Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Горчица

Муж и онлайн игры.

Recommended Posts

Дамы, добрый день… Решила вынести на ваш суд проблему, которая уже год, как сильно портит наши отношения в семье. Наверняка я не первая, кто с этим столкнулся. Хочется знать, сталкивались ли с этим вы? И как к данному вопросу относитесь?

Вопрос, в онлайн играх. Что это на ваш взгляд? Безобидное развлечение, убийство времени, признак деградации, или что-то еще? Сколько времени вы готовы на это тратить? И сколько времени на это может тратить ваш супруг?

В нашей семье эта «прелесть» появилась примерно год назад. В новогоднюю ночь родители мужа собирались уехать в гости, но мой муж остановил их словами: «Мы же семья, семья в Новый год должна быть вместе». Под эту песню мне уже не удалось провести этот праздник по тихому (порадовав дочку и отправившись спать) пришлось много готовить, чтобы большой семьей сесть за стол. Муж большую часть времени играл.

Ну, по большой, или неоднократной, просьбе он мог встать и пропылесосить, например, но на этом все участие в семейном празднике заканчивалось. Но тема не в этом. Его поактивнее дернули от игрушки, когда уже пора была садиться за стол (словами, зачем же ты просил нас остаться?), - он разразился ужасным скандалом, с криками о том, что он может отвезти родителей туда куда они хотят прямо сейчас ( в половине двенадцатого) и чтобы все от него отстали. Свекровь ОЧЕНЬ расстроилась, потому что она свято верит, что как праздник встретишь, так весь год и проведешь. Я была в бешенстве и с трудом терпела, чтобы не высказать все, что думаю. Не хотелось расстраивать дочь, она уже и так сонная была.

В итоге за стол муж сел, но сидел сложив руки на груди, со страшной миной на лице, не притронулся ни как какой еде и т.п. Прекрасный праздник, вы не находите? И все потому, что посмели оторвать от игрушки.

Дальше потянулись будни. Каждый вечер муж играет в игрушку. Человеку 31 год, есть ребенок. Сидит вечерами с наушниками, по скайпу устраивает конференции с новыми друзьями. По дому никаких обязанностей у него нет, желаний искать себе дела – тоже нет. Если очень настоять, то может поиграть с дочерью « в возюкалки» на диване. С ужасным возмущением кричит мне «сегодня же пятница!», «могу я иногда отдохнуть?», «тебя не должно волновать как я отдыхаю» и т.д.

Практически каждый вечер ровно в 20.00 у него «осада», в 22.00 регистрация осады для следующего дня. ЭТО СВЯТОЕ. В эти моменты на него дунуть нельзя. Он занят. В промежутках между этим тоже частенько «занят». Часто эта занятость тянется до глубокой ночи, хотя раньше (когда из-за маленького ребенка требовалось ложиться часов в одиннадцать), он ложился в 9-10 и возмущался, что я ему спать не даю и он не высыпается.

Однажды, доча ухитрилась откусить градусник! Пришлось ехать в больницу. Мы с ней поехали на скорой, муж ехал следом на машине, чтобы потом забрать нас. На обратном пути сказал: вот чтобы ты не думала, что у меня игрозависимость, - у наших там осада, а я спокойно с вами поехал. И даже не вспоминаю о том, что мне пришлось уехать! У меня волосы зашевелились, если честно! Ребенок наелся ртути. Я с трудом помнила как меня зовут вообще! А он «не вспоминал», что ему пришлось игру оставить.

Примеры можно приводить изнурительные и бесконечные. Естественно, за год было много всего, многое я и не помню. Привела только самые яркие, которые в память запали. Постоянно слышу от него слова о том, что у них «там» все взрослые люди играют, целые семейные кланы: муж с женой ( у них двое детей), отец с сыном-подростком и т.п.

