Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И породнится вся Россия rus_flag.gif да и не только Россия похоже biggrin.gif

Да, не только. Наших земляков тут я не встречала, но для любви нет расстояний. Так что претенденток на звание Мошкиной супруги, мадам Какашкиной ждем на Западной Украине, потому как в примаки не пойдем. laugh.gif Нам дедушка спьяну на крестинах целый котедж переписать обещал. Но это если пойдет в 8 месяцев.D

Будет Мошкину стимул зарабатывать жилье - для семьи, как-никак. Дедушка был ну очень навеселе, зато камера все сняла, не отвертится. cool.gif

Делали нам сегодня прививку - гепатит Б, ту что в роддоме не сделали. Ну и напомнили, что через недельку АКДС. Я спросила, или на анализы не направляют, педиатр на меня так недоуменно посмотрела - мол, с нас теперь начальство не требует, то зачем? Хотела я сказать что думаю про их начальство с их требованиями, но вместо этого вежливо попросила направление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Кристин, такое прошло, а что началось? Что дальше ждать?

Ползать на пузе должен начать, по идее, да? Не знаю просто, что с ним делать. Игрухи он в таком положении не берет, так полежит, подергается, потом начинает клевать носом и выть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

Цитата Очень чутко сплю. А муж спит как пшено продавши

Наверное, это они специально так спят, чтоб не припахали няньчится. wink.gif

Я вот раньше, когда на автопилоте ночью бегала-кормила, тоже все время думала, что муж спит как убитый и не слышит. А теперь стала замечать что все он слышит, таится просто и ждет когда я встану. А если его в бок толкнуть, встает тут же как и не спал. И вот теперь картина маслом, заноет Аньчик ночью, и лежим мы с мужем тихо и ждем кому первому надоест music_whistling.gif Я как правило первой не выдерживаю и либо встаю сама, либо его в бок тыркаю, а сама зубами к стенке и дальше спать biggrin.gif

Русский размер

Ох, попляшем лет через 20, когда все переженятся biggrin.gif

ага, причем еще и не так как сосватали biggrin.gif

Что то у нас с едой совсем туго. Дочь вообще бутылку доедать перестала, когда почти все выпьет, а когда до половины еле еле дойдем и все.

Сестра

Кристин, ты как морально переживала когда Ариша ела плохо? Меня постоянно преследует мысль что ребенок голодный, но впихнуть в нее если она, по ее мнению, наелась больше вообще не возможно ни грамма. Просто улыбается с соской во рту, а смесь по щекам стекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из Беларуси женишок подойдет? Кто там из невест еще свободен? Парень у меня трудолюбивый: положишь на животик - так, бедняга трудится, пытаясь головку держать, аж попукивает. laugh.gif

Художник

Сестра

Кристин, ты как морально переживала когда Ариша ела плохо? Меня постоянно преследует мысль что ребенок голодный, но впихнуть в нее если она, по ее мнению, наелась больше вообще не возможно ни грамма. Просто улыбается с соской во рту, а смесь по щекам стекает.

Вопрос не ко мне, но у нас тоже такое присутствует. Мы же из бутылочки пьем, хоть и не смесь, а грудное молоко. Егор тоже бывает пьет только половину нормы несколько раз в день, но я не переживаю особо, считаю, что ребенок чувствует что наелся. Ну что, силой пихать что-ли? Зато может перед ночным сном двойную норму выпить. То есть все у него как-то компенсируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Юль, ты вот к себе примерь. Иной раз аппетит хороший бывает, а иной раз ведь бывает, что и есть не хочется. У детишек тоже так. Я например не парюсь - сейчас плохо поел, потом побольше стрямкает. С голоду точно не помрет рядом с бутылкой или сиськой.

И вот теперь картина маслом, заноет Аньчик ночью, и лежим мы с мужем тихо и ждем кому первому надоест

А мне толку нет толкать, сиська то ко мне причеплена. Вот я и прыгаю туда-сюда. Хорошо еще пососет и спит, а если б не спал. unsure.gif Старшая у меня любила часов в пять проснуться и улыбаться. А мне самый сон. Хорошо у меня бабушка моя жила, я ее ей относила на пару часиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

на звание Мошкиной супруги, мадам Какашкиной

Какое-то странное прозвище грозит снохе. Не, мы не хотим no_1.gif

Русский размер

такое прошло, а что началось? Что дальше ждать?

Ну головка у нас быстро привыкла все время в таком положении, а потом и скоро научилась когда устает, на спинку обратно переворачиваться. Но сейчас уже не устает и на спине почти не лежит. Дальше, ну да, ёрзать начала на животе за нужными предметами.

