Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всем привет! Наконец то выкроила время, чтобы в новой веточке отметится.

Тёма практически выздоровел, горло чистое, врач довольна, немножко совсем сопельки остались, врач на 5 дней деринат прописала. И медотвод от прививки дала на 2 недели. Но я хочу выждать 2 недели, как полностью сопельки закончатся, очевидно в 5 месяцев пойдём взвешиватся (в 4 не получилось) и тогда прививку поставим.

Прикорм никаой ещё не вводила, но у Тёмы проснулся интерес к ложке, ротик открывает. когда я ему водичку в ложечке предлагаю, правда тут же воду выплёвывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сто лет тут не была.

Вчера нам исполнилось 9 месяцев. И вчера мы стояли самостоятельно полминутки, без маминых рук smile.gif

Что еще нового: каждый день моя Маруся делает ревизию в шкафах и ящичках - открывает все двери, выдвигает ящики и вытаскивает оттуда все. Самое любимое занятие!

Очень любит слово "сися": как только я произношу его - просто расплывается в улыбке, а уж если ее увидит случайно, не в процессе кормления, то смотрит на нее, улыбается, а потом сразу мне в глаза и тоже заговорчески улыбается rolleyes.gif И за пазуху мою научилась лазить в поисках этой самой сиси.

Не дает маме сидеть за компом или по телефону разговаривать - сразу подползает, встает, за ногу держится и ноет, глядя в глаза - пока на руки не возьму. laugh.gif

Начинает уже говорить "Му", "Ав", когда спрашиваю: "Как коровка мычит, собачка гавкает?"

За мной как хвостик, кругом ползаем - куда я, туда и она smile.gif

А еще научилась психовать. Если нам что-то не нравится - орет, аж рычит и дергает руками-ногами - настоящие психи. И я не знаю как с этим бороться и нужно ли на это реагировать сейчас?

Еще мы готовимся к прививкам, прошли невра и сдали НСГ- все у нас хорошо, медотвод нам сняли, но теперь нет импортной вакцины Пентаксима и Инфанрикса в Москве нигде. Будем ждать, когда появится.

И еще новость: 2 недели назад у нас проклюнулся первый зубчик. Он пока один, но мы уже можем прикусить им. Вот и боюсь, что если до крови укусит - придется сворачивать кормление. Пару раз больно прикусила. sad.gif А еще может куснуть и смотреть в глаза потом, за реакцией, то есть понимает, что плохо делает и все равно повторяет. Хотелось бы до года покормить, конечно, тем более, что прикорм у нас идет неважнецки: в день можно впихнуть только полбаночки фруктового и полбаночки овощного пюре. Каши, творожки, йогурты, вообще, никак не идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по ночам стали спать отвратительно! После 4-х ночи просыпается каждый... час, пол-, 15 минут, 5 минут blink.gif от того, что корячится на живот, переворачивается, таращит голову и начинает ныть. Подхожу, кладу ее обратно, ложусь, 3 минуты (сегодня засекла) и по-новой.

Вчера решили спеленать ей ноги, может хоть так перевернуться не получится ага! wink.gif Перевернулась. Встала ночью, спеленала ей тогда только руки (ну нет у меня большой такой пеленки, чтобы во весь рост), доспала до утра, а утром нашла ее все равно на животе, да еще и головой в ногах.

Короче, устала я от этого. Когда это кончится? Ровесники, у вас как с этим? Может, есть еще какие хитрости, кроме пеленания?

Сегодня сделали последний массаж. УФ! Наконец-то мы не будем ни от кого зависеть. Следующий планирую в 6-7 месяцев повторить.

Аринка у меня перестала есть ночью и утром. Едим последний раз в 12 ночи, а потом только в 11 утра. eek.gif Или я ей не даю? Но она и не просит, хотя и просыпается на перевороты свои, я ей соску в рот и спит дальше. Может, все же лучше кормить? Но на перевороты это тоже не влияет никак, пробовала в эти моменты кормить 9может, от голода просыпается?) - фиг вам! поест и через 30 минут опять на живот корячится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Короче, устала я от этого. Когда это кончится? Ровесники, у вас как с этим?

