Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Аллёнка

Мне кажется 20 минут дороги меньшее зло чем такое лечение. Держись, сначала обследуйтесь конечно. Я тебя очень понимаю, у нас тоже с врачом не разбежишься, вообще одна педиатр на все село, так еще и возрастом далеко за 60. Единственное у меня родители в городе, есть где остановиться если нужно.

Девочки, я вот хотела спросить. У Ани за ушами корочки не проходят. Я первый месяц маслом мазала, потом бросила. Их вообще нужно мазать, и чем лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамочки и малышата!

У меня, к сожалению, из-за занятости в последнее время совсем не было возможности зайти на форум, а жаль, наша веточка очень славная, добрая и позитивная!

Девчата, мы зашли попрощаться! Андрюше сегодня годик!!! Буду банальна - он пролетел как один миг. Казалось только вчера мы принесли из роддома маленький сверток и понятия не имели, что с ним делать. Только вчера были колики, я училась пеленать, боялась купать, не знала, что сделать с грудью и как поменять папмерс. Как же быстро растут детки! sad.gif Сейчас этот сверток бегает и хулиганит (вчера, например, кинул в наполняющуюся ему ванную половую тряпку laugh.gif, вообще обожает в ванную что-нибудь накидать - носки, колготки, игрухи и тп wacko.gif обожает сдирать шторы и хохотать при этом и т д). Кушать уже пытается сам - кормим его ложкой, которая у него в руке, только направляем, а иначе ругается)))) любит песенки - хлопает в ладоши, когда я что-нибудь ставлю, очень уморительно танцует, в общем, подрос наш зайка in_love.gif

Девочки, здоровья, счастья и как можно больше тепла и любви всем вам и вашим малышатам!!! Пусть каждый день приносит радость и огромное счастье, оттого, что мы - мамы!

Мы с Андрейкой всех вас очень очень любим и ждем в соседней веточке bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям с новой веточкой!

У нас сегодня ночью был ор. sad.gif Первый раз за три месяца. В 2 ночи поел и давай выть. Укачивала, на ручках спит, кладешь в кроватку- ор. Так и держала до 5 утра, потом как то притулилась с ним на подушку, не выпуская из рук, так и уснули. Папа пошел на работу полусонный.

А сегодня ходили на узи тазобедренных, тока вот очередь дошла. lookaround.gif Так там просидели с часу дня до почти 15 минут четвертого. Народищу, и все с малышами. Кошмар... Успели там не по разу поспать и пососать сиську. Правда врач такая прикольная, разговорчивая. Похвалила нам имя, щебетала ему что-то, деть мой расслабился и исполнил ей несколько рулад. Результаты - норма.

Кстати, первый раз одевали новый эрго. Рановато, конечно, но я для подстраховки, а то руки устанут, не дотащить. Одевать его сложновато одной, но я справилась. bot.gif

Про попы. smile.gif Вытираю салфетками влажными после покаков, фирмы памперс. Раздражения нет. Да мне и деваться некуда. Потому как в ванной комнате ррры-монт. Кстати Комаровский то как раз и говорил, что салфетками лучше, потому как качество воды оставляет желать лучшего.

Машинку мы тоже мечтаем, это даже и наш папа хочет купить. Рвался уже с рождения ее приобрести, да я пока не разрешила, успеется.

Аллёнка

С врачами везде полная засада. Даже уж и не знаю, есть ли они хорошие то. Наша даже анализ крови расшифровать не умеет. Вот и лечим почти на интуиции и нтернете.

sad.gif

Художник

У Ани за ушами корочки не проходят

У Левы тоже были. Я днем намазала жирным кремом, а вечером вымыла там с мылом, больше не появляются.

Fleur

С днем рождения Андрюшу! Растите здоровенькими и умненькими. Мамина радость и папина гордость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Мы тоже не ползаем, сразу на ноги старается встать. Пыхтит, злиться. Зато вчера сам сел в кроватке. Я так рада. И сидит сам, не падает. Попа то большая, широкая, поди удобно.

laugh.gif

С кормлением у нас через раз нормально. Каши ест без писка, все подряд, а вот овощи... Рот он открывает конечно, но канючит страшно. Я придумала давать ему коробочку, в которую кладу разную мелочь, соски, пищалки, книжки малышки. Так вот, пока он своими пухлыми ручонками достает потихоньку эту мелочь я обычно успеваю скормить все пюре. А шо делать, голь на выдумки хитра. rolleyes.gif

Про салфетки. Пользовались ими с рождения, а какались мы ох как часто от 7 до 10 раз за день. Все хорошо было, никакого раздражения. Сейчас тоже пользуем, только беру уже не детские, а обычные русалочка без запаха. Все чудесно.

