Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Мелинда сказал:

 Иисус тоже обличал фарисеев :) . Да. есть и всегда были настоящие священники, но были и лицемеры, так почему об этом надо молчать? 

Ну давай революцию сделаем еще, чтоб священники с иномарок на телеги пересели. :D Понятно, что Церковь это очень выгодный бизнес, который, к тому же налогами не облагается, ну и что? Кто и где будет сидеть бесплатно? Мы не в раю живем пока что, а в материальном мире. Пробовали уже коммунизм строить - не вышло. Теперь будем от церковников ждать, что они откажутся от материальных благ и будут бесплатно поклоны бить. Ага-с.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Ну давай революцию сделаем еще, чтоб священники с иномарок на телеги пересели. :D Понятно, что Церковь это очень выгодный бизнес, который, к тому же налогами не облагается, ну и что? Кто и где будет сидеть бесплатно? Мы не в раю живем пока что, а в материальном мире. Пробовали уже коммунизм строить - не вышло. Теперь будем от церковников ждать, что они откажутся от материальных благ и будут бесплатно поклоны бить. Ага-с.

Стелла, с чего ты решила, что церковь освобождена от налогов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Таис Сияющая сказал:

Стелла, с чего ты решила, что церковь освобождена от налогов?

В Америке освобождена. А что, в России не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Теперь будем от церковников ждать, что они откажутся от материальных благ и будут бесплатно поклоны бить. Ага-с.

А как же аскеза, воздержание, смертный грех алчности и сребролюбия? Лицемерие и мошенничество.

 

WoDNLu0JHpU.jpg

Изменено пользователем Внучка Кащенко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

В Америке освобождена. А что, в России не так?

Нет. Все положенные налоги начисляются. На прибыль, на имущество, на зарплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Таис Сияющая сказал:

Нет. Все положенные налоги начисляются. На прибыль, на имущество, на зарплату.

Да?

РПЦ налогов не платит.. . В соответствии со ст. 381 Налогового кодекса (НК РФ) все религиозные организации освобождаются от уплаты налога на имущество, используемое ими для осуществления религиозной деятельности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Внучка Кащенко сказал:

Да?

РПЦ налогов не платит.. . В соответствии со ст. 381 Налогового кодекса (НК РФ) все религиозные организации освобождаются от уплаты налога на имущество, используемое ими для осуществления религиозной деятельности.

Возможно, бы какие то изменения по налогу на имущество. До конца 14 года я в качестве казначея сдавала отчёты за один из наших приходов. 

Изменено пользователем Таис Сияющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Таис Сияющая сказал:

Возможно, бы какие то изменения по налогу на имущество. 

А также освобождены от следующих налогов: земельного налога на земельные участки со зданиями религиозного и благотворительного назначения (Налоговый кодекс РФ ст. 395 )

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

А как же аскеза, воздержание, смертный грех алчности и сребролюбия? Лицемериеи мошенничество

Я не Господь Бог, чтобы чужие грехи судить. Вот, например, под Казанью есть совершенно удивительное место - Раифский монастырь. Там очень сильная, намоленая энергетика, там чудодейственная икона, которая творит чудеса - я, лично испытала на себе ее действие. Но кто-то приезжает душой отдохнуть и возвыситься ( душой, в смысле), а кто-то осудить священников, которые воду продают из Раифского источника. Я, лично, к первым отношусь.

4 минуты назад, Таис Сияющая сказал:

Нет. Все положенные налоги начисляются. На прибыль, на имущество, на зарплату.

Ну. вот видишь. Тем более - бизнес, как бизнес. Почему бы людям не зарабатывать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

 

Ну. вот видишь. Тем более - бизнес, как бизнес. Почему бы людям не зарабатывать.

Люди разные везде есть. Среди моих знакомых батюшек нет предпринимателей. В смысле, именем церкви никто из них не зарабатывает, все живут средне.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну давай революцию сделаем еще, чтоб священники с иномарок на телеги пересели. :D Понятно, что Церковь это очень выгодный бизнес, который, к тому же налогами не облагается, ну и что? Кто и где будет сидеть бесплатно? Мы не в раю живем пока что, а в материальном мире. Пробовали уже коммунизм строить - не вышло. Теперь будем от церковников ждать, что они откажутся от материальных благ и будут бесплатно поклоны бить. Ага-с.

