Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сестра

да связь именно в том что вымывает водой сполюхи.

Ныряем по Комаровскому по книге. Он пишет что при сигнале НЫРЯЕМ можно окунать ребенка . Я видела давно как одна бабушка сначала брызгает на ребенка потом дует а потом ныряет девочку в воду.

Первый раз я по Комаровскому нырнула его, ору было... Но т.к. написано что рефлекс угаснет после трех месяцев, проявила жестокосердность - продолжила занятия. Сегодня ныряли три раза на команду НЫРЯЕМ. Только прям перед этим плещу в личико воды.

Привык, хлюпает после и отплевывается но не плачет. Сопли уходят все.

Аллёнка

реально удобно Отривином. Я пробовала один раз, соплюша видна была но не выходила. Принцип как для мартышки прост( я боялась не понять, у меня мозг сейчас сложно устроенный, начала вон играть в шахматы для развития smile.gif ) - в нос колбочку, в трубочку сосешь.

Про одевания. Я вообще не видела детей любящих одавться. Терплю и все. одеваю сейчас в флис и овчинку но думаю что сегодня было слишком, вот вчера кажется при минус 9 самое то было а сегодня жарковато.

Прихъодила бабушка. Мы так на нее смотрели...

Не рано ли не любить тех кого нечасто видим?...

Не могу я никак приноровиться купать. Сегодня круг сняли потому как высоко подпрыгиваем и набираем в него воды...Итог - у мамы оторваны почти руки и спина - 15 минут почти с полным погружением рук в воде... Шалфейные ванночки для рук прям. Горку что ли поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас показалась полосочка первого зуба, второй день Лея иногда ноет, из бутылочки есть не хочет, она соску грызет, извращались сегодня смесь пили из кружечки непроливайки,прорезыватель из рта не выпускает. Ночью во сне несколько раз конючила, и днем спала плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

Но т.к. написано что рефлекс угаснет после трех месяцев

Какой рефлекс, задерживать дыхание? blink.gif

Мы тоже "ныряем" - когда купаемся, умываемся, она дыхание задерживает. В большой ванне давно не плавали, вот думаю, если при случае ее нырнуть, рефлекс этот сработает еще?

ЗЫ: ПТ, да-да, я думаю, что все меня тут нежно любят, я уверена в этом! Умойся. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

Горку что ли поставить?

Я как то экспериментировала. Так Леша дрыгнулся раз, два, а потом как разорался, да так, что пришлось сворачивать купание. Замолчал он тогда когда я пообещала больше его в горку не класть и купать в круге. Правда, еще немного поругался.

В горке ведь нет такой свободы как в круге.

Сегодня ныряли три раза на команду НЫРЯЕМ.

А как вы ныряете? Нос закрываете? Мне что то так страшно нос и рот не закрывать. Раз попробовала, правда нос закрыла, так но орал, а я напугалась.

Мы позавчера к свекрови первый раз ездили. Думала Алеша будет беспокойный, а он как уснул там на улице. и продрых 3 часа. Мне даже гулять надоело. Дома столько не спит. Но там поселок и тишина, машин нет, а у нас шум не прекращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Тут я уходила часа на три по делам всяким, молоко не сцеживала, приобрели смесь. Боже мой, какой ребёнок спокойный после смеси! Мечта мам!

Даже, когда бодрствует, то спокойно лежит, очумевший от сытости. Спит долго, довольный. Везёт же тем у кого дети на искусственном вскармливании.

Я тут как-то об этом же задумалась. Ведь реально сытость от смеси дольше, вес набирают детки лучше. А потом вспомнила, как я кормила старшего. Я сцеживалась с обоих грудей, в объёме получалось примерно столько, сколько считается возрастной нормой, которая пишется на банках со смесью. Потом кормила из бутылочки. И что? Спал мой старшенький полную ночь уже с двух месяцев, кормился по часам с перерывом в 3-4 часа, жрать в перерывах между кормлениями не просил. В итоге я пришла к выводу, что либо мне с Алёшкой так повезло, либо... в большинстве своём ни фига не высасывают дети из груди такую норму, которую пишут на банке. Поэтому и снова есть хотят уже так быстро, и к титьке прикладываются каждый час денно и нощно.

