Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки! Спасибо за такой теплый прием!

С сыночком отношения необыкновенные. Не могу насмотреться на него, испытываю пронзительную жалость к нему. Чувствую любовь, от которой сердце летит куда-то вниз, от которой щемит душу.

Как красиво! А я вот поняла, чего не хватало мне для полного удовлетворения жизнью - так это моего маленького комочка счастья. blush.gif Когда мне его принесли, первая мысль была - "я уже ненавижу твоих женщин" shiz.gif

Папа наш наконец-то убедился, что сын полная его копия, когда забирал его у медсестры у него таааак тряслись руки, я никогда не видела мужа в таком сильном волнении.

Молока у меня залейся, хоть на продажу выставляй. Конечно разгрыз сынуля мне всё в кровь, но когда видишь как он "отваливается" сытый от груди вся боль проходит, ну я еще мажу кремом от трещин, так что прорвемся wink.gif

Дочка в полном восторге от братишки! Ходит вокруг кругами, гладит по голове, качает кроватку, одевает ему носки, заглядывает в глаза и говорит: "Мамочка! Какой же он у нас милый и прелестный" in_love.gif

Какое же это счастье быть мамой!!! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Нас выписали на 4 сутки после операции

У нас тоже так, чему я очень была рада. Нечего там долго делать, лучше домой поскорее. Я с первым неделю лежала, так думала с ума сойду.

Наверное, так пахнут ангелы в раю...

in_love.gifcry_1.gif Какие правильные слова in_love.gif

Мы сегодня записались на второй курс массажа с парафином, с понедельника начнем. А через месяц еще один курс.

Я думаю, что массаж в любом случае не повредит, если, конечно, делает профессионал. Ребенок становится более активным, мышцы хорошо работают. Конечно и без массажа ребенок и поползет и пойдет и побежит.

Со старшим показаний не было, да и дорого было вот и не делала. А с Алешей делаем практически безплатно у отличного специалиста, чему я очень рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже сегодня вспоминала как в роддоме его первый раз обихаживала. приезжаю в палату а там уже две девочки со своими крохами. Сидят смотрят на них и боятся что-нибудь делать.

А я встала (боялась раз возраст, не встану сразу, да и помнила что со страшим самое страшное чувство это опустошенность, боль такая после родов)

НИФИГА встала сразу же и поскакала. Бегала даже чужие пеленки относила. грелки с холодом на всю палату таскала, у медсестер что узнать...еле уснула от счастья потом и все вскакивала и целовала его и смотрела... иех...

А он смотрел так на меня серьезно-серьезно...

а про запах... я вообще нюхачка, жизнь через запахи познаю, вол-шеб-но пахнет родной новорожденный ребенок...

Сейчас читала Сирсов. Нет, ну правда как тут матерям не растеряться - западники в теплой воде купают, носить на руках призывают все время и т.п...

Наладился у нас режим. Перенесла дневное гуляние на попзже, т.к. как раз утром то мы нормально спим а вот вечером гундеж начинается. И добавила один вечрений сон но с переносом времени укладывания на ночь. Зато второй день ложимся в 11 вечера и спиииииим...И ввечером гундеж переходит в 20минутный сон и опять веселы и бодры и не ношу на руках!

Логоримтику то никто не скинет ссылку?

В ветке про здоровье малышей вопрос задала. Теперь вот думаю еще одного врача допросить с пристрастием, потом принимать решение. Ну вижу я что ребенок ЗДОРОВ, не плачет, спит, почти ползает, ну зачем нам массажи и таблетки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

В нашем роддоме проводится в жизнь европейская программа родов, в которой главный принцип - "ребенок должен быть с мамой" и чем быстрее они включаются в привычный домашний ритм жизни, тем быстрее идет восстановление. Поэтому после естественных родов выписывают на 3 сутки, а после неосложненного кесарева - на 4 сутки.