Начиналось все с того, что он играл один, и его прикалывало то, что окружающие игроки, тоже «живые» люди. Потом одному стало скучно. Затем стало скучно играть стандартным набором прибамбасов. Стал покупать себе игровые вещи, - тратить на это реальные деньги. Правда говорит, что не свои, а с корпоративного мобильного, но… Я параноик, да, если мне кажется, что дальше будет хуже, и если по работе не будет мобильного, то в ход пойдут семейные деньги? Суммы сначала тоже были «легкие» - рублей по 200, теперь уже и 2000, например… И это при том, что подробности мне не известны, просто из обрывков его слов случайно узнаю… Реальность может оказаться многим хуже.

Ругань по этому поводу уже выходит за рамки разумного. Иногда мне все становится безразлично (все-таки вышла на работу, ребенок пошел в сад, устаю, много хлопот) а иногда увижу его затылок на фоне игрового монитора, и хочется просто прибить! Естественно всегда есть оправдание и объяснение, естественно это я истеричка, но как же мне все надоело!

За этой игрой у нас не осталось даже чего-то меленького и хоть сколько-то интимного, что нас объединяло бы. Меня он просто не видит, и давно уже не помнит и не понимает, какие у меня могут быть желания. Живем как соседи. С ребенком иногда играет, зарплату приносит. Не пьет и не курит (раньше все это делал, но бросил, и на смену этим зависимостям пришла игра).

Мои претензии слышит только тогда, когда я говорю о разводе. Тогда начинает привлекать на свою сторону родителей, швыряться предметами и т.п. Вот сегодня телефон разбил. Сейчас сказал что новый купит. Телефон разбивался под лозунгом «раз ты не даешь мне отдыхать как я хочу, то фиг тебе, а не разговоры по телефону!» Мне даже удивительно стало, неужели других слабостей во мне не нашел, чтобы уесть? Потом подумал, и добавил, что придется мне приучаться жить без Интернета ( к слову сказать – вполне обойдусь). Потом пришлось помириться, так как ребенок проснулся и родственники приехали. Точнее – замять конфликт. Но настоящего мира в семье уже не бывает. Просто перемирия…

А что бы вы думали и делали на моем месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, рано или поздно мужчине это дело надоедает. Реальные интересы рано или поздно вытесняют интернет: рыбалка, посиделки с друзьями, поездки. - Но никак не праздники с семьёй и занятия с ребёнком. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

А что бы вы думали и делали на моем месте?
Развелась бы. Мужик уже потерял связь с реальностью. Он болен этим. Ему на всё плевать. Ругается, когда его заставляют вспомнить о реальности. Всё равно его с вами больше нет. Он весь в игре. Если вы уйдёте - он и не заметит. До тех пор, пока жрать не захочет и носки чистые в доме не кончатся.

Я не против игрушек. Отнюдь. У меня муж сам в игрушки играет. И в онлайн игрался. До тех пор пока не сказал: "Всё, хватит. Больше я в этот онлайн ни ногой". Там действительно можно очень много денег продалбывать. Правда, моего жаба душила даже копейку потратить, а бесплатный режим муторный слишком, вот он и забил.

Но мой муж - не зависимый. И реальность воспринимает, и об обязанностях не забывает.

А в вашем случае...Это всё равно, что с алкашом жить. Что называется, найди 10 отличий.

рано или поздно мужчине это дело надоедает.
Вот почему алкоголизм ещё никому не надоел?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Не пьет и не курит (раньше все это делал, но бросил, и на смену этим зависимостям пришла игра).

Вы же сами все понимаете sad.gif Он-лайн игры кажутся Вашему мужу более привлекательными, чем реальность. И "вне игры" у него настоящие ломки, как у наркомана. Вы - трезвомыслящая женщина, все это видите сами.

Что делать, решать только Вам. Главное, не вините себя - он выбрал этот путь не потому, что Вы плохая жена. Это его решение.

Живите своей жизнью. Заботьтесь о ребенке, работайте. Зарплату у мужа забирайте. И смотрите сами: устраивают Вас такие отношения или нет. Если нет, то...

