Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M-03

Электронная газета Моя Семья на pressa.ru

Recommended Posts

Уважаемые форумцы, у создателей сайта Моя-Семья.ру есть к вам небольшой, но серьёзный разговор

Как показывает статистика, многие читатели стали покупать газету в электронном виде на сайте Пресса.ру. Вот здесь наша страница

http://pressa.ru/moya-semya

Наверняка среди форумцев тоже есть люди, попробовавшие эту услугу. А есть и те, кто зарегистрировался на сайте Пресса.ру, полистал там нашу газету, но пока не решился её купить, предпочитая бумажный вариант

Призываем этих людей в данную ветку и просим ответить на вопросы:

1. Удобно ли вам пользоваться электронной версией?

2. Если вы всё же предпочитаете бумажную, то почему?

3. Если вы читаете в электронном виде, то на каком носителе (обычный компьютер, ноутбук, ай-пад, ай-фон)?

4. Устраивает ли вас форма оплаты (электронная карточка, Веб-мани, Яндекс-деньги)?

5. Стали бы вы покупать газету в электронном виде, если бы оплатить её можно было при помощи СМС? (Стоимость - 14 рублей)

6. Кроме привычки читать прессу в бумажном виде, есть ли ещё какие-нибудь препятствия, которые мешают вам переключиться на электронный вариант? Например: отсутствие у вас удобного прибора для чтения (маленького компьютера), отсутствие опыта покупок через Интернет, отсутствие электронной карточки, незнакомство с системой Веб-мани, неудобство чтения и так далее

7. Можно ли о вас сказать, что при любых условиях вы всё равно предпочтёте бумажный вариант газеты, даже если он стоит в два-три раза дороже?

-------------------------------

Просим высказаться, нам это важно bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

5. Стали бы вы покупать газету в электронном виде, если бы оплатить её можно было при помощи СМС? (Стоимость - 14 рублей)

Я только так бы и могла покупать газету в электронном виде. Интересно, а из Казахстана такое возможно будет? А то иногда есть номера, куда СМС отправлять, только для Российских абонентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы всё же предпочитаете бумажную, то почему?

Бумажную предпочитаю потому, что это удобно. Можно читать, где угодно. А айпада у меня нет.

Кроме привычки читать прессу в бумажном виде, есть ли ещё какие-нибудь препятствия, которые мешают вам переключиться на электронный вариант? Например: отсутствие у вас удобного прибора для чтения (маленького компьютера), отсутствие опыта покупок через Интернет, отсутствие электронной карточки, незнакомство с системой Веб-мани, неудобство чтения и так далее

У меня большой монитор, но газету я привыкла читать в бумажном виде! Мне неудобно читать газету через монитор. А читаю я от корки до корки. В последнее время, даже рекламу brows.gif

Трудно себе представить чтение любимой газеты, сидя в одном положении за монитором. Для меня покупка и чтение газеты - это целый ритуал.

Кроме того, я не знакома с веб-манями всякими. И, поверьте, нас, таких "тёмных" немало.

У меня все родственники читают мою семью, и компьютеров у большей части нету.

Лично я готова покупать газету в бумажном виде, даже, если она подорожает.

Я читаю её чуть-ли не с детства, и мне она дорога именно в этом виде.

Стали бы вы покупать газету в электронном виде, если бы оплатить её можно было при помощи СМС? (Стоимость - 14 рублей)

Если-бы другого выбора не осталось, то оплачивала-бы при помощи смс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что открыли такую ветку. Вопросы были по поводу покупки электронной версии газеты.

Удобно ли вам пользоваться электронной версией?

Вполне. И даже лучше, так как бумажный вариант не всегда есть возможность купить.

Если вы читаете в электронном виде, то на каком носителе (обычный компьютер, ноутбук, ай-пад, ай-фон)?

Обычный компьютер.

Стали бы вы покупать газету в электронном виде, если бы оплатить её можно было при помощи СМС? (Стоимость - 14 рублей)

Да, это для меня было бы предпочтительней, чем существующая сейчас там форма оплаты. Опыта оплаты через интернет мало, поэтому смс привычнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

1. Удобно.

2. Бумажную читаю редко по объективным причинам.

3. Для меня удобнее всего ридер. Но, увы, нет возможности скачивания.

4. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!

5. Нет, потому что постоянно есть средства в Яндексе и вебманях.

6. То, что на ридер нельзя скачать. Дело не в том, что один купит, а 200 читают. Просто так есть возможность сохранить какие-то экземпляры на память. Создать, пусть электронную, подшивку, ну или бумажную. Интересно обращаться к старым номерам.

7. Нет. Я вынуждена отказаться от бумажного варианта ВСЕХ газет, т.к. трудно стало читать газетный шрифт, а на ридере я могу настроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данное время я предпочту именно бумажный вариант газеты - просто привыкла, мне так комфортнее и удобнее. Менять на электронный вариант для меня - не дело, т.к. во-первых, я привыкла именно к ГАЗЕТЕ, а не к печатному тексту на экране; и во-вторых - как тут уже не раз упоминалось, нет возможности читать номер с ридера. Читать с монитора ноутбука или компа - не выход для меня, а других средств - увы, нет и вряд ли будет в ближайшее время.

В электронном виде с помощью оплаты СМС - я бы купила только в том случае, если бы по каким-либо причинам пропустила свежий выпуск МС. Все остальные способы оплаты (с помощью эл.кошельков и др.) - не для меня. Точка.

Ответ на вопрос номер шесть - да, все эти препятствия есть. Увы.

Номер семь - да, в ДАННОЕ время мне удобнее и комфортнее читать именно бумажный вариант (хоть и стОит он у нас 17-23 руб.), НО - если будет стоить ещё дороже - то увы, придется или переходить на бумажный вариант раз в несколько недель, или - вообще отказаться от покупки. Так что, думаю, уместно было бы сделать и вариант оплаты свежего выпуска посредством СМС smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы были бы решены некоторые проблемы, то бумажную версию я бы вообще не покупал. Объясню почему.

Я читаю МС только в транспорте. С бумажным вариантом это менее удобно, нежели если бы я читал со своего ридера. Кроме того, хранить бумажные газеты и электронный архив это разные вещи.

Теперь о проблемах. Основная это невозможность скачки. Если бы была решена проблема защиты файла от копирования, то вопрос бы о несакционированном распространении газеты не стоял бы. Купил, перенес на ридер, а скопировать с ридера на комп или флэшку уже не можешь.

Думаю, в ближайшее время это будет невозможно технически.

Но если бы это было возможно, то еще одним очень удобным способом оплаты, лично для бы, стала оплата через платежные терминалы. Я готов и вдвое против нынешней цены заплатить, лишь бы было удобно.

Кстати, оплата с телефона была бы тоже удобной. Но я так понимаю, речь идет о том, чтобы с телефона оплатить и с него же читать. С моим зрением, к сожалению, это не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Кстати, оплата с телефона была бы тоже удобной. Но я так понимаю, речь идет о том, чтобы с телефона оплатить и с него же читать. С моим зрением, к сожалению, это не вариант.
Нет, Вы отправляете платную СМС (14 рублей), получаете код доступа для просмотра и чтения. Это вид оплаты.

Думаю, в ближайшее время это будет невозможно технически.

Техническая возможность есть и сейчас (не у газеты, а в принципе). Просто дороже будет стоить. потому что эту защиту надо оплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю бумажный вариант. Газета, так же, как и книга, в бумажном варианте, для меня, хранит тепло рук тех, кто ее создавал, пахнет краской.

Мне кажется бумажный вариант более теплым, живым что-ли.

В электронном варианте тоже читала бы. С ноутбука, если бы можно было оплатить ее с телефона, или карты.

Но только в том случае, если я не успела купить бумажный вариант.

Кроме того, в силу плохого зрения, мне тяжеловато читать электронные версии, особенно рассматривать картинки.

А в газете, можно рассмотреть, особенно с тех пор, как она стала цветной.

о я так понимаю, речь идет о том, чтобы с телефона оплатить и с него же читать. С моим зрением, к сожалению, это не вариант.

С моим тоже. Вообще ничего не увижу. Удовольствия никакого не получу, вглядываясь в строки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все ваши ответы очень интересны

Надеемся на продолжение разговора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Удобно ли вам пользоваться электронной версией?