Ах да, с новой веточкой девочки!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новой веточкой!! Мамам сил а деткам здоровья.

У нас результат массажа на лицо - Алеша сегодня аж три раза самостоятельно перевернулся с живота на спину, причем и влево и вправо. clap_1.gif Жаль, что заснять не удалось, на камеру переворачиваться он отказался, как впрочем и показать папе тоже. Ну все впереди.

Спит Алешка по прежнему через день. Сегодня у нас день когда он спит по 15 минут.

Про салфетки. Я ими пользуюсь, но тогда когда мне лень в ванную идти. А так водой моемся. Ну когда тепло было на улице переодевались, конечно с салфетками. А вообще они у нас дома не переводятся - старшему на улице руки, лицо, коленки... вытираю. Очень это удобно - влажные салфетки.

Девочки я

первый раз попробовала видео выложить. Не судите строго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Уже новая веточка!

Всех с датками, зубками, достижениями!

Нета

Электромобиль конечно штука хорошая, но на годик рано однозначно!!!

Я вот тоже думаю, что в год ребенок не сообразит что там и как. Старшему на два года покупала, так и то еле-еле на нем им управлять научился.

Прохлада

Мы тоже начали сексится  Никогда не понимала как это, пока не увидела раскачивания дочери

И моя тоже знай наяривает, да еще и со звуковым сопровождением. Правда бывает, что раскачается и равновесие теряет, все вперед улетает smile.gif

===

Кариха чего-тот резко перестала нормально спать и засыпать. Если раньше каждые два часа хоть на пол часика, да заляжет, то сейчас уже неделю днем спит только два раза. При этом вроде и спать хочет, глазки трет, пытаюсь усыпить, пять минут на титьке подремлет и все wink.gif На ночь усыпиться вообще нервотрепка. Немного подремлет и просыпается, стонет, стонет, снова пытаюсь усыпить - бесполезно. Так уж до чего дошло, даю её проораться. Оставляю минут на 15 и ухожу. Зато потом прихожу, и она сразу засыпает. По другому никак, только нервы мотать. И её жалко, и сама психую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новой веточкой, мамочки и малышики clap_1.gif

Девочки, большое спасибо за поздравления, нам с Алинкой было очень-очень приятно blush.gif

Простите, что не благодарю в репку- просто тупо нет времени sad.gif

У Гугуни похоже режется верхний зуб blink.gif я в ужасе, я ещё от нижних то и сопровождавшего их нытья в себя не пришла, а сегодня опять всё то же самое.

Самое странное, что проклюнувшиеся предыдущие два зуба сидят уже вторую неделю и даже не думают расти дальше g.gif

Щиколотки опять покраснели, как только я стала питаться как обычно.Снова исключаю сладкое-мучное-молочное cry_1.gif

А ещё Гугуня стала махать пока-пока!!!Ну не так , как большие детки делают, но вполне осознанно, и массажистке машет и папе smile.gif

На массаже ревёт белугой уже 3-ий сеанс, потом долго не может успокоиться, кушает грудь, видимо вспоминает- и всхлипывает вздрагивая.Я уже не знаю , что и придумать, чем отвлечь - и от массажа не можем отказаться, он нам назначен неврологами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с новой веточкой всех! drinks_cheers.gif

Пусть малыши только радуют нас!

Девочки, кто прикорм вводит. Мы кефирчик едим из ложки уже полмесяца где-то, но Рома все никак глотать не научится. БОльшая часть вытекает на слюнявчик. Через бутылочку давать или продолжать с ложки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

На массаже ревёт белугой уже 3-ий сеанс, потом долго не может успокоиться, кушает грудь, видимо вспоминает- и всхлипывает вздрагивая.Я уже не знаю , что и придумать, чем отвлечь - и от массажа не можем отказаться, он нам назначен неврологами.

Алеша тоже орал первые сеансы массажа. Ничего не помогало. А потом я стала ему все время что-то рассказывать. Не важно что, главное чтоб с выражением. Так он слушает и не орет. Начинает кричать только когда дело к концу подходит, устает видимо. А так лежит кряхтит только.

