Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Правая нога сказал:

Да не в том загвоздка. А в том, что не подверженным участию в этом бизнесе,и  в каждой конкретной фирме - подверженные-то мозги проклевывают, требуя объяснений "почему", и грозя карами и прочими несчастьями.  

Сетевой маркетинг, не? :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бокарнея сказал:

Сетевой маркетинг, не?

И недобросовестная конкуренция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Янина Радовскович сказал:

олько почему мои комментарии перенесли в другую тему? Хотелось открыть людям глаза на вред магии, подсказать, как бороться с порчей и сглазом, а кое-кому явно невыгоден стал этот метод! О

 Потому что:

1. Они не совсем по теме ветки были;

2. Выделена отдельная тема.

3. Был бы метод невыгоден - удалили бы. Пожалуйста, не надо делать из себя мученика, им не являясь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, mystery сказал:

Зато оплачивать его ( покупая эти предметы)  предлагается вполне себе земными дензнаками. Не за "спасибо".

Все предметы имеют свою себестоимость. Плюс храмы надо содержать, эта обязанность за церковью закреплена и попробуй не отреставрируй. Вы представляете цену реставрации одного храма? 

В который раз интересуюсь - как экономист экономисту кто-нибудь расскажет, как это - даже не за спасибо? 

***

И прошу всех перестать обобщать. Не все священники идеальны. Не все священники стяжатели.

***

Про отпевание самоубийц. Где это? В каком приходе? Епархии? Мне, действительно, интересно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Изюминка сказал:

Все предметы имеют свою себестоимость. Плюс храмы надо содержать, эта обязанность за церковью закреплена и попробуй не отреставрируй. Вы представляете цену реставрации одного храма? 

В который раз интересуюсь - как экономист экономисту кто-нибудь расскажет, как это - даже не за спасибо? 

Аня, ты не про то  спрашиваешь. Как экономист экономиста, я тебя прошу ответить - что именно продает церковь (для чего и имеет точки розничной торговли, именуемые храмами) людям за вносимые ими деньги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Правая нога сказал:

я тебя прошу ответить - что именно продает церковь (для чего и имеет точки розничной торговли, именуемые храмами) людям за вносимые ими деньги.

Услуги. И предметы. Причём никто не навязывает их приобретение. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изюминка сказал:

Услуги. И предметы.

Ну Аняя-а-а-а-а... Ну ты же экономист, ты же знаешь, что "услуга" - это только форма приобретения, и предмет - только выражение сути приобретения, а стоит за этим намного больше, Вот про это "больше" я тебя и спрашиваю, не прикидывайся первокурсницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Правая нога сказал:

не прикидывайся первокурсницей

А когда народ интересуется, с какого перепугу церковь вообще смеет деньги брать - это какой курс? :D Даже просто в свете финансового выживания любого экономического субъекта?

Есть у человека потребность в психотерапевте - он платит деньги, это же не странно? Психотерапевт должен на что-то жить. Есть потребность в тамаде на свадьбе - аналогично. Не обязательно ведь с тамадой? Нет, но желающих хватает.

Есть внутренняя потребность в посещении храма - пожалуйста. Но храм должен освещаться и отапливаться, а ещё реставрироваться (добавим историческую и культурную составляющую), батюшка должен жить на что-то, на что-то бензин покупать, чтобы доехать до желающих, например, болящих, умирающих. А не все могут заплатить. Это не к тому, кто просто на халяву желает, а кто не может по-настоящему. И на все, кстати, платят. Это может не знать только очень далёкий от церкви человек. И это не упрёк, не  ехидство, как не грех не знать особенности работы, например, банка для не банковского работника.

Очень упрощённо.

Не у всех людей есть такая потребность, но это не значит, что такой внутренней потребности быть не может или что она не важна. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изюминка сказал:

Психотерапевт должен на что-то жить.

