Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, привет!

У меня Стася научилась на четвереньках стоять. Я тут пару дней за ней наблюдала, думала закрепит навык или нет? Закрепила. Радостная, довольная такая. Конкретно так на ручках и коленочках стоит. И ещё, кажется, она начала "секситься".

Сегодня ночью было хали-гали. Я поняла что такое, когда ребёнок на подсосе! Вчера, как обычно уложила её в 21. И пока я сидела до часу ночи за компом, меня "ели" каждый час. blink.gif Потом я легла спать и уже в 2 часа от меня опять потребовали предъявить еду (титьку, то бишь). Рыданиями просила. Дала, присосалась дочь к левой, отведала - нет, не подходит. Взрыдала. Давай мамка правую попробовать! Я решила не баловать, пусть бы левую доела как следует. Попыталась я её обмануть, легла по-другому, грудь опять левую дала. Дочь просекла этот хитрый манёвр и опять взрыдала (причем, рыдает на всю ночную, сонную квартиру). Пришлось дать правую. Короче, после того, как опустошила обе груди, дочь наконец-то уснула. Потом, ещё и в 4 такое же было. Короче,boxed.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех с датками достижениями зубками!

мойниксамыйлучшийвмире

Все, кто на искуственном всю ночь спят. Им то по другому нельзя. Да и днём каждые три-четыре часа едят, без проблем.

Нууу не знаааю. У кого можт там и без проблем, а у нас по всякому. Сначало из трех часов Анька час спала, час на руках более менее спокойно, час ора-нытья с переменным успехом. На грудном я б уже давно не выдержала и сиську сунула, а тут четко было сказано-испортишь ребенку ЖКТ, вот и терпели положенное время. Мы вот только к трем месяцам пришли к тому, что почти всегда три часа положенные выдерживаем. Пробовала порции побольше делать-срыгивает.

Да и про сон тоже не все так гладко. Конечно однозначно искуственники поспокойнее, но и от ребенка многое зависит. У меня вон у подруги сын искуственник, а спал отвратительно по ночам. Она его по 40 минут укачивала, 20-30 он спал. И так всю ночь.

Ночная гостья

Алён, я вот тоже этому удивляюсь очень. Ведь в принципе же дети должны быть очень любопытны - они же познают мир! А моей нафиг всё это не надо.

Да ладно, все дети разные. Еще начнут интересоваться-взвоете! У меня вон жена брата все по поводу младшего сокрушалась. Так теперь воет, он где то в год и месяц как попер везде ревизию наводить, мама не горюй.

У нас вот прогресс на лицо-после третьего массажа Аньчик вертанулась на бок.Дальше правда пока никак, вот уже третий день изворачивается червем, психует, соской маше, да не выходит дальше бока завалиться. Почти уже кстати не орет на массаже, наметились больнючие места-шея и ножки, вот на них орет белугой, а на все остальное просто жалобно всхлипывает и жует усиленно соску.

Сегодня наконец смогли всеми собраться и прописали ребенка-мы больше не бомжи biggrin.gif

Вот папку нашего уморили. Он как приехал в ночь на вторник, так взялся по ночам вставать. Вчера вот вообще их бросила и уехала на цельный день в загул. Итог-папка седня спекся, спина болит, настроение какое то грустно-задумчивое, спать охотааа. Вот уложили в 9 Аньку, следом папку shiz.gif

Вообще, вроде только три месяца на, а вчера к подруженции приехала, там дочка у нее такого же весу-роста как и Аньчик родилась. Смотрю на нее и думаю-неужели и моя такая махонькая была? Так это через 3! месяца, представляю как бабулям нашим страшно внуков брать новорожденных blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем вам за поздравления! Приятно.)))) Очень-очень!!! in_love.gifblush.gif

ОлёнкО

Он меня сильно кусает, именно когда во сне ест

А, ну тогда да, отобрать не выход - всё равно не поймёт, а проснётся и будет голодный плакать. Тогда, мать, терпи, что уж поделаешь? dry.gif

Красопёт

Заметил, что когда протяжные песни начать ей петь, она тут же в рёв кидается.

Ага-ага! Я когда жалобным голосочком начинаю говорить или, того пуще, петь - подвывание гарантировано. Жааалистное такое! laugh.gif

Гера

И есть ли в веточке детки которые не до конца разводятножки, но с суставами все ОК?