Коринтия

БОльшая часть вытекает на слюнявчик. Через бутылочку давать или продолжать с ложки?

Ну та это нормально, ведь у кефира другая консистенция в отличие от молока. Научится, никуда не денется. Я бы продолжила кормить с ложки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Я уже не знаю , что и придумать, чем отвлечь - и от массажа не можем отказаться, он нам назначен неврологами.

Лен, та же история с плачем была. Но были моменты минут по 20 не плакала Соня. Помогло вот что: достала я мамину бижутерию, разнокалиберные бусы, браслеты, ещё и сестрёнкины заколки. Часть дала в один день, другие - в другой. В ведёрко детское их насыпала, а Соня доставала и разглядывала. Забывала что плакать собиралась)).

Также в ведёрко наложила мелких крышечек от разных кремов, это уже в другой день, когда бусы надоели)). Вот она их перебирала и тоже забывалась. Хотя это всё годится если ребёнок сидя находится. Соня сидела, а массажистка перед ней и разминала ей по очереди все конечности. Потом ещё мандарины и грушу я ей в ведёрко то же складывала, а она мне их давала обратно)).

В общем что-то яркое и необычное для ребёнка старалась показать. Помогли ещё ленты и банты как раньше были. У мамы моей остались ещё от меня и сестры банты на голову разноцветные. Вот мы их завязывали, да и так дали ей всё потрогать и размотать smile.gif.

Надеюсь что-нибудь тебе поможет отвлечь ребёнка во время массажа.

Коринтия

БОльшая часть вытекает на слюнявчик. Через бутылочку давать или продолжать с ложки?

Это нормально, ещё научится! А ты пока запасись терпением и давай с ложечки, так быстрее научится.

Соня моя пока без температуры такой(ттт) . Я в 6 вечера вставляла ей свечку Эффералгана и вот до сих пор нормально(ттт). Спит моя радость, намучилась, еле уложила. Надеюсь всё на спад идёт и самое тяжёлое позади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел сегодня результат на аллергию - я в шоке, аллергии нет ни на что! Вот что это такое?

Посему видимо у нас таки эта лактозная недостаточность, ну хоть бы кто из врачей точно сказал, а то тянут кота за яйца.

Купила сегодня Лактазу бэби, даю перед каждым кормлением, ну и геморрой, сцедись, размешай, 10 минут выжди. Как ночью давать эту лактазу, если Тимка каждые полчаса может титьку мять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примете нас к себе? Мой сыночек Савва родился 13 августа. Читаю вас с телефона обычно, времени писать не было почти, только вот в последнее время, как уложу спать, могу за компом немного посидеть.

Львовна

Юля, нам лактозную недостаточность поставили в месяц - прибавили 450 грамм за месяц всего и анализ на содержание углеводов в кале сдали - он был в 5 раз завышен. Но врач прописала Лактазу Бэби давать 5-6 раз в день (если чаще, то могут быть у ребенка запоры, и то смотреть, если тужиться сильно, днем по пол-капсулы давать). Ну и давать не как в инструкции - сцедить молоко в ложку и Лактазу туда. За 2 недели после приема Лактазы мы набрали 500 грамм. Сначала все это казалось, конечно, геморроем, а сейчас ничего, привыкла. Иногда получается 3-4 раза в день давать, но я не парюсь по этому поводу.

Девочки, сегодня Саввушка в течение дня кашлял несколько раз. Я вот никак не пойму, слюнями он что ли давится. Температуры нет, ребенок веселый. Вот все думаю, может завтра врача вызвать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новой веточкой всех!

Флер

У меня когда просыпается, тоже пару раз кашлянет. Всегда так было. Это слюни или еще что - я не обращаю внимания. Но пусть врач послушает, конечно.

Вчера думала сделать финт ушами - пропустить поликлинику. Старшая простудилась, я вызвала врача на дом, думаю тут и послушает маленького, и взвесим... Ага, пришел вместо нашей участковой какой-то левый дядька, обиделся что я с порога спросила, а где наш врач, на ребенка младшего и не глянул. А главное - не сказал где наша Татьяна Васильевна. Я пять раз спросила. А он - "мамаша, тебя что-то не то волнует, главное дочки здоровье". Обиделся...

Прийдется сегодня тащиться, если она есть, конечно...

