Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Рыжая Бестия

Девочки у кого нытье было беспричинное по вечерам и есть кто справился - понял причину?

Ну вот как пример- вчера дочь ныла так вечером (даже не ныла, а недовольно вопила), что у меня голова просто опухла! Сытая, поспавшая, сухая, свечку от зубов вставила, гелем десны намазала, чего тебе еще надо-то? Пока я случайно не выключила телек. Все! Тишина. Ребенку захотелось в тишине побыть и телек ее раздражал. Вот и пойми поди. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

Может это корочки? Иеред купанием минут за 20 намажьте маслом (детским типа джонсонс) потом голову вымыть как обычно и вычесывать мягкой расческой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

стал пробовать опираться на выпрямленные ручки,

Какой Юрочка молодец - Гугуня до сих пор на полусогнутых локотках на животе кантуется , что то никак не хочет выпрямлять, не смотря на массажи sad.gifВетка сакуры

Мы тоже как разденем памперс, все норовим с пеленки уползти и наложить кучу рядом,

Один в один, только мы писаем.Сначала думала случайность - но нет, спецом отползает с пелёнки, делает своё мокрое дело и обратно laugh.gif

мойниксамыйлучшийвмире Свет, а может брусничным листом можно заменить?Он тоже жидкость выводит.

Сестра

У нас тоже сверникровь со свекром странноватые

Ооо- сверникровь - это сильно laugh.gif А как мне Кристь свою назвать, если та вообще за почти 7 мес не разу не позвонила сама и видела внучку только 1 раз, когда мы её привозили к ней?

Я мужа спросила- мол она вообще то интересуется, на что он неуверенно сказал, что типа, чего его будет она спрашивать, он мол и не знает ничего толком blink.gif

Сама я уже не звоню, после того , как каждый мой звонок с новостями о Алинки комментриовался в том смысле, что мол а чего ещё не ходит, а что такая мелкая- ну в общем ребёнок у меня худ, слаб и недоразвит wink.gif

Ну чего ещё ожидать от такой невестки как я?! laugh.gif

Честно скажу- сейчас сама не звоню, она тоже -и мне хорошо, надеюсь и её так же rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ребятёнка своего напугала cry_1.gif

Помыла голову, завернула в полотенце и так к нему подошла. Он сначала поулыбался мне как обычно, а потом моську обидную состорил и давай испуганно выть. Папа на руки взял, Юра поплакал, уткнувшись ему в плечо, успокоился и снова поворачивается на меня посмотреть. Я ему ласково так "Юрочка, хороший мальчик", а он опять в плач. Ушла с глаз, потом он заикал, решила водичкой попить, а полотенце не сняла. Он опять... Зато икота без всякой воды прошла laugh.gif

Сняла полотенце, высушила феном голову. Но всё равно до сна ныл и ныл. Улыбку еле вытянула.

Вот что это он? Тыщу раз ведь видел меня с полотенцем на голове, нормально реагировал, а то и ржал ещё надо мной. Правда раньше чаще всего полотенце оранжевое было, а сегодня другое, голубое напялила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы были сегодня у гинеколога детского, взяли мазок. Я спросила как правильно ухаживать за энтим местом, чтобы не было сращения, которое сейчас так часто встречается.

Мне сказали, что вообще не мыть мылом детскую писю, лет до 7-8 blink.gif. Вот просто водичкой ополаскивать и всё, даже просто внешне. Попку мыть - пожалуйста, а писю не трогать! Там этой естественной смазки нет ещё, вот и слипается кожа.

После каждой водной процедуры, а также если ребёнок будет купаться в речке-бассейне, смазывать детским маслом это место и никаких проблем не будет.

Отдельно врач отметила, что масло не Джонсонс Бэби, его лучше вообще не покупать. Либо вазелиновое, либо персиковое.

Ещё у лора были, всё в порядке, у ортопеда были - тоже всё хорошо. Но какая же Соня недотрога! wacko.gif

Не успел врач подойти к ней - сразу в крик, да такой - аж закатывается!

Кровь из пальца тоже сегодня сдали. Тут понятно, больно будет. Но ей ещё и не кололи, только ручку взяли, а уже такой крик стоял! А я ей купила такую специальную иголочку, чтобы не так больно прокалывать. Забыла как называется, при поликлиниках продают. Но толку-то, кричать начала заранее, хотя вот по-любому даже и не заметила, что прокололи пальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Пришли мы с явки от педиатра.

