Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Горчица

Муж и онлайн игры.

Recommended Posts

А почему тех, кто в шахматы играет, не называют больными? Или тех, кто в карты играет? Они ведь тоже могут по полдня за доской сидеть или "козла" в домино забивать?

Ой, так для семьи и эти товарищи потеряны, если для них увлечение дороже всего на свете.

Можно выпить бокал вина, даже напиться, но если пьянка интереснее всего на свете - это уже болезнь. Можно играть в шахматы, но если кроме доски ничего не видишь - это уже клиника. И так во всем.

Вы сами пишете

У меня сокланы и детей купают, и из садика их забирают, и спать укладывают. У одного дочка заболела - всем кланом врача искали, другой девочке на операцию скидывались. Мы не роботы

Но Вы не станете отрицать, что и роботы тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

с 21 до 22 укладываю ее спать

Именно в это время один из моих сокланов укладывает спать свою дочку. А потом мы идем в инсты. Все уже к этому привыкли и к 22 часам его ждут.

А еще в 16.30 он ее из садика забирает.

Режим их семьи так устроен, что все по расписанию.

Другой соклан дочку купает в 21 час.

А мой виртуальный муж в игре ровно до 23 часов. И хоть потоп - у него в 23-10 отбой)))

Все от людей зависит.

Чем люди должны заниматься по жизни, чтобы на это оставалось время?

Семья с ребенком, которую я описывала: там мама и папа лет 45-ти и дочка лет 16. В игре ежевечерне. Не знаю, как-то находят время.

Эти выходные муж оплатил какую-то фишку и играет ВЕСЬ день ( и сегодня и завтра). Когда должна начаться, и сколько занять времени РЕАЛЬНАЯ жизнь?

Это вам надо с мужем поговорить.

Но я бы хотела, по старинке, интересы в реале. Ну, не знаю... В походы, что ли вместе ходить... Путешествовать. Да хоть бы даже и огурцы на даче выращивать, или кроликов разводить, - и то более продуктивное занятие. Ведь вся жизнь пройдет мимо, - ни уму ни сердцу...

Понимаете, чтобы ходить в походы - их любить надо.

Не каджый способен нужду под кустом справлять. Кроликов разводить или огурцы - это тоже на любителя. Вам нравится копаться в земле, а мужу - бить ботов. Вы поимете заготовки на зиму, а он - хорошее настроение. И новую шмотку в игре. Не для семьи, а для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Я знаю, что если будет надо, то разведусь, уже переживала такое. Но сейчас есть ребенок, многое поставлено на карту. С виду - отличная семья. Страдаю только я одна.

Знаете, тут ответ один: не страдайте. Реальной опасности для Вашей жизни нет, правильно? Значит, есть время на принятие решение. У Вас всегда есть выбор - жить с этим мужчиной из тех или иных соображений или же уходить от него. Это Ваш выбор, так что все в Ваших руках. Держитесь. Я написала о трезвомыслии, потому что Вы не задаете вопросов типа "как изменить мужа?".

Я не чувствую себя рядом с ним ни любимой, ни женщиной, ни даже вообще нормальным человеком.

А вот это бросьте. Вы женщина и нормальный человек, достойный любви, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, как ведет себя Ваш муж.

Да, разводиться, мне кажется и трудным и чрезмерным. Но что-то же надо делать?

Забейте и живите своей жизнью. По себе знаю, что когда хочется срочно сделать что-то, обычно делаешь глупости wink.gif

Альтер Эго

А почему тех, кто в шахматы играет, не называют больными? Или тех, кто в карты играет? Они ведь тоже могут по полдня за доской сидеть или "козла" в домино забивать?

Тех, кто в карты играет, больными очень даже называют wink.gif Просто не геймерами, а гэмблерами.

Критерии, по которым определяется наличие зависимости, вовсе не засекречены. Иногда даже к специалисту обращаться не нужно. И что толку спорить, какая зависимость хорошая, а какая- плохая? Все они уводят человека из реальности. Горчица

Это бесплатная психологическая помощь. Психолог стоит 3 000 рублей в час. Муж уже ходил...

В Москве есть психологи, которые работают с зависимыми и созависимыми бесплатно. В том числе и специализирующиеся на игровой зависимости. Есть группы самопомощи - бесплатно. Хотя от форума тоже не стоит отказываться wink.gif

console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Ну я иногда иду спать, а муж в компе.laugh.gif Но он рядом, а не шатается где-то, играет вечером, иногда ночью. Когда не было мотоцикла, играл чаще и больше. Сейчас есть мот и мото-друзья. Работает сутки/трое, успевает все. Продукты по крайней мере я сама не ношу, только может хлеб. Краны не текут, лампочки вкручены. Женскую работу по дому не делает вообще, о чем у нас была договоренность. Досуг есть, в отпуске не играет сознательно. Уроки ребенка проверяет, когда я на работе, контролирует его. Иногда они вместе сидят рядом каждый за своим компьютером и похожи друг на друга как две капли воды жестами, мимикой, хоть и не родная кровь.. smile.gif Меня устраивает такое положение дел, потому что мне комфортно в этом жить.

