Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Горчица

Муж и онлайн игры.

Recommended Posts

Katakomba

а десять человек иначе

Стадный рефлекс никто не отменял laugh.gif

Как именно мешают?

Я уже писала сто миллионов раз: вечером около двух часов мы проводим с детьми, потом еще пару часов друг с другом, киношки смотрим или еще что-то. Куда еще ежедневные игры сюда впихнуть? Либо в ущерб мне, либо детям. Сколько можно отвечать на очевидные вопросы? Я не для того выходила замуж, чтобы по вечерам спину играющего мужа видеть.

В вашей цитате нет речи о том, что другие варианты могут быть.

А где в моей цитате речь о том, что других вариантов быть не может? Да я и впоследствии писала прямо - да, могут быть РАЗНЫЕ варианты, а вы мне продолжаете приписывать что-то свое.

Вот где здесь другие варианты? В слове "ежедневно"?

Речь шла о конкретном варианте, который имеет место в конкретной семье конкретной форумчанки, у которой муж конкретно по 2 часа в день играет ежедневно. И да, для МЕНЯ это было бы много. И это не значит, что других вариантов в природе нет blink.gif

Сила Воли

В том то и дело, что занимаются с детьми, я не с потолка пример беру.

Ну если там муж часов в 5 домой приходит, то, возможно, у него времени на все хватает в равной степени. А если в 8, то все равно придется расставлять приоритеты. Например: сначала я играю, а жена и дети - по остаточному принципу. Но есть женщины, которые этим и сами довольны, они вон вышивают или на форуме сидят, так что видимо, в таких семьях нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ну если вам очень хочется думать именно так, то кто запретит?

Настырно приписываете мне свою славу.

Мама, он меня сукой назвал! - Я не называл! - Нет, назвал, ты сказал "рыбка", а это почти что сука! И не отпирайся! (О чем спорить с людьми с такой великолепной логикой clap_1.gif)

Вам вашу цитату раз пять приводили. А великолепная логика при этом не у вас? Упущение.

Katakomba

Мне кажется, с некоторыми пытаться дискутировать - себя не уважать.

Ну, получается, что так. Совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

сначала я играю, а жена и дети - по остаточному принципу.

Люди еще по утрам играют, или в определенные дни. Да и не все в офисах "отсюда и до звонка" работают.

На самом деле все зависит от того, как человек умеет распределить свое время.

Сразу уточняю - я в общем, а не о вашей семье или каких-то конкретных ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вам вашу цитату раз пять приводили

Я отвечала триста раз, что речь шла о МОЕМ понимании нормы, о лично МОЕМ, а не об объективном, вы так "умно" троллите, да? Или вас реально заклинило? g.gif Трехлетнему ребенку проще что-то объяснить, чем некоторым участникам этой темы lol.gif

Ураган Катрина

Люди еще по утрам играют

А некоторые еще и по ночам до кучи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Трехлетнему ребенку проще что-то объяснить, чем некоторым участникам этой темы   

Если честно, я уже ничего не стала писать, ибо это бессмысленно. Купи слона, называется эта песня. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я отвечала триста раз, что речь шла о МОЕМ понимании нормы, о лично МОЕМ,

А как же обощающая цитата "женщины придумывают своим мужьям....", которую я вам несколько раз под нос подсовывала?

А некоторые еще и по ночам до кучи.

Имеют право. Если человек волевой и дисциплинированный, его увлечение никому помех не создаст.

Вы, к слову, в курсе, сколько зарабатывают кибер-спортсмены из сборной России?

Ямана

Если честно, я уже ничего не стала писать

Напрасно. Ваши посты весьма своеобразны, отвечать на них одно удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Напрасно. Ваши посты весьма своеобразны, отвечать на них одно удовольствие.

Ну тогда я точно удаляюсь, ибо доставлять Вам удовольствие не входит в мои планы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

женщины придумывают своим мужьям...

Да, есть такие женщины, и? Вы себя к ним относите? Ну так это ваши проблемы, что на воре шапка горит. А если не относите, то тем более не понятно, что в этой фразе такого для вас оскорбительного.

Вы, к слову, в курсе, сколько зарабатывают кибер-спортсмены из сборной России?

Мне это не интересно. Киллеры тоже может и поболее зарабатывают, и что, дело только в деньгах? Мне в семье важно другое.

Ямана

Купи слона, называется эта песня

О да, Ураган Катрина - главный специалист по этой игре, так сказать, капитан команды laugh.gif

Все, короче, пошла я в другую тему. В этой "я все сказал" (с), по сотому кругу скучно перетирать одно и то же. Новых интересностей по теме никто не приносит, а если кого заклинило, так я тут помочь ничем не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Это такой способ потрындеть ни о чем, нарушая все законы логики, и параллельно пытаясь обгадить собеседника? Когда вам задают обобщающий вопрос о женщинах, вы строчите о себе. Когда же задают вопрос вам лично, вы бросаетесь в обобщения.

Кино и немцы: Я отвечала триста раз, что речь шла о МОЕМ понимании нормы, о лично МОЕМ,

Ураган Катрина: А как же обощающая цитата "женщины придумывают своим мужьям....", которую я вам несколько раз под нос подсовывала?

