в Екатеринбурге и постояли и приложилсь на все про все 20 минут да это замечательно.

А вы хоть в курсе что в Москве твориться? Сутками люди стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Нет, не в праве вы решать. У нас права ребёнка охраняются законом, и таких мамаш, которые в самое гриппозное время тянут ребёнка в скопище людей, нужно наказывать

Оооо, вот это сильно!!! Мало того, что мы не умные, так еще и наказать нас надо. И на вменяемость видимо проверить не мешает.

так проще заслужить блага, не так ли?

Блага мне не нужны, так же как и Ваш совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сведения.

В Москве в Храме пророка Илии, что во 2-м Обыденском переулке (ст. м.Кропоткинская), есть частичка этого Пояса, и это широко известный факт. Только очередей там не бывает. Непонятно почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю... И ни как не могу понять, что хотят доказать те, кто к Храму не ходил и вообще резко против этого? Что все остальные - пациенты психбольницы? Что подвергают своих детей страшной опасности? И почему с такой агрессией? Какое вам-то дело до веры других людей? Это лично вас задевает?

Не могу понять. Все, кто выходил из Храма, как на крыльях летели, счастливые, что смогли осуществить свою мечту. Это кого-то очень злит? А почему?

Ну высказали вы свою точку зрения, сказали своё "фи". Что заставляет вас дальше пытаться доказывать её, да ещё и злиться при этом?

А по поводу наказания "нерадивых мамаш" - смешно. Накажите меня, что я с детьми в метро езжу (там микробы, вирусы,бомжи), что на самолёте летаю (они же падают). Как раз такие фанаты "защиты детства" меня и пугают wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередь верующих к храму Христа Спасителя в Москве, где находится Пояс Богородицы, к полудню пятницы сократилась до 700 - 1 тысячи человек, и стоять в ней придется не более получаса, сообщает в пятницу пресс-служба префекта Центрального административного округа ( ЦАО ) столицы.

Как ранее сообщала "РГ", чтобы сократить время ожидания в очереди и ускорить процесс поклонения святыне, в четверг ковчег с поясом Богородицы установили на специальную арку. В результате принятых мер очередь теперь начинается от станции метро "Парк культуры" (храм находится на соседней "Кропоткинской"), в ней стоит около двух тысяч человек.

Девушки!!! Хорошие новости! Есть надежда прикоснуться к Святыне, кто еще не был!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно задать дурацкий вопрос?

Только, не обижайтесь, пожалуйста.

Мне совершенно не понятно, зачем нужно отстоять длиннющую очередь, чтобы прикоснуться к святыне, хотя в соседней церкви находится кусочек от этой же святыни, не другой, а именно этой?

Потому что из Афона привезли? Или какие-то другие причины есть?

Мне совершенно непонятно.

Да, и еще. Вопрос мой в первую очередь к москвичам, которым и ездить-то никуда не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я назову свою причину. Она совершенно простая: я не знала, что в соседней церкви есть частица пояса. Узнала об этом только вчера, но уже собралась ехать в Храм. Если бы увидела, что стоять не один час, то не осталась бы.

Но всё случилось. В Храме мы побывали и не секунды об этом не жалеем. И на душе так легко и светло (сейчас мне скажут, что это самовнушение,ага laugh.gif ).

Ещё раз повторюсь - ВСЁ сложилось так, что мы легко туда прошли. Это заставляет задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

в четверг ковчег с поясом Богородицы установили на специальную арку.

Прикоснуться к Святыне теперь не разрешают. Просто проходишь под этой аркой.

Мама моя ездила, стояла всю ночь, но так и уехала ни с чем.

Говорят, что в последний день очередь будут облетать на вертолете с Поясом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×