Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M-03

Электронная газета Моя Семья на pressa.ru

Recommended Posts

1. Удобно ли вам пользоваться электронной версией?

Было бы очень удобно, если что, всегда можно распечатать на принтере.

3. Если вы читаете в электронном виде, то на каком носителе (обычный компьютер, ноутбук, ай-пад, ай-фон)?

Ноутбук, обычный компьютер.

4. Устраивает ли вас форма оплаты (электронная карточка, Веб-мани, Яндекс-деньги)?

Нет. У меня только карточка есть, но если честно, мне её страшно использовать. Боюсь, что могут потом деньги с неё снять. А всё остальное: не буду заводить только ради одной цели - покупки электронной версии газеты. Мне проще в бумажном виде купить.

5. Стали бы вы покупать газету в электронном виде, если бы оплатить её можно было при помощи СМС? (Стоимость - 14 рублей)

Вот этого как раз я и хотела бы.

С бумажным вариантом очень много проблем, во-первых: утилизация, во-вторых: жаба, которая душит, когда газетки отдаешь кому-нибудь почитать (это я так их утилизирую). И половина ругает меня, что я их храню.

Мой выбор - электронная версия с оплатой через СМС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Удобно ли вам пользоваться электронной версией?

Удобно, но как то непривычно еще.

2. Если вы всё же предпочитаете бумажную, то почему?

Предпочитаю бумажный вариант газеты, потому что от компьютера устают глаза.

3. Если вы читаете в электронном виде, то на каком носителе (обычный компьютер, ноутбук, ай-пад, ай-фон)?

Обычный компьютер.

4. Устраивает ли вас форма оплаты (электронная карточка, Веб-мани, Яндекс-деньги)?

Не устраивает, потому что не пользуюсь данными платежными средствами.

5. Стали бы вы покупать газету в электронном виде, если бы оплатить её можно было при помощи СМС? (Стоимость - 14 рублей)

Стала бы, через смс оплатить гораздо проще.

6. Кроме привычки читать прессу в бумажном виде, есть ли ещё какие-нибудь препятствия, которые мешают вам переключиться на электронный вариант? Например: отсутствие у вас удобного прибора для чтения (маленького компьютера), отсутствие опыта покупок через Интернет, отсутствие электронной карточки, незнакомство с системой Веб-мани, неудобство чтения и так далее

Опыт покупок через интернет есть, но неудачный. Ну и неудобство чтения, само собой.

7. Можно ли о вас сказать, что при любых условиях вы всё равно предпочтёте бумажный вариант газеты, даже если он стоит в два-три раза дороже?

Можно так сказать, предпочту в любом случае бумажный вариант. Газету получаю по подписке, читаю, естественно, не только я. А старшие члены семьи, определенно, будут читать только бумажную версию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть в планах редакции разработка приложения для айфона? "Деловой Петеребург" таким образом читать, ну, очень удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, учтём

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ночное бдение

1. Удобно ,если не смогу купить в киоске.

2. Люблю читать газету перед сном,закрывшись в ванной. Когда нет времени,беру с собой везде и читаю.

3. Обычный

4.Не пользовалась

5. Да

6. Все перечисленное

7.Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дам взятку

Очень хотелось бы копировать газету в электронном виде на рабочий стол. Порой не бывает интернета, и очень удобно было бы читать. Но пока нет такой возможности. Очень жаль cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. неудобно. что на экране 22" приходится манипулировать с масштабом, что на 15" и 10" это совсем грустно.

2. цена практически одинакова (18бумага и 14электрон) +неудобства не в пользу электрона

3. комп, ноут, нетбук, андроид

4. оплата более чем устраивает карточкой, все остальное это комиссии.

5. 14р стоимость смс +50р за комиссию? смс это развод на комиссию.

6. цена, неудобность формата

7. нет. стоила бы электронка 10р можно было бы помучаться с неудобством, на андроидном теле чтоб в оффлайн читать можно было так тем более...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хочу эскимо

Мне по душе бумажный вариант,чтоб после прочтения пальцы чёрными становились,да и кот привык к кусочкам вашей газеты в своём лотке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Можно ли о вас сказать, что при любых условиях вы всё равно предпочтёте бумажный вариант газеты, даже если он стоит в два-три раза дороже?

Покупаю только бумажную газету- ее потом нужно обязатель все номера передать маме(она пенсионерка и для нее дорого покупать), мама отдаст сестре,сестра- соседке и т.д. Так что читать можно в электронном виде, а бумажную все равно покупать надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

5. Стали бы вы покупать газету в электронном виде, если бы оплатить её можно было при помощи СМС? (Стоимость - 14 рублей)

Я только так и могу.

