Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я , когда вечер всегда вспоминаю подпись Алеси Baggo - это наверняка исстрадавшийся родитель придумал laugh.gif

А я эту подпись себе на скайп поставила. Теперь с работы дергают только по делу, боятся потревожить лишний раз. laugh.gif

Дюймовочки - это же здорово! Они и подвижнее, и банально легче. У меня такого счастья никогда не было - все бутузы в теле, все трое. Худели и стройнели так к годам двум. rolleyes.gif

Мошкин начинает делать мостик. Поднимает попу, лежа на спине. Прикольно так. smile.gif А еще мы поворачиваемся на бок. Сегодня от неожиданности я чуть не уронила его - положила на край кровати, привыкла что у меня мой толстячок стационарный, а он хлоп - и уже на боку, так бы носом и зарыл... На подушке он это проделал - на ровной поверхности еще не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Гены- гены, понимаю, куда ж без них...Эхх, такой жених кому-то достанется

Да-да, прошляпили вы такое счастье harhar.gif

Ещё если она хочет пить, то нормально глотает, а вот если нет то всё по "усам" течёт

Да кстати, у нас также примерно. Первыми глотками жажду утолил, а дальше и умыться не помешает laugh.gif

Видимо хватает ему малого количества воды, мы ж по чуть-чуть пьём, много не осиливаем, я и не даю много.

________________________________

Юра проснулся в прекрасном настроении, тут же удивил новым звуком. Такой примерно, когда детки смеются и вдыхают воздух с характерным звуком. Вот он так делает весь вечер, только без смеха. Папа уже обезьянкой обозвал, и правда похоже.

И вечером же стал пробовать опираться на выпрямленные ручки, лёжа на пузе. Знаю, многие наши ровесники давно так делают, да и ползают уже некоторые, а мы вот только на ручки встаём. Но нам с рождения гипотонус ручек ставят, так что для нас это ещё какое достижение biggrin.gif А уж если Юра что-то начал делать, уже не остановишь, теперь будет практиковаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

а то все- маленькая да тощенькая, ан нет- миниатюрная

Это просто замечательно для девочки! Знала бы ты, как я страдала, что была самой крупной и высокой девочкой в садике, да потом и в школе((. Все девчонки как на подбор миниатюрные и ростом максимум 165 (это уже в старшем классе). А я 170 см и не миниатюрная ни капли(тогда ещё ни жиринки не было), кость широкая. Чувствовала себя какой-то громбабой.

Соня вот не знаю в кого пойдёт, надеюсь фигура будет хорошая. У меня вот талия завышена, тоже недостаток своего рода , например мне совсем не идут платья и пальто с поясом. Он получается чуть ли не под грудью((.

-----------------------------------------

-----------------------------------------

А Соня сегодня в поликлинике начала разговаривать с малышами. Причём натурально так разговоры вела на своём языке, и ей охотно отвечали laugh.gif . Потом ещё меня удивила. Мы сидели в очереди к ортопеду и тут она узрела малыша месячного, он весь такой маленький в чепчике у мамы на руках. Соня тут же пальцем на него показывает и говорит :"Ля-ля-ля". Я аж обалдела, в точку ведь сказала, что ляля лежит, а я её не учила!

Вчера ещё был момент, когда мы со свекровью удивились очень. Посадила я Соню смотреть логоритмику по компьютеру и попался нам клип с песней "Мама-первое слово...". Соня у свекрови на коленях сидела, а я бегала по комнате - собиралась по делам.

И вот сморит она во все глаза на экран, там картинки с малышами друг за другом. Начался припев :Мама - ... и Соня на том слове давай искать меня глазами, показывает бабушке пальцем на меня, вот мол моя мама. Потом идёт картинка где малыш с мамой рядом, она снова на меня глядит и скорее на экран. Следом картинка где мама кормит грудью. Моя резко оборачивается и тянет ко мне руки - бери скорее! Я взяла, а она скорее за грудь, сосёт, а сама на экран смотрит laugh.gif .

Только клип закончился, тут же бросила грудь, пальцем в монитор и "У-у-у". Тут же тянет ручки к бабушке, та её сажает на колени. Это значит, давай дальше смотреть. Про животных включили, кто как кричит, она аж смеётся, когда бабушка эти звуки повторять начинает. А если бабуля замолкает, то оглядывается и ждёт когда та начнёт мяукать или крякать laugh.gif.