Мы. Я писала тебе в репке. У нас правая ножка проблемная была. Сейчас вроде получше. Но всё равно правая ножка чуть короче левой, на пол-сантиметра где-то. Но нарентген-снимке всё оказалось в норме. Ещё в шесть месяцев перепроверим.

Какие ягодичные складкидолжныбытьсимметричны? Эти"подрезы" под попой? Ну короче где ягодицы переходят в ножки?

Ага, "подпопочные". То бишь ягодичные. Остальные малоинформативны. Ну, нам так два разных врача-ортопеда сказали.

Женюша

Кстати, ровесники, а как у вас с опорой?

Ножки ставит на всю стопу, но поджимает пальчики поочерёдно то на одной ноге, то на другой. Пытается "шагать" и упирается на ноги.

Plamay

руки с грудкой поднял, ножки напряг, короче в позу на отжимания встал))) А потом стал коленочки сгибать.Но толком не встал, а я так ждалаа

Подожди-подожди! Скоро будет. Раз начал пробовать - значит будет закреплять навык.

---------------

Забыла сказать: кажется мы разболеваемся. sad.gif Млин, так жалко кроху! Хоть бы на зубы реакция, а не болезнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Я таки решила отменять вчера Лактазу бэби, ну невозможно, Тимка срыгивал фонтаном после каждого кормления, выташнивал все, что съел. Сейчас вот уже стало нормально, срыгивает, но чуть чуть, как положено.

Сегодня с мужем первый раз уехали на 6 часов, ходили на Дю Солей. Как я боялась его одного с мамой оставлять, молока нацедила, а он так хорошо себя вел! Молочко не пил, но съел полбаночки пюре из цветной капусты, и даже аллергии не выскочило shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и мы вернулись. Сынок мой пережил клиническую смерть после кровоизлияния в мозг, которое "проворонили" еще в роддоме. Долго в коме был, еле выкарабкался. Сейчас на месте кровоизлияния осталась первентрикулярная киста. Хотелось бы узнать у мамочек, столкнувшихся с такой же проблемой, - как она сказывается на умственном или физическом развитии малышей? А в будущем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Всех с датками и достижениями!

Огромное спасибо за теплые слова в репе в адрес Каришки. Очень приятно blush.gif

А мы заболели. Первый раз sad.gif Вчера всю ночь толком не спали, у неё носик заложен, дышать толком не может, грудь сосать тем более. До шести утра с ней маялись, а потом в аптечку залезла и закапала ей лекарство, которое сыну когда-то покупала. Хоть и не по возрасту, а сил уже никаких не было. Зато дочка сразу уснула, носик задышал. Утром врача вызвала, теперь лечимся. Только вот не знаю как Каринке раствор ромашки давать, она воду-то совсем не пьет, а тут 100-200мл нужно за день выпивать. Сейчас опять проснулась от заложенного носика, время 6 утра. Уже второй час не засыпает, лежит агукает на всю квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филадельфия

олько вот не знаю как Каринке раствор ромашки давать, она воду-то совсем не пьет,

Нам тоже ромашку выписали, я в шприц от Нурофена набираю и по-маленьку вплёскиваю в ротик, ни капли не выплёвывает. Давайте, выздоравливайте!Львовна

он так хорошо себя вел! Молочко не пил, но съел полбаночки пюре из цветной капусты,

Какой молодец малышик)))

Инна_аннИ

Подожди-подожди! Скоро будет. Раз начал пробовать - значит будет закреплять навык.

Да подожду, конечно, а то вы меня скоро ругать начнёте за то, что всё тороплю события blush.gif

Иннусь, и вы там не болейте, выздоравливайте. Пусть, да, на зубки будет)))

Че Бояра

Сынок мой пережил клиническую смерть

Господи, как мамы такое переживают cry_1.gif

А мы сегодня празднуем- нам 5 месяцев happybday.gif .

Из навыков - умеем всё, что положено для возраста, и не смотря на то, что мы из реактивных июньских, мы не такие реактивные, как некоторые июньские brows.gif . До сих пор основное питание - это грудь, молока достаточно, поэтому с прикормом всё очень слабо у нас, ну да ничего - успеется smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня третья по счету бессонная ночь. censored.gif Вот как папа наш уехал, так и орем по ночам... Наверно, я нервничаю и Мирошке передается. Сегодня Вибуркол запихаю, сил нет моих. Встала сегодня в 6 утра и пошла с собакой по морозу. shiz.gif

Вот интересно, почему так - вопил полночи, а в 6 утра опа - на, я бодр и весел, а у мамы глаза, как у рыбы камбалы. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девульки-красотульки, деточки-лапушки!