Филадельфия

Так уж до чего дошло, даю её проораться. Оставляю минут на 15 и ухожу. Зато потом прихожу, и она сразу засыпает.

У нас тоже туго уходит в ночь. И папа наш такое практикует. Я против - жалко лапоньку. Но ведь действительно, так скорее успокаивается. Может им нужно немного поорать, чисто как разрядка после трудного дня? laugh.gif

Был на крестинах дедушка (папа мужа), заявил что он пошел в 8 месяцев, муж пошел в 8, брат его в 8 и старший внук в 8. Так что и Тимошка кровь из носу должен в 8 пойти. shiz.gif

Мои дети пошли в 11 старшая и в год средний. А я лично вообще в год и два. Дедушка отметает такие варианты - внук на него похож и развиваться будет по его схеме. Ну мы посмеялись только. Скорее всего, раньше года дедушку все равно не увидим - они далеко живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Я про ванны с пустырником. В каком виде, как и сколько? Кто делал, отпишитесь, пожалуйста!

Я не с пустырником делаю, а с мятой, мелиссой, валерианой.

1 столовую ложку завариваю в 500 грамм воды. Потом в ванночку выливаю.

Но, если честно, все эти травы нифига не помогают. laugh.gif

Делаю так... для приличия. Ну надо же с чем-то купать. laugh.gif

Точка невозврата

А насчет застоя слезки сказала нам врач подождать, когда у него будут слезы.

Ир, читала твой пост в той ветке.

Слушай, а у моего слёзы появились уже примерно через 2 недели после рождения. Сейчас уже вовсю плачет.

И у старшего так было.

=========================

А я вчера у Богдана дождалась улыбки, если это так можно назвать. biggrin.gif

Скривил ротик: на, мама, на, только успокойся! biggrin.gif

Нравится мне, как младенцы лыбятся. Так только они могут. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

А у меня только с одного глазика слезки текли, с того, где плохая проходимость.

Но проходимость там есть - проверяли. Так что подождем еще немного, может само пройдет? По мере роста?

Схожу еще к платному окулисту. В поликлинике сказал, что нужно подождать. Через недели две схожу. Вроде бы легче - сегодня вообще с чистым глазиком проснулись. И уже ничего не делаю, только протираю по утрам водичкой кипяченой.

А я вчера у Богдана дождалась улыбки, если это так можно назвать

С перой улыбочкой! Вот улыбнется так лапусенька, забываешь и оры, и бессонные ночи... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Примете к себе? :-)

До сих пор только читала вас с мобильника, комп в ремонте. Нам завтра месяц исполняется. Вот. Я писала в ветке о грудном вскармливании о наших проблемах. Отказались мы все-таки от груди... Из бутылочки кормимся сцеженным молочком, впрочем и со старшим так было.

Пытаемся держать головку, когдаьна животике лежим, иногда улыбаемся неосознанно.

Депрессия иногда накатывает. Вроде все хорошо, и не устаю особо, но внутри все прям обмирает, особенно когда муж со старшеньким утром уходят, как будто паника, что одна с ребенком остаюсь. Иногда спит он, а я ничего делать не могу, сижу и смотрю в одну точку, боюсь его пробуждения и опять внутри сжимается все. Иногда просто сижу и плачу. Вот что это? Может я с ума схожу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

Вот что это? Может я с ума схожу?

Гормоны, однако... Пройдет! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Принимайте в свои ряды.

Совсем мало времени остается на интернет sad.gif

Сегодня нам 11 дней. Потихоньку привыкаем друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

United Petss

Добро пожаловать в веточку!

Сегодня с утра ездили в областную больничку оформляться на дневной стационар, 4 курс массажа и токи. Врач, которая нас наблюдает, сказала что за эти 2 месяца Соня очень изменилась, вообще другой ребенок по развитию и физически тоже. blush.gif Так приятно было!!!

А вчера я окончательно убедилась, что я - ксерокс shiz.gif . Свекровь мужнины фотки принесла в возрасте 8-10 месяцев, Соня - папина копия, даже тот же взгляд на фотках, где "вся скорбь еврейского народа" запечатленаbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

United Petss

Добро пожаловать с сыночками)))

Галлоид

Иногда спит он, а я ничего делать не могу, сижу и смотрю в одну точку, боюсь его пробуждения и опять внутри сжимается все.