А вот разводом пугать не следует. Решитесь развестись, все обдумав - разводитесь без лишних слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Алкоголизм довольно многим надоедает годам к 60-70. Всё надоедает, особенно когда жизнь профукана biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, рано или поздно мужчине это дело надоедает.

А по моему опыту это - образ жизни. В котором, к сожалению, часто нет места жене и детям в реале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Алкоголизм довольно многим надоедает годам к 60-70. Всё надоедает, особенно когда жизнь профукана
Ужас какой. Я не хочу советовать автору ждать всю жизнь, пока диточка наиграется.

Автор, а в интимном плане как у вас? Он и на это забил из-за игры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем моим знакомым надоело - лет через пять плотного сидения. Только вот да, жене и детям это место не освобождается, лишь другим весельям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически каждый вечер ровно в 20.00 у него «осада», в 22.00 регистрация осады для следующего дня. ЭТО СВЯТОЕ

Объясняю. Ваш муж в игре состоит в сообществе, называемым кланом. Сильные кланы захватывают крепости, получая тем самым разные игровые блага. Которые стоят реальных денег. Если муж не будет ходить на ежедневные осады, его просто напросто пропросят из клана с вещами на выход. А это для игрока очень плохо.

Стал покупать себе игровые вещи, - тратить на это реальные деньги. Правда говорит, что не свои, а с корпоративного мобильного, но…

Или врет, или организация очень богатая. Игры разные и стоимость вещей разная, но: у меня игровая вещь стоит в среднем от 70 до 100 евро, а таких вещей надо 8. Посчитайте, сколько можно списать с мобильного незаметно?

Катя, я бы вам советовала зарегистрироваться в этой игре, проявив интерес, и самой посчитать стоимость вещей вашего мужа. Кроме одежды в игре есть ездовые животные и медали... Стоимость медалей в моей игре от 350 евро до... бесконечности. Ездовые животные - от 200 евро и до стоимости новой иномарки в реале. Так что считайте сами.

Что держит людей в игре? Адреналин, общение с себе подобными shiz.gif , там свой драйв.. Это понять надо. У нас свой круг общения, виртуальные браки, цветы и подарки, красивые ухаживания и знакомства в реале на сходках. Альтернативная жизнь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Реальные интересы рано или поздно вытесняют интернет: рыбалка, посиделки с друзьями, поездки.  - Но никак не праздники с семьёй и занятия с ребёнком. 

Тогда боюсь, что у нас безнадежный случай. Рыбалкой и охотой он никогда не увлекался, а посиделки с друзьями сами собой прошли после того, как пить бросил.

Живущая в Сети

А в вашем случае...Это всё равно, что с алкашом жить. Что называется, найди 10 отличий.

Мне тоже больше всего алкоголизм напоминает. Муж у меня во многом зависимый человек. Пугается этих зависимостей, отказывается от них (так было с курением, алкоголем). До игры у него ипохондрия была прогрессирующая. Серьезная. Искал у себя болезни, не находил, дошел до психиатра даже. Антидепрессанты пил. Теперь игрушка. Она отвлекает его от других зависомостей. Только не уверена, что меня это радует.

Когда были приступы ипохондрии, он прилипал к семье. Прямо так любил дочку, меня... А игра, она и это у нас отняла. Даже эту болезненную видимость "отношений".

Черничное варенье

Вы - трезвомыслящая женщина, все это видите сами.

Вы знаете, я так у стала от этого "трезвомыслия". Я знаю, что если будет надо, то разведусь, уже переживала такое. Но сейчас есть ребенок, многое поставлено на карту. С виду - отличная семья. Страдаю только я одна. И иногда мне это кажется недостаточным... Многие предлагают любовника для души и для здоровья ( я даже не очень понимаю, это одного, или двух разных надо?) а в качестве мужа и так есть все что нужно... Как я уста-а-а-ала..... Только от декрета стала отходить, обмен квартир сама делала, так уже опять требуется какие-то глобальные решения принимать. Не хочется. Но мысли мучают...

А вот разводом пугать не следует. Решитесь развестись, все обдумав - разводитесь без лишних слов. 