Нас выписали на 7-е сутки, и то с боем вырвалась, госы 9-го сдавала. А так держали бы еще неделю. И помню, все равно тяжело мне ходить еще было, бандаж натирал, шов болел, я еще принарядилась на экзамен, на каблуках почапала bangin.gif

А дома сразу забыла о боли. Вздохнула с облегчением, когда нас с Ромой одних оставили. Мне в себя приходить в одиночестве лучше. Первый месяц вообще, помню, на автопилоте провела, все еще говорили, что я такая заторможенная. Видимо, защитная реакция такая была. Помню только, что весь месяц протусила на кухне с молокоотсосом в обнимку (грудь не брал). Только покормлю, простерилизую, сяду цедить, глядь, а уже снова кормить надо! Когда молоко кончилось, облегчение прямо почувствовала.

Санитарка

Я мужу не устаю говорить спасибо, ведь это он был инициатором беременности, я все думала рано, рано... 

Рано? blink.gif Мы с тобой ровесницы, я, наоборот, думаю, 28 для первых родов уже многовато. К концу беременности было чувство, что развалюсь laugh.gif

Точка невозврата

вам рвать зубы не приходилось? И очень ли это опасно для ребенка? У меня корень остался такой никакой, беременность не рискнула, еще месяца три ждать до прикорма, а болиииит....   

Мало того, что я за беременность 4 раза дырки латала, так теперь снова надо к стоматологу идти cry_1.gif Мелкого даже оставить не с кем, мама может только на выходных с ним посидеть, а стоматолог не работает по выходным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Да я просто с детьми никогда себя не представляла. И планы на жисть были наполеоновские smile.gif Точнее, они остались, но уже прибавился новый человек в них))

Стыдно признаться, я весь первый триместр беременности в такой растерянности была, хоть и запланировано все было и готовились мы. Все к мужу приставала с вопросами:"А как мы втроем-то будем?нам же так хорошо вдвоем.."

Веточка планировщиц, кстати, тогда меня очень отрезвляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :-)

Если чью датку пропустила с даткой. Я тут зубы взялась лечить, начали с самого пропащего, поставили временную с пульпином. Эх какая боль на всю челюсть, живу на ибуклине и все равно не боль так зуд, а грудью кормлю. Так что пыла лечить в месяц по зубу и привести челюсти к весне в порядок кажется утопию, и дело даже не в цене лечения, у меня выходит зуб-3тыс, дело в том, что с завидной регулярностью таких болей я не выдержу :-(

Лиза сегодня спала как никогда...плохо. Всю ночь на груди, зуб то болит...не жизнь, сказка!

Пойду читать вас, какие новости у кого, мельком видела про какую то логоритмику посты, это не та ссылка что мне Алена в репу кинула?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

ты чего это с картошки начала?

Ну я кабачок то уже давала, сегодня ещё компотик из кружки пил smile.gif

Ой, как в нашей веточке прибыло))) Девочки, добро пожаловать с детками!!!Здоровья вам и деткам, спокойных ночей и достаточно молочка 2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Я тоже делаю в месяц по зубу... smile.gif Быстрее не получается, мелкого не с кем оставлять было. Но у меня выходит вообще коммунизм - зуб в среднем 800-1000р).

Только вот я одного не пойму.. А вам что зубы делают без анестезии? У нас все просто - укол, нерв удалили и лечим. И даже после того как наркоз отойдет никаких болей - нерва то нет. Наркоз ультракаинового ряда. Никаких ощущений вообще в процессе нет. Не починка зубов а счастье..

И сын ни разу никак не реагировал на этот наркоз. Мне врач так и сказала - его именно беременным и кормящим рекомендуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Всех с датками, зубами, новыми умениями! Смотрю нояборьские пошли косяками, всем добро пожаловать!

у нас ...опа со сном. Всегда обычно такие недели хреновые мне доставались, а как муж приезжает, так дите ведет себя не в пример лучше. А в этот раз спокойная неделя мне досталось, а эту всю пропрыгали ночами вокруг Аньки.

Что то никак мы на пузо не повернемся, на бок завалится, пыжится-психует и никак.

А вот про мостик кто то писал, что когда на мостик становится ребенок-скоро перевернется. У меня Аня стала примерно с 2,5 месяцев на мостик вставать, а переворачиваться вон и к 4-м не научилась, и на бок после массажа ворочаться стала, так что даже и не знаю, верно это или нет.