Лисёнок

Да, мальчики нынче на вес золота.

Только не нашего года выпуска. Буквально вчера была у подруги в гостях. Она работает медсестрой в детской поликлинике. В её обязанности входит вести статистику. Так вот, говорит, что раньше девочек всегда больше пацанов было, а в этом году наоборот на 60 новорожденных 45 мальчиков и 15 девочек. Говорят, не к добру это...

Аллёнка

На улицу собираться стало совсем ужасно, Сонька кричит, вопит, шапку сдёргивает.

Тём тоже одеваться не любит. Правда, когда я, одевая его на улицу, дохожу до шапки, он уже спит. Мы её так и называем шапка-засыпайка biggrin.gif

Ух, и злая я сегодня, девочки!!! mad.gif

Вчера уже вечером позвонила нам медсестра и пригласила сегодня на прививку. Я ж в 3 месяца от АКДС отказалась из-за тремора подбородка. Точнее, мы сходили к неврологу, и она написала нам медотвод от АКДС на месяц. Правда, прививку от полиомиелита Тёму тогда сделали. В 4 месяца я шла на прием к педиатру и думала, что АКДС Тёму поставят, месяц-то прошёл. Но тогда мне сказали, что после сделанной прививки (т.е. в нашем случае от полиомиелита) до следующей не менее 45 дней должно пройти, и велели приходить 8 числа, т.е. сегодня. Врач тогда ещё спросила, не назначала ли нам невролог чего-нибудь, а потом сама в карточке узрела, что было рекомендовано сделать НСГ, а потом снова сходить к неврологу. Я сказала, что на НСГ нет записи, а неврологу мы снова не пошли, так как тремор у Тёма прошел, и я посчитала, что незачем. Врач наша сказала, что ну и ладно, приходите восьмого, и так всё сделаем. Вот и поперлись мы с Тёмом сегодня. В метель и ветрище! Врач на нас посмотрела и сказала: А чего вы НСГ не сделали и невролога повторно не прошли? blink.gif Не-не, пока не будет разрешения от невролога, АКДС делать не будем! Пипец, просто! Так что ж ты, овца такая, мне на прошлом приёме мосх парила, что не нужно ничего! Теперь в разгар простуд мотайся по поликлиникам (разным, кстати), собирай инфекции. Так, блин, хотелось послать её с этими прививками в пешее эротическое censored.gif , да вот только потом без прививок в садик не оформишься. Слов нет, одни эмоции, и те матом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Я по своему заметила, что если ему холодно (без покрывала), то он попыток раскрыться не делает. Но если и без покрывала тепло, то он его непременно скинет.

Ну так, в вашем возрасте у нас и попыток скинуть чего-либо не было. Нормально укрывала, нормально спал. Весна была.

А потом пришло оно - лето. летом не укрывала, без надобности было.

В августе похолодало, и тут оказалось, что почти восьмимесячного ребенка укрыть сложно, он во сне с боку на бок ворочается, а ножки при этом под углом к телу. То есть он не сам скидывал, так получалось, да еще уползал немного. Пришлось просто одевать потеплее.

Сейчас, как оказалось, переворачивается уже нормально, не буквой зю. И одеяло уже не скидывается, да и большое оно.

Аллёнка

И у нас сегодня первый снег выпал, идёт до сих пор. На улицу собираться стало совсем ужасно,

У меня раньше ребенок одевался прекрасно, пока совсем кроха был. Ворочаешь его, руки ноги запихиваешь в кофты-комбезы, а он лежит и улыбается, а то и хихикает smile.gif

А сейчас (опять же из-за лета, избаловался, что бодик оденем и гулять, ну максимум футболочку с брючками), одевания в кофточку-брюки воспринимает еще нормально, но вот с верхней одеждой, особенно шапкой, пытается скандалить. Правда, отвлечь все таки можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлейка

да... восемнадцать лет назад у нас на гуляльную группу человек 30 было 5 девочек)) ничего вроде, ну вот разве что дефолты всякие...