Всех с зубками и датками

Аллёнка

Ох, красота какая! А я о таком даже и не мечтаю, не будет в манеже сидеть - это точно((.

Ален, я тоже не мечтаю, мы вот вот начали отходить от мамсячничества, хоть с братом на пять-десять минут стали увлекаться, все обниматься на него лезет laugh.gif так забавно, за нос кудряшки его гладит и курлыккает что-то.

Танюша55

А моему, наверное, пошел бы манеж. Он иногда выбесит за ноги цепляться и ныть, сажаю его в кровать и даю игруху какую-нибудь, пирамидку обычно, так в половине случаев сразу тишина, сидит, играет. Минут на 10-15 его хватает. И то хорошо

Нее, нам не пошел бы, если бы конечно, с нами в манеж кто-нибудь не залазил вместе поиграться laugh.gif

Зачем кроватку покупали спрашивается .... не сапли, не играли в ней...

Красопёт

Пришлось дать правую. Короче, после того, как опустошила обе груди, дочь наконец-то уснула. Потом, ещё и в 4 такое же было. Короче,

Ой, для нас абсолютно нормальная ситуация, ты молодец ночью еще в состоянии ночью такие выкрутасы вытворять, типа левая с одной или эта же с другой, я пытаюсь максимально не вникать и спать дальше, не хочешь эту - держи вторую blush.gif

Инна_аннИ

Ага, "подпопочные". То бишь ягодичные. Остальные малоинформативны. Ну, нам так два разных врача-ортопеда сказали.

Абсолютно верно, нам так же два врача сказали.

Че Бояра

Девочки, вот и мы вернулись

Я вам очень рада, помню помню blush.gif давайте располагайтесь по удобнее и чтоб только хорошие новости сейчас!

Филадельфия

А мы заболели. Первый раз  Вчера всю ночь толком не спали, у неё носик заложен, дышать толком не может, грудь сосать тем более.

Выздоравливать срочно, мы вот тоже болеем, сын старший снова бяку принес на этот раз разболелись и я и Лизхен, девочки очень обидно, второй раз датку встречаем с жуткими соплями и кашлем, еще и охрипли страшно, это потому что орет дурнинушкой, когда носик чистим.

Сегодня уже полегче, чуть-чуть совсем, но вот первую ночь не вставали в три утра нос промывать, а то грудь взять не может волей неволей просыпается. Такие эти дни тяжелые были.

Вот пожаловалась biggrin.gif полегчало!

Ямана

Наверно, я нервничаю и Мирошке передается. Сегодня Вибуркол запихаю, сил нет моих. Встала сегодня в 6 утра и пошла с собакой по морозу

А ребенок с кем?

Plamay

А мы сегодня празднуем- нам 5 месяцев  .

Из навыков - умеем всё, что положено для возраста

А нам 10 и аналогично prop.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девулечки!!! Как же я по вам соскучилась blush.gif !!! У нас большие перемены в жизни - мама Ксюша (то бишь я) вышла таки на работу. Поэтому не до интернета совсем стало (((

Выйти на работу вынудили финансовые затруднения и бесконечно растующие запросы домочадцев. Старшего к школе надо готовить, а всё так дорого и репититоры и воскреска и т.д. и т.п.

В общем, теперь я работаю с 9.00 до 16.00. Потом на молочку, за старшим в сад, со старшим на занятия....домой прихожу никакая. Но вижу свою кроху и отдыхать уже особо и не хочется, да и некогда, често говоря.

Полюшке моей скоро уже 11 месяцев исполнится. Мы ходим уже уверено, пошли за день до 10 месяцев. Болтаем вовсю на тарабарском, но пытается уже и повторять за взрослыми нормальные слова.

Периодически лечим сопельки, старший из садика регулярно приносит ОРВИ. Участковый педиатр к нам уже дорожку протоптала, дети её как родную ждут)))

С Полиной, пока я на работе, бабушка сидит, сверкровь моя. Иногда мама моя помогает...Очень тяжело было решиться на всё это, но...такова жизТь.

