Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Бабалена сказал:

Хорошо. Попробуйте привыкнуть к мысли, что душа - это и есть личность. Умирает только тело, то есть физическая оболочка. А сама душа, то есть личность - бессмертна.

Вот увидите, сразу все встанет на свои места.

 

Если бы личность была бессмертна  и проходила  бы уроки  земной  жизни  не по одному разу,  то мы бы помнили  хоть  что нибудь  из прошлых  жизней.  У меня в этом плане  всё  кристально  чисто. ;)

Так что мне кажется, что  или мы сдаем  экзамен  без права  пересдачи  или смертны. :)

Ну или я первую жизнь  живу. ;)

Но окружающие  меня тоже  вроде  не помнят  кто они были. Хотя,  года в 2 я почему то  иногда  представлялась  Мишей,  хотя являюсь  Катей.:g:

Но не помню  ни-че-го. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже описывала свое недоумение по поводу выбора примером для празднования дня любви,семьи и верности образы Петра и Февроньи.

 У меня есть еще один вопрос. По поводу одной заповедей. Божьих. «Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ни всего, что есть у ближнего твоего» Что  значит ни раба его, ни рабы его?

Я не имею ввиду что эта заповедь значит не завидовать меня интересует слова о рабах. Неужели это значит что церковь  признает рабство и значит раб не человек. Сейчас часто можно прочитать эту фразу написанную несколько иначе, из неё убраны слова про рабов. Мне так кажется, что часто представители любой веры идя в ногу со временем переделывают и переписывают первоисточники так как выгодно определенным влиятельным кругам на данном этапе. Может быть глядя на несоответствие слов и поступков определенной части духовенства и возникают сомнения.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бабалена сказал:

Мне дано видеть немножко больше, чем обычному человеку.

У персонажа, негласно запрещенного к упоминанию, точно такова же причина невмерной гордыни...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Правая нога сказал:

У персонажа, негласно запрещенного к упоминанию, точно такова же причина невмерной гордыни...

Вы ошибаетесь, я очень скромный  и спокойный человек.

Просто у Вас своя точка зрения , у меня своя. Мы обменялись мнениями и разошлись. Я не буду доказывать с пеной у рта свое видение. Но и от Вас хочу попросить уважения к моей позиции. За сим разрешите откланяться.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Бабалена сказал:

Сейчас принято заменять БЕС на БЕЗ. То бишь безсмертна.

Прекратите это мракобезие. 

4 минуты назад, Бабалена сказал:

я очень скромный  и спокойный человек

:D вы уверены?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Прекратите это мракобезие. 

:D вы уверены?

Адзолюдно:beer:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабалена

То есть психику и мозг вообще во внимание не берём? Воспитание, привычки, психологические установки - это все мозг генерирует. Он нашу личность и формирует. Умрёт он - умрёт личность. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баба с возом сказал:

@Бабалена

То есть психику и мозг вообще во внимание не берём? Воспитание, привычки, психологические установки - это все мозг генерирует. Он нашу личность и формирует. Умрёт он - умрёт личность. 

Сгорел сарай, гори и хата! Я же откланялась:D

Тело с его привычками и психологическими установками без мозга не жилец. Даже не спорю.

Почему у близнецов зачастую разные характеры? Родились в одно время, растут в одинаковых условиях, получают одинаковое воспитание и психологические установки. Наверное, недостаточно одной только генерации мозга?

 

Изменено пользователем Бабалена
дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Баба с возом сказал:

А вот в языческой практике задействованы деньги и другие "подаяния" очень хорошо.

Это с чего же вы такое взяли? То есть родные  боги за денежку и булочку что ли помогают? А вам родные и любимые люди - тоже?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2017 в 23:19, Мастихин сказал:

Для меня неприятным впечатлением стала поездка на Валаам (как туриста). 

