Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всем приветик, а вот и мы!

Опять у Тёмы горло красноватое слегка, я уже не знаю, что и думать, на улицу вышли всего 4 раза, нос вифероном намазала, в людные места не ходили- и в пятницу 37,8 температура, Врача вызвала- горло немножко красноватое. Медотвод от прививки опять.

Гуляли всё время летом, на одном грудном молоке, в ванной плавал с удовольствием прохладной- и имунитета нет практически. Может дочурка из школы вырусы носит, сама не болея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Как же я соскучилась по вам! Времени не было катастрофически, прочитала только первые четыре страницы новой ветки unsure.gif

Поздравляю всех с датками и новыми умениями.

У нас из нового вроде и не прибавилось. По крайней мере переворачиваться Дима так и не спешит sad.gif Уж я его и так и сяк, не хочет. За ручку возьму-с радостью переворачивается, а сам нет.

Стала чаще выкладывать на пол, без всего, только с погремушкой сбоку, думаю ну может дотягиваться будет. Нет, максимум на бочок, пальцы в рот и усе. Апатичный флегматик у меня. g.gif А, ну песни еще поет после еды стабильно. Прям старается, бровки домиком и поехали, шансонье shiz.gif

Подтягивается на ручках, сам, раньше я его тянула, видимо ручки у нас наконец то окрепли. В прыгунках висим не более 15 минут, потом нужно вынимать. Активно ползаем по маме и папе, сами пьем чай из бутылочки ( я ему новую достала, она вроде с 6 месяцев, с ручками по бокам). В рот правда бутылочкой не сразу попадаем, сначала в нос, в глаз, потом в рот laugh.gif

Еще Диме очень нравится сидеть. Спинка прямая, не шатается даже, что удивительно с нашими "рыхлыми" мышцами, сидит разглядывает все вокруг.

И девочки начала я давать прикорм. Кабачковое пюре, начиная с ложечки, уже почти неделю так кушаем, но осиливаем не больше 5 чайных ложек. Потом начинает психовать и требовать бутылочку. Но ест с удовольствием, я даже не ожидала, как он с ложки хорошо стал кушать, как будто всю жизнь так ел! Хотя до этого я даже лекарства давала с пипетки, воду с бутылочки.

Дома у нас почему то прохладно, хотя на улице +2. И мы с Димой заболели, оба. Не знаю кто кого заразил. Не стала я дожидаться прошлой полуторамесячной эпопеи с лечением насморка, а стала сразу греть носик лампой и капать интерферон. Отсасывать не дает вообще! Видимо прошлые оЧучения крепко запомнились. Вырывается, ругается, меня пинает и оретЬ. Кошмар. Но вроде (ттт) насморк проходит.

А так вроде ничего нового, проводим очень много времени вдвоем, с ним сейчас так весело. Я разговариваю с ним-он хохочет. Кладу его к себе на голень и качаю и его, и сама пресс себе, придерживая на ручках, Дима вообще визжит от восторга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девулечки и детишечки! Всех с датками, кого не поздравила!

Я стала счастливой обладательницей новой коляски, выбрала таки и купила с рук, постирала вот, будем обновлять, когда высохнет. Смешно, что перешерстила весь сайт, Москва то большая, а когда договорились о продаже, выяснилось, что в соседнем подъезде они живут в моем доме. biggrin.gif

А старую на балкон сослали, пополнилы мы теперь ряды балконавтов, привет Ирине Точка невозврата с Мошкой bye1.gif

Лева меня грызет постоянно, сожмет десны и замрет, а то может не разжимая десен отцепиться от соска, а потом снова его хватать губами. Ужжастно приятно... Еще любит петь, когда сосок во рту. Вообще, очень разговорчивый стал. Прямо буквально в глаза глядит и что то говорит на своем языке, только мы его не понимаем совсем. unsure.gif

Еще любить теперь стал, когда за ручки поднимаешь в воздух и покачиваешь там. Рожица довольная такая, волосешки дыбом, напоминает такую маленькую мартышечку на дереве раскачивающуюся... А когда поднимаешь над собой, любит упираться ножками в маму. Вообще, довольный становится, когда даешь небольшой упор ему на ножки.