Дочь меня по утрам нормально отпускает, а вечером, конечно, уже ни на шаг отойти не дает.

Спит с нами, кроватку используем только в качестве манежа. В принципе, может и одна поиграться какое-то время, сидя в кроватке. Если не в кроватке сидит, так бегает шустриком по всей квратире. Уже и кошачий корм попробовала, осталась довольна...

Вот так мы и поживаем...теперь в работу уже втянулась, может появится чуть-чуть свободного времени на рабочем месте. Буду стараться по-чаще на форуме бывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

А ребенок с кем?

Так дочь в это время в школу встает, смотрит за ним параллельно. Залезла в рот ему - мама дорогая - проклевываются 7 и 8 зубы. Понятно, к чему ор. У меня новая фигня - я днем уснуть не могу - ноги не ходят, ничего не соображаю, лягу - хоть что делай, не засыпаю... афобазол пью, хоть не психую с него, просто состояние "что воля, что неволя - все равно" unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

А нам 10

С 10 месяцами Вас! растите здоровенькие, и отвыкайте от мамсячества.

А как ты белье гладишь, например? У меня вон куча настирана, а выгладить никак. Когда Соня спит дай бог покушать успеть приготовить, а когда не спит даже что-то делать проблематично, надо все время быть с ней рядом, типа играть.

Да и спим мы чаще всего во время прогулки.

Plamay

С 5 месяцами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атомная энергия

А как ты белье гладишь, например?

А я его не глажу biggrin.gif Не право, постель меняю в один день, высохнет и обратно, лизе колготки и штанишки тоже, зачем, все равно полчаса и зассит, у нас много в обиходе трикотажа, который вообще можно не гладить, если в расправленном виде высушить, остается футболки Лизе, сыну... так это вечерком по необходимости при муже от силы 15 минут занимает пару раз в неделю blush.gif , так и живем, плюнув на все облегчили себе быт.

А кухонные полотенце вообще не глажу кстати...

Когда Соня спит дай бог покушать успеть приготовить, а когда не спит даже что-то делать проблематично, надо все время быть с ней рядом, типа играть.

Спим мы все также вместе даже днем, поэтому встав, у нас очень много дел, пылесосить , подшОркать, замести, сварить, так в заботах день и проходит ензаметно.

Сыр вот кушаем, это большая выручалочка, я ей брусочек сыра и сама могу покушать без Лиз на руках. Кушать готовим вместе, сажу ее на кухонный стол и вокруг нее кручусь, отбирая попутно не нужное и давая полезное laugh.gif , готовлю специфически - напариваю в казанке, то котлеты с крупами всех видов, то овощи с мясом, блюда простые и не многосложные. Пока так ....

Ямана

Так дочь в это время в школу встает, смотрит за ним параллельно

У нас такого не бывает и струдом себе представляю, чтобы сын(2002г) с сестренкой и я бы куда то вышла.... категорически нет, она же такую истерику устроит...

Залезла в рот ему - мама дорогая - проклевываются 7 и 8 зубы.

Девочки, напомните 7 и 8 это нижние боковые резцы, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Всех с датками и новыми умениями! Заболевшим крошкам-здоровья!

А у нас кошмар что творится... Пух ночью не спит. Вообще. После прививки вообще не одной ночи относительно спокойной. И до нее тоже не всю ночь спал, но хоть как то, а теперь вообще. Последний сон дневной с 2 до 3, он же и единственный, в ночь уходит в 11, в 12,30 подъем. И все. Болтает, улыбается, размахивает руками и ногами. В 2-2,30 опять подъем и все сначала. Сижу всю ночь качаю коляску нашу огромную, домашнюю только так может поспать, пока в движении. И то, беспокойно спит. Еще и этот, блин, студент, родственник мужа у нас живет, храпит на весь дом, аж жутко. Ну и, чтоб не скучно мне было-выставка в субботу, а у меня средний пес заболел. На него такие надежды были!

Выпал у нас снег сегодня. Вышли с сыном гулять, он так смешно все разглядывал! Но уже тает, опять грязь, коляску не протащить. Так что все прогулки теперь во дворе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

Нам тоже ромашку выписали, я в шприц от Нурофена набираю и по-маленьку вплёскиваю в ротик, ни капли не выплёвывает.