Психотерапевт налоги платит. И не запрещает светские мероприятия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Правая нога сказал:

Ну Аняя-а-а-а-а... Ну ты же экономист, ты же знаешь, что "услуга" - это только форма приобретения, и предмет - только выражение сути приобретения, а стоит за этим намного больше, Вот про это "больше" я тебя и спрашиваю, не прикидывайся первокурсницей.

 Огромные возможности для обогащения для нечистых на руку, вы правы. Но даже я думаю, что не все такие в церкви, есть истинно верующие. Но все равно нечестные смогут обогатиться легко.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Психотерапевт налоги платит. И не запрещает светские мероприятия. 

Тут пример приводил человек, знакомый с церковной бухгалтерией. Не от всех налогов, может, освобождена? Тут я материалом не владею.

Запретить светские мероприятия церковь не может, а вот мнение высказывать имеет право. Светские люди тоже высказываются, и к ним тоже, при достаточно большом количестве высказавшихся, светская власть прислушивается.

Нечистые на руку люди есть везде. Хотя везде хотелось бы, чтобы этого не было.

И при чем тут вера и оплата за свечку? Верить и бесплатно никто не запрещает.

***

Простите, дорогие. Мы - спать. :) 

Изменено пользователем Изюминка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Изюминка сказал:

Есть у человека потребность в психотерапевте - он платит деньги, это же не странно?

Не странно. Это бизнес, коммерция, вполне стандартная. Не обремененная продажей "предметов". Это "торговля нейротехнологиями", облагаемая налогами, имеющая накладные расходы, с нормальной конкуренцией, подверженная моде на предлагаемые услуги и, соответственно, колебаниям спроса.

Церковный бизнес - по сути то же самое, и должен бы облагаться теми же самыми налогами, и признаваться коммерцией. Эта та же самая торговля нейротехнологиями. Но смотри, реклама церкви и религии идет недобросовестная (связанная с недостоверностью и даже сокрытием сведений о предлагаемом продукте, а также с выдачей своего продукта за жизненно необходимый и уникальный), конкуренция построена на очернении конкурентов, задекларирован бизнес этот как некоммерческий, то есть торговля и оказание платных услуг исключены самим понятием "некоммерческий), то есть налицо очевидный обман потребителя. 

Продажа веры в то, что все будет хорошо - это тоже коммерция. Торговля. И, как любая коммерция, направлена на извлечение прибыли.

Я все понимаю насчет того, что как только Церковь (любая) будет открыто признана организацией коммерческой, все эти совпадения целей, способов, задач и методов обычных коммерческих фирм и религиозных "некоммерческих" будут видны даже неэкономистам, независимо от веры или неверия в бога, и вся затея прогорит. Поэтому не станет ни в жись религиозная организация признавать свой коммерческий характер вслух прилюдно. Хотя практиковать его будет рьяно, с огоньком.

Будет торговать свечками и деревянным маслом, как мелкие коммерсанты - спиннерами, с одинаковым смыслом для потребителя, но под разными официально поднятыми флагами.

.

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изюминка сказал:

а вот мнение высказывать имеет право.

Но почему-то не высказывает мнение, а требует запретить и отменить праздники Холи, концерты сатанистов и прочих металлюг, театральные постановки, выставки и прочая, и прочая. А какого черта церковь лезет со своим мнением по поводу абортов ко всему государству - тем более не понятно. Пусть своим прихожанам ценные указания раздают, остальной светский мир здесь при чем?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изюминка сказал:

3. Был бы метод невыгоден - удалили бы. Пожалуйста, не надо делать из себя мученика, им не являясь.

Не надо ярлыки клеить и придумывать чего нет. Спасибо.

 Попробую привыкнуть к здешним порядкам)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХА!!! Прочитала самый первый пост про мужа-вампира и раскрытые ножницы против него новоявленной проповедницы... 

2 часа назад, Изюминка сказал:

Пожалуйста, не надо делать из себя мученика, им не являясь.