На бочок поворачиваемся, и с бочка на спинку, еще можем с животика на спинку обратно завалиться, когда голова перевесит. Если погремушку в ручку сунуть, то начинает ею бить себя в грудь. А погремушка такое колечко, а на ней 4 кольца тольстых, похожа на бубен. Так что теперь у нас есть свой шаман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вот у меня сегодня утро началось! Тём проснулся в 8 утра. Положено в 9. Хотя, наверное, это мне положено, а не ему. Я ему пелёнку сменила (до сих пор на ночь человеку ножки пеленаю, чтоб не шибко во сне ворочался), а сама снова в кровать бухнулась. Сквозь дрёму его чириканье и гуканье слышу, не орёт и ладушки. Через некоторое время вопль. Подскакиваю на кровати, и вижу, что мелкий из пелёнки выпутался, совсем её с себя скинул, высунул ножки между решётками кроватки и застрял. Я подлетаю, чтобы его выпутать и чувствую характерный такой запашок. Короче этот товариСЧ, простите, насрал, как тот конь, размазал по кровати и сам весь с ног до головы в этом деле вымазался (хорошо, если не попробовал). Я его лихорадочно осматриваю и пытаюсь найти хоть одно чистое место, чтобы его уцепить. Нашла с трудом, чуть ли не за одно ухо ребёнка в ванную тащила отмывать. Потом ещё кроватку намывала и пелёнки застирывала. Сон слетел мигом. Бодрое такое утро biggrin.gif

А ещё мы пару дней назад благополучно приняты в отряд летунов - слетел с кровати человек мой, пока я за пустышкой отвернулась. Ну, вроде, не столько ушибся, сколько испугался, ибо плакал недолго. Да и кровать у нас низкая, а рядом с ней палас, на который деть и приземлился.

Каризма

У нас из нового вроде и не прибавилось.

Знаешь, я тоже так раньше думала. Пока Тём в особо благостном расположении духа (что КРАЙНЕ редко с ним бывает) при мне не попытался ползти вперёд гусеничкой. И сразу оказалось, что умеет он и ножки под себя поджимать, лёжа на животике, и отталкиваться ими, и продвигаться вперёд, мосей буравя кровать. Так что всё он умеет, но не любит этого. Ему проще поорать, чтобы на руки взяли и носили по всему дому. Именно носили, а не тупо держали на руках. Просто стоять - оно как-то не то rolleyes.gif .

В прыгунках висим не более 15 минут,

Не-е-е, висим не наше слово. Тём скачет, как бешеный тушканчик. При этом повизгивая и ухохатываясь. Только опять же нужно, чтобы хоть периодически был зритель, который бы одобрительными возгласами на скачки его подбадривал. Ну у него ножки (ттт), вообще крепкие, малой ровно и довольно уверенно и не мотыляясь стоит на ножках, держа меня за пальцы рук, дабы не упасть, ножки не подгибаются даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлейка

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Ржу)))

У меня тоже вчера Дима так же уделался, пока голопопил перед купанием. Я с подругой в другой комнате была, потом, когда ванна была готова пришла за ним и не знаю за что ухватиться, весь ВГОМНЕ shiz.gif

Не-е-е, висим не наше слово. Тём скачет, как бешеный тушканчик. При этом повизгивая и ухохатываясь.

У меня тоже Дима отталкивается, но все равно висит получается. Спинку тяжело держать, прыгунки широкие и он как бы грудкой на них наваливается и висит. А так, да, тоже мама рядом нужна, которая приговаривает "Прыг-скооок", тогда особенно усердно старается. При этом пищит и слюни до пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Ну, раз про нежности, то у меня доча тоже любит мамины волосёшки подергать, как у Plamay, найдет несколько, в основном на шее где больнее всего, и таааааащит, садюга, а мама верещит.