Художник

Меня постоянно преследует мысль что ребенок голодный,

А с чего ты взяла, что она голодная-то? wink.gif Ребенок в любом случае съест сколько ему надо. Ну не доела в этот раз, доест в следующий. У нас такие периоды были настолько кратковременны, что я поняла, зря переживала.

Галлоид

попукивает

О-о! Пердунов уже сватают biggrin.gif Мы вот тоже пердеть не дурны brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так смотрю пока у нас Инета не было, прощелкала я всех жонихов для своей Сонечки! biggrin.gif

Спрашиваю, кому нужна высокая длинноногая голубоглазая блондинка (правда шевелюра еще не богатая)?? shiz.gif

------------------

Девочки, тут кто-то писал что анализы показали превышение нормы по Сулковичу??

У нас вот тоже вылезли четыре креста, витамин Д получаем исключительно в смеси и кашах.

А так Соняшка старается сама ходить. Скажешь ей "Соня иди к маме сама" отпускается и идет. Учиться есть сама ложкой, правда плохо выходит пока, но довольная. Что интересно ложку держит как правой рукой, так и левой получается одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

Нас застолбила теща-Синячок , чему мы несказанно рады. Еще бы неплохо знать имя избранницы - а то я нигде не увидела. Или пропустила?

Мы рады rolleyes.gif. Наша семья на Украине 10 лет прожила, мы "трошки" местные smile.gif.

Какое-то странное прозвище грозит снохе

Кристин так как детки наши Какуны smile.gif

Меллианна

Вчера Лиза, лежа на животе, подняла голову и одновременно еще и грудку от матраса подняла! И несколько секунд на ручках "стояла".

Фигасе вы реактивные, или это мы такие отсталые g.gif. Я её мало на живот выкладываю так как любит головой в разные стороны вертеть, а голова тяжелая - щеки натирает. Компенсирую тем что много в вертикальном положении ходим на руках (ну ведь так легчеsmile.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Ну это пока у нас Мошка Какашкин. Умений особых больше нет.

А потом будет и Ползушкин, и Лопотушкин, и Топтушкин. Или нам потом женихаться, так всех невест разберут до той поры. laugh.gif

Ну как хотите. Не видите перспективы. rolleyes.gif

Русский размер

А мне толку нет толкать, сиська то ко мне причеплена.

Аналогично. Поэтому после нескольких ночей прыганий спит мое солнышко под бочком и я могу сказать, что практически высыпаюсь. Альтернативу папа нам не предложил, так что все его стоны по поводу непедагогичности сна в кровати родителей отметаются сходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот умора, как мы сегодня днем спали...

Уснул Сеня в половине второго, как пообедал (обед на полчасика пораньше перенесла, видно было, спать хочет). Проснулся в три, в ужасном настроении. Просто уложила назад, укрыла одеялком, опять уснул.

Ну и я прикорнула. В половине четвертого опять с воплями вскочил, опять говорю, что рано еще (до вечера самого же спать больше не ляжет), опять на место кладу, укрываю. Сама бух в подушку. Опять уснул, теперь до полпятого smile.gif А вот уж в полпятого проснулось ясно солнышко, в прекрасном расположении духа smile.gif

Ходит, играет, сам с собой разговаривает. Тут слышу монолог такой продолжительный, ну, думаю, с игрушками как обычно разговаривает. Поворачиваю голову - этот фрукт сидит возле шкафа, на абсолютно свободном от игрушек пространстве и в пространство же вещает, жестикулируя руками.

Как меня смех разобрал! Сижу, хохочу, а сын сидит так, внимательно на меня смотрит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошли мы сегодня наконец до педиатра.

Рост наш 70 см.

Вес 9,200 кг.

Прививки пока не стали опять делать - ждем пока ветрянку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синячок

Кристин так как детки наши Какуны smile.gif

drinks_cheers.gif

Посмотрели еще раз на невестушку в Солнышках. Очень красивая и серьезная девушка, с такой не забалуешь! rolleyes.gif

Думаю, нужно не ждать всяких Ползушкиных, а сменить прозвище нашей молодой пары на Улыбашкины. Уже такой возраст, что по-любому улыбаться должны. Я как улыбочку словлю, обязательно выставлю для ознакомления невесте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с датками, зубками и умениями!

У нас сегодня такой хороший день biggrin.gif , мы с дочкой дрыхли 3 часа! Почаще бы так!!!

Мы тут с мужем начали отучатся от ругательств, а то еще чуть-чуть ребенок начнет понимать и повторять! Я предложила заменить все ругательства на ПИ, как в телевизоре! Теперь ходим и пищим, как два ПИ! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на смеси, посоветуйте пожалуйста наименее аллергенную! До утра завтрашнего надо определиться...