Да, а также святошу и примерную христианку, ей также не являясь!

Что написано пером на форуме- не вырубишь топором, и всё сказанное может быть использовано против вас!

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Хорошо сказали! Священники тоже ведь люди, и жить хотят как люди, сыт духовной пищей не будешь.

Только комментариго перенесли в другую тему? Хотелось открыть людям глаза на вред магии, подсказать, как бороться с порчей и сглазом, а кое-кому явно невыгоден стал этотметокомментари,то. Пи

То есть, Вы их оправдывает, получается? Они тоже люди, ага!

Все кушать хотят!

Я, церковников, за редким исключением не жалую, но чисто по человечески понимаю. 

Но к ним не пойду. Есть Высшее Нечто, но где Оно на самом деле и нужны ли Ему  церкви и священники... Не знаю... Тех, что наблюдала, сомневаюсь...

А, магия в ветках из Непознанного, а чем можем, тем противостоим. Можете не пробовать меня переубедить, в Мире столько всего неизведанного и непонятого Человеком, и необъяснимого с точки зрения религии, было бы глупо  ограничивать себя уже имеющимся знаниями. Всегда будут новые открытия.

Да, в моем понимании религия и церковь- это добро, снисхождение, понимание, тепло. Я-не приемлю злого Бога, карателя.

Ведь созданы мы по образу и подобию, за что кара-то?

Как человек, я могу ошибаться... Если честно, то здесь, на Земле, походу, ответов, нет, а Там... уже не поспоришь...

Не лучше ли при жизни быть приличным человеком? Понимая,что если мы все такие разные тут собирались, то это Промысел Божий или Мироздания.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Регистрация сказал:

То есть, Вы их оправдывает, получается? Они тоже люди, ага!

Все кушать хотят!

Я, церковников, за редким исключением не жалую, но чисто по человечески понимаю. 

 

Где и когда я кого-то оправдываю? Странные выводы, рассуждения. Сказала, да не объяснила, что  ничто человеческое им не чуждо, как и всем нам. Всем хочется кушать, тепло одеваться, иметь комфортное жилье. Или они другие, им ничего не нужно?

 Хотя, какая разница- у вас свое видение, у меня свое.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Физендра сказал:

Да, а также святошу и примерную христианку, ей также не являясь!

Что написано пером на форуме- не вырубишь топором, и всё сказанное может быть использовано против вас!

Изменено 2 часа назад пользователем Физендра

Да шо ж такое! Никто меня не знает, а ярлыков навешали! Кто давал право , с чего некоторые позволяют себе судить? Не суди, да не судим будешь! Еще и угрожают! Странные твои дела, Господи...

Кто же здесь тогда святоша и примерная христианинка?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто угрожает??? См. ваш самый первый пост на форуме, правда глаза колет? С чего вы поучаете нас, какие-такие у вас достижения? Мы знаем о вас лишь то, что вы сами написали. Делать выводы- наше право.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Где и когда я ии иите? Странные выводы, рассуждения. Сказала, да не объяснила, что  ничто человеческое им не чуждо, как и всем нам. Всем хочется кушать, тепло одеваться, иметь комфортное жилье. Или они другие, им ничего не нужно?

 Хотя, какая разница- у вас свое видение, у меня свое.. -т

Да не в этом дело-то! Да, у всех разное видение. И Ваша точка зрения, тоже имеет место быть, я не отрицаю Ваш личный опыт, но и Вы не отрицайте мой! Кто знает, где мы встретимся когда-либо и чей опыт кому пригодится! И всё. Не ставьте себя выше  и умнее Верховных Сил, Бога. Если Ему надо нас просветить, Он это сделает.

Значит, Ему нужно, чтобы смотрели  с разных сторон. Поймите. Никто из противоборствующих Злу извне, не желает зла, просто защищается, как умеет. 