У сына есть учеба и спорт помимо компа, у мужа - работа и ещё увлечения. Но зимой он может проиграть до 3-4 утра, например. Ну поспит потом - он сова. Трагедии из этого не делаю, все мы живые люди.

Живущая в Сети

Вы сами говорите, что у вас муж геймер. И бросать это не собирается. Тогда почему вы решили, что муж автора вдруг бросит, и вдруг ему надоест?
Играет муж мой с 6-7 летнего возраста, уже около 22-х лет. cool.gif Закончил школу, институт, куда сам поступил, подрабатывать начал ещё в школе, сейчас работает на работе, которая позволяет вполне неплохо жить. Но он никогда не откажется от игр, никогда. no_1.gif

Я видела, что в основном мужики играют, но это в конце концов надоедает в том объеме, который был в начале. Вот я и говорю, что велики шансы, что ему через пару лет это надоест в таком количестве. На работу ходит, деньги зарабатывает? Значит это не край. Край, когда работу бросают.

ИМХО, уходить надо, когда свои хотелки и игрушки муж перестает сам оплачивать, когда за отрыв от компа следует физическое насилие. Это уже психи и от них надо бежать. Только что-то пока таких геймеров не видела, только читала. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Меня устраивает такое положение дел, потому что мне комфортно в этом жить.

Ну вам комфортно так жить, а мне было не комфортно. Мне нужен был муж по вечерам дома, а не тело, повернутое ко мне спиной. И я рада была, что он это дело бросил.Горчица

Я не чувствую себя рядом с ним ни любимой, ни женщиной, ни даже вообще нормальным человеком.

Вот точно так же и я себя чувствовала. Отказ в сексе ради этого ненавистного пасьянса было последней каплей. У меня, например, форум единственное увлечение в виртуале, до этого никогда нигде не зависала, но что бы я сидела на нем в ущерб семье и реальной жизни и речи быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Сколько "задротов" из всего числа игроков? Явно не так много. На русских серверах "World of tanks" более двух миллионов (!!!) игроков. Это в основном мужчины. Представляете, сколько людей не работало бы, не имело бы семей, детей, если бы всеми ими руководил виртуал? Так что не надо преувеличивать опасность.

Ясен пень, что все смотрят на проблему через призму собственного восприятия. Явно не так много? А сколько там таких как муж Горчицы - которые вроде и семья есть, но они все время в вируале. Не видит их семья. Сколько тех, которые не раздумавая особо, в реале тут же побегут оказывать помощь соклановцу ( или сокланнику? - короче, товарищу по клану), при этом совершенно забыв о том, что его собственный ребенок уже давно отца не видел в реале и способен узнать его только со спины, и давно забыл как выглядит парк с каруселями, поскольку в выходные папа ездит на встречу клана обсуждать прокачку героев и продажу артефактов, а не ходит с ребенком в парк или в кино? Сколько их, таких? А сколько там студентов, учащихся на дневных отделениях ВУЗов, которых там почему-то в это самое дневное учебное время можно лицезреть сотнями? А сколько тех, которых, кгда ни зайдешь на сервер - хоть днем, хоть ночью в любое произвольно выбранное время - они всегда там.

Недавно как раз по местному кабельному ТВ у нас показывали рейд ОДН в компьютерный клуб - там сидят школьники, в учебное время и рубятся в эти игры, причем когда после задержания этих школьников сотрудниками ОДН им эти сотрудники звонили домой - то родители там ничтоже сумняшеся заявляли на вопрос : " где их ребенок в данную минуту" - так вот заявляли само собой разумеющимся тоном " Как это где? В школе, конечно!". При ближайшем рассмотрении выяснялось, что некоторые неделями в клубе в этом вместо школы играют. И что самое хреновое - что таких не один и не 2, только во время этого рейда с одного клуба задержали таких 18 человек! А во второй клуб они зашли в 23.00, сотрудники ОДН, на ночной рейд. Так там оказалось 14 человек несовершеннолетних, от 12 excl.gif до 17 лет, играющих в те же сетевые игры по ночам, ибо ночь еще и стОит дешевле. Это тоже нормально, даже если и дома, когда ребенок чуть не до утра рубится в эти игры, я уж молчу про клубы, если оттуда ближе к полуночи выводят с полицией 12-летних детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Да, именно, ситуацию нужно менять, когда она перестала устраивать. Что предлагают автору? Подождать, потерпеть. Сколько? А хрен знает, перебесится. На работу ходит и ладно. Мне было бы недостаточно, если бы муж из реала только бы на работу ходил. А всё остальное на мне. На работу я и сама без мужа могу ходить). И за компом сама посижу. Зачем мне пустившее в стул корни существо перед компом? Только продукты на него переводить, да электроэнергию). И своё время тратить на его обслуживание. Освобождая ему тем самым время на игры.