Мой ночью не переворачивается, спит то он со мной в основном. А вот дневной сон у него до первого переворота, оттого плохо и спит, то есть - мало.

А мы сегодня гулять не пошли - снег начал таять, такая каша на дорогах, и коляску тяжело катить, и ноги все промокнут((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вреднюлька

С какого возраста можно воду давать и как Вы своему даёте?

Моей 4,5, так до сих пор не пьет. Бутылочки она не берет, а из ложки даю, так тут же все выплевывает. Да я слишком-то уж не настаиваю. Не хочет, значит не надо.

Plamay

Андрюха ему глазки строит, языком прицокивает, зовёт сына, а мелкий на меня в упор смотрит и дарит лыбу мааме, а не папке.

Ага, такое ощущение, будто это мама с ребенком разговаривает, а не папа laugh.gif Мне даже как-то неудобно в такие моменты перед мужем становится, дочку сразу к нему разворачиваю, чтоб и папе поулыбалась.

Галлоид

Да, в книгах пишут, что должен быть шестичасовой ночной перерыв на сон, но что такое бывает на самом деле, не верила, так как старший ни разу в младенчестве так не спал.

У нас всего две таких ночи было, когда Каринка долго не просыпалась и то почему-то когда её месяца два было, а так до сих пор минимум два раза просыпается покушать.

Инна_аннИ

Скажи ей, что она на своих детях отэксперементировалась, а на твоих эксперементировать будешь ты сама.

Я сначала пыталась что-то объяснить, а потом бросила это дело, бесполезно. Да и фиг с ней, видимся со свекровью максимум раз в месяц, потерплю. Я лично собираюсь прикорм вводить в 5,5-6 месяцев. Раньше смысла не вижу, дочек молочка моего хватает.

====

Девочки, а во сколько детки ползать начинают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Короче, устала я от этого

Жди, научится садиться - будет садиться в кровати и выть, научится вставать - будет вставать и выть. Пока все навыки во сне не отработает, не прекратится. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня пол годика!!! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

В честь "днюхи" Аня дала маме поспать))) Ночью просыпалась всего 2 раза и продрыхли аж до 9, по нам так это рекорд!!!

Утром нарядила ее в новое красивое платье в солнышках зацените, девочку мою in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Жди, научится садиться - будет садиться в кровати и выть, научится вставать - будет вставать и выть. Пока все навыки во сне не отработает, не прекратится.

Ну вот не надо пугать, вовсе не обязательно, дети разные. Мой не садится и не встает во сне, и не воет. И никогда так не делал. Уснул так уснул.

Переворачивается - да, но это давно перестало его волновать и беспокоить.

Филадельфия

Девочки, а во сколько детки ползать начинают?

Тут все индивидуально, у кого в 6, у кого в 8, у кого вообще не ползают, а сразу ходить начинают.

Но у вас Каринка, скорее всего к полугоду точно поползет, если в 4 месяца на четвереньки встала. Мой только в 7 научился так вставать и ползал по-лягушачьи, прыжками, до 8ми, потом пополз, как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

В 90 % случаев так это и происходит до года. А остальным 10 % мамочек очень везет. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо огромное за поздравления. Ну очень-очень приятно!!! Мы с Сонечкой целуем вас и ваших малышей lips.gif

Соне полегче, в час ночи ставили последний раз свечу жаропонижающую, сейчас 37,8 поднялась, пока не буду сбивать, лечим горлышко. Но я почему-то уверена, что всё это связано с прорезыванием. Потому что доча с остервенением грызёт всё, что попадается и руку изо рта не вынимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про перевороты. Девочки, мой Илья как научился переворачиваться, так стал беспокойнее спать. Переворачивается на раз, головенку роняет и ноет. Сейчас чуть поменьше стало, но все равно бывает. Иногда перевернется и так уснет на животе. Короче как ванька-встанька. И памперс из за этого я одеть по человечески не могу. Помню в старой веточке девочки жаловались. Вот и мы до этого докатились. Уложу на спину, а он не лежит, упирается и такую колбаску 10-килограмовую не так то просто перевернуть. А днем лежа кушать не хочет, стоит на карачках. Жду я, очень жду когда этот период пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Забыла тебе еще сегодня написать - я еще деринат капаю, когда зубы лезут. Но у нас это часто сопровождается соплями. Вибуркол лучше последовательно ставить, так как мгновенного эффекта он не дает. У нас улучшение на 3-5 день наступает. Вот зубы еще лезут, а мы уже спать стали на вибурколе. И едим получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Вибуркол спасает, однозначно. Но вот нигде не нашла информацию, сколько дней можно эти свечки ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня девять месяцев!!!