Тоже иногда такое находило на меня, боялась его пробуждения. Но, не заостряла внимания на своих страхах, всё пройдёт!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

United Petss

Добро пожаловать! Пусть детки растут здоровенькими и спокойных ночек мамочкам! rolleyes.gif

Галлоид

У меня такое состояние тоже первый месяц было. Чувство такое, как будто ты только что вернулся с другой планеты - и все что происходит, это не с тобой, и с ребенком ощущаешь какую-то непонятную беспомощность. А у меня третий ребенок, тоже не первый.

Очень мне помогли прогулки частые. И муж первый месяц в отпуске был. И мама прибегала меня сменить. И еще малышик спокойный был - редко кричал, спал и ел. К четвертой неделе настроение вошло в норму.

Я еще за первый месяц пересмотрела Бригаду и Ликвидацию онлайн. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депрессия иногда накатывает.

У меня вроде проходить начала...А то я сама себя уже боялась) Всю беременность, как на крыльях, ни разу не плакала, а тут приехали из роддома с ребенком и я первые полночи ревела(

Потом по каждому поводу - то вспоминаю обиды родителей)), то муж резкое что-нибудь скажет и все - слезы рекой на несколько часов. Он теперь боится что-то против сказать, все время отправляет меня прогуляться или пошопиться, деньги сует пачками laugh.gif Но я в магазин выйду и начинается паника какая-то - кажется, что он там без меня плачет, страдает) Вот так по-быстрому что-нить хватаю и бегом домой. Дурдом, короче.

Жду весны - когда будет светло, тепло, малыш большой. будем ездить везде, гулять smile.gif

Девочки, про салфетки. У нас Памперс были, закончились, сейчас Джонсонс. И мне кажется, они хуже((( Я уже не знаю на что грешить из-за этого раздражения на попе. На ягодичках краснота такая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про деперсняк написала в тему После родов.

Были у хирурга утром.

Рада. андрей не стал ему улыбаться в этот раз а то понимаешь в прошлый раз дите ему лыбится вовсю а в ответ нигугу от дяденьки.

С трудом разобрала нерусскую речь хирурга - у вас тонус говорит. Вам грит массаж нужен, идите к невропатологу.

Ну мы в РДКБ сходим, уже ходили. Я невропатологам давно в детклиниках не верю, после того как 18 лет назад моего старшего гидроцефалом обзывали и пророчили умственную отсталось в дальнейшем.

Ничо такой гидроцефальчик получился, всех вон жить учит

Какой тонус млин , он лежит все время как на солнышке расслабленный. Тонус то видно.

С кривошеей все в порядке, прошла. Итого примерно за полтора месяца с ней расплевались. 13 сеансов гимнастики Войта и 10 сеансов физиотерапии с Калиййодом (кажется так)

Че та творитсяя с давлением что ли...с 20 минутными просыпами на поесть спим уже с 9 утра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким добро пожаловать drinks_cheers.gif Ох, богато у нас последнее время на мальчуганов, невест теперь нужно rolleyes.gif

Рыжая Бестия

Че та творитсяя с давлением что ли...с 20 минутными просыпами на поесть спим уже с 9 утра...

А у нас истерика к 11 утра образовалася, запаковала и на улицу, проспала почти два часа проснувшись всего два! раза. А обычно последние минут 40 так и бегаю качать постоянно.

Вышли гулять, свекровь приперлась, такая заботливая-хоть к ране прикладывай. И это она позавчера матери моей гадости на меня опять плела blink.gif Заказала соседке успокоительное. Хожу как зомби, ночью не спится, а днем с Аньчиком не поспишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

А ещё Гугуня стала махать пока-пока!!!

Вы такие умнички))) а моя нет, рано нам еще smile.gif

Анечка визжать начала. По вечерам, когда папа дома, она смотрит на него и визжит, восторг от вида папы laugh.gif И еще бормочет постоянно, так интересно.

А самое мое любимое, когда она спать хочет она петь начинает, качаю-поет, в коляске поет, сама себя моя умница укладывает laugh.gif Сегодня утром, пока чай пила в своих качельках себя укачала.

И еще у Ани появился рефлекс на свою тарелочку. Видит, что я взяла, ага, сейчас что то вкусное давать будут rolleyes.gif Вид голодно-заинтересованный)))

Решила я себе помыть грушу, а доча на меня так печально: "А мне?" Пришлось делиться, как же она приговаривала, когда ее кушала biggrin.gif

Растет моя детка in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×