Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Травиата сказал:

В  половине  шестого,  это  скорее  всего,  монастырь?  

Нет, это большой городской храм. Желающих исповедаться много. Исповедь начинается в шесть утра, а с половины шестого в храм уже можно войти - может его и раньше открывают, я приехала в половине шестого и была в очереди далеко не первой. 

Я исповедалась, но к причастию подойти не смогла, хотя батюшка меня в качестве исключения допустил. Но это уже совсем другая история.:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть. Давайте всем миром на налоги забьем. Или дизайнеров от налогов освободим. А почему бы нет. Почему бы и не дизайнеров. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Офигеть. Давайте всем миром на налоги забьем.

А что, если мы сейчас всем миром напишем письмо в налоговую - в монастыри и церкви рванёт армия судебных приставов?

Как Вы себе представляете кассу в церковной лавочке?  Ну хорошо, чек за свечи мне выбьют... но сдачу-то я никогда не беру...

Лучше получается, когда не торгуясь, без сожаления о потраченных деньгах и без сдачи. И даже если служащая лавочки будет бежать за мной и в руки совать деньги, я их не возьму - мне надо, чтобы они в церкви остались. 

А Вы думаете, что я одна такая?  Да у неё касса НИКОГДА  "не схлопнется"!  

Другое дело, если РПЦ принадлежит какое-то производство - пожалуйста, пусть его облагают налогом в полный рост - там нет пожертвований и всё должно быть прозрачно... Но об этом не я должна думать, а правительство...

Берут с церкви налоги или нет, мне неинтересно...  даже если я наглухо выбешусь по поводу их неуплаты - мне никаких ништяков, кроме истрёпанных нервов и подскочившего от злости давления, не будет. :smile:

 

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Давайте всем миром на налоги забьем. Или дизайнеров от налогов освободим. А почему бы нет.

А  давайте. :)    Если  вдруг  кто-  то  или  что-  то  освобождается  от  налогов,  то  вероятно,  это  решение  правительства?   Вот  и  подавайте  прошения,  собирайте  инициативную  группу,  выражайте  протест.   Мы  с  мужем  тоже  налог  на  имущество  не  платим,  как  пенсионеры  освобождены,  а  я  так  и  вообще  давно-  как  инвалид.     Мне  всё  равно,  кто  за  что  платит  или  не  платит,  хотя  на  весьма  значительный  подоходный  налог  с  моего  мужа  в  том  числе  кормят  и  пожизненно  осуждённых  убийц  и  насильников  детей.  Давайте  отменим  им  кормёжку,  давно  хочу. ;)   

Ну  и  по  теме.    Иногда  мне  бывает  очень  плохо.   Настолько  плохо,  что  периодически  я  начинаю  писать  очередное   распоряжение  по  поводу  своих  похорон.    Это  случается  со  мной  с  периодичностью  раз  в  год-  железно.    И  тогда  я  звоню  в один  монастырь,  прошу  молитв.   Там  обещают  помолиться  на   братском  молебне  у  мощей  Преподобного.   И  меня  отпускает  ровненько  после  молебна  и  Литургии. :)    По  крайней  мере,   так  было  три  года  подряд.    Так  что  ни  один  человек  меня   не  убедит  в  обратном.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Раухтопаз сказал:

я их не возьму - мне надо, чтобы они в церкви остались

Выбейте чек на индульгенцию. 

30 минут назад, Травиата сказал:

Если  вдруг  кто-  то  или  что-  то  освобождается  от  налогов,  то  вероятно,  это  решение  правительства?

Самого мудрого, бескорыстного и не слитого с рпц правительства :D

И правда - черт с ней с этой церковью, их налогами и мракобесием. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

Самого мудрого, бескорыстного и не слитого с рпц правительства

Вы  удивитесь,  но  наше  правительство  далеко  не  самое  худшее  по  отношению  к  своему  народу.    А  некоторые  страны  сейчас  вообще  в  развалинах,  и  нищеты  в  мире  более  чем.    Я  наше  правительство  уважаю,  а  церковь-   так  просто  люблю.   :D   Лично  моё  мнение,  никому  не   навязываю  и  в  дискуссию  вступать  не  собираюсь,  но  если  мы  сейчас  не  отстоим  Православие  в  своей  стране,  то  нам   сегодняшние  беды  покажутся  сахаром.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

если  мы  сейчас  не  отстоим  Православие  в  своей  стране,

Ну конечно, строем в церковь - красота. Только у вас выбор был когда вы шли в церковь, а у следующих поколений такими темпами этого выбора не будет.

Хотя мне-то какая разница, не моим же детям будут запрещены аборты-концерты-выставки-здравый смысл. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Выбейте чек на индульгенцию. 

Это Вы к чему?  В православной церкви нет  индульгенций.  А, это Вы похамить в качестве последнего аргумента!  Ну, не стесняйтесь :music_whistling:...