Юра, когда я его беру, сразу нащупывает своей ручкой волосы и держится за них. Ну держится и держится, лишь бы не дрыгался и не тянул при этом (что тоже бывает). А когда спокойно на ручках сидит, то и не больно совсем. А вот папе нашему меньше повезло, у него волос таких нету, а Юра всё равно как и у меня на руках пытается делать - ущипнёт папу за шею и типа держится. Папе почему-то не нравится music_whistling.gif

Русский размер

Лева меня грызет постоянно, сожмет десны и замрет, а то может не разжимая десен отцепиться от соска, а потом снова его хватать губами. Ужжастно приятно...

Ага, и мой также делает. Только при этом у него ещё и зубы есть, острые блин! ranting.gif С ужасом жду верхних и молюсь, чтобы к их появлению ребёнок завязал с этой дурной привычкой, а то ведь отгрызёт мне что-нибудь нафиг.

Старлейка

И сразу оказалось, что умеет он и ножки под себя поджимать, лёжа на животике, и отталкиваться ими, и продвигаться вперёд, мосей буравя кровать.

И Юра так пытается, только вот сдвинуться с места не получается - ручки ещё слабые, а хрудь тяжёлая.

Каризма

переворачиваться Дима так и не спешит sad.gif Уж я его и так и сяк, не хочет. За ручку возьму-с радостью переворачивается, а сам нет.

Ян, а ты ему помогать перестань, вдруг сработает smile.gif

У меня Юрка по крайней мере сам переворачиваться начал через пару дней, как я ему перестала помогать, за ножку придерживать. Два дня попыхтел-попердел и нате вам, правда он у меня сильно желал на животе лежать, нравится ему разглядывать всё и щупать.

_______________________________

У нас сегодня гости были, Юра впервые испугался посторонних, расплакался. Успокоился конечно быстро у меня на ручках, и потом больше не плакал, но был непривычно тих, спокоен и неулыбчив пока гости не ушли.

А да, ещё мы сегодня научились новый звук издавать - полушопотом, полурыком тянем букву "а", получается нечто коварно-устрашающее laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

всё таки хорошая у них разница получилась, интересно друг с другом.

У нас старшая пытается свои мелкие штучки разложить, почитать, порисовать, писать что-нибудь. А мне охранять приходится от мелкой. Разница у них 5 лет. Для интересных совместных игр многовато, мне кажется.

Баба в кедах

Печенье дам, хлебушек или грушу очищенную. И все, 15 минут ребенка не видно не слышно.

Ага! Я сегодня сухарик дала. Так минут на 5 хватило, не больше. Печенье или хлебушек если даю, и того меньше ими увлекается.

Старлейка

размазал по кровати и сам весь с ног до головы в этом деле вымазался (хорошо, если не попробовал)

Было дело! Летом как-то раз положила спать с голой попой. Картина маслом... Вернее, пардон, не маслом, а shit.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрaвствуйтe дeвочки!

Ухохотaлaсь с вaших мaлышeй (послeдниe посты). Вот и позитивчик!

Про прыгунки. Тожe хочeтся, но у нaс гипотонус, снaчaлa у нeврологa проконсультируeмся. Потому что мaссaжисткa скaзaлa нaм нe увлeкaться постaновкой нa ножки (когда малыш стоит сам, только с поддержкой для равновесия) - ну, типа гипо у нас может перейти в гипертонус.

Про малышовые ласки. Злата меня тоже потрепать любит основательно. Особенно при засыпаниях стала вести себя просто отвратительно.

Изгибается, пинается, бъет меня кулачком - ритмично так - стук, стук, прыг, прыг, при этом лежит на боку, сосет грудь и от меня же ногами отталкивается, отодвигaясь и вытягивaя сосок. Бр-р-р.

Но главная фишка - колупать лицо. Я уворачиваюсь. Так она свою щеку в горсть ухватит, от нижнего века до подбородка почти, и треплет как резиновую маску, взрываясь от этого слезами, типа это я над ней издеваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

бъет меня кулачком - ритмично так - стук, стук,

Во-во, прекрасно понимаю о чём речь laugh.gif Я вот только понять не могу - почему они так делают? Иногда начинаю просто прижимать его ручку к его же боку, так он пытается высвободиться и опять настучать мне по лицу и по груди((( А когда не в кулачок ручка - так царапает меня этими мАхами, всё же ноготочки стригу оставляя края не закруглёнными, ну так больно опять же...

