Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M-03

Электронная газета Моя Семья на pressa.ru

Recommended Posts

Яффские ворота

Весь день захожу проверяю, а она все не появляется cry_1.gif . Уже жду не дождусь, предвкушала вечернее чтение под одеялом с ноутбуком, да видно сегодня не судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 7 у меня. ТТТ, у нас в регионе она поступает без перебоев, ажиотажа, чтобы устраивать на газету охоту нет. И с компьютером с таким удобством на диване ни в каком виде не устроишься.

И к слову. За интернет мы платим в любом случае в разы больше, чем, возможно, будем платить за вдруг подорожавший номер Моей Семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, есть какая-то версия для печати, чтобы скопировать и перекинуть на ту же электронную книгу например? Впервые купила сейчас электронную версию, и мне очень неудобно читать ее с компьютера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

Кой какую информацию вы можете прочесть здесь http://pressa.ru/pressa2012ipad

Но у меня планшет самсунг и мне не подходит, жду простую электронную газетку. Если для чтения.

А печатать вы можете, только что зашла и проверила, газету можно печатать. Я вот зашла с компьютера в свою библиотеку и на газету нажала левым щелчком мышки, и выдало надпись "печатать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Прошла по ссылке, увидела только информацию о версии для айпадов. А что такое App Store? У меня такая иконка в телефоне есть, у меня виндоусфон, я так понимаю, что через него тоже можно читать газету, не загружая специальных приложений типа Adobe Flash Player?

"печатать"

Было бы еще, на чем печатать, да и, как я понимаю, напечатается фото страницы, то есть сама картинка.

П.С. Наврала, иконка у меня называется App highlights.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

Хотела распечатать, но у меня не получается, вечером мужа попрошу.

App highlights.

Может быть эта программа для чтения для айпадов unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Может быть эта программа для чтения для айпадов

У меня такой телефон, грубо говоря, компьютер, который звонит, только размером сосмартфон, то есть у него операционка на базе виндоус 7. Я в эту иконку сунулась сейчас, но это не то, там интернет-магазин нокиа открывается.

В ссылке вашей есть такое - "Переход в App Store" . Что значит черно-белый квадрат под этим заголовком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

А где Вы купили электронный номер? У меня на pressa.ru только 51 почему то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный дождь

Так 51-й я и купила biggrin.gif

Кстати, девочки,кто оплачивает электронную версию банковскими картами? У меня ни одну этот сайт не принимает, на всех есть деньги, все выданы разными банками, на двух мобильный банк подключен. Пишут, что "ваш банк отклонил платеж", хотя этими картами что только в инете не оплачиваю. Только у меня так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

Я платила картой сбербанка, нормально все. wink.gif

Так 51-й я и купила

Я думала Вы первый купили. Одно расстройство, когда уже будет первый номер? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный дождь

Я платила картой сбербанка, нормально все.

А у меня Сбер, Альфа и Росбанк - не принимает unsure.gif Хорошо, что по смс можно оплатить, и то пришлось искать симку Мегафон, причем не Приморскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

Может просто затуп какой-нибудь. Я несколько раз платила картой все в порядке, правда последний раз перед новым годом платила по смс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Удобно ли вам пользоваться электронной версией?

Даже не знала, что она существует. Теперь думаю что будет удобнее именно электронная версия. Люблю читать в транспорте, а газету не дают нормально развернуть. laugh.gif Интересно, а со смартфона можно читать?

2. Если вы всё же предпочитаете бумажную, то почему?

---

3. Если вы читаете в электронном виде, то на каком носителе (обычный компьютер, ноутбук, ай-пад, ай-фон)?

Ноутбук. Но хотелось бы читать с помощью электронной книги.

4. Устраивает ли вас форма оплаты (электронная карточка, Веб-мани, Яндекс-деньги)?

Нет. Картами в интернете не расплачиваюсь, в виртуальных кошельках деньги не держу.

5. Стали бы вы покупать газету в электронном виде, если бы оплатить её можно было при помощи СМС? (Стоимость - 14 рублей)

Да.

6. Кроме привычки читать прессу в бумажном виде, есть ли ещё какие-нибудь препятствия, которые мешают вам переключиться на электронный вариант? Например: отсутствие у вас удобного прибора для чтения (маленького компьютера), отсутствие опыта покупок через Интернет, отсутствие электронной карточки, незнакомство с системой Веб-мани, неудобство чтения и так далее

--

7. Можно ли о вас сказать, что при любых условиях вы всё равно предпочтёте бумажный вариант газеты, даже если он стоит в два-три раза дороже?

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему ещё нет на pressa.ru 1го номера cry_1.gif А так почитать его хотелось, что странно, и в продаже в городе его тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не понимаю, уже 9 января, а газеты нет в электронном виде. Почему? И когда она там появится, у нас в городе купить не реально бумажную после праздников. Кто-нибудь может ответить на этот вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

Хочу вас порадовать, печать получается газетку. Правда муж не настроил принтер и у нас закончились цветные краски, но если вы очень захотите, то пойдёте в любой интернет кафе и вам там должны всё сделать в лучшем качестве. Но как мы поняли, лучше печатать в самом увеличенном масштабе, мы напечатали в самом маленьком масштабе, но читаемо.

user posted image

Лунный дождь

Я тоже жду газетку, надеюсь, что она всё таки появится g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне газету нет смысла покупать в электронном виде за 14 руб. Она продаётся в магазинчике рядом с домом за 17,6, а если брать товара на 1000 руб., то её цена составляет 13,8 руб.