В общем с каждым днём что-то новое открываю в своей малышке, всё интереснее становится, взрослеет. Порой такое ощущение, что всё-всё понимает и даже получше мамочки, просто сказать пока не может blush.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

Сдается мне, что эта Козяффка просто воду пить не любит.

У нас тоже с этим делом напряг, так и не пьет нифига.

====

Вчера наконец-то сходили на прием, весим 7200. Отругали нас немножко что ни одна прививка не сделана. Но в то же время похвалили, сказали что Каринка редкий ребенок которому невропатолог постоянно пишет "здоров" smile.gif

Дочь сегодня спикировала с дивана sad.gif Была обложена подушками, одеялом, а все равно перебралась. Ладно хоть диван низкий. Плакала конечно и я первый раз увидела у неё слезы! До этого если и плакала, никогда их не было.

Еще до дочки стало доходить, что квартира не ограничивается паласом smile.gif Сегодня оставила Каринку в комнате на полу, сама на кухне за буком уселась. Тут смотрю она из-за косяка выглядывает, лыбится, к маме пришла biggrin.gif По паласу вроде ничего так ползает, а вот на голом полу случаются пробуксовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет smile.gif

Большое спасибо за поздравления с первым зубиком, приятно очень, с утра Шуршик порадовал вторым нижним зубом, так что зубов у нас в наличии уже два rolleyes.gif

Меня сегодня первый раз укусили за грудь, Шуршику понравилось, мне нет. Надо прийти к общему с ребенком соглашению по поводу кусания, а то к концу ГВ не досчитаюсь сиськи.

Сестра

Дала банан детенку, таки да, урчал от удовольствия laugh.gif

Рыжая Бестия

Мы тоже как разденем памперс, все норовим с пеленки уползти и наложить кучу рядом, а потом на пеленку возвращаемся правда размазывая все и вся под собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Но у нас реально наладился (ТТТ) сон после приёма магния В6 - может тебе попробовать с неврологом посоветоваться и дать его?Он нервную систему покормит и успокоит и будет вам счастье.

Я уже советовалась с неврологом. Прописала она нам микстуру Цитраль.

Но нам она не помогла ни на грамм.

Сегодня опять к ней поедем. Спрошу обязательно про магний В6 и чаи какие-нибудь.

это наверняка исстрадавшийся родитель придумал    

Я и есть самый настоящий исстрадавшийся родитель.

Я даже после того как доча заснёт "Наконец-то" сказать не могу, потому как знаю точно, что через каждые 15-20 минут она снова и снова будет просыпаться. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Знаешь, я на форуме педиатров увидела одну картинку, которую выложил один остряк. называлась она "Мечта мамы" и изображала ребенка с тумблером "ВКЛ и ВЫКЛ" на лбу. shiz.gif

Нормальный сон у 99,9 % детей устанавливается к 5 годам, у всех с разными вариациями... Обычно это наступает к 2 годам, когда прорезаются все молочные зубы.

Здоровый ребенок до 2 лет в норме просыпается 10 - 20 раз за ночь, но способен уснуть сам, без сиси, воды, укачивания. Но у многих детей этот механизм не работает и задача мамы как - то это наладить. Но когда деть на груди висит, это фактически нереально...

У моей знакомой дочь орала дуром до 5 лет. Каких неврологов они только не посещали, все говорили - "Такой рост, терпите".Дочка утром вставала и спрашивала - " Я плакала, мам? Да? Сегодня не буду, честно". И опять орала. А к 5 годам как отрезало.

Вот и пойми этих деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Ульян, а днем как спите? Тоже просыпается часто? А ночью просыпается плачет или играется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь сегодня прошла ужасно... Покормила смесью после купания, съел все и уснул сразу. Думала она посытнее, мож хоть поспим... Ни фига... В 12 ночи проснулся и все. Есть не хочет, соску не хочет... Хочет только грудь. cry_1.gif Он ведь привык успокаиваться только с титей во рту. Подгребу обычно его под бочок, суну грудь, пососет пару минут и спит. А тут мама почему то не дает... Пустышку резиновую сует...

Сама чуть не уревелась... Плюс еще цедилась... Потом второй раз решила покормить около трех часов. Съел все и срыгнул все фонтаном. Меняла постель и одежду... Замотала в одеяло и качала остаток ночи. В шесть утра навела еще смеси, поел, но чуть-чуть совсем. Пол-восьмого встали и пошли провожать наших мущщин в школу и на работу.

Вот прикорнул на пол-часа и снова на руках. Бедненький мой котик... sad.gif Скорее бы эта неделя прошла.