И кусается всё чаще и осознаннее - прижимала его моськой к груди, а ему пофих вообще - через пару мгновений опять сжимает сосОк в тиски своих дёсенок...

У нас, видимо, период прилипаний пошёл - уже второй день сына предпочитает рассекать на мне по квартире, лежит один всего несколько минут, потом начинает гундеть. Вот и таскаю его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Мы сегодня перевернулись со спины на животик аж два раза! То есть на второй раз мама специально Леву вернула на спинку и он пропыхтел обратно на животик! Развиваемся!!! bb.gif

Еще придумала-положила в кроватку рядом с Левой теплый плед. В принципе, для того чтобы в прутья не утыкался холодные, но он как раз носиком в плед и спал не просыпаясь. почти. Я даже выспалась smile.gif Встали аж пол-11.

Рыжик-пыжик

А мой себе чтобы в рот пальчиками попасть, начинает с уха, ползет по щеке и тогда уж наверняка попадает. А иначе и промахнуться можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас первый зубик прорезался!!! clap.gifclap.gifclap.gifshiz.gif

Дала Роме бублик, слышу скреб-скреб в тишине blink.gif Залезла пальцем в рот - нижний резец палец царапает!!! И он его бубликом скребет. Я счастлива! clap_1.gif Под прививку как раз попали, но слава богу, обошлось вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ужасом жду верхних и молюсь, чтобы к их появлению ребёнок завязал с этой дурной привычкой, а то ведь отгрызёт мне что-нибудь нафиг.

ОлёнкО Та же самая история- вчера мне так сосок прикусила, что я заорала- ну чем, чем может так больно кусаться ребёнок у которого всего 2 нижних зуба?!

Правда сверху похоже идёт зуб, так что откусит мне дочь грудь нафик cry_1.gif

У нас сегодня первая более-менее ночь была- вставали кормиться только в 1.30 и 4 утра, в 6 ну и в 8 встали- я считаю, что просто отличная, спокойная ночь biggrin.gif а ведь в 2 мес. она у меня кушала только один раз и куда это прекрасное умение делось g.gif Думаю, что это положительный эффект магния В6, который пьём, всё таки мне его для спокойного сна аж 2 невролога и одна узистка рекомендовали, неужто помогает, аж сглазить боюсьsmile.gif

Опять жуткое красное пятно на попе и щиколоткахsad.gif Начала мазать Элиделом, сил моих больше нет от этой аллергии, вообще не понимаю на что она и чем лечитьsad.gif

Девочки, кто пользуется зелёными памперсами и белыми, подскажите- зелёные меньше размером?Просто нам на халяву насыпали мешок этих зелёных Актив беби

но в них деть уже третий раз протекает, не могут они быть меньше той же 3-ки гипоаллергенных белых?

Девы у нас идёт ремонт полным ходом- сил моих больше нет, запах краски, побелочная пыль - я тихо схожу с ума от раздражения и желания убить мужа, который очень "вовремя" всё это начал( за неделю до моих родов).Чуть-чуть спасает ситуацию воздухоочиститель с ионизацией и увлажнением- вещь, всем советую.Пыль убирает отлично, Гугуня меньше свистит носиком во сне и сам воздух в спальне свежий, без застоялости, которая после ночи бывает.

Девочки-

Аллёнка, Женюша и Сестра спасибо вам большое -пребольшое, так приятно стало, очень вас люблю in_love.gif

Скрытый текст
Может кто знает, как дела у Ириши -Северный были и Яры? У неё неудобно спрашивать, боюсь расстаривать вопросами , но так хочется услышать хорошие новости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

ну чем, чем может так больно кусаться ребёнок у которого всего 2 нижних зуба?!

Вот ими и кусает. Наверное, когда верхние вылезут, совсем атас будет.

Ещё раньше у кого-то читала, не помню у кого за давностью, что ребёнок соски практически отгрыз, вот этого боюсь жутко unsure.gif

________________________________

Тут про режим был разговор, свои две копейки вставить хочу.