8500 и 72 (это измеряли ещё на АКДС когда ходили неделю назад).

Ползаем, встаём у чего только можно, а особенно у чего не нужно. Ходим вдоль кровати, кресла, мамы, папы и так до бесконечности, за что уцепимся. А самостоятельными шажками как тогда порадовала, так и всё, не хочет больше пока.

Полюбили играть в прятки: или из нас кто-то, или Саша должен под пелёнкой (или чем другим) прятаться, а потом находиться. Ладушки редко-редко сделаем, нечасто со мной любит играть в них. "Сороку" не любим пока. "Пока-пока" махать не хотим, показывать, например, какая большая тоже. Книжки не читаем, отбирает.

Если когда стоит слышит музыку, или даже если просто напеть ей "тра-та-та", будет приплясывать и широко улыбаться.

И ещё. По-моему, у нас сворачивается грудное кормление... Днём вообще уже не едим титю. Ночью сосёт помаленьку, но не за ради наесться, а так, проверить, тут ли мама. Да и молока почти нет у меня уже... Но ничего, всё едим, что дают. Надо из кружки пить учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

О, это на нас похоже. Опять ищу новый способ укладывания ребенка. Сейчас хорошо засыпает только на улице в коляске.

А дома - тихий ужас. Вот только что выползла из комнаты, целый час шел бой - пососет, выдирается, садится, ползет, встает, я его ловлю, укладываю, отворачивается, играет в ладушки (глаза закрыты), ногами дрыгает, переворачивается,уползает, ловлю - и по новой

wink.gif

Наверно опять период такой, у нас как раз зубик второй прорезался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитринка

Аллёнка

Девочки, спасибо за советы - перепробовала вчера всё, бусы заинтересовали , но упрямый ребёнок вертел их в руках и продолжала с упоением выть wink.gif

Во второй половине массажа любопытство победило,Гугуня увлеклась обгрызанием бусин и замолчала.

Не знаю, как завтра пройдёт, но на всякий случай приготовила ещё пару бус biggrin.gif

Девочки, вот такой вопрос: активно кушаем брокколи, каки стали зелёного цвета, прямо как это пюре в баночке blink.gif Это вариант нормы или прекратить брокколи прикармливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Девочки, вот такой вопрос: активно кушаем брокколи, каки стали зелёного цвета, прямо как это пюре в баночке blink.gif Это вариант нормы или прекратить брокколи прикармливать?

Это норма, ведь брокколи зеленые, вот и кал зеленый. Что вводите, так кал и окрашивается. Когда введете банан в кале будут "червячки" - это волокна банана, не пугайтесь.

У нас завтра последний день массажа. Уф наконец то.

На следующей недели сходим к невропатологу. очень надеюсь, что будут улучшения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Похоже, Юрка перепутал день с ночью. Мой тоже было к этому шёл, но я на корню пресекла - будить стала раньше, дневные сны сдвинула. Неделя (чуть меньше) истерик и всё наладилось.

Да фиг его знает, что там перепуталось. Было так пару раз, но день-два, потом всё само налаживалось. А тут не налаживается. Вчера вырубился наконец почти в три, разбудила сегодня утром раньше, сегодня в ночь укладывались как всегда, в 12 заснул, через 20 минут проснулся и давай веселиться в темноте, вот только сейчас совместными усилиями с мужем уложили. Просыпается, хоть с ним лежи, хоть одного оставляй. Ну хоть полвторого, не три ночи. Завтра ещё раньше разбужу. dry.gif

Повспоминала тут. Началось всё после того, как Юра какой-то день спал много - утром поздно проснулся, днём три раза спал по 2-3 часа, уснул вовремя на ночь и на следующее утро опять поздно проснулся, в тот вечер впервые долго уложиться не мог. С тех пор пожалуй и началось.