Жирно ему будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Прямо вот так он бросил комп и сели вы на диван, держась за руки... Дальше что???? Сколько любуясь друг на друга выдержите?

Допустим, я много выдержу. Но для разнообразия и чуть-чуть бы пошло.

Вот у меня в 91 году не было телека, на было денег и я была немного беременной. В карты с мужем по вечерам играли и книжки читали. Все развлечение.

Не плохо... ))) Книги, же разные бывает. Не курочку рябу же вы до дыр зачитали? И для общения конкретно с мужем, уж лучше карты и курочка ряба, чем он - в виртуале, а вы - по дому, аки лошадь. Общение сближает. У нас все общение - о его болезнях, или об игре. Раньше он еще любил мясорубку в Чечне пообсуждать, - хоть это перестал.

Шляется муж по друзьям - плохо, пиво пьет - плохо, дома за компом сидит - плохо. Что хорошо? 

Когда работает, занимается с тобой сексом, у вас есть общие друзья, и планы на жизнь сходятся.

Буренка

Я сделала вывод: что если реальные проблемы и интересы важнее, то они перетянут

У женщин часто ребенок перешибает любой интерес к компу. Я еще и педагог. Доверить ребенка телевизору, а самой повиснуть за компом, для меня - как для повара, земли на ужин наесться. Это автоматически происходит, на подкорке где-то живет - не могу так. У мужа таких заморочек нет - мультики включил, и нет ребенка. Временами он внимает моим словам и перестает так делать... Справедливости ради, не беспросветный он. Постоянно живу со слабыми проблесками надежды и с обещаниями.

mystery

Жена (моя коллега) от него ушла через 3 года вот такой вот веселой игорной жизни.

Ну вот мы год пока так живем.

И то, уже несколько раз сказал, что совсем играть он не перестанет никогда. Хоть уши зажимай.

В обычные игры он и раньше играл. Мог за 2-3 дня пройти стрелялку, при этом мало спать и т.п. Но перерывы между этими играми все-таки были. И в перерывах он интересовался мною, друзьями, политикой, военными и армией (не могу сказать, что я разделяла этот интерес, но знала о нем и уважала его границы). Сейчас он говорит на игровом жаргоне, и чаще всего только об игре. Из остальных интересов остались только свои болезни, кажется... Ну и к технике (например телефонам, айфону) интерес остается пока.

Недавно несколько дней не играл, вышло около недели. Кричал и раздражался, что не играл ДВЕ недели. Уже и время неадекватно оценивает, приплыли... В игре всем сказал, что его жена не пускала! shiz.gif

А я бы его только обслуживала, слыша от него "принеси подай иди на фиг не мешай".

Он и этого не требует. Иногда вопрошает почему я ему есть не готовлю, и это все. Причем не настаивает, обходится магазинной пиццей на ужин.

Не готовлю потому, что вышла работать и не вижу смысла при одинаковой социальной занятости, напрягаться по дому для человека, который в этот момент развлекается. Я не прислуга. Напрягаться можно только при адекватной отдаче, для любимого и от чистого сердца, а я чаще всего чувствую лишь глухое раздражение. Уж лучше с дочерью лепить сяду, или колготки себе постираю.

Альтер Эго

Когда один человек уходит в интернет настолько, что другой ему уже не нужен, то не стоит ли другому человеку задуматься, почему его спутнику веселее и приятнее проводить время в онлайнигре, чем в реале с ним... 

Так понятно почему, интереснее в игре чем со мной! Дома ребенок был маленький. Жене помощь нужна же была... Я помыться не могла целиком до 6 мес ребенка, в туалет зайти на 10 минут (включая обработку швов) - все это только со скандалом. После этого в игре интереснее, безусловно. Это в жизни, с тобой рядом сдохнуть можно, ты руки не протянешь, а игре всегда есть место подвигу!