У нас как такового чёткого режима нет. Но есть некий ритм, по которому и живём. А так стараюсь только будить, купать и в ночь усыплять в одно время.

Вот проснулись мы в 10, перед просыпанием покормились. Через пару часов ребёнок будет начинать капризить, я не дожидаюсь, пока сильно разбуянится, а укачаю, накормлю, и он спит. Когда 40 минут, а когда и 2 часа. И дальше так же весь день примерно - пару часов бодрствуем, спим-едим. В полночь отбой. Только прогулку не всегда получается втиснуть, ну не любим мы коляску, можем только спать в ней. А когда мой ребёнок спит, он ест (в другое время ну никак до сих пор). Вот и приходится порой выбирать, что важнее - сытый ребёнок или прогулка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки-красотулечки!

Я сегодня спала всю ночь, поэтому и счастливая такая!:-) сын был с папой в другой комнате, я их даже не слышала. Папа в диком ужасе. Сын ел за ночь один раз, все остальное время спал очень плохо, часто просыпался. Я ж мужа берегу-ухожу ночью к сыну в комнату, он нас и не слышит. А когда жалуюсь что не спали, он думает что это значит пару раз просыпались. Ну вот сегодня и прочувствовал. Не трогал меня до 10, хотел попробовать все сам сделать, узнать, как это. Ну, почти справился. Собак только забыл. И завтрак сгорел. А так все нормально:-)

Пух наш тоже любит волосы. Меня постоянно тягает. Как бы я их не убирала, все равно найдет. И дооовольный! А у папы почти нет волос на голове-так он ему на руках и груди выдирает. И лица очень любит. Глазки выковыривает, в нос лезет, зубы считает. Или просто за кожу схватит и тянет. И личико довольное такое! Себя так не трогает. Только руки во рту держит. Ну и глазки трет, когда спать хочет.

Научился, наконец то поднимать голову, когда пытается ползти. Теперь стоит на локтях, а стопами толкает себя. А то уже весь нос был красный пока лицом по одеялу ползал.

Снег у нас идет, тут же тает и опять засыпает. Прохладно гулять уже, одеваюсь в сто одежд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

А у нас первый зубик прорезался!!!

Как здорово, ура!

Вирра

Думаю, что это положительный эффект магния В6, который пьём,

А кто пьет, ты или Гугуня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Сонюшка сегодня пошла сама!!

Пусть два неуверенных шага, но сама!! И удивилась очень, как это идет без мамы shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атомная энергия

А Сонюшка сегодня пошла сама!!

clap_1.gif Ой, поздравляю!!!! Молодец Сонечка cupidarrow.gif

Девочки, постоянно забываю спросить - в ваших регионах не бытует э-э-э поверье, что-ли smile.gif - когда ребёнок делает первые шаги(самостоятельно) ему типа "путы разрезают", меж ножек ножницами щёлкают или ножом проводят, как бы разрезая невидимые путы? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Можно к вам?

Мы еще совсем маленькие -кушаем и спим, купаемся и опять кушаем. Кормлю грудью. сначала проблемы были с вскармливаем - не мог взять грудь, сосок плоский, но сейчас приспособились)

Писать особо не получается, куча дел, то качать, то кормить, стирать, гладить... а вот читаю вас постоянно blush.gif

Постараюсь почаще писать rolleyes.gif

Очень рада видеть девочек из соседней веточки беременяшек! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с достижениями!

Коринтия, и вас уже зубик?!

Что-то мы хоть и июньские, а за всеми не успеваем! На зубы еще и намека нет!

Девочки, а мы когда титьку кушаем, в ручках полотенце махровое теребим. Без него не засыпаем

biggrin.gif Лена вообще какая-то "полотеничная" душа! У нас эти полотенца и в кроватке, и в манеже привязаны. Может подолгу их теребить и муслякать. Особенно яркие махровые уважаем.

К погремушкам твердым вообще равнодушна, треснула пару раз себе в лоб и все! Нам бы что помягче laugh.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атомная энергия

А Сонюшка сегодня пошла сама!!