Девочки. Задайте на яндексе рефлекс ныряния. Я не умею ссылки делать.

Если в целом - беру его за бока говорю Ныряй и ныряем.

Да, воду глотали. Сейчас только чуть вздохнет так судорожно после нырка и все. Не плачет, не психует.

У меня и со страшим был какой то панический страх что я его плавать не научу и научила примерно к четырем годам неплохо плавать. Младший видать раньше начнет...

Ой да плюньте вы на эту ПТ. Говорила как то выше - грех это большой серить вот так по черному из-за угла мамкам маленьких деток, мы ж сейчас под Божьей защитой. Если не верующий человек, все равно не поймет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлейка

Так вот, говорит, что раньше девочек всегда больше пацанов было, а в этом году наоборот на 60 новорожденных 45 мальчиков и 15 девочек.

Я статистику не знаю, но когда рожала, то в этот день родилось 4 девочки и ой один мальчик.

Невестка 1 сентября рожала, тоже говорила, что на весь этаж мальчиков очень мало было, одни девочки. Это они видно уравниваются. Где-то много, а где-то мало. smile.gif

Рыжая Бестия

Да, воду глотали.

Я сына еще в круге купаю. Рада, что не прыгает и воду в него не набирает. После круга here под голову и по ванне катаю, а потом катаю беря за две ручки. Бывают и водичка наливается на личико и глотаем, тоже не возмущается. Ныряем редко, я ему перед этим нос закрываю.

У нас погода испортилась. Ветер сильный, холодно. Дёмка ночью спал не очень хорошо, сейчас вот опять уснул.

Когда он родился, то ресничк были светленькие, а сейчас темнеют и вверх закручиваются. Радуюсь, а то у меня и у мужа 2 ресницы в три ряда, а у девчонок наших хорошие, темные. Переживала за Дёму. Как говорится: у кого что болит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

От чего может временами западать родничок?

Баба в кедах

У нас с самого рождения такой родничок.

У нас тоже часто запавший. И ничего такого нет. Так что нормально, думаю, это.

Художник

А папаня наш женихов гонять уже мылится.

Наш тоже. smile.gif

Добрая Философиня

Вес 10,300 рост 72.

Богатырь!!! bb.gif

Енотбегемот

Сегодня купила ниблер. Будем пробовать так мусолить. 

А у нас ниблер не пошёл. Банан так едим, откусываем, а что потвёрже, пока на тёрке. Мы в ниблер только играемся.

Татька

Моя никак не хочет есть мясо. Отворачивается прям.

Баба в кедах

А мы вот тоже равнодушны к мясу.

А мы мясо любим! Ну, прям как мама! Я тоже к мясу неравнодушна.

Рыжая Бестия

Горку что ли поставить?

Мы с самого рождения почти в горке.

Сначала мне казалось, что ребёнок для горки слишком маленький. Так купались. Потом стали с горкой. А сейчас уже начались вставания, ни с горкой, ни без горки спокойно помыться невозможно. Купаться ещё нормально, а вот с мылом мыть я её без папы отказалась: вертится, как юла, того и гляди выронишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлейка

на 60 новорожденных 45 мальчиков и 15 девочек. Говорят, не к добру это...

Есть примета такая, что к войне (ТТТ!!!!), сори что озвучила, может напугает кого. А с другой стороны, 5 лет назад абсолютно точно знаю, что девочки рождались часто (у моих знакомых у всех девочки). Вот сейчас и понарожались им жОнихи. А то, что младше - фигня, это сейчас модно.

brows.gif

да вот только потом без прививок в садик не оформишься

Без прививок принять в сад обязаны. Хотя, может, это только теория. Но детей сейчас много без них, многие отказываются. Может, когда наши пойдут, ситуация как-то изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, а я когда рожала - ну одни девки были. За те дни сколько я там пребывала только один пацан родился!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы вчера попробывали в новой большой ванной искупать Левика...