Нет, с этой стороны я вопрос рассматривать не буду, уж извините. Могу сама засесть на сайт знакомств, и пущай мужу моему втирают, что он "что-то упустил в наших отношениях".

mystery

Ещё раз  подчеркиваю - я говорю о зависимых. А уж возникнет зависимость или нет - это уж как у кого, индивидуально. Писала уже выше. 

Я согласна со всеми вашеми высказываниями. И мой муж СКЛОНЕН к зависимостям, это уже аксиома. Просто каждую из них он отказывается признавать зависимостью. Один и тот же сценарий. И с этим словом, с подобными формулировками, я только отдаляюсь от него.

Лигия

Имеет хорошую работу, денежную, но не имеет семьи. Ему будет 30 лет и по его словам, он живет жизнью, которая его устраивает. Его никто не пилит, он свободен в своих желаниях и поступках. И я понимаю, что менять это... На что менять?

Ну, знаете, если не на что менять, то конечно и не надо менять. Может пресловутый стакан воды в старости ему кто-нибудь из подросшего поколения игроманов и подаст, почему нет? Очень современно. Но я бы такой жизни себе не хотела. Каждый имеет что хочет. важно другому не мешать.

Предлагала мужу не мешать. Так не хочет же он развода! Еще бы спросил чего я хочу... Глядишь и на семью стало бы похоже.

Лигия

Конечно, идеально, чтобы он любил с женой пельмени лепить и играть с ребенком в свободное время. И никаких помех семье в виде друзей, хобби. Много таких видели в жизни?

Мне много не надо. Мне хватит одного.

Свечкая

поздно вечером я к нему с сексом полезла, когда он у компа сидел, а он мне сказал- не мешай сосредоточиться, я ему на следующий день сказала- вижу мужа у меня нет,

У нас этот этап пройден и не в мою пользу. Чего я только не говорила. Боюсь, что его устроило бы наличие у меня любовника. Лишь бы я ничего не меняла в его жизни (не уходила, не скандалила, не забирала ребенка).

Буренка

Ведь если б он, играл по два часа вечером, никто бы слова не сказал бы.А когда у человека подвиг: везти ребенка, наевшегося ртути, в больницу, отказавшись от осады -это уже болезнь.

Справедливости ради скажу... Если КАЖДЫЙ день, то я против даже двух часов. У нас всего на общение остается два часа. В которые ему еще есть надо, в туалете зависать, мыться и еще чего-то делать...

Ребенка он повез без разговоров, просто потом, когда уже страх отступил и обратно ехали, высказался, чтобы я "отметила себе" что он вот какой молодец...

крылья бабочки

И как раньше жили люди без интернета и компьютеров?
drinks_cheers.gif Привет подруге по несчастью. Да так и жили... Женщины так же как мы с вами. А мужики с домино во дворе, с бутылкой в гараже и т.д. и т.п.

Альтер Эго

Я почти все свободное время в игре. И часть несвободного тоже.  Мне там хорошо и комфортно. Гораздо лучше, чем в реале. Для меня как раз реал - это дурдом, в котором я вынуждена жить, а там - все хорошо 

Ну, так обычно и бывает. Только для меня важно, изменить свою реальную жизнь, чтобы в ней было комфортно. А кому-то пофигу где реальность, лишь бы забыться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я видела, что в основном мужики играют, но это в конце концов надоедает в том объеме, который был в начале. Вот я и говорю, что велики шансы, что ему через пару лет это надоест в таком количестве. На работу ходит, деньги зарабатывает? Значит это не край. Край, когда работу бросают.

А что семье делать-то? Ходить по краю и гадать, что он быстрее бросит - работу или игрушки? И через сколько он хотя бы определится? Через два года, через 5, через 10? А если никогда? И выяснится это лет через 10-15? Прожить всю жизнь рядом с телом, постоянно повернутым спиной? Которое к тому же надо еще и

продукты на него переводить, да электроэнергию). И своё время тратить на его обслуживание.

Так лет через 5 можно вообще забыть, как это тело с лица-то выглядит. Только разве что по свадебным фото опознавать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Да, я понимаю, что надо жить в реале, чтобы за все это заплатить: за интернет, за возможность рвать цветочки и гулять по ночам в принцем на белом медведе... Поэтому и существую в реале, но хочу - туда, гда Жизнь моя и сказка тоже моя! 

Спасибо за откровенность, было интересно. Вы меня простите, конечно, но при всем уважении, то что вы описали - жуть. Ни сама так жить не хочу, ни с мужем, который так мыслит ( а похоже примерно так и мыслит) - не хочу.