Вес 7240 (+440 грамм), рост 65 см (+ не знаю сколько, так как нам 2 месяца подряд 60 см меряли laugh.gif )

На этот раз Димуля в кабинете у врача вел себя достойно. Даже исполнил по такому случаю одну из своих песен, лежа голеньким на пеленальнике. Медсестра удивилась, что у нас мол настроение сегодня хорошее.

Но сегодня врач другая была, и Диму я положила поперек стола. Раньше по-нормальному ложила, дак он как только видел погремухи над головой начинал рыдать confused_1.gif

Зато в очереди на прием 2 раза умудрился пореветь. Громко и надрывно, как сирена. Столько народа и детей, шум, гам, офигел мой мальчик.

Моя свекровь живет в другом городе, 30 минут езды. Я не очень люблю к ним ездить blush.gif Потому что на машине ребенку такое расстояние тяжеловато, особенно если он не спит. Развлекаю его на заднем сидении как могу.

Дак вот свекровь недавно мне выдала тоже, что ей на работе тетеньки напели, мол не любим мы ее , раз внука так редко возим blink.gif (1-2 раза в месяц получается).

Конечно мне было бы проще, если бы она сама к нам приезжала. У мужа машина, в любой день сел и привез маму со свекром и остальными.

А то я помню у Димы когда насморк то был в 2 месяца мы поперлись к ним в гости, чтоб деду Диму показать. 3 раза по дороге останавливались, чтоб носик почистить ребенку censored.gif Тогда я и сказала, что больного ребенка в первый и последний раз везем. Пусть уж лучше они к нам.

Свекровь нам в каждый приезд (даже если мы без Димы приезжаем) дарит упаковку памперсов, молодец. Это я ей еще до родов сказала, что если хочет что-то купить, то лучше памперсы, остальное сами купим rolleyes.gif

А чего нас никто в женихи не берет? cool.gif Мы спокойные и красивые, а еще поем хорошо blush.gif Хотели Аришу в невесты, Кристинину, да там такая очередь собралась bb.gif

Вчера Дима стал вставать на колени eek.gif Можно сказать уже почти на карачках и стоит. Я в шоке. Не переворачивается, а на колени встает. Накачала ему детских песенок и развивающих мультиков, теперь мы танцуем под песни у меня на руках (стоит ногами у меня на коленях), и смотрим мультики, правда ненадолго хватает его, мультик обычно до конца не досматривает.

----------

Прочитала пост ОленкО про новые звуки. Дима у меня научился делать "чмок". Это когда губами как бы поцелуй. Такая умора!!! 2 дня уже тренируется, старается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба в кедах

Не знаю. У него месяц назад на бровях похожее было. Мазала детским косметическим молочком. Сегодня попробую маслом помазать, как Вы советуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мы сегодня отвратительно спали, доча всю ночь меня "доила", соснет пару раз и дальше спит, через час та же петрушка, а в 7.00 подъем и днем спит плохо! Я тут прочитала девочки про В6 и чаи пишут,надо тоже проконсультироваться со своим врачом,месяц уже нормально не спит!

Ой, я вчера напекла беляшей, муж с работы пришел взял Кирюху на руки, а сам беляш ест! Она увидела этот беляш двумя руками в него вцепилась и в рот тянет, а он больше чем ее мордаха! laugh.gif Муж говорит:"Ба-а-а! ребенка голодом заморили, уже на беляши набрасывается! lol.gif Это надо было видеть!

А еще мы тут пообносились малость и свекровь принесла ползунки и распашонки в которых муж ходил, т.ч. мы теперь в папиных шмотках щеголяем! Вот вещи раньше были! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филадельфия

У нас тоже с этим делом напряг, так и не пьет нифига.

А мой вдруг ни с того ни с сего водохлёбом заделался. Ночью спит ужасно, хнычет через каждые полчаса - 40 минут, а я всё-таки пытаюсь грудь только в качестве источника питания использовать, а не в качестве ребёнкиной соски, поэтому и не сую её на каждый хнык. Днём же два (а иногда и три) часа может спокойно обходиться, а ночью-то что меняется? Жор нападает? Поэтому я сподобилась давать ему бутылочку с водой. Так он ТАК к ней присасывается! Соснёт немного и засыпает до следующего раза. За ночь грамм 40-50 влёт. А днём не пьёт. Во рту соску балакает и всё.