Я это понимаю. Говорю тогда, когда внутренне готова идти до конца, т.е. это не пустая провокация. Но пока не ощущаю сил, чтобы довести такое до конца, -очень долго вынашиваю подобные решения. Но пока он не услышит слово "развод" он вообще не считает важной тему разговора. Любую.

В реальности он неплохой человек. Симпатичный, ласковый. Пожалуй инфантилен для своего возраста, но видимо, я подсознательно себе подбираю людей с такими качествами. С жестким лидером и не ужилась бы. Ищу так сказать тех, кто желает повзрослеть под моим руководством. Но он, похоже и не желает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Автор, а в интимном плане как у вас? Он и на это забил из-за игры?

На это он забил еще до игры.

Просто с игрой, даже мое недовольство этим фактом, перестало играть роль.

Как-то разговорились о том, что регулярная половая жизнь это не меньше чем 2-3 раза в неделю, он искренне уверял меня, что это ложь. Пыталась объяснить, что это медицинсоке понимание "регулярной половой жизни", так не я считаю, а гинеколог, например. Уверена, что не поверил. Потому что тогда наши "раз в полтора месяца" уже ни в какую нормальную градацию вписать не удается. А ему хочется верить, что он нормален. Как любому человеку.

Альтер Эго

Объясняю. Ваш муж в игре состоит в сообществе, называемым кланом.

Да, да... У него гильдии только.

Что держит людей в игре? Адреналин, общение с себе подобными  , там свой драйв.. Это понять надо. У нас свой круг общения, виртуальные браки, цветы и подарки, красивые ухаживания и знакомства в реале на сходках. Альтернативная жизнь!!! 

Самое смешное, что я это понимаю. Просто он мне от этого неприятен. Я не чувствую себя рядом с ним ни любимой, ни женщиной, ни даже вообще нормальным человеком. Я готова подарить его этой альтернативной реальности, лишь бы освободиться от мыслей, что проживаю жизнь рядом с человеком, которого давно уже похитили инопланетяне. Но он не хочет ни от чего меня освобождать. Ему важно иногда убеждаться, что у него есть семья. А как семья себя чувствует, это уже их проблемы.

Цитата

Катя, я бы вам советовала зарегистрироваться в этой игре, проявив интерес, и самой посчитать стоимость вещей вашего мужа.

Вот кто бы знал, как не хочется... У меня море всяких хлопот и обязанностей. Меня устраивает та степень управления реальной жизнью, которой я обладаю. Мне не нужно чем-то эту жизнь заменять, - у меня и так есть все, чего бы я хотела. Правда муж вот, из реальности выпал, а так и муж даже был.

И есть направления в которых нужно что-то улучшить, но нет времени... Язык подучить, например. Второе высшее получить. А тут игра... Регистрироваться. Разбираться в чем-то, что мне заранее кажется пустым. Это как выпить литр спирта, чтобы понять что нужно пьяному. Не хочу и не могу.

У меня дочь растет. Пока она еще хочет меня слушать и воспринимать ей только три года. Пока я еще могу заменить собою компьютер и телевизор. Я реалист, и понимаю, что скоро утрачу эту возможность... Нужно успеть хоть что-то объяснить ей о мире, прежде чем это начнут делать другие. Я чувствую ответственность за это. В конце концов, с мужем можно развестись, а упущенный ребенок это глобальная проблема.

Хотя, может и муж - глобальная, я не знаю. Мысли чтобы зарегистрироваться и посмотреть - саму посещали и муж предлагал. Но так и не пошло. Он лилеет мысль, что я буду там сидеть так же как он, и отстану от него с претензиями. потом и дочку посадим, и будем чудесно "отдыхать" от жизни, всей семьей. Это страшнее "Матрицы" на мой-то взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Честно? У меня на это взгляд, отличный от большинства. Мой муж играет в "World of tanks", у него тоже ровно в 20:00 бои начинаются, если он дома. Деньги вкладываются в минимальном объеме, рублей 300 в месяц на премиум-аккаунт. Играть он не бросит никогда, играл до меня и будет играть в любом случае. При этом не отказывается сходить куда-то, съездить, работает, имеет другие хобби. Но игра - святое, он - глава собственного клана и ему интересно с этими людьми, некоторых он знает в реале, проводятся встречи клана. Я сама знаю человек 5-7 оттуда. У троих как раз семьи, дети.