Не очень. Я не пойму в какой программе у них газета читается. Листать прикольно, но у меня не листается назад. Увеличивается текст сразу раза в три и становится нечитаемым, а если не увеличивать, то очень мелко. И лупы нет. Функция во весь экран увеличивает процентов на 5.

Вот если б можно было скачивать и в том же Акробате читать, как нашу местную прессу, было бы лучше.

2. Если вы всё же предпочитаете бумажную, то почему?

С бумажной на диване прикольнее.

3. Если вы читаете в электронном виде, то на каком носителе (обычный компьютер, ноутбук, ай-пад, ай-фон)?

Компьютер, нетбук.

4. Устраивает ли вас форма оплаты (электронная карточка, Веб-мани, Яндекс-деньги)?

Не проблема.

5. Стали бы вы покупать газету в электронном виде, если бы оплатить её можно было при помощи СМС? (Стоимость - 14 рублей)

Вроде СМС дороже? Там ещё оператор свой процент накручивает.

Да и зачем, если с компа удобнее? Мне не понятно.

6. Кроме привычки читать прессу в бумажном виде, есть ли ещё какие-нибудь препятствия, которые мешают вам переключиться на электронный вариант? Например: отсутствие у вас удобного прибора для чтения (маленького компьютера), отсутствие опыта покупок через Интернет, отсутствие электронной карточки, незнакомство с системой Веб-мани, неудобство чтения и так далее

Я с этим не сталкивалась, но как можно в электронном виде разгадывать кроссворд? eek.gif

Да и вообще. Сначала нужно полистать, посмотреть.

Не. Консервативному человеку переключиться трудно.

7. Можно ли о вас сказать, что при любых условиях вы всё равно предпочтёте бумажный вариант газеты, даже если он стоит в два-три раза дороже?

Ну, не знаю. Надо осознать, почувствовать, привыкнуть.

И, кстати, вроде УЭК с будущего года станет объективной реальностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Удобно ли вам пользоваться электронной версией?

Я не пробовала покупать вашу электронную версию, тк не вижу ее на вашем сайте.

2. Если вы всё же предпочитаете бумажную, то почему?

-

3. Если вы читаете в электронном виде, то на каком носителе (обычный компьютер, ноутбук, ай-пад, ай-фон)?

Айфон... пожалуйста, позаботьтесь о формате для айфона и айпада...

4. Устраивает ли вас форма оплаты (электронная карточка, Веб-мани, Яндекс-деньги)?

Виза-дебет - самое оно.. Веб-мани и яндекс-деньги вообще мне кажется себя изживают... Если бы жила в РФ то оплата смс была бы оч удобна.

5. Стали бы вы покупать газету в электронном виде, если бы оплатить её можно было при помощи СМС? (Стоимость - 14 рублей)

Мне это ни к чему...

6. Кроме привычки читать прессу в бумажном виде, есть ли ещё какие-нибудь препятствия, которые мешают вам переключиться на электронный вариант? Например: отсутствие у вас удобного прибора для чтения (маленького компьютера), отсутствие опыта покупок через Интернет, отсутствие электронной карточки, незнакомство с системой Веб-мани, неудобство чтения и так далее

Отсутствие вашей газеты в электронном виде на вашем сайте с удобной формой заполнения оплаты. Так же то, что мне бы то - что читается на айфоне (хотя это не так критично, потому что даже офисные документы на айфоне в мейле я открываю без проблем).

Позаботьтесь чтобы не было проблем при оплате с зарубежных карт (а то вот русские карты виза не всегда почему-то читаются в магазинах за границей)... И вообще помните, что зарубежным читателям доступна только электронная версия, поэтому для них эта опция должна работать идеально.

7. Можно ли о вас сказать, что при любых условиях вы всё равно предпочтёте бумажный вариант газеты, даже если он стоит в два-три раза дороже?

Нет. Это же вредит экологии.

Почему во всем мире даже про биллы пишут - давайте спасем легкие нашей планеты, lets go paperless... А вы почему не можете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

По-моему, вы получаете приз за самый необычный комментарий. Жаль, что призы не предусмотрены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно...Электронная версия давно, оказывается существует.

Хотя откуда мне знать, ни разу не пользовалась.Да и на форуме зарегистрирована недавно совсем. А в опросе все-таки поучаствую.

