Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гера

Мы бы вас в невесты взяли, да тока здоровье поправим.

Поправляйтесь, а мы тут как раз может ветрянкой переболеть успеем. И тогда здоровенькие будем женихаться, ага? wink.gif

Оль, не переживай сильно, Егор же он всё чувствует. Если ты будешь спокойна, то и он быстро привыкнет к этим распоркам.

Самое главное - это временно. И вовремя заметили.

Всё у Егорки будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Что - то слишком много... Как эти углы называются? Потому что если это альфа углы, то дисплазия с обоих сторон. В этом возрасте вроде до 30 градусов альфа углы норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вчера дала на ночь смесь вместо каши, спал лучше,

Лора Палмер

в 9 вечера всегда творог, а вчера его не было, я кашей накормила - спали реально хуже

Так-так, нас тоже на мысли наводит. Мы на ночь всегда кашу едим. Может что другое попробовать? g.gif

Короче, вот еще невеста свободная. Правда, вредная немного, но ничего, перевоспитается. Кос пока не вырастили, зато на шампунь меньше тратиться. В еде неприхотливые, что дадут, то и лопаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Что - то слишком много... Как эти углы называются? Потому что если это альфа углы, то дисплазия с обоих сторон. В этом возрасте вроде до 30 градусов альфа углы норма

Я точно не скажу, у меня рентгенограммы на руках нет, это вчерая выхватила из карты, у меня так отпечаталось.И врач сказала что разница 4 градуса.

Но они - и врач рентгенолог и врач ортопед сказали что правый сустав идеальный. Я завтра поеду ставить шину и возьму рентгенограмму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Насчёт прокорма - это вам нужно беспокоиться - ещё и невесту бы накормить

Вот те на! А мы так с дальним прицелом, надеемся, что нас невеста кормить будет!

rolleyes.giflaugh.gif

мойниксамыйлучшийвмире

Вот думаю, линекс что ли теперь попробовать?

Мы пропили линекс курсом. Стало лучше, а через 2 дня опять вернулся наш гадкий стул. Сейчас опять на линексе сидим.

Ульяна, как зятя делить будем?

Как как! Кулинарный поединок устаривайте! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Сама на прогулку одеваюсь тепло-тепло, а все равно замерзаю,

Вот я вчера выползла в коей-то веки, при наших -5 была одета вполне сносно, но замерзла. Гуляли с девочкой, у которой взрослый мальчик, которые на горке катался, а мы, естественно, стояли. Похоже, не прошло у меня это даром, проснулась вся в соплях. И чувствую, что это не аллергия моя обычная. Только бы Аринку не заразить, боюсь до дрожи!

Девы, что-то голова не соображает от паники, что хорошее и действенное мне сейчас быстренько себе применить? На уме только Арбидол, но он что-то в последнее время испортился.

Ну вот я легонько шлепаю по ручкам, если тянутся к запретному, не больно, но ей ужасно обидно и она может начать плакать. Что-то мне кажется, это непедагогично g.gif хоть и срабатывает.

Мистерия

Я тоже слышала, что детей нельзя по рукам бить, это что-то психологическое. Так и не поняла что.

ванилия

у нас четвертый зуб вылез. Смеяться и ныть перестал сразу в связи с этим.

А смеяться-то почему перестали? Это нервное что ли было? blink.gif Я вот все думаю, а когда дети от зубов ныть перестают, когда они уже кромку показывают - тогда легче становится? А то у нас наши уже вылезли чуть ли на половину, а все только хуже. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно такой вопрос, а то не нашла ответа... У новорожденных на носике есть беленькие точечки, читала что это связано с гормональным фоном мамы. Чаще проходят к 2 месяцам. Но дело в том, что у нас на месте особо крупных таких точек остались как бы ямки... Выглядит носик со стороны как в веснушках)) У кого такое было, скажите, пройдет? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аминат

А фиг знает, пройдет или нет... У моего старшего на щеках были младенческие угри. Ямки(как поры расширенные) остались... sad.gif Ну что теперь делать... Парень, им это не так критично как девчонкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

Ой, да мы тока рады будем - Макс парень дюже гарный!

Гера

Очень сочувствую. Ну вот что за врачи такие невнимательные! Я вот тоже нефига в этом не понимаю - сложно неспециалисту разглядеть дисплазию. А специалистам пофиг выходит.

К нам медсестра приходила на патронаж сейчас - молодая современная женщина. Ох, насоветовала. Банан, говорит, вводите - до 100 грамм. Соки - ай-яй-яй, почему не пьете?! Баночное питание - фи. Покупайте овощи в заморозке (фасоль посоветовала) и делайте сами.

Но, пардоньте, если банки - фи, то заморозка из супермаркета сто раз перезамороженая, неизвестно какого качества, значит не фи. Да и все-таки в банке можно проследить осадок, хлопнула она или нет и т.п., качество построже контролируется.