Мне, будь я Им, были б скучны те, кто покоряется из страха или слабости, но интересны, те, кто сопротивляется и те, кто искренне, полюбил бы меня... Несмотря на мой ужасный характер. 

Ну не враги мы церкви, как ещё объяснить. Делайте, что должно, а мы что должно нам и всё.

Время Христовых кровавых походов прошло. 

Изменено пользователем Регистрация
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  @Янина Радовскович

"Еще как просят, именно здесь я прочитала советы, как защищаться, что делать, что наговаривать- мастера магии! Конечно, надо заблудших овец загонять в стадо нечистой силы, питаться их негативом, несчастьями , эмоциями, обещая, что все их несчастья с возвратом получат их недруги. Только люди не Боги, они не могут вершить чужие судьбы, наказывать в обход Бога, не надо заниматься магией, иначе будут наказаны."

Это же Ваши слова?

Редкостное лицемерие. Я Вас предупреждала, прежде чем ножницами в мужа тыкать, нужно было подумать.  

Можно у Вас поинтересоваться здоровьем Вашего мужа? Очень волнуюсь, как отразились на нем Ваши эксперименты с ножницами и треугольниками. 

   

Изменено пользователем Бабалена
дополнение
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Янина Радовскович сказал:
5 часов назад, Изюминка сказал:

Был бы метод невыгоден - удалили бы. 

Не надо ярлыки клеить и придумывать чего нет.

Никто ничего не придумывает. Вот:

В 12.04.2017 в 20:47, Янина Радовскович сказал:

на днях я зарегестриповалась на этом сайте, начала читать эту тему с самого начала, иии... Положила ножницы, направив на постель мужа. Теперь у него болит то, что болело у меня!

А надо было идти в церковь и там с большой верой отмаливать мужа, чтобы прекратил вампирить. Так что вам уж точно не следует поучать тех, кто не верит вообще или верит как-то не так, как вы себе представляете.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Бабалена сказал:

Можно у Вас поинтересоваться здоровьем Вашего мужа? Очень волнуюсь, как отразились на нем Ваши эксперименты с ножницами и треугольниками. 

 Треугольники не клала, ножницы лежали недолго, времени прошло немало с тех пор. Муж угомонился, так сказать, стал менее вспыльчив, голос не повышает, не вампирит, жив и здоров соответственно своему возрасту. У меня состояние нормализовалось, сердце перестало болеть, ттт, здоровье приходит в норму. 

Понемногу отхожу после двух похорон родственников, более года ухаживала за ними, здоровье мое сильно пошатнулось, нервничала очень много, как выпили все силы из меня. Была почти в депрессии, искала выходы из нее, на этом сайте попалась на глаза тема о вампирах, прочитала. Плохо об умерших не говорят, понимала, что энергия моя идет старому человеку в полумаразме, решила положиться на волю и помощь Бога, начала  регулярно ходить в церковь, креститься, читать молитвы. Почитала о житии святых Киприана и Иустинии, осознала силу крестного знамения себя и других, крестила себя и родственников.

Недавно начала читать Свияша, где в доступной форме простым языком изложено в одной из глав  о вреде обращения к темным силам за помощью. Поделилась в теме о сглазе и порче. Никого не поучаю, только делюсь тем, что лично мне помогло. 

11 часов назад, Леди Ястреб сказал:

А надо было идти в церковь и там с большой верой отмаливать мужа, чтобы прекратил вампирить. Так что вам уж точно не следует поучать тех, кто не верит вообще или верит как-то не так, как вы себе представляете.

Выше все объяснила. Находилась в стрессе, горе, не все осознавала, было очень плохо мне. Если вы помните этот момент, значит помните мою ситуацию, но умолчали о ней почему-то. Сейчас, слава Богу, разобралась во всем, пришла информация, коей я поделилась с такими же, как я, все встало на свои места. Кто не верит, не навязываю. Каждый волен поступать как считает правильным, тем более излагать свое мнение в темах. 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2017 в 20:54, Изюминка сказал:

Про отпевание самоубийц. Где это? В каком приходе? Епархии? Мне, действительно, интересно.