Какой там.. sad.gif

В круг засунули - стал как то подскакивать и налил полный воды, захлебывается. Заныл...

Сняли- так стал руками разводить и как будто края ловить, испугался. Весь напрягся.

Решила спустить воду почти до дна, как у девочек купались детки. Весь напружинился, ноги вытянул и орет. Ни в какую... Так и вынули.

Трусы мы, видимо. И потом еще выл незнамо сколько, переволновался. Еле в ночь ушли. Так что суждена нам маленькая ванночка, будем еще подрастать. Да и не сильно она маленькая.

У нас снег хлопьями, на улицу вылазить неохота. И ветрище... А у свекрови сеня день рождения, хочешь-не хочешь иди. Пойдем-поорем чуток и домой. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, привет.

Написали сколько и все интересно.

А мы в тазу большооом купаемся и высоооком, вот этот пришелся по душе лизе, а остальные болтаются в кладовке.

Начали говорить же мама, папа, катя, какати(какашки), и ищем глазами горшок :-), водим маму по квартире по ее просьбе, умыться, в туалет, руки мыть, игрушки. Все места ведь знает. Вообще стали вдруг понимать больше речь человеческую :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мои поздравления кому не успела.

У нас тоже снег выпал, а теперь тает, слякоть несусветная. Ну мы то гуляем громко сказано, во дворе коляску поставил и прикачиваешь.

Переноска с трансформера с зимним конвертом мала, влазит туда с трудом, пора ее отставить. А матрас в коляску остался у матушки, мы когда ездим к ним в гости Анька ночью в коляске спит. Одеяло постелить то ли.

Про статистику. Вчера только массажистка сказала что одни мальчики кругом, жениха обещала подогнать biggrin.gif А вообще я когда работала, мы с девчонками давно заметили, что идет как то волнами. Посмотришь, то одни голубые распашонки-ползунки остаются, то розовых полно, а голубые нарасхват. А приходит то всех цветов поровну.

Купаемся мы в ванночке на горке пластиковой. От круга отказались совсем. Сначала ничего, нормально купались, а последнее время стала орать дурниной. Мучились мучились, да и плюнули на это дело.

Девочки, у нас нашествие мух. Откуда лезут не знаю, два дня перебью за день, к утру опять рой летает. Вчера муж ленту купил, утром вся в мухах. Если б кто сдох типа мышей, уже воняло бы. И вот откуда блин в таких количествах прут непонятно.

Завтра брошу своих на целый день и поеду к подруге. Их как раз из роддома выписали, поеду навещать

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, это что-то с чем-то, этот первый снег... Столько намело!

У меня карта памяти в фотике накрылась да памперсы заканчивались, вот и решились выйти, в компьютерный магазин сходить да в "магнит". А еще толком нигде не чищено, только дороги кое-как, снег все сыплет и сыплет. Тротуары завалены, только тропинки протоптаны, дворы частично почищены.

Хоть у меня и трансформер с хорошими колесами, но намучилась я прилично, особенно на обратной дороге домой, в горку. Никакого фитнеса не надо с такими прогулками shiz.gif Да еще потом на 5 этаж залезть blink.gif

А сейчас стала чай с лимоном себе делать, дала лизнуть лимон Сене. Надо было видеть эту рожицу laugh.gif Сморщился сначала, потом передернуло его, потом почмокал губами и опять язык высунул, дай еще попробовать! Дала. Опять такая же реакция и опять еще просит. Ну нет, для первого раза достаточно!