1. Ни разу не читала в электронном варианте, но ведь книги читаю, а любимую газету - почему нет?

2Пока по привычке, если начну пользоваться электронкой, пойму плюсы-минусы.А вообще, бывает, что газету не успеваешь купить - расхватывают.Вот и пригодится электронная.

3 Честно говоря, ни об одном из них не имею понятия

4 То же

5 Да, это дешевле, чем у нас стоит газета (20, 25, 30 рублей). Газету по почте не выписываю, не надеюсь на честность почтальонов.

6 Все из перечисленного.

7 Нет, буду покупать по электронке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Электронный вариант!

Поскольку снимаю жилье и не получается создавать архив из газеты, а выбрасывать жаааааалко! В итоге раздаю газеты друзьям, знакомым, один раз и вовсе пачку газет оставила на столике в подъезде и их мигом разобрали. Самые интересные статьи вручную перепечатываю в комп для себя, а кое что даже вырезаю и в папку. Электронный вариант для меня - манна небесная! К тому же легче будет найти статьи, которые захочется снова перечитать. Буду очень ждать.

Читать буду с компьютера, вполне удобно, и предпочла бы покупать через СМС, так куда удобнее и проще: сидя перед компом, набрали требуемый пароль на телефоне и отправили по данному номеру СМС. И все! Наслаждайтесь за чтением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Электронной версией не пользовалась. И в ближайшее время не планирую.

2. Действительно, предпочитаю бумажную версию. Люблю читать именно газету, люблю листать, рассматривать картинки, что-нибудь пометить на полях. Газета почти всегда находится со мной. Я, наверное, человек прошлого века. Лучше воспринимаю информацию с листа. И кому-то это покажется странным, газета для меня живая. У неё есть душа. Я это чувствую. Чувствую мощный положительный энергетический заряд.

Сама газета вызывает массу положительных эмоций. Её осязаешь, слушаешь шелест страниц, и даже запах типографской краски радует.

3. В электронном виде я обычно читаю с компьютера или с ноутбука. Но глаза быстро устают, так как моя работа связана с чтением текстов с монитора.

4. Если бы я покупала газету в электронном виде, думаю, что меня устроила бы любая форма оплаты из предложенных.

5. Оплата СМС, по-моему, удобно.

6. Перейти на чтение газеты в электронном виде мне, конечно, мешает многолетняя привычка. Но вторая важная причина – усталость глаз. Возможно, если был бы планшет, я бы перешла на чтение газеты в электронном виде.

7. Не знаю. Если газета очень сильно подорожает, я, наверное, буду читать газету в электронном виде. Но пока предпочтение отдаю бумажному варианту.

Хотя все в жизни меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Удобно ли вам пользоваться электронной версией?

Пользовалась, но мне удобнее и привычнее бумажная.

2. Если вы всё же предпочитаете бумажную, то почему?

2. Действительно, предпочитаю бумажную версию. Люблю читать именно газету, люблю листать, рассматривать картинки, что-нибудь пометить на полях. Газета почти всегда находится со мной. Я, наверное, человек прошлого века. Лучше воспринимаю информацию с листа. И кому-то это покажется странным, газета для меня живая. У неё есть душа. Я это чувствую. Чувствую мощный положительный энергетический заряд.

Сама газета вызывает массу положительных эмоций. Её осязаешь, слушаешь шелест страниц, и даже запах типографской краски радует.

ППКС. Написала бы в точности, как Амели

Добавить могу одно - полюбила я именно бумажный вариант, давным давно...

3. Если вы читаете в электронном виде, то на каком носителе (обычный компьютер, ноутбук, ай-пад, ай-фон)?

Читаю с ноутбука. При проблемах со зрением читать с экрана тяжело для глаз.

4. Устраивает ли вас форма оплаты (электронная карточка, Веб-мани, Яндекс-деньги)?

Не знакома, не знаю.

5. Стали бы вы покупать газету в электронном виде, если бы оплатить её можно было при помощи СМС? (Стоимость - 14 рублей)

Если не будет бумажного варианта, то - ДА.

Здесь есть встречный вопрос - возможна ли будет оплата при помощи СМС из УКРАИНЫ? И какая будет стоимость СМС?