Для меня все сказки о церквях, святых местах просто рухнули в один момент. Истина одна: это - бизнес. Турист и шагу не может ступить, чтобы не платить. За тобой ходят,чтобы ты пожертвовал на храм, экскурсовод ведет тебя прямиком в церковную лавку и рассказывает, что и как купить. цены просто запредельные.

Дешевле 11 тысяч рублей даже крестика не купить.

Ну, справедливости ради, позвольте вас поправить. Муж с дочкой буквально месяц назад ездили на Валаам, но не с религиозной целью, просто прокатиться, погулять по острову. Крестики (серебряные) можно купить за 300 рублей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бабалена сказал:

Почему у близнецов зачастую разные характеры? Родились в одно время, растут в одинаковых условиях, получают одинаковое воспитание и психологические установки. Наверное, недостаточно одной только генерации мозга?

Так как раз все дело в генерации мозга! Достаточно разницы в доли сантиметра в точке отхождения индивидуального пупочного канатика от общей плаценты эмбрионов, приросшей изнутри к матке, чтоб внутриутробное развитие мозга и всей нервной системы у близнецов начало проходить  несколько различно - разными темпами, в условиях разного по химсоставу кровоснабжения. То есть рождаются они уже с несколько неидентичными мозгами, вот вам и генерируемая их отличающимися мозгами разница характеров, привычек, предпочтений -  впоследствии. 

Вас же не удивляет, что близнецы рождаются разного веса? А причина та же - разница условий внутриутробного развития. Не "душа" же мешает одному из них набирать вес.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, binomN сказал:

То есть родные  боги за денежку и булочку что ли помогают?

На перунов день славяне пиво ставили, еду готовили, чтобы бога утешить, викинги для того, чтобы боги смилостивились, баранов резали, а у нас во время службы денежку на блюдце собирают, а когда положишь денежку, говорит слова: "Да Бог вам здоровья и благосостояния".

Разницы не вижу.

Но это сугубо мое мнение.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Баба с возом сказал:

На перунов день славяне пиво ставили, еду готовили, чтобы бога утешить, викинги для того, чтобы боги смилостивились, баранов резали, а у нас во время службы денежку на блюдце собирают, а когда положишь денежку, говорит слова: "Да Бог вам здоровья и благосостояния".

Разницы не вижу.

Разница в том, что подношение сжигалось/топилось, оставлялось в лесу на съедение зверям, а не попадало в руки жречества, конвертируясь в дензнаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Правая нога сказал:

Очень многа буков

Он оно че!

Если Вам нравится мир, в котором человек - робот с набором ген, хромосом и прочим ливером,  без души; бывшие алкоголики - конченные организмы; Бога нет; попы - мракобесы, алкающие денег с малограмотных прихожан, а я - конченная дура с непомерной гордыней, то зачем Вам мое мнение?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бабалена сказал:

 

Если Вам нравится мир, в котором человек - робот с набором ген, хромосом и прочим ливером,  без души; бывшие алкоголики - конченные организмы; Бога нет; попы - мракобесы, алкающие денег с малограмотных прихожан, а я - конченная дура с непомерной гордыней

Заметьте, это вы придумали и сами поверили в то, что мне нравится именно это. И это опять же - "кто во что верит"... Очень показательно - переводить  факты в категории "нравится - не нравится" (еще и переврав для личного удобства), и руководствоваться именно категорией, а не фактами.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Правая нога сказал:

Заметьте, это вы придумали и сами поверили в то, что мне нравится именно это. И это опять же - "кто во что верит"... Очень показательно - переводить  факты в категории "нравится - не нравится" (еще и переврав для личного удобства), и руководствоваться именно категорией, а не фактами.

Я с Вами еще вчера распрощалась. И мне нет нужды что-либо о Вас придумывать и перевирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бабалена сказал:

Я с Вами еще вчера распрощалась.

И? 

11 минут назад, Бабалена сказал:

мне нет нужды что-либо о Вас придумывать и перевирать.