Ночная гостья

Днём мало спим - три раза за день по 20-30 минут.

Мы тоже. Если бы я его в обед с двух до четырёх часов на улицу не вытаскивала, не знаю, что было бы. Хоть там (ттт) спит. Стоит занести, глаза уже открыты.

Флер

Девочки, подскажите. У Саввы кожа на голове шелушится. Чешуйками такими. Чем можно помазать и отчего такое может быть?

Обычная молочная корочка, леп, у многих такое бывает. Кто-то за пару часов до купания мажет маслом или жирным кремом, а при купании счесывает. Кто-то ждёт, что само пройдёт. У нас само прошло, ни разу ничем не мазала, изредка при купании головку пальцами почёсывала.

Рыжая Бестия

Девочки у кого нытье было беспричинное по вечерам и есть кто справился - понял причину?

Давным-давно по телеку услышала, что вечернее нытьё для ребёнка - это норма, та же усталость от прожитого насыщенного событиями дня. Мы ж за день тоже устаём, вот и дети тоже. Проживают день, нахватываются впечатлений, переживаний, это для взрослого обычный день, а для маленького всё в новьё. Он же не может полежать-расслабиться-книжку почитать. Вот и выплёскивает усталость свою, как умеет.

Каризма

Ян, давно спросить хочу, у вас пупочная грыжа прошла? У нас да, уже давно, месяцам к трём втянулся пупочек, пару дней тогда с пятаком на пупке походили, всю родню на уши поставила, чтобы нам советский пятак нашли blush.gif .

Про присаживание. Тёма себе на колени сажаю и когда на руках его таскаю тоже получается, что он на руке как бы сидит, а второй рукой я его под мышки поддерживаю. Старший у меня, помнится, как у Тартинки, ровнёхонько в пять месяцев сел. Сам в коляске. После этого мы стали горшок осваивать. Тём пока не садится, хотя и хочет. Силов не хватает. К полугоду, думаю, сядет.

ПыСы. Девочки, спасибо всем за поздравления. Приятна-а-а до не могу! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

Хотели Аришу в невесты, Кристинину, да там такая очередь собралась

Будем мы скоро рыцарский турнир устраивать, кто кого запукает laugh.gif

Дима у меня научился делать "чмок".

Ой, я вчера говорю - Арина, поцелуй маму. Она подползла и... нет, не поцеловала, а прижалась ко мне wub.gif

Так что смотрите, женихи, какая у нас девочка ласковая biggrin.gif

==========

Тэкс, нашествие бабушки выдержали. Сейчас спим - мозги проветриваем. Осталось нашествие мамы-папы мужниных выдержать и без скандала сегодня в ночь уйти. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Вчера еще свекровь приходила с разборками, орала тут что сына настраиваю против, внучку видеть не даю

У меня так недавно было. Свекровь начала на меня наезжать, что я мужа против нее настраиваю. А система моя нервная на фоне мужниных фестивалей ой какая нервная стала. Вот ей и досталось по полной. И за советы, и за "помощь", и за "подарки" (за 5 месяцев даже баночку питания не купила), и за сынулю - бл..дуна. Высказала, все, что думала об их семейке. Уф, неделю уже молчит.

Веретено

Тоже типа детей не даю, т.е. я должна их таскать к ним. А это ребенка одень, притащи, раздень на 20 минут и снова одевать и тащить. Не проще им прийти и поиграть если уж так хотят? А муж тут вообще выдал, что я мол когда их на улице вижу, должна предлагать ребенка посмотреть

Моя тоже так думает. Но после описанного выше молчит. И муж молчит, т.к. вещички его еще по пакетикам.

Сестра

Ну вот как пример- вчера дочь ныла так вечером (даже не ныла, а недовольно вопила), что у меня голова просто опухла! Сытая, поспавшая, сухая, свечку от зубов вставила, гелем десны намазала, чего тебе еще надо-то? Пока я случайно не выключила телек. Все! Тишина. Ребенку захотелось в тишине побыть и телек ее раздражал. Вот и пойми поди.