В вашем случае уже перебор, конечно, но разводиться из-за этого? Я бы точно не стала. no_1.gif Вы же понимаете, что следующий, возможно, будет таким же, раз вы выбираете подсознательно именно инфантильных мужчин. Хобби будет в любом случае, но готовы ли вы, что это будет как раз рыбалка, охота, мотоциклы cool.gif или альпинизм, к примеру? Это точно будет лучше, если ваш муж будет при этом подвергаться реальной опасности и тратить ещё больше семейных денег?

Вряд ли такая жесткая зависимость от игры будет длиться десятилетиями. Все надоедает, в начале обычно люди плотно сидят, потом уже не так часто, некоторые вообще бросают, некоторые сводят игру к минимуму. Мой вариант в вашем случае был бы просто ждать. Он дома, он работает, он не пьет и даже не курит, не шляется по бабам и барам, и он никогда не запретит вам самой сидеть в интернете. Для меня, например, это очень важный момент. Геймеры обычно не занудны, не требуют идеального порядка в доме, главное - еды побольше. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Геймеры обычно не занудны, не требуют идеального порядка в доме, главное - еды побольше.

Моему и еды не надо. Знаете, вообще ничего. Ни еды, ни порядка идеального, ни секса, ни даже верности от меня. Вообще ничего. Просто отсвечивай рядом и не жужжи.

Может, плохо, что мне есть с чем сравнивать? Или плохо, что нет секса (хоть какой-то манометр отношений)? Ну какая это семья? Муж вроде бы и есть, а в реальности, его нет, - просто рядом живет человек какой-то. Который и не курит и есть не просит, но семья-то здесь при чем?

Да, разводиться, мне кажется и трудным и чрезмерным. Но что-то же надо делать? lac.gif

Сейчас я просто подвисаю и жду. Может у него что-то изменится, может у меня появятся силы для глобальных перемен... Но кто бы знал как мне плохо... Я бы, пожалуй, даже от невроза полечилась где-нибудь в Соловьевке... Да только кому я ребенка оставлю, если лягу? И кому нужны мои больничные на работе, когда я по уходу за ребенком и так каждый месяц сижу... Может, успокоительное какое попить? Где выход из замкнутого круга, в котором пять углов??? crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Потому что тогда наши "раз в полтора месяца" уже ни в какую нормальную градацию вписать не удается. А ему хочется верить, что он нормален. Как любому человеку.

Адреналин, получаемый в игре, делает ненужным половую жизнь. Ну или не столь нужной laugh.gif . Когда удается одержать победу в сложной инсте - кайф такой, куда там оргазму shiz.gif

Я не чувствую себя рядом с ним ни любимой, ни женщиной, ни даже вообще нормальным человеком.

На моей памяти за три года игры распалось 2 семьи. Еще одна под угрозой распада. Но некоторые наши находят такие пути: определенное время на игру. То есть с 19 до 22 часов они в игре и их никто не трогает, а все остальное время - реалу.

Он лилеет мысль, что я буду там сидеть так же как он, и отстану от него с претензиями. потом и дочку посадим, и будем чудесно "отдыхать" от жизни, всей семьей. Это страшнее "Матрицы" на мой-то взгляд.

Меня в игру привела дочь. Она там нашла себе парня и сейчас живет с ним в реале. Но в игре они тоже вместе.

