Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Подкидыш

боги являются любящими и толерантными к своей пастве, а может и не только к своей
Христос не толерантен.

Что такое толерантность? Терпение ко всему. Даже к неправде и к злу.

Нифига подобного от Христа ждать не надо. Не будет этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Эрин

Нууу, девочки начинается опять. А как мне по-вашему думать? У каждого случаи частные, каждый здесь высказывает свою точку зрения. И если то, что понятие инопланетян и вера в них от дьявола имеет место быть, так ведь? Или вы мне поведаете, что это такое более конкретно.

Ох, примеры про то, что кто-то по молодости увлекался нирваной, буддизмом и астралом, и не зацепило, а вот христианство зацепило, часто приводят.

И что в этом плохого??? Вот, не понимаю.

Эрин

Откуда я могу наверняка знать, как выглядит благодать?

и тут же

Я хочу сказать о том, что это ощущение божественной любви, поддержки высших сил возможно не только в христианстве, но и в других религиях.

Могу сказать вашими же словами

ыход в астрал и любовь - это все-таки разные вещи, не нужно их сравнивать.

Откуда вы знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терлейка

наверное, кто втихушку молился да втайне крестился, те немногие и пришли с войны. Помиловал Господь

Абсолютно не правильный вывод. Моя бабушка пришла с войны без ноги и вторая была пяткой вперед вывернута. "За Сталина!" никто не кричал, тут дедушка прав, а кричали censored.gif и еще "мама". Бабушка осталась атеисткой до самой своей смерти. Ни одной иконы в доме не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умать? У каждого случаи частные, каждый здесь высказывает свою точку зрения. И если то, что понятие инопланетян и вера в них от дьявола имеет место быть, так ведь?

Имеет место мнение , что это от дьявола. В праве иметь мнение - не отказываем ни в коем случае. Считать мнение всемирным законом, навроде закона тяготения, отказываемся. Потому что имеем собственное.

Мне вот это понятие, как благодать, очень и очень знакомо. Только испытываю я это ощущение в других ситуациях. Поспорим, чья благодать благодатнее?

Это индивидуальное переживание, приходящее к каждому по-своему. Рождающееся у каждого в его личной эмоциональной сфере. Требуещее особого психоэмоционального состояния, особых впечатлений для формирования и особых условий для проявления в каждом человеке. Что из этого Вы оспорите даже с позиций Вашей веры? Думаю, со всем согласитесь, я старалась сформулировать предельно аккуратно.

И эта формулировка вполне допускает условия, состояние и впечатления независимые от веры. Это уж - индивидуально. По психотипу. По ценностям. По темпераменту. По опыту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

confused_1.gif Это как?

от бога меня оттолкнуло то, что вас притянуло - чтение Библии и Евангелия.

Не верила в бога никогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Поспорим, чья благодать благодатнее?

Это вам все хочется спорить. Я не хочу. Бесполезное это занятие. А доказывать чья благодать благодатнее это извините, детский сад.

Мне вот это понятие, как благодать, очень и очень знакомо.

Если бы оно вам было по-настоящему знакомо, то и дивалога тут у нас с вами не было бы. Только не считайте мои слова оскорблением, ни в коей мере. Я тут уже устала извиняться за себя и за то, что верю в Бога. Вы человек разумный, вы меня поймете.

Потому что имеем собственное.

А как мне по-вашему думать?

Так и не ответили вы мне. sad.gif

Правая нога

Еще...почему-то вы не предъявляете претензии к человеку, который категорично утверждает другому что

Абсолютно не правильный вывод.

а, извините, "доколупались" именно до меня. Вас что-то раздражает во мне? Тогда скажите прямо, я уйду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

И если то, что понятие инопланетян и вера в них от дьявола имеет место быть, так ведь? Или вы мне поведаете, что это такое более конкретно.

То что все инакомыслие от дьявола - это Ваше личное мнение, на которое Вы имеете полное право. Но мнения других могут не совпадать с Вашим, и это не сделает их неправильными.

Откуда вы знаете?

Из собственного личного опыта.

В астрал я ходить умею. И понятие благодати и божественной / вселенской / высшей любви мне хорошо знакомо, но к христианству это ощущение не имеет для меня никакого отношения.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

По поводу вопроса к Ядрице. Я не она, но это ж элементарно. Чтоб уверовать в Бога - нужно его найти. Чтоб найти - надо искать. Вот в писаниях и было искано. И безуспешно.

Морская тень

А как мне по-вашему думать?

Так и не ответили вы мне.

Вне границ православия Вы думать можете? Или только в его границах? Боюсь, что Вы опять оскорбитесь, если я напишу, что Вы, по моим предположениям, об этом самостоятельно и не думали, а приняли готовое чужое мнение. Разумеется, Вы вправе его принять и более над этим не заморачиваться... Но вот если именно думать, анализировать, размышлять - мнение получается не всегда такое же, как православием заповедано.

Дык я и спрашиваю, общение с инопланетянами это что?????

Личное осмысление лично испытанных эмоций и впечатлений.