У меня на даче течет крыша, я ответственна за эту дачу перед 90-летней бабушкой, за которой не успеваю ухаживать. На мне долг за квартиру, работа нервная и новая. У меня мать похоже психически больна, брат пытался наркоманить, сестра неизвестно чем больна, но врачи в шоке, и папа внушает опасение своим здоровьем, но НИКОГДА от всего этого мне не хотелось уйти в виртуал, честное слово. Наоборот, когда такое творится, я время терять не могу себе позволить. Никак не могу.

Вот от вынужденного бездействия, было дело, - уходила (как мне казалось) в виртуал... Но как только появлялась возможность действовать, - выбора не стояло.

Альтер Эго

Это вам надо с мужем поговорить.

Мы поговорили же... Я поэтому сюда и пришла. Ибо разбил телефон. Кончились аргументы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Наоборот, когда такое творится, я время терять не могу себе позволить. Никак не могу.
Похоже, у вас синдром спасателя. За всех-то вы ответственны, все-то без вас пропадут. И подсознательно вы нашли человека, которого надо спасать.

А дело-то в вас. Вы хотите решать чужие проблемы. И здорового пофигизма вам не хватает.

Трудно жить с такими установками. Ох как трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Что предлагают автору? Подождать, потерпеть. Сколько?

Мой играл 4 месяца, мне этого хватило сполна. У автора уже год и никаких изменений. Если за год не надоело, то толи еще будет.Альтер Эго

Все уже к этому привыкли и к 22 часам его ждут.

А еще в 16.30 он ее из садика забирает.

Режим их семьи так устроен, что все по расписанию.

Другой соклан дочку купает в 21 час.

А мой виртуальный муж в игре ровно до 23 часов.

А когда в туалет ваши сокланы ходят, тоже сообщают об этом? Как никак отрываются от игры. Хорошо, если пописать, там много не надо. А если покакать, да еще и понос? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

а я вот не понимаю, как вот это, например, как тут пишут

Все уже к этому привыкли и к 22 часам его ждут.

А еще в 16.30 он ее из садика забирает.

Режим их семьи так устроен, что все по расписанию.

Другой соклан дочку купает в 21 час.

А мой виртуальный муж в игре ровно до 23 часов.

может уживаться вот с этим -

В WoW есть инсты, которые возможно пройти только за 6 часов, к примеру. А на тебе "завязаны" ещё 24 участника, уйдешь ты - они просто не пройдут боссов. Ты подведешь людей, а за это не уважают.

или с этим

Объясняю. Ваш муж в игре состоит в сообществе, называемым кланом. Сильные кланы захватывают крепости, получая тем самым разные игровые блага. Которые стоят реальных денег. Если муж не будет ходить на ежедневные осады, его просто напросто пропросят из клана с вещами на выход. А это для игрока очень плохо.

Ага, за дочкой в сад пошел - и клан разбомбили... Сдается мне что геймеры где-то лукавят... rolleyes.gif Ибо по их словам получается, что надо сидеть не отрываясь, много часов, иначе или клан враги забьют или с вещами на выход попросят. Тогда какие там дочки с купаниями и детские сады, когда клан воюет? И как клан воюет, пока они одни купаются, другие уходят в 23.00? Ну вот как клан прекрасно обходится без них и 24.00 и в 7 утра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mystery
Ну вот как клан прекрасно обходится без них и 24.00 и в 7 утра?
Ну, скорее всего, они договариваются, и те рейды, где надо 6 часов сидеть безвылазно, оговаривают от и до. Наверное, и клизму себе делают, чтобы уж совсем исключить моменты форс-мажора. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

А когда в туалет ваши сокланы ходят, тоже сообщают об этом? Как никак отрываются от игры. Хорошо, если пописать, там много не надо. А если покакать, да еще и понос? 

Не разделяю вашего туалетного юмора. Вы сейчас тут полную дурость написали.

mystery

Ага, за дочкой в сад пошел - и клан разбомбили...

Не разбомбят. Захваты происходят в определенное время. О времени совместных походов мы тоже договариваемся. Если кто-то не может пойти - дают другим логин и пароль от своего перса.

Не знаю, как в других играх, а у нас не бывает походов по 6 часов. Максимум - 2 часа.

Я про то и пишу, что можно играть без ущерба для семьи!

А когда при разговоре телефоны бьются - это уже другое. Это можно телефоны бить за то, что жена ругается и не пускает на футбольный матч или в гараж к друзьям пиво пить.

И дело не в играх, а в людях. Я не скрываю, что мне с мужем не интересно смотреть телек и обсуждать телепередачи. И кур с кроликами я не хочу сейчас разводить, мне этого в 90-х годах хватило выше крыши. Меня устраивает моя игра. Я не представляю, что будет, если я в нее 2 недели не смогу зайти. Я от скуки взвою, ломка будет. Но так-же несколько лет назад я не могла без форума! И сейчас сюда захожу. правда редко...