6. Кроме привычки читать прессу в бумажном виде, есть ли ещё какие-нибудь препятствия, которые мешают вам переключиться на электронный вариант? Например: отсутствие у вас удобного прибора для чтения (маленького компьютера), отсутствие опыта покупок через Интернет, отсутствие электронной карточки, незнакомство с системой Веб-мани, неудобство чтения и так далее

а) отсутвие прибора для чтения (у меня старый компьютер)

б)отсутствие электронной карты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж, в электронном виде я читаю только книжки. Газету удобнее всего читать бумажную!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риш Эмоционал

Я последние пол года, читаю газету в электроном виде, во первых дешевле, всего 14 рублей . И она сохраняется в библиотеке, на компьютере. И главное места много не занимает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Ммм.....ну кому как))) Мне просто нравятся бумажные издания, от которых еще пахнет краской, их приятно перелистывать руками smile.gif К сожалению. с книжками в этом плане сложнее, поэтому газеты и журналы предпочитаю настоящие, а книжки качаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дам взятку

А как можно на компе сохранить? Нужна какая то программа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Удобно ли вам пользоваться электронной версией?-Да.

2. Если вы всё же предпочитаете бумажную, то почему?- Только потому что люблю шелест бумаги, при чтении книг и газет.

3. Если вы читаете в электронном виде, то на каком носителе (обычный компьютер, ноутбук, ай-пад, ай-фон)?- Нетбук

4. Устраивает ли вас форма оплаты (электронная карточка, Веб-мани, Яндекс-деньги)?- В последнее время я все оплачиваю через ЯД

5. Стали бы вы покупать газету в электронном виде, если бы оплатить её можно было при помощи СМС? (Стоимость - 14 рублей)-нет не стала бы, личное предубеждение насчет контентных смс.

6. Кроме привычки читать прессу в бумажном виде, есть ли ещё какие-нибудь препятствия, которые мешают вам переключиться на электронный вариант? Например: отсутствие у вас удобного прибора для чтения (маленького компьютера), отсутствие опыта покупок через Интернет, отсутствие электронной карточки, незнакомство с системой Веб-мани, неудобство чтения и так далее- Всё нет

7. Можно ли о вас сказать, что при любых условиях вы всё равно предпочтёте бумажный вариант газеты, даже если он стоит в два-три раза дороже-нет, но если нет возможности читать с нетбука, например в поезде, куплю бумажную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дам взятку

Для этого, вы должны сделать регистрацию на pressa.ru , и иметь возможность оплачивать газету в " Управление счётом".

Под личным кабинетов в самом внизу есть "скачать для Windows", когда вы его скачаете, у вас будет окошко "offline_reader" , куда вы заходите в свой архив и скачиваете газету " Моя Семья", которую вы уже оплатили, а если нет, то вам сейчас предложат это сделать. Скачанная газета сохраняется в вашем архиве, в окошке "offline_reader" , в вашем компьютере, и даже если не будет интернета, вы сможете читать, то что скачали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, те, кто покупает электронную версию - платеж банковской картой как долго проходит? То ли меня кинули, то ли он идет уже полчаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

Я пользуюсь электронной газетой,но я извиняюсь, ничего не могу ответить, так как мне муж оплачивает через мани, и я даже не знаю как это делается blush.gif.

Я вам вечером отвечу, что и как, спрошу у мужа.

Надо же, забыла об этом написать laugh.gif

Спросила у мужа, это быстро все делается, возможно вы ошиблись, найдите источник ошибки, если сможете.

Изменено пользователем Яффские ворота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу где оплатить можно через смс? Или это потому что я в Украине? Если так, то очень обидно! Я часто не успеваю купить газету - заканчивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татэлла

Я не вижу где оплатить можно через смс?

Эта опция пока недоступна, я спрашивала у администрации сайта.

Яффские ворота

Спросила у мужа, это быстро все делается, возможно вы ошиблись, найдите источник ошибки, если сможете.

Но деньги с карты у меня снялись! Двое суток прошло, а деньги так и не пришли, в службе поддержки ответили, что быть того не может blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю бумажную версию газеты. На мониторе читать долго не могу, быстро устают глаза, начинает болеть голова (у меня сильная близорукость). Я по этой причине и форум не могу долго читать.

К тому же люблю читать в постели, в последнее время читаю на работе во время обеденного перерыва (и не только wink.gif ). В электричку с собой беру газетку, когда едем к родителям.

Из электронных носителей - только ноутбук, интернет проводной, так что с собой не потаскаешь.

Оплачивать предпочитаю наличными деньгами. Такой я ретроград - мне проще и надежнее достать из кошелька 18-20 руб (столько у нас газета стоит) и отдать в руки продавцу. laugh.gif Да и в киоск зайти во вторник-среду не проблема, все равно по пути.

Даже если стоимость газеты увеличится, все равно буду покупать, потому что "Моя Семья" - это навсегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не отвыкла от приятного шуршания страниц, на работе и так целый день носом в компьютер сидишь отчеты делаешь, а потом переведешь взгляд на страничку и глаз радуется , да еще и чаек попиваешь.Очень редко читаю с планшетника какие-нибудь статьи, там мне нравится комментарии сразу читать. Но целую газету в руках держать все же приятнее. По-моему я медитирую так, потому что блаженство испытываю.

Изменено пользователем стена дождя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь сюда.

Купила сегодня утром электронную версию газеты " Моя Семья" № 40, но по не известным мне причинам, я не могу открыть её . Мне нужно подождать или как ? Спасибо за внимание.

Уже всё отлично smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на pressa.ru купить свежий выпуск газеты "Моя семья #42", но её там нет. Надеюсь, что в электронную продажу всё таки любимая газета поступит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×