У меня обнаружился фронтит острый, придется колоть антибиотик, несовместимый с грудным вскармливанием... cry_1.gif Все произошло за ночь буквально, даже опомниться не успела. Только от врача.

Так не хочется бросать кормить, вы бы знали!!! sad.gif Я конечно нацежу в бутылки до утра сколько смогу, но на десять дней мне не набрать конечно.

Мне уже страшно... Макс ни в какую не признает ни пустышку, ни соску. Есть захочет конечно, возьмет. Но как наверно плакать будет... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серьезная девушка, с такой не забалуешь!

Точка невозврата, а я поняла почему она такая была - маму копировала. У меня ж это первый ребенок, никого даже и не нянчила ни разу. Я когда к дочери подходила, то всегда с озабоченным лицом, что там с ней происходит g.gif. Зато теперь только с улыбкой, с шутками да прибаутками, зато деть веселый становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

Инна_аннИ Сестра Филадельфия Я балдю с ваших деток!!! Вот и пополз июнь потихонечку, мальчишки уже подтягиваются в компанию девчушек

Нда.... Июнь рулит! Поздравляю! Но нам по-моему далеко еще до ползнанья... music_whistling.gif

губками тпрюкает, слюни пузырями,

Я когда кашей с ложки кормлю сын так делает. Я ему говорю: "Сына, скажи АМ!" А он язык высовывает и вместе с кашей во рту говорит: "Брррр.... или Дррррр...." Мама вся в каше, сын в каше, окружающие предметы все в каше. Мама смеется, сын продолжает маму такими звуками смешить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о! Пердунов уже сватаютМы вот тоже пердеть не дурны

Ну вот, уже дуэт складывается! biggrin.gifdrinks_drunk.gif

Девочки, сегодня утром поели мы на завтрак творог с бананом и покрылись пятнами. И опять пришел дед пердук, попа у дитя как у макаки. Рассказала вечером мужу, пошла за старшим ребенком в сад, возвращаюсь, а он мелкого хурмой угощает. А то и рад стараться, глотает не жуя (было б еще чем жевать). Ну вот что за безобразие? Мужу пообещала ежели чего сына ночью вручить.

Сегодня учила сына говорить ма-ма, а он мне все ба-ба да ба-ба, говорю скажи па-па, а он опять ба-ба. Вот так и бабакаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

язык высовывает и вместе с кашей во рту говорит: "Брррр.... или Дррррр...." Мама вся в каше, сын в каше, окружающие предметы все в каше.

Девчат, вы так с ложек кормите и детки "Тпрукают", а моя с титькой во рту умудряется такое вытворять. laugh.gif Тоже ещё тот номер получается! Или наберет в рот молочка, отваливает от мамкиной груди и пошла разбрызгивать во все стороны с таким же "Бррр...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

ак что мы целоваться уже умеем

Вот и славненько -значит договорились drinks_cheers.gif А мы ещё не умеем- даже и не пытается ничего похожего делать, только лупим маму беспощадно погремухами и охотимся за котом.

Кстати, в пылу погони она забывает, что не умеет ползать и очень шустро ползёт по пластунски - но кот быстро сваливает из поля зрения и деть ложится в позу тюленя на гальке и всё, отстаньте мама, не умею ползать и не буду!!! music_whistling.gif

Все свои желания выражает порыкиванием - немедленно взять на ручки, на улице нести не на плече, а повернуть лицом к народу, дать яблоко или игруху.

Прямо такой командный рык , мол знай мать своё место да пошевеливайся wink.gif

А вот когда проснётся- ну такая лапа, гугунит, смеётся над всем - просто чудо, а не ребёнок in_love.gif

Сегодня очень ржала, когда я по совету невропатолога ползала перед ней.Типа показывала как.Ребёнок натурально икал от хохота. laugh.gif Но не полз no_1.gif

Инна_аннИ

Только если козюли есть. Если свистит

Понимаешь - смотрю, нос чистый.Начинаю лезть турундочками, предварительно закапавши физраствором- ну достану одну, да и то беленькую маленькую полупрозрачную, даже на козявку полноценную не тянет - а вот носик всё равно посвистывает, особенно ночью хорошо слышно.Так вот как - надо это вычищать или нет?

Львовна у нас краснота сходит только на креме Элидел - потом 2-3

дня чисто и только я размечтаюсь о молочке или сладком- хоппа опять красные щиколотки и под коленками.И на попе шершавое пятно вылезает.