16 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Самого мудрого, бескорыстного и не слитого с рпц правительства :D

А это Вам в  "Политиканы" наверное? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Раухтопаз сказал:

Это Вы к чему?  В православной церкви нет  индульгенций.

Зато есть чаевые, судя по незабранной сдаче.

Какое хамство, что вы. Иронизирую. У бедной церкви налоговые отчеты не сойдутся потому что вы сдачу не забрали. Смешно, не? 

 

3 минуты назад, Раухтопаз сказал:

 

1 минуту назад, Раухтопаз сказал:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фыва Йцукен сказал:

Зато есть чаевые, судя по незабранной сдаче.

Это не чаевые. Что это объяснять не буду. Кто в теме, тот знает.

 

1 минуту назад, Фыва Йцукен сказал:

У бедной церкви налоговые отчеты не сойдутся потому что вы сдачу не забрали. Смешно, не? 

Не, не смешно. Если стоит кассовый аппарат - деньги на контрольке и "живые" в кассе должны быть копейка в копейку.

Больше их там или меньше - кассира взгреют одинаково. Посторонней налички у неё быть не должно. 

Церковь может и не пострадает, а вот кассиршу налоговая может натаращить по самое здравствуйте:gun_rifle:....

И потом, чего копья зря ломать - ну не берут пока с них налоги!  Хотите Вы этого или нет:smile:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Раухтопаз сказал:

Больше их там или меньше - кассира взгреют одинаково.

Ну так заберите сдачу и не подставляйте кассира.

 

5 минут назад, Раухтопаз сказал:

потом, чего копья зря ломать - ну не берут пока с них налоги!  Хотите Вы этого или нет

Да у нас вечно из крайности в крайность - сначала налоги не взымают, потом попов вешают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Раухтопаз сказал:

И потом, чего копья зря ломать - ну не берут пока с них налоги!  Хотите Вы этого или нет:smile:

Тогда 

Только что, Раухтопаз сказал:

Церковь может и не пострадает, а вот кассиршу налоговая может натаращить по самое здравствуйте:gun_rifle:

Какая налоговая? Сам поп?

Как то немного не сходится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2017 в 15:16, Бокарнея сказал:

А как?

В народе говорили проще: " худа без добра не бывает, но и от добра - добра не ищут". Поэтому думать, что церковь - это только "хорошо" - великое заблуждение, противное законам природы.

Упс, темы  перепутала  насчет предупреждения. Или  пост перенесли?

Так  вот, я  хотела сказать, что церковь- это не  только  "плохо", не  "только опиум  для  народа".  В церкви  есть и  "хорошо".   А не  "церковь-только  хорошо".   

 У меня  на  этом  форуме  нет  клонов, и  прежде  чем  делать выводы  насчет  моих  слов, причем  выводы странные, которые  предполагают  слова, которых не  писала, следует  прочитать мои  посты  внимательно.

 Все, что я  пишу- открыто и  прямо, двусмыслия  там  нет.  Поэтому, не  надо притягивать за  уши такой  смысл, какой  я  не  вкладывала  в  мой  пост.

Перечитайте  цитату, на которую  вы  написали  реплику.  Если  трудно  это для  вас, я  еще  раз  повторю-" многие  думают, что церковь-опиум  для  народа. Но  это не  так".   Где  вы  увидели  слова, что  церковь - это  только  хорошо? Я писала  об  этом? 

Что  до "опиума" - так  голова  на  плечах нам  дана  не  только для  того, чтобы  шляпу  носить. Думать надо, прежде  чем слепо  чему-то  верить.

Крестовые  походы  в истории описаны- вот  он, пример опиума. Но  "опиум"  для  "наркоманов", фарисеев. И прочих. И мешать вместе  с  ними  всех остальных в  одну  кучу- очень  глупо.

Вы  как  раз таки дуальность не  увидели, хотя  попытались  под нее  подстроить свой  пост. 

 

Изменено пользователем Чудящая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фыва Йцукен сказал:

Офигеть. Давайте всем миром на налоги забьем.

Где тут корреляция с вопросом "путь к вере". Вы перед общением с человеком сначала узнаете, платит ли он налоги, а потом его тамадой на свадьбу приглашаете?  Или платьишко не купите? А если психотерапевт вдруг свои налоги оптимизирует - все, институт психотерапии не имеет права на существование? 

Из серии: надо срочно найти до чего докопаться. :D

Полнолуние - это страшно. Кто на брови накинулся, кто Непознанное с налоговой перепутал... :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Изюминка сказал:

Где тут корреляция с вопросом "путь к вере".

Тут корреляция с вопросом "путь к безверию". Нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2017 в 20:51, Физендра сказал:

ХА!!! Прочитала самый первый пост про мужа-вампира и раскрытые ножницы против него новоявленной проповедницы... 

В 08.07.2017 в 18:50, Изюминка сказал:

Пожалуйста, не надо делать из себя мученика, им не являясь.