В исключительных случаях самоубийц можно отпевать. Если будет доказано, что на момент деяния человек был "не в себе", то вопрос можно решить прямо в храме - предоставляется медицинский документ (справка или ЗАВЕРЕННАЯ выписка из истории болезни) и вопрос решен.  

Слышала однажды о том, как отец молодого парня-самоубийцы просто купил право на отпевание. Якобы, заплатил очень большие деньги очень большому церковному чину,  и парня отпевали прямо в храме.

Что ж, бывает всякое - я не возьмусь сказать ни одного слова осуждения ни в адрес отца, ни в адрес священников... 

Во-первых, знаю об этом на уровне слухов, а во-вторых, всякое в жизни может быть...

В конце концов, самоубийц отвергает церковь, но не Бог.  

В 08.07.2017 в 21:55, Изюминка сказал:

Есть у человека потребность в психотерапевте - он платит деньги, это же не странно? Психотерапевт должен на что-то жить. Есть потребность в тамаде на свадьбе - аналогично. Не обязательно ведь с тамадой? Нет, но желающих хватает.

Согласна полностью. Свечка за здравие может и дома гореть перед домашней иконой, и даже без онной... и даже свечка может быть не церковная, а весёлая декоративная - главное душевный посыл.

Когда деть мой был маленький - сам себе объяснил: связь с Богом, как вайфай, где хочешь там и подключайся, главное пароль знать...а в храм мы идём, потому, что там без пароля и скорость высокая :smile:...

Как не крути - все действия в церкви по большому счёту магические ритуалы...мы ставим свечи, читаем молитвы, говорим со священниками, то есть совершаем некие действия в надежде получить желаемое.

Но главное правило - ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ОПЛАЧЕНО, нарушать нельзя - поэтому мы даём деньги, чтобы не заплатить за свои "хотелки" чем-то другим -  тем, что бесконечно дороже денег.

Если я заказываю сорокоуст о поминовении, значит я СВОЮ МОЛИТВЕННУЮ РАБОТУ поручаю сделать другим людям. А с какого овоща эти люди должны тратить своё РАБОЧЕЕ время бесплатно?  

Не хочешь платить в церкви - не ленись, читай всё, что положено дома, или на гору лезь на природе.

Не знаешь канона, не хватает времени, энергии, сил душевных?  Не хочешь, чтобы тебя на горе дождём поливало во время молитвенных бдений?   Тогда ЗАПЛАТИ тем, кто сделает ЭТУ РАБОТУ вместо тебя.

Если я не сумею самостоятельно поменять кран в ванной, я позову сантехника и он сделает это вместо меня, но сделает ЗА ДЕНЬГИ. И мне в голову не придёт спросить  у дяденьки -  заплатит ли он налоги с моих денег, куда он их потратит - на еду ли своим детям,  на корм бродячим кошкам, а может будет вышивать золотой вензель на своей спецовке...  он СВОЮ РАБОТУ СДЕЛАЛ - я могу мыться с комфортом, а остальное меня не касается.

Почему  никому не приходит в голову, что священники РАБОТАЮТ?  Их служение Господу - работа, для выполнения которой они учатся и сдают экзамены.

В половине шестого утра у нас храм уже битком набит - с шести часов начинается исповедь, потом служба... И священники в это время уже НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ.  Почему некоторые люди считают, что они должны РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО?  И почему же они должны получать деньги ЗА ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ, стесняясь и оправдываясь?

Сколько им платят, мне тоже не интересно. Как-то некрасиво заглядывать в чужой карман.

В 08.07.2017 в 22:17, Правая нога сказал:

Продажа веры в то, что все будет хорошо - это тоже коммерция. Торговля. И, как любая коммерция, направлена на извлечение прибыли.