А еще заметила такую особенность. Если я занята делами, посуду ли мою, убираюсь, готовлю, то сын будет спокойно сам по себе играть в игрушки или просто рядом крутиться. Стоит только сесть за компьютер или на диван лечь, сразу "ы-ыы", будет стоять нудеть, внимания требовать. Вот ведь, разбирается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы уже неделю питаемся Лактазой бэби, разводим порошок в сцеженном молоке и пьем из бутылки, да вот что то улучшения не видно. Как краснели щеки каждый день, так и краснеют. Непонятно мне даже, что такое мы лечим этой лактазой, если у нас все нормально, кроме сыпи.

Да к тому же Тим стал много срыгивать, очень много. Кислым творожком таким. Сегодня вообще первый раз увидела, что такое отрыжка фонтаном, ужас такой cry_1.gif

Один из врачей посоветовал начать давать прикорм. Я купила хайнц кабачки и дала Тимке полложечки. Он съел с удовольствием, но к вечеру высыпал лоб и щеки. И вот как тут с его вечной аллергией узнать, на кабачок ли это реакция была? Так что мы без прикорма пока посидим unsure.gif

Переворачиваться мы так и не начали cry_1.gif

И это бы меня напрягло, если бы не то, что Тимка вчера начал вставать на коленки и ползти вперед eek.gif Попу вверх отклячит, и червячком извивается. На спине лежа выделывает акробатические номера - в рот мне ноги называются biggrin.gif

Девочки, я что хотела спросить: как часто вы меняете постельное белье в детской кроватке? Я все ищу причины нашей аллергии, вот думаю, может потому, что меняю редко, раз в неделю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Я, как постелила, вообще не меняла, кроме подоодеяльника. Пеленки сверху меняю, а простынка так и лежит себе, ее почти не касаются.

А пеленки подстилаю везде, те сразу в стирку, даже непачканные. Полежала на моей кровати - иди стираться.

А ты вроде нашла какие-то костюмчики, на котрые у вас щечки краснеют. Или снова не подтвердилась догадка?

Прямо даже не знаешь, что и подумать. А порошок стиральный меняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вот и съездили мы на НСГ и УЗИ, все у нас хорошо, все в пределах нормы!Детёнок мой вела себя хорошо, как сказала свекровь:"Ребенок в обществе себя вести умеет!" Через неделю пойдем взвешиваться!

Вчера папе нашему по голове настучала! ranting.gif Сидит, ест банан, дочку на руках держит, смотрю он ей банан в суёт. Я говорю"Ты что делаешь?" А он:"Я ей нюхать даю!" Тоже мне собаку нашёл! А она, дурёха, ротик открывает, тянется! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Без прививок принять в сад обязаны. Хотя, может, это только теория. Но детей сейчас много без них, многие отказываются.

У нас вообще год детей не прививали, на Украине. Как теперь им с садиками быть? И не родителей вина или выбор - не закупили прививки, уроды... ranting.gif

Собираюсь сходить в ближайший садик, записать Мошкина на очередь. smile.gif

Русский размер

У нас снег хлопьями, на улицу вылазить неохота. И ветрище...

Танюша55

Да, девочки, это что-то с чем-то, этот первый снег... Столько намело!

А я все пою оду балкошке! laugh.gif Вчера вышли с коляской, нужно было сходить по делам - так просыпался постоянно, то машина проедет, то прохожие громко разговаривают... А на балкошке - спит до четырех часов по пару раз на день! У нас хорошее место - выходит балкон в тихий дворик, и застекленный, сквозняков нет.

Львовна

Девочки, я что хотела спросить: как часто вы меняете постельное белье в детской кроватке?

Я меняю раз в неделю. И в нашей тоже - а он большую часть ночи спит именно с нами. Никаких аллергий не наблюдалось. Причем нашу-то я стираю не детским порошком, обычным.

Думаю, все-таки это питание. Пока подберешь, что аллергичному ребятенку подходит - ох, намучаешься... Я со средним это пережила. К году перерос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартинка

смотрю он ей банан в суёт.