6. Кроме привычки читать прессу в бумажном виде, есть ли ещё какие-нибудь препятствия, которые мешают вам переключиться на электронный вариант? Например: отсутствие у вас удобного прибора для чтения (маленького компьютера), отсутствие опыта покупок через Интернет, отсутствие электронной карточки, незнакомство с системой Веб-мани, неудобство чтения и так далее

В ответе на этот вопрос присутствует всё, перечисленное в цитате. Плюс усталость глаз.

7. Можно ли о вас сказать, что при любых условиях вы всё равно предпочтёте бумажный вариант газеты, даже если он стоит в два-три раза дороже?

7. Не знаю. Если газета очень сильно подорожает, я, наверное, буду читать газету в электронном виде. Но пока предпочтение отдаю бумажному варианту.

Опять же - отвечу точно так, как Амели

Хотелось бы получить ответ на мой встречный вопрос в пункте 5. Пожалуйста, разъясните.

Упустила важный момент - много у кого нет компьютеров.

Изменено пользователем Алим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару номеров покупала в электронном виде. Читала с компа, есть и ноутбук, но для меня трудно читать текст с монитора.

Предпочтение отдаю газете в бумажном варианте. Это так уютно - вечером, когда всё уже переделано, накормлены домочадцы, вымыта посуда, забираешься на диван с ногами, включаешь бра и наслаждаешься. Шорох страниц, запах краски. Непередаваемо!

Форма оплаты устраивает, хотя с СМС было бы удобнее.

Никаких препятствий нет, просто от чтения бумажной газеты получаю больше удовольствия.

Если уж газета сильно подорожает, может быть буду читать электронный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за возможность высказать своё мнение по этому поводу rolleyes.gif .

Очень-очень хочется получать доступ к газете в той, самой первой электронной форме, т.е. через скачивание. Готова платить даже больше, чем за бумажную версию.

Для меня удобство в том, что могу сохранить на флешку и читать на любом устройстве, а также возможность возвращаться к любимым страницам даже без доступа в Интернет.

Оплата может быть любой, если будет возможность скачать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, всё, что писала и не успела отправить, пропало сразу, как только перестала читать электронную газету. Неудобно! Все окна, открытые до этого закрылись, ведь надо было нажимать Esc.

1. Электронная версия довольно удобна (не надо бежать в ларёк).

2. Взял и почитал, когда нет возможности выйти в интернет, подзарядить телефон и т. п.

3. Компьютер дома и коммуникатор какой-то вне дома ( я плохо разбираюсь, но форум читать удобно, газету пока не пробовала, но думаю удобств меньше, чем на компьютере )

4. На электронную карточку, веб-мани, яндекс-деньги и проч. тоже нужно ходить класть деньги, а это дальше, чем ларёк с газетой. И думаю дольше, чем положить на телефон. Так что я за СМС! Но нужны разные формы оплаты.

5. Да! Тем более 14 рублей против 20 руб. в ларьке...

6. Неудобства всегда найдутся. У меня вот

отсутствие у вас удобного прибора для чтения (маленького компьютера), отсутствие опыта покупок через Интернет, отсутствие электронной карточки, незнакомство с системой Веб-мани, неудобство чтения

Тем не менее можно приложить инструкцию к кнопочке "оплатить", подробную и понятную для тех, кто первый раз, как можно оплатить электронную версию, как и куда пойти и что нажать., что при себе иметь.

Всё-таки многим через СМС будет проще, с технической точки зрения. Лишь бы мошенники не прочухали.

А может через почту? В глубинке порой только она и есть.

Неудобства чтения... Может продумать вариант для телефонов?

7. Я предпочту тот вариант, который мне в данный момент удобнее приобрести и читать. Не везде с газетой можно ходить и тут выручает телефон. А вот газету приятно взять в руки и плюхнуться на диван, а не с телефоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела бы покупать и электронную версию газеты и бумажную.

1. Читать удобнее бумажную, а хранить электронную. А также обсуждать на форуме электронную газету удобнее.

2. Бумажная не светит в глаза, ее можно читать лежа, можно взять с собой в транспорт или даже в ванную.