Вполне может быть, что мне через какое-то время играть надоест. Не сама игра, а те люди, с которыми я общаюсь. Найду себе другое развлечение, всего лишь.

Люди уже привыкли к прелестям нтернета и убрать его от них - это все равно, что закрыть Америку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Не разделяю вашего туалетного юмора. Вы сейчас тут полную дурость написали.

Конечно не разделяете. Другого я и не ожидала. Сказать без "туалетного юмора"? Когда в виртуале обсасывают свою реальную жизнь вплоть по минутам- это болезнь. Рассказывать игрокам, что ты делаешь в реале и часы озвучивать- это не нормально.

Захваты происходят в определенное время.

Ну значит в это определенное время партнера не существует в реале, что бы не случилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я автора понимаю как никто! У меня муж тоже не пьет, и не курит. Хотя он и раньше этим не увлекался. Он домосед, никогда проблем у меня с ним не было, порядочный, добрый, не жадный. НО!!! Компютерщик g.gif

Может сидеть часами, сутками, месяцами. Читает форумы, играет в стрелялки онлайн, смотрит ролики... Больше хобби у него нет. Друзей в этом городе у него тоже нет, не завел, говорит не нуждаюсь, хотя люди к нему тянутся я же вижу... Ну не хочет он, ему интереснее за компом сидеть.

Сказать что меня это бесит и раздражает...Не знаю, наверное я привыкла. С ребенком помогает, по дому тоже, я сумок тяжелых не таскаю, все он. НО только с моего пинка. Скандалю конечно время от времени, когда слишком уж он переходит границы. Грустно соглашается. про развод боюсь даже подумать если честно...

Вот на выходных поеду с подругой в другой город на новоселье к подруге, в кино пойдем и так далее...Своему даже не предложила поехать, сразу знала ребенка заберет бабушка а он будет сидеть 2 дня у компа...Так и оказалось в последствии, когда предложила...Не, ты говорит езжай, отдохни..А сам рад радехонек, не тащат его никуда...В гости я его часто таскаю, все таки живое общение необходимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Справедливости ради скажу... Если КАЖДЫЙ день, то я против даже двух часов. У нас всего на общение остается два часа. В которые ему еще есть надо, в туалете зависать, мыться и еще чего-то делать...
Ну значит - увы и ах - разводитесь. Если предположить, что играть он не перестанет, а сведет игру к минимуму, то 2 часа в день и есть этот самый минимум. Вы не придете к консенсусу, получается, в этом вопросе никогда.

mystery

Ага, за дочкой в сад пошел - и клан разбомбили... Сдается мне что геймеры где-то лукавят...
Игры разные: есть те, где бой длиться всего 10-15 минут, их надо несколько для поднятия рейтинга, но ты и после одного сможешь выйти. А есть, где инсты по 6 часов, как я уже написала. Собирают их обычно по выходным, чтобы все смогли пойти, включая тех, кто работает и учится. И вот там как раз, если ты выйдешь во время боя, то подведешь людей. Онлайн игр великое множество.

Понимаете, у автора претензия была бы и к другим развлечениям мужа без неё. Если любое хобби отнимало бы даже 2 часа в день, оно бы её уже не устроило.sad.gif Ведь это время, которое муж отнимает у семьи.

Грустно как-то... Зачем жениться, если ты не должен иметь увлечений, которые нравятся тебе? sad.gif Получается, мужик уже не имеет прав играть во что хочет, ездить с друзьями в Карелию ( как в небезызвестной ветке Александра Невеликого), только делать дела, заниматься с ребенком и у него должны быть увлечения, которые одобряет жена... Кроликов тех же разводить, например. Да я бы сама не согласилась, если бы вместо форума мне предложили сельское хозяйство. Это альтернатива без альтернативы: либо мы занимаемся тем, что одобряю я, либо ничем.

Можно, конечно, перед замужеством договориться о наличие хобби, но на всю жизнь не напасешься. Люди же меняются, сегодня одно нравится, завтра - другое. Есть те, у кого работа отнимает все свободное время, как у брата мужа, например. Он домой приходит только в 8-9 часов вечера каждый день, а подъем в 7:00. Время на еду, на ванну и - отбой. Иногда по выходным вызывают, если нет, то в субботу он отсыпается, а воскресенье - на все про все один день свободный. Зато уж точно не играет в игрушки. smile.gif Устроило бы кого-то такое? Сдается мне, что и это тоже не вариант, началась бы песня о том, что "работа отнимает все твое время, тебе не до ребенка, ни до чего вообще..."