На вопрос из репы. Мне назначили фромилид. При нем нельзя кормить. Могли и в стационар положить, но малОго тогда куда? Да и муж не справится с двумя, даже и с мамой. Нет, такой стресс для Макса как "потеря" мамы даже и на какое то время я допустить не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

У тебя Димуля не сексился разве? Перед тем как поползти?! Это когда деть становится на четвереньки и раскачивается вперед-назад, ну оооочень характерные движения 

О, Господи! laugh.giflaugh.gif Нееет! Он так не делал. Честно.

Кстати такие движения в медицине у детдомовских детей называют "госпитальным синдромом". Когда ребёнок находясь всё время в кроватке, в замкнутом пространстве, он совершает такие движения на карачках, что бы привлечь к себе внимание. Вот.

Ямана

Обезвоживания не боишься?  Реальную гидроцефалию лечат только операцией, а эту фигню, которою тебе написали, не лечат.

Боюсь. Сама не люблю эти средства. Подаю по схеме несколько дней, посмотрю по состоянию. Сначала животик полечу.

Богдан какает бесконечно последние дни. Уже по 3 раза за час может сходить. wacko.gif

Санитарка

Я бы на вашем месте нескольких неврологов обошла, послушала разные мнения.

Ох, где бы их ещё найти.

Да мне главное, что она медотвод от АКДС пока дала. Не люблю я АКДС в 2 месяца ставить. Ещё плюс гепатит нужно и полиомиелит. И всё это сегодня, кстати. Через пару часов поедем.

Ещё после полиомиелита как живот будет... sad.gif

Баба в кедах

прикупили мочеприемник, надели на 2 часа под памперс.

Я будила, шла в туалет, сажала его на колени, писюн в банку, открывала кран с водой и ждала. Всё получалось. Можно грудь дать, если кормите.

Или воды попить.

На Работе

Мне назначили фромилид

А потом опять переведёшь на грудное? Надолго назначили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

А потом опять переведёшь на грудное?

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я себя так плохо чувствую без этого... Да и неудобно это-посреди ночи вскакивать, ложками смесь отмерять... Еще хорошо что подогреватель от старшего остался.

Назначили на 10 дней, но будем по состоянию смотреть, надеюсь за неделю управиться. У меня с него жуткие боли в животе. И еще колю себе флуимуцил-антибиотик 2 раза в день-5 дней. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам и деткам большой привет от нас с Ярославкой!!! Всех с новыми датками, успехами, зубками и первыми шагами! А мы к вам прощаться! Сегодня бусинке моей исполнился годик groupwave.gifhappybday.gif

Никита сегодня оставил записку на столе "Ярославу 1 годик, и я так счастлив!". Я аж прослезилась in_love.gif Люблю своих мальчишек!!! Этот год пролетел очень уж быстро, я не успела насладиться каждым его моментом, слишком быстро мой малыш вырос... Вырос в замечательного маленького человечка, рассудительного и смышленого. Умений у нас не слишком много, но все по возрасту, болтаем понемногу, из всех игрушек больше всего любим пульты и телефоны, бегаем по всему дому и даже забираемся по лестнице! Любим всей семьей и избалован еще больше, чем старший брат blush.gif

Мы всем вам желаем здоровья, много-много счастливых дней, радости от жизни и пусть ваши цветочки всегда будут рядом с вами, лучшего для матери пожелать нельзя! Мы всех вас любим и будем ждать с нетерпением в соседней веточке!!! Обнимаем и целуем, мы с Ярославкой lips.giflips.giflips.gif

Скрытый текст
Девочки, ВСЕМ большое спасибо за поздравления!!! Лично ответить каждому не смогу, интернет еле-еле шевелится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Работе

Даш, это ты чем таки умудрилась заболеть? sad.gif Выздоравливай побыстрее.

= = =

Данилка последние дни капризится, руки аж обе в рот засовывает. Я писала как-то что с неделю назад у него на нижней десне по бокам два бугорка образровалось. Неужели зубы на подходе? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Фронтит у меня. Инфицированы лобные пазухи...

А у вас наверное зубы все ж. По возрасту похоже. wink.gif

Кошка наша дуреет просто! laugh.gif Ночью все пытается влезть между мной и Максом, улечься поближе ко мне. А как покормлю его, залазит на руки и тоже типа "сосет" локтевой сгиб, лапами мнет... Смешная такая... Типа ляля тоже. biggrin.gif И когда купаю Макса, сядет на бортик ванны и смотрит так внимательно на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба в кедах

Ульян, а днем как спите? Тоже просыпается часто? А ночью просыпается плачет или играется?