3. Читать вероятно буду или с компьютера или с ноута, но может быть и с электронной книги (если ее куплю наконец smile.gif )

4. К моему стыду я ни разу не пробовала пользоваться электронной карточкой, Веб-мани, Яндекс-деньгами. Но попробовать не проблема.

5. Стала бы.

6. Отсутствие электронной книги пожалуй единственное препятствие перехода на электронную форму газеты.

7. Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлемна

Тем не менее можно приложить инструкцию к кнопочке "оплатить", подробную и понятную для тех, кто первый раз, как можно оплатить электронную версию, как и куда пойти и что нажать., что при себе иметь.

На самом деле ничего сложного. Я вот покупаю (легальные) электронные книги на одном портале. Там каждые заводит себе личный кабинет. Пароль присылается на почту. Пополняешь счет любым способом: карточка, вэб-мани, яндекс-деньги, оплата через терминалы. Затем заходишь в любое время, и на сумму, которая у тебя на счету, приобретаешь все что угодно. Очень удобно, да и дешево по сравнению с бумажным вариантом. Электронная книга от сорока до семидесяти рублей, против ста-трёхсот бумажного варианта в магазине.

Кстати, книги именно скачиваешь, а не читаешь с сайта. Почему-то сей момент правообладателей не волнует. Хотя, может быть, в файлах стоит какая-то скрытая метка, и попытка публикации, купленной таким образом, книги в сети, может привести к уголовной ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как газета Моя семья, но спасибо, я там на сайте пресса.ру, нашел еще много изданий, чтением которых временами сейчас и занимаюсь. Большое спасибо! Считаю, что в вопросах культуры не должно быть границ. Для тех, кто эту самую культуру ищет днем с огнем, особенно сейчас.

Извините, что не по пунктам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по пунктам, нет времени, извините.

Я поняла так. СМС оплата, это именно оплата, а не газета на наш телефон.

Смс оплата удобна всем без исключения, и это будет очень разумным решением сделать такую оплату.

Мне ближе бумажный вариант. С ним и на диван,и на дачу, и вырезать что то можно.

Не была на сайте, но очень хотелось бы знать, можно ли распечатать себе ( оплатив по СМС естественно)? Или читать только на сайте и никаких распечаток?

Если распечатывать нельзя, навеки останусь с бумажным вариантом. Это для меня удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Удобно ли вам пользоваться электронной версией?

Электронной версией я не пользовалась. Я большой нелюбитель читать с монитора, можно даже сказать - ненавистник.

2. Если вы всё же предпочитаете бумажную, то почему?

- Бумажную газету я могу взять с собой куда угодно, даже в туалет. Чего я не могу сделать с компьютером laugh.gif

- Чтение газеты для меня - своего рода ритуал. Мне надо удобно улечься, возможно, прихватив с собой конфетки или печенье, и наслаждаться чтением. Когда читаю с монитора, то у меня вообще создаётся ощущение, что я не всё понимаю. blink.gif В общем, я не знаю, как это объяснить человеческими словами, подходит только одно слово - "не то!". Это как "Фанта" в детстве и "Фанта" сейчас. Как будто одно и тоже, но на самом деле совсем "не то!"

3. Если вы читаете в электронном виде, то на каком носителе (обычный компьютер, ноутбук, ай-пад, ай-фон)? У меня есть только обычный компьютер, и боюсь, в ближайшие 5 лет вряд ли что-то измениться.

4. Устраивает ли вас форма оплаты (электронная карточка, Веб-мани, Яндекс-деньги)? К своему стыду никогда ничем подобным не пользовалась.

5. Стали бы вы покупать газету в электронном виде, если бы оплатить её можно было при помощи СМС? (Стоимость - 14 рублей) Да, это было бы удобно.

6. Кроме привычки читать прессу в бумажном виде, есть ли ещё какие-нибудь препятствия, которые мешают вам переключиться на электронный вариант? Например: отсутствие у вас удобного прибора для чтения (маленького компьютера), отсутствие опыта покупок через Интернет, отсутствие электронной карточки, незнакомство с системой Веб-мани, неудобство чтения и так далее.

- Всё вышеперечисленное.

7. Можно ли о вас сказать, что при любых условиях вы всё равно предпочтёте бумажный вариант газеты, даже если он стоит в два-три раза дороже?

Думаю, да. Я консервативна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×