Мы масику только яблочко ложечкой скребли и давали. А сегодня папа ест банан, а я из комнаты пошла... на полпути остановилась и предупредила, чтобы ребёнку не давал, а он сразу "а чё?". Ну я так и знала, что хотел дать!!! Объяснила, что нельзя и вышла спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

Собираюсь сходить в ближайший садик, записать Мошкина на очередь.

Мама моя вчера ходила в детский сад, в котором она работала и я с братом ходила, записала Лизу. В очереди мы 912. А так как садике есть группы для детей-аллергиков, то если мы будем стоять на учете у аллерголога, то шансы наши повысятся (незначительно, ведь сейчас столько детей с аллергией). А тетя мужа в другом садике нянечкой работает - тоже туда запишемся.

Лиза с каждым днём всё уверенне держит головку, может несколько минут без плача полежать на животике, следит за погремушкой, узнает меня (улыбается и еще активнее дрыгает ножками и ручками), "разговаривает". Вчера мама записала на диктофон ее аканье, а потом ей включила. Дочь сначала замерла, когда себя услышала, а потом стала возмущенно что-то "отвечать".

А я все пою оду балкошке!

Я жду, когда же мы переедем от родителей на квартиру, там балкон застеклен, чтоб тоже Лизу так "прогуливать". А то у нас такой снегопад сегодня и ветер, что на улицу не выйдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Я все ищу причины нашей аллергии, вот думаю, может потому, что меняю редко, раз в неделю?

Это не редко, по-моему, а часто)). Если стираешь детским порошком, попробуй сменить, например на детское мыло. Или есть у фирмы "Наша мама" мыльная стружка, её засыпаешь прямо в барабан, тоже хорошо отстирывает и точно гипоаллергенно. Хотя мне кажется это не бельё виновато. Даже не знаю что ещё предположить confused_1.gif. Пусть скорее эта бяка вас покинет!

Точка невозврата

А я все пою оду балкошке!

У нас целых два балкона! А толку, Соня ни в какую sad.gif. Ей надо чтобы её покатали, вынесли на улицу, как увидит вокруг всё мелькает, то со спокойной душой закрывает глазки, на одной ноте поёт(убаюкивает сама себя) и засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

записала на диктофон ее аканье, а потом ей включила. Дочь сначала замерла, когда себя услышала, а потом стала возмущенно что-то "отвечать".

Девчонки, а я давно уже, месяца 2 Масику было, записала на телефон детские потешки - я читаю, деть тут же, под боком, кряхтит. И постоянно ему включаю эту запись - прямо палочка-выручалочка, каждый раз он с удовольствием слушает. Если мне надо из комнаты выбежать, а сын один не хочет лежать - включаю свой голос и спокойно ухожу. Теперь вот надумала что-нибудь подлиннее записать, сказку какую что-ли? Чтобы времени побольше запись шла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мартовское наваждение

В соседнем селе в третьем классе одиннадцать мальчиков и только одна девочка. Вот такая была "волна". А у сына в одиннадцатом три мальчика, шестнадцать девочек, но это потому что ушли после девятого. Трудно учиться в старших классах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное за поздравления!!!

Забыла вчера рассказать, что мы сделали вторую АКДС. Пока (ТТТ) реакция вроде нормальная. Температура небольшая конечно есть, немножко капризный, но терпимо. Может еще из-за зуба... g.gif

Plamay

А сегодня папа ест банан, а я из комнаты пошла... на полпути остановилась и предупредила, чтобы ребёнку не давал, а он сразу "а чё?".

Тартинка

Сидит, ест банан,

Нам вчера педиатр говорила уже можно давать банан. blink.gif Спросила чем мы питаемся. Я рассказала, что стала докармливать Малюткой. Даю только кабачок и пару раз давала яблоко. Она говорит: "Ну уже можно давать картошку и банан".

Нееее.... пока потерпим. Вчера дала первый раз гречневую кашу. Реакция нормальная. Короче, я поняла, что у меня растет обжора. Ест все, что дают! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×