А это идея! Спасибо! Пободрствовали мы с 6:00 до 7:30 и легли спать. Просыпаюсь - время 12 часов! shiz.gif Интересно только теперь, во сколько на ночь ляжет. А то обычно если долго утром поспим, то можем и в два часа ночи только улечься. Режим у нас вообще конкретно страдает. Можно сказать что Каринка - сова, как мама с папой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Молочко не пил, но съел полбаночки пюре из цветной капусты, и даже аллергии не выскочило

Вот умничка! Может, его прикормом и будут овощные пюрешки, потом кашки на воде... Как-то переживете этот период сложный.

Дикая орхидея

а я сегодня Васюльке манеж купила, очень удобно, мелкой понравилось там сидеть, причём когда я из комнаты уходила она меня и не звала, я на кухне минут 40 была, и всё нормально,

Я уже жду не дождусь манежного периода - у меня детки так хорошо сами игрались smile.gif Вот период послеманежья меня пугает.

Лора Палмер

Зачем кроватку покупали спрашивается .... не сапли, не играли в ней...

Пока у нас такая же ситуация. Редко в кроватке спим. Или на балконе, или с нами.

Plamay

Несколько дней в ванне не купали малыша( врач не велела), так он сегодня так радовался воде, что я вышла из ванны мокрая с ног до головы и папа тоже.

Ой, а как же наш Мошкин купаться любит! Если начинается вечерний ной, а он постоянный, то самое лучшее средство - в воду сунуть. С темы сбивается на раз. Улыбается как майская роза, ручками-ножками плещет.

Мама Человека-Паука

И мне, возможно, прийдется выйти до года - а точнее в пол-года уже. Надеюсь, что на работе все устаканится до той поры, а то сейчас не справляются. Моя вина - не подготовила толком замену, надеялась что из дому все порешаю... Не идет так. Директор в печали...

Как же не хочу! Хотя опыт такой есть - со средним в десять месяцев неполных поскакала. Ничего хорошего. По ночам Полинка хоть нормально спит?

А у нас опять глазик гноится - уже почти прошел, ведь. Опять на той неделе к офтальмологу идем... Мы к нему ходим чаще чем к педиатру - уже третий раз за наших два месяца.

А так все хорошо. Лежим, подолгу разговариваем или сами с собой, или с мамой, папой, братиком. Любим общество, любим улыбаться. По ночам иногда нам хочется пообщаться-погулить, что не вызывает энтузиазма у окружающих...Сисю кушаем исправно и с большим аппетитом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

У нас такого не бывает и струдом себе представляю, чтобы сын(2002г) с сестренкой и я бы куда то вышла.... категорически нет, она же такую истерику устроит

То есть ты хочешь сказать, что мне повезло? laugh.gif

Дочь брата зовет, когда тот надуется и сидит недовольный "его Величество Мирон первый". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Сыр вот кушаем, это большая выручалочка, я ей брусочек сыра и сама могу покушать без Лиз на руках.

И я так же. Печенье дам, хлебушек или грушу очищенную. И все, 15 минут ребенка не видно не слышно. Могу в ванную сходить, поесть по человечески, а то как хвост со мной. Я посуду мою, а он рядом меня за ноги хватает. Я убираюсь, а деть за мной тащится, стоит присесть на диван - летит пулей. Как же, пустые руки увидал, надо на них срочно карабкаться. smile.gif

Освоили мы девочки переворот на спину. Так же садится сам из положения стоя, при этом руку одну опускает на пол и бочком садится. Встает у любой опоры. Ползать не скажу чтоб любим. Наверное ленимся и не хотим. Но если в поле зрения увидит интересную вещицу, то такая прыть появляется. Тут вам и ползанье и на коленки встанет. Короче наверное ленится.

Сегодня удивил меня. Я его все Илюшенька да Илюшок зову. Он знает свое имя, поворачивается, улыбается. Лежим в обед, спать пора, а Илюха крутится, перевороты отрабатывает. Я ему так строго говорю - Илья! Он повернулся, губеху выпятил и как начал хныкать. Я удивилась, не кричала ведь, голос не повышала. Что это он так отреагировал?