Что это - ума не приложу,молочку не ем больше месяца, из сладкого только сахар, от мучного что-ли отказаться ...

А настроение от такой диеты на нуле, ты права и слабость всё времяsad.gif

baggo

Эх ты, предательница. А про нас ты уже и забыла

Ничего не забыла - просто была уверена что всех женихов постарше давно расхватали - ну и потом знала, что на Яна уже другие девы заглядываются blush.gif

мойниксамыйлучшийвмире Свет, а Хилак -форте ты пробовала? И вот бактериофаг нам прописывали, тоже мася месяца в 2-3 начала какать до 12 раз в день, мы анализ каков сдавали и мазок.

После бактериофага всё нормализовалась.Просто он разный есть, поэтому название не пишу, без анализа то как принимать?!

Мистерия мась, а нам ни какой прикорм не положен безвозмездно - то есть даром от поликлиники? wink.gif Ты не в курсе?

Гера Оль,держись милая- думай, что это ж для Егорушкиного блага.Хотя представляю, как тебе тяжело sad.gif Бедный малыш, поскорей бы всё было хорошо у него!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

а моя с титькой во рту умудряется такое вытворять

Или наберет в рот молочка, отваливает от мамкиной груди и пошла разбрызгивать во все стороны с таким же "Бррр...".

Вот только хотела про это написать! Ну один в один просто! Но это у нас новая фишка, буквально пару - тройку дней. Интересно laugh.gif

Вирра

Лен, а ты овощи вымачиваешь? Ну морковь там, картофель? Нам аллерголог целую памятку давала, обязательно все овощи вымачивать и менять воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Лен, а ты овощи вымачиваешь? Ну морковь там, картофель? Нам аллерголог целую памятку давала, обязательно все овощи вымачивать и менять воду.

Вообще вы этим добьетесь только потери витаминов из овощей, а возможные нитраты не выбьете. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Лен, а ты овощи вымачиваешь? Ну морковь там, картофель? Нам аллерголог целую памятку давала, обязательно все овощи вымачивать и менять воду.

Мне во тговорили только картофельвымачивать,чтобы избавиться от большого количества крахмала.

Девочки, спасибо за поддержку!Я как-то спокойно отношуь к этому, пока не одели шину. Завтра не получается, отодвигаем на пятницу.

Знаю что надо.

Но малой то не в курсе, ох он нам и устроит unsure.gif

В довершение ко всему к вечеру опятьвоспалился наш многострадальный пальчик.

Кстати девочки- второй день даю Д3 по 4 капли, этонам отрахита прописали. Егор очень беспокойный и плохо спит. Может у нас бытьна Аквадетрим такая реакция? И девочки москвички - кто-нибудь все же нашел масляный витамин Д? Я нигде найтине могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Лен, а ты овощи вымачиваешь?

Не очень поняла- для себя или для ребёнка? Для неё - да, для нас- нет, но я картошку ем раз в 2-3 недели, морковь и того реже.

Ой. завтра к педиатру идём. скорее всего на прививку пошлёт -я уже в мандражеsad.gif

Девочки, а вибуркол можно ставить с нурофеном, если например температуры не будет, но она очень беспокойная станет и не сможет уснуть нормально?

Гера

кто-нибудь все же нашел масляный витамин Д?

Оль,нигде не найдёшь sad.gif мы уже всей веточкой обыскались.

Да , на Аквадетрим может быть такая реакция.Я покупаю финский Д3, если у тебя нет такой возможности -пиши, пришлю.Покупаю через Контакт

Изменено пользователем Вирра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, народ!!! Я на минутку.

Вылез у нас второй нижний зуб. Лезут еще два сверху. wacko.gif Дурка ждет меня с распростертыми объятиями.

Сделали третью АКДС. Все прошло на ура. Ни температуры, ни вялости, ни капризов. clap_1.gif

Решила мужу дать второй шанс.

Все всех люблю, побежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

Дурка ждет меня с распростертыми объятиями.

Ничё-ничё, у нас 4 разом лезли - жива и здорова, и ты мать не дрейфь!

Вирра

.Я покупаю финский Д3, если у тебя нет такой возможности -пиши, пришлю

А этот финский лучше что ли?Я тебе в личку напишу, мне конечно надо. А то если Аквадетрим будет давать такую побочку+шина+у нас второй нижний резец скорее всего на подходе - и тогда мне точно только вешалка.

Привез мужэту шину - я думала там страсть пытоШная, а она вполне себе ничего. Ничего, прорвемся. Только муж на следующую неделю полностью уезжает. Девы, приезжайте ко мне в гости кто-нибудь, чтобы я одна с ума не сошла! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×