  Нет, революцию делать не будем :) , но я не понимаю, почему надо замалчивать некоторые случаи. Вот в Европе и Америке долго замалчивали историю о педофилии среди священников.  Да президент изнасилует - сразу скандал журналисты поднимут, а священник- нельзя, святотатство. А сколько сломленных детских жизней. А то. что церковники откажутся от материальных благ- этого я не жду. пусть богатеют :) . Но как бы мне хотелось встретить настоящего священника, я бы хоть, наконец, исповедалась за 43 года :) .

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну давай революцию сделаем еще, чтоб священники с иномарок на телеги пересели. :D Понятно, что Церковь это очень выгодный бизнес, который, к тому же налогами не облагается, ну и что? Кто и где будет сидеть бесплатно? Мы не в раю живем пока что, а в материальном мире. Пробовали уже коммунизм строить - не вышло. Теперь будем от церковников ждать, что они откажутся от материальных благ и будут бесплатно поклоны бить. Ага-с.

Хорошо сказали! Священники тоже ведь люди, и жить хотят как люди, сыт духовной пищей не будешь.

Только почему мои комментарии перенесли в другую тему? Хотелось открыть людям глаза на вред магии, подсказать, как бороться с порчей и сглазом, а кое-кому явно невыгоден стал этот метод! Очень жаль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Я не Господь Бог, чтобы чужие грехи судить.

Ну глаза то у людей имеются, чтобы увидеть, понять и сделать выводы. Ну, кроме упертых верунов, конечно.

 

Только что, Мечта поэта сказал:

Ну. вот видишь. Тем более - бизнес, как бизнес. Почему бы людям не зарабатывать.

ca124e027e659b2e635dfad24b925b0d.jpg

Действительно. И после этого церковников почитать и целовать им руки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Таис Сияющая сказал:

Люди разные везде есть. Среди моих знакомых батюшек нет предпринимателей. В смысле, именем церкви никто из них не зарабатывает, все живут средне.

В смысле - именем церкви не зарабатывают? Живут за счет чего? Не за счет церкви разве? Прихожан просто меньше, чем в других местах, вот и живут средне.

1 минуту назад, Мелинда сказал:

Нет, революцию делать не будем :) , но я не понимаю, почему надо замалчивать некоторые случаи. Вот в Европе и Америке долго замалчивали историю о педофилии среди священников

Не знаю, о чем ты. В Америке вообще не принято замалчивать что-либо. А как в Европе - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

В смысле - именем церкви не зарабатывают? Живут за счет чего? Не за счет церкви разве? Прихожан просто меньше, чем в других местах, вот и живут средне.

Не знаю, о чем ты. В Америке вообще не принято замалчивать что-либо. А как в Европе - не знаю.

Я неправильно выразилась :) хотела сказать, что рвачей среди них нет. Прихожан много, один из них - Благочинный церквей нашего округа. 

Изменено пользователем Таис Сияющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Таис Сияющая сказал:

хотела сказать, что рвачей среди них нет

Ну а почему должны быть? Все люди разные. Врачи, учителя и так далее - все по разному относятся к своему делу. Кто-то беспринципно деньги выколачивает и даже вымогает, кто-то отдается своему делу с душой. Так же и священники.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

А также освобождены от следующих налогов: земельного налога на земельные участки со зданиями религиозного и благотворительного назначения (Налоговый кодекс РФ ст. 395 )

И ещё от налогов с прибыли от продажи предметов религиозного назначения - тех всех свечек, крестиков, книг, лампад,  икон, святой воды и прочих.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес по продаже благодати и загробного спасения считается некоммерческим. На него даже Закон о защите прав потребителя не распространяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну а почему должны быть? Все люди разные. Врачи, учителя и так далее - все по разному относятся к своему делу. Кто-то беспринципно деньги выколачивает и даже вымогает, кто-то отдается своему делу с душой. Так же и священники.

  Знаешь, я в детстве спортом серьёзно увлекалась и постоянно ездила на сборы. С математикой из-за непосещения школы у меня проблемы были и родители взяли мне репетитора на полгода. Как же я с ней полюбила математику! У неё талант был так объяснять, что жалеешь, что время закончилось. Я на уроке умудрялась всем рядам решить контрольную, задачки щёлкала за минуту. Если бы наш учитель математики умела бы так преподносить, я б математиком была- способности, как оказалось, были :) . Вот и на священников накладывается серьёзная ответственность, ну ведь даже в Моей семье иногда читала- священник накричал. бабушки из церкви прогнали- всё, Бога нет! :) Многие люди часто о Боге по священникам судят.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелинда сказал:

ведь даже в Моей семье иногда читала- священник накричал. бабушки из церкви прогнали- всё, Бога нет!

В церкви нет, имеется в виду. Чтоб "совсем бога нет" - не говорится, атеистом человек не становится, а вот антиклерикалом - легко.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Вот ваши слова о законах, я только добавила от себя.

______

Рассматривать можно с любых сторон, только к чему применять то понятие, которое возникло относительно восточных религияй. 

Пардон, но Ваша отсебятина никоим образом не увязывается с контекстом всего мною сказанного. И я даже не буду спрашивать у Вас, что Вы конкретно подразумеваете под "восточными религиями". Ваши измышлизмы Вам в помощь.

Цитата

Еще проще: я не вижу в себе плохого, отрицательного, что бы становиться лучше, я такая как есть, изначально положительная. А маятники нестабильны, как из "Транссервинга реальности" Зеланда, лучше избегать их.

А вот тут не могу удержаться, чтобы не напомнить Вам как однажды преподобного Серафима Саровского спросили: «Кто в нашем монастыре выше всех предстоит перед Богом?». И преподобный ответил, что это повар с монастырской кухни, по происхождению из бывших солдат. Старец сказал также: «Характер у этого повара от природы огненный. Он готов в запальчивости убить человека, но его непрестанная борьба внутри души привлекает к нему великое благоволение Божие. За борьбу ему подается свыше благодатная сила Святого Духа, ибо непреложно Божие слово, которое говорит: “Побеждающему (себя) дам место сесть с Собою и облеку в белые одежды”. И, наоборот, если человек не борется с собой, то доходит до ужасного ожесточения, которое влечет к верной гибели и отчаянию».

P.S. В Православии есть такое понятие как "впасть в прелесть". Почитайте об этом.

На сим позвольте откланяться так как  не люблю толочь воду в ступе.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Правая нога сказал:

В церкви нет, имеется в виду. Чтоб "совсем бога нет" - не говорится, атеистом человек не становится, а вот антиклерикалом - легко.

 Не знаю... Вот мой муж убеждённый атеист, постоянно мне рассказывает о новых скандалах в Ватикане, оправдывая этим свой атеизм :) . Уже надоело его спрашивать- при чём тут его священники с верой в Бога...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мелинда сказал:

постоянно мне рассказывает о новых скандалах в Ватикане, оправдывая этим свой атеизм

Атеизм не нуждается в оправдании сам для себя - а для тех, кто со стороны таких оправданий требует, отметая, как несущественный и мизерный, главный аргумент атеиста - "а нафига???", и ватиканские скандалы годятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Правая нога сказал:

Бизнес по продаже благодати и загробного спасения считается некоммерческим.

Зато оплачивать его ( покупая эти предметы)  предлагается вполне себе земными дензнаками. Не за "спасибо".

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

Зато оплачивать его ( покупая эти предметы)  предлагается вполне себе земными дензнаками. Не за "спасибо".

Да не в том загвоздка. А в том, что не подверженным участию в этом бизнесе,и  в каждой конкретной фирме - подверженные-то мозги проклевывают, требуя объяснений "почему", и грозя карами и прочими несчастьями.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×