Сегодня пошла в магазин, телефон специально не взяла, что б не названивали. Оставила мужа с Анькой на улице торчать. Зашла к соседке, так муж в отместку похоже сжег мне очередную кастрюлю. я картошку перед выходом поставила варить, а он, гад проворонил. Это уже третья, он мне так все кастрюли пожжет ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пока у мамы в гостях, за компом брата, разразюсь пред вами исповедью о прошедших днях.

В общем, Сим стал мощно на мостик вставать уже не только в ванне, но и на кровати. Активно подтягивает коленочки под себя лёжа на пузе, хорошо становится на ручки - но! либо коленки, либо ручки- одновременно не догадывается это делать sad.gif

Потягивает ручонки к интересующему его предмету, чаще всего это пульт от телека или мой сотик( сотик, кстати, был уже однажды хорошенько полит слюной и стал глючить), пультом играется нажимая на кнопки и заставляя родителей нервно скрежетать зубами, когда внезапно переключается канал на самом интересном месте 1eye.gif

Перемещается по одеялку на пузяке, подтягиваясь ручками, но не всегда, лишь по большому желанию. Очень любит ездить по квартире на маме(брате, папе, тёте ...) и хватать всё подряд, что находится на уровне ручек! Особенно на выходе из ванны- обязательно прихватит чужое полотенце, висящее на крючке( благо, труселя чужие не таскает shiz.gif )

Спит так же не очень хорошо, ночь на подсосе проходит, спим вместе с сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Детишек с датками, новыми умениями, зубками! Мамочкам терпения!

Новеньким - добро пожаловать!

А мы фестивалим опять! Это УЖЕ третья ночь подряд была.

Раньше на часах 21:30 и Соня спит с просыпом в 22-00 по доедание своих "законных" 100 мл, недоеденных получасом раньше.

А теперь фестиваль песни и пляски до 12 ночи а вчера вот до часа пели и плясали.

Понятно зубы идут, сопли хрюкают, но скорее всего два раза днем спать ей замного, перевожу на сон один раз в день, хочу что бы опять дочь засыпала в начале десятого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех с зубками, датками и умениями!

У нас сегодня была просто чудесная ночь! biggrin.gif Доча в 10.30 уснула и проснулась только в 5.30!!! Я прям глазам своим не поверила! Ведь может же значит терпеть, только почему то это бывает так редко! А то все больше "доит" маму всю ночь! laugh.gif

Девочки июньские, скажите ваши детки уже реагируют на свое имя? confused_1.gif Моя пока нет! Даже не верится, что когда-нибудь начнет!

Мы сегодня первый раз ели кабачок на мясном бульоне, трескала с удовольствием! biggrin.gif

А еще я тут подумала, ведь на следующей неделе уже декабрь, все таки как быстро время летит!!! Помню в июне думала, что никогда до декабря не доживем, а вот дожили и даже очень быстро! И столько уже умеем, а сколько еще впереди!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У нас в гостях бабушка, моя мама, времени на инет не остаётся практически, только читаю с телефона, когда Юрика кормлю и на ночь.

Хорошо, когда бабушка тут, можно с мужем одним куда-нибудь выйти. Сегодня вот совершили шопинг, почти три часа нас не было. Ничего, нормально выдержали оба - и Юра, и бабушка. На днях также уходили на полтора часика в гости, оставив ребёнка на бабушку, правда рядом совсем уходили, через два дома, так что быстро вернуться было не проблема. Я уж забыла, как была где-нибудь без ребёнка. Но мысль в голове про него всё равно постоянно присутствует, каждую секунду. Эх, ещё пара недель и уедет наша бабушка к себе домой, будем опять одни.

Ещё мы тут на днях по ходу дела научились переворачиваться с живота на спину. Позавчера лежал на животе, опирался на ручки, и вдруг бултых, и уже на спине. Стукнулся правда головой слегка, поплакал немножко. Вчера снова повторил, также с плачем. Но я все сомневалась, засчитывать такие перевороты за перевороты или за случайность. А сегодня вышла из комнаты, Юра на животе лежал, вернулась - уже на спине, муж говорит что не переворачивал, и Юра не плакал, всё молча проделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Я уж забыла, как была где-нибудь без ребёнка.

