Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M-03

Электронная газета Моя Семья на pressa.ru

Recommended Posts

Никто не знает, почему пресса.ру - не работает ? Хотела газетку нашу почитать, а сайта как будто и нет... У меня там осталось 200 рублей, это не много, но всё равно, я бы столько ещё моей семьи накупила unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Вчера сайт весь день работал, но газету "выложили" для покупки только поздно вечером. Купить я успела, а прочитать смогла только 4 страницы - сайт завис, сегодня весь день периодически пытаюсь зайти - страница недоступна sad.gif

Причину тоже не знаю. Заработает, я думаю, обычно они оперативно проблемы устраняют. Потерпим smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумцы! Временно сервис нашего партнера (Pressa.ru) не доступен по техническим причинам. Обещают быстро все отладить. Телефон службы технической поддержки портала: (495) 722-51-00

Электронная почта: loba@pressa.ru

Приносим извинения за временные неудобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Объясните, пожалуйста, я что-то не поняла. Сейчас зашла на сайт Пресса.ру, зарегистрировалась, купила два номера газеты. Читать можно только в таком виде - две полосы на экране в виде сканированной картинки?

Честно говоря, я думала, что после оплаты можно будет скачать газету. Но нигде не вижу такой кнопочки. Только Скачать ридер.

Стала просматривать другие номера, они точно так же, как и неоплаченные, читаются! Зачем же тогда платить, если все номера в открытом доступе? Или я чего-то упустила? Пожалуйста, разъясните бестолковой huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон в начале тумана, в открытом доступе лишь некоторые материалы газеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-06

в открытом доступе лишь некоторые материалы газеты

Так это на сайте moya-semya.ru, а при покупке газеты ведь должна быть полная версия? Раньше было так, я несколько раз покупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-06

в открытом доступе лишь некоторые материалы газеты.

Да, оказывается, когда пытаешься увеличить для прочтения, выскакивает предложение оплатить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

Я уже в который раз пытаюсь электронную газету купить и тщетно. Потому что сайт pressa.ru антивирус не пропускает.

И что делать? Антивирус плохой наверное? Удалить? Страшновато. Почему такое может быть, никто не подскажет?

А главное - что делать? Потому что электронная газета - единственный выход для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Антивирус плохой наверное? Удалить?

Зачем удалять? Отключите минут на 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем удалять? Отключите минут на 10.

Ой. Если бы я знала ещё, как это делается. Я его не сама устанавливала. Сама я вообще пенёк с глазами в таких вопросах.(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне второй раз захотелось написать в этой веточке. Любви к бумажной версии не убавилось, но несколько раз пришлось покупать и электронный вариант.

Пока не забыла, ссылка в первом посте на "Пресса.ру" не работает - сайт, наверное, переехал, теперь в названии ссылки слово "magazines". Тут. И если можно, попросите, пожалуйста поменять информацию в "Об издании" - там про 11 лет существования. Или, может, вовсе не писать - не менять же возраст каждый год? А точка отсчёта указана.

Так вот, об электронной газете. Для меня плюсы:

- можно изменить масштаб и читать тексты со шрифтом удобного размера (и без очков smile.gif )

- никто не ноет над душой: "Ну дай мне серединку, а потом поменяемся" (жадина я, знаю laugh.gif).

- картинки, фото, рисунки порой лучшего качества, чем в бумажной версии, да ещё их можно увеличить.

- к номеру можно вернуться когда хочешь, а не роптать на родственников в ответ на их: "Ты же сказала, что прочитала, вот мы и дали почитать тем-то и тем-то". А те - ещё кому-то. И следов не найдёшь, если что-то перечитать захочется. И в связи с этим - огромная благодарность, что размещаете интересные материалы на сайте!

Из не то что минусов - скорее, затруднений. Сканворд для мамы и судоку для меня приходится распечатывать (в Paint на скриншоте забибикаешься писать). И учусь читать перевёрнутый анекдот, который на грани фола blush.gif Пока получается медленно biggrin.gif

Как итог - если есть возможность приобрести именно газету, никогда не откажусь, потому как роднее она, привычнее. Да и ворчу я только по поводу родственников, вместе читать интереснее.

Если возможности купить бумажную версию нет, читаю электронную. На качестве и количестве эмоций и мыслей разница никак не сказывается.

Да, ещё благодаря временной недоступности покупки настоящей газеты научилась пользоваться Яндекс-деньгами. Тоже в плюс мне, однако.

И ещё забыла! Есть неоспоримый плюс у электронной газеты - это то, что можно купить пропущенный номер. В киосках - практически нереально.

Спасибо за электронную версию! Для меня она была палочкой-выручалочкой, когда не было возможности выбраться " в люди"!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-06

Неплохо бы было верхний пост от модераторов закрепить, ибо очень не удобно отвечать на подобные вопросы.

Очень удобная и нужная услуга, тем более этим сайтом пользуюсь не первый год. Оплачиваю в основном сервисом "Яндекс - Деньги", считаю это удобным. 14 рублей - самая адекватная цена в интернете. В розницу наша газета подорожала. И я уже месяца четыре не покупал. Теперь однозначно буду брать. Сейчас приобрел электронную книжку, а потом еще будет планшет, соответственно, электронная версия газеты как нельзя кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, при покупке электронной версии можно ли ею поделиться с другом? И можно ли её читать без подключения к интернету?

Вот хочу попробовать купить новый номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Раньше, ещё до этого обновления на сайте прессы ... можно было скачать ридер на нотбук, скачивать газету, и читать даже когда не было интернета.