Да, а также святошу и примерную христианку, ей также не являясь!

Что написано пером на форуме- не вырубишь топором, и всё сказанное может быть использовано против вас!

Вчера еще посмеялась над этим постом Физендры: @Янина Радовскович, положившая раскрытый нож в сторону мужа, исполняя советы из "Порчи", стала далеко не примерной христианкой и не святой, по мнению той же Физендры!!!!!

Так ЗАЧЕМ были три ветки "Порчи" и сейчас пишется четвертая, если все их участники из-за своего участия в теме не могут считаться примерными христинами и даже(!) претендовать на святость!!!

Ради чего нужны ТАКИЕ темы и ТАКИЕ поступки, лишающие близости к Богу и Его доверия??? Вопрос также и к модераторам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Cler сказал:

 

Так ЗАЧЕМ были три ветки "Порчи" и сейчас пишется четвертая, если все их участники из-за своего участия в теме не могут считаться примерными христинами и даже(!) претендовать на святость!!!

 

Полнолуние, оно такое... Кто Вам сказал, что кто-то здесь имеет намерение претендовать на святость?

@Cler Вот я не пойму Вас, Вы православная? Когда у меня спрашивают, к какой конфессии я принадлежу, я всегда отвечаю, что я православная. Не христианка, а православная. Вот что со мной не так?

И еще вопрос. У нас есть прозорливый батюшка, он видит будущее и прошлое. Иначе говоря, он экстрасенс. Вот куда он попадет после смерти? Я не думаю, что в ад. Хотя свой дар он юзает в полную силу. 

 

Изменено пользователем Бабалена
дополнения и исправление ошибок
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бабалена сказал:

Полнолуние, оно такое... Кто Вам сказал, что кто-то здесь имеет намерение претендовать на святость?

 

Далеко не уверена, что посетители форума равнодушны к своему будущему после смерти, когда воздастся по делам- после магических советов из "Порчи" и т.п. Хочется все-таки ответа модераторов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Cler сказал:

 

 

58 минут назад, Cler сказал:

Далеко не уверена, что посетители форума равнодушны к своему будущему после смерти, когда воздастся по делам- после магических советов из "Порчи" и т.п. Хочется все-таки ответа модераторов. 

А давно у нас модераторы душеспасением форумцев заведуют?

Господи, я вроде на сайт ФМС зашла, а не РПЦ.

И кстати, Клер, а почему вы выбрали спасать этот Форум, не форум экстремального спорта, на клуб свингеров-бдсм-истов, не лаборатории разработчиков смертельных вирусов, не алкашей и прочей мрази уродующих своих близких. Ачотакова, они тоже типа заблудшие души, запутались. Ошиблись. И теперь желают в рай.

За что нам такая радость?

Изменено пользователем Регистрация
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Регистрация сказал:

За что нам такая радость?

Ну, мы ж не душегубцы -смертники из "Чёрного лебедя", чтоб за нас сама Клер молилась! Она ж только за таких душой радеет, а мы ЧО? Таким сам кто-то (не Бог явно) велел в низшие круги Ада и в геенну, ибо не дошли до нужной кондиции и меры раскаяния... :no:

Где уж нам, ежели она туда ажник супермодератора послала? Вот право слово, почитаешь таких :censored: верующих- и от веры как :devil_2: от ладана шарахаться будешь, ибо заразно! Адекватность отшибает начисто!

Впрочем, заболталась я тут с вами- полнолуние зря пропадает! :lol: А то ещё появится "святость" а-ля Клер, ТТТ, чтоб не накаркать...

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фыва Йцукен сказал:

Ну конечно, строем в церковь - красота. Только у вас выбор был когда вы шли в церковь, а у следующих поколений такими темпами этого выбора не будет.

Хотя мне-то какая разница, не моим же детям будут запрещены аборты-концерты-выставки-здравый смысл. 

 Ну напугали. :D Не будет такого.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра, куда сами собрались после неправедной кончины- не святой, не христианской? Неужели в рай? Там только праведники, магам и оккультистам нет места. 

Логика есть или начисто усохла в "Порче"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cler Как сказал Николай Бердяев: " Зачем мне рай, если там не будет моего кота Мура?"

Мне кажется, быть с Вами в раю - унылая перспектива.

А вообще - не Вам решать, куда человек отправится после смерти. Господь сам разберется и рассортирует всех по делам их.

Изменено пользователем Бабалена
дополнение
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Cler сказал:

куда сами собрались после неправедной кончины- не святой, не христианской? Неужели в рай? Там только праведники, магам и оккультистам нет места. 

Да уже достали со своим раем. Он даром не нужен - там слишком скучно, если ориентироваться на вас. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра, походу у Клер на Вас персональный заказ.

В случае успешного окончания миссии, ей отпустят грехи за всю историю человечества.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×