Про свойские овощи не говорю - они вне конкуренции вообще. А, еще каши запретила, пока все овощи и фрукты не перепробуем.

Мы в общем то сделаем по-своему, да и все. Но я была озадачена - эта медсестра мне и Злате вообще-то нравилась, приветливая такая, производит впечатление грамотной и вeдeт сeбя уверенно, телефон свой на всякий пожарный мне дала.

А теперь я и позвонить - посоветоваться побоюсь. Вдруг она и в других вопросах не айс, а я на ее советы понадеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аминат

У новорожденных на носике есть беленькие точечки,

У нас эти точечки только сейчас исчезать стали. Ничего на их месте не остается. Я думаю, это у вас раскрытые поры, скоро стянутся.

Рыжик-пыжик

фасоль посоветовала

Афигеть! Пусть она от своей фасоли сама пердит. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Я вообще не знаю, что мы будем делать с прививками, если у нас постоянный медотвод из за аллергии.

Попозже значит сделаешь, когда перерастёт аллергию. Не переживай! Всё у твоего сынулика будет отлично!

Коринтия

Только "сексимся" интенсивно.

Мы тоже вчера весь вечер на полу на одеяле "наяривали", чем привели нашего папу в величайший восторг. Аж прослезился, говорит: "Настоящий мужик растёт!" devil_2.gif

Сегодня вот научились тпркать и плеваться - очень полезные умения

У на тоже такое умение добавилось. "Тпрррулькает" только в путь! Теперь весело-весело проходит наше кормление кашей или пюрешкой. Всё в его "тпрульках". А я потом себя, стены, пол и его самого отмываю. dry.gif

baggo

у нас новое событие, сынок начал ходить

С первыми шажочками земляка!!!

Очень чутко сплю. А муж спит как пшено продавши - ничего не слышит. Так я частенько в зал убегаю, чтобы отоспаться хоть пару раз в неделю. Бывает, что я из зала вопли слышу, а папа спит в метре и не слышит.

Меня это всегда удивляло и не перестаёт удивлять. Прадокс мужского и женского восприятия...

Lady Konfetti

У нас Данич так лихо на пузо переворачивается, но только направо, налево не научится никак.

Ничего, научится! У нас только через левое плечо долго-долго переворачивался. Через правое плечо - только с моей помощью, да и то с неохотой. Но зато потом как распробовал, то до сих пор через правое плечо намного чаще крутится.

Меллианна

Скоро фото Лизы покажу, полюбуетесь на невесту.

Ну, давайте-давайте. clap_1.gif Полюбуемся! Хотя, мама красавица, дочка, думаю, тоже не отстаёт. cool.gif

Веретено

Еще пихали мне 8 банок смеси на месяц

Ну, смеси можно найти и другое применение. Например вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень, им это не так критично как девчонкам.

cry_1.gif у нас девочка...

Ничего на их месте не остается. Я думаю, это у вас раскрытые поры, скоро стянутся.
нет, поры равномерные, а так их несколько штук на носике..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Девы, что-то голова не соображает от паники, что хорошее и действенное мне сейчас быстренько себе применить?

Мне педиатр советовала, если кто дома болеет, ребенку оксолиновой мазью носик мазать.

Цитата

Ну вот я легонько шлепаю по ручкам, если тянутся к запретному, не больно, но ей ужасно обидно и она может начать плакать. Что-то мне кажется, это непедагогично g.gif хоть и срабатывает.

Мистерия

Я тоже слышала, что детей нельзя по рукам бить, это что-то психологическое. Так и не поняла что.

Лучше, мне кажется, просто ручки отводить и быстренько чем-то отвлекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Вам еще 2полных месяца, стул вот-вот нормализоваться должен, но бифидумбактерин (68руб 10шт) по флакошку 3 раза в день я на неделю бы ввела закрепить стул, а то и на две.

Ох, Лен, хотелось бы!

Я со старшим так намучалась! Пореже стул стал только после полугода. И то по 5-6 раз. Ему сейчас 2,7 а в туалет по большому он ходит по 3-4 раза!!

Вот и с этим жду того же. Попробую бифидум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся такая странная...

Короче, вот еще невеста свободная. Правда, вредная немного, но ничего, перевоспитается. Кос пока не вырастили, зато на шампунь меньше тратиться. В еде неприхотливые, что дадут, то и лопаем.

Нет, ты глянь реклама двигатель сватовства laugh.gif

Как как! Кулинарный поединок устаривайте

А нам бы теще шубу норковую ... и молодым готовить не надо было бы music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

а мы тут как раз может ветрянкой переболеть успеем.