Днём мало спим - три раза за день по 20-30 минут.

Ночью она постоянно начинает вошкаться и скулить. Если вовремя не добежать и не сунуть грудь, начинает просыпаться и громко орать.

И так всю ночь.

Ямана

Вот и пойми этих деток

Вот и я не могу понять, чего ей не хватает. Живот не беспокоит, наевшись, в чистом памперсе, уютно и сухо - а вот что-то не даёт спокойно спать.

Нета

А мы к вам прощаться! Сегодня бусинке моей исполнился годик

Ну вот, Наташ, и вы нас покидаете cry_1.gif .

Нет, рада, конечно, за вас, но как же мы без вас-то?

Ладно, ждите нас в соседней веточке - через 4 месяца увидимся!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки, большое вам, нет,огромное спасибо за комплименты и хорошие слова в адрес моего Вовусика!!! Настроение подняли , надолго думаю laugh.gif !! Спасибо, очень приятно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. У Саввы кожа на голове шелушится. Чешуйками такими. Чем можно помазать и отчего такое может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Девочки, намазала нос оксолинкой перед походом в поликлинику - у ребёнка он посинел!

У нас так было. Я в таком афиге была.

Старлейка

Росту он не набрал ни сантиметра, как было 62, так и осталось, зато в весе прибавил аж 800 г, что было для меня полной неожиданностью на фоне ранних привычных полкило в месяц. И весит теперь мой мелкопузый богатырь ... аж 6900

Ох, уж наверно так лучше, чем как мы по 1 см в неделю. Вещичку купил, надел, постирал. Снова хоцца надеть, а она уже мала. 74 см - не шутки. И продолжает расти.

Добрая Философиня

Сестра, Кристин, ты чего это нашу невесту с пути истинного сбивашь?? Ниче не знаю, наша Аришка и все! Глеб уже даме письма пишет! Мы ж знаем, компьютер она любит, вот и строчит электронные валентинки:-)

dulya.gif Но-но-но!!!!! Ариша наша с Тимохой невеста. Мы их еще в пузиках сосватали!!!! tongue5.giflaugh.gif

Ямана

Есть гидроцефалия, но нет гидроцефальных синдромов.

Нам ставят умеренную гидроцефалию (расширение суба (какого-то) пространства (там, где соединяется головной и спинной мОзги) за счет слабого оттока спинномозговой жидкости. Но никаких препаратов нам не назначали (обошла 8 неврологов по всей стране). Сказали усиленно заниматься физкультурой, массажем. Объяснили, что до года гидроцефалия практически у всех деток проходит, если ее обнаруживают на ранней стадии.

А мы не спим. И во-о-о-оем. Лезут верхние зубы. Ну когда же они вылезут.

Купила пару дней назад Тимохе пачку питания для ночи (с добавлением гречневой муки). Типа сытнее и ночью деть есть не попросит. Ну-ну. Так мы есть начинаем хотеть ближе к 5-ти утра. А тут две ночи подряд в 2 часа паку требовал. Вчера вечером вот снова обычную смесь на ночь дала - проспал до пяти утра. confused_1.gif

Пы.сы. Мы в солнышках. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех с датками кого не поздравила. Когда мужа дома чет вместо кучи свободного куча занятого времени тока образуется. Я без него одна с ребенком и зоопарком умудряюсь больше времени в инете проводить чем с ним.

У нас поперли ночи какие то жуткие, позавчера дала жару с вечера еще, вчера вроде с вечера уснула хорошо, а ночью спала беспокойно. Ест по два раза за ночь, хотя мы давно перешли на одно ночное кормление. В итоге седня в 6 утра поела и разгулялась, разбудила нас окончательно. Я опять озверела и скрутила ребенка пеленкой. Она вырубилась, а мы так заснуть и не смогли ranting.gif

Вчера еще свекровь приходила с разборками, орала тут что сына настраиваю против, внучку видеть не даю blink.gif Во как, то сама не рвалась, а вышло я не даю. А мне и предъявить ей нечего, что не скажу, на все один ответ:не говорила, не делала, не было такого, сами виноваты. Девочки, дошла я до ручки, вот честно. Их, родни блин, тут много, а я одна. Мужу не говорю, но для себя решила, будет дальше в таком же духе, буду переезжать к родителям. Дошло до того что на улицу боюсь выходить, и каждого стука в окно пугаюсь.