Сестра

А ты сама-то поздно ложишься?

Юрика в 12 укладывала, сами с мужем в 2, утром спали все до 9 или 10 утра. Но то раньше было.

(Поздно, да, но у мужа работа такая, что домой приходит только после десяти, а уходит в 11, с сыном то тоже общаться папе надо)

Кристина, перебудоражила тут всех качелями laugh.gif

Мы сегодня Юрику тоже такие купили, правда б/у. Дёшево и рядом с домом совсем, иначе не взяла бы. Всё постирали, помыли, высушили, Юрика загрузили и качали, правда без батареек пока, но нам понравилось. Завтра батарейки купим, посмотрим как с ними пойдёт. Папка наш обзавидовался, говорит, такие же хочет, только для взрослых hehe.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

активно кушаем брокколи, каки стали зелёного цвета, прямо как это пюре в баночке

Мы когда первый раз тыкву попробовали, такие какашки ярко оранжевые были, прям как тыква. Так что это всё нормально!

Циничный романтик

Очень любит слово "сися": как только я произношу его - просто расплывается в улыбке, а уж если ее увидит случайно, не в процессе кормления, то смотрит на нее, улыбается, а потом сразу мне в глаза и тоже заговорчески улыбается  И за пазуху мою научилась лазить в поисках этой самой сиси.

Не! У нас такой явной и открытой любви нету. Ест то, что дашь. И титю, если дашь, конечно, не отказывается, но ест мало и плохо...

Начинает уже говорить "Му", "Ав", когда спрашиваю: "Как коровка мычит, собачка гавкает?"

Аха! Заставишь нашу этим заниматься! Мы больше по части схватить-утащить-порвать-раскидать. Не зря, наверно, имя полумальчишечье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки.

Я сегодня с пробуждения заметила, что Макс вялый и апатичный какой-то - на животик перевернулся спустя 30(!) минут после просыпания, обычно сразу брык на живот... Не "разговаривает" почти, нет обычной живости и подвижности. Чего-то я волнуюсь sad.gif Спать укладывала на ручках качая, тоже нонсенс - всегда же под грудью засыпал...

Вот и сейчас - проснулся и лежит пыхтит на боку. Для ясности - сопельки так и не прошли, нос прочистить толком не могу - может он от соплей так себя странно вести? g.gif

Решила сейчас его спеленать да нос прочистить ему спринцовочкой. Сестру позову в помощь - будет голову ему фиксировать, чтобы не вырвался. Ой, как жалко мне уже малышика - плакать же будет cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Plamay

Мне кажется - ничего страшного. У маленьких тоже бывают периоды активности и спокойствия, как и у нас. Я замечала с детками, что даже при изменении погоды ведут себя по-разному.

Температуры же нет, никаких признаков недомогания кроме сопелек? Не плачет, ничего не болит? Кушает с аппетитом?

А нам вчера развивающий коврик наконец-то принесли. Сама я выбраться в магазины не могла, по интернету заказывать как-то стремно, не привыкла я к такому. Заказала сотрудникам. Коврик прикольный - складывается в маленький, раскладывается в большой и еще из него потом можно сделать палатку.

Мошкин как лег туда так там и заснул. Тихенько лежал, игрушки на дугах разглядывал... А детям сколько радости! Мирон пытался влезть в палатку - там и застрял. laugh.gif

Выставляла я им вчера за малышика. Опять бегала туда-сюда из ресторана. Ела там все - ничего не высыпало, не пучило. Так что последние ограничения сняты.

А папа наш чтобы не напрягаться, выставил маленького на балкон в ночь уходить. Вот так и прогуляли мы пятый раз за день - з десяти до полпервого. Потом спал еще до четырех утра. Поел, и опять спать...