Я этого и не утверждала. А вот к фактам отнеслись не столь аккуратно, раз они вам не понравились. Им-то, фактам, конечно, все равно, что вы о них думаете, они существуют себе, независимо от веры в них. Наверное, этим и не нравятся?

Впрочем, мне это, как и фактам, без разницы.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Правая нога сказал:

И? 

Я этого и не утверждала. А вот к фактам отнеслись не столь аккуратно, раз они вам не понравились. Им-то, фактам, конечно, все равно, что вы о них думаете, они существуют себе, независимо от веры в них. Наверное, этим и не нравятся?

Можно бесконечно переливать из пустого в порожнее. Понравились, не понравились мне Ваши факты и аргументы, какая разница? Неужели Вам так важно мое мнение? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бабалена сказал:

Понравились, не понравились мне Ваши факты и аргументы, какая разница? Неужели Вам так важно мое мнение? 

Стараюсь разобраться, во что вы верите или не верите, чтоб попробовать понять ваш путь к той вере и этому безверию. Все в границах заявленной темы. Разве нет?

На последующие "а это вам почему надо" ответ будет "потому что форум!".

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Правая нога сказал:

Стараюсь разобраться, во что вы верите или не верите, чтоб попробовать понять ваш путь к той вере и этому безверию. Все в границах заявленной темы. Разве нет?

На последующие "а это вам почему надо" ответ будет "потому что форум!".

Я очень польщена Вашим вниманием к моей персоне.:wub:

Задавали бы прямые вопросы, получили бы такие же прямые ответы.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бабалена сказал:

Задавали бы прямые вопросы, получили бы такие же прямые ответы.

Шикарно! Прямой вопрос - что заставляет вас игнорировать доказуемые, легко проверяемые, не требующие веры факты, в пользу  веры в недоказуемое? Игнорирование их вами  уже продемонстрировано, с этим спорить не приходится.

Прошу присоединяться к ответам всех прочих верующих. Да и неверующие могут свои версии предлагать. Ветка как раз самая что ни на есть подходящая.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Правая нога сказал:

в пользу

Присоединяюсь. Не в пользу. В дополнение. Я уже вышла из того возраста, когда мёд - это только сладкое или только полезное. Моя жизнь (не вопреки, а благодаря наличию веры) и мировосприятия очень объемны. Это так интересно! :)

А что заставляет других людей игнорировать одну из жизненных сторон - не знаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Изюминка сказал:

А что заставляет других людей игнорировать одну из жизненных сторон - не знаю.

Ну тут я тебе прекрасно растолкую - факультативность этой "стороны". Необязательность её. Отсутствие прямой, объективной и неизбежной необходимости, без малейшей утраты реальности.

Это как с каблуком - можно на каблуке ходить, можно без. Жизненно? Еще как! А кроме личного эмоционального удовольствия от использования или неиспользования каблуков, никакого объективного изменения мира от этого не происходит.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Правая нога сказал:

Шикарно! Прямой вопрос - что заставляет вас игнорировать доказуемые, не требующие веры факты, в пользу недоказуемой веры? Игнорирование их вами  уже продемонстрировано, с этим спорить не приходится.

 

Что Вы выдаете за факты? Что не бывает бывших алкоголиков? И что алкоголизм - это приговор, потому как это медициной доказано?

У меня противоположная точка зрения. Человеку, помимо медицинской помощи, требуется помощь другого человека, общества. Ориентир. Иногда это вера. Ему не нужны Ваши доказательства и факты, иначе - гибель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бабалена сказал:

У меня противоположная точка зрения.

Так вот и интересно, что заставляет игнорировать факт, заменяя его "точкой зрения"? Что приводит к этакой коллизии - отрицанию фактов? Страх? Неудовольствие? "Не хочу, чтоб это было правдой"? "Некрасота" факта? Неспособность его уложить в голове (это я так вежливо формулирую, подразумевая невежество)"? 

Что?

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×