А мой по вечерам молчит если вниз головой переворачивать. Тогда хохот стоит. Прям как Ванька-встанька. Голова вниз - хохот, голова вверх - нытье. laugh.gif

Девочки, я любовнице мужа наконец-то отомстила. Тут читайте, если интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

Мы боремся так. То есть вообще не боремся. smile.gif

Начинается нытье, где-то к девяти часам, к восьми так. После последнего дневного сна. Ну я беру его, ложу на подушку, подушку на ноги, сама включаю сериал, соску в зубы. Периодически предлагаю сисю. Он поднывает, постанывает, то берет, то плюется (я про сисю), в итоге до 11-ти (до купания), так вот мучимся. В принципе, не очень-то мучимся - я не ношу, с ним не скачу. После купания и кормежки в основном отрубон. Иногда вторая часть нытья. rolleyes.gif

А у меня свекрови хорошие. Сегодня свекровь дабл ван (старшая, бабушка старших детей) сидела, пока я бегала на работу. Наигралась - Мошкин ей улыбался, гулил, совсем не вредничал. А свекровь дабл ту (родная бабушка) далеко живет, но когда приезжала, здорово мне помогла с кухней и с малым тоже.

Про корочки. Я их вымываю, маслицем мажу, вычесываю - а они опять появляются. Пройдут сами собой до года-полтора, ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У нас тоже вечерами вой стоит, но недолго, где то минут за 20-30 до купания начинается. Уже видно, что ребенок просто устал, впечатлений за день куча, не сидеть не лежать не играть не хочет. Пока муж его развлекает умными разговорами (он ему с важным видом читает иски, претензии судебные с которыми работает, а Пух слушает внимательно, даже плакать забывает), я быстренько мою ванну, набираю воду и идем купаться. Пока они плавают я делаю смесь, готовлю пижаму и подгуз, забираю их, вытираю сына, бутылку даю, он сам ее держит. Пока ест я одеваю. В процессе засыпает, перекладываем в кроватку.

А последние два дня ноет уже с 8 вечера, не плачет а ноет, и уже ничего не помогает. Вчера купила вибрукол, уже легче стало.

Мои свекры рядом, ну в одном городе. Но с ребенком общается только дедушка. Бабушке я не позволяю. И пусть меня закидают помидорами, но пока Глеб не вырастет до того возраста, когда сможет сам понимать что и зачем она делает, и не повредит ли это ему, общаться они не будут. Ну многие уже знают нашу ситуацию-она реально не думает что делает. Мало того, что по гадалкам бегает, еще и пивом напоила малыша. Чтоб спокойнее спал! Дед приезжает почти каждый день, на полчаса, поиграть, Пух его любит, радуется ему. Так что с бабушками у нас беда-моей нет, а папина не в себе. ё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, поняла девы. Спасибо.

у нас сегодня че та сон полностью весь день.... проснулся в 10.15, в 11 уже спать запросился и спал 3 часа! Похерили дневное гуляние.

В общем думаю, надо было будить, но сил не хватило, че та устала я....

Гуляли с 16 до 18, пока спит еще...

Мой не лежит и ноет, а орет если устал... и пока не помоешь приходиться носить на руках, иначе крик.

Да это хрен бы с ним, но потом просыпается и гуляет до 12 ночи...

Я понимаю, что у многих такое расписание жизни и я тоже на него готова была бы ну лишь бы не ныл...Гулял бы ссебе и гулял до 12 ночи но он реально сильно ноет...

А какие события у грудничка за день то? Спит целый день почти...

А Комаровский советует как я понимаю, ухандокать ребенка , т.е. как раз спать не давать подольше а потом он уснет и всю ночь будет спать... аха...

Девочки кинтье кто-нибудь ссылку на мультики логоритмические. облазила все сами мульты не найду в инете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие события у грудничка за день то? Спит целый день почти...

А Комаровский советует как я понимаю, ухандокать ребенка , т.е. как раз спать не давать подольше а потом он уснет и всю ночь будет спать... аха...

Ну не скажи wink.gif

Мой если на прогулке не спит - так полтора часа глазения по сторонам - это ли не событие? На коврике по часу лежит, игрухами гремит - тоже событие.

Я вот ухайдокивать до сна не вижу смысла - если он сформировал себе режим, то сбивать его нечего, все равно ныть будет.