Что касаемо меня, то я никогда не пойму автора. no_1.gif Муж рядом, дома, не имеет вредных привычек, зарабатывает - что надо ещё? Ну если категорически не устраивает такое положение дел, то развод здесь - оптимальный выход. Я бы ни за что не развелась с геймером, если это его единственный крупный недостаток. Для меня любовь к компьютерным игрушкам скорее достоинство, чем порок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет назад мы с мужем начали играть в Ворлд оф варкрафт - затянуло так, что мама не горюй, в таком темпе жили 2 года. Затем резко встал вопрос о ребенке и волевым усилием мы стерли клиент, через полгода восстановили, проиграли еще полгода, потом после долгих разговоров стерли персонажей. эх, какой паладин у меня был - песня! biggrin.gif

Потом у нас появился малыш и я очень рада, что мы пошли на этот шаг, ибо онлайн игры и маленький ребенок - вещи совершенно несовместимые. Муж играет потихоньку в обычные игры. У меня времени нет совершенно. Но паладин порой снится. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Неее... Это бесплатная психологическая помощь.

Ну да, конечно. Люди, строчащие километровые посты в ноль часов семь минут, ни разу не зависимы от того же интернета. Я так и поняла. wink.gif Просто мы к себе некритичны. Только и всего.

Горчица

И для общения конкретно с мужем, уж лучше карты и курочка ряба, чем он - в виртуале, а вы - по дому, аки лошадь. Общение сближает.

А если наоборот, он по дому аки лошадь, а вы на цветочных и разных прочих форумах и вконтакте? Или скажете, такого не бывает? Не лично у вас, а вообще.

У меня в онлайн играх подвисли оба сына. Я вижу это меньшим злом, чем подвисание на шастании по улицам с пивасом, а детей, увлеченных подметанием полов или выполнением домашних заданий я в природе не наблюдаю. У них пока нет жен, ясное дело, и, возможно, этих жен, пока они виснут в онлайне, у них не будет. Что мне, как вы понимаете, параллельно. Это их личная жизнь. Главное - я дала им понять, что ни рубля не даю на развитие их этих хобби. Как хотят, пускай так и крутятся. Пока что в их тамошних чемпионатах они выигрывают компьютерные примочки, оплату интернета на год и прочее. Станут нужны денежки - подымут они свои задницы и пойдут зарабатывать.

Любимый человек тоже любит поиграть на компе, только не в онлайне.

Так что вижу, что личностные проблемы в семье автора первичны и не являются следствием увлечения игрой. Само по себе увлечение онлайном не считаю злом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю ветку, тем мне непонятнее. Какая разница, злом являются компьютерные игры или добром. В данном случае речь идет о зависимости. Мужа в семье, в сущности, нет. С другой стороны, вреда от него тоже нет: сидит, играет, ничего не требует. Деньги какие-то приносит - и на том спасибо. Для многих женщин такой муж был бы очень удобен. Ведь надо всего лишь не отрывать его от компа, а так - твори, что угодно.

Мне почему-то вспомнилась женщина, у которой мы снимали комнату, когда в детстве отдыхали в Литве. Она о своем муже, увлеченном сбором моделей корабликов, говорила так: "Польза, приносимая им, столь незначительна!". Но ведь и вред незначителен. К чему делать резкие движения? Просто считать мужа чем-то вроде мебели, не ждать от него ничего (кроме зарплаты), забить и заняться своей жизнью. Да, и любовники. И поиск нового отца для дочки. А воспринимать всерьез мужа, которого нет - зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Зачем жениться, если ты не должен иметь увлечений, которые нравятся тебе?

А я бы сказала не так - я бы сказала скорее - зачем жениться, если геймерское начало превалирует над семьей? Тут уже приводили же пример (может даже и Вы) как мужчина 30 лет много лет играет в игры, но он не женат, ибо не хочет портить в некотором смысле жизнь ни себе, ни потенциальной жене. Вся его жизнь - это эти игры, от которых он отказываться не намерен. Вот именно это кажется мне наиболее правильным и честным. В противном же случае, когда муж вечно в виртуале, а все остальные проблемы во время его отсутствия решает жена, это несколько напоминает то, что жена собственно, нужна была человеку затем, чтоб было кому во время очередной осады тарелки перед монитором менять. И возможно быстрее, чтоб за это время клан не успели разнести. Что до меня - жить так, как Горчица - я бы не смогла, нет, точнее смогла бы, только вот не захотела бы. Быть роботом-нянькой для обслуживания виртуального полководца, который заметит мое отсутствие рядом только когда еда перед носом закончится. А если дюже увлечется игрой и есть вообще не захочет - то и вовсе не заметит.