Ну и насчет

наверное, кто втихушку молился да втайне крестился, те немногие и пришли с войны. Помиловал Господь

Абсолютно не правильный вывод.

Просто это действительно личный вывод был. И допущение. Со словом "наверное" - обозначающим в современном русском языке возможность, вероятность, предположение. И Ума Палата не приняла это предположение, показав обратный пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я в юности достаточно по церквям походила, а благодать так и не снизошла, вообще ничего в душе не отозвалось. И в деревенских церквях, и на службах, и в конфессиях разных - пусто и ничего больше.

А ощущение безграничной и безусловной окрыляющей любви, о котором тут пишут, мне тоже знакомо, но познакомилась я с ним при обстоятельствах, весьма от христианской церкви далеких.

Эрин

Моя ситуация во многом схожа с тем, что Вы написали. Я-то Вас понимаю wink.gif

P.S. Вот уж надеялась, что хоть эта веточка не скатится до обсуждения, что правы только христиане, однако ж, вновь открылся филиал РПЦ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И понятие благодати и божественной / вселенской / высшей любви мне хорошо знакомо,

Эрин

Честно, ничего не поняла. На вас сходила Божья благодать?

но к христианству это ощущение не имеет для меня никакого отношения.

Ощущение благодати или выхода в астрал? Будьте добры, поясните.

Но мнения других могут не совпадать с Вашим, и это не сделает их неправильными.

Дык я и спрашиваю, общение с инопланетянами это что?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обращаю общее внимание: подзаголовок ветки изменён. Просьба выкладывать здесь только истории из вашего личного опыта и не обсуждать - и тем более не осуждать - чужой духовный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Ок, повторю еще раз. smile.gif

Я не христианка и никогда ей (сейчас думаю - к счастью!) не была, хотя в молодости много искала, интересовалась, ходила по церквям. Не мое.

Несмотря на это, ощущение "высшей", окрыляющей, берущей за душу, безграничной любви мне хорошо знакомо. И с христианством это ощущение никак не связано.

Кроме того, у меня нет оснований считать, что сосед, увидевший инопланетян, всего лишь допился до белочки, и никакая это была не "благодать". Он тоже чувствовал бескрайнюю любовь к себе, о которой тут выше писали. И именно это чувство очень сильно изменило его. Вернуло к жизни.

Короче, я считаю не корректным приписывать дар божественной любви исключительно христианству. И тем более не корректным я считаю полагать подобный опыт, полученный вне церкви, злом, искушением и фальшивкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руника

Вот уж надеялась, что хоть эта веточка не скатится до обсуждения, что правы только христиане, однако ж, вновь открылся филиал РПЦ...
И не надейтесь. laugh.gif Какую тему не открой, но если она хоть чуть-чуть будет касаться религии, то рано или поздно в ней начнётся спор христиан с НЕ христианами. Это называется ГОНЕНИЕ. Оно происходит на разных уровнях и разными способами. И даже в формате любого интернет-форума. И оно будет продолжаться до скончания мира.

Скрытый текст
Анекдот для ПТицы: В песочнице сидят несколько детей из богатых семей и один из бедной. Богатые на перебой хвастаются: а мне папа крутой велик купил; а мне офигенские кроссовки; а меня мама в Дисней-ленд повезёт... Бедный сидел сидел, да как подскочет и сквозь слёзы как закричит: Ая.. ая.. ая вас всех ОБОСССССУ!!! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хурем

Не могу ответить, как я к этому пришла. Просто появилась такая потребность. Душа искала выход, просила чего-то... И мне захотелось вдруг пойти в церковь.

И у меня похожее.

Долгое время была обижена, порой даже злилась. Как так, не хочу такого Бога, который заставляет меня страдать и наказывает. Как на грех ещё, встречались те верующие, которые вбивали в меня, что я плохая, что я злая. Им легко было это сделать, молодая, растерявшаяся девчонка, которая не знает куда бежать, к кому обратиться. А их слова падали на ту почву, которую они вспахивали перед этим.

Была очень разочарована, протестовала против всего. И только при мне заводили разговор о Боге, тут же взбрыкивала, и меняла тему. А потом, как-то само пришло – мне нужно это. Читала книги, думала много, размышляла. Многое поняла, приняла. Нет, я не слепо верила, принимая свою жизнь, я просто посмотрела на то, что произошло – как на испытание, а не наказание. В чём меня пытались убедить священники и верующие люди. И после этого стало легче, меня с неимоверной силой потянуло в церковь. В этом году выбралась, осталась довольна. Поеду ещё раз, при удобном случае.

Читаю молитвы, ношу крестик, чувствую себя неуютно, если снимаю его ненадолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

И не надейтесь
То есть вы модераторских предупреждений не читаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж надеялась, что хоть эта веточка не скатится до обсуждения, что правы только христиане, однако ж, вновь открылся филиал РПЦ

Не обижайтесь, Вы что! В наших русскоязычных странах (и форумах wink.gif ) просто исторически сложилось православное большинство. Ничего в этом такого особенного или обидного нет.