А я еще на ноги кладу Мошкина, так мы в ВВС-военно-воздушные силы играем. Поднимаю ноги, сгибаю в коленях, кладу Мошку на них и качаю. А потом ставлю на ножки на мой живот, а потом сисю даю, а потом на подушку фейсиком вниз, а потом опять по второму кругу. Но не ношу. laugh.gif

Мне в лом. Еще и негде разбежаться - три комнаты, в двух дети к урокам готовятся, а наша заставленная, нет простора для разбега. Лучше сериальчик гляну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и одни. Ушли наши родственники. Подарили нам ложку серебряную. Потискали час и откланялись. Аринка с переменным успехом гундосила. У бабки на руках как обычно - нижняя губа сковородником, в глазах слезы и на меня косится. А у меня сердце разрывается. У деда нормально.

Рыжая Бестия

Я понимаю, что у многих такое расписание жизни и я тоже на него готова была бы ну лишь бы не ныл...Гулял бы ссебе и гулял до 12 ночи но он реально сильно ноет...

Да, у нас так же. Гуляла бы до скольких хотела, мне не принципиально, но ведь гундит, что спать хочет. А так бы, конечно, позже легла - позже встала - красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы разнылись нонеча... Руки изо рта не выпускает, аж пальчики красные. Я свой мизинец дала, так сильно сжимает, аж больно. Вот сижу, соской ему там чешу десенки, придерживаю, а то он ее быстро выплевывает. Еле уснул.

И с прогулки бегмя бежали. Проснулся и ореть.

И папа наш сегодня ушел на какое то день рождения сотрудника, в кафеее... dry.gif А мне прям так обидно почему то. Вроде уж не часто он куда то ходит, а все равно. Мне то никуда не сходить. Ни родни тут, ни друзей. Ну да ладно, знала, на что шла. Но как то грустно невозможно.

Каризма

дарит упаковку памперсов

С размером то угадывает? smile.gif

Старлейка

Так он ТАК к ней присасывается!

Мне кажется, ночью они вообще во сне практически все делают. Поэтому может присасывается к тому, чего сунули, а не потому что водохлеб. g.gif

Точка невозврата

я не ношу, с ним не скачу.

Такая же фигня, не бегаю с ним, максимум рядом лежу и сказки и песни исполняю, или на руках держу сидя. Могу правда еще за руки качать или в воздух покидать легонько. Он это люююбит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, спасибо вам огромное за предлагаемую помощь!!! notworthy.gif

Нашли нам этот Эдас-306. Уже купили и везут нам!!! clap_1.gif

Будем пробовать! А вдруг поможет.

Сестра

Кристин, какая очередь у твоей Аришки из женихов-то выстроилась! Уже даже потенциальные свекрови в бой вступают - фиги друг другу крутят laugh.gif .

Сходили мы сегодня к невропатологу.

Доча очень ей понравилась, сказала всё у нас в порядке и даже хотела диагноз снять. Но я как всегда своё нытьё завела про плохой сон.

И прописала она нам - Атаракс! Ладно я сразу его не купила.

Пришла к нам в гости соседка, она психиатр - в психбольнице работает.

Вот так смотрела на наш рецепт eek.gif . Сказала, что они своих психов им лечат, он очень сильный и вызывает привыкание к препарату!

Настрого приказала, чтоб я своего ребенка не калечила им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Мне сказали, что вообще не мыть мылом детскую писю, лет до 7-8

Да уж... Нам гинеколог такого не говорила, просто сказала что постоянно с мылом не подмывать. Но чтоб до 7-8 лет, это как-то слишком.

Каризма

Вес 7240 (+440 грамм), рост 65 см

Мы с вами одинаковые biggrin.gif Вес такой же, а рост на сантиметр больше.

Флер

Не знаю. У него месяц назад на бровях похожее было. Мазала детским косметическим молочком. Сегодня попробую маслом помазать, как Вы советуете.

Мне тоже кажется, что корочки у вас. Я маслом не мазала, а просто когда купала Каринку, сначала головку ей намочила, корочки немного размякли, намазала шампунем и зубной щеткой аккуратно по головке водила. Все за раз убралось и больше не появлялись.

Старлейка

Поэтому я сподобилась давать ему бутылочку с водой. Так он ТАК к ней присасывается! Соснёт немного и засыпает до следующего раза.