У дочки в садике тоже ветрянка. Но когда она началась мы дома сидели из-за кашля, а потом позвонила воспитательница и сказала, что в садике началась ветрянка. Думала, что все равно поведу, пусть болеет, а педиатр нам сказала, что Дёме в таком возрасте нежелательно заболевать, он еще маленький. Продолжаем сидеть дома.

Были в поликлинике. Похудели или нас в прошлый раз косо взвесили. Весим 8100, рост 68 см, подросли на 2 см. Вел себя хорошо, улыбался мне, не капризничал. Сказали, что если подтвердит невропатолог необходимость массажа, то после него приходить на прививку, а если отменит, то 8 декабря. Надо пройти хирурга еще, а то до сих пор не были. У Демида ложбинка на попочке сверху в бок уходит, не ровненькая. Не знаю что это значит, может особенность такая, а может что-то нехорошее.

И если что, то мы тоже без невест пока. Холостые, но такие симпампулички. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У нас тут случилась первая бессоная ночь, не эта, что была, а предыдущая. Ребёнок засыпал лишь на руках, только положишь его, как сразу горько плакать начинал - и всё по новой. Я спала за сутки три раза по 15 минут, как зомби себя чувствовала. То ли животик, то ли зубки, то ли всё вместе. У нас хоть и вылезли нижние зубы у меня на глазах практически, но когда Юре в рот заглядываю, понять не могу, распухло там что или нет. Мама моя к нам в гости приехала, заглянула, говорит, что сверху опухшее, но ещё не на подходе, а вот снизу двойки типа вот-вот, сильно всё разворотило.

Но и похоже, что его рот беспокоит, последние два дня постоянно что-то причмокивает, как будто мешает что, пальцы грызёт постоянно и так рьяно, что я боюсь уже, что он их себе откусит, голос слегка охрип, есть отказывался, за сутки лишь пять раз кое-как приложился.

Вчера вечером уже напихала всего ребёнку во все дырки, а то замучил воплями всех уже - в попу свечку, для животика боботик, зубы намазала - прокался, пропукался, успокоился. Эфералган на ночь приготовила, но не понадобился. Спал всю ночь как ангел, я выспалась, но голова по прежнему у меня болит, не наклониться, ничего, сразу ощущение, будто палку в глаз вставляют.

Пойду в аптеку, куплю вибуркол и для зубов что-нибудь подейственнее, а то у нас фигня какая-то, практически никак не помогает.

__________________________________

Смотрю, все женихаются smile.gif

У нас на примете пока только Гугунечка, ну и что, что она нас старше, зато мы большие вон какие, высоченные будем, и кто там увидит ту разницу в возрасте? tongue_ss.gif Хотя что-то смотрю у невесты нашей ещё куча претендентов, а у нас никого и нет больше. А жоних то хорош, спокоен и уравновешен (когда не болит ничего), но при этом упорен и характер имеется, высокий и симпатишный молодой человек rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень чутко сплю. А муж спит как пшено продавши - ничего не слышит. Так я частенько в зал убегаю, чтобы отоспаться хоть пару раз в неделю. Бывает, что я из зала вопли слышу, а папа спит в метре и не слышит.

Меня это всегда удивляло и не перестаёт удивлять. Прадокс мужского и женского восприятия...

Ничего странного, эту особенность хорошо раскрывают в книге "Язык взаимоотношений" (Мужчина и женщина) Аллан и Барбара Пиз, девочки пока декрет время свободное кусками скачайте почитайте, очень интересно, могу выслать на почту(эектронку), шлите адрес в личку biggrin.gif

Аминат

нет, поры равномерные, а так их несколько штук на носике..

Они еще такие малявочки, все израстется, у меня у сына на лице шрама 2 в детстве глубоких было, сейчас кожа нулевая, все отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филадельфия

Тоже об этом задумываюсь. старшего тоже долго пеленала, только вот совсем не помню до какого возраста и не помню чтоб специально отучала, как-то все само собой получилось.

Ага, мы все на вас равнялись. Только вот неделю назад Аня орала пока не распеленала, с тех пор спим без пеленки.

Эээх, не успею дочитать, нужно папе-проглоту готовить бежать, а то обессилит совсем и ремонт делать перестанет shiz.gif

Я смотрю Анин с Левой роман тут фурор произвел, все женихаются. И породнится вся Россия rus_flag.gif да и не только Россия похоже biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гуляли с коляской часа 2, Сим спал, снег хлопьями, нас засыпало просто, а потом ТАКОЙ ветрище поднялся - девочки, меня аж понесло, а коляску стало кренить на два колеса, чесслово!!! Боялась, что коляска вообще перевернётся.

Зато сходили на почту и получили подарок от "Нутрилон", помните, ссыль тут была? Вот он, подарокuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех мам и их деток с датками, зубками и достижениями!!!