Причём, газета появляется в тот же день, что и в "Роспечати", только там она стоит аж 25 руб. ohmy.gif

Скрытый текст
Боюсь спросить, какова себестоимость газеты - 10 руб. или меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Удобно ли вам пользоваться электронной версией?

Не очень.

2. Если вы всё же предпочитаете бумажную, то почему?

Бумажную версию читать гораздо удобнее и приятнее.

3. Если вы читаете в электронном виде, то на каком носителе (обычный компьютер, ноутбук, ай-пад, ай-фон)?

Обычный компьютер или нетбук.

4. Устраивает ли вас форма оплаты (электронная карточка, Веб-мани, Яндекс-деньги)?

Устраивает

5. Стали бы вы покупать газету в электронном виде, если бы оплатить её можно было при помощи СМС? (Стоимость - 14 рублей)

Да.

6. Кроме привычки читать прессу в бумажном виде, есть ли ещё какие-нибудь препятствия, которые мешают вам переключиться на электронный вариант? Например: отсутствие у вас удобного прибора для чтения (маленького компьютера), отсутствие опыта покупок через Интернет, отсутствие электронной карточки, незнакомство с системой Веб-мани, неудобство чтения и так далее.

Если бы был планшетник, то может быть я покупала бы только электронный вариант.

7. Можно ли о вас сказать, что при любых условиях вы всё равно предпочтёте бумажный вариант газеты, даже если он стоит в два-три раза дороже?

Если бумажная версия станет раз в 5 дороже, то предпочту электронный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Как у вас получилось распечатать??? Подробнее можно? Я уже неделю мучаюсь... Я-то могу с ноута почитать, а маме неудобно! helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж и мама не будут читать электронную версию и поэтому мне придётся газету покупать. Мужу не принципиально, но маме уже за 80 и она читает через сильные очки.

А меня электронная версия вполне устроит и оплата может быть любая, чем проще, тем лучше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Вставляете шнур от сканера в нотбук или в комп. Далее нажимаете печатать на газете, перед этим настраиваете сканер (цветной\чёрнобелый,), вставляете бумагу в сканер. И пошла печать, если не поняли, пойдите в интернет кафе, там должны сделать всё красиво. Но перед тем как печатать сделайте самое большое приближение, оно кажется уместиться на А4.

Пишу как делал муж, сама лично еще не пробывала. Милая моя ПТ - я не умная, я умненькая wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, так дело в том, что я не могу найти, где печатать нажать! Спросите у мужа, куда конкретно и как он нажимал, чтобы печатать начать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Удобно ли вам пользоваться электронной версией? Очень удобно

2. Если вы всё же предпочитаете бумажную, то почему? Иногда покупаю бумажную, зависит от настроения и степени ностальгии

3. Если вы читаете в электронном виде, то на каком носителе (обычный компьютер, ноутбук, ай-пад, ай-фон)?

Ноутбук

4. Устраивает ли вас форма оплаты (электронная карточка, Веб-мани, Яндекс-деньги)? Карточка удобна.

5. Стали бы вы покупать газету в электронном виде, если бы оплатить её можно было при помощи СМС? (Стоимость - 14 рублей) Да это тоже удобно. Хотя, буду ли я пользоваться не знаю. Если только с карты все выскребу.

6. Кроме привычки читать прессу в бумажном виде, есть ли ещё какие-нибудь препятствия, которые мешают вам переключиться на электронный вариант? Например: отсутствие у вас удобного прибора для чтения (маленького компьютера), отсутствие опыта покупок через Интернет, отсутствие электронной карточки, незнакомство с системой Веб-мани, неудобство чтения и так далее

7. Можно ли о вас сказать, что при любых условиях вы всё равно предпочтёте бумажный вариант газеты, даже если он стоит в два-три раза дороже? Если моё настроение задушит жабу, то возможно (шутка). Электронная версия удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится электронная версия газеты. Я вообще не люблю читать с экрана большие тексты.

И в газете для меня одно из достоинств то, что это газета. Бумага, понимаете? Да и от компа глаза быстрее устают.

Бумага мне как-то роднее что ли...

в магазинчике рядом с домом за 17,6, а если брать товара на 1000 руб., то её цена составляет 13,8 руб.

У нас 26 рублей в метро, в самом дешевом из известных мне киосков МС стоит 20 рублей.

Но все равно: только бумага.

Если подорожает в 3 раза, то перестану покупать. Это ведь 75 рублей получается! Дороговато для газеты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня все же приобрела электронную версию. В киосках газеты не было, а ждать все праздничные дни у меня терпения не хватит blink.gif

Сижу, читаю любимую газету! Пусть и с монитора читать не очень удобно...

Спасибо администрации, что дали нам возможность покупать газету электронным способом notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×