Второй день пытаюсь ей бутылочку во сне подсунуть, так сразу вертится, возникать начинает. Скоро пол года, а все с бутылочкой не дружит, только с грудью засыпает, а я из-за этого даже выйти никуда не могу. А так хочется отдохнуть! Даже не столько куда-то пойти, а просто дома побыть в одиночестве и тишине, сплавить мужа с детьми к свекрови... Эх..., мечты, мечты.

====

Женихи, невесты, по ходу, мы не успели себе никого отхватить smile.gif Кто свободен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

А я еще на ноги кладу Мошкина, так мы в ВВС-военно-воздушные силы играем. Поднимаю ноги, сгибаю в коленях, кладу Мошку на них и качаю.

Мы тоже любим так играться.

А у нас сегодня свёкор в гостях. Ему в больницу республиканскую надо было на обследование, так с утра приехал, прошёл там всё, потом к нам. Завтра после обеда уедет. А так свёкор и моя мама Сашу видели в конце августа, а свекровь и мой папа - в середине июня, когда мы в деревню ездили. Очень уж все они далеко...

Саша сначала испугалась его, даже расплакалась. Но потом ничего, поиграли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филадельфия

Но чтоб до 7-8 лет, это как-то слишком.

Я тоже удивилась. А если оттуда, пардон, запашок и просто вода не справляется?

Я вот, кстати, к случаю спросить хотела у мам девочек такой деликатный вопрос - пися-то пахнет? Прошу пардону, но помню, что Лора Палмер писала, что пися здоровой девочки должна пахнуть свежей рыбкой.

А как пахнет свежая рыбка? blink.gif

Аринку, если не подмоешь там как следует с мылом, причем именно не промоешь, пахнет НЕМЫТОЙ ПИСЕЙ. Это ли норма? Я этот запах органически не выношу, мою, мою, мою ее. А оказывается воно оно как, нельзя мыть. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки и малыши! Мы к вам из соседней веточки переезжаем. Сынок Ярослав родился путем кесарева 20 ноября с весом 3450 г и ростом 53 см, 8\8 по Апгар. Сегодня нас выписали домой, потихоньку привыкаем к новой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Хм, ты меня озадачила g.gif - у Гугуни ни чем не пахнет, а до белого налёта я не довожу -через день ваткой влажной протираю.

Не знаю насчёт детей, но у женщин запах рыбы говорит только о гарденеллёзе ( надеюсь правильно написала), что никак не является здоровым, а даже и наоборот - венерической болезнью.

И вот не мыть с мылом до 7 лет - это тоже как-то слишком, на мой взгляд.Есть же щедящие средства, почему их нельзя использовать?!

Насчёт смазывания тоже как-то удивило - я не знаю ни одной мамы, которая 6 летнему ребёнку , к примеру, чем-то смазывает половые губы unsure.gif

---------------------------------------------------------

Так дома устала сидеть, Гугуня очень плохо и мало дома спит, из-за этого капризная да плюс зубы да плюс прививка - поскорей бы температура сошла и погулять с ней можно было бы.Хотя погода у нас атасная- дождь +3 и хмуууурь music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет!

Простите меня, пропащую.

По анализам - ждем результаты последние, должны были сегодня быть готовы, но потом сказали на завтра. НЕ хочу об этом писать пока, извините.

----------------------

В остальном у нас все хорошо. Весим мы 8500, рост 71, на вид очень стройная.

Мы умеем ползать на четвереньках, позавчера вылез нижний резец, рядом второй светится.

Переехали давно на пол, очень боюсь падений, Иру тоже бдила, она ни разу не падала. Теперь от нее снова отойти не могу, ибо носится как собачка, только коленки мелькают.

Я уже и забыла о чем писать надо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамам и их деткам!!

А у нас сегодня было такое классное событие-мы наконец начали грудничковое плавание нашему Игореше)Съездили к инструктору, он его сначала массажировал, потом вертел в воздухе, даже за одну руку и ногу на весу держал и в итоге в ванну пустил. Потом ныряли, так прикольно!!!Блин, так жаль, что у нас камеру забрали, только на фотоаппарат снять смогли.

Игореша вел себя очень достойно - кряхтел и глазками вращал только. После нырков вид был ну очень ошалелый laugh.gif

Ну вот, понравилось, будем продолжать))Весной, надеюсь, уже в бассейн водить, с грудничками постарше.

У нас сегодня 25 градусов мороза, и в такой холод вечером повезли дитятю в этот центр, свекровь сказала, мы дураки ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×