У нас в игре много семейных пар. Играют годами, в том числе и с детьми. На сходках знакомимся: папа+мама+ дочка или сынок. Смотреть приятно, насколько дружно смотрится семья, имеющая общее хобби. Кстати, игра и нас с дочкой очень сблизила. Жалею, что я не пришла туда раньше, когда у ребенка был пик подросткового периода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Адреналин, получаемый в игре, делает ненужным половую жизнь

Какой кошмар. shiz.gif

Горчица

Может вам компьютер сломать? Я сам человек азартный, очень даже. Но это вообще уже болезнь какая-то. Да ещё и реальные деньги тратить. Когда можно с дочкой сходить куда-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а наше торчание на форуме не склонность к онлайн-играм, но иного плана? smile.gifАльтер Эго

Адреналин, получаемый в игре, делает ненужным половую жизнь.

Мельком заметила слова автора о том, что интим закончился еще до начала игр.

Мое мнение - все люди играют в игры, только игры разные. Их направленность, стоимость и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Горчица

Может вам компьютер сломать?

Это как в анекдоте, когда жена сломала удочки и порезанную сеть в унитаз спустила? Жить ей оставалось чуть боле часа...

Ну будет супружник в интернет-кафе жить, кому лучше от этого будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Он лилеет мысль, что я буду там сидеть так же как он, и отстану от него с претензиями. потом и дочку посадим, и будем чудесно "отдыхать" от жизни, всей семьей. Это страшнее "Матрицы" на мой-то взгляд.

Даже не вздумайте, дорогая моя, в это ввязываться. Я сама - интернет -зависимый человек, знаю, как тяжело всё это. Иногда правда хочется весь день сидеть за компом и ничего не делать. Я не играю в онлайн игры, не трачу семейные деньги, но я тоже "забила" на отношение с мужем. Общаться в сети с незнакомыми людьми для меня намного интересней, чем разговаривать с ним. Новизна, новизна берёт своё. Может, мне и Вашему мужу это когда-то надоест, но... не уверена.

Не ругайте его, пожалуйста. Я сама не могу себя заставить помыть полы, если в сети человек, который мне интересен.

Ваш муж отвлёкся на поездку в больницу, это нормально. Сильные встряски от этого отвлекают, согласна. Но когда рутина...

Я иногда ложусь спать в 2 или 3 ночи, потом злая весь день. Муж злится также, как вы на своего, про развод тоже мне говорил. Страшно, а вот... затягивает.

Может, сумбурно написала, но откровенно. Интернет - зло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы определила для себя срок, ну, скажем, 3 месяца или полгода, в течение которого наблюдал бы за мужем. И заодно пыталась улучшить наши оношения. Вытаскивайте его в реал, на встречи с друзьями, на прогулки с ребенком, и т д

Попробуйте договориться с ним, когда он играет, а когда уделяет время семье. Можно еще попробовать вывезти его куда-нибудь где нет компа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Вы сами НИЧЕГО не сделаете. Два пути: либо смириться с этим, возможно, начать играть вместе, интересоваться игрой, либо - развод. Играть муж не перестанет, я вас уверяю, пока сам не захочет этого. Ну и плюс в реальности должно быть интересно, у моего хоть разнообразные встречи с друзьями, вон вчера на Хэллоуин-вечеринку выбирались, потом отпуск будет. Но если только семья и работа, то... в интернете интереснее.

Сломать комп? Да я сама, если тронут мой ноут, сломаю тому человеку что-то. А здесь мужчина, для которого там - целый мир. Это не вариант, он просто пойдет и купит другой. Это все равно, что каждый раз отстреливать любовниц мужа-бабника.

По поводу секса, мне кажется, что совсем перестают им заниматься только те геймеры, у которых изначально слабая половая конституция и потребность в интиме. Так тут и без игры проблемы были бы ( и были?). Человеку с высокой потребностью в сексе игры его совсем не заменят. no_1.gif

Клени Катриони

Интернет - зло.
А альтернатива какая? Извините, без обид: но занятия с маленьким ребенком для мужчины не будут интересней игры. Там он - полководец, танкист, паладин или пилот самолета, его слушаются люди, он востребован. А тут: мусор вынеси, лампочку вкрути, поехали к маме, забери дочь из садика, поиграй с ней, кубики поскладывай. Скучно... cool.gif