А я в баню каждую субботу с подругой езжу. Стасю с папой оставляю и на пару часов в релакс ухожу. Так классно!!!! Единственное, муж сначала прикалывался - не ходи, мол, в баню. Особенно в парилку, а то от высокой температуры молоко в груди свернется. shiz.gif И верила ведь! laugh.gif

Но мысль в голове про него всё равно постоянно присутствует, каждую секунду.

Да, это точно. Вот про Саню так не думается, а Стася из головы не выходит - что делают, не капризит ли, не проголодалась ли доча?

Девочки, у Стаси сопельки потекли. Просто прозрачные. Что делать? Чем-то промывать? Отсасывать (но чем? У меня кроме груши маленькой ничего дома нет)? Короче, пока у неё третий сон, я тут репу чешу что делать.

А ещё, увидела у неё на пальчике руки нарывчик какой-то. Видимо повредила вчера, когда ногти ей стригла. Буду зеленкой мазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили ребенку круг плпвательный на шейку, наконец-то. shiz.gif

Сегодня первый раз плавали. Как одели его, Данич смеяться начал, и когда плавал тоже. Под конец нашего плаванья, начал опираться на ножки и хлебанул воды немного. Испугался конечно. Мы по-быстрому купашки свернули.

У меня ребенок стал мало есть. Давненько уже. Пососет немного и давай по сторонам пялить, интересно же все! Дома сидим, так стараюсь при всяком удобном случае титьку давать. Пососет немного и все. Уже и пробовала перерывы делать побольше, что бы кушать хотел - бесполезно. sad.gif Боюсь, мало набрали мы за этот месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Аньчик сейчас раза 4 на пузо перевернулася!!! Правда рука нижняя застревает и ни в какую не дает лечь на пузо нормально. Перевернется и буксует ногами, роет одеяло.

Девочки, у кого животные, вы как с шерстью справляетесь? Стираю покрывало по два раза за неделю, и все равно шерсть изо рта Анькиного регулярно выковыриваю. А вдруг проглотит, не опасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Девочки, а Аньчик сейчас раза 4 на пузо перевернулася!!!

Поздравляю! Можно прощаться со спокойной жизнью. biggrin.gif У нас целая проблема - переворачивается на живот, полежит, устанет видимо - ноет, переворачиваю на спинку (сам еще не умеет) - ноет! Только на спинку перевернула он опять рраз - на живот и та же песня. shiz.gif Я чокнусь скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартинка

Девочки июньские, скажите ваши детки уже реагируют на свое имя?

Да не, рано еще.

А еще я тут подумала, ведь на следующей неделе уже декабрь, все таки как быстро время летит!!!

И наше июньское скопление будет массово праздновать полугодие. smile.gif Я уже иной раз начинаю задумывать о массовом июньском выпуске из веточки. Вроде сейчас кажется это так далеко, а время пролетит и не заметим. Даже грустно как-то...

ОлёнкО

Ещё мы тут на днях по ходу дела научились переворачиваться с живота на спину. Позавчера лежал на животе, опирался на ручки, и вдруг бултых, и уже на спине. Стукнулся правда головой слегка, поплакал немножко.

Я вот тоже не пойму, то ли Каринка умеет переворачиваться, то ли падает. Постоянно головешка страдает.

Художник

Девочки, у кого животные, вы как с шерстью справляетесь?

Это кошмар какой-то. У нас собака, на диван не пускаем, а вот пол постоянно в шерсти. Каринка поплзла, так приходится каждый день палас от шерсти чистить. Вот, утром дочь в прыгунки, а сама щеткой орудую.

===

Девоньки, кто прикармливает. Как детки на начало прикорма реагировали? Нормально ели? Моя выплевывает все, да еще и такую моську скорчит. Даю кашку,вроде вкусная, а Кариха ни в какую не ест, головой вертит, ложку отталкивает, руками машет. Сегодня так поели, что аж глаза кашей намазаны были. А толком ничего и не проглотила. В итоге я сама эту кашу ем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартинка

Девочки июньские, скажите ваши детки уже реагируют на свое имя?

Филадельфия

Да не, рано еще.

У меня Макс одназначно реагирует на имя. Сразу ко мне поворачивается, улыбается. И вообще он много слов уже знает. Я сыну частенько говорю: "Молодец", хвалю за любые достижения, так тоже сразу улыбка такая, моська довольная.