ОлёнкО

Хотя что-то смотрю у невесты нашей ещё куча претендентов, а у нас никого и нет больше.

Чегой-то нет никого? Мы на вас глаз положили, да только стесняемся несколько. blush.gif Чем Станислава не невеста вашему красавцу? И стройна, и не привередлива, послушная, а глаза на поллица чего стоят! Так что думайте, жених! По возрасту мы рядом, территориально, только вот, далековато.

Пришли сейчас от врача, с прививки - второй АКДС. Вес наш 6800, а рост - 65 см (а мама дома почему-то 70 см намеряла). Измеряли на специальной доске, поэтому склонна доверять медсестре. Врач глянула в рот Стасе, сказала скоро зубов ждать. Приготовилась - жду. biggrin.gif

Во время прививки я решила дочь отвлекать - по совету подруги. Придерживала ножку её и погремушкой отвлекала. Так прививка почти незамеченной прошла. Она даже не заплакала, хотя, делали 2 штуки - в попу, и в ногу (в ляшечку).

Дочь сейчас спит, вечером буду пристально наблюдать за её самочувствием.

-----------------

-----------------

Мы в Солнышках решили отметиться.

Скрытый текст
Ой, девчат! Я не могу над нами всеми!!!! Да у наших деток уже целый гаремы! Вот мамочки нашли занятие, не хуже чем в среднеазитских аулах - детей с пеленок сватают.)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки!

Глебу сегодня 5 месяцев. Рост 73, вес 11. Из новых умений-садится в ванной, ползает на животе, перебирая ручками и упираясь ножками, грызет пальцы на ногах, руках, причем не только своих. Зубов пока нет, ждем. Играет с игрушками, если заинтересуется, то может так и час пробыть с ними. Переехал на пол, так вообще интересно. Пока все разглядит новое, я успеваю ужин разогреть и убрать после него.

И мы без невестушки остались? Жених у нас видный, высокий, складный да ладный, голубоглазый блондин. Ест все, что дают, возмущается крайне редко и только по делу, любит читать, и не любит телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю Анин с Левой роман тут фурор произвел, все женихаются. И породнится вся Россия  да и не только Россия похоже

А мы в солнышках выставились в костюме Деда Мороза, все Снегурок ждем, а Снегурки все заневестились, при жонихах laugh.gif

У нас прорезался первый зуб bb.gif

Спасибки всем за поздравления с переворотами. Правда детеныш стал неуправляемым, памперс поменять большая проблема, причем переворачиваемся одинаково хорошо как со спины так и на спину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Да, Юль, с нашей легкой руки тут целое брачное агентство организовалось... Ох, попляшем лет через 20, когда все переженятся biggrin.gif

baggo

Очень чутко сплю. А муж спит как пшено продавши

Наверное, это они специально так спят, чтоб не припахали няньчится. wink.gif

Самое интересное, что претензии у ребенка только ко мне

А у меня и у остальных претензия ко мне, если Лева ноет. Да я и вперед всех бегу, если рев. Конечно, дети и привыкают, что ни в ком такой отдачи не найдут.

Ямана

чего это я за его сыном плохо смотрю

У меня один знакомый был. Однажды мне тоже выговорил, когда у меня дочка приболела, что я ее не уберегла. Своих детей у него не было и невозможно было объяснить человеку, что от всего уберечь нельзя. И отчего то мне было так обидно за его слова... sad.gif

Гера

Оля, посоветовать нечем, только посочувствовать могу. Прямо как сглазили мальчишечку, все шишки на него валятся... Держитесь, не отчаивайтесь, пожалуйста. Пусть это будет самой последней печалью в вашей жизни.

_____

А мы на пол переехали. Раньше все на матрасе тусовались от кровати. А теперь комнату спальную отремонтировали, кровать собрали и в зале стало пусто. Накидала одеял туда и пеленок, теперь там валяемся днем. Прохлодновато то на полу, как одевать не знаю.

Вертится Лева на животик отчего то только через левый бок. Перевернется и ноет, хочется ему ползти, а силенок еще маловато, вот носиком и бьется все время, устает. А полежать на животике, положивши головку набок не дотумкивается. Но на спину ложить бесполезно, тут же снова на животе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

Наверное, это они специально так спят, чтоб не припахали няньчится.

У меня тоже такое впечатление было, что делает вид, что не слышит. Пока, как-то раз мы не поругались (точнее я не поругалась с ним, он-то у меня вообще ругаться не умеет) и не ушла в другую комнату спать. Проснулась от того, что дочь ТАК орала и уже давно, похоже. А папка наш щемит и в ус не дует. Вот это сон! Я прям тогда позавидовала.

положивши головку набок не дотумкивается. Но на спину ложить бесполезно, тут же снова на животе.

У нас такое недели за 2 максимум прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×