Ух ты, вот молодец!!! clap_1.gif А моя ещё больше стала осторожничать, ну точняк после года пойдёт, не дождусь раньше)).

Plamay

Девочки, постоянно забываю спросить - в ваших регионах не бытует э-э-э поверье, что-ли smile.gif - когда ребёнок делает первые шаги(самостоятельно) ему типа "путы разрезают", меж ножек ножницами щёлкают или ножом проводят, как бы разрезая невидимые путы?

eek.gif Марин, ни разу не слышала о таком. У свекрови сейчас спросила - она тоже впервые слышит. Мы из Пензенской области, если что smile.gif.

ВизантиЯ

Девочки, приветик! Можно к вам?

Добро пожаловать!!! Тут как раз не хватает пополнения, годовичков много выпускается smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

когда ребёнок делает первые шаги(самостоятельно) ему типа "путы разрезают", меж ножек ножницами щёлкают или ножом проводят, как бы разрезая невидимые путы?

Есть у нас такое. Но я не верю в это и делать так не буду. А бабушек-дедушек у нас здесь нет, так что некому будет так делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

К погремушкам твердым вообще равнодушна, треснула пару раз себе в лоб и все! Нам бы что помягче laugh.gif !

Аналогично. Что-то Юра не уважает погремухи теперь совсем. Зато сейчас у нас хит - это самодельные игрухи. Я тут уже как-то хвасталась ими, может кто помнит. Так вот, только сейчас Юрик их по настоящему заценил - и жамкает их в ручках, и грызёт. Таскаем их за собой повсюду. А всякие хвалёные гусенички и апельсины нервно курят сосут пустышки в сторонке laugh.gif

Ещё из кучки прорезывателей, что у нас уже скопилась, уважаем только один, авентовский. Самый удобный из всех оказался, не маленький и не большой, и в ручках держать удобно, и в рот влезает хорошо.

А когда купаемся, у нас в почёте книжечка, которую можно по всякому жамкать.

Вот так, у нас уже любимые игрухи появились biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Что-то мы хоть и июньские, а за всеми не успеваем! На зубы еще и намека нет!

Вот и у нас тоже. Обыдна даже. sad.gif Я, наверное, когда у нас вылезет первый зуб, в недельный запой от радости свалю.

Девочки, а мы когда титьку кушаем, в ручках полотенце махровое теребим. Без него не засыпаем

drinks_cheers.gif ООооооооо! Мы тоже тряпичницы! Ну девочки настоящие, чего ты хочешь? biggrin.gif Засыпаем с платочком, в руках теребим и выключаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки smile.gif

К нам на выходные приезжала бабушка (моя мама) из далекого далека, ехала дольше, чем побыла тут, ну что поделать, начальство на подольше не отпускает(((

Если летом Риточка охотно шла к ней на ручки и играла, то теперь ничего такого не осталось sad.gif Целыми днями видит только маму с папой, чужих стала бояться всех, смелая только у мамы на ручках. А еще стесняться стала, если чужие с ней разговаривают, глазки опустит и пузик ладошкой поглаживает, не знает, куда деть ручки.

Эхх, вот как плохо, когда бабки-дедки далеко, отвыкает детка быстро. И ведь видно было, что хочется ей поиграть с бабушкой, но боится и стесняется. Осмелела под вечер до того, что подползет, хлопнет бабушку по ноге ладошками и быстро-быстро назад к маме прятаться smile.gif Такая смешная))))

З.Ы. Ой, девочки, с недосыпу все забываю поблагодарить вас всех за поздравления Риточке, она велела всем вам кланяться, ей очень приятно)))

Скрытый текст
Вчера прилегла Риту уложить с титькой, да так и уснула на всю ночь: в штанах, с макияжем, нечищенными зубами, немытая и прочий страх(((( А ночью когда кормила, даже не заметила, что что-то не так, только утром увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 3 месяца! drinks_cheers.gif

В честь этого Совеночек повернулся со спинки на бочок, до этого были только попытки.

Приезжала к нам подруга моя в гости, вел себя хорошо.

Завтра пойдем взвешиваться и ставить прививки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×