Красопёт

А я в баню каждую субботу с подругой езжу.

Опа, а я боюсь в баню ходить. А так хочется... Значит для груди вреда нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз плавали.

А мы всего лишь раз попробовали, что-то дочь не впечатлилась. Запустили её в воду, она как кубышка там плавает, никак не поймет что от неё хотят. Сегодня опять надо заплывчик устроить, а то чего круг пылится laugh.gif .

Девочки я себе доморощенную радионяню придумала shiz.gif: Очень надо было в магазин сходить, а я одна. Уложила Гелю спать, позвонила на домашний, трубку рядом с ней положила.Наушники одела и почапала в магазин. Плохо только что у меня ограничение связи до 30 минут, но мне и этого хватило smile.gif

Красопёт

А я в баню каждую субботу с подругой езжу

Нас в роддоме напугали, что пока грудью кормишь нужно остерегаться высоких температур. А я так мечтаю о сауне rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Мы с кровати слетели...

Вроде на минутку отбежала к шкафу. И переворачивался только на живот... И все время обкладывала подушками. А тут не успела оглянулась - визг.... sad.gif

Упал видимо на руки и ножки. Вроде все пощупала, все нормально... уже успокоился... Зато я вся трясусь до сих пор.

Корче все чуть не обделались с перепугу. Все теперь бегают каждую минуту проверяют.

Ну как я могла проворонить? cry_1.gif Самое главное, что во сне мне сегодня приснилось, что Левик упал с койки и вот на тебе...

Еще ездили весь день. Левую грудь разабарабанило, болит... День неудач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

Да ладно убиваться! Все летают рано или поздно... wink.gif Вроде думаешь-еще мало дело, не дождешься когда и перевернется этот толстячок... А он ррраз! И носом вниз пока мамка не видит! smile.gif Растут детки...

А мы гулим уже больше, интонации какие-то все новые... Ест смесь, а у меня чуть не слезы глядя на это, от обиды... Сцеживаю каждые 3-3,5 часа по 160-200грамм.

Ну ничего, еще 6 дней(3 дня антибиотик и 3 дня для выведения из организма) и все. Сегодня мне лор-врач поставил дренаж в гайморову пазуху. Сын аж обалдел от такой мамы-красавишны с пластиковой трубочкой от носа до щеки... lookaround.gif

Меллианна А мы к вашей Лизавете женихаться! wink.gifbiggrin.gif Упитанный и воспитанный мужчина в самом расцвете сил! bb.gif Можно глянуть в Солнышках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамочки!

Синячок

Вы такая выдумщица - здорово радионяню придумали!

А я тоже сразу после роддома на сессию вышла (второе высшее получаю), Аришке - 6 дней было. Ну это сильно сказано - вышла, на экзамены ходила, да на лекции выборочно.

А я Аришке тоже массаж хочу сделать, хоть у нас и нет показаний, муж вот только против - боится навредить, уж очень он над ней трясется (как будто в первый раз rolleyes.gif )

Девочки, спасибо за теплый прием! wub.gif

Изменено пользователем Примавера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

Мы с кровати слетели...

Все летают... Я тут писала как мы в травматологию ездили biggrin.gif

Лена себя вроде хорошо вела, давала маме делами заниматься. Так мама и упласталась blink.gif

И ковры вычистила, и полы отдраила, и у старшей в комнате шмон навела, теперь вот сижу без ног и рук.

У нас тоже кошка персидская - шерсти кругом! Хоть и стригу, а тоже приходится руками все по вечерам вычищать, а у нас 4 комнаты и кошка везде ходит, подозреваю music_whistling.gif что и Лена тоже везде будет шмонать на наличие особо вкусной шерсти laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я тут на сон жаловалась music_whistling.gif С едой у нас еще хуже. Сегодня вечером, например, съела грамм 30 в 5 и столько же в 6 вечера. Думала с 5 до 6 поспит и доест. Ага dulya.gif И перед сном полпорции осилили только.

И что это, в рот целый день заглядываю, запугали стоматитом, ну нет у нее никакого белого налета, чего не ест ума не приложу.

Ну а про шерсть, я так смотрю чистишь-намываешь, а она все равно везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×