Сопли наши текут рекой. Внизу белеют островки, поскорей бы вылезли. Перед обеденным сном капризничает, я его пеленая и деть такой счастливый засыпает. Даже странно как то. smile.gif

Кушаем хорошо, только мясо так сяк. Нам бы кашки сладкой и побооольше. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Алён, тебе ребенок спокойный достался, а ты горюешь))) За моим вообще по пятам надо ходить, везде лезет и все раскидывает, я уже и не собираю особо...

Ох, красота какая! А я о таком даже и не мечтаю, не будет в манеже сидеть - это точно((.

Мой не знаю, но экспериментировать не буду! Ник и минуты не сидел, такая бесполезная покупка оказалась, денег жалко, у нас их на тот момент было маловато. В итоге стоял этот манеж как большая корзина для игрушек, потом сломался окончательно (Никита туда все игрушки утрамбовывал). Ну и учитывая, что Ярька за всеми хвостом ходит, то вряд ли будет в манеже сидеть.

Лора Палмер

Лен, мой спокойно с братом остается! Никита может с ним играть или просто смотреть, если Ярик сам играется. Потому что если я в комнате нахожусь то очень быстро Ярик идет ко мне и ноет, чтобы взяла к себе. Так что старший сын очень выручает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сегодня покрестили Егорушку. Георгием он у нас по-церковному теперь зовется biggrin.gif . Я сразу Жориком окрестила laugh.gif. Вел себя относительно хорошо, после всех процедур сразу уснул и спал долго-долго.

Были вчера у невропатолога, у нас все хорошо, развиваемся нормально (ттт). В понедельник к хирургу.

Стал наш малыш нам все больше улыбаться, уже смотрит осмысленно, провожает взглядом предметы и лица. Как тянется время!

Расти-расти, наш сыночек! wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

На спине лежа выделывает акробатические номера - в рот мне ноги называются 

А у нас Рома научился глазки колупать всем присутствующим. Вчера бабушка моя пришла помочь с пирогами, да прилегла отдохнуть. Правнучек рядом лежал. Дождался пока бабушка заснет, подполз тихонечко и давай бабушке глазки ковырять! Бабушка чуть с кровати не упала от испуга.

И маме тоже любим колупать глазки по утру. laugh.gif

Девочки, я что хотела спросить: как часто вы меняете постельное белье в детской кроватке? Я все ищу причины нашей аллергии, вот думаю, может потому, что меняю редко, раз в неделю? 

Я меняю раз в 3 недели где-то. Стираю простынь, бортики. Поверх простыни - большое махровое полотенце, вот его меняю раз в неделю или по мере загрязнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Рома научился глазки колупать всем присутствующим.

А Макс безжалостен к волосяному покрову на голове мамы shiz.gif Уж пытаюсь все волосюшки в резиночку собрать - а он всё равно найдёт несколько, выбившихся их пучка, и каак дёрнет cry_1.gif ... Девчат, аж в глазах темнеет от боли((

Чёт мы пятимесячье с воем встретили - весь день ему всё не так и всё не то... На ручках у меня тусит, в основном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Plamay

Девочки, Макс безжалостен к папе!

Он у нас часто просыпается в четыре утра, сегодня вот в шесть проснулся, да и лежит около двух часов, вошкается, не спит, агукает. А лежит-то между нами. Я в это время обычно книжку читаю, а папа наш спит. Так вот Макс на бочок заваливается к папе поближе, открывает рот и за нос его покусывает... blush.gif

Вот такие у них нежности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз про нежности, то у меня доча тоже любит мамины волосёшки подергать, как у Plamay, найдет несколько, в основном на шее где больнее всего, и таааааащит, садюга, а мама верещит. И ногами бьёт, да сильно так пытается. Скоро вся в синяках буду. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Я в это время обычно книжку читаю, а папа наш спит.

Сильна ты, мать, в 6 утра книжку читать))) Я в это время лежу бревном и пытаюсь не замечать, как по мне прыгают и скачут. Папе тоже нехило достается, Ярик между нами кувыркается laugh.gif

Сестра

Кристин, мой еще в глаз залезть норовит! Садюга растет какой-то! Причем я делаю вывод, что это последствия грудного вскармливания!!! Ник так себя не вел никогда, слопает свою бутылку и спать. А Ярька привык часами на груди висеть и маму пальчиками изучать, вот до сих пор так... Как отучать, ума не приложу. Мне в этот раз все сложнее - и от соски-бутылки отучить, и к горшку приучить, все жалко масечку, все он у меня маленький in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×