На счет присаживаний, я Ане поднимаю немного спинку в шезлонге (там удобно на любую высоту регулируется) и упаковываю в него. Ей очень нравится, толи обзор лучше, толи еще чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

та же фигня...

Девочки, я перечитала кучу всего, сейчас смотрю видео с Комаровским, вчера практиковала - с 7 вечера до 9 (а это для нас много) выдерживали с мужем Андрея на руках. И все равно ночь ужасна...

Комаровский рекомендует умучить ребенка и он будет спать как надо...

Пока нифига.

Ну умучить имеется ввиду нагулять накупать накормить и типа будет спать.

АГА. Да.... Фиг.

А еще он таааак ноет весь вечер....

Утром проснулся с криком. Но сейчас спит уже 2 часа. А мы раньше в 13 -14 выходили гулять, теперь не знаю когда и гулять...

Поробовать дважды что ли гулять.... Вечером когда ноет то погулять...

Девочки у кого нытье было беспричинное по вечерам и есть кто справился - понял причину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

О как! У нас тоже сверникровь со свекром странноватые.

Вчера на пятимесячье не пришли и не позвонили. Только в разговоре с мужем вечером, свекор сказал, что придут завтра после работы. На резонное замечание мужа, что вечером лучше не приходить, т.к. у ребенка к вечеру портится настроение, она устает и ноет - ОБИДЕЛСЯ! eek.gif

Это получается, что в общем-то ребенок должен под них подстраиваться, когда они там соизволят, а не они под ребенка. blink.gif

Фиг с ними, пусть приходят, Аринка голосить будет, я ее не буду успокаивать, пусть слушают.

В 3 придет мужнина же бабушка, в 5 родители. wacko.gif Господи, дай сил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Девочки, дошла я до ручки, вот честно. Их, родни блин, тут много, а я одна. Мужу не говорю, но для себя решила, будет дальше в таком же духе, буду переезжать к родителям.

drinks_cheers.gif Прекрасно понимаю тебя, сама в такой же ситуации и мама далеко hmm.gif

Тоже типа детей не даю, т.е. я должна их таскать к ним. А это ребенка одень, притащи, раздень на 20 минут и снова одевать и тащить. Не проще им прийти и поиграть если уж так хотят? А муж тут вообще выдал, что я мол когда их на улице вижу, должна предлагать ребенка посмотреть eek.gif

Лена сегодня тоже полшестого утра выспалась brows.gif , до 7-ми играла и разговаривала, так что я тоже сегодня как вареная, никакие дела по дому не делаются.

А первый сон у нас как раз на гуляние пришелся, погода сегодня хорошая вот и вышли на подольше.

Сейчас положила в кроватку, подожду, уснет и я плюхнусь и подавлю подушку biggrin.gif

______________________

Подушку подавить не получилось, вместо этого отметились в Солнышках!

Скрытый текст
Получили очередную посылочку из Ессентуков, с малышовыми вещичками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут родни нет, друзей нет, мы переехали после института, есть приятели, но их по праздникам в кампании на выезде видишь, если они позовут конечно.

Свекровь и брат мужа в другом городе как и мой брат с семьями и что думаете лучше, когда так? Нет.

На день рождения ребенка не кого ждать, а знакомых по работе не приглашать, не видеть не хочется., потому как не хочется настолько близко подпускать к своей семье людей, от которых на работе не раз негатив был, которые подставляли пусть по мелочам, и оговаривали за спиной. Так вот и живем тесным кругом... Мой брат с семьей бывают редко, раз в три месяца, и семья брата мужа так же, ну или мы к ним. Это настоящая отдушина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вернулась я из поликлиники.

Коли речь о женихах зашла, нас тоже не оставляйте без внимания. laugh.gif

Возраст 2 месяца

Рост 58 см (прибавил за месяц 3 см)

Вес 6 000 г (прибавил за месяц 1 500 г)

Так что вот такие мы. bb.gif

Сделали полиомиелит и гепатит B.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Тоже типа детей не даю, т.е. я должна их таскать к ним. А это ребенка одень, притащи, раздень на 20 минут и снова одевать и тащить. Не проще им прийти и поиграть если уж так хотят?

Знаешь, я б с радостью упаковала Аньку и отправила с мужем к бабуле в гости, иначе ее вообще отсюда не выгнать. Одна беда, муж идти не хочет sad.gif

А первый сон у нас как раз на гуляние пришелся, погода сегодня хорошая вот и вышли на подольше.

Гы, у нас ночью двадцатка стукнула, под утро дома колотун, сейчас -8, мороз и солнце. Но долго особо не погуляешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×