Но сейчас это невозможно, нет той программки, она даже как то автоматом удалилась с моего компа и в прессе найти не могу. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый и в последний раз воспользовалась покупкой на прессса.ру. Платеж, начало чтения прошло успешно. А дальше застопорилось.

Ну не могу я так читать МС. То постоянно подвисает загрузка, и ждать надо, то не переворачивается страница или она не хочет увеличиваться, то надо ежеминутно нажимать на мышь. Нужно уменьшить шрифт, а он наоборот скачет до неприличных размеров.

То ли дело такая привычная бумага, даже родная и удобная. Перевернула страницу, поправила подушку и плед, и полетели строчки дальше.

В общем, убедилась, не мое это. Да, несравненно удобнее читать, не выходя из дома вообще, да, в два раза дешевле, но я лучше проеду три десятка километров и заплачу 32 рубля вместо 14, пробегусь попутно для отоваривания домой, зато потом не будет много лишних и мелких телодвижений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же, бумажный вариант привычнее, осрбенно для тех, кто читает газету уже много лет. Я не исключение. Однако, подстроюсь под что угодно, буду читать и в эл. виде и как угодно, лишь бы наше любимая газета жила и здравствовала, как и ее создатели.

Во всех ты, душечка, нарядах хороша!

Согласна на любые варианты и условия продажи-оплаты!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вчера решила приобрести газету в электронном варианте. Оплатили её с помощью карты дочери. Оплата прошла и я начала читать газету.

Сегодня, решив почитать газету, я обнаружила то, что требуют ввести логин и пароль. Дождалась дочь и вот здесь пошло всё так, что якобы неправильно вводится пароль.

Ладно! Пошли иным путём, решив зайти через страницу В контакте и здесь... Здесь выдали нам то, что необходимо ввести оплату в размере 14 рублей.

Зачем вновь платить 14 рублей, если вчера через банковскую карту прошёл платеж в размере 14 рублей?

Как устранить препятствие для дальнейшего чтения газеты?

Где и как мы совершили ошибку и как её устранить, чтобы далее не совершать подобных ошибок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Анел сказал:

Вчера решила приобрести газету в электронном варианте. Оплатили её с помощью карты дочери. Оплата прошла и я начала читать газету.

Сегодня, решив почитать газету, я обнаружила то, что требуют ввести логин и пароль. Дождалась дочь и вот здесь пошло всё так, что якобы неправильно вводится пароль.

Ладно! Пошли иным путём, решив зайти через страницу В контакте и здесь... Здесь выдали нам то, что необходимо ввести оплату в размере 14 рублей.

Я на pressa.ru завела личный кабинет. Там пополняю счёт и с него уже оплачиваю покупку новых номеров газеты. Сейчас попробовала зайти на сайт через "Вконтакте". Сайт видит меня как другого пользователя. Нет ни денег на счету, ни стопки купленных газет.

Я так понимаю, вы не заводили личный кабинет на pressa.ru? Если нет, то попробуйте это сделать. Обязательно с той же электронной почтой, которую указывали при оплате. Если не поможет, то да, только в техподдержку нужно обращаться.

 

Изменено пользователем Гравитация
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже больше года с удовольствием пользуюсь сайтом пресса.ру. Для меня исключительно удобно - в обед можно полистать любимую газету. Бумажный вариант уже не покупаю и вряд ли вернусь к этому формату.

Единственное неудобство - нет возможности скачать газету на свой носитель. Перенести в электронную книгу, например. Вот это единственный минус, но для меня не сильно существенный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Гравитация сказал:

Я так понимаю, вы не заводили личный кабинет на pressa.ru? Если нет, то попробуйте это сделать. Обязательно с той же электронной почтой, которую указывали при оплате. Если не поможет, то да, только в техподдержку нужно обращаться.

Я, также, предположила в этом нашу ошибку. Решили с дочкой завтра с утра разобраться, т.к. у нас уже ночь глубокая. У неё по смс-оповещению оплата прошла и номер перевода в смс-ке указан. Так что разберемся!

Я ранее пользовалась электронной версией, а тут решили вновь воспользоваться, да дочка предложила свою помощь и тут случилась эта оказия...

П.С. Мне легче использовать электронный вариант в силу того, что он быстрее под рукой оказывается, чем та же газета в бумажном варианте.

Изменено пользователем Анел
дополнение
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Таис Сияющая сказал:

Единственное неудобство - нет возможности скачать газету на свой носитель. Перенести в электронную книгу, например. Вот это единственный минус, но для меня не сильно существенный.

Согласна. Очень хотелось бы, чтобы газету можно было скачать в формате PDF. Я потренировалась там же на pressa.ru на других изданиях – это очень удобно! Дело в том, что при чтении с планшета всё-таки есть некоторые неудобства. При увеличении текста шрифт становится чётким не так уж и быстро (как, например, с компа). Приходится немного подождать. От скорости доступа в интернет не зависит, я проверяла на разных скоростях. :lol: А спустя некоторое время, когда заходишь в уже прочитанные номера, всё равно приходится заново ожидать чёткости текста, как будто в первый раз номер открываешь. Ещё нужно с осторожностью увеличивать развороты газеты – одно неловкое движение и вылетаешь на следующий или предыдущий разворот. В общем, терпения требуется много. ^_^

5 минут назад, Анел сказал:

Мне легче использовать электронный вариант в силу того, что он быстрее под рукой оказывается, чем та же газета в бумажном варианте.

А ещё экономия денежных средств какая! :D

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гравитация сказал:

А ещё экономия денежных средств какая! :D

О! Это, точно, ни в какое сравнение не идёт. Цена, да плюс всё под рукой и даже из дома выходить не надо.

Сейчас посплю и утром разрешу наш "конфуз" с дочкой, да спокойно почитаю...:blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×