Да, это инфантилизм, да, многие из мужчин в свои 30 мальчишки. Но по мне. так лучше геймер, чем зануда, который проверяет чистоту на шкафу пальцем и журит за незакрытый тюбик. И ворчит, когда я на форуме. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Прочитала только начало. Мне все сразу ясно. Мой муж играет каждый день уже более 10 лет в Линейку (он-лайн игру), орет в скайп тоже каждый день. на осадах его вообще трогать нельзя, да он и сам невменяем в этот момент. Хорошо, если это проходит/надоедает, а если это переходит в зависимость (как у моего мужа)? Человеку больше ничего не нужно в жизни, у него больше нет интересов, кроме как прийти домой и впялиться в комп. Причем он умудряется еще и гримасы корчить в монитор.

Короче, эта игровая зависимость покруче алкогольной и наркотической. И если все зашло уж очень далеко, то без специалистов тут не обойтись и неизвестно, помогут ли они. Пока человек сам не признает, что он болен, его бесполезно лечить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Может у него что-то изменится, может у меня появятся силы для глобальных перемен...

Недолёт

Короче, эта игровая зависимость покруче алкогольной и наркотической. И если все зашло уж очень далеко, то без специалистов тут не обойтись и неизвестно, помогут ли они. Пока человек сам не признает, что он болен, его бесполезно лечить

А зачем что-то менять то? Лучше, чтобы муж в телек пялился что-ли на хоккей-футбол или газету читал?

Прямо вот так он бросил комп и сели вы на диван, держась за руки... Дальше что???? Сколько любуясь друг на друга выдержите?

Вот у меня в 91 году не было телека, на было денег и я была немного беременной. В карты с мужем по вечерам играли и книжки читали. Все развлечение. Чем от онлайн игр отличается?

Шляется муж по друзьям - плохо, пиво пьет - плохо, дома за компом сидит - плохо. Что хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

Короче, эта игровая зависимость покруче алкогольной и наркотической. И если все зашло уж очень далеко, то без специалистов тут не обойтись и неизвестно, помогут ли они. Пока человек сам не признает, что он болен, его бесполезно лечить

А как Вы предполагаете ЭТО лечить? Ввести запрет на комп? Изолировать его куда-нибудь?

Вряд ли такие люди хотят лечиться.

Мой муж играет каждый день уже более 10 лет в Линейку

Вот видите, а вы с ним не развелись. Значит, терпимо? Или достоинств больше, чем недостатков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама с бывшим мужем сидели два года на этой Линейке, правда нам тогда лет помоложе было и детей не было. Через год игры уже стало надоедать.

Я не знаю, как люди играют по 5-10 лет. Это уже не нормально.

У нас был клан, и все спустя два года отошли от игр. Некоторые ушли в ВоВ, но через год и на него забили.

Я сделала вывод: что если реальные проблемы и интересы важнее, то они перетянут. А если человек уже больше 3 лет сидит безвылазно в компе - это уже диагноз. И кроме него самого, уже никто не сможет его вытащить.

Сейчас я могу поиграть в игру, но не он-лайн. Потому как, чтоб нормально играть, надо много времени, а реальная жизнь - ребенок, работа и прочее для меня важнее.

Я не могу сказать ребенку - подожди, потому что у мамы осада.

Я бы на Вашем месте посмотрела бы еще, и там уже решала - или меня устраивает этот вариант, или лучше одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Шляется муж по друзьям - плохо, пиво пьет - плохо, дома за компом сидит - плохо. Что хорошо?

Да! Что он будет делать, когда не будет игры? Сидеть дома и играть с ребенком? Разговоры с женой вести умные? Как предполагается расслабляться, если он перестанет играть?

Это может перерасти в другие зависимости, более страшные и грозящие потерей человеческого облика. Тот же алкоголизм, например. Если у человека есть склонность в чем-то "зависать", то она не уйдет в никуда, надо это понять. Она просто трансформируется в другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×