Когда тебе (мне, например notworthy.gif ) сдается, что наткнулся на истину, так хочется открыть ее другим. Поэтому часто и появляется некоторая эмоциональность, иногда обидная. Ведь все кажется: ну почему, почему они таких очевидных вещей не понимают?!!

(А свои прошлые искания часто забываются. Обновляется просто человек. Забывает себя прежнего. Так и хочется и остальных поторопить smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня к Богу привел сын. Больной, лежачий, слабый, немощный. "Сила Божия в немощи совершается" - не могу сказать уже где, но недавно только прочитала.

Есть у меня подруга тоже с таким же ребенком - наши с ней пути неоднократно пересекались в жизни. И вот как раз на той неделе мы про веру говорили. Она сказала такую фразу -"Нас ведь, окаянных, больше никак не проймешь -только мордой об асфальт, и потереть". Вот именно так меня с ней и проняло.

Есть в православии такая мысль, что страдание очищает душу, дает смирение, учит нас вере. Часто страдание приводит к Богу. Мой брат - ныне очень верующий - раньше увлекался магией. Господь попустил ему чертиков увидеть -вот это его проняло, в храм побежал просто. Причастился, параллельно исцелился от сыпи наговоренной (полгода никакие бабки не могли помочь). Слава Богу.

Похоже исцелилась и другая подруга -голос пропал, а она логопед -тоже долго по врачам скиталась, пока в храм не пришла. Все говорила, что ей теперь говорить помногу нельзя будет. Ан нет, в воскресной школе преподает, и на частные уроки ходит, и плюс своя работа в детсаду - тоже все на голосе. Это и дано ей было именно для веры. Слава Богу, опять же.

Честно, завидую людям, которые ощутили на себе Благодать Божию. Мне не дано пока, но я надеюсь. Значит, не готова еще. Ибо верю и знаю, что Господь просто так ничего нам не попускает. И Сам приводит к себе людей в нужный для них момент.

Дай Бог всем мира и здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

рано или поздно в ней начнётся спор христиан с НЕ христианами. Это называется ГОНЕНИЕ.

Мимо пробегала, увидела. Мне вот только интересно - кто кого откуда ТЕПЕРЬ гонит? music_whistling.gif По просшествии времени-то?

Наши христиане теперь, как афроамериканцы в Америке - до сих пор выезжают на том, что когда-то давно их предки в качестве рабов завозились. Внимание, вопрос - если бы не завозились, то жить бы их потомкам до сих пор в Африке, бегать голыми за зеброй...

Все относительно, господа христиане. Все относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сила Божия в немощи совершается" - не могу сказать уже где, но недавно только прочитала.

Это один из пунктов, который сподвиг меня уйти из христианства. На мой взгляд, нет Силы в том Боге, который самоутверждается, насылая немощи и несчастья на других. Человек обязан быть сильным и здоровым, то есть счастливым. И этому должны способствовать покровительствующие Силы.

"Нас ведь, окаянных, больше никак не проймешь -только мордой об асфальт, и потереть"

А это другой момент из-за которого я ушла из христианства. Я не для того родилась, чтоб во мне видели средство натирания асфальтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терлейка

Нессун Дорма

И ваше внимание обращаю на посты, написанные красным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек обязан быть сильным и здоровым, то есть счастливым. И этому должны способствовать покровительствующие Силы

Ну вот что поделаешь с нами, если с нами метод пряника не всегда (мягко говоря) помогает! Часто ведь красивые сильные и успешные люди никак не считают себя обязанными быть просто Человечными. А страдальцы и несчастные почему-то понимают других лучше? Со здоровыми и сильными часто холодно и беспросветно. А те, кто что-то испытал, понимают и обогревают.

Вот и смысл страданий их.

И еще кое-что. Я пишу тут о православном христианстве, потому что принадлежу к исповедающим эту конфессию. Про мусульман, иудеев, буддистов и их взгляды молчу - просто не в теме. Для меня истина - Христос. И как я это открыла, здесь речь и веду. О том, что вы, уважаемые не- и иноверующие тоже имеетесь, в курсе. Претензий к вам никаких не имею. У нас ведь живут и башкиры, и немцы. Но говорим мы по-русски - язык, понимаемый большинством из нас. Просто я делюсь радостью от веры своей. Добро пожаловать и вам, со своими открытиями.

Изменено пользователем Терлейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терлейка

Персонально вам и следующему, кто вам ответит своими рассуждениями на теологические темы: ветка будет закрыта из-за вас. Эта ветка называется "Наш путь к вере. Или к безверию, Только личные истории".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умолкаю. Только истории без предысторий иногда невозможны. Извините, если опять не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терлейка

Наверно, я плохо объясняю... В историю включайте хоть сто предысторий. Но это должна быть история из личного опыта, чужой опыт в своих историях комментировать не нужно, только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды и все-все-все, кто не понял, что слова, адресованные терлейке, надо принять к сведению!

Ветка для историй! Рассуждать на религиозные темы и прикидывать, что может случиться с героями чужих историй, здесь не надо! Нельзя! Запрещено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×