Да, и еще есть один момент. Вспоминая ту коллегу, которая все же ушла от мужа-геймера, я вспоминаю, как в бытность ещё жизни с этим геймером она отмечала ещё одну вещь. А именно - звук и громкость. Как она говорила, муж на каком-то этапе купил себе целую систему колонок, примерно как в домашнем кинотеатре - штук 5-7. Крутую такую, достаточно дорогую. Колонки эти расставил по всей комнате. Подключил к компу и игрался. И вот представьте картину - жена приходит вечером, уставшая с работы, хочется отдохнуть, расслабиться наконец, а дома вечно до глубокой ночи ревут, звенят мечами и орут дурниной монстры в формате "долби сарраунд", все это перемежается матюками мужа, долбежкой по столу, киданием мышей и прочими звуковыми спецэффектами. И так часиков до 2-3. Как коллега говорила - мне уже через полчаса хотелось надеть сабвуфер ему на башку. И ведь никакие разговоры не помогают - без звука вокруг ему рубиться не в кайф! И вот представляете - в этом кошмаре жить! Несколько лет.

Получается, мужик уже не имеет прав играть во что хочет, ездить с друзьями в Карелию ( как в небезызвестной ветке Александра Невеликого),

Да нет, бесспорно имеет, и даже может этим заниматься. Только если эти увлечения занимают абсолютно все твое свободное время так, что на семью его просто нет и нет желания что-то менять - зачем тогда заводить эту самую семью? Мой муж вот, например, рыболов. Да, он тоже ездит на рыбалки, иногда, на Селигер например, или на Ахтубу - о, ужас! - на неделю или две без меня. Но это в то же время не значит, что на семью у него нет времени, что он постоянно отсутствует дома, кидается к удочкам прямо из входной двери и сваливает из дому сразу по приходу с работы, не успев даже руки вымыть. А после является глубоко заполночь. И у него есть и время на семью, и другие ещё интересы помимо рыбалки. И сыном успевает вместе куда-то ходить или чем-то заняться, и ребенок его видит не только с затылка. И отпуск мы успеваем в совместный всей семьей съездить. Т.е. семья нисколько нестрадает от наличия у мужа хобби и личных интересов.

Муж рядом, дома, не имеет вредных привычек, зарабатывает - что надо ещё?

Надо ещё чувствовать себя женой, женщиной, а не гибридом мебели и бытовой техники для обслуживания виртуального Ильи Муромца в вечном квесте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

А я бы сказала не так - я бы сказала скорее - зачем жениться, если геймерское начало превалирует над семьей?

Жениться надо только если все хобби это постирать, сготовить и денежки заработать? cool.gif Ну, не женился бы человек, автору легче было бы?

И ведь никакие разговоры не помогают - без звука вокруг ему рубиться не в кайф! И вот представляете - в этом кошмаре жить! Несколько лет.

Не игра тому виной, а наплевательство мужа на жену. Такие и без игр знают, как отдохнуть. Могут хоккей на полную громкость врубить, например.

Надо ещё чувствовать себя женой, женщиной, а не гибридом мебели и бытовой техники для обслуживания виртуального Ильи Муромца в вечном квесте.

Мужчине гибридом банкомата и радио-няни себя чувствовать сподручнее, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, здесь проблема не именно в онлайн играх. А только в отношении мужа к семье. Не будет игрушки - будет что-нибудь другое. Все, что угодно, только не семья. И это как раз задевает автора. Понимаю, меня бы тоже задевало, и ещё как. Потому, что хочется жить сейчас, а не когда "вторая половина" наиграется, насидится на форуме, оторвется от хобби. Потому, что понимаешь, что ты всегда на втором месте после чего-то. А хочется иметь хотя бы иллюзию того, что на первом.

Оторвать мужа от игрушки, наверное, можно, но нужно ли? Я бы предложила жить своей жизнью, подготовить плацдарм для ухода, и уйти в итоге. Потому что жизнь у нас одна. И если так тяжко жить со спиной вместо мужа, значит нужно что-то менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Жениться надо только если все хобби это постирать, сготовить и денежки заработать?

Жениться надо, если заинтересован в семье. Если она тебе нужна. если готов идти на компромиссы, если общение с женой приятно, а не раздражает, если дети не мешают, а приносят радость самим фактом своего существования. А если семья не нужна, если от нее только проблемы (нытье какое-то, отрывают от игры, чем-то недовольны) - зачем такая семья? Ради того, чтобы было кому пиццу магазинную испечь?

Опять же, зачем нужен такой муж и отец, с которым ни секса, ни общения, ни поддержки в трудную минуту, ни воспоминания приятных, ни планов на будущее интересных? Муж и отец, которого просто нет... Только ради денег? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×