Ну укладывать так не выйдет всегда, мы же вечером купаем. А вообще неплохо получилось, Без лишних звуковых эффектов и телодвижений. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Ты прям про нас все написала))) Сразу видно, что ровесники))))

Очень любит слово "сися": как только я произношу его - просто расплывается в улыбке, а уж если ее увидит случайно, не в процессе кормления, то смотрит на нее, улыбается, а потом сразу мне в глаза и тоже заговорчески улыбается  И за пазуху мою научилась лазить в поисках этой самой сиси.

А мы знаем слово "титя", хотя сути отношения к ней это не меняет... Научилась тут хватать меня за титьку, если сижу у компа, схватит и тянет к себе, мол, мама, пора кушать, а ну пошли!

А еще было смешно, я переодевалась (лифчик сняла) и тут Рита проснулась и плачет, я сразу титьку дала, она поела, потом встала на коленки и офигела - там рядом еще титя! А тут тогда я что кушала?! Ну-ка, отведаем... да, это точно титя! А там тогда что, надо проверить... Хм, и тут титя! А там тогда что было?? Титя ли?? Надо проверить!.. - Короче, она бы лопнула, наверно, с от этих проверок, если б мне не надоело))))

Или вот еще, папа у нас больно щедрый до чужих титек dry.gif Утром на работу собирается, если Рита проснулась, то он ей щедро мои титьки раздает. Скажет: "Рита, иди, я тебе титьку дам!", расстегивает мне (спящей) лифчик и приглашает Риту "к столу". А она и рада, козяфка. Они так могут угощаться несколько раз за утро, пока я сплю(((( Как-то неприкольно просыпаться от того, что тебя вдруг едят wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Вот и боюсь, что если до крови укусит - придется сворачивать кормление.

Меня раза два так укусил. ничего так. слегка неприятно. Я в этот момент его за попку ущипывала (как кто-то здесь делал), вариант с "перекрытием кислорода" уже не прокатывает. Заметила, что кусается тогда, когда наелся, а начинает баловаться. Тэкс, хорошо, кормим теперь когда конкретно проголодается и не до игрулек будет.

А еще может куснуть и смотреть в глаза потом, за реакцией, то есть понимает, что плохо делает и все равно повторяет.

Тут более уместно не "знает, что плохо делает", а "испытывает маму на прочность". Проще говоря - изучает мир попутно изучая пределы дозволенного.

Сестра

Мы по ночам стали спать отвратительно! После 4-х ночи просыпается каждый... час, пол-, 15 минут, 5 минут  от того, что корячится на живот, переворачивается, таращит голову и начинает ныть. Подхожу, кладу ее обратно, ложусь, 3 минуты (сегодня засекла) и по-новой.

Ну, добро пожаловать в нашу дружную команду Неспящих Переворотунов! laugh.gif

ОлёнкО

Вчера вырубился наконец почти в три, разбудила сегодня утром раньше, сегодня в ночь укладывались как всегда, в 12 заснул, через 20 минут проснулся и давай веселиться в темноте, вот только сейчас совместными усилиями с мужем уложили.

У нас около недели занял процесс возвращенияя сына к старому режиму сна. Перемучились, но своего добились. Правда, не знаю как надолго. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! smile.gif

Давно здесь не появлялись. Новостей особых нет. Вот только сопли у нас уже четвертый день. И не сильно, но текут. Не могу понять, то ли зубы, то ли продуло где то ребенка. confused_1.gif

Хотела спросить, а что вы капаете, когда у дитенка сопли?! У нас первый раз такое, даже и не знаю что подходит в этом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем спасибо за поздравления, очееень приятно in_love.gif Старалась тоже все поздравить, если кого забыла не судите строго notworthy.gifЯ всех поздравляю и люблю biggrin.gif

У врача не были, но рост вчера с матушкой намерили 61 см. Кстати я всегда Аньчику рост измеряю "стоя", к ростомеру приставляю.

Мы сегодня проспали аж до 11 дня! Я ж тута заморочилась от техчасового кормления избавиться, вроде соску берет и засыпает, не орет. Сегодня в три и четыре вставала соску давала, с 4 до 7 утра проспали, в 7 покормила и вот до обеда проспали аж. Не очень мне это нравится, весь режим на смарку, хоть будильник ставь и буди в 9 утра как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×