Кино и немцы: Да, есть такие женщины, и? Вы себя к ним относите? Ну так это ваши проблемы

Речь о противоречивости ваших утверждений, к чему лепить ахинею в ответ, не понимаю.

Мне в семье важно другое.

Вот опять - я об играх, а вы мне о своей семье. blink.gif

Вы название ветки читать пробовали? Каким боком к теме, здесь обсуждаемой, ваша семья? Но логика отсутствует у меня, кто бы сомневался.

Все, короче, пошла я в другую тему.

Логично прямиком в рубрику "Мелочи жизни", рассказать там, что нормальные мужья не вышивают, не вяжут, не шьют, а токмо с семьей в обнимку.

Ямана

Ну тогда я точно удаляюсь, ибо доставлять Вам удовольствие не входит в мои планы.

Поздновато вы спохватились. Уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего мужа перехвалила((( наверно. Потому что никогда не препятствовала онлайн-играм. Пришел с работы - сел играть. Жалела, устал, на работе все таки. Я в декрете тогда еще сидела, как же - я весь день дома, а еще его просить что-то сделать буду...

Теперь ситуация такая - он приходит, даже не раздеваясь падает в кресло и сразу играть. Причем, не ругаемся, не хамит, если я что-то попрошу - на десятый раз отзовется и сделает, еще и извинится. Сам - ничего в доме в упор не видит. Вообще и никогда. Что-то отвалилось. повисла дверца гарнитура, сломалась балконная дверь - он НЕ видит ничего.

У меня всегда дома куча дел, быта, ребенок. Убрать, приготовить, погладить, ребенка покормить-занять-искупать. У мужа - максимум помыть руки и упасть к компу. Выходные то же самое.

И меня раздражает именно это - ну он же взрослый человек, хозяин дома. Не школьник. Никаких обязанностей, интересов коме этих игр чертовых. Меня и пожалеет, и повинится - но строго на словах, даже не вставая с кресла. Если буду просить помощи реальной - бухтеж и скандал. С ребенком за все время 2!! раза погулял и пару раз книжку почитал. Просить бессмысленно - я добьюсь желаемого, но через его обиды, бухтежи и скандал в итоге. Ребенка поцелует, потискает, похвалит - но учить, заниматься, контролировать, лечить - нее, мамаша, даж не приближайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2016 в 14:49, Перманент сказал:

Что-то отвалилось. повисла дверца гарнитура, сломалась балконная дверь - он НЕ видит ничего.

У меня тоже не видит. Покажу - делает. Не сразу, но делает, ну дык и я не подпрыгиваю от каждой просьбы, а делаю, когда успеваю или хочу.

В 28.04.2016 в 14:49, Перманент сказал:

Жалела, устал, на работе все таки. Я в декрете тогда еще сидела, как же - я весь день дома, а еще его просить что-то сделать буду...

Ну да, а вы-то прям весь день в потолок плевали с маленьким ребенком. У меня на работе пара молодых отцов целый день хренью страдают и две бумажки туда-сюда перекладывают (НИИ). Интересно, им тоже дома индульгенция от всех дел, потому что "устал бедненький"?

Мне кажется, тут опять не в играх дело, а в том, что ему ни ребенок, ни домашние дела не интересны. И вот эту проблему надо решать прямыми расстановками на тему "как ты представляешь разделение обязанностей в нашей семье?", а не взываниями к стыду. Это тухлый номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зелёный лис сказал:

Мне кажется, тут опять не в играх дело, а в том, что ему ни ребенок, ни домашние дела не интересны.

В том-то и печаль: женщинам, в большинстве своем, тоже домашние дела неинтересны. Сколько из них с удовольствием пришли бы с работы и нырнули в свой мирок, потом встали покушали, и обратно в мирок. Да 99%, я думаю. Так нет же! Как же она может на все забить и склеить лапки, когда дите и муж не кормлены, посуда не мыта, стирка не стирана и т.д.?

Просто балуем мы своих мужей ( у меня такой же), а потом слезы льем, что им ну нифигушеньки не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крендель-Ка сказал:

Просто балуем мы своих мужей ( у меня такой же), а потом слезы льем, что им ну нифигушеньки не надо.

Вот я сначала по примеру мамы кидалась на все домашние дела. Сейчас - фиг.

Готовка на мне, продукты выбираю и привожу я, муж их из машины поднимает у подъезда. Стирка вещей на мне. Всё. Все остальное - только по желанию души.

Полы моет он, я могу по настроению лишний раз протереть. Посуду моет он, потому что отказался посудомойку покупать, ну и пусть радуется тогда, надраивая. Нет чистой кастрюли/формы для выпечки - едим полуфабрикаты, потому что кто-то не помыл, когда просили. Если ему нужны чистые рубашки - он собирает грязные и отдает мне на сортировку-стирку.

 Для него не сюрприз, что в доме до ежа дел бытовых и на них время уходит. Но тут еще свекрови спасибо, он у нее никогда белоручкой не был. Однако, даже ее воспитание я могла испортить, подхватившись по всем фронтам.

И тут же с играми.  Я прошу помыть посуду - он занят, у него матч. Ну ок. Значит ужинать он будет сам себе готовить. Я и салатом обойдусь. 

Это не универсальный рецепт. Не у всех такие отношения, где роли смешаны и нет "хранительницы/добытчика". Просто пишу, к чему сейчас пришла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×