Блин, да ВСЁ в жизни, по большому счёту коммерция.  Даже отношения между людьми...я люблю человека, вкладываю в него и деньги, и нервы, и душевное тепло... как следствие  - получаю дивиденды в виде ответного тепла, любви и заботы...

Воспитание ребёнка, что это,  как не инвестиции в собственную старость?   Дивиденды получают счастливой и обеспеченной старостью, внуками...  да куском хлеба и пресловутым стаканом воды, в конце концов... 

Почему в церкви-то должно быть по-другому, если на одном принципе построен весь мир?

В 09.07.2017 в 01:58, Янина Радовскович сказал:

Кто же здесь тогда святоша и примерная христианинка?)

Ой, ну даже не знаю,  в чей же огород запущен этот огромный камень?:brows:

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Раухтопаз сказал:

В исключительных случаях самоубийц можно отпевать. Если будет доказано, что на момент деяния человек был "не в себе", то вопрос можно решить прямо в храме - предоставляется медицинский документ (справка или ЗАВЕРЕННАЯ выписка из истории болезни) и вопрос решен.

Да.   Так  отпевали  моего  прадеда,  он  застрелился.   К  делу  была  приложена  справка  от  врача,  что  он  на  момент  самоубийства  страдал  от  воспаления  мозга.   Скорее  всего,  это  был  менингит.   Отпет  и  похоронен  священником.

 

22 минуты назад, Раухтопаз сказал:

Слышала однажды о том, как отец молодого парня-самоубийцы просто купил право на отпевание. Якобы, заплатил очень большие деньги очень большому церковному чину и парня отпевали прямо в храме.

Знаю  историю,  когда  жена  самоубийцы  заплатила  немалые  деньги,  добыв  ложную  справку  о  психическом  нездоровье  мужа.   В  общем,  все  всё  понимали,  но  священнику  очень  нужна  была   новая  крыша  на  храм...   Отпели.   Но  вдова  самоубийцы  скоропостижно  скончалась  на  40-й  день.   Вообще,  с  этим  не  шутят.

 

25 минут назад, Раухтопаз сказал:

самоубийц отвергает церковь, но не Бог.

Молиться   дома  никто  не  запрещает,  хотя,  лучше  брать  благословение.   Не  всё  мы  можем,  многое  нам  не  по  силам.   Одной  знакомой  женщине  старец  категорически  запретил  отмаливать  даже  в  домашней  молитве  свою  мать.  Сказал,  что  она  всё  равно  её  не  отмолит,  а  на  себя  навлечёт  много  скорбей.    Так  и  случилось,  я  позже  встречала  её.   Старца  она  не  послушалась  и  молилась  дома  за  повесившуюся  мать.   В  общем,  её  семейным  бедам  и  неурядицам,  хлынувшим  рекой,  можно  было  только  посочувствовать.

 

29 минут назад, Раухтопаз сказал:

В половине шестого утра у нас храм уже битком набит - с шести часов начинается исповедь, потом служба... И священники в это время уже НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ.  Почему некоторые люди считают, что они должны РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО?  И почему же они должны получать деньги ЗА ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ, стесняясь и оправдываясь?

Сколько им платят, мне тоже не интересно. Как-то некрасиво заглядывать в чужой карман.

Мне  тоже  не  интересно. :)    В  половине  шестого,  это  скорее  всего,  монастырь?  Так  им  вообще  ничего  не  платят.   Всё  идёт  на  нужды  монастыря,  ремонт  и  благоустройство,   дивные  цветники.  Они  ещё  и  паломников  кормят.   В  городе  женатому  батюшке  не  всегда  легко,  а  в  селе  я  вообще  не  знаю,  как  они  выживают,  если  нет   хорошего  благотворителя.

Но  вообще,  даже  если   заказываешь  требу  за  деньги,  всегда  лучше  хоть  как-  то  помолиться  